Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Кураж

Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2011-11-30, 00:06

Первое сообщение в теме :

Не нашла среди обсуждаемых пород свою, и решила написать об этой замечательной французской породе, может быть у кого то уже есть.
В России достаточно редкая порода кур. Мараны были выведены во Франции в середине XIX века в городе Marans.
В Англии мараны появились в начале XX века, и быстро стали популярными благодаря необычно темным (шоколадного цвета) яйцам, которые являются их отличительной особенностью.
Эти красивые птицы были впервые выставлены в 1929 году в Париже, и с тех пор стали популярными по всему миру.
Маран – мясо-яичная порода. Куры несут около 150 яиц в год. Яйцо крупное - около 65 гр ( молодняк) и 70-80 гр (взрослая птица). Именно яйца марана Джеймс Бонд считает самыми вкусными!
Птица средней величины, с прилегающим оперением. Создает впечатление силы, но не выглядит тяжелой или неуклюжей.
Окрасы:
• Черно-медный
• Белый
• Серебристая кукушка
• Золотая кукушка
• Пшеничный
Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 F8216d17bab8Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 D0ee3fd887bdМараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Bd8ec43c1462Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 <a href=Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Fe17c047e8df" />Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 814adfd8cb3c




Похожие темы:
     

АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 17:24

Жюли пишет:
Да же не знаю,как описать те чувства,с которыми я читаю переписку.Как здорово,что есть такие увлеченные породой люди.Станислав, Вам в пору создавать филиал маранс клуба Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188
Ирина,Вы тоже занимаетесь маранами или у Вас спортивный интерес?
Юлия - это мечта, как у многих птицеводов, развести самые любимые породы. (Но пока меня муж не поддерживает, держу пока только кур для яйца (Русскую хохлатую, (было немного Брамы - погрызли собаки), и уток держу на мясо. Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 2797183167 На весну у меня много планов и надежд.)
Из Маранов больше всех понравилась, как раз, Золотая лосось...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 17:36

stanislaw пишет:
Я не знаю, наверное лучше брать и задумываться о приобретении петушка, первое у людей ответственных, а второе до ювенальной линьки, по молодому перу отличить лосось золотую от пшеницы у петушков проще простого.
Спасибо, Станислав. По фотографиям (сообщ.447) видно, что у молодого петуха Пшеничного окраса, (наоборот), больше коричнево-красного пера, чем чёрного пера, по сравнению с петушком окраса Золотая лосось...
...Кстати, Мараны какого окраса у Вас, заводчики, давали (или дают) яйцо - со скорлупой самого насыщенного цвета?
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 17:42

основное отличие это присутствие терракота и чёрного у пшеницы и наличие курапатчатого пера у лосося, у пшеницы дикого пера вообще нет.

     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 17:52

Вы правы, (незря 7 или 8 question лет занимаетесь Маранами)...
У Пшеничного (на фото) куропатчатое перо нашла только под хвостом, и-то это концы крыльев... laughing
А белое перо, как я поняла, после линьки исчезнет...
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 18:11

да, уходит, но не всегда, и очень стойко передается по петушкам.
петухов в таким дефектом лучше на племя не оставлять, трудно вывести потом этот дефект.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 18:40

stanislaw пишет:
да, уходит, но не всегда, и очень стойко передается по петушкам.
петухов в таким дефектом лучше на племя не оставлять, трудно вывести потом этот дефект.
Спасибо, Станислав, по-моему Вы знаете ответы на все вопросы. laughing Даже по окрасам, которые не держите... (У Вас, ведь, только Голубой медногривый Маран и Чёрный медногривый?..) Посмотрела фотографии Вашей птицы (разных пород!) на форуме, и вспомнила, что восхищалась ими и раньше (и на других сайтах) - выставочный вид! Но из-за того, что у Вас нет аватарки, не могла Вас запомнить... wink
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 18:55

Есть ещё несколько вариантов окраса Маранов в контенентальном стандарте, жду яйцо и исходя из этого решу для себя, пускать ли их в племенную работу или заводить другие линии.
Чёрно и голубо медные Мараны, проверены и устраевают меня полностью.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 19:05

Ясно, будем ждать фото и новостей!.. И "Roberto2" обещал показать нам все свои 11 окрасов Маранов. wink Пусть всё задуманное сбудется!!! :*DRINK*:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-06, 19:58

     
дядя Женя


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 15:34

[quote="stanislaw"][quote="Жюли"]Что такое " дорожная карта проекта"?[
план действий по развитию клуба в определёных условиях[/Станислав!А где Вы территориально находитесь и что надо чтобы вступить в члены клуба?
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 15:42

