Индюшата подрастают! - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подрастают!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2012-12-06, 08:54

Первое сообщение в теме :

Катя, сильно не переживай, должна выздороветь!




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 20:39

Привет девочки, я тоже надеюсь в марте бигов нянчить опять буду. лапочки такие. мне и сейчас бигуша моя нравится. зайдешь в сарай, стоит мне все расказывает , умно так шею вытянет и давай пищать, мне тоже по общению очень они нравятся. а ходит аж вся колышется, ну торба
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 20:46

Катя, а ты бигушу на племя оставила? Это она с бронзой погуляла?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 20:50

да Бигуша и бронзо папаша живут и по сей день скоро годик нам, деток их как раз выше показывала, растут в хороших заботливых руках им уж 3 месяца счас будет.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 21:06

А как они по размерам. Крупнее просто бронзов? От бигушки много взяли? Или пока еще рано делать выводы
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 22:14

Девочки кто в инкубаторе выводил подскажите когда вылуп идет с пуповиной что делают или она сама отвалится?
Нервничаю жутко через восемь дней вылуп что ещё сделать? в последние дни надо влажность поднять, если губки влажные из паралона положить сойдет? Еще пишут что надо сделать приток свежего воздуха, а как? у меня отверстия 4 с низу и два с верху я их не трогала они открыты этого хватит? короче у меня предродовой мандраж...

     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 22:25

Dani111 пишет:
да Бигуша и бронзо папаша живут и по сей день скоро годик нам, деток их как раз выше показывала, растут в хороших заботливых руках им уж 3 месяца счас будет.
Катя а живут в квартире?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 22:30

Адетта пишет:
Девочки кто в инкубаторе выводил подскажите когда вылуп идет с пуповиной что делают или она сама отвалится?
Нервничаю жутко через восемь дней вылуп что ещё сделать? в последние дни надо влажность поднять, если губки влажные из паралона положить сойдет? Еще пишут что надо сделать приток свежего воздуха, а как? у меня отверстия 4 с низу и два с верху я их не трогала они открыты этого хватит? короче у меня предродовой мандраж...

Пуповинка тоненькая, я ничего с ней не делаю.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 22:38

Света я тоже каждый год переживаю, как в первый раз. Все будет хорошо, вентиляции должно этой хватить. У меня в инкубаторе 2 отверстия сбоку в самом низу и два с вержу, но еще в нем вентилятор внутри, вначале у меня все закрыты, во второй половине одну сверху и одну снизу открываю, а перед вылупом все открыты. Вот когда гусей инкубировала, так еще и внизу приоткравыла в конце инкубации молнию. У меня ТГБ инкуб
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 23:01

Адетта пишет:
Девочки кто в инкубаторе выводил подскажите когда вылуп идет с пуповиной что делают или она сама отвалится?
Нервничаю жутко через восемь дней вылуп что ещё сделать? в последние дни надо влажность поднять, если губки влажные из паралона положить сойдет? Еще пишут что надо сделать приток свежего воздуха, а как? у меня отверстия 4 с низу и два с верху я их не трогала они открыты этого хватит? короче у меня предродовой мандраж...

яйца толстенные, если инюшонок долго невыходит чуть надо помоч отковырять скорлупку ему, но пленку нетрогать в ней он лежит пока пуповина невысохнет и пленка подсыхая перестанет кровоточить. я еще в ротик прямо в скорлупе особо засидевшимся капала через пипетку тетравита, ох они его как аппетитно чавкали, ну умора. а после вылупа им тоже желательно витаминчиков, на ноги они встают на третьи сутки в среднем.. Свет у вас они тоже молодые, скорее всего пьяная походка неокрепших яиц у ваших тоже будет, но это норма.. для индюшат.
рождаются они долго, непрокараулить, сперва проклев сидят с дырочками некоторые аж по 6 часов. потом добивают скорлупу покругу , порыпаются так секунд 10 и перерыв на пол часа и так потихонечку, опять пошувыршат в яйце поспят полчасика наберутся сил и бац ножками отпинывают и лежит такой червячек волосатенький в инкубаторе Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 , и он там может приспокойненько часика 3 полежать Свет непереживайте незадохнется, былоб место в инкубе, а то у некоторых оно под завязку.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-13, 23:07

Laris@ пишет:

