Разведение индеек - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
kfr


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Разведение индеек - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2010-06-03, 16:43

Первое сообщение в теме :

Хочу заняться выращиванием индюков-есть 20 га. пастбищ (возможность вырыть водоем), 20 га. пахотной земли. Начального капитала нет. Буду благодарен за любое мнение и информацию.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение индеек - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 07:42

И ещё хотела добавить какие бы здесь споры не происходили ,не надо ссорится,все равно каждый будет кормить своих любимцев так как им удобно и как позволяет кошелек.МОжет быть я бы кормила бы комбикормом так удобнее,но моему ребенку нельзя антибиотики(а я не уверена что там нет производных) и покупные мясо и молочные продукты мы исключили полностью.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 07:50

lenchik пишет:
И ещё хотела добавить какие бы здесь споры не происходили ,не надо ссорится,все равно каждый будет кормить своих любимцев так как им удобно и как позволяет кошелек.МОжет быть я бы кормила бы комбикормом так удобнее,но моему ребенку нельзя антибиотики(а я не уверена что там нет производных) и покупные мясо и молочные продукты мы исключили полностью.

Все же вы тоже не исключаете, что в комбиках могут быть антибиотики. Я только не пойму зачем антибиотики то , зачем так вуалироать,(ведь в составе нет) и не дороговато ли это производителям. Что они вообще могут дать при безконтрольном применении?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение индеек - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 08:17

Простите есть поговорка: На заборе тоже пишут но там этого нет.Может и не антибиотики.Но рисковать здоровьем ребенка( у него аллергия на все виды антибиотиков) я не решусь и делать анализы и уточнять можно ли после этого корма давать детям я не буду.Нет возможностей. Я просто исключила его и все.Хотя цыплят первый месяц,не более, я поднимаю именно на комбикорме.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 10:06

Да все верно, каждый сам для себя решает, что кушать самому, чем птицу кормить, а вредно сейчас все, даже воздух которым мы дышим.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 10:07

Надежда Р пишет:


Все же вы тоже не исключаете, что в комбиках могут быть антибиотики. Я только не пойму зачем антибиотики то , зачем так вуалироать,(ведь в составе нет) и не дороговато ли это производителям. Что они вообще могут дать при безконтрольном применении?

в прмышленном животн.птицеводстве где на 1кв км десятки тысяч голов включается природный закон перенаселения-эпидемии.поэтому без антибиотиков НИКАК!!!самые простые антиб.они же самые вредные,очень дешевые поэтому цена не проблема.Читаешь отзывы,корм отличный,растут хорошо не болеют.А для этого производителю достаточно добавить в корм анаболики и антиб. и писать об этом не обязательно,всегда есть способ завуалировать текст в составе например Е Е Е. Все продукты сейчас содержат консерванты,из этого и идут детские болезни астма,аллергия и т. д
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 10:23

LeoLvov & cfif - ребята, давайте не переводить тему в другой ракурс, воспитание и право на мнение. Порой это простые манипуляции, что бы соскочить с конкретного ответа. Ваше право никто не трогает.
Лео, абсолютно верно - каждый имеет право на своё мнение - Вы его изложили, я - тоже. Я не применял оскорбления или уничижения личности. Да, для меня бред, когда вместо одного, начинают примешивать другое - в частности - рак. Более того, я Вам привёл ситуацию у нас, из неё очевидно нам, что на птицу и тем более на комбикорм её причины у нас не списать точно. На конкретный вопрос про что обнаружено в том или ином комбикорме или о каких гормонах идёт речь - я услышал всё - про то какое хорошей хозяйство у Вас и что к Вам ездят за 150 км, про то, что комбикорма в принципе - зло, про - рак и тому подобное, про добавки и витамины - тоже нехорошие. Хорошо - а по конкретики можно что-то? Я вот, не специалист в анализе и так что бы просто о гормонах и тому подобное говорить бы не стал, если не был специалистом или не имел на руках заключение таковых. А тут получается - что говорить можно (я подразумеваю именно делать заключения, причем порой профессиональные, а не право говорить вовсе - не надо путать) что угодно и кто угодно. Согласитесь - если Вы воспитанный и культурный человек, раз уж Вы с чивом тут на это ссылаться начали, так делать не будет. Именно поэтому я лишь спрашиваю и лишь конкретику.

