Разведение индеек - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
kfr


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Разведение индеек - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2010-06-03, 16:43

Первое сообщение в теме :

Хочу заняться выращиванием индюков-есть 20 га. пастбищ (возможность вырыть водоем), 20 га. пахотной земли. Начального капитала нет. Буду благодарен за любое мнение и информацию.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-27, 13:17

muscovy-duck пишет:
горлинка - во многом с Вами согласен, но после месяца жизни столько внимания я бы не отдавал им вовсе. Тут дело не в обиходе как таковом, а в том - какая нынче индейка. В основном - помеси, пород толком нет, да и на Украине много тяжей сейчас продаётся, как раз кросс-индейки, как и у нас. А она на моё имхо требовательней, чем обычная среднего типа.
Честно - у нас индюшат после рождения сажают на сетку 1х1 см, держат до месяца. При этом дают д.п только витамин дней 5, асд ф2 для профилактики и у кого много, трихополом и тому подобное ещё прогоняют. Всё, настал месяц - обычная температура, стружечная подстилка и свет с ограничением, в смысле - не круглосуточно. В теплое время года - в месяц в уличный вольер. Если наблюдается при этом падешь и тому подобное - либо неудачный источник молодняка, либо сами что-то упустили. То есть да, до месяца нужно тепло и сухота, самое главное, но дальше их слишком лелеет не нужно, а то совсем тепличные получаться =) Между прочем, 10-12 кг в 5 месяцев они вполне нормально набирают на хорошем круином с 16 единицами протеина и 300клДж энергии кормом. Кроссам просто месяц первый лучше все-таки пк5 или детский индюшиный давать, ну или кисло-молочкой подкреплять, тут у кого как. На самом деле - я почему тут за породную среднего типа то говорил - потому что разводя её, чем дальше - тем меньше становилось проблем с молодняком. Как поехал готовый кросс-продукт, реально индюшата стали очень превиредливы, особенно до месяца. С породными, когда ты уже прошел первое поколение в разведение сам - малышата дальш уже намного крепче шли.

Что касаемо молодняка - при всем желании, осенний молодняк самый медленный. К нему и забот и хлопот больше всего. Более того, обычно придерживаются какого-то цикла. Осень обычно традиционное время передохнуть птице, перелинять и т.д. и т.п. А с декабря наинают добавлять света и тепла и уже в конце января - февраля гарантированное яйцо начинается. Нестись индейка может начать и с 6 месяцев, что не хорошо, в идеале - 8-9 иди дальше. Кстати, тяжела кросс-индейка естественным путём не разводится, только искус.

Вы пишите обычная температура, а обычная это какая?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-27, 19:28

обычная это + 20-23С, обычно, если помещение сделано просто добротно без щелей, для поддержания таковой и не шибко затратный обогрев требуется
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-27, 19:32

Ребят, у всех свои нюансы. Можно - держать и коз с коровами и баранами в одном помещении. Ну это я условно. От нужды может быть что угодно, сами проходили. Но если подходить к делу серьезно, тем более с заделом на развод продуктивной живности, содержать различные виды вместе в ограниченных помещениях никогда никто не рекомендовал. А летом на раздолье они все могут бегать меж собой и то, как правило они даже сами обосабливаются в определенные группы
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-29, 02:35

ВНИМАНИЕ ВСЕМ
В последнее время в России появилось яйцо БИГ-6 "российского розлива". По своим характеристикам это не БИГ-6, а БИГ-8 - средний кросс, напоминающий ставропольских "Универсалов". Мои фермеры уже налетели на этих индюшат. Именно поэтому все массово переходят на тяжелый кросс "Хайбрид Конвертор" импортного производства (Канада). На сайте Росптицепрома проскочила информация, что Ставрополь завозил яйцо БИГ-6 для улучшения своей породы Универсал. Возможно, что это производное от скрещивания Универсалов с БИГами. Но настоящими БИГами это назвать трудно - растут медленно, вес 14-15 кг набирают только к 10 месяцам. Будьте осторожны! Кстати, в прошлом сезоне летом продавали индюшат БИГ-8 под видом БИГ-6. Кто покупал - знает, как они росли. Вот апрельских продавали - хорошие, а после пошла подделка.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-29, 09:46

"На сайте Росптицепрома проскочила информация, что Ставрополь завозил яйцо БИГ-6 для улучшения своей породы Универсал." - на самом деле эта инфа была и без Росптицепрома, практически с самого завода, достаточно давно. После этого они объявили о прекращении реализации породной индейки. Кстати, не знаю, зачем было именно улучшать Универсал - на вес что ли? Он наоборот был очень крепким и приливался ко всем остальным частниками. Вот как раз внедрение импорта БИГ-6 с тех пор и привело к тому - какие отзывы тут писали по с-к, включая универсал. Кстати, средний тип и не должен быть особо больше в 10 месяцев, иначе он не будет самостоятельно воспроизводится. А с-к пока даёт его с возможностью самовоспроизводства.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-30, 21:25


