Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2012-06-24, 15:03

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчане и форумчанки!
Замечательная сейчас пора - лето! И все мы, или почти все, хотим сохранить выращенный урожай. Но не просто сохранить, а так, чтобы гости, слопав всё угощенье, попросили пару баночек "на вынос"!
Открываем свои волшебные блокнотики и делимся рецептами!
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 1908e9bb0c270a702d42b75f35e3e7b6
     

АвторСообщение
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-16, 09:39

Лиля, Вы грибы предварительно проварили? Очень важно хорошо обрезать ножку в том месте, где она росла из земли. Я стерилизую 30мин полулитровую, 40мин литровую, хотя опыт был закатки и без стерилизации. Все хранилось хорошо, ттт. Главное, чтобы грибы были тщательно вымыты и предварительно проварены. Уксус и лимонку добавляю обязательно. А еще можно проварить и заморозить, потом такие грибы можно и в суп и жарить и прокипятить в маринаде и будут маринованные. Хотя, у меня двоюродная сестра из России, морозит сырыми, но тогда они больше места занимают и я не знаю как поведут себя крымские грибы после сырой заморозки, будут ли они вкусными? Все таки наши грибы отличаются от тех, что растут в российских лесах...
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-16, 17:22

селена.47 пишет:
Солянка.5кг капусты,1.5кг помидор, порезанных на кубики и проваренных 15 мин, 0.5 кг моркови на крупную терку, 0.5 кг лука полукольцами, 0.3 кг сладкого перца соломкой,1.5 стакана растительного масла(я использую без запаха, а там на любителя),7 ст лож сах., 5.5 стол ложек соли, перец горошком, лавр, 1 стак уксуса, 1 кг СЪЕДОБНЫХ  грибов(если грибы нуждаются в предвар. варке, то вареных, я кладу вешенку, шампиньон их варить не надо). Все проварить 15-20 мин. после бурного закипания, на медленном огне, разложить в стерил банки и укутать.
Селена, а воды сколько нужно в эту солянку?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-16, 17:25

А зачем вода? Не надо воды:помидоры сок дают, масло, уксус, там жидкости достаточноЛето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 2265796102 
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-16, 17:58

Во как! Попробую. Каждый из продуктов люблю в отдельности. Воображаю, что они могут все вместе!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-16, 18:13

Мне нравится, моим всем тоже,и подругам тоже, почему-то прозвали ностальгическим блюдомЛето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 2265796102 А Вы попробуйте немного сначала, понравится - сделаете ещеrolling eyes 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-16, 18:18

селена.47 пишет:
Лиля, Вы грибы предварительно проварили? Очень важно хорошо обрезать ножку в том месте, где она росла из земли. Я стерилизую 30мин полулитровую, 40мин литровую, хотя опыт был закатки и без стерилизации. Все хранилось хорошо, ттт.
Да,грибы варила перед мариновкой,вернее ,как я прочитала,это называется бланшировкой.От белых замариновала только шляпки.Маслята полностью,но я их до бланшировки варила еще минут 20.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-16, 19:41

Лиль, я варю пока грибы тонуть не начнут, это где-то мин 30. Маслята и за 20 варятся.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2013-10-30, 17:57

Пора Айвы.

- спелые плоды айвы – 1 кг (очищенные и порезанные);
- сахар – 750 г;
- вода - 0,5 ст. Но. если хотите, чтобы варенье получилось не таким сухим, можно добавить чуточку больше воды - приблизительно 1 стакан;
-лимон - 1 шт. (небольших размеров);
- ванилин – 1 г (1 пакетик);
- ядра грецких орехов - 100-200 г (также можно использовать более твердые сорта орехов: фундук или миндаль).
Айву тщательно моем, чтобы очистить ее от ворсинок. Вырезаем сердцевину с семечками и режем на дольки.
Наливаем воду в посуду с эмалированными стенками, высыпаем сахар и доводим все до кипения. Высыпаем айву в кипящий сироп. Все это нужно варить около 5-7 минут, затем снять с огня. Отставляем наше варенье минимум на 10 часов.
Затем, варим варенье второй раз (5 минут) и вновь даем ему постоять.
В остывшее варенье засыпаем измельченные орехи, 1ч.л. лимонной цедры и выдавливаем сок из лимона (около 40 г). Вновь доводим массу до кипения и добавляем ванилин.
Горячее варенье кладем в стерилизованные банки и закрываем крышкой.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2015-09-09, 11:19