cfif - а написать что такое ЭКО и не получится, по крайне мере у нас в стране это так никто и не смог сформулировать. Поэтому Вы можете как угодно соскочить и найти кучу причин =) И не надо типо делать одолжение - я мол теперь и не хочу писать. Не хотите - не пишите. Я Вам проще скажу - когда у нас этим бравировали, увы, в основном бизнесмены, которые тушку индейки по 900-1500 рублей за кг продаю и когда их фермли начал спрашивать - в чем есть суть ЭКО - поперхнулись в итоге и дать ответа не смогли конкретного. Ибо у нас ни стандарта такого, ни общего понятия нет. А простой фермер по факту. небольшого масштаба, как оказалось, предоставлял по качественным показателям такую же тушку, как они. Разница лишь была в том, что у этих бизнесменов живность жила в красивых вольерах с телевизорами, а у фермеров - без такового. Плюс, бабушкины тушка курицы тоже не чем не уступила - ибо жила свободно, потребляла классические и естественные корма. И наконец, тушка частника, которые применял комплексные корма + классику так же по качественным ничем не ушла.
Ну и самое главное итог - а итог простой - чиста профанация и спекуляции термином ЭКО у нас. Мне в данном случае близко мышление наших фермеров - нужно сделать какой-то стандарт или свод или как угодно, как в Европе - где будет конкретика о том, чему и как должна соответствовать птица, тушка или её содержание, что бы называться ЭКО. Что конкретного из веществ недопустимо в тушке и тому подобное. Приведу банальный пример - птицу держат как у Вас, о воду берут из колодца - да, чистая, все же пьют. По факту оказалось, что вода в колодце с существенным превышением железа и серы (кстати, очень актуально для Молдовы) и соответственно - это отражается напрямую на тушке птицы. Как бы её там хозяин не назвал, это уже не хорошо и не правильно, хотя по обиходу жизни - естественней не придумать, ровно как и корма там - далеко не комби.

Вот именно поэтому я и сказал про другую страну. У нас люди сейчас борются за то, что делают. Огульно заявить, что тот или иной завод как лет 5 назад тоже не получится. Инструментов для контроля стало больше, тем более независимых, поэтому речь начинается с конкретики и фактов. Ну не прокатит у нас просто выйти и официально сказать - мол каждый школьник знает, что на заводах комбикорма все с гормонами =))) Плюс, между заводам настоящая конкуренция - палят на месте друг друга не глядя. А вот что хороших мало - факт. Но плохие грешат тем, что просто экономят и не добавляют все по составу. При наших ценах на заводах сейчас на хороший комбик - они отлично зарабатывают, уверяю, им нечего не нужно добавлять... =(
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 13:45

в корме и мясе недопустимо присутствие антибиотиков и гормонов(стероиды,анаболики)накапливаются при постоянном употреблении и приводят к патологии и перерождению живой клетки.это о наследственности.термины и названия есть в нэте.а Эко это когда в огороде не химия а органика(навоз и помет) а в корме зерно,растения и белок натуральный.конкретно для птицы насекомые мелкие рептилии и т.д.ВСЕ ЧЕМ ОНИ ПИТАЛИСЬ ТЫСЯЧИ ЛЕТ,а не последние 30. К стати 30 лет назад чел больной раком,аллергией,астмой был редкость а ребенок вообще нонсенс.Сейчас это для врачей норма Разведение индеек - Страница 9 2273278278 Я не говорю что во всем виноват только комбик(в смысле хим.ингредиентов) Разведение индеек - Страница 9 3472175145 но это одно из важных. МЫ ТО ЧТО МЫ ЕДИМ!!!!!!

сам комбик-смесь разных видов зерна это норм. а вот спец добавки это уже,,,,,
пока я тут строчу лекции моя живность с голоду подохнет :Lol2:
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 14:25

есть анегдот;
представитель КокаКолы пришел к попу и попросилза вознаграждение в проповеди вставлять слова КокаКола
поп отказался
представитель спрашивает
сколько ж вам булочники дали???
хлеб наш насущный-хлеб наш насущный
Разведение индеек - Страница 9 3472175145
вы не технологом на птицефабрике работаете :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 16:21

cfif пишет:


в прмышленном животн.птицеводстве где на 1кв км десятки тысяч голов включается природный закон перенаселения-эпидемии.поэтому без антибиотиков НИКАК!!!самые простые антиб.они же самые вредные,очень дешевые поэтому цена не проблема.Читаешь отзывы,корм отличный,растут хорошо не болеют.А для этого производителю достаточно добавить в корм анаболики и антиб. и писать об этом не обязательно,всегда есть способ завуалировать текст в составе например Е Е Е. Все продукты сейчас содержат консерванты,из этого и идут детские болезни астма,аллергия и т. д
Разведение индеек - Страница 9 1011564188
Но не все производители одинаковы. Например, Старт для бройлеров челябинский - там четко написан состав и в его составе есть - ампролиум - антибиотик от кокцидиоза. А в состав промышленных комбиков может входить их 3-5 разного направления, потому что эпидемия на фабрике - это дорого. Поэтому надо различать эти понятия. У нас комбикорм с соседнеего завода - это смолотое зерно нескольких видов злаков с горохом, жмыхом подсолнечниковым, отрубями, мелом, солью иногда с кормовыми дрожжами в составе. И цена ему - 6 руб. Понятно, что при такой такой цене ни о БВК ни об антибиотиках речь идти не может. А вот граниулированный привозной по 40-45 руб и без четкого состава на этикетке (мол коммерческая тайна!!!) - там уже один производитель знает, чего там намешано... И только по калорийности и белку - могу предположить, что отруби с жиром кормовым и антиоксидантами (жиры быстро портятся) - самое дешевое сырье - потому что птица с него дрищет у людей, а растет плохо. Так что комбики, как и колбаса нынче Разведение индеек - Страница 9 3472175145 бывают разные - в зависимости от производителя... И стричь всех под одну гребенку вряд ли стоит. Не уверены - не разбираетесь - просто не используйте. Это как грибы - без одного неизвестного гриба корзинка не опустеет, а от одной поганки проблемы могут быть очень большими...
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-23, 21:40

горлинка - в точку, в 2008-ом мы с одним заводом даже воевали общественностью, включая сми. Сейчас это былые времена. Из 15-ти заводов я могу порекомендовать не более 30% по количественному составу и 2-3 по качественному. Но есть и цена у них как минимум сама за себя говорит.

cfif - да я с Вами в этом на все 100 согласен. Сча стало хуже - и здоровье и питание, однозначно. Но, кстати, и экология вокруг - тоже в разы ухудшилась и то стероид и анаболики - недопустимо. Но мы ведь тоже кушаем сами, наверно подешевле и лишь бы что брать не будем для себя любимых. Бочки с кормами одинаковы для всей птицы у нас =) И опять же - у нас птица гуляет и солнышко видит и травку кушает и насекомых, а кто-то и на пруду вовсе растёт и т.д. и т.п. Знаем же, видим.

А вот некоторые моменты всё же отмечу - например навоз. У нас его использовали - потому что другого не было в ссср, а сейчас используют в основном по накатанной и дешево. Что мне не импонирует в навозе, а уж тем более если мы говори об ЭКО - попробуйте суньте в него нитратометр - никогда не пробовали? Я Вас уверяю, сам был не так давно удивлен - нитраты зашкаливают. Причем, например, если его вносить так, как это делали раньше под картофель - каждый год и от всей души - тот же самый зашкал идёт уже в картофеле! При всем желании на такой продукт "наклеить" ЭКО не получится в принципе, согласитесь. Но Россия не без головы, покумекали крестьян умные не без подсказок в институте и сделали гранула из коровьего помёта, никаких добавок и химии. Кладётся по 3-4 штучки в лунку + кулак золы. Ни проволочника, ни другой заразы, гранулы медленно распродаются и дают питание - результат, если правда картофель сортовой - от 500 кг с сотки! Кто не в курсе - конечно сразу - давайте раскопаем - там удобрения, химия и т.д. и т.п. Кто в курсе - тихо садит, тока меньше соток в 2 раза и радуется =)

К чему я плавно это подвожу то =)))) К следующему - что та птица, которая у нас сейчас - абсолютно уже не та, что те самый тысячи лет назад и геном у неё точно другой. Как правило мы держим одомашненную птицу, а тем более современную - которая ещё и "модернизирована" на продуктивность и современные условия. Поэтому можно как тысячи лет назад держать, но это не та дикая птица из дикой природы, увы...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 03:43