Разведение индеек - Страница 11 1301251_m
Дядя Сэм(Костя)Папа с Канады яйцом прибыл,одно лицо с моим индюком,возраст 3года,оплод прекрасный,вес 19кг.,не ломает.Сынуля ростом большой,вес пока 7кг,ему 5й месяц пошел.Зато очень скороспелый-вовсю насильничать пытается,за что и огребает по полной!Какой интересно он породы?На тяжей явно не тянет. :*FUK*:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Разведение индеек - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-30, 21:33

Рит а вот этот темный самец от каких родителей? у него маховые перья темные- так интересно.. у моих бронзовых они с белыми четкими полосами..
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-30, 21:37

Dani111 пишет:
Рит а вот этот темный самец от каких родителей? у него маховые перья темные- так интересно.. у моих бронзовых они с белыми четкими полосами..
Катя вот сама тужусь разобраться,обменяла Борьку своего на него,папа с Канады,внешне копия Стаса,только вес 19кг.Перья на груди с белой каймой,наверное еще не сменились.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Разведение индеек - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-30, 21:41

ну красотун cheers
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-30, 21:51

Разведение индеек - Страница 11 1301481_m
Дальше от него Белка,тоже от бронзы родилась,вес зашкаливает,она апрельская.К какой породе теперь мне ее отнести?И на какое потомство расчитывать?Помогите разобраться! Разведение индеек - Страница 11 2169195149
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-30, 21:55

Dani111 пишет:
ну красотун cheers
Кать а топтун какой прыткий! :Lol2: Это он еще надулся,а так тощий ,как страус!Я после своих,квадратных,не как привыкнуть к нему не могу :Lol2: Поэтому и имя такое на ум пришло-Костик! Разведение индеек - Страница 11 3472175145
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Разведение индеек - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-11-30, 23:49

Рит вот неповеришь когда своих по двору вчера гоняла тебя вспоминала, у меня то они безымянные Разведение индеек - Страница 11 3472175145 , гоню своего и думаю, у тебяж такой же по имени Стасик- гляжу нееее моему Стасик точно неподходит думаю.. пока гнала именя перебирала.. ниче ему не идет :Lol2:. я своих зову тютюши, есть и Тюни еще, Витюши иногда бывают :Lol2: ой немогу ржу
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 00:53

А я своих тюлюками зову. Они так кричат интересно - тюлю-лю! так и зову их - Тюлюки! Они отзываются, вприпрыжку бегут. А имена давать - даже в голову никогда не приходило. Наверное, и не придет. Жалко потом под нож пускать будет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 01:46

Dani111 пишет:
Рит вот неповеришь когда своих по двору вчера гоняла тебя вспоминала, у меня то они безымянные Разведение индеек - Страница 11 3472175145 , гоню своего и думаю, у тебяж такой же по имени Стасик- гляжу нееее моему Стасик точно неподходит думаю.. пока гнала именя перебирала.. ниче ему не идет :Lol2:. я своих зову тютюши, есть и Тюни еще, Витюши иногда бывают :Lol2: ой немогу ржу
Чё ржешь - у меня вообще - дююююньки... Разведение индеек - Страница 11 3472175145 (или дуньки - когда нашкодят)... Разведение индеек - Страница 11 3472175145 :Lol2:
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 13:36

рита - абсолютно верно, потому что даже по окрасу, кроссы которые попадают к нам, включая Канаду - белые. Это преимущественный окрас кросс птицы, не обязательный, но в большинстве. Плюс по весу тоже не тяжёлый тип. Да и тяжи - по определению не могут быть породами, это кросс-птица.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 19:26

muscovy-duck пишет:
рита - абсолютно верно, потому что даже по окрасу, кроссы которые попадают к нам, включая Канаду - белые. Это преимущественный окрас кросс птицы, не обязательный, но в большинстве. Плюс по весу тоже не тяжёлый тип. Да и тяжи - по определению не могут быть породами, это кросс-птица.
Таксс-немного стало прояснятся.Значит от белой ждать хорошего не стоит,если она кросс?Хотя ,если с Канадцем поженятся,может что то путное все таки получится!?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 19:34

Разведение индеек - Страница 11 1305657_m
Разведение индеек - Страница 11 1305662_m
Это родная сестра белой индюшки,тоже,хоть и похоже на бронзу,но от мамы в ней ни чего нет совершенно?Самцы были все одно лицо с папой,самки ни чего общего с мамками.Вывод-индюк породный,индюха кросс?
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 19:38

А я вот считаю несколько по другому. позвольте вставить свой комментарий. Извините, что влезаю, но на территории России есть предприятие которое работает относительно недавно. И как раз производит индейку тяжелого кросса БИГ-6. Хоть и говорят, что нет в России таковых. Дак вот Родительское стадо данного производителя Как раз Канадское (дословно копирую-Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss» в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью) Дак вот , как раз они скрщивают их получают именно БИГ-6(запатентованный и сертифицированный )единственный в России и аналогов опять же в России нет.
Поэтому я думаю, что при скрещивании ваших двух, должно получиться хорошее потомство.
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 19:40

Кстати у наших БИГов-6 выход мышечной массы от общей тушки 78-80 %
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 19:41

Красавцы!!!!!

