Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-01-18, 20:10

Первое сообщение в теме :

Решил показать своё маленькое хозяйство.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Fe20039fe93d
Моя собачка со щенками, не уследил залетела.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 A77b1d7f8dcc
Мускусные утки - шоколадки.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 3b71b7beea0c
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 8b96d2e4ddab
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 9e745d7a0ad7
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 10207e50c9b8
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Ed070e3ee32b
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 B4fe8755baf7
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 0cf56460f4e5
     

АвторСообщение
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 14:48

ser-vinn пишет:
Гулливер и лилипуты
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Ea2f9cdf086ct
извените, а для чего бутыля там стоят.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 14:51

Один с водой для влажности, а в другом лампочка 40 Вт с регулятором, просто свет выключил, чтобы сфотографировать.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 15:43

Вот хочу поделиться, своим первым и главным строительством в своей жизни. Опыт был нулевой, но нужно было строить. Теперь конечно строил всё по другому. Выбор стоял такой, что нужен был материал из которого мог бы построить дилетант, остановился на термоблоках, складываются как конструктор в середину заливается тяжелый бетон и армируются. За день можно залить 75 см стены. За сколько сделали можно посмотреть на датах по фото начали 1 августа.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 44bbbaefbd1ct
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 389dd571fd5dt
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 C78f000503d6t
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 50dfaf92ad4ct
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 16:17

Сергей термоблок,это пенотласт который в середину бетон заливают? Что это за постройка и сколько квм???Получилось очень красиво и быстро молодец. Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 1011564188
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 16:34

Да в середину бетон, но пенопласт не простой, а вісокого качества, и не поддерживает горение, самозатухает если убрать источник пламени в течении 2 сек. Это моя дача 30 кв. первый этаж, и мансарда 20 кв.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 16:35

А у нас многие наоборот делают - облицовка изнутри и снаружи кирпич, а внутрь заливают пеноизол. Причем внутренняя кладка тычковая. Так меньше уходит.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 16:40

Давайте я Вам дам 4000 долларов, и Вы построите за эту сумму дом, сделаете крышу, полы, и вставите окна. Строил сам всё полностью потому что выхода другого не было, а кладку кирпичную профессионалы должны класть и деньги им за это нужно платить, а с деньгами были проблемы. А так всё сам и до сих пор стоит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 16:50

Почему профессионалы?! Я гараж клала сама, сама штукатурю, окна вставляю - 1,5-2тыс. за час работы у меня не лишние (муж только держит, чтобы случайно с шабашек не столкнуть и плоскостность не сбить), сама пеню и откосы штукатурю. Опыт дело наживное ....не боги горшки обжигают. Главное было бы желание. У мужа его нет ....потому что жена "ко всему приучена" - хорошая позиция, а главное выгодная... Ничего, мол, не знаю - техничкой работаю...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 16:58

Ну Горлинка.Ты меня на повал свалила. Молодец ,что тут скажеш.Если руки из того места растут.Не важно мужчина или женщина.Им все по плечу.У меня соседка сама мотоплугом пашет,а муж на нее смотрит.Я ему вставила по полной програме.Теперь он меня как огня боится и от телека не отходит. :-,:-/:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 17:10

Сергей, как эта конструкция держит тепло? Чем обшивали изнутри и снаружи? У нас из таких блоков тоже строят, видела как возводили дом по-соседству, называют несъемная опалубка.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 19:24

Тепло держит нормально, в каком то году зима была не очень холодная до минус 20, то в середине без обогрева была плюсовая температура, только раз в неделю варил курам картошку. Летом когда на улице под 36 было, в квартирах не возможно сидеть внутри максимум +25 днём, ночью +20 дети спят под ватными одеялами. Снаружи и внутри стекло стека на штукатурке, грунт краска и короед.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 19:35

горлинка пишет:
Почему профессионалы?! Я гараж клала сама, сама штукатурю, окна вставляю - 1,5-2тыс. за час работы у меня не лишние (муж только держит, чтобы случайно с шабашек не столкнуть и плоскостность не сбить), сама пеню и откосы штукатурю. Опыт дело наживное ....не боги горшки обжигают. Главное было бы желание. У мужа его нет ....потому что жена "ко всему приучена" - хорошая позиция, а главное выгодная... Ничего, мол, не знаю - техничкой работаю...
(Пословица) Какая лошадь на себя много берет, на ту и больше грузят - это реалии жизни. С кирпича строить времени много нужно, а так после работы приехал 3 замеса сделал ( вручную), 1 метр квадратный залил и домой, на выходные по десять получалось, вот так и месяц строили день в день. С выходных на работу прихожу шеф не знает, что я строюсь (есть такие люди которые меньше знают лучше спят), и думает, что я с бодуна серьёзного, целые выходные пропил. Вот такие реалии жизни у меня были.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 19:59

Зато дом построил.Молодец.А то что люди думают,что ты с будуна,это их проблема.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 21:56