территория проживания не имеет значения, региональные отделения будут обозначены на интерактивной карте сайта.
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 16:11

KASATKA пишет:
Ясно, будем ждать фото и новостей!.. И "Roberto2" обещал показать нам все свои 11 окрасов Маранов. wink Пусть всё задуманное сбудется!!! :*DRINK*:
Прошу прощения, но что то я плохо помню что я обещал показать кому то ВСЕ СВОИ 11 ОКРАСОВ, Т.к. для меня сейчас приемлемы только 9 окрасов(по стандарту), но и то ещё не все есть у меня. То что я хочу собрать все окрасы маранов, ЭТО ПРАВДА, а вот что они у меня есть, это чья то фантазия. Пост процетируйте мой об 11 окрасах.
А потом говорим о сплетнях и выдумках Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 2656803500
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 16:33

По поводу окрасов, то сейчас имею в своём хозяйстве только 6 окрасов, которые зарегестрированы в стандарте. Чёрно-медные, белые, голубо-медные, золотая кукушка, серебристо-чёрные, серебренная кукушка. Есть вероятность присутствуя в моём хозяйстве окраса пшеница и золотой лосось, но только по линии производителей. Так же есть производитель сплеш, и куры с чисто чёрной окраской. Пока об 11 окрасах говорить рано. Думаю в марте завершить продажу инкубационного яйца, и после получения яйца из Европы, в течение года поработать над птицей более редких окрасов, что у меня есть на сегодня. Хотя и сейчас по определённым окрасам нет продажи по инкубационному яйцу и молодняку.
И повторюсь, я коллекционер породной птицы, именно породы Маран, и как известно в коллекцию попадает лучшее. Будем приобретать материал, растить, и оставлять лучшее.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 16:40

Roberto2 пишет:
...Но, моя цель сейчас, собрать в России все допустимые стандартом данной породы окрасы, по яйцо я так-же работаю, но в меньшей степени...
Это пост 380 - или Вы не собираетесь нам показать всю свою коллекцию? Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 2797183167
И почему только 9 окрасов, а не 11? И хотите собрать, допустимые стандартом - какой страны, разве не Франции?.. Два Лососевых окраса (Золотую и Серебряную) - вот-вот утвердят стандартом, тоже хочется посмотреть у Вас... Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 2797183167
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 16:52

Я написал в 380 посте, что пытаюсь собрать у себя в хозяйстве все допустимые стандартом окрасы кур породы маран, а не то что они у меня есть, простите, читайте внимательнее.
И показывать я их не кому не собираюсь и не обещал, а кто был у меня в хозяйстве, видели птицу, именно ту что есть у меня, а не ту что можно скачать с зар.сайта. И про лососёвые окрасы, писали, что они ещё не утверждены. Хотя как я писал, есть вероятность нахождения производителя по окрасу именно золдлотой лосось в моём хозяйстве. Посмотрем что будет далее.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 17:15

Roberto2 пишет:
Я написал в 380 посте, что пытаюсь собрать у себя в хозяйстве все допустимые стандартом окрасы кур породы маран, а не то что они у меня есть, простите, читайте внимательнее.
И показывать я их не кому не собираюсь и не обещал...
Я знаю, что Вы не обещали показать. Не принимайте, пожалуйста, всё так близко к сердцу. Но, если и покажите, будем только рады. Не обижайтесь, пожалуйста, по поводу недавнего спора - мне не стоило писать, что Вы "плаваете" в окрасах, только потому, что мы по разному переводим окрас "Fauve acajou à queue noire"...
Хоть в некоторых вопросах, каждый остался при своём мнении, но зато многие вопросы по окрасам стали понятны... wink
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-07, 17:49

Часть фото показано в этой теме, в ранних постах. Зимой фото делать не буду, т.к. более красивые фото получаются на открытом пространстве. Вот весной соберусь, сфоткаю и взрослых и молодняк который будут на тот момент, и распишу всё по окрасам.
А обижаться я уже давно отвык. Так что здесь без проблем.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-08, 00:09

С Рождеством ! laughing

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1524366_m
     
иоза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда
Откуда Откуда : Краснодарский край

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-08, 06:35

Станислав, сколько конкретно цветов кур сейчас в наличии?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-08, 07:47

