Индюшата подростают!!! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подростают!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-17, 12:20

Первое сообщение в теме :

а мальчишек резала? тушки какие? вкусная брама? и я хочу




Похожие темы:
     

АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 19:54

Наталь у нас он хороший, запах аж слюнки текут, его к нам из краснодарского края возят
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 20:51

Ну вы не увлекайтесь шротом и жмыхами! Индюкам не более 8% к весу сухого корма! И всем курам тоже! Только уткам можно до 25%. А то попАдают ваши слоники, обидно будет! А горох и молоть не надо, просто замачивать на сутки а потом добавлять в мешанку прямо в сыром виде. Это маленьким отваривают или запаривают. Кукуруза в этом году по цене золота! Так что цвет тушки подкрашиваем не кукурузой, а морковкой. Я ее просто перемалываю на мясорубке, или в овощерезке. Кстати, наибольший выжим каротина из моркови получается, если морковь пассеровать на медленном огне в растительном масле. Масло становится аж оранжевым! Потому что витамин А - жирорастворимый витамин, при нагревании каротин превращается в витамин А и перезодит в масло. Так он усваивается лучше. И потом эту же морковь, но уже гораздо в меньшем количестве добавляем в мешанку. Через 10 дней тушка желтеет.
     
AndrejKa

AndrejKa

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронежская область

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:03

Здравствуйте! 3 дня назад забили трех индюшек БИГов, вес тушка - 8кг, 8,8кг и 9 кг ( выбирал каких поменьше), жена довольна, говорит вон сколько много мяса в них, не то что в поросятах. Птица ( индюки и куры) это мое хозяйство, а супруга мне помогает, когда я не успеваю. Индюкам скоро 5 месяцев, есть мальчики прям вообще огромные, живут совместно с курами ( Редбро), не обижают, хотя по юности не много было, а сейчас лишь может кто-то из "страусов" случайно наступить на куру...Впору покупать морозильник, хочу до конца года с индюками покончить. По-поводу шрота - хорошая белковая добавка для всех животных, вчера взял еще 2 мешка, крупные гранулы, птицам запариваю, кроликам так даю в зерносмеси, но в меру. У нас с завода его многие птицефабрики закупают. Картошку мои питомцы тоже любят, свеклу, тыкву, кроликам сено даю (суданку) индюкам бросаю, заглатывают как спагетти. Извените, что вмешиваюсь в ваш девичий разговор, но хочется поделиться, про автомобили мне не интересно, железо оно и есть железо...
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:10

уменя в этом году индюки и куры только на семочках так уж вышло,другого зерна нет и свободный выгул и вобщем норм.жалоб нет
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:20

Позавчера муж зарубил индюка на заказ,тушка весом 21кг.700гр.ему 6 месяцев.Осталось 2 индюка и три девочки.Это был средний из мальчиков.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:23

у меня трагедия отключили свет ветер такой, видимо иза этого, чувствую бессонная ночка меня ждет- в прямом смысле слова сижу на яйцах, еще кошку лысую рулетом свернула и сверху положила и пледом накрыла Индюшата подростают!!! - Страница 7 2656803500
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:25

natalie пишет:
Позавчера муж зарубил индюка на заказ,тушка весом 21кг.700гр.ему 6 месяцев.Осталось 2 индюка и три девочки.Это был средний из мальчиков.
супер Наташ, вот теперь веришь какие тушки бывают, и мои бройлеры 10кг это еще малышки в сравнении с бигами. почему я и удивлялась твоим цесаркам с весом 1 кг :Lol2: в год
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:42

Это была моя мечта,увидеть таких индюков,а теперь не смогу без них в хо-ве и без такого мяса.10-го ноября будет у мужа день рожденья,рубить будет самого большого в моей истории с индюками affraid
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:45

Наташ рада за тебя, и муж главное очень доволен Индюшата подростают!!! - Страница 7 695966662
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: индюшата подростают   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:47

natalie пишет:
Позавчера муж зарубил индюка на заказ,тушка весом 21кг.700гр.ему 6 месяцев.Осталось 2 индюка и три девочки.Это был средний из мальчиков.
поздравляю, вес выше всех похвал
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: индюшата подростают   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:49

natalie пишет:
Это была моя мечта,увидеть таких индюков,а теперь не смогу без них в хо-ве и без такого мяса.10-го ноября будет у мужа день рожденья,рубить будет самого большого в моей истории с индюками affraid
а еще и больше есть? Наталь надо было фото выложить обязательно, чтоб мы знали к чему идем Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:49

блина света нет и нет второй час прошел :-D: , я уже подумываю сходить за индюшкой и усадить ее в коробке какой нибудь :*BRUT*: такая темнота только кругом епрст affraid
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:51

