Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-10-14, 19:07

евгения777 пишет:
топориком тюк и никах проблем....
Тоже недопонимаю для чего изыски?.Сам,правда не зарубил пока ни одной курицы в жизни,но точу вот такой ножичек.Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 0158477001413302713
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-11-28, 03:12

Мороз Елена пишет:
растим на мясо. любим живыми и лилеем и нянчим.но конечно любим и к тарелке из за этого и растим
Ключ к вопросу.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-11-28, 09:17

Наталья Вы их приучили, они у Вас ручные, а это тяжелее всего на забой, ой как Вас понимаю. Ребёночек Ваш любит мяско, так думайте прежде всего о ребёнке, которого надо накормить. Человек растит живность для пропитания, ведь Бог нам всё это даёт, чтобы мы кушали.Я сама через это проходила, первый забой со слезами, просила прощения у кроликов, вот такая я дура и сейчас прошу прощения у кроликов и часто так про себя говорю прости Господи, на пропитание забиваем.
Я понимаю может не в тему с кроликами, тут вроде курочек на забой, мне кажется одно едино результат один.
Вы Наташ, следующую партию курочек, выращивайте не приучая их, ну чтобы были диковаты так будет легче на забой.
А тем более будет у Вас очень много курочек и не так душой будете прикепать, будет племя, так вот это племя и любите сильнее.
Ну вот как то вот так.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-11-28, 09:35

Ирина,я когда впервые с трудом почикала бройлеров,тоже так здесь написала.А видимо переоценила свои моральные качества.Для меня самое тяжелое опустиь топор,долго настраиваюсь,практически вслепую делаю секир-башка,ощип и потрошение без проблем.Это самый-самый неприятный способ добычи пищи.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-11-28, 09:58

Ох Ирин я то сама не забиваю, я только их выбираю и отношу к мужу, и то не смотрю как палкой по башке, далее я помогаю разделывать.Чегож там-это мужчина должен забивать, а вот когда женщине приходится это делать, ох и тяжело, понимаю.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-12-19, 20:53

Lapuni пишет:
палкой по башке
Блиин-это как?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-12-19, 21:01

Замкадыш пишет:

Блиин-это как?
Это наверное про кроликов.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-12-19, 21:07

Светлана 1970 пишет:
про кроликов.

всё верно-кроликов именно палкой убивают
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-12-19, 21:07

Да верно палкой именно кроликов.
     
Эдуард.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Московская область Вербилки
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры, кролики, индейка.
Настроение Настроение : Рабочее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-12-20, 21:28

не привыкайте к скотине , она для мяса держится. Если не хватает любви, заведите кошку, собаку, мужа наконец. Вспоминая детство- трудно и страшно первый раз а потом привыкните. Кстати, как здесь уже отмечалось, как только голова с плечь, сразу легче становиться и мысли уже в основном о вкусноприготовленном блюде.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-12-20, 21:51

Эдуард. пишет:
как только голова с плечь, сразу легче становиться
Вот точно.У меня мама держала кроликов.Вась,ты только забей.Я не палкой,а газовым ключом,ьольшого номера.Дальше всё просто .И...вкусно.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2014-12-20, 22:13

А вот ещё тоже...Мама -москвичка,папа-орловский.Всегда у всех в деревне поросята.Весной покупают маленьких,откармливают,к зиме зарубают.Кто-то спокойно.А кто-то зовёт соседа,потом сосед зовёт тебя.Сам даже резал дядьке.По принципу Криминального чтива)))Красным фломастером обозначил место,приставил фашистский штык(тут их навалом),ударил ладонью.Только один хрюк и всё.А вообще-то,осадок какой-то остаётся.Но это я про петушка своего.Он хоть и гад был,но как-то до сих пор жалко.Но сожрал.Или сожрали)))Пройдёт.У меня сноха дурочкой прикидывается даже на рыбе.
     
дракон


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воскресенка

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 02:05

Как правильно зарезать петуха
     
дракон


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воскресенка

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 02:07

В какой одежде резать птицу
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 03:18

дракон пишет:
В какой одежде резать птицу


Лучше без нее, тогда точно не придется стирать одежду. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 835140193
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 10:06

@Дрофа, приветствую!Ирин ,я тоже впервые в жизни стала петухам головы рубить ,так же настраивалась ,но глаза не закрывала -нельзя ,иначе могу просто замучить(свёкр раз селезню с закрытыми глазами весь клюв изрубил ,как мочало),я не хочу так.Один раз примерилась и вперёд ,я первый раз чуть петуха обратно в курятник не отнесла ,но надо было и никуда не отвертеться.Тем более петух был наглый ,поэтому думаю и решилась ,а так думала никогда.....
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 10:50

@Ирина-39,Предлагаю своим бройлеров завести,все в один голос:"Кто рубить будет? "
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 10:59

Девочки нож большой острый купите. Я тоже сначала топором мучилась. Теперь между коленями зажала, голову ножом отрезала и в емкость(как ведро) типа бочки ведра на 3 кинула, крышкой прикрыла. Он там попрыгал и все.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 11:18

@Дрофа, и мы будем брать по весне инкуб яйца бройлеров ,буду теперь я рубить больше:-) муж сказал ,раз трём петухам смогла ,то всё нормально:-) @Бронислава, зачем? Мне например топором удобнее и я привыкла дрова рубить иногда ,так что за один раз получается ,ножом по живому ....брррррр....не ,спасибо ,конечно ,но лучше топором.Быстрее как то.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 11:21

@Дрофа, нам как то кроликов предложили :-) с мужем поговорили ,он говорит ,могу любого на мясо ,но кроликов не ,а я тогда вообще никогда в жизни никого на мясо из живности не резала ,короче отказались мы от этих кроликов.
     