Очень люблю индюков. Разведение индеек - Страница 11 695966662
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 19:55

горлинка пишет:

Чё ржешь - у меня вообще - дююююньки... Разведение индеек - Страница 11 3472175145 (или дуньки - когда нашкодят)... Разведение индеек - Страница 11 3472175145 :Lol2:
Ржите,ржите!А эту Лушкой зовут!
Разведение индеек - Страница 11 1305707_m
Кого на чем клинит!Одни гусям жизнь посвящают,кто курами восхищается,а меня инди покорили!Батюшка наш месный сказал имена человеческие скотине давать вообще грех,я сказала это не мясо,это радость и потеха!Резать их ни когда не будем,будут жить,сколько захотят!Во как!У кого что,а у меня Лысые орлы Разведение индеек - Страница 11 1916357614 будут обитать как экзотика!Люблю их не выносимо,целыми днями могу наблюдать за всеми их выкрутасами! :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:01

Полазненка пишет:
А я вот считаю несколько по другому. позвольте вставить свой комментарий. Извините, что влезаю, но на территории России есть предприятие которое работает относительно недавно. И как раз производит индейку тяжелого кросса БИГ-6. Хоть и говорят, что нет в России таковых. Дак вот Родительское стадо данного производителя Как раз Канадское (дословно копирую-Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss» в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью) Дак вот , как раз они скрщивают их получают именно БИГ-6(запатентованный и сертифицированный )единственный в России и аналогов опять же в России нет.
Поэтому я думаю, что при скрещивании ваших двух, должно получиться хорошее потомство.
Срочно надо брать! cheers Рита! А ты мне своих наделай красавцев на племя - будем бигов топтать как Катюшка - выводить новую породу - бронзобиги! Разведение индеек - Страница 11 3472175145 Пока она не запатентовала... :coolLL: Разведение индеек - Страница 11 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:01

Полазненка пишет:
Красавцы!!!!!

Очень люблю индюков. Разведение индеек - Страница 11 695966662
В нашем полку прибыло! cheers Разведение индеек - Страница 11 4251916553
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:05

Полазненка пишет:
А я вот считаю несколько по другому. позвольте вставить свой комментарий. Извините, что влезаю, но на территории России есть предприятие которое работает относительно недавно. И как раз производит индейку тяжелого кросса БИГ-6. Хоть и говорят, что нет в России таковых. Дак вот Родительское стадо данного производителя Как раз Канадское (дословно копирую-Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss» в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью) Дак вот , как раз они скрщивают их получают именно БИГ-6(запатентованный и сертифицированный )единственный в России и аналогов опять же в России нет.
Поэтому я думаю, что при скрещивании ваших двух, должно получиться хорошее потомство.
Тань конечно можно и нужно влезать!Всех кур (породы)ПО перышкам разложили,от стандартов Холмогоров голова пухнет,а вот об индейки инфа только с инета,и то все очень мутно и расплывчато.Спрос на птицу большой,со многими индейководами общалась,одно и тоже-все ищут хорошую,породную птицу для разведения,а ее практически нет,вся обмельчала и выродилась.
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:11

Я тоже индейкой очень давно болею, два раза даже ездила на учебу по индейководству. Мне они очень нравятся и если все с умом сделать и правильно результаты очень хорошие. Вот здесь многие хают Ставропольских индюков, а у меня уже 4-х летний опыт сними и результаты очень хорошие!! Но и как у любой птицы я стараюсь яйцо брать в раннюю весну. А вот сейчас и ещё одно место появилось где уже второй год люди берут Российских БИГов, и в кулуарах птицеводов только в хорошем смысле обсуждают данную птицу. В это м году и я решила взять. Благо, что есть главные зоотехники знакомые могут правду сказать стоит или нет брать.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:11

Срочно надо брать! cheers Рита! А ты мне своих наделай красавцев на племя - будем бигов топтать как Катюшка - выводить новую породу - бронзобиги! Разведение индеек - Страница 11 3472175145 Пока она не запатентовала... :coolLL: Разведение индеек - Страница 11 3472175145 [/quote]
Оль,делать будем однозначно, своих почти всех показала,все как на духу поведала про их происхождение,вопрос что от них получится?Не измельчает ли потомство?
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:20

Опять влезу, в будущем однозначно измельчает, поэтому пока индюк а он Канадский , я так понимаю, работает это хорошо, это хорошо. Самое главное чтоб ещё девочки хорошие были и не было родственных связей. надо будет кровь подмешивать потом.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:25

Полазненка пишет:
Опять влезу, в будущем однозначно измельчает, поэтому пока индюк а он Канадский , я так понимаю, работает это хорошо, это хорошо. Самое главное чтоб ещё девочки хорошие были и не было родственных связей. надо будет кровь подмешивать потом.
Не вопрос - подмешаем и ставропольских и бигов - будут бронзодинозавры! Разведение индеек - Страница 11 3472175145
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:29