Добрый день!Что-то тема заглохла.Сейчас наверно многие уже наделали всего,другие только еще делают.Давайте хвастайтесь.Нам может пригодится.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2015-09-09, 13:45

@Рика, А мне и ножки отдельно маринованные нравятся.
А шляпки жарим или сушим )))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 11:55

Всем привет! Темку давайте обновим, а то встала к "вечному огню" на три месяца, хочется чего-то новенького. Тему читала, хотя и не всю, рецепты сохраняла, спасибо. А соковарками кто пользуется? Интересуют смеси соков, если кто пробовал делать. Пока пропорции нахожу методом проб и ошибок, может у кого-нибудь опыт побогаче?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 12:15

В соковарке все соки делаю,но не сластню,только томатный солю.Я в 3-х литровую банку.В основном все делаю за основу беру яблоко+вишня,слива и.д. смотря чего в огороде есть.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 12:47

@Марина1610, Мариночка, приветик! Тоже ни куда не сыплю сахар. Я делаю соки из смородины, крыжовника, облепихи. Они густенные, почти тянутся зимой. Разливаю их в поллитровые банки, потому что так пить невозможно. К такой поллитровке смородины зимой добавляю литр воды холодной и мед разведенный или сахар. Брусничный и клюквенный соки еще более концентрированные. Те вообще в 0,33 разливаю, чтобы баночка на раз. Яблочный, конечно в 3-литровку. Делала сливу в собственном соку - ооочень вкусно. То есть просто сливу заливала этим соком из соковарки, стерилизовала и закручивала. 
Пробовала делать яблочно-клубничный сок, достаточно пары горстей клубники, чтобы вкус яблочного сока резко изменился, запах и вкус клубники появляется. Делала еще яблоки + черноплодка, яблоки +обычная рябина. В этом году делала клубнику с красной смородиной, вкус не впечатлил, но еще не зима. То есть у меня все на стадии испытаний.
Томатный делала всегда через блендер, в этом году попробую соковаркой. Я в него добавляю еще перец сладкий, привкус появляется оригинальный. 
С утра выгнала сок черной смородины, а пюре из соковарки хочу сделать мармеладом, кубиками прямо. Впервые, не знаю, что получится, но варить долго не придется - пюре очень густое.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:10

Да,соки получаются густенные,я тоже зимой разбавляю.Т.к у меня ягод почти нет у самой,но мне дают соседи,в основноям яблоки,груши а щепотку смородины или клубники от себя добавляю.Потом делала еще:в 1 банку стериализованную,положила небольшие помидорки(покупные)1 ст.л соли и песка,туда гнала яблочный сок и сразу закатала,получилось как в желе.Сначала не распробовали,а потом вкусили.Далее тыквы порезала кубиками 3 ст.ложки песка-согнала яблоки,правда красного сорта,закатала-зимой достала-сказала ананасы сама сделала. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 2995962287 Тоже эксперементирую.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:13

Да,томаты покупные,резала на пополам,срединку (в смысле где растет,эту точечку)как там ее называют не знаю, вынимала,гнала в 3-х литровую,потом выкладывала в мелкий друшлаг и толкушкой и тоже в банку плюхнула,соли 4 ст.л.и закатала.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:27

@Марина1610, спасибо! Помидоры в яблочном соке попробую. А тыквы можно и за папайю выдать в таком-то виде. Меня угощали еще яблочно-тыквенным соком из соковарки - тоже очень понравилось. Была антоновка и сладкая тыква, отлично дополнили друг друга.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:28

Девочки, у кого есть переростки огурцы, размеров с батоны или просто огурцы, попробуйте сделать по рецепту "Класснючие огурчики" с форума Анастасии Скрипкиной.
http://*
ЭТо такая вкуснятина непередаваемая, я единственное добавляю очень много резанного укропа, получается вообще супер!
Самое главное плотно рот закрыть, чтобы было что уложить в банки, потому что огурцы должны сначала постоять 1,5ч промариноваться.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:32

@Светлая., знаю такой рецепт и делала, можно и мелкие огурчики резать на две-четыре части, хрустящие, вкусные получаются. Вместо перца (всё остальное тоже самое) добавляла смесь для корейской моркови - тоже супер получилось.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:34

@Kuralub, я уже много лет делаю из переростков. Попробую с смесью кор.морковки, спасибо!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 14:55

Девчонки,спасибо за рецепты,давайте уже еще чего нибудь выкладывайте,перцы уже пошли.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 15:22

