Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 3)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-10-24, 15:17

Первое сообщение в теме :

Я всех больных и немощных собакам отдаю и Вам советую, главное чтобы остальные не болели. У меня сейчас тоже есть падёж из молодых, думаю крови новой не хватает.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 18:58

Faeton0011 пишет:
Всем привет.Сетка нужна 25х25мм.
На самом деле всё просто.
Берёшь сетку нужного размера (по размеру инкуба)
Кладёшь на пол несколько крышек от пл бутылок,ну скажем 6шт.
На пробки кидаешь сетку.И вкаждую ячейку ставишь яйцо.Ну или не в каждую.Крутить переворачивать ни чего не надо.Выводил так в пенопласте.Жалко фотку не нашёл.
25х25 не велика ячея? 10х10 может, маловата? Есть 12,5х12,5. Короче, едем с яйцом сетку покупать :Lol2:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 19:39

Irinok86 пишет:

А еще здесь где-то писали что ставят на крышечки, а перед выводом за 2дня крышки убирают и все. Вот я родню и озадачила- крышки собирают.

Я именно так и делаю. Очень удобно. Правда вывод 50-65%, редко бывает чуть больше. Если времени мало, то такой способ вывода совершенно безпроблемный. Но в связи с последними новшествами хочу попробовать поставить на решеточку и открывать для проветривания. Вернее уже так и сделала, через две недели напишу, что из этого получилось.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 19:43

Когда стоят всегда вывод 50-60% В этот раз от сетки отказалась.Итиг 80 яиц 70 перепелов.Катала 3 раза в день
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 19:46

Faeton0011 пишет:
Всем привет.Сетка нужна 25х25мм.
На самом деле всё просто.
Берёшь сетку нужного размера (по размеру инкуба)
Кладёшь на пол несколько крышек от пл бутылок,ну скажем 6шт.
На пробки кидаешь сетку.И вкаждую ячейку ставишь яйцо.Ну или не в каждую.Крутить переворачивать ни чего не надо.Выводил так в пенопласте.Жалко фотку не нашёл.
Вот это вообще классная идея Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 1011564188 , а то пластиковые лоточки тоже места занимают прилично, а в случае с сеткой вообще будет хорошая экономия места.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 20:00

Инна Л пишет:
Товарищи и подруги! У меня куры вылупились почти (3 яйца ещё в инкубе пищат и 21 шт бегают в брудере, а 4 яйца в инкубе не пищат, наверно и не запищат уже). Теперь проблема.... я ж не заказала перепелиную решетку, а теперь перепелов хочется сильно. И как мне теперь с этим быть? Я уже морально готова к перепелам и мужа уже почти подготовила, а как мне их выводить в БИ-2 без ихней решетки? Вручную покатать?
В холодильнике должна быть пластиковая решетка, белая(в морозилке). Я ее брала и в дырочки закладывала, она катает яйцо хорошо, привязывала к переворотному устроиству и вперед.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 20:04

Ну и + яйцо на сетке,какбы открыто,а в пробке и в лоточке нижняя часть яйца не вентилируется.


Сетка именно 25х25мм.Для фараонов оптимальна.
Честно скажу яйцо техасца ни разу не видел,насколько
оно крупнее,не знаю.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 20:06

Faeton0011 пишет:
Ну и + яйцо на сетке,какбы открыто,а в пробке и в лоточке нижняя часть яйца не вентилируется.


Сетка именно 25х25мм.Для фараонов оптимальна.
Честно скажу яйцо техасца ни разу не видел,насколько
оно крупнее,не знаю.
У меня лично у фараонов яйцо в основном крупнее, чем у техасцев.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 20:08

Тоша пишет:
Очень приятно,Алла,будем знакомы.Буду очень рада получать помощь от Вас в качестве советов. Начинать всегда сложно. .....