Катя а живут в квартире?
мои взрослые живут с козой в сарае в городе, а бронзобиго дети живут оч оч далеко Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 у Оли горлинки. скоро придет и сама все раскажет. в 2 месяца весили 4-5кг ну не как биги но и не как бронзы, но малявками при хорошей кормежке им точно небыть, нормальный вес. а какие у них характеры то, один псих, другие спокойные, ну каждый со своими закидонами..
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 09:44

Спасибо Катя! успокоили. Инкубатор полупустой место будет. Хорошо что сказали я прям в яйце надо индшенку капать, сделаю. Поеду наднях и витамины куплю, я так поняла им по капле в день надо, а сколько дней капать? У меня 19 яиц всего вчера светила все шевелятся. Думаю всё хорошо будет, где наша не пропадала, говорят новичкам везет. Ещё у меня есть чик тоник его можно им?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 10:26

Светлан, если только успеете, то прямо через дырочку закапаете- особо засидевшимся, вы главное их всех в день Х проглядите, для себя заметьте примерное время проклева.. и контролируйте .. кто сколько сидит, поглядывайте, и немешайте Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 . больше от вас ничего и ненадо. а вот те кто засидится- дольше суток, но яи с меньшим сроком.. особо тихушных, уже старалась расшевелить , прокапать и помочь со скорлупой.. ниче все вышли живы здоровы... и у вас все получится.
а чик тоник дают на третьи сутки в среднем, я мешала в комбик собачий корм... там все витамины протеины кальций получше чиктоников.. правда я рекс виталом пользуюсь вместо чиктоника..
рекс витал хороший препарат. но не панацея- главное хороший корм- это я уже поняла когда бигов поднимала.. золотых успехов одним рекс виталом недостич.. было дело.. вообще на бигах очень хорошо изучается ветеринарная аптека, особенно действие некоторых препаратов- надо или ненужных :Lol2: .. ну теперь то мне нестрашно... но мондражка как у Ларисы тоже есть Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 всетаки хочется же чтоб все было ХОРОШО.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 10:39

Dani111 пишет:
... но мондражка как у Ларисы тоже есть Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 всетаки хочется же чтоб все было ХОРОШО.
очень жду встречи с бигами , и так хочется мальчиков, до сих пор вспоминаю одного своего любимого индюка бига, ласковый каланча, держался из последних сил до последнего, но старость подкралась незаметно, красавец, голова как плошка корралы и серьга с таким ярким окрасом и объемом.. красотун, ревела как дура сидя у отрубленной головы и гладила по башке, после него как то ни на одного индюка у меня так и сердце не екнуло... вот жду теперь такого же бига- и начну все сначала Индюшата подрастают! - Страница 9 2273278278
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 10:50

Я знаю в прошлом году до 4 мес им в попы дула, надомной вся деревня смеялась, никто у нас здесь так за птицей не смотрит, зато осенью когда моих бигов увидели за яйцом в очередь, до сих пор еще не всех обеспечила, ещё двое в очереди. А поднять подниму уже не страшно, подводные камни в том году прошла, но не все. У нас простуды небыло я их в тепле и стерильных условиях держала.
Им главное тепло сухо и корм свежий. Я первые месяцы их на спец кроме держала, по ходу вводила остальное понемногу, не сказать что добилась отличных результатов но средний балл набрала, для новичка это уже плюс. В этом году будет легче уже знаю больше.
Да мне тоже было очень жалко рубить, они такие ручные и ласковые. Тоже очень переживала.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 11:14

Адетта пишет:

Да мне тоже было очень жалко рубить, они такие ручные и ласковые. Тоже очень переживала.
это точно биги такие. если в них вложишься то они отплатят темже, короли двора, украшение и польза одновременно, я их про себя всегда зову деревенские павлины Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 . хоть и бройлеры цыплята экономичней в кормежке и времени мне, но индюшата, подкупают просто общением и тем что они не такие как птицы в соседнем дворе rolling eyes ... и тем что их будет и сможет растить не каждый. а рубить мне что то уж нежалко,. я смирилась- хоть и три года назад скажи мне кто нибудь что я успокоюсь с мыслью убоя- ябы послала лесом Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 . индюша ушел от старости- это кросы для них это естественно , жаль что именно ему она досталась так рано, вот поэтому он и был такой необычный и самый самый Индюшата подрастают! - Страница 9 2273278278 моя прелесть с большими индюшиными мозгами
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 11:19

А я своих всех приговорила, тоже хочу побыстрее купить и чтоб уж подросли поскорее, такие красавцы были, крылья пораспушат и за мной, так и пытались в глаз мне клюнуть из-за своего любопытства. я тожа Кать буду бигов в этом году брать, на универсалах немножко подучилась. теперь очередь бигов
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 11:42