Перцы пошли, да всё уже пошло. А у нас солнце вышло, я крышу доделывать пошла.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 15:28

У меня кухню в след.м-це ломать нужно и др.строить,я у мужа в подсобниках.Вот сейчас и старюсь закатывать,дак тепло,огурцы 2 банки помутнели.Вот не знаю как и лучше,чтоб не впрок.Вернее рецепты выбираю.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 21:30

О классная темка. Кто делает соусы со слив ? По грузински,острые. Подскажите свой рецепт.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 21:31

О классная темка. Кто делает соусы со слив ? По грузински,острые. Подскажите свой рецепт.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-14, 21:32

Извините ,нажал два раза.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-15, 12:15

Этот рецепт вычитала еще в советские годы в журнале моды Бурда, варенье супервкусняцкое! Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 695966662

Пока еще не прошла клубника, попробуйте сварить непривычное, но обалденно вкусное и ароматное варенье клубнично-апельсиново-мятное.
1кг клубники
1кг сахара
1-2 апельсина
свежие листики мяты

Клубнику засыпаем сахаром до появления сока, в несколько приемов доводим до кипения и остужаем. Потом сливаем в отдельную емкость сахарный клубничный сироп и добавляем в него нарезанные апельсиновые дольки четвертинками с кожурой. Апельсин предварительно обдать несколько раз кипятком, косточки выбрать. Провариваем минут 15, потом смешиваем с клубникой и добавляем листики мяты, доводим до кипения, и раскладываем по банкам.
(Сухая мята не подойдет!)
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-15, 12:44

Кстати,у меня тоже есть рецепты с времен СССР,еще на отрывных календарях написаны,дак я хочу сказать,что просты,вкусны и доступны,не чем сейчас супер пупер наворотили всего и не запомнишь с первого раза.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 14:45

А кто-нибудь делал изюм из крыжовника? Рецепты в инете есть, но как списанные один с другого. Боюсь, тонкостей там не хватает, а в них, как обычно все дело.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 17:38

Демьян Кузнецов пишет:
О классная темка. Кто делает соусы со слив ?  По грузински,острые. Подскажите свой рецепт.

  Рецепт для всех одинаковый. 
грузинские соусы из слив:
Базовый рецепт ткемали:
А вот алычу обычной сливой заменять нельзя ни в коем случае. Лучше уж попробовать сварить ткемали из терна или пресловутого зеленого крыжовника. И очень важно соблюдать несколько правил:
1) при варке слив обязательно помешивать их деревянной лопаточкой, иначе пюре быстро подгорит
2) в ткемали никогда не добавляют уксус, даже если делают заготовки на зиму
3) если ткемали делается впрок, после разлива соуса в бутылки добавьте сверху пару ложек растительного масла: это предохранит соус от порчи.
Что касается пропорций, то они достаточно просты. На полтора килограмма слив берется 2 головки чеснока, по пучку кинзы, укропа и петрушки, пол столовой ложки острого молотого перца и чайная ложка соли. Добавлять ингредиенты и менять пропорции можно сколько угодно: лето длинное, и к осени вы обязательно изобретете собственный неповторимый соус ткемали.

  Моя семья беженцы из Тбилиси с 1993 года. Там мы всегда делали для себя ткемали, аджики и прочее. 
У меня есть специально для этого одна алыча (ткемали), посаженная ещё в начале 90-х годов из косточек. Из 15 саженцев выжил один, прижился и благополучно растёт.
Приготовить настоящее (оригинальное) ткемали можно только при наличии необходимой зелени. Без обмоло получится просто вкусный соус, но не ткемали. 
Я у себя всегда сею омболо, оцхи и всю зелень, необходимую для соусов Закавказья. Мы к ним привыкли. Без них уже не обходимся.

 Как готовить? Не буду копировать интернет. Там всё есть. 
Если вам не известен оригинальный вкус ткемали, то всё, что вы приготовите всё равно будет вкуснятиной к рыбе, мясу и даже к нашей традиционной картохе!