Тонечка, а я та самая Лариса , которая тоже свою лепту внесла в "болезнь" Вашей сестры...
Всё у Вас получится, не переживайте.
Добро пожаловать ... Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 20:29

Лора Ф пишет:


Тонечка, а я та самая Лариса , которая тоже свою лепту внесла в "болезнь" Вашей сестры...
Всё у Вас получится, не переживайте.
Добро пожаловать ... Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553
Да-да, Лорочка, твоя болезнь белоснежная, а Аллочкина рябенькая! :Lol2:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-18, 20:58

Извините,была занята.Теперь готова отвечать.Не надо чтоб яйцо все проваливалось,а так стояло на кончике чтоб можно было его наклонять в разные стороны.Яйца у моих пелок большие18-20грамм зачастую.Так как их все равно нужно проветривать,то и не сложно вышеописанную операцию произвести.
Я экспериментировала с кормами,добилась результатов в стабильном яйце и хороших инкубационных его качеств.Птенцы выходят ровные без калечек.ТТТ
У меня есть р-ком,но пелки часто вывожу и в пенопласте.Теперь экспериментирую с режимами вместе с Люсей и Ларисой из Ровно,собираем успешный опыт форумчан,в инете.Надеюсь все что можно усовершенствовать в пенопласте,не так он и плох.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 02:32

Алла,солнце!И чего ты там придумала Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553 Весь смысол стоячего положения яиц- большая вместимость в инкуб.,а также заложить и забыть про них,на 15-16-ый день только убрать решетку(2,5х2,5)в которой они стоят.Если ты собралась их шевелить,зачем тогда их ставить?Пусть лежат и крути от краёв к середине,от середины к краям,хотябы 2-3раза в день-вывод будет больше.Т.к.почти все пенопласты неравномерно греют(не сложно проверить),крутить надо именно так.Я поворотник поэтому выбросила,для меня проще крутануть,чем каждый день доставать яйца из решетки и перекладывать крайние на середину и наоборот.Тоже самое придётся проделывать и со стоячими (в пенопласте) иначе у крайних будет недогрев,а под нагревательными элементами перегрев-отсюда плохой вывод.Так,что я считаю,что стоячее положение яиц подходит для равномерногреющего инкуба,в котором поворотник сломался :Lol2: либо если надо впихнуть побольше!
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 03:26

А это просто ноги laughing ,у 2-недельных в 10х10 не проваливаются,а вот самая мелочь через стены (2,5х2,5)может пролезть,тогда собираю под батареями-греются :Lol2:
Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4730edb56a37
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 04:14

Доброе утро всем! Ну поспать даже некогда - уже новые вводные :Lol2: У меня вывод 22-го, 24-го буду закладывать. Ната М., вот как скажешь, так и сделаю! Оптимально, я поняла - в Золушку без решетки и крутить руками. Так меня учила еще Лариса-esk из Ростова, от нее я и получила свои первые яйца. Говорит, что 250 яиц можно впихнуть affraid Если два-три раза в день переворачивать "как домино", то это совершенно не напряжно... Все равно я почти всегда в пределах досягаемости. Муж недоумевает, зачем четыре таймера в курдомах стоят - все равно каждые полчаса туда бегаю...
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 06:10

Всем привет! Из всего вышенаписанного поняла так: специальная перепелиная решетка нафик не нужна?
Я сейчас заказала на одном сайте инкубатор пенопластовый с доп. решетками гусиной и перепелиной, прошло 9 дней а мне еще ничего не выслали, только какие то обещания и отписки получаю.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 06:11

Оля, я Золушку в завода брала, быстро все прислали. Наберите в поисковике Олса-сервис
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 07:12

Ната М. пишет:
Алла,солнце!И чего ты там придумала Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553 Весь смысол стоячего положения яиц- большая вместимость в инкуб.,а также заложить и забыть про них,на 15-16-ый день только убрать решетку..........

Я не Алла,но этой же "проблемой" сейчас тоже озабочена.
Ната, да мы так и выводили постоянно, в пробках, не трогая их. Но процент вывода чуть больше половины, ну хоть тресни! Учитывая, что яйца у нас от своих пёлок, то вроди можно и не заморачиваться . Нам хочется его "поднять", вот и посоветовали, что якобы так лучше.
У меня инкуб пенопластовый, с вентилятором, т.е прогрев яиц равномерный. И дует вентилятор не на яйца, а в потолок, как положено. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 07:32

Лора, и у меня вывод такой маленький. Сегодня начала опять собирать яйцо Вроде как бесплатно, но все равно хочется увеличить вывод.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 07:59

Наташа, так и я о том же..... пока зима и времени вроди больше свободного, надо хотя бы попробовать что то изменить в лучшую сторону. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 2273278278
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 08:58

Наталья31 пишет:
Оля, я Золушку в завода брала, быстро все прислали. Наберите в поисковике Олса-сервис
Спасибо! буду искать, сама никак не определюсь что купить
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 11:12

Лора Ф пишет:


Я не Алла,но этой же "проблемой" сейчас тоже озабочена.
Ната, да мы так и выводили постоянно, в пробках, не трогая их. Но процент вывода чуть больше половины, ну хоть тресни! Учитывая, что яйца у нас от своих пёлок, то вроди можно и не заморачиваться . Нам хочется его "поднять", вот и посоветовали, что якобы так лучше.
У меня инкуб пенопластовый, с вентилятором, т.е прогрев яиц равномерный. И дует вентилятор не на яйца, а в потолок, как положено. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553
Ларис,а в лежачем положении такой же вывод?И то ,что не вылупилось:сколько неоплода и сколько погибших?Может дело не в инкубе?Может разжирели малость,может самцов поменять(высокий оплод до 6-месяцев у с-в и до 8-10 у с-к,я даже чаще меняю).Также можно попробовать во время отбора яиц ,род. стаду подавать вит. ,а за 5-7 дн.до отбора дать антибиотик или сульфаниламид или т.п.,хотя бы пару дней(не каждый раз,но иногда я так делаю,особенно ,когда много не рождённых .)Знаю ,Ларис,Вы противник таких методов,поэтому это не совет,я пишу,как делаю я.Перепела,часто бывают носителями,без всякой симптоматики(при хорошем содержании).А вот птенцы могут быть ослаблены и порой даже не проклёвываютя.Я всё это проходила.Кстате,заставляют раз в меся делать бак.ан.яиц на сальмонелёз,им они наверное точно не болеют Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 3472175145 А вот в помёте(взрослой птицы) какой хрени только не находили за 8 лет,так внешне здоровы были и яйца несли,а цыпы дохли и вывод плохой Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 2797183167 Но у нас ещё и местность неблагоприятная по многим заразам,особенно по кокцидиям.У Вас наверняка не всё так плачевно Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 11:41

Лора Ф пишет:


Я не Алла,но этой же "проблемой" сейчас тоже озабочена.
Ната, да мы так и выводили постоянно, в пробках, не трогая их. Но процент вывода чуть больше половины, ну хоть тресни! Учитывая, что яйца у нас от своих пёлок, то вроди можно и не заморачиваться . Нам хочется его "поднять", вот и посоветовали, что якобы так лучше.
У меня инкуб пенопластовый, с вентилятором, т.е прогрев яиц равномерный. И дует вентилятор не на яйца, а в потолок, как положено. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553

У меня сейчас вывод идет из собственных, правда почему-то начался на 16-й день и продолжается уже 19-й, но вывелось из 60 яиц больше 50 голов, издохло только 4 птенца. Сегодня вечером буду открывать оставшиеся, смотреть неоплод или задохлись. А вечером БИГов положу в инкубацию.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 12:25

На выходные приезжал сын, дали ему с собой перепелинные яйца - пить утром. Говорит, что есть двухжелтковые Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 2797183167 Это как то регулируется? Дело в том, что инкубирую сейчас свои и хочу продолжать и далее свои закладывать.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 12:33

Всем привет.Я ,Наташа,как раз хочу себе облегчить жизнь.Вместимость на такой решетке большая,кручу ее при охлаждении на 180*,а сами яйца легко меняют наклон.Ну и 80% вывода куда приятнее чем 60%.Неоплода у меня как раз очень мало.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 12:39

А особенно меня заставляет "себе придумывать",что у меня был 50% вывод,а из моих же инкубационных яиц и наши форумчане и другие выводили 70-90% в пенопласте!Тут задумаешься.Мне птичек жалко!!!Времени моего и места в инкубе!
В р-коме ж у меня последний раз вывелось 90% пелок и 100% цыплят.Значит проблема не в маточном стаде,меняю раз в 5месяцев и его,и не в яйце.
Ну вот пунктик у меня,хочу родной украинский пенопласт сделать не хуже корейского(дожились!).Дело уже принципа.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 12:44

Сергей,это говорит о том что в инкубе в разных точках разная температура.Именно для этого я и кручу лоток с яйцом на 180г.раз в день.
Когда не крутил тоже самое было.
А так оплод хороший у ваших птичек.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 13:10

Faeton0011 пишет:
Сергей,это говорит о том что в инкубе в разных точках разная температура.Именно для этого я и кручу лоток с яйцом на 180г.раз в день.
Когда не крутил тоже самое было.
А так оплод хороший у ваших птичек.