Короче, начнем заниматься селекцией! и выведением новеньких!!! Разведение индеек - Страница 11 3472175145 Разведение индеек - Страница 11 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 20:32

Полазненка пишет:
Короче, начнем заниматься селекцией! и выведением новеньких!!! Разведение индеек - Страница 11 3472175145 Разведение индеек - Страница 11 3472175145
Лишь бы не как в анекдоте - Полез на елку за укропом - арбузами завалило! Разведение индеек - Страница 11 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 21:00

Разведение индеек - Страница 11 1305987_m
Вот мама моих лучших индюшат,неслась с января почти каждый день,2недели линьки отдыхала,потом опять неслась безпрерывно,когда села насиживать на 30шт.уже и тогда снесла 5шт.почти без крапа и мелких.Месяц отводила,опять занеслась прямо в вольере с мальками и так весь октябрь,пока не погибла Разведение индеек - Страница 11 2797183167 (Оль это Лялька).Вес был 8кг.,в полтора года набрала 10.Вскрывала,зародышей море,на подходе,она наверное так бы и до сих пор неслась без перерыва.Белая индюшка тоже ее дочка,белых она вообще много дала,все очень крупные,разница с бронзой уже при рождении была видна.Попробую на ферме где брала ее допытаться от куда родом и какая точно порода или кросс.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 21:02

рита пишет:
Разведение индеек - Страница 11 1305987_m
Вот мама моих лучших индюшат,неслась с января почти каждый день,2недели линьки отдыхала,потом опять неслась безпрерывно,когда села насиживать на 30шт.уже и тогда снесла 5шт.почти без крапа и мелких.Месяц отводила,опять занеслась прямо в вольере с мальками и так весь октябрь,пока не погибла Разведение индеек - Страница 11 2797183167 (Оль это Лялька).Вес был 8кг.,в полтора года набрала 10.Вскрывала,зародышей море,на подходе,она наверное так бы и до сих пор неслась без перерыва.Белая индюшка тоже ее дочка,белых она вообще много дала,все очень крупные,разница с бронзой уже при рождении была видна.Попробую на ферме где брала ее допытаться от куда родом и какая точно порода или кросс.
Рита - они мне написали, что яйцо нынче продавать не будут - только молодняк! Прикинь ехать куда! Так что на тебя и твоих девок вся надежда! cheers Разведение индеек - Страница 11 2169195149 Разведение индеек - Страница 11 1540803781
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 21:42

Вот как!Раскрутились видать,значит спрос большой.Мне до них 250 км.,но за Ляльками по любому втопим,уже бы слетали,мотор новый ждем еще до сих пор. Разведение индеек - Страница 11 2797183167
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Разведение индеек - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 22:02

а что с Лялькой то случилось... у меня маниакальный индюк сегодня всем индюхам ссадины на спине понаставил, во зверь, даже биговские туши неустояли местами ссадины без пуха.. ногти чтоли ему подрезать Разведение индеек - Страница 11 2656803500
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение индеек - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 22:48

сшить мамонки на спинки
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-01, 22:57

Dani111 пишет:
а что с Лялькой то случилось... у меня маниакальный индюк сегодня всем индюхам ссадины на спине понаставил, во зверь, даже биговские туши неустояли местами ссадины без пуха.. ногти чтоли ему подрезать Разведение индеек - Страница 11 2656803500
Стас у меня ни одного перышка ни у кого не выдрал,даже маломерок культурно любил :O:-),O=): Лялька железку проглотила,перекрыло желудок,я вскрывала со слезами.А ты своему когти подпили,все будет нормально.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 01:51

Полазненка пишет:
А я вот считаю несколько по другому. позвольте вставить свой комментарий. Извините, что влезаю, но на территории России есть предприятие которое работает относительно недавно. И как раз производит индейку тяжелого кросса БИГ-6. Хоть и говорят, что нет в России таковых. Дак вот Родительское стадо данного производителя Как раз Канадское (дословно копирую-Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss» в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью) Дак вот , как раз они скрщивают их получают именно БИГ-6(запатентованный и сертифицированный )единственный в России и аналогов опять же в России нет.
Поэтому я думаю, что при скрещивании ваших двух, должно получиться хорошее потомство.
Ну вот чего ты людям голову морочишь, милая ты наша? По первым ьуквам компании и создана линиия BUT. И называется она ЛИНИЯ СРЕДНЕТЯЖЕЛЫХ БЮТ-8. Таких и в Украине полно, и в России. Фиговые они. Растут медленно. Чуть живее ставропольских Универсалов. То, что ты наслушалась рекламы, еще не значит, что это правда. Есть фермеры, которые уже на этом собаку съели. Так что не надо тут нам арапа заправлять. Я 15 лет занимаюсь инкубацией, м знаю, из какого яйца что выходит. Потому что мои заказчики эту птицу выращивают. На этом российском яйце я потеряла заказчика, который заказывал у меня по 800 индюшат в неделю.С меня хватит. Накушались. БЮТ - он и есть БЮТ, но никак не БИГ-6. В лучшем случае по параметрам тянет на БИГ-8 - среднетяж. И мне по фигу цена яйца. Мне важно клиентов не потерять, сэкономив на цене яйца. Я на товарообороте догоню, а вот если клиентов потеряешь, хотя бы одного, за ним и другие потянутся. Для меня репутация превыше всего.Я собираюсь не один год работать, у мен клиенты постоянные уже 15 лет держатся, новых мне не надо, этих бы не потерять!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 02:14