У меня знакомый есть: днем на работе - ночью шерсть бъет (сезон!) - утром опять на работу. Естественно как пьяный. Встретила на рынке, спрашиваю: "Чего не работаешь?" А он: " Да вот палец в станок попал - больничный дали, хоть отдохну - шерсть бить надо!" ...Это к теме о лошадях...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 22:05

Ну и кому это надо, живут же люди без этого и нормально себя чувствую, сотку выпил после работы и домой телевизор смотреть. А тут ещё на дачу каждый день в любую погоду педали крутить 10км. И думаешь на хрен оно всё нужно, может быть как всё....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 22:09

Ребята вы сегодня точно,не стой ноги встали???? Все живут так как живут и хватит об этом Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 2169195149
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-08, 23:07

Каждому свое. Не зря говорят, каждый сам выбирает себе веревку, чтобы повеситься. Возможно мы излишне усложняем себе жизнь, чтобы было что преодолевать и получать от этого удовольствие. А так что - закон трех ТТТ - тапочки, тахта, телевизор? Так ведь скучно и неинтересно.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 10:03

Перепелятка растут немного. Было два шпагата, склеил лапы пластырем, наследующий день ели их нашёл, чтобы пластырь снять. На данный момент ни каких отличий от других нету.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Fa6da1a0241dt
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 159452858c50t
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 10:05

Тьфу-тьфу-тьфу на них! Хорошенькие - страсть!
Сергей, кормушка фирменная? А одна-то шкодюлина все-равно просочилась Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 10:08

Это Вы так шутите? Кормушка сделанная из подручных материалов как и всё в принципе. Она конечно много раз переделывалась, но это последний вариант самый удобный.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 11:14

Не до шуток мне))) Рассмотрела повнимательнее - ясно вижу лоток от двери холодильника, но решеточка уж больно ровненькая, из чего она?
У меня муж очень додельный, но так как птицей не очень проникся, считая дни и рубли, вернее тыщщи, когда я наиграюсь, делает почти все из-под палки и японской мамы. Но делает. Идеи, которые мне понравились на форуме, осуществляет. И на том спасибо.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 11:18

Если честно лоток не знаю откуда взялся, нашел на балконе случайно два. А сетка обычная оцинковка сварная 50х25, делаю с неё клетки перепелам иногда кусочки остаются. Раньше лежала мелк5ая сетка просто в лотке, чтобы не разбрасывали. Не разбрасывали, но спали в лотке, гадили. Попробовал такой вариант, уже не могут залезть после недели возраста.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 11:22

Более подробное фото кормушек, лотковая и бункерная ( взята с нета).
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 6235f143dce6t
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 311342efc8b9t
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 A49fc7fff0c8t
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 11:51

Класс, спасибо! У меня есть фирменная бункерная, ведро с винтом, наш завод делает, на заводе 160рэ, в магазине сразу 300. Доработаю, как на втором фото.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 16:06

ser-vinn пишет:
А вот фото моих кур и их охранника РЕМБО.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 604ffb305dce
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 2d19d1c23762
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 58f84fda3b99
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 B123fd8f247c
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 7e9aa1d496b1
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 003acaf9a181
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 8b1865a90b11
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 1a0da00a1aec
Здравствуйте! Слушайте, я балдею от оперения ваших курочек, просто чудо! Это кого с кем надо скрестить, чтоб такая красота выросла?!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 17:39

Да вот, что значит дворняжки, никогда не знаешь, что получиться, у этих кур две мамы, а они все разные и не на маму не на папу не похожи. Начинал я с адлерской серебристой и ломан браун. С адлеров не яиц не мяса. Ломаны хоть чуток неслись. А родителей этих кур купил цыплятами на рынке от дворняжек, чтобы получить по настоящему домашнее яйцо. Дворняжки есть дворняжки не прихотливые ко всему.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 18:40

ser-vinn пишет:
С адлеров не яиц не мяса. Ломаны хоть чуток неслись.
Сергей, по кучинкам можете что-нибудь сказать? А то собираюсь завести
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 20:42

Не могу не чего, есть одна курица похожа кучинку, вообще люди в восторге, тот же Смог писал, что доволен ими, а это многого стоит.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 20:48

Вот и я хочу завести, жду инкуб и закажу яйцо.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 20:51

Что там с уткой сидит, яйца проверяли?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:01

Сидит, вчера вставала поесть. Сегодня не видела, но разворачивается. Жду среды - посмотреть оплод
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:02

Готовил сегодня зерно смесь, вот фотоотчёт, можно сказать так. Насыпаю в ведро разного зерна: 3 части пшеницы, 3 кукурузы, 1 жмых подсолнечника, 1 горох, 1 ячмень. Перемешиваю всё миксером.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 393641ee593ft
А это сам измельчитель, просто измельчитель для зерна, лично я ним доволен. Приспособил мешок целлофановый на куске от камеры, всё попадает в мешок не пылинки.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 B2f0e24dc39ct
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 85d0eed378e5t
Процесс пошёл.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 4445f63923e5t
Готовый продукт.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 481b9f7d1da2t
Заливаю кипятком и оставляю на сутки, потом добавляю вареный картофель.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Fec92e1b925dt
Добавляю тыкву и свеклу.
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 F44a1b9f7084t