У меня r-com. Я был уверен, что там с температурой все в порядке. Может потому, что у меня вместе положены эстонцы, фараоны, манжурцы и техасцы..... Размер яиц сильно отличается
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 14:45

kutsebo пишет:


У меня r-com. Я был уверен, что там с температурой все в порядке. Может потому, что у меня вместе положены эстонцы, фараоны, манжурцы и техасцы..... Размер яиц сильно отличается
Аллочка где то читала что от породы вылуп от 16 до 19 дней.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 17:52

Alpol пишет:
А особенно меня заставляет "себе придумывать",что у меня был 50% вывод,а из моих же инкубационных яиц и наши форумчане и другие выводили 70-90% в пенопласте!Тут задумаешься.Мне птичек жалко!!!Времени моего и места в инкубе!
В р-коме ж у меня последний раз вывелось 90% пелок и 100% цыплят.Значит проблема не в маточном стаде,меняю раз в 5месяцев и его,и не в яйце.
Ну вот пунктик у меня,хочу родной украинский пенопласт сделать не хуже корейского(дожились!).Дело уже принципа.
Алла,усовершенствуешь пенопласт,не забудь поделиться идеями,а то я уже 10 лет с ними воюю,но ни чего лучшего не придумала,кроме,как выбросить решетку и поворотник!
Алла,а 50%-это лежачих,а стоячих вывод лучше?Тогда я ничего не понимаю confused
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 17:54

Нет,разница это между стоящими в пробках ,в срезанных упаковках -60%вывод и стоящими наклонными на решетке 25*25(перемеряла,глазомер подвел embarassed )-80%.
Вот лежачими еще не пробовала выводить! cheers Есть поле для действий. :Lol2:
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 17:58

Faeton0011 пишет:
Сергей,это говорит о том что в инкубе в разных точках разная температура.Именно для этого я и кручу лоток с яйцом на 180г.раз в день.
Когда не крутил тоже самое было.
А так оплод хороший у ваших птичек.
Или яйца не калиброванные :Lol2:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 18:55

Девчата, определяйтесь быстрее - мне закладывать мах 24-го Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 3472175145
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 19:55

Ната М. пишет:

Или яйца не калиброванные :Lol2:

Некалиброванные.
Из 60-ти заложенных неоплод составил 4 штуки, 5 задохликов.
Еще 2 на шпагате (издохли) и 2-х в давке задавили.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 20:29

Сергей,я в курсе что у вас R-com,у меня тоже,поэтому и написал.
Но если он у вас проверенный.то тогда может и не в этом причина.
И ещё скажу ,оплод у вас отличный.
У меня как правило хуже.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 20:48

Faeton0011 пишет:
Сергей,я в курсе что у вас R-com,у меня тоже,поэтому и написал.
Но если он у вас проверенный.то тогда может и не в этом причина.
И ещё скажу ,оплод у вас отличный.
У меня как правило хуже.

я сам удивлен. предыдущий вывод был, оплод никакой. здесь посоветовали количество птиц в клетке увеличить. и получилось!
а как R-com проверять? я его включаю и потом открываю только тогда, когда птенцы запищат
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 21:17

Наталья31 пишет:
Девчата, определяйтесь быстрее - мне закладывать мах 24-го Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 3472175145
ОЙ не смеши,это ты определяйся :Lol2:
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 21:22

И сколько вы держите в каждой клетке,самцов и самок?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 21:25

Faeton0011 пишет:
И сколько вы держите в каждой клетке,самцов и самок?

Может лучше на ты?
техасцы у меня сидят по самцу на 2 самки, остальные по самцу на 4-5 самок
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 21:25

Наталья31 пишет:
Девчата, определяйтесь быстрее - мне закладывать мах 24-го Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 3472175145
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 21:40

У меня фараоны тоже 4 самки на самца.Оплод не очень радует.
Ну конечно на ты.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 21:45

Faeton0011 пишет:
У меня фараоны тоже 4 самки на самца.Оплод не очень радует.
Ну конечно на ты.

мне на форуме, кто то посоветовал, что не только соотношение самок и самцов важно, но и площадь клетки на птицу 12см квадратных (так кажется). я семьи объединил, сели поплотней и оплод увеличился.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 21:52

Ну у меня чуть по более.Клетка 70х30=2100см2.в не сидят 15шт.
2100:15-140cм2.
120см2 это вроде как для япошек.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 22:00

Faeton0011 пишет:
Ну у меня чуть по более.Клетка 70х30=2100см2.в не сидят 15шт.
2100:15-140cм2.
120см2 это вроде как для япошек.