Полазненка пишет:
Опять влезу, в будущем однозначно измельчает, поэтому пока индюк а он Канадский , я так понимаю, работает это хорошо, это хорошо. Самое главное чтоб ещё девочки хорошие были и не было родственных связей. надо будет кровь подмешивать потом.
Не мели чушь, если ничего не смыслищь в селекции! БИГи = это бройлеры, их нельзя разводить в себе! Если в школе плохо учила биологию,напоминаю - выучи закон генетики Грегора-Менделя.. Дальше все станет ясно. Так бы все выводили. Ан нет, нужны родительские линии - отцовская и материнская. И только от них можно получить этих самых БИГов. Только канадцы не дураки, он торгуют финальным яйцом = это прибыльнее, чем продавать на сторону родительские формы. Это чтобы конкурентов не было. А так бы каждый дурак скрещивал в себе БИГов, и опять бы получал тяжелый кросс. Так не бывает. Не надо думать, что на этом сайте люди уж настолько профаны, что не поймут таких простых истин. Кто хочет достичь сиюминутных целей - впаривает людям всякую туфту, выдавая это на новации, а те, кто работает на перспективу - работают честно, пусть с гораздо меньшей прибылью, но честно. Оно потом окупится. Стократной благодарностью клиентов, которые за собой приведут новых клиентов. Таково должно быть правило честного предпринимательства.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 04:27

рита пишет:
Вот как!Раскрутились видать,значит спрос большой.Мне до них 250 км.,но за Ляльками по любому втопим,уже бы слетали,мотор новый ждем еще до сих пор. Разведение индеек - Страница 11 2797183167
А что со старым умудрились сделать?!... rolling eyes Разведение индеек - Страница 11 2265796102
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 04:50

Radaxxxx пишет:

Не мели чушь, если ничего не смыслищь в селекции! БИГи = это бройлеры, их нельзя разводить в себе! Если в школе плохо учила биологию,напоминаю - выучи закон генетики Грегора-Менделя.. Дальше все станет ясно. Так бы все выводили. Ан нет, нужны родительские линии - отцовская и материнская. И только от них можно получить этих самых БИГов. Только канадцы не дураки, он торгуют финальным яйцом = это прибыльнее, чем продавать на сторону родительские формы. Это чтобы конкурентов не было. А так бы каждый дурак скрещивал в себе БИГов, и опять бы получал тяжелый кросс. Так не бывает. Не надо думать, что на этом сайте люди уж настолько профаны, что не поймут таких простых истин. Кто хочет достичь сиюминутных целей - впаривает людям всякую туфту, выдавая это на новации, а те, кто работает на перспективу - работают честно, пусть с гораздо меньшей прибылью, но честно. Оно потом окупится. Стократной благодарностью клиентов, которые за собой приведут новых клиентов. Таково должно быть правило честного предпринимательства.
Позволю себе возразить, что канадцы не продают своих индюков. Спрос настолько высок - они просто не справятся с такими объемами. Поэтому поляки разводят бигов и тарят ими Россию суточным молодняком, Израиль разводит бигов - просто пока ищут в России партнеров - готовы предложить готовые комплексы - от ферм - до оборудования и плем поголовья. В белоруссии недавно построили огромный комплекс - в планах так же торговать не только мясом но и молодняком и яйцом! Чехия Бигами занимается. У канады столько яйца на всю Европу и Россию до кучи просто не будет! Так что по ушам всем ездить тоже не стоит. Бигов в Росии продают сравнительно недавно (так что 15 лет ими заниматься просто нереально!) и все поставщики наперечет - либо суточными с Польши, либо яйцо самолетом с Канады по 55 рулбей за штуку (было нынче!!!), а не по 120 как все пытаются втюхать и плюс еще доставка. affraid Тогда вопрос - кто и кому по ушам ездит. Может хватит уже - правда надоело это все читать и смотреть как дурят людей прикрываясь благими намерениями. cheers Здесь форум птицеводов - это прежде всего, где главное общение и обмен опытом, а не площадка торгашей с их рекламными объявлениями и выяснениями отношений. cheers Для них место на барахла нет! Там сколь угодно можно пиариться и пудрить мозги, пользуясь безграмотностью большинства любителей-птицеводов! Там базар, а здесь - форум! И из него делать базар не стоит! cheers
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 07:54

Radaxxxx пишет:

Не мели чушь, если ничего не смыслищь в селекции! БИГи = это бройлеры, их нельзя разводить в себе! Если в школе плохо учила биологию,напоминаю - выучи закон генетики Грегора-Менделя.. Дальше все станет ясно. Так бы все выводили. Ан нет, нужны родительские линии - отцовская и материнская. И только от них можно получить этих самых БИГов. Только канадцы не дураки, он торгуют финальным яйцом = это прибыльнее, чем продавать на сторону родительские формы. Это чтобы конкурентов не было. А так бы каждый дурак скрещивал в себе БИГов, и опять бы получал тяжелый кросс. Так не бывает. Не надо думать, что на этом сайте люди уж настолько профаны, что не поймут таких простых истин. Кто хочет достичь сиюминутных целей - впаривает людям всякую туфту, выдавая это на новации, а те, кто работает на перспективу - работают честно, пусть с гораздо меньшей прибылью, но честно. Оно потом окупится. Стократной благодарностью клиентов, которые за собой приведут новых клиентов. Таково должно быть правило честного предпринимательства.

Не надо хамить и на ты мы с вами кажется не переходили. На хамство проще промолчать. Удачи вам.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Разведение индеек - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 08:32

Разборки прекращаем , к нарушителям будут применяться меры воздействия в виде предупреждения ( 3 предупреждения бан )
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 12:05

Крутовато, но Рада права.
Если без ора и по простому - для меня всё проще, если в общем и без нюансов. Есть тяжелая индейка, есть средний тип и малый. Настоящие представители тяжелой часто бывают на агровыставке в ВВЦ. Там видел годовалых от 30 до 32 кг. Такие сами не разводятся и с ними используется метод искусственного оплодотворения, в пром подходе очень распространенный и особенно с гибридами. Поэтому это как и с бройлером и с мулардом и тому подобное. Во-первых, по качеству не повторить в принципе частнику, да и пользоваться выгодно на мясо финальным гибридом в виде готова яйца или молодняка. Честно, поэтому я тоже не понимаю о какому тут скрещивании идёт речь в частных условиях. То, что сча появились полутяжи, недотяжи - это отдельная история и пока опустим её. То, что пока крупней биг-ов я не видел для меня факт. Ну и наконец, то, что эра средней индейки породной саморазводящейся естественным путем ушла - тоже факт. С-к сча предлагает смесь всего и вся, хотя по привесам очень даже неплохую и в принципе самовоспроизводящуюся, если мальчики по весу не перебирают. Но это каждый раз по разному. Чистые породы среднего типы редки и дороги, на моё имхо в них есть потребность, но эта уже другая тема.
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Разведение индеек - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 13:51

Почитайте статьи практиков , вот на этом сайте. И будет тогда понятно. Что откуда и как вообще берется , воспроизводится. Какие кроссы в РФ завозятся и как давно. кстати начиная с 70 годов.

http://modernpoultry.narod2.ru/soderzhanie_ptits/soderzhanie_indyukov/selektsionno-plemennaya_rabota_v_indeikovodstvo_/
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-02, 15:20

Во-первых, мне не понятен источник этой страницы, во-вторых, я как раз практик, частный практик. С теоретиками мы дружим - но сами как раз практики =) На то потом на выставках и опровергаем их или наоборот =)))
Так вот на моё имхо как практика - именно то, о чем писал я выше, ну и наглядность - кто-то там сказал или написали вес - мне личном счетом ничего не говорит, ну вот такова практика России. Тем более нашего инета - тут такая помойка, пардон, что найти можно всё с ног на голову перевернутое.
Я остаюсь при своём, есть тяжелая и средняя. То, что тяжелую могут у нас превратить во все, что угодно - согласен, что и начинают тут делать... Частник же выкормить индейку на 30 кг не может, не хочет, ему дорого и т.д. и т.п., но птица тут не причем. Поэтому начинаются замесы, миксы и тому подобное. На дворике есть человек из Питера он давно больше 20 лет занимается и причем в основе тяжами с искус. разведением. Раньше он брал что-то тут и это лет 15 назад даже! Сейчас он говорит, что всё импорт или отечественная недоделка по сравнению с раньше. Поэтому оставим эти раньше, согласитесь, уже не вернуть. Раньше можно и по породам на с-к купить хорошую среднюю породную и при хорошей кормешке и под 20 кг раскачивать. Но это тоже минуло. Потом начали брать от средних мальчиков месить с тяжами девочек и т.д. и т.п. - но все это самодеятельность ни коем образом не закрепленная научно или промышленно.
А самое главное - согласитесь, что мы имеем в итоге - а в итоге мы имеем уже породной индейки, кроссы - это финальные гибриды, причем это импорт, даже если их тут "делают" и плюс называться могут одинаково, а качество может случиться абсолютно разное ещё в добавок.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-03, 00:57