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Дмитров МО

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 12:03

Я не рублю птицу - я топор не удержу .
Висит у меня на столбике ведерко с дыркой в дне , ок 5 см в диаметре . Аккуратно туда всовываю птичью голову , и под челюстью очень острым ножом - одно движение - и все . Кровь вытекает , получаем чистенькую . обескровленную тушку . Без фарша и ошметков на шее .
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 13:28

Всегда жалко женщин которые, птицу сами метелят при наличии мужика в доме...
     
croper


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 15:20

дракон пишет:
В какой одежде резать птицу
Смотря сколько резать.
Если много - фартух клеенчатый да сапоги,
если пару штук, то просто фартух.

Забивать лучше в пластиковой баклажке ( 5-6 л) с отрезанным горлышком и днищем. и потом ножичком... мне больше понравилось так, чем топором. Тушка целее, брызг крови меньше.
     
croper


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 15:22

утилита пишет:
Всегда жалко женщин которые, птицу сами метелят при наличии мужика в доме...

когда дома мужик - это большой ребенок, всегда женщину жалко...
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 15:38

Чудные , если у вас мужик сидит дома и при этом ничего не делает ,то да ,можно пожалеть:-) а если муж целыми днями на работе и жена сама может без него всё сделать ,так это замечательно я считаю:-) при том ,не надо думать ,что все функции по дому только женщина и делает:-) так что жалейте только себя:-) без обид ,но читать такое....на то и семья ,чтоб делали все и всё вместе.Тем более ,если семья большая:-)у меня вон например пацаны ,кроме мужских дел умеют и посуду помыть и полы и никто не считает ,что это женские обязанности ,муж с детства приучен к делам по дому и может поесть приготовить и не только,при чём я могу спокойно пойти или одна ,или с кем то из сыновей снег почистить ,уголь натаскать и дров наколоть и считаю это нормальным ,под лежачий камень вода не течёт:-)
     
croper


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 19:29

Ирина-39 пишет:
Чудные , если у вас мужик сидит дома и при этом ничего не делает ,то да ,можно пожалеть:-) ...
о том и речь
Цитата :
Всегда жалко женщин которые, птицу сами метелят при наличии мужика в доме...
никто ж мужиками не мерялся :).
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:09

@утилита, @croper

А чё это вы здесь делаете?(С)
Флудите?
Так "со своим уставом -в чужой монастырь не ходят".
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:09

@croper, я поняла и с этим согласна:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:14

     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:39

Дрофа пишет:

А чё это вы здесь делаете?(С)
Ирина. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 1011564188
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:40

Дрофа пишет:
,Предлагаю своим бройлеров завести,все в один голос:"Кто рубить будет? "
Ира, поверь мне, ничего страшного и сложного в этом нет )))
Самое главное, как по мне, что бы удобно было "чик-чик"  делать....
Где нибудь, за сараем, повесить флягу (лучше 10 литровую, что бы и большие тушки помещались), без дна и без горлышка - туда всовываешь курицу, подставила ведро, для сбора крови,  ножиком "чик" и всё готово....
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:41

croper пишет:

Смотря сколько резать.
Если много - фартух клеенчатый да сапоги,
если пару штук, то просто фартух.

Забивать лучше в пластиковой баклажке ( 5-6 л) с отрезанным горлышком и днищем. и потом ножичком...  мне больше понравилось так, чем топором. Тушка целее, брызг крови меньше.
Баклашка рулит,опробовано.Правда тем же топором(у меня кукри),но без разницы.Хоть в белой рубашке трудись.Птица обездвижена,крыльями не хлопает.Покорно кладёт голову на любой предложенный пенёк.Тюк и тю-тю.Кошку только заранее позвать и собачку,гематогеном поддержать
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:46

@Замкадыш, да-да ,моя мама помню(царствие ей небесное)собаке сразу куриные головы отдавала и он умный ,привык ,стал им сам головы отгрызать ,а ей тушки оставлять ,так она его утопила ,потом сильно расстроилась ,ведь сама приучала.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 20:51

Ирина-39 пишет:
,так она его утопила ,потом сильно расстроилась ,ведь сама приучала.
И так бывает,видел в детстве.Рассказал бы ,да тема не про то.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 21:15

@Замкадыш, ну да ,согласна.
     