полтлра литровую бутыль воды согрей и туда поближе поставь. я так малышню обогревала, когда отключали свет.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:53

Спасибо девочки,я сама в восторге от них и муж оценил их,это в основном его старания,я только в начале хлопочу,а потом он.Мне дети маленькие не дают полностью заниматься хо-вом и с ними тоже хлопот много bounce
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:55

эт хорошо когда мужчины начинают осозновать, что все мы делаем для семьи, мой тоже в восторге от бигов
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 21:57

Dani111 пишет:
блина света нет и нет второй час прошел :-D: , я уже подумываю сходить за индюшкой и усадить ее в коробке какой нибудь :*BRUT*: такая темнота только кругом епрст affraid
Блин! Может и вправду индюшку посадить,а она сядет?.Я грела большую кастрюлю и в открытую ставила инкуб.т.е. над кастрюлей
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 22:04

я вот думаю, а как их резать таких огромных индюшар?топором по балде чтоб оглушить и делать черное дело...шутка конечно. я сегодня 11 кг еле подняла, так он и не вырывался. мне кажется мешок его не выдержит, надо его и скотчем как Катя обматывать
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 22:05

лидия 82 пишет:
полтлра литровую бутыль воды согрей и туда поближе поставь. я так малышню обогревала, когда отключали свет.
думаю кошка на яйцах и мои коленки снизу лучше бутылки в холодном инкубе :*FUK*: , Наташ ты меня еще спрашиваешь сядит ли индюха, это я у тебя хотела спросить, тыже мастер по сажанию индеек Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145 , у меня бронза самка есть она некрупная- если только ее посадить, а можно нет, притащить ее и силком посадить в тесной коробке? аааа или непрокатит ночь так то может уснет Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145 , она так то любит когда биги яйца снесут посидеть на их яйцах,вчера только гоняла ее - стояла плясала курлыкала над яйцом, отобрала и в инкуб положила :Lol2:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-10-31, 22:40

А когда видишь что хочет сесть подложи любые яйца,если будет сидеть,то пусть лучше они сидят,а сейчас не знаю,вдруг раскидает яйца в разные стороны.Если в тесный ящик и крышку надо над головой и кирпич,чтоб не встала,мои дуры запороли первые яйца самых хороших гусей.Плясали,кувыркались в ящике,короче с ума сходили.Пока зима не кончилась не сели.Индюшки разные бывают.Попробуй,тебе точно не спать сегодня ночью.Поставь пока инкуб. возле труб,если они горячие.Сколько яиц?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 02:20

В пенопластовом при коротких отключениях электроэнергии достаточно закрыть одеялом - часа 4 можно спать спокойно - на выводе не скажется. Проблемы, если отключают надолго - больше 4 часов. А индюшка не проверенная и подавить может. Лучше курицу в таком случае в коробке посадить - только гнездо из сена сделать, чтоб яйца не выкатывались. В темноте курица будет сидеть спокойно. А индюшки разные бывают - не всех еще усадишь. У меня одна мешок картошки своротила - вырывалась из ящика - какие там кирпичи.... cheers Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145 - плиту бетонную надо... Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145 и ту свернет, если захочет...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 05:45

спасибо девочки за советы, побоялась итди на улицу, грела 1 кг соли и в инкуб, стабильно до 5 часов температура была около 38. поставила будильник на следующую порцию соли и непроснулась Индюшата подростают!!! - Страница 7 2797183167 и с 5 до 6.30 ничего негрелось.. счас прощупала яйца остыли ... надеюсь Оль ты права и они остывали тихо за этот час :*BRUT*: , инкуб укрыт как капуста но так сильно за час яйца охладели.. хоть света уж с 21 часа небыло я их поддерживала а счас ледышки были прямо Индюшата подростают!!! - Страница 7 1408516905 надеюсь свет больше неотключат........
пс. у меня мысль была бройлериху притащить, а курицу тоже думала дак она худая такая все яйца непокроет- толку то.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 06:28

У меня как то курица яйца бросила, полтора часа бегала, я тоже думала все, а они вывелись
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 09:30

Индюшата подростают!!! - Страница 7 1424726551 это же здорово
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 10:02

Катюш, как дела с инкубом? не отключали больше свет? я вот по этому и нехочу с ним связываться, у нас тоже частенько отключают электричество и не спи потом по ночам, нервничай...надеюсь, что всетаки твои труды не будут напрасны и ты выставишь фото чуда генетики Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 12:35