Вот состав премикса, который я использую для всей птицы. В него входят - витамины, микроэлементы и самые необходимые аминокислоты, которыми бедны белки злаковых культур (поэтому при использовании премикса усвояемость зерновых повыщается, что позволяет экономить 10-15% кормов). Все самое необходимое. Экономичен в использовании и по цене. Поэтому речь о гормонах или антибиотиках тут не идет - это премикс специально для домашнего животноводства. Название специально не говорю, чтоб не сочли рекламой (хотя уже пора с производителей проценты просить... Разведение индеек - Страница 9 3472175145 хотя бы премиксом cheers ).

Разведение индеек - Страница 9 1261123_m
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 04:00

горлинка пишет:
Вот состав премикса, который я использую для всей птицы. В него входят - витамины, микроэлементы и самые необходимые аминокислоты, которыми бедны белки злаковых культур (поэтому при использовании премикса усвояемость зерновых повыщается, что позволяет экономить 10-15% кормов). Все самое необходимое. Экономичен в использовании и по цене. Поэтому речь о гормонах или антибиотиках тут не идет - это премикс специально для домашнего животноводства. Название специально не говорю, чтоб не сочли рекламой (хотя уже пора с производителей проценты просить... Разведение индеек - Страница 9 3472175145 хотя бы премиксом cheers ).

Разведение индеек - Страница 9 1261123_m

Не ну надо сказать название то, нам же тоже хочется такой купить.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 04:08

Надежда Р пишет:


Не ну надо сказать название то, нам же тоже хочется такой купить.
Напишу в личку! Разведение индеек - Страница 9 4251916553
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 04:18

горлинка пишет:

Напишу в личку! Разведение индеек - Страница 9 4251916553

Спасибо!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 04:21

Надежда Р пишет:


Спасибо!
Не за что - понравится - другим подскажете!... cheers Разведение индеек - Страница 9 4251916553
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 04:23

горлинка пишет:

Не за что - понравится - другим подскажете!... cheers Разведение индеек - Страница 9 4251916553

А ракушку надо с едой смешивать или можно отдельно ставить?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 04:25

Надежда Р пишет:


А ракушку надо с едой смешивать или можно отдельно ставить?
Цыплятам мелким подмешиваю в корм, а взрослым можно в корм по норме, а можно в отдельной кормушке, но так больше съедают, чем положено... cheers
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 04:43

горлинка пишет:

Цыплятам мелким подмешиваю в корм, а взрослым можно в корм по норме, а можно в отдельной кормушке, но так больше съедают, чем положено... cheers

Я мелким в комбикорм мел добавляю, а в крупу дробленую ракушку сыплю, и вот думаю многовато им не будет?
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение индеек - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 08:12

Оленька я тоже добавляю такой примекс в корм.Это Н..,но только зимой и весной,когда птица в закрытом помещении и жучков-червячков уже нет.Ведь как человеку тоже нужны витамины, а никакими продуктами их не заменить.Знаю по-себе.После гриппа месяц выкарабкаться не могла,пока не стала витамины принимать.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 11:57

используйте пророщенку и зимой можно много чего тогда заменить
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 12:56

Ни какие премиксы не использую-летом витамины на выгуле найдут,зимой овощи свежие и лук репчатый,от пророщенной пшеницы ни кто не откажется-и сделать не трудно и все,что надо там есть.
Разведение индеек - Страница 9 1262615_m
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 13:17

Разведение индеек - Страница 9 1262667_m
Оль,спрашивала про серую индюшку-вот она ,рядом с папой,ей около 5мес.,переросла давно майских.Похожа на Ленину,только на крыльях перья не белые,а дымчатые.На первой фотке тоже она,одна такая из всех выводов получилась,весит около 8кг.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 13:34

Разведение индеек - Страница 9 695966662 Разведение индеек - Страница 9 695966662 laughing
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 13:51

cfif пишет:
Разведение индеек - Страница 9 695966662 Разведение индеек - Страница 9 695966662 laughing
Ага Саша!Помните как тряслась и вас и всех пытала,че да как,да как быть с индями!И не заметила в итоге как около 200шт.народилось,продавала от недельных до месячных,все живы-здоровы. Главное для всей скотины-природа и свобода!Это и есть ЭКО!
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 15:05

рита пишет:

Ага Саша!Помните как тряслась и вас и всех пытала,че да как,да как быть с индями!И не заметила в итоге как около 200шт.народилось,продавала от недельных до месячных,все живы-здоровы. Главное для всей скотины-природа и свобода!Это и есть ЭКО!