muscovy-duck пишет:
Во-первых, мне не понятен источник этой страницы, во-вторых, я как раз практик, частный практик. С теоретиками мы дружим - но сами как раз практики =) На то потом на выставках и опровергаем их или наоборот =)))
Так вот на моё имхо как практика - именно то, о чем писал я выше, ну и наглядность - кто-то там сказал или написали вес - мне личном счетом ничего не говорит, ну вот такова практика России. Тем более нашего инета - тут такая помойка, пардон, что найти можно всё с ног на голову перевернутое.
Я остаюсь при своём, есть тяжелая и средняя. То, что тяжелую могут у нас превратить во все, что угодно - согласен, что и начинают тут делать... Частник же выкормить индейку на 30 кг не может, не хочет, ему дорого и т.д. и т.п., но птица тут не причем. Поэтому начинаются замесы, миксы и тому подобное. На дворике есть человек из Питера он давно больше 20 лет занимается и причем в основе тяжами с искус. разведением. Раньше он брал что-то тут и это лет 15 назад даже! Сейчас он говорит, что всё импорт или отечественная недоделка по сравнению с раньше. Поэтому оставим эти раньше, согласитесь, уже не вернуть. Раньше можно и по породам на с-к купить хорошую среднюю породную и при хорошей кормешке и под 20 кг раскачивать. Но это тоже минуло. Потом начали брать от средних мальчиков месить с тяжами девочек и т.д. и т.п. - но все это самодеятельность ни коем образом не закрепленная научно или промышленно.
А самое главное - согласитесь, что мы имеем в итоге - а в итоге мы имеем уже породной индейки, кроссы - это финальные гибриды, причем это импорт, даже если их тут "делают" и плюс называться могут одинаково, а качество может случиться абсолютно разное ещё в добавок.
Все правильно. Ссылка на такие источники и приводит людей в замешательство. А поляки, кстати, не разводят индейку. Польская фирма Норд-Пол только инкубирует яйцо и гонит в Россию суточный молодняк. И яйцо это канадское фирмы Кадди-Фармз. А что касается стоимости яйца - ну покупайте сразу 150 тысяч яиц, заказывая это яйцо на фирме Кадди Фармз, оплатите стоимость доставки самолетом, растаможку, ветеринарное сопровождение. Нет проблем! И чем меньше партия яиц, тем дороже оно обходится. Даже тот факт, что НордПол продает индюшат по 120 рублей за штуку, а те, кто ими торгует прямо от самолета (Купи-индюка) продает их уже самцов по 200, самок по 170. Но эти ребята заплатили за самолет, растаможку и пр. Там с индюшонка прибыль всего 5 рублей, но они берут объемами. Партия идет 100 тысяч голов. Вот и посчитайте, что с каждой поставки разумеется набирается приличная сумма. Есть у вас такие деньги, чтобы закупить такую партию - флаг в руки. Еще клиентов найдите на этих индюшат и богатейте на здоровье, никто не против. Так что не надо тут обвинять всех и вся. Просто некрасиво.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-03, 10:02

А поляки, кстати, не разводят индейку. Польская фирма Норд-Пол только инкубирует яйцо и гонит в Россию суточный молодняк. И яйцо это канадское фирмы Кадди-Фармз - абсолютно точно и делают так не только Польше с канадской индейкой.

Что касаемо цены - тоже согласен. Мне кажется объяснять у нас это бесполезно. Но могу точно сказать - ничего хорошего и дешевого в последнее время купить особо не удавалась, увы... Так что всё стоит своих денег, друзья.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-03, 12:29


Что касаемо цены - тоже согласен. Мне кажется объяснять у нас это бесполезно. Но могу точно сказать - ничего хорошего и дешевого в последнее время купить особо не удавалась, увы... Так что всё стоит своих денег, друзья.[/quote]
Александр,где можно купить ДОРОГОЕ ,но хорошее?Опытные ,извесные заводчики таких чайников как я(а таких очень много)своим опытным взглядом,как рентгеном насквозь видят,наплетут с три короба и втюхают по высшей цене что угодно как элиту!Самое лучшее они по своим продадут или обменяют,а то,что не мило-то как попу в кадило!А цена одинаковая!Очень неприятный осадок в душе остался от общения с крутыми птицеводами,а что я сделала плохого?Накопила денег,опыт,договорилась и поехала купить хорошее,породное животное?Даже будь я совсем без опыта,но хочу взять,то что хочу,а дальше уж мое дело что у меня из этого выйдет?Читала отзывы о выставках-такая же канитель,выставляют не самое лучшее,а барыжат?И куда крестьянину податься?Все эти волпы-у них своя кухня,и там они в собственном соку варятся-вот и пусть варятся и дальше!Смотрели видео про индюков в Хозяйстве САМОГО Есеташвили-так ему пора к нашей Горлинке за советом обращатся,пока заразу по хозяйствам не растащил,а может и растащил давно :*FUK*: Вот так и нам приходится :*BRUT*: варится,обмениваться,скрещивать из того,что есть.Плохо это или хорошо не знаю,но как по другому-тоже не ведаю :*BRUT*:
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-03, 13:19