Да с электричеством кошмар...У нас этот раз трое суток свет был с переменным успехом.А у меня перепела как раз крутились,ну думаю кирдык им,хотела уже выбросить.Муж говорит ты одно разбей посмотри...Разбила,а он там лапками шевелит.обрадовалась...вчера начали вылазить,сегодня инкуб открыла,а там их кишмя кишит.одну ночь полностью без света простоял даже не накрытый(плюнула я уже на них)и все равно почти все вылезли.очень меня удивили
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 14:39

лидия 82 пишет:
Катюш, как дела с инкубом? не отключали больше свет? я вот по этому и нехочу с ним связываться, у нас тоже частенько отключают электричество и не спи потом по ночам, нервничай...надеюсь, что всетаки твои труды не будут напрасны и ты выставишь фото чуда генетики Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145
У нас так то свет редко отключается, и в том году в метель пару раз отключался и то максимум на час, а сегодня прямо как назло, была попытка через 2 часа вот вот все загорелось и бац опять вырубилось и до 6.30 это с 21 часа жили впотьмах Индюшата подростают!!! - Страница 7 2656803500 электрик халтурщик. две с половиной недели где то осталось до вылупа основной массы, как нибудь проверю кто хоть там остался вживых Индюшата подростают!!! - Страница 7 2273278278 самой интересно какие они будут, цветом и размером, я своих бигов и бронзу очень хорошо помню суточниками- интересно сравнить
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 15:43

Перепелам вообще не страшны отключения света - только вывод задержится на сутки-двое. Хорошо иметь инкубатор Золушка с емкостями для воды в крышке. При отключениях просто почаще воду меняешь, и все. Прямо кипяток заливаю по 0,5 литра в каждую емкость ( их там обычно две). А вообще пора, девчата, покупать такие инкубаторы. чтобы аккумулятор можно было подключать. Обычно при отключении света он автоматически переходит на резервное питание.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 19:26

у меня созрел вопрос, а можно ли заменить морковь тыковкой для желтизны тушки
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 19:32

да да про аккумулятор дополнительный давно уже подумывала, но как всегда надеялась на авось русский. у меня и акумулятор то есть от сигнализации можно было взять и от детского квадрацикла.., вот только несильна я в этих проводках.. еще месяц назад хотела заказать хотябы зарядку от прикуривателя автомобиля с концом розеткой на 220в, стоила то копейки, меньше 100 рублей.... думаю как раз хоть ноут в дороге подключать.. некупила, а теперь жалею.. счас закупка будет обязательно накуплю всяких штук
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 23:04

Dani111 пишет:
да да про аккумулятор дополнительный давно уже подумывала, но как всегда надеялась на авось русский. у меня и акумулятор то есть от сигнализации можно было взять и от детского квадрацикла.., вот только несильна я в этих проводках.. еще месяц назад хотела заказать хотябы зарядку от прикуривателя автомобиля с концом розеткой на 220в, стоила то копейки, меньше 100 рублей.... думаю как раз хоть ноут в дороге подключать.. некупила, а теперь жалею.. счас закупка будет обязательно накуплю всяких штук
С ноутом поосторожнее! Для этого есть специальный блок с разъемом для прикуривателя! А подключать через обычную вилку не получится, потому что вилка идет уже от преобразователя тока 12в в ток на 220в. Так что топай в магазин электроники и покупай специальные провода и переходники. Там тебе все объяснят!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-01, 23:11

лидия 82 пишет:
у меня созрел вопрос, а можно ли заменить морковь тыковкой для желтизны тушки
Ишь ты какая шустрая! Все бы так делали! Морковный сок красится, а тыквенный нет! Каротина маловато! Вот сама попей морковный свежевыжатый сок - через пару недель пожелтеешь! Именно поэтому для людей рекомендуют разбавлять морковный сок тыквенным, чтобы окружающие не принимали их за больных гепатитом!
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 01:00

Radaxxxx пишет:
Перепелам вообще не страшны отключения света - только вывод задержится на сутки-двое. Хорошо иметь инкубатор Золушка с емкостями для воды в крышке. При отключениях просто почаще воду меняешь, и все. Прямо кипяток заливаю по 0,5 литра в каждую емкость ( их там обычно две). А вообще пора, девчата, покупать такие инкубаторы. чтобы аккумулятор можно было подключать. Обычно при отключении света он автоматически переходит на резервное питание.

