Индюшата подростают!!! - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подростают!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-10-17, 12:20

Первое сообщение в теме :

а мальчишек резала? тушки какие? вкусная брама? и я хочу




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-21, 03:04

Надежда Р пишет:
А с какого возраста индюшатам насесты нужны?

Ну подскажите пожалуйста про насесты :*HELP*:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-21, 03:14

Надежда Р пишет:


Ну подскажите пожалуйста про насесты :*HELP*:
Смотря какой возраст и где содержатся. Если в брудере - без насестов, в клетках - зависит от высоты. А при напольном содержании - лучше сделать сразу - пусть низенько - чтоб научились залазить с первых дней. А то повзрослевших трудно приучать - валятся как груши с дерева... Толщина должна соответствовать возрасту. Чем старше - тем толще и выше. Но взрослым (это зависит от кросса) - лучше не делать высоких насестов. Метр - это максимум. А лучше вообще полметра - чтоб легонько взмахнув крыльями ... и уже там. И спрыгивать не надо - почти сходят с него... Залетают на высоту и мелкие и средние, а вот когда спрыгивают - могут повредить лапки - нужна глубокая подстилка, чтоб смягчить удар и свободное пространство, чтоб крылья расправить. Бруски лучше использовать для взрослых 70 на 50мм.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-21, 03:17

горлинка пишет:

Смотря какой возраст и где содержатся. Если в брудере - без насестов, в клетках - зависит от высоты. А при напольном содержании - лучше сделать сразу - пусть низенько - чтоб научились залазить с первых дней. А то повзрослевших трудно приучать - валятся как груши с дерева... Толщина должна соответствовать возрасту. Чем старше - тем толще и выше. Но взрослым (это зависит от кросса) - лучше не делать высоких насестов. Метр - это максимум. А лучше вообще полметра - чтоб легонько взмахнув крыльями ... и уже там. И спрыгивать не надо - почти сходят с него... Залетают на высоту и мелкие и средние, а вот когда спрыгивают - могут повредить лапки - нужна глубокая подстилка, чтоб смягчить удар и свободное пространство, чтоб крылья расправить. Бруски лучше использовать для взрослых 70 на 50мм.

Спасибо! У нас напольное, надо сегодня мужа озадачить
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 07:25

не могу понять кто индюк,а кто индюшка. старая индюшка раздувается как индюк, два молодых тоже раздуваются и как узнать индюки или индюшки.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 07:46

аир пишет:
не могу понять кто индюк,а кто индюшка. старая индюшка раздувается как индюк, два молодых тоже раздуваются и как узнать индюки или индюшки.

Я тоже мучилась так пока они не начали издавать характерные только для самцов звуки и соплю свою распускать. А вообще мне один бывалый индюшатник говорил, что подросткам если собачку кинуть, почему то тоже маленькую, то самцы напрягаются и голову поднимают, а самочки спокойно себя ведут.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 11:38

Надежда Р пишет:


Я тоже мучилась так пока они не начали издавать характерные только для самцов звуки и соплю свою распускать. А вообще мне один бывалый индюшатник говорил, что подросткам если собачку кинуть, почему то тоже маленькую, то самцы напрягаются и голову поднимают, а самочки спокойно себя ведут.
А собачку, какую? Живую affraid или, может быть игрушку плюшевую?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 11:42

koshka пишет:

А собачку, какую? Живую affraid или, может быть игрушку плюшевую?

Сама не пробовала и вот тоже задумалась. У меня тоже индюшата подрастают, а давайте начнем с плюшевой. laughing Собачки у меня не очень маленькие, я уже думала котенка им кинуть что ли, какая им разница Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 11:46

А я у своих хобот потихоньку оттягивала :Lol2: :Lol2: :Lol2: ! У девчонок максимум на сантиметр ,у самцов длиннее!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 11:48

Ой не знаю, сработает ли это. Я когда индюкам, что непривычное в вольер заношу, они все стоят как вкопанные и рассматривают. И самцы и самки
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 11:54

Мои тоже стоят и рассматривают, еще между собой советуются о чем то, такие интересные становятся,
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 12:00

аир пишет:
не могу понять кто индюк,а кто индюшка. старая индюшка раздувается как индюк, два молодых тоже раздуваются и как узнать индюки или индюшки.
после пяти месяцев у индюков ярко выражены кораллы( краснеют), голова становится голубоватого оттенка - когда они начинают раздувать крылья.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 14:06