иоза пишет:
Станислав, сколько конкретно цветов кур сейчас в наличии?
6 окрасов, 4 окраса уже проверил и на потомство и на соответситвие рубашки, есть и молодняк от этих 4-х окрасов, но только для себя. С 2-мя окрасами пока работаю, т.к. по одному только недавно появился производитель, по второму девочки. Пока ещё не смотрел на потомство, т.к. его пока небыло. Всё в процессе.
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-08, 07:58

Александр, отменное яйцо, хорошего окраса. На фоне с мандарином, вообще каштан.
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-30, 20:17

Межрегиональная общественная организация Национальный клуб породы Французский Маран в России принимает заказы на рассылку оригинальной «колор-шкалы» version 2.0 23/09/2009 Marans Club de France (MCF), для определения интенсивности окраса и номера цвета яиц кур породы Маранс. Отправка производиться любителям птицеводам России по почте, бесплатно. Предложение ограничено. Заказы принимаются в личном сообщение форума или по электронной почте: marans-club@mail.ru
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-01-31, 11:49

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1659159_m
marans-club@mail.ru
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-01, 21:20

Сегодня у меня вывелись цыплята Марана золотой кукушки, яйца брала у Стаса (Роберто2),крепенькие здоровые ребята.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-01, 21:22

Здорово! cheers Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1424726551
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-10, 21:53

Скажите пожалуйста, а разводить маранов в плане окрасов можно только в себе? Или все же если их разных держать вместе, то окрас не портится? (я отдаю себе отчет, что гарантировать цвет выводимых цыплят будет нереально и лучше конечно избегать, но пока размахнуться возможности нет...)
И... какие окрасы хоть как-то сочетаются в разведении? если понятно что я имею в виду....
Заранее спасибо за ответы.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-10, 21:58

Почему не выбрать один окрас? И разводить их в чистоте
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-10, 22:01

Ну может им так нравится Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 3472175145 каждый волен делать как ему угодно, не так ли, Елена? лично я за сохранение цвета. Ну нет у меня подходящего петуха, с иным экспериментировать не стану, подожду, пока найдется подходящий
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-10, 22:06

Что поговорить хочется? Да Ирина. Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 3472175145 Совет даю как должно быть а человек сам выберет.может ему нравится разноцветные,пусть все вместе живут и его глаз радуют cheers
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-10, 22:13

Все знают, как должно быть, но не все могут устоять перед соблазном мешать цвета за неимением тех, которые было бы правильно разводить. И дело тут не в "нравится"... Дело тут в "могу только так".
Я выбрала черно-медных. И с линиями разным меньше мучиться, и проще разводить. Да, расцветок красивых очень много. Но это будет позже. Лучше сконцентрировать внимание на яйце)))
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-10, 22:29

Fermer пишет:
Все знают, как должно быть, но не все могут устоять перед соблазном мешать цвета за неимением тех, которые было бы правильно разводить. И дело тут не в "нравится"... Дело тут в "могу только так".

спасибо за понимание.
смотрю, что черномедных достаточно, и линии можно разные подобрать... а мне нравятся золотые кукушки, их же в паре хозяйств я так поняла... и что за линии еще разобраться бы...
а если окрасы сочетаются, то собственно можно взять кукушек и медных, к примеру... и диверсифицировать... и с тем же окрасом яйца поработать...
я извиняюсь, если все это звучит странно, я просто заводчик собак, а курами только собираюсь заняться... наверное иногда проецирую кинологические вещи сюда...
     
дядя Женя


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Маранс-курица несущая пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-11, 14:36

Вот от таких диверсификаций и получается черте что.Днем с огнем не отыскать породную птицу.
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-11, 14:58

дядя Женя, почему Вы так? Инбредную депрессию тоже никто не отменял...
Я же не сделала это уже, я же как раз и спрашиваю, ведь кохи голубые и черные вместе содержатся... порода же одна... и стандарт...
     
дядя Женя


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-11, 17:14

Svetus'ka пишет:
дядя Женя, почему Вы так? Инбредную депрессию тоже никто не отменял...
Я же не сделала это уже, я же как раз и спрашиваю, ведь кохи голубые и черные вместе содержатся... порода же одна... и стандарт...
По этому по-воду уже столько было говорено преговорено.и все равно только и слышешь а мне нравиться,мне не для продажи,а откуда же тогода сплошь и рядом человек пдумает что покупает породную птицу ,а на деле получает дворняжек.Для разведения мое глубокое убеждение держать надо строго по породам и по окрасам.Да что я вам объясняю вы ведь собаковод и должны все это знать в погоне за прибылью у нас в России многие породы собак изменены до неузнаваемости,то же самое и с породной птицей
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-11, 17:22