Я себе такой купила
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 01:10

Надежда, кому не спится в ночь глухую? Хотя у тебя уже раннее утро! С добрым утром, трудяга! А я баиньки. Ну вот сова я по натуре - ночь гулеваню, а утром поспать люблю!
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 01:24

Да, мы уже на работе. Спокойной ночи laughing
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 08:54

Radaxxxx пишет:

С ноутом поосторожнее! Для этого есть специальный блок с разъемом для прикуривателя! А подключать через обычную вилку не получится, потому что вилка идет уже от преобразователя тока 12в в ток на 220в. Так что топай в магазин электроники и покупай специальные провода и переходники. Там тебе все объяснят!
а я как раз про эту штуку и говорю, что жалею что некупила, естественно я вкурсе что там преобразователь уже в нем стоит на 220.. Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145 хорошобы в дороге было потом и инкубатор подключать или подогрев суточникам дальней зимней дорогой :*FUK*: ..
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: индюшата подростают   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 09:04

Radaxxxx пишет:

Ишь ты какая шустрая! Все бы так делали! Морковный сок красится, а тыквенный нет! Каротина маловато! Вот сама попей морковный свежевыжатый сок - через пару недель пожелтеешь! Именно поэтому для людей рекомендуют разбавлять морковный сок тыквенным, чтобы окружающие не принимали их за больных гепатитом!
жаль, а то они у меня каждый день лакомятся тыквой. мне кукуруза дешевле моркови выходит в 2 раза
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 18:07

У меня инкубатор тоже может от аккомулятора работать, но нужен хорошо заряжен аккумулятор, а то постепенно будет падать температура, а лучше иметь два аккумулятора,
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 18:30

А лучше электростанцию Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 18:38

элик пишет:
А лучше электростанцию Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145
У меня свекровь через забор живет, так мы кидали провода, но о своеи подумываю чтобы была,собственная лучше.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 19:10

Лариса красавец какой, моя мечта, когда нибудь тоже таких заведу, жалко кушать это точно, еслиб была возможность- я бы купила у тебя :*DRINK*:
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 19:15

Я бы их до весны держала, так места на зиму не хватает, а курочек мало совсем, затопчут. По весне охотнее наверное птиа идет.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 19:37

а семейку хоть одну брамы оставишь, или всю браму в суп?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 20:48

лидия 82 пишет:

жаль, а то они у меня каждый день лакомятся тыквой. мне кукуруза дешевле моркови выходит в 2 раза
Радуйся дорогая! Это я про кукурузу Индюшата подростают!!! - Страница 7 3472175145
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 20:58

Наташ ты еще их в живую невидела, знаешь какие они гиганские курицы да еще в штанах так потешно бегают, очень очень крупные, я нынче как их увидела просто дар речи потеряла...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 21:04

Хоть раз на такого петуха в живую посмотреть!ААААА!Краснодарский край!Я в последний раз там 23 года назад была.Так далеко,а то тож купила и смотрела бы Индюшата подростают!!! - Страница 7 3130517020
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 21:08

Dani111 пишет:
Наташ ты еще их в живую невидела, знаешь какие они гиганские курицы да еще в штанах так потешно бегают, очень очень крупные, я нынче как их увидела просто дар речи потеряла...
Ты где видела? Вот там и надо брать на развод от таких гигантов.Я только от бигов дар речи теряю,а курочек гигантов не видела таких!Вот тундра :Lol2: Всё правильно,надо только захотеть bounce
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 21:16

Я пришла в себя и хочу вам новость рассказать,не поверите!Захожу в сарайку,где индюки облаками ходят,там и петухи под ногами путаются.И что я увидела Индюшата подростают!!! - Страница 7 619934655 Индюк,который поменьше топчет индюжку и еле-еле,большой его толкает,а он ни в какую не слазает с неё,я его выгнала,а тот значит продолжает.Сам падает,крыльями машет,ураган настоящий был,но по моему у него получилось,они мордами ко мне были повёрнуты.Вот так!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 21:24

Натась, ты как тёща, в самый ответственный момент заходишь без стука!
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 21:42

Radaxxxx пишет:
Натась, ты как тёща, в самый ответственный момент заходишь без стука!
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 7 Empty2012-11-02, 21:57

Radaxxxx пишет:
Натась, ты как тёща, в самый ответственный момент заходишь без стука!
Так там и тесть был с племяшём,они кормушку подвешивали выше,а племяш взрослый спра.чё это он залез на неё :Lol2: Он то не знает как у птиц бывает,а муж говорит ему,это он такой сексуальный :Lol2: А индюк как давай крыльями махать,море волнуется раз...равновесие видать удерживал,я то чтобы пыли на меня меньше и выскочила,но до конца процесс наблюдала.Значит биги тоже могут.Тот.который за 20кг. перемахнул,он порывался,я его выгнала,а то ни у кого не получится подумала :Lol2: :Lol2: :Lol2: Ой! Не могу, ржачка такая!
     
 Индюшата подростают!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подростают!!!
» Разведение индюков
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Выведение индюшат

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3