  К слову. Если нет алычи, то её можно заменить тёрном с любой светлой алычёй.
Но это уже вариации.
Приятного аппетита на здоровье!
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 19:00

У меня действительно растет замечательная алыча ,каждый год дает хороший урожай,а слово" сливы " написал не придавая большого значения этому,хотя это оказывается очень важно. За рецептик дякую(укр.)
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 19:11

Товарищи, почитала по ссылке, сижу вся в слюнях. А у нас тут в огородах растет  "местная слива" - так все называют - помещик еще завез 150 лет назад и она расплодилась. Небольшая, желтая, очень кислая, плохо отделяется от косточек. Косточки больше похожи на вишневые, чем на сливовые. Такая пойдет для ткемали?
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 19:17

Вкус алычи даже очень спелой кисло-сладкий,терпкий,со сливой не спутать. Цвет темно -фиолетовый. Вкусовые качества с вашей сливой разные,но попытка не пытка.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 19:22

Размер алычи у меня где то как среднее и крупное яйцо.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 20:06

Kuralub пишет:
Товарищи, почитала по ссылке, сижу вся в слюнях. А у нас тут в огородах растет  "местная слива" - так все называют - помещик еще завез 150 лет назад и она расплодилась. Небольшая, желтая, очень кислая, плохо отделяется от косточек. Косточки больше похожи на вишневые, чем на сливовые. Такая пойдет для ткемали?
Скорее всего это и есть ткемали хевсурская, высокогорная, морозостойкая. 
Если добавите немного (5%) тёрна для цвета, аромата и вкуса, то не то что пойдёт, а получите хевсурский вариант ткемали. А традиционный ткемали это кахэти законодатель.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 20:15

Демьян Кузнецов пишет:
Размер алычи у меня где то как среднее и крупное яйцо.
Вот как выглядит ткемали 
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 0180112001468689017
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 0807783001468689201
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 0784967001468689220
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 0194406001468689239
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 0829996001468689255

 Для цвета, аромата и вкуса иногда добавляют немного тёрна.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 20:21

@ЮРЛОВСКИЕ, вах, вах! У нас очень похоже выглядит! Я знала, что наш помещик вёз деревья и кустарники со всего света, но думала, больше из Европы. Его парк и озеро сохранились до сих пор - памятник, охраняется государством. То-то никто в деревне не знает, как называется эта слива, но она переносит все морозы, точно. Пока зеленые ягоды, пожелтеет сфоткаю. Терн вообще не проблема, его полно, даже за забором растет.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 20:56

А чтоб ничто не пригорало и сильно не булькало (так повидло из яблок варим) - на старую чугунную сковородку насыпаем соль, и на неё уже тазик))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-16, 21:51

Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, вах, вах! У нас очень похоже выглядит! Я знала, что наш помещик вёз деревья и кустарники со всего света, но думала, больше из Европы. Его парк и озеро сохранились до сих пор - памятник, охраняется государством. То-то никто в деревне не знает, как называется эта слива, но она переносит все морозы, точно. Пока зеленые ягоды, пожелтеет сфоткаю. Терн вообще не проблема, его полно, даже за забором растет.

  Что б не занимать себя помешиванием деревянной лопаткой мы варим в мультиварке Редман, на 5 литров. И накапливать стаж в горячем цеху не надо. Пусть техника работает.  

  Ткемали созревают в начале августа. А вот алыча Чук почти созрела у меня. Дня через три снимаем . И я свой тёрн "выселил" за забор. Его надо не более полкило, а место занимает на тонну.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-17, 12:36

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что б не занимать себя помешиванием деревянной лопаткой мы варим в мультиварке Редман, на 5 литров. И накапливать стаж в горячем цеху не надо. Пусть техника работает.  

А в приготовлении пищи мы пользуемся такой химией. А вот плов только в казане. Варенье в казане. Или вообще не варю.

А у нас ваша алыча называется сибирской сливой она и желтая и красная. Кисло сладкая. Компот и варенье и свежая просто Вау. Мы фруктами как на юге не балованы. Но у нас и яблоки просто обалдеть.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-17, 13:47

Готовим варенье в медном тазике,достался по наследству. А на огороде из специй для Ткемали все есть. Чем богаты:кинза,укроп,чеснок,гор. перец,базилик,петрушка ,иссоп. Омбалу- заменю лимонником ,мяту не люблю . Сделаем с сахаром . По составу выглядит вкусно,уже захотелось шашлыка с настоящего кабанчика.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-17, 16:00

Демьян Кузнецов пишет:
Готовим варенье в медном тазике,достался по наследству. А на огороде из специй  для Ткемали все есть. Чем богаты:кинза,укроп,чеснок,гор. перец,базилик,петрушка ,иссоп. Омбалу- заменю лимонником ,мяту  не люблю . Сделаем  с сахаром .  По составу выглядит вкусно,уже захотелось шашлыка с настоящего кабанчика.