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Дмитров МО

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 23:14

croper пишет:
женщину жалко...
Ой, а пожалейте меня . Жалость принимаю согласно курсу -1 шыкаладка , можно с кексиком .
Высылайте - адрес в личку ...
Я одна-одинешенька загубила ох... больше 500 птичек . Горемычнаяяя !!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-26, 23:46

Да есть такие ситуации или в таз или в нас. Это я о том, что если на данный момент рубить не кому,а надо иначе сдохнет,вечера не дождется. Тоже рубила, а что было делать. Раньше думала, да как я смогу, ничего смогла.... даже очень удачно...,почти с закрытыми глазами. А то растишь, растишь, бац какой то нюанс, пелка рот разорвала, да я лучше ее съем,чем выкину. Всякое в жизни бывает....
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-27, 09:13

Светлана 1970 пишет:
Всякое в жизни бывает....
Лишь бы не было,как у одного англичанина.На днях по Nat Geo показывали.Решил мужик супчик сварить.Чисто по-нашенски.Взял топор,поймал петуха,тюк ему.Да толи рука дрогнула,Толи что...Попал не по шее,а по голове.Оттяпал,но чуть-чуть мозга осталось.Петух встал и пошёл гулять.Так и гулял полтора года.Кур топтал.Кормили его вручную.Засовывали зёрнышки в пищевод.Мне было не по-себе,когда смотрел.Ещё бы жил,но по-недогляду пылью забилась дыхалка.Если бы он ещё и кукарекал...Точняк в дурдом можно было бы улететь.Но и так-жесть.Только представьте,гуляет у вас такой зверь и приходят гости.Кого им вызывать?Так-что ,держите топоры крепко и уверенно!
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-27, 09:30

Никогда не покупаю корнишонов, это дети падежа. И кстате, женщин которые рубят кур и забивают кролов я просто по человечески страшусь, а так конечно, каждый живет как умеет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-27, 09:40

http://www.pticevody.ru/t4400-topic
Тема о страхе,любви и бла-бла-бла
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-27, 09:48

Дрофа пишет:
http://www.pticevody.ru/t4400-topic
Тема о страхе,любви и бла-бла-бла
Вы вроде как против флуда? Будьте последовательны, и не кичитесь тем что переступили черту, проявите уважение.
     
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Дмитров МО

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-27, 13:57

утилита пишет:
И кстате, женщин которые рубят кур и забивают кролов я просто по человечески страшусь,
Все правильно делаете , а для бесстрашных - у меня ружьишко припасено )))
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-01-27, 18:04

Ну и в темку я заскочила. Кур когда заводила с мужем договаривались что только яйцо и никакого мяса .....но потом конечно черта была переступлена.естественно им.Я наверное не смогу никогда.Всегда жду дома когда принесет уже по прошествии пары часов.Видимо и бройлеров поэтому не очень люблю держать-кормишь кормишь зайчиками солнышками называешь а потом......
     
Alena_1987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Люботин, Харьковская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-02-27, 14:46

Да уж, почитала тему от начала до конца и мурашки по коже.
Когда заводишь птицу то надо быть заранее морально готовой к тому что рано или поздно придется лишать ее жизни. Ну а все вышеописанные ухищрения как по мне не столь важны, самое главное чтоб в самый ответственный момент не дрогнула руки и все было сделано максимально быстро
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-02-27, 15:09

Вот с нова и ладом.Конечно мясо и своё,а не то что в магазине,чистая отрава. Пришли с внучкой в гости,ей 3 года.Но как обычно дети: кушать хочу.Предложили курицу с картофельном пюре.На вид очень даже ниЧАво.Но после того как был откушан первый кусочек affraid affraid Глаза у неё вылезли,все это она выплюнула в тарелку и громко сказала БАБА КАКА Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 835140193 Было не ловко,но подруга знает чем я кормлю своих домашних и поддержала её Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 3472175145 Да Ева ты права КАКа Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 2995962287 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 2995962287
     
Alena_1987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Люботин, Харьковская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-02-27, 15:17

Вот именно. То что выращено дома не сравнится с тем что растят на птицефабриках
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-02-27, 17:04

Мне кажется, дело в количестве. Когда у тебя 10 кур - тяжело для новичка. А когда сотни перепелов, потихоньку привыкаешь к трупикам..то в яйце из инкуба достанешь, то из брудера, то из клетки.. Сама не могу, конечно,даже добить чтобы не мучился, но думаю это пока.
     
Alena_1987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Люботин, Харьковская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-02-27, 17:06

Привыкнуть к этому нормальный человек не может. У меня каждый раз легкий тремор в руках когда приходится очередную резать
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-02-27, 17:13

Это Вы намекаете,что мы здесь большая часть НЕНОРМАЛЬНЫЕ?
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 13 Empty2015-02-27, 17:36

ТаЛенка пишет:
Сама не могу, конечно,даже добить чтобы не мучился, но думаю это пока
я нежизнеспособный молодняк топлю в ведерке, закрыв глаза...
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Откорм петухов на мясо?
» Индюшиное мясо
» Мясо индейки
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3