рита - "Александр,где можно купить ДОРОГОЕ ,но хорошее" - тоже согласен laughing - это второй казус России, увы... Про выставки и вовсе на все 100 согласен, как и про волпы и тому подобные. А Вы думаете я на выставку ходил дл общей кухни - ни чуть. Я там когда и бывал, то с мускусом, а по нему у них и нет никого и толком я с ним никого не затрагивал. Представляю, если бы я туда со своей брамой сунулся - меня бы там съели на корню. Так что увы, правду Вы говорите, не поспорить. Да и выставки давно уже ярмарки, а не выставки. Вот в Москве будет типо Рябушка России - но какая это выставка, когда я позвонил узнать за неё - а мне типо - ну в этот раз и дорого и мест своим не хватает!!! Тупо соберутся малым составом, что бы своё "добро" слить. Поэтому многие и не поедут туда. Поэтому я поехал в Орел, при том что это далеко и затратно, что бы посмотреть новое, чего там в этом году было очень много, ничита нашим местным выставкам, да и с людьми новыми ознакомиться.

"Очень неприятный осадок в душе остался от общения с крутыми птицеводами" - вот согласен с этим тоже, в плане породных кур можно прямо брать любого и у меня лично есть факт петрушки по каждому, не смотря на всю крутость... с курами по породам сча вообще жесть нереальная.

Я конечно тоже не Бог и не пушистик, но так и стараюсь следить, что и как затем у людей выходит. На форуме дворика у меня хватает тех, кто использует наших утят. Там и фото и впечатления. Всяко бывает, но и по вине людей - тоже. Хотя я прекрасно понимаю, что именно на своего мускуса - нареканий почти нет, более того, есть ни один пример - когда достижения на много выше даже чем у нас, что ещё больше воодушевляет в той работе по разведению, которую делаешь. Мы стараемся быть в инете и отвечать на всё. Вот скажите мне, кто из наших гуру особо общается со всеми своими потребителями - до единицы. Читать при этом из инета все умудряются, а значит следят за всем, а что ответить - тишина, им типо некогда или клавиши трудно нажимать.

Да, у нас в хозяйстве так от того, что мы не поражены 100% коммерцией в разведении мускуса и не живем этим на 100%. Да, сча обиходом занят отец, а я молодой и слежу только вопросы разведения и общения с забугорьем. У меня абсолютно разные доходы, не связанные с птицей в том числе. У наших же гуру в массе - это основа. А тот бизнес в России, что является основой для человека делается, когда хвост прижмёт, поротой только для того, что бы делаться и с голоду не умереть, поэтому идёт все, что идёт, увы... Плюс, в принципе плохая работа и ситуация с породами и вообще селекцией. Не до неё, когда в мозгу только - сколько возьмут в следующий раз и как продать так, что бы было в шоколаде.

Ну и ещё раз по поводу цен. Хотите знать какую цену бы поставили часть наших гуру побывав у нас в хозяйстве, ну и уже зная нашу птицу. Тот же утёнок мускуса, причем суточный - 350-370 рублей. А яйцо хотели брать по нашей цене, вполне устраивает и продавать уже у себя по 120-150 рублей, причем пофиг какой-то атм процент оплода и тому подобное, мол птица ведь достояяная!!! На вопрос почему - мне ответили коротко - мол Вы много с уткой возитесь (=работаете), она у Вас здоровая и плюс Вася с Калуги продаёт по 300 какую-то муть, а Вы совсем другое и дешевле Васи до сих пор.... Вот Вам и весь подход нашего гуру мира птицеводов. Я не серчаю на это, просто описываю реалии жизни rolling eyes Разведение индеек - Страница 11 3472175145 А ещё могут и демпингером назвать, типо давай выше, нефиг рынок валить...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 11 Empty2012-12-03, 14:03

Да, Разведение индеек - Страница 11 2797183167 грустный какой то разговор о породах индюшиных получился-и поругались ,и посмеялись,а воз и ныне там!В этом году много народу ко мне за индюшатами ехало,в основном очень скромного достатка.Основной спрос-не на мясо,а так сказать на племя,хотят сами разводить и для себя и для продажи.Я сама птицу только прошлой осенью взяла,развела,индюшата очень не плохии получились,,все здоровые,антибиотиками не запичканные,вот вопрос,что они теперь дадут?Опять же индюков для свежей крови каких возьмут?С радостью бы занялась хорошей племенной птицей,а где ее взять?Условия есть,желание огромное-нашла в инете объявление,продаю шикарного племенного индюка,цена 10тыс.Ок.,приехала,глянула годовичка-у него кисть до земли как у 5ти летнего старца ,рост как у карлика,а на фотке как элита.Придется наверное из за бугра за пазухой яйца вывозить контрабандой,да и там у охотников за пузырь брать,как у нас яйца лебедей и других краснокнижников с Астрахани тащат,а потом продают за штуку баксов за нос.Как говорит мой знакомый-Рита,это бизнес.... по Русски!
     
 Разведение индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение индеек
» Болезни Индеек
» Всё о индюках БИГ6
» Индейка - содержание и разведение
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3