да и в росте разница заметна, самцы длиноногие , высокие, а самочки круглые, на коротеньких ножках. щас к своим заходила, самочки перекатываются, как шарики, а самцы как цапли ноги переставляют
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 14:21

А у моих почему то нижние перышки на крыльях както как разделились и вниз торчат, интересно это нормально?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 14:26

Можно на груди кисточку пощупать - у молодых она только начинает расти - ее еще из-под перьев не видно - просто бугорок иногда уже со щетинкой наружу... Сопля сравнительно длиньше и кораллы ярче, рост выше (это если есть с чем сравнить) чем у индюшек. А еще у индюшек на голове четкий треугольничек из перьев - челочка, а у индюков бошка лысеет...
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 14:30

горлинка пишет:
Можно на груди кисточку пощупать - у молодых она только начинает расти - ее еще из-под перьев не видно - просто бугорок иногда уже со щетинкой наружу... Сопля сравнительно длиньше и кораллы ярче, рост выше (это если есть с чем сравнить) чем у индюшек. А еще у индюшек на голове четкий треугольничек из перьев - челочка, а у индюков бошка лысеет...

Это в каком примерно возрасте
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 14:37

аир пишет:
не могу понять кто индюк,а кто индюшка. старая индюшка раздувается как индюк, два молодых тоже раздуваются и как узнать индюки или индюшки.
я немного о своем Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 , у меня индюшатам 6 сутки и конечно жутко интересно уже сейчас кто из них кто, и вот прикол на четвертые сутки уже один индюшок встает в позу крылышки к земле- шейку так поставит ну вылитый папашка :Lol2: , задатки самца уже на 4е сутки видны невооруженным взглядом affraid affraid Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 :Lol2:
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 14:39

привет Катюш, они в 2 дневном возрасте тоже иногда встают в позу. а в квартире подготовила место своим питомцам? когда в путь дорогу собираешся?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 14:48

Надежда Р пишет:


Это в каком примерно возрасте
Это зависит от того каких держите - легких, средних или тяжелый. У Универсалов ставропольских (средние) это примерно 4,5 -5 мес....
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 17:08

Лид, я раньше как то незамечала что у них уже видна поза, хоть и от клетки неотходила сутками, сейчас вот увидела, ну прикольные они... некогда бегаю тут, пошли с мужем брудер делать ездили за сеткой Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-22, 17:53

удачи laughing
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 08:42

Люди,мои Универсалы разнеслись!
Захожу в курятник,а там 2 яйца на полу лежат. cheers
Ну и что теперь будет,мясо то можно будет прожевать,жестким не станет?И цесарки начали яйцо кидать affraid Наверное решили,что весна!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 13:25

Axi пишет:
Люди,мои Универсалы разнеслись!
Захожу в курятник,а там 2 яйца на полу лежат. cheers
Ну и что теперь будет,мясо то можно будет прожевать,жестким не станет?И цесарки начали яйцо кидать affraid Наверное решили,что весна!
мои неслись, но мясо не сильно отличалось от молодых. хотя они неслись в 6 мес.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 16:24

Axi пишет:
Люди,мои Универсалы разнеслись!
Захожу в курятник,а там 2 яйца на полу лежат. cheers
Ну и что теперь будет,мясо то можно будет прожевать,жестким не станет?И цесарки начали яйцо кидать affraid Наверное решили,что весна!
Все нормально - возраст! Теперь до весны будет нестись - точнее до лета! Первые на омлет, а потом - партиями и на продажу - вон сколько страждущих... cheers Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 Индюк то топчет - путем? А мясо грубее станет только у переярых - Ваши еще молодые. Пользуйтесь на всю катушку!!! cheers Индюшата подростают!!! - Страница 16 695966662
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 17:45

индюшата подростают Индюшата подростают!!! - Страница 16 597604262 Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
8 дней
Индюшата подростают!!! - Страница 16 BUUTYVvY
Индюшата подростают!!! - Страница 16 ToodtTAK
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 17:47

Dani111 пишет:
индюшата подростают Индюшата подростают!!! - Страница 16 597604262 Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
8 дней
Индюшата подростают!!! - Страница 16 BUUTYVvY
А где вторая партия?! rolling eyes
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 17:47

горлинка пишет:

Все нормально - возраст! Теперь до весны будет нестись - точнее до лета!
это что те кто сейчас несуться будут всю зиму нестись? а чего им зима непомеха чтоли, холод же собачий яйца то замерзнут какая там яйцекладка affraid , я думала они счас закончат нестись отдохнут несколько месяцев rolling eyes ?? ну дела
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 17:48

горлинка пишет:

А где вторая партия?! rolling eyes
рано еще ждем ждем Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 17:49

Dani111 пишет:

это что те кто сейчас несуться будут всю зиму нестись? а чего им зима непомеха чтоли, холод же собачий яйца то замерзнут какая там яйцекладка affraid , я думала они счас закончат нестись отдохнут несколько месяцев rolling eyes ?? ну дела
У тебя же БИГИ! Это зависит от породы и кросса!!! Универсалы несутся до лета...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 18:05

у меня бронза вот не несется, понеслась недели две и все.. Оль у бигов думаешь как то подругому, наверное они как унирверсалы, или по обстановке.. если в сараях колонут то какие там яйца :*HE12P*: , погоду глядела на след неделе -14 обещают емое affraid
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 18:13

Dani111 пишет:
у меня бронза вот не несется, понеслась недели две и все.. Оль у бигов думаешь как то подругому, наверное они как унирверсалы, или по обстановке.. если в сараях колонут то какие там яйца :*HE12P*: , погоду глядела на след неделе -14 обещают емое affraid
У настоящей не помесной бронзы - яйценоскость - 40-50 яиц. У Универсалов больше - 90-120 (они мясо яичные). От сезона, от цикличности зависит. Универсалы на пике - 20-22 у меня давали в месяц. Смотря чем кормить, тепло, свет - все влияет... Про Бигов не скажу - но чем крупнее - тем меньше яиц. Так что прогнозы делать сложно. cheers
Ты все же оставляешь на зиму родителей или только мальков?... Когда я твоих гибридов дождусь?!... cheers :*JOKINGLY*:
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 18:24

Оль,а имеет смысл Универсалов выводить?
Мелочm,наверное, будет.
Если на инкубацию яйцо,то надо какую температуру держать в курятнике?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 18:31

Axi пишет:
Оль,а имеет смысл Универсалов выводить?
Мелочm,наверное, будет.
Если на инкубацию яйцо,то надо какую температуру держать в курятнике?
В смысле мелочь?... rolling eyes Индюшата подростают!!! - Страница 16 2265796102 Я уже сколько лет их вывожу, правда кровь постоянно обновляю, отбираю на племя самых лучших. Индюшки на 10кг, индюки 15 и выше - вроде так нормально для средних... Индюшата подростают!!! - Страница 16 2265796102 Из своих яиц при кормлеии родителей как в племсезон!!! вывод 98% - меня утраивает. Да и со ставропольскими их не сравнить - там разбег есть - много мелочи бывает. Особенно последнее время. Для инкубационных яиц температрура желательна не ниже 8-10 градусов. Если птичник холодный - тогда просто чаще собирать, чтоб не успели переохладиться - все решаемо. cheers А несуться они в основном во второй половине дня - собрал и в холодильник... Индюшата подростают!!! - Страница 16 695966662 :*JOKINGLY*:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 18:36

горлинка пишет:

Когда я твоих гибридов дождусь?!... cheers :*JOKINGLY*:
сперва доехать надо до дому, дорога бы была, а там и видно будет кто доехал кто коньки отбросил :Lol2: недай боже конечно. просто если сейчас снег выпадет, будет очень очень нехорошо- до шосе 6 км affraid пешком
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 18:38

Dani111 пишет:

сперва доехать надо до дому, дорога бы была, а там и видно будет кто доехал кто коньки отбросил :Lol2: недай боже конечно. просто если сейчас снег выпадет, будет очень очень нехорошо- до шосе 6 км affraid пешком

И как ты их - на санках в коробке?!... rolling eyes Индюшата подростают!!! - Страница 16 2265796102 А козу? Сзади на веревочке?...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 19:22

ну надеюсь снег неуспеет навалить, если что сосед есть на ниве вывезет, но нехочется связываться, не люблю людей напрягать, тфу тфу тфу толькоб незавалило Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 так домой нехочется Индюшата подростают!!! - Страница 16 2273278278 Оль ты писала - напомни где этот мужчина обитает у которого яйца из китая Индюшата подростают!!! - Страница 16 4251916553, телефон нашелся
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 19:33

Dani111 пишет:
ну надеюсь снег неуспеет навалить, если что сосед есть на ниве вывезет, но нехочется связываться, не люблю людей напрягать, тфу тфу тфу толькоб незавалило Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 так домой нехочется Индюшата подростают!!! - Страница 16 2273278278 Оль ты писала - напомни где этот мужчина обитает у которого яйца из китая Индюшата подростают!!! - Страница 16 4251916553, телефон нашелся
Ты уже в Казань собралась?! Что-то рано - вроде до весны еще далеко... rolling eyes Найду и адрес напишу и как лучше проехать - сама была весной рано, снегу полно - гребут плохо - мату было много... Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 пока доехала и то останавливалась на каждом углу - спрашивала... Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 19:57