     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:03

У меня утка сидела в тёмном месте, потому яйца достать не было проблем руку под неё засунул достал, посмотрел положил обратно. Если у Вас светло можно выключить свет.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:10

Будем как-то вытаскивать.В принципе, я уверена, что неоплод. Но чем черт не шутит
У Вас дробилка эликор? У меня такая+ корморезка. Но, чтобы не разбирать, корморезку купили отдельно. Удобно очень. Комбикорм теперь покупать не буду
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:18

Эликор, то что на данный момент у нас есть цена качество идеальный вариант, если бы ещё на три фазы вообще нормально было. Я посчитал сколько я тратил на дроблёнку она у меня за год окупиться. Корморезка там никакая, режет всё в фарш, забивается потом гнить начинает. Купил себе отдельно корморезку ручную и стеблерезку, а то когда трава начинается все руки в мозолях от ножа, особенно когда молочай не молдодой режешь.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:23

Я корморезку купила какого-то украинского оборонного завода, как мне сказали. Конструкция простая до безобразия. Тоже асинхронный двигатель, диск режущий диаметром см 40, и в приемник средний вилок капусты влазит.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:36

Не у у меня обычная ручная пальцев своих пока жалко, болгаркой уже пробовал отрезать врачи пришили.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 21:58

Там пальцы не участвуют Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 3472175145 Труба подающая полметра.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-12, 22:05

Это хорошо.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 06:52

Сергей, доброе утро! Не сфотаете свою стеблерезку? Мне для полного счастья не хватает агрегата, измельчающего траву. Садовый измельчитель довольно дорогой, а такая вещь мне очень нужна и для птицы, и для мульчирования грядок и клумб. Муж уже шипит потихоньку, а у самого чего только нет, я сама очень люблю инструмент хороший. И электрический чтоб был..
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 07:57

http://potok.ucoz.com/index/travorezka_steblerezka_ruchnaja/0-30
Она не электрическая, но там можно посмотреть разные и электрические в том числе.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 11:52

А чем вам сенокосилка с бункером не нравится? Сразу косишь и высыпаешь народу. Электрическая а метро стоит 3 штуки.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 12:02

Смог пишет:
А чем вам сенокосилка с бункером не нравится? Сразу косишь и высыпаешь народу. Электрическая а метро стоит 3 штуки.
Этот вариант тоже рассматриваю. Но много травы от прополки, и не всегда пропалывается вовремя)). Газонов для покоса почти нет. Сад весь залужен спорышом. Есть два триммера, после которых трава скошенная в порошок. Бензиновый триммер накрывается, вместо него думаю взять электрическую газонокосилку, просто куры совсем недавно, такой необходимости не было.
Метро - интернет магазин?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 12:19

Метро это сеть магазинов как магнит, но они везде есть только цены разнятся. А траву, которую пропололи, кладете на землю и проезжаете косилкой по ней, и вся она в бункере мелко нарубленная. А после тримера получается длинная.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 13:30

У нас МетрА нету. Полно других магазинов - найду. Модель не посоветуете, пока Сергей нас не попер отсюда?
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 22:53

Майкл 777 пишет:
ser-vinn пишет:
А кто тогда.

Фото не ОЧЕНЬ Чёткое Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 2273278278
Но Это 100%-ая ПОМЕСЬ Манджурика с КЕМ то :*JOKINGLY*:
Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 3472175145 Майкл 777 , это , 100% НЕ помесь Манджурика с КЕМ то ! Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 3472175145
у меня они уже поколений 5-6 , яйцо товарищ лично привозил из Америки.
Это мясо-яичная популяция перепела с окраской манджурской , вес курочек 300-370гр а петушков 280-350 , яйценоскость вполне не пострадала при этом- на каждую клетку по 15несушек приходится 12-14яиц в день .
А Серёга действительно неправильно понял , у меня были Фараоны , но изза их недостаточного качества они пошли в коптилку Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 23:01

Привет, как дела?
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 23:04

ser-vinn пишет:
Привет, как дела?
привет , нормально дела Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 1011564188

перепелятки хорошо выглядят ! хорошинькие Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 1011564188
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 23:08

Да Вовчик я ними доволен, растут просто бомба. Где-то дней 13 дома не было милюзги, даже жена согласилась, что скучно на кухне стало.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)   Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) - Страница 4 Empty2012-02-13, 23:11

ser-vinn пишет:
Да Вовчик я ними доволен, растут просто бомба. Где-то дней 13 дома не было милюзги, даже жена согласилась, что скучно на кухне стало.
заедь в гости - яиц белых собрал Тебе , чтоб со скуки с ума не сошол laughing
     
 Моё маленькое хозяйство (ser-vinn) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моё маленькое хозяйство (ser-vinn)
» Маленькое хозяйство (( Петрова ))
» Моё маленькое Мелитопольское хозяйство
» ГАБОДВОРИК! Мое маленькое хозяйство!
» Мое маленькое хозяйство "Злот или Л + Л"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Тех поддержка :: Корзина-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3