я говорю об ОДНОЙ ПОРОДЕ - маран. и... у меня порода собак некоммерческая, и в том числе лично моего разведения Юная Чемпионка Мира (ФЦИ) и вице-Чемпионка Мира.... и мы мешаем окрасы, конечно, понимая генетику... хочу и тут разобраться. если и правда окрасы портятся - конечно не собираюсь этого делать. но хочу понять почему. если есть тема о генетике окрасов маранов - дайте, пожалуйста, ссылку, я не буду тут засорять тему...заранее спасибо.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-11, 17:36

Вот по поводу кохов: купила 4 яичка от черных кохов (сама видела) в хозяйстве всего пара. Вылупилось двое - мальчик черный, а девочка голубая. Я реально понимаю что каждому нужно брать пару, так вот какого петушка теперь брать этой девочке, если хочу чтоб была породная птица? Так наверное и с марансами.
     
stanislaw

stanislaw

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 628
Поблагодарили Поблагодарили : 2

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-11, 17:38

Svetus'ka пишет:
я говорю об ОДНОЙ ПОРОДЕ - маран. и... у меня порода собак некоммерческая, и в том числе лично моего разведения Юная Чемпионка Мира (ФЦИ) и вице-Чемпионка Мира.... и мы мешаем окрасы, конечно, понимая генетику... хочу и тут разобраться. если и правда окрасы портятся - конечно не собираюсь этого делать. но хочу понять почему. если есть тема о генетике окрасов маранов - дайте, пожалуйста, ссылку, я не буду тут засорять тему...заранее спасибо.
http://www.the-coop.org/forums/
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-12, 21:01

stanislaw, спасибо! Я благодаря этой ссылке столько всего накопала в инете Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-19, 23:41

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 C794d3cb1c50у меня какая то курка несет такие яйца,только не могу ее выследить laughing Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 A356defc0485
у меня такой петух есть,мож я тоже маранов держу??? :Lol2:
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-21, 22:23

Как Вам такое яичко, Дамы и Господа?
Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1806593_m
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-21, 22:27

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188 Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188 Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188
как есть шоколад.
новенькие? какого окраса эта птица? (я все мечтаю...)
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-21, 22:28

И вот ещё.
Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1806599_m

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1806602_m
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-21, 22:29

как раз к пасхе Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-21, 22:30

Svetus'ka пишет:
Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188 Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188 Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 1011564188
как есть шоколад.
новенькие? какого окраса эта птица? (я все мечтаю...)
Чёрная медь(3 линии), золотая кукушка, серебренная кукушка(как раз в коробочке), пшеница и белые.
     
АлексИВ

АлексИВ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 856
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Моск.обл., Домодедовский р-н, п.Барыбино
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотехник
Настроение Настроение : OK

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-22, 19:03

Стас привет, поздравляю с приобретением(Где достал?), тоже хочу!!! :*BRUT*:
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-22, 19:19

Привет Алексей! В личку отпишу где взял. Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 2715405523
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-23, 20:09

Бронислава пишет:
Вот по поводу кохов: купила 4 яичка от черных кохов (сама видела) в хозяйстве всего пара. Вылупилось двое - мальчик черный, а девочка голубая. Я реально понимаю что каждому нужно брать пару, так вот какого петушка теперь брать этой девочке, если хочу чтоб была породная птица? Так наверное и с марансами.
Вот ,что можно получить на развод из 4х яиц?Ведь не менее 15 шт надо брать.А потом удивляемся, что ничего не получается.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-23, 20:27

PCHELKA-1 пишет:
Вот ,что можно получить на развод из 4х яиц?Ведь не менее 15 шт надо брать.А потом удивляемся, что ничего не получается.

10 шелков и 4 коха впридачу. На тот момент больше не было. И вообще я хотела пятнадцать шелковых.
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-23, 21:23

у меня такой петух есть,мож я тоже маранов держу??? :Lol2: [/quote]
Блин, у меня тоже точно такой же петух, может тоже толк будет?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца   Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца - Страница 10 Empty2013-02-23, 22:08

Нет, на фото не маран. Я мало кого знаю кто держит серебрянную кукушку, а точнее только 2 хозяйства.
А тут видно, цвет лап не соответствует стандарту, оперённость отсутствует, фото правда не удачное, но и этих признаков достаточно. Увы, на мой взгляд это не маран.
     
 Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца
» Разве это "пасхальные" яйца МАРАНОВ?
» Сапфир Sapphire куры несущие супер-голубые яйца
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Помогите - куры перестали нести яйца. 6 месяцев ни одного яйца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3