Dani111 пишет:

это что те кто сейчас несуться будут всю зиму нестись? а чего им зима непомеха чтоли, холод же собачий яйца то замерзнут какая там яйцекладка affraid , я думала они счас закончат нестись отдохнут несколько месяцев rolling eyes ?? ну дела
Я лично против того, чтобы молодая птица, оставленная на развод, неслась именно сейчас. Не надо их досвечивать. Ограничить освещение естесственной долготой дня. Это действует, как кастрация(временная). Пусть птица окрепнет, войдет в силу и занесется тогда, когда начнется сезон. Положено индюшке снести 75 яиц - ну не снесет она больше, чем природой заложено. Максимум 100 и очень в редких случаях. Именно поэтому цесарок, гусей и индюков специально сдерживают. На инкубацию берут яйцо от птицы в возрасте от 30 до 50 недель. Если им 30 недель исполнилось сейчас - сдерживайте, не обогревайте, не досвечивайте. Молодняк, выведенный зимой, используют только для откорма, на племя таких оставлять не рекомендуется.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-24, 21:53

Рада,так мои цесарки на улице гуляют,там же и яйцо могут бросить.
Что с ними сделаешь,если погода располагает.В прошлом году только в апреле нестись стали.
А про индюков и говорить нечего,я даже не ожидала....А они вместе с цесарками,за компанию нестись стали Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 00:26

Настена, убери свет в сарае. Сразу перестанут.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 09:19

Radaxxxx пишет:
Настена, убери свет в сарае. Сразу перестанут.
Свет только уличный,включаю вечером на время,чтоб зашли и выключаю.У меня собаки ночью гуляютя,поэтому птицу не могу оставить на улице.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 11:13

У меня индюки второй день, как сдурели. Свадебные танцы танцуют, про еду забывают. И все пытаются цесарок топтать. Сегодня так прям подрались с цесарем
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 12:53

Лен счас выведешь новую породу индейкоцесарку :Lol2:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:03

сейчас сфоткала выгнала гулять
Индюшата подростают!!! - Страница 16 UX67B0S5
слева с самого края биго мама Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
Индюшата подростают!!! - Страница 16 U3fDWlA0
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:06

Индюшата подростают!!! - Страница 16 FR1jPYdr
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:07

Индюшата подростают!!! - Страница 16 HWrZRv1U
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:12

горлинка пишет:

Ты уже в Казань собралась?! Что-то рано - вроде до весны еще далеко... rolling eyes Найду и адрес напишу и как лучше проехать - сама была весной рано, снегу полно - гребут плохо - мату было много... Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 пока доехала и то останавливалась на каждом углу - спрашивала... Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
хочется до весны китайцев вывести чтоб они летом яйца несли rolling eyes хоть какая то польза будет от них Индюшата подростают!!! - Страница 16 2273278278 , а сейчас могут малипуськи и в квартире- этоже не индюки :Lol2: а потом в брудере где коза :coolLL: ищи чтоли теленфон Индюшата подростают!!! - Страница 16 2169195149
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:15

а у меня роды опят :coolLL: , слушайте как мне нравиться этот инкубатор :Lol2: affraid
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: индюшата подростают   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:16

Dani111 пишет:
индюшата подростают Индюшата подростают!!! - Страница 16 597604262 Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145
8 дней
Индюшата подростают!!! - Страница 16 BUUTYVvY
Индюшата подростают!!! - Страница 16 ToodtTAK
супер Индюшата подростают!!! - Страница 16 1011564188
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:21

Кать твои девки-глаз не отвести!!!мои уже тоже грудью к земле пригибаться начинают...перевешивает :Lol2:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 16 Empty2012-11-25, 13:35

лидия 82 пишет:
Кать твои девки-глаз не отвести!!!мои уже тоже грудью к земле пригибаться начинают...перевешивает :Lol2:
а парни rolling eyes rolling eyes embarassed Индюшата подростают!!! - Страница 16 3472175145 да мне они все самой нравятся- с их достоинствами и недостатками - свои же дети , из таких махоньких такие птицы, чудеса cheers просто
     
 Индюшата подростают!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подростают!!!
» Разведение индюков
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Индюшата подрастают!
» Болеет индюшонок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3