отлично!!!! Рита,я сегодня своими глазами видел как мои индюки грецкие орехи целиком глотают,на перегонки со свиньями affraid .если б своими глазами не видел,не поверил бы.Боярышник,орехи-та моих индюков до раны прикладывать можно!!!! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 15:44

     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 15:55

Надежда Р пишет:


Я мелким в комбикорм мел добавляю, а в крупу дробленую ракушку сыплю, и вот думаю многовато им не будет?
Возраст какой? Если лишку тоже плохо - кальциноз может быть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 15:56

рита пишет:
Разведение индеек - Страница 9 1262667_m
Оль,спрашивала про серую индюшку-вот она ,рядом с папой,ей около 5мес.,переросла давно майских.Похожа на Ленину,только на крыльях перья не белые,а дымчатые.На первой фотке тоже она,одна такая из всех выводов получилась,весит около 8кг.
Ну и когда ты меня осчатливишь?!... cheers Разведение индеек - Страница 9 3472175145 Разведение индеек - Страница 9 2265796102 :*DRINK*: :O:-),O=):
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 17:03

рита - суперски, шикардос =) Но правда девочки уже круто весят, для бронзы это больше нормы по породе. Главное что бы разводились сами с другой стороны. Ну и по поводу девочки на фото - очень светлый окрас, не чистой бронзы. Увы, именно такая сейчас с с-к по всей России распространяется, но в плане мяса - отлично! Они видимо на продажу мешают все окрасы.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 19:01

cfif пишет:


отлично!!!! Рита,я сегодня своими глазами видел как мои индюки грецкие орехи целиком глотают,на перегонки со свиньями affraid .если б своими глазами не видел,не поверил бы.Боярышник,орехи-та моих индюков до раны прикладывать можно!!!! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Саша я своим недавно калину рвала-ели в драку,черную и красную рябину махом сметелили.Читала про их жизнь в дикой природе-орехи и ягоды их основной корм!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 19:07

muscovy-duck пишет:
рита - суперски, шикардос =) Но правда девочки уже круто весят, для бронзы это больше нормы по породе. Главное что бы разводились сами с другой стороны. Ну и по поводу девочки на фото - очень светлый окрас, не чистой бронзы. Увы, именно такая сейчас с с-к по всей России распространяется, но в плане мяса - отлично! Они видимо на продажу мешают все окрасы.
Я не знаю,почему она такая родилась,она одна такая из всех выводов.Росла очень быстро,я думала что это самец .,догнала и уже перегнала самых ранних апрельских,по поводу породы,такого окраса ни где не видела,не у одной из пород,может просто пигментация нарушена?Индюк сейчас 15весит,мама была 8,на втором году(В полтора года)10кг.набрала.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 19:07

muscovy-duck пишет:
рита - суперски, шикардос =) Но правда девочки уже круто весят, для бронзы это больше нормы по породе. Главное что бы разводились сами с другой стороны. Ну и по поводу девочки на фото - очень светлый окрас, не чистой бронзы. Увы, именно такая сейчас с с-к по всей России распространяется, но в плане мяса - отлично! Они видимо на продажу мешают все окрасы.
Кроме с-к бронзовой есть порода просто северо-кавказская. У меня такая же есть самка. В Ставрополе не продают чистопородных индюков, только гибриды. Поэтому такой разброс по окрасам и весу. Чистые породы сохраняются в коллекционарии Генофонда как народное достояние.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 19:25