Laris@ пишет:
. я тожа Кать буду бигов в этом году брать, на универсалах немножко подучилась. теперь очередь бигов
здорово, будем вместе растить, сейчас Лида придет тоже с бигами cheers
а как брама то твоя поживает? цыплят еще незакладывала
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 12:07

Брама выросла, пару яиц дала и все вот сейчас опять начинает потихоньку нестись, погода капризная была и они капризничали. Да Лида тоже хочет в марте вродбы бигов, нада ее на однокасниках позвать к нам сюда, а то что-то она совсем не выхоит.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 12:50

[quote="Laris@" такие красавцы были, крылья пораспушат и за мной, так и пытались в глаз мне клюнуть из-за своего любопытства. я тожа Кать буду бигов в этом году брать, на универсалах немножко подучилась. теперь очередь бигов[/quote]

Индюки наверное все такие, у меня даже по карманам халата шарили, я в загоне пустая не хожу, а если забуду они в карман и смотрит, куклы мурлы где вкусняшка? умора с ними :Lol2:
такие умняшки, даже и не думала что они так всё понимают...
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 13:03

Я и брудерки уже с мужем доделываем, готовимся, у нас на улице сейчас +12 точно, так мне и не сидится уже, я бы хоть сейчас взяла, но нет теплого сарая для них, в доме до месяца держала в прошлом году, но растут непомещаются потом, Розбогатею на следующий год сделаем капитальный, тогда можно и две партии растить. вот сегодня на праздник сделаю ужин с последней индюшки. муж раньше сквозь пальцы на мое птицеводство смотрел, а теперь о своем мясе вперед меня задумывается.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 13:12

Мой тоже оценил, в том году отговаривали, говорил не справлюсь сдохнут все, а сейчас ругается что яйцо продаю, говорит самим мало, побольше вывести хочет. И времянку под индюшат отдали им там сухо и тепло, но первые две недели всеравно дома будут.
     
sorik83


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кировская область

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 13:26

Дайте консультацию! выпарила бронзовых индюшат, на 5-7 сутки стали расползаться лапы в разные стороны. что сделала не так? в чем причина???
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 13:45

Ударную дозу витаминов! Тетравит по капле дней пять подавайте. Зайдите в топик " Вопросы для Горлинки " она точно скажет что надо.
     
людми

людми

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кировская область

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 16:28

Адетта пишет:
Ударную дозу витаминов! Тетравит по капле дней пять подавайте. Зайдите в топик " Вопросы для Горлинки " она точно скажет ч то надо.
Светлана как зайти в топик " Вопросы для Горлинки"?
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 16:36

прокапайте не тяните, а в топик зайти в вверху. с лева в столбике есть поиск, нажимаете на него и с окне набираете Вопросы для Горлинки.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-14, 23:20

У меня у одного тоже расползаись - я рыбий жир добавила (прямо в клюв капала, чтоб на верняка) и творог - сечас все нормально.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-23, 13:24

Индюшата подрастают! - Страница 9 627990849
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 19:43

всем привет!!!!!забрала бигов в воскресенье вечером, прошло 2 суток и я в шоке...девочки у нас постоянное отключение света affraid на час дадут, 2 нет...аж плакать хочется, из 30 потеряла уже троих...моя подруга так же 3 потеряла. мы с мужем им такие ясли забабахали, повесили три лампы ик, дверь стекляная, от окон двойная форточка. под ногами сетка, но пока пеленки стелю. встроеная кормушка. правда собиралось из подручных материалов. я как-нибудь фото выставлю, не судите строго, от мужа получила только такое, но зато в сарайке индюшином под потолком сделали, как крольчатники висячие, только по 2 м длиной два отделения. и тут нам с часу ночи свет стали забирать...но в этот раз биги меня порадовали, прошлые были меньше чем бролеры, а в этот раз они их уже перегнали и тьфу-тьфу с кормежкой прошлых проблем нет, сметают только так. а больших бигов я еще и не дорезала, двое так и сидят...но они неподъемные, значит не худеют, а в холодильнике еще полно индейки.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 20:33

Лидуша,я очень тебя понимаю! Поэтому не беру так рано,в курятнике холодно и со светом сюрпризов хватает,а дома держать уже с февраля начинать,даже не обсуждается.Заказала на 15-е мая и то придёться дома немного подержать
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 21:04