сколько людей столько мнений. я недавно занимаюсь. купил несколько перепелок и клетку, там 2 отделения 30х45 каждое. хозяйка сказала, что в каждое сажать максимум по 5 голов, я так и сделал. после плохого оплода форум посоветовал увеличить плотность посадки. я и посадил штук по 8-10... исходя из наличия птиц. оплод увеличился, расклев прекратился
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 22:06

у меня на 10 самок 2 петушка и оплод хороший,петушки не дерутся им некогда они самками заняты.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 22:16

Может ещё от времени года зависит.
Хотя сидят в помещении с освещением.
Непонятно,но последний вывод вообще 50%
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 22:32

надо ещё и петушков подбирать активных,это лучше делать когда они молодые я вначале оставляю 5 штук и наблюдаю кого забивают убираю,в итоге оставляю 2-петушка,вы последите может один бьёт другого и они заняты выяснением отношений.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 22:42

Да,да я согласен полностью.Отбираю всегда лучших,остальные на мясо.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 23:00

Ната М. пишет:

Ларис,а в лежачем положении такой же вывод?И то ,что не вылупилось:сколько неоплода и сколько погибших?Может дело не в инкубе?Может разжирели малость,может самцов поменять(высокий оплод до 6-месяцев у с-в и до 8-10 у с-к,я даже чаще меняю).Также можно попробовать во время отбора яиц ,род. стаду подавать вит. ,а за 5-7 дн.до отбора дать антибиотик или сульфаниламид или т.п.,хотя бы пару дней(не каждый раз,но иногда я так делаю,особенно ,когда много не рождённых .)Знаю ,Ларис,Вы противник таких методов,поэтому это не совет,я пишу,как делаю я.Перепела,часто бывают носителями,без всякой симптоматики(при хорошем содержании).А вот птенцы могут быть ослаблены и порой даже не проклёвываютя.Я всё это проходила.Кстате,заставляют раз в меся делать бак.ан.яиц на сальмонелёз,им они наверное точно не болеют Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 3472175145 А вот в помёте(взрослой птицы) какой хрени только не находили за 8 лет,так внешне здоровы были и яйца несли,а цыпы дохли и вывод плохой Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 2797183167 Но у нас ещё и местность неблагоприятная по многим заразам,особенно по кокцидиям.У Вас наверняка не всё так плачевно Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553
Спасибо, Ната, за такой подробный ответ.
Неоплода мало, все пёлки, которые вылупились, хорошо растут, не дохнут. Лекарств давать точно ни каких не буду. Иммунитет у них хороший, а над поднятием % выводимости надо будет поработать.Может уже и стадо надо частично поменять. Пёлкам уже год. В этом тоже может быть причина. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 4251916553
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 23:10

вывадимость перепёлок 85%-90% это очень хороший результат а 95% отличный,но не всегда такого можно добиться результата и это не болезнь стада а чаще всего погрешности в инкубации и не хватка витаминов у перепёлок особенно в зимний период.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 23:32

Наташа 31,ты спрашивала, пробочки эти от пластиковых бутылок . Положила на решётку пробочки, в них яйца носиком вниз. Больше к ним не прикасаюсь. И так всё лежит 15 дней. Доливаю только, по мере испарения, водичку в лоточки. На 15 день Вынимаю яйца из пробочек и кладу на бочёк. Через 2 дня начинают вылупливаться птички.
Инкуб у меня самый примитивный, пенопластовый. В нём только вентилятор от компа встроен и дует не на яйца, а в крышку инкубатора. Обогрев внутри равномерный. Таких у меня 4 инкубатора. Всю весну и лето работали не выключаясь.
Сейчас "подключу" ещё функцию "проветривания")). Девочки советуют открывать раз в сутки крышку не на долго, что бы яйца остывали.

Кстати, летом. мне случайно, достались яйца фазанов. Крутить их некогда было, поэтому, тоже положили в пробочки носиком вниз. Так они и пролежали всю инкубацию. Из 8 яиц вывелось 4 фазанёнка.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 17 Empty2012-12-19, 23:44

в крышках вы не переворачиваете яйца?переворот нужен обязательно иначе прилипнут к скорлупе и не вылупятся,надо хотя бы 4 раза в день перевернуть яица.на инкубацию собираю тоже переворачиваю раз в день.
     
 Разведение перепелов (часть 3) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 1)
» Разведение перепелов (часть 5)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3