Рада а в чем их отличие?Ваша индюшка у кого родилась?Я Борьку своего обменяла на мальчишку бронзового,папа того с Канады яйцом прибыл(завтра попробую фотки скинуть).От моих сильно отличается-длинный и худой,как страусенок,ему 4мес.уже к индюхам пристает,за что получает от них по полной,ростом с моего полуторалетнего индюка.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-24, 19:43

cfif пишет:
:Lol2: :Lol2: LeoLvov СПС за поддержку :Lol2: когда человек попросил написать ему что такое эко,отпало желание писать вообще.Но вижу дискуссия продолжается :Lol2: как сказала Раневская-у каждого человека есть своя Ж и он волен распоряжаться ею как сам хочет.на счет "бред и ересь"каждый пользуется своим слов.запасом и если других слов нет rolling eyes Разведение индеек - Страница 9 2273278278 Разведение индеек - Страница 9 3472175145 а спорить нет смысла,тем более-наше,ваше :*DRINK*:
Ну что вы завели на ровном месте? Комбикорм не содержит никаких гормонов - только зерно, витамины, аминокислоты и немного кокцидостатиков. Никаких антибиотиков там нет. А без добавления антибиотиков птица в хронической форме болеет многими болезнями. Почти в каждом домашнем хозяйстве птица заражена кокцидиозом, гельминтами и прочими болячками. И никуда от этого не деться, тем более на свободном выгуле. Вы же едите это мясо! Приболела курица - вы ее не выбрасываете, а забиваете поскорее и едите. А не задумались тогда с вашим-то подходом к ЭКО - а что вы съели? Только вот не вздумайте тут строчить, что вы не едите приболевшую птицу, а отдаете ее собакам! Кстати, и собаки потом могут заразиться и заболеете уже вы сами! Это если уж совсем утрированно подходить к данному вопросу! Так что не надо тут лукавить. ЭКО-продукция - выращенная на вольном выпасе, без применения гормональной стимуляции, без курсов антибиотиков для лечения. Кстати, антибиотики выводятся из организма в течение 10 дней практически без следа. Поэтому вет.правилами запрещено забивать животных ранее, чем через две недели после применения антибиотиков. И еще никто и никогда не доказал, что комбикорм относится к кормам, содержащим вредные химические вещества. И зерном можно птицу отравить, если там есть примеси вредных семян - спорынья, например. И химия не потребуется. А уж сколько токсинов в зерне найдено Россельхознадзором при проверках на заготпредприятиях - мама не горюй! Я постоянно читаю новости с сайта Россельхознадзора. Так что давайте не будем обвинять друг друга. Кормите как хотите, никто не запретит. Но не надо выдавать это как единственно правильный вариант. И уж совсем бессовестно говорить в этой связи о заболевании раком. Не надо спекулировать на этой напасти, просто неэтично! Честно говоря, мне уже надоело читать в этой теме подобную ЧУШЬ и ЕРЕСЬ! И я не боюсь повторить эти слова еще много раз!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 00:23

Рита, это совсем другие бронзовые, их много всяких.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 01:35

Radaxxxx пишет:

Ну что вы завели на ровном месте? Комбикорм не содержит никаких гормонов - только зерно, витамины, аминокислоты и немного кокцидостатиков. Никаких антибиотиков там нет. А без добавления антибиотиков птица в хронической форме болеет многими болезнями. Почти в каждом домашнем хозяйстве птица заражена кокцидиозом, гельминтами и прочими болячками. И никуда от этого не деться, тем более на свободном выгуле. Вы же едите это мясо! Приболела курица - вы ее не выбрасываете, а забиваете поскорее и едите. А не задумались тогда с вашим-то подходом к ЭКО - а что вы съели? Только вот не вздумайте тут строчить, что вы не едите приболевшую птицу, а отдаете ее собакам! Кстати, и собаки потом могут заразиться и заболеете уже вы сами! Это если уж совсем утрированно подходить к данному вопросу! Так что не надо тут лукавить. ЭКО-продукция - выращенная на вольном выпасе, без применения гормональной стимуляции, без курсов антибиотиков для лечения. Кстати, антибиотики выводятся из организма в течение 10 дней практически без следа. Поэтому вет.правилами запрещено забивать животных ранее, чем через две недели после применения антибиотиков. И еще никто и никогда не доказал, что комбикорм относится к кормам, содержащим вредные химические вещества. И зерном можно птицу отравить, если там есть примеси вредных семян - спорынья, например. И химия не потребуется. А уж сколько токсинов в зерне найдено Россельхознадзором при проверках на заготпредприятиях - мама не горюй! Я постоянно читаю новости с сайта Россельхознадзора. Так что давайте не будем обвинять друг друга. Кормите как хотите, никто не запретит. Но не надо выдавать это как единственно правильный вариант. И уж совсем бессовестно говорить в этой связи о заболевании раком. Не надо спекулировать на этой напасти, просто неэтично! Честно говоря, мне уже надоело читать в этой теме подобную ЧУШЬ и ЕРЕСЬ! И я не боюсь повторить эти слова еще много раз!