  Какая роль омболо кроме придания вкуса соусу? Ну нет омболо! Что делать?


Сила алычи:



На Кавказе каждая семья хранит свой фамильный рецепт соуса: одни предпочитают чесночные нотки, другие – богатую волну хмели-сунели, третьи – имбирный аромат. Но ни один рецепт не обходится без зелени омбало. Эта разновидность мяты растет только на Кавказе и придает соусу свежие прохладные нотки. Еще одна важная функция пряности омбало – предотвратить брожение слив во время варки.


Но тут автор приврал. Омболо можно выращивать без проблем и у нас. Сажай, расти и пользуйся. Семена можно купить на рынке у южан по заказу, окупится. 


Не беда, что нет омболо. Беда будет с коротким сроком хранения, забродит и бабахнет.
Заменяйте омболо по вкусу, но примите меры от брожения. А так, вольному воля. Это мой совет, а примите его или нет, это ваше решение. Упёртому доверия нет.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-17, 22:28

Вообще то я просил поделится рецептами ,а совета я не просил и сам не даю,в остальном вы правы Михайлович.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-17, 22:39

Демьян Кузнецов пишет:
Вообще то  я просил поделится рецептами ,а совета я не просил и сам не даю,в остальном вы правы Михайлович.
Извините Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 2061029529 . Больше никогда вас не побеспокою о любых тонкостях любого вопроса.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-21, 12:12

Раз уж мы тут говорили об аджике. Прошлый год попробовала, сделала аджику из кабачков. Очень понравилась. Зимой шла и к макаронам, и к рису, и к картошке, в итоге даже стала запихивать её в суп для цвета, запаха и остроты. Намазанная на кусочек копченой индейки тоже и смотрелась и елась великолепно. Так что у кого кабачков много рекомендую попробовать.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-21, 12:51

Напиши нам рецептик аджики из кабачков.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-21, 13:33

@Марина1610,  Марина, я всегда на глаз. 
Сегодня - 2 кабачка (3кг) - основное, остатки приготовления томатного сока (грамм 200 гущины томатной), три перца сладких (всех цветов), четыре морковки (прошлый год без неё) - перемолола в мясорубке. Можно блендером, но будет более пастообразная. Перемолола, поставила на плиту, долила грамм 200 растительного масла. Доводим до кипения и кипятим на медленном огне 40 минут минимум, до часа. Если есть хорошая томатная паста добавим, она только вкуса добавит. Если нет помидоров, то паста обязательно. 2 столовые ложки соли, столовую ложку песка сахарного. Всё варится, чистим чеснок, целая головка точно на такое количество уходит, но хочется поострее - пожалуйста. Высыпала в кастрюлю еще пачку красного молотого перца 10гр. (но он какой-то не очень острый, почти не пах в пачке). Минут за 10 до конца варки добавила мелко порезанной петрушки (красиво потом смотрится), тертый чеснок и уксус (кислоту) чайную ложку. Уксус можно заменить лимонкой, это на всякий случай, чтоб точно стояло отлично.  Перец острый в прошлом году молола свой вместе с кабачками (стручок-два), но сейчас пока не вырос. Сегодня получилось 8 поллитровок и чуть-чуть не влезло. Кипячу сначала под крышкой, потом без, чтобы лишняя влага выпарилась. В банках постоит и плотнее становится, гуще.
Дам на всякий случай ссылка, еще там можно посмотреть.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-21, 13:39

Спасибо,перцу много я поняла уходит.Я думаю в блендере,люблю как в магазине,пастообразно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-21, 14:05

@Марина1610, можно два разных варианта сделать. Например, когда в суп добавляла зимой, то там интереснее мелкие кусочки, а на хлеб мазать, так паста. Перец если свой острый, уходит стручок - два, пачка из магазина неудачная попалась, свой острый перец прошлогодний весь съели, детям раздали, не заметила, что даже на заготовки не осталось. Остроту можно и чесноком сделать, если чеснока много. Я озимый уже дергаю потихоньку.
     
Пташка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-23, 11:38

+
     
Пташка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 9 Empty2016-07-23, 11:39

+
     
 Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» придумываем меню к Новому Году!
» Бизнес-план, ТЭО для получения кредита в банке, господдержки
» Продаются цыплята племенные: Маранс чёрно-медный, голубо- медный, Амераукан, Шабо, Шёлковые китайские серебристые, Феникс, утята утки Мандаринки
» Рост гуся за лето
» Лето – пора отпусков. Как и где отдыхают птицеводы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3