1-надоело читать?НЕ ЧИТАЙТЕ
2-больных курей я не ем
3-основная масса комбикормов содержит и то и другое
4-не все антиб. выводятся за 10 дней,есть антиб. после курса которых женщинам не рекомендуют беременнеть пол года,а лучше год
5-если антиб. и гормоны не причина онкологии,напишите причину
6-и ВАША нервная реакция на эту тему еще раз подтверждает что в чем то я прав.у вас рваный текст Разведение индеек - Страница 9 3472175145
я не выдавал это как единсвенно прав. вариант.но мой вариат оказался-чушь и ересь.я не использовал этих слов
laughing laughing laughing :*DRINK*:
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 01:43

ЛЮДИ!!!! форум существует для обсуждения тем,а не гавканья в монитор!!! sunny
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 02:27

горлинка пишет:

Возраст какой? Если лишку тоже плохо - кальциноз может быть.

Сегодня нам ровно месяц laughing
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 02:35

Надежда Р пишет:


Сегодня нам ровно месяц laughing
Им нужно для их возраста 0,45% мела (ракушки) от суточного объема сухого корма.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 03:13

горлинка пишет:

Им нужно для их возраста 0,45% мела (ракушки) от суточного объема сухого корма.

Буду наверно чередовать, то мел, то ракушку.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 21:23

cfif - честно, дело не в кормах, гормонах и вообще птице, мнении или праве на него - а в принципе Ваших подходов.

Вы, например, не являясь ни специалистом, ни предоставляя конкретных фактов говорите просто - там есть то-то и всё. Ну я могу тогда тоже сказать - вы используете навоз на участки, вы кормите потом этим в части птицу - значит у Вас 100% превышено содержание нитратов у неё, а ещё - в зависимости от того, где и какую они пьют воду - могу утвердить что и по элементам некоторым - тоже у Вас превышение. Кстати, содержание воды, вернее того, что может в ней быть один из распространенных источников заболевания. А что бы доказать, что у Вас не так - сделайте анализ в независимке в 3 экземплрах и сдайте на качественный состав тушку в "санэпид". Вот тогда я подумаю, что у Вас действительно очень хорошая птица.

Это вот со стороны так выглядит, я конечно таким не буду заниматься, хотя по логике - вполне имеет место быть. Поэтому я с логиуей Вашей не согласен, а не с точкой зрения по кормам.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 21:59

Radaxxxx пишет:
Рита, это совсем другие бронзовые, их много всяких.
Да Рада,ясно мне,что вообще ни чего не ясно! чистая порода есть только у Индейки Ставрополья получается?Там ее ни какими путями не приобретешь,неужели у нас в стране ни кто больше породной индейкой не занимается?Кого же тогда по выставкам таскают?Очень хотелось узбекскую палевую завести,ин.ставр.их продает,тогда кого? Тоже кроссов таких придумали?
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Разведение индеек - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 22:14

У меня вопрос, есть кто-то из Украины кто разводит индюков породы не кроссы? я бы яичко весной хотела Разведение индеек - Страница 9 4251916553
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 22:42

muscovy-duck пишет:
cfif - честно, дело не в кормах, гормонах и вообще птице, мнении или праве на него - а в принципе Ваших подходов.

Вы, например, не являясь ни специалистом, ни предоставляя конкретных фактов говорите просто - там есть то-то и всё. Ну я могу тогда тоже сказать - вы используете навоз на участки, вы кормите потом этим в части птицу - значит у Вас 100% превышено содержание нитратов у неё, а ещё - в зависимости от того, где и какую они пьют воду - могу утвердить что и по элементам некоторым - тоже у Вас превышение. Кстати, содержание воды, вернее того, что может в ней быть один из распространенных источников заболевания. А что бы доказать, что у Вас не так - сделайте анализ в независимке в 3 экземплрах и сдайте на качественный состав тушку в "санэпид". Вот тогда я подумаю, что у Вас действительно очень хорошая птица.

Это вот со стороны так выглядит, я конечно таким не буду заниматься, хотя по логике - вполне имеет место быть. Поэтому я с логиуей Вашей не согласен, а не с точкой зрения по кормам.

muscovy-duck-вода у меня с глуб. 15м,не юрский период но тем не менее!!!корм и содержание,приближенные к натуральному(природному).продукт должен быть природным.В этом весь мой подход и логика,и если это не правильно?!....
из вашего поста я понял что в орган.удобрениях(навозе), химии больше чем в самой химии
Да, я не специалист но птицей и животными занимаюсь больше 30ти лет. с кормами и их последствиями знаком оч.хорошо.Отходами прмышл.мясопроизводства угробил двух любимых собак Разведение индеек - Страница 9 2797183167 пока понял причину.сейчас собаки 5шт на яйцах молоке и мясе,без прививок,клещей снимаю пачками и здоровые как буйволы.Нормальный иммунитет.Моя логика вытекает из собст.опыта а гос контролям я доверяю как и телевизору,производитель строит завод а за углом контрольную службу,чтоббыла независима)))))на этом давайте закончим дискуссию Разведение индеек - Страница 9 1540803781 laughing надоело труды строчить как ленин в шушенском laughing sunny :*DRINK*:
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 22:56

Нина1991 пишет:
У меня вопрос, есть кто-то из Украины кто разводит индюков породы не кроссы? я бы яичко весной хотела Разведение индеек - Страница 9 4251916553

в конце зимы в нэте будут объявл. это не проблема.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Разведение индеек - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 23:02

Нина1991 пишет:
У меня вопрос, есть кто-то из Украины кто разводит индюков породы не кроссы? я бы яичко весной хотела Разведение индеек - Страница 9 4251916553
Нина, а Вам для каких целей индюки? Вы хотите породистую птицу или на мясо или как квочку?

Я,например, индюков завела в этом году вместо инкубатора и квочки, чесно говоря надоел дома курятник. Они два раза садятся, хорошо малышей водят...
Кстати, я никогда не думала, что мне придётся побегать в поисках обычных сельских индюков. Оказывается сейчас больше держат "бройлерных", или как там они правильно называются.
А мне надо было самых обычных. С трудом нашла и то уже под осень. Так, что сейчас ещё совсем маленькие.

Так для каких целей Вам нужно?
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Разведение индеек - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 23:10

LeoLvov пишет:

Нина, а Вам для каких целей индюки? Вы хотите породистую птицу или на мясо или как квочку?

Я,например, индюков завела в этом году вместо инкубатора и квочки, чесно говоря надоел дома курятник. Они два раза садятся, хорошо малышей водят...
Кстати, я никогда не думала, что мне придётся побегать в поисках обычных сельских индюков. Оказывается сейчас больше держат "бройлерных", или как там они правильно называются.
А мне надо было самых обычных. С трудом нашла и то уже под осень. Так, что сейчас ещё совсем маленькие.

Так для каких целей Вам нужно?
я хочу для похожих целей как и у вас, они как я слышала хорошие мамы, не агрессивные. если честно индюков помню только как их содержала моя бабушка, помню такие два огромных индюка один серо-коричневый а другой белый-белый дрались на снегу, и помню как хорошо индюшки высиживали индюшат и цыплят, как цыпки уже взрослые по 5-6 месяцев под индюшку прятались laughing
вобщем цель моя такова - хочу хороших мамок, которые будут воспитывать мне все виды птицы, + мясо , бройлерных не хочу, и прям чисто-породных тоже.
я вот тоже уже давно искала, так и не увидела чтобы кто-то разводил их... или я плохо искала? :*THUBS UP*: незнаю...
а у вас какие?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 23:13

к стати я тоже заводил осенью брал подростков.зато весной уже молодняк свой.и дешевле выходит и мороки с малышами нет. мама высидела,мама водит,,,,,
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Разведение индеек - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 23:14

cfif пишет:
к стати я тоже заводил осенью брал подростков.зато весной уже молодняк свой.и дешевле выходит и мороки с малышами нет. мама высидела,мама водит,,,,,
а я думаю купить весной яйца, и вывести, только бы еще найти где их купить Разведение индеек - Страница 9 4251916553
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 9 Empty2012-11-25, 23:18

я написал как вариант
     
 Разведение индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение индеек
» Болезни Индеек
» Всё о индюках БИГ6
» Индейка - содержание и разведение
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3