Лида привет, мы аж потеряли тебя, оч рада встретиться, Наташик и тебе рада, ну ты знаешь как я тебя лю Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 .
Лид а я тоже наблюдаю, у меня бигуша хоть и на диете с декабря, но ни на грам непохудела такая же торба, даже широчей стала, люблю ее по ляжкам и груди похлопать :Lol2: . так что нестрашно точно их оставлять, корма уже мало потребляют , мне оч нравятся cheers
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 21:06

привет,Натуль. ты знаешь зима на редкость теплая +10 иногда чуть холоднее, а проблемы первый раз за много месяцев.щас взяла, потому что самый крепкий молодняк именно февраль-апрель. я им делаю обогреватели-горячию воду в пластиковые бутылки и они на них как на жердочках сидят.да и летом уже с мясом будем в апреле бролейров режем, в мае уток, я под запись попала на 25 марта.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 21:07

привет Катюш, я тоже по вам всем скучала, только все некогда было, то гуляем, то болеем...муж в ночь ушел и я решила в инете посидеть. ты кады бигов берешь?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 21:10

Я завтра хочу звонить только спрашивать когда биги на индюш фабрике будут, завтра все узнаю.. будет мне сюрприз.. надеюсь продавать будут, хотела как в том году в середине марта взять, а кто их знает как у них нынче там. я уж с деревни брудер сама сделала в декабре и привезла, а то тоже недождешся, а коробки меня доссстали, правда скоро у меня пополнение будет и придется еще один брудер изобретать- второй.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 21:20

да с птицами мы точно Кулибинами станем..сначала найди где купить, потом придумай где держать
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-26, 22:30

Лидусь привет, наконец то ты появилась! Лида у нас отчаянная девушка,
уже понабрала всего, а только перепелок 7 суток в инкубе грею, думаю если взять сейчас, то бигозавры как вырастут за месяц, так им всего дома не хватит, я буду в конце марта брать.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 00:39

ага я такая Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 то под зиму возьму, то в зиму! но потом огород пойдет и мне не до них будет. я вообще не люблю в земле ковыряться, но основу посажу.уток то же бы взяла щас, но запись только с конца марта.муж думал я 20 бигозавров взяну, а когда привезли и перекидали в ясли я крик услышала-сколько-сколько их? вот смеху-то. я так долго веселилась...пока не отключили энергию...тогда нам с ним было не до смеху. ну пока уже 4 часа не отключали свет...мож обойдется. а среди мелких самцы начали выделяться, распушаться и выброжают. муж идет курить, а сам к ним нырнет в сарайку и наблюдает, они за стеклом сидят и порой кидаются к нему, не понимая, что это преграда. бройлеры скучные-поели и спать, только и успеваю менять подстилку.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 11:28

Ну у тебя уже веселье!!!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: индюшата подростают   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 13:29

Laris@ пишет:
Ну у тебя уже веселье!!!
ага, а вам это только предстоит Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 13:30

придумала сколько брать будешь бигов?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 17:39

Лид, думаю 50, как думаеш осилю или это оч много?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 17:41

если есть место где держать, то конечно. едят они не намного больше чем широкогрудые, а привесы в 2 раза больше! я б тоже столько взяла еслиб было много сараев
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:05

Я видишь попозже буду брать чтобы немножко дома а там в дворовые брудеры, к концу марта планирую взять, но еще даже не выписывала. Лид у нас в крае есть в станице Крыловской и цветные бройлеры и Хабард Флекс и Рос380. читала яйцос 12, цыпы 24р.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:08

Laris@ пишет:
Лид, думаю 50, как думаеш осилю или это оч много?
вырастут будет у тебя во дворе белое облако, красота такая Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 , ой яб чирикнулась, и куда в вас всех мясо лезет :Lol2: . хотя 50 штук бройлеров я частенько вижу у соседки.. но этож столько надо кормов, надо сразу центнер комбика закупать, а не мешками как мы берем,.. наверное.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:14

Ох Кать, что сьедим, что продадим, два сына выростает одному 17, другому 11, метут мясо, а сейчас закончилось и все заволновались. что индиков нет А, еще про мужа забыла мясоеда.
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:21

Лариса прости ради бога,а сколько вам лет,что сыновья такие большие,по фото я вам даю лет 27-32 не больше
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:21

Да Ларис семья у вас явно мясоедская, мои нежрут, мясо чисто для красоты плавает Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145 , хотя у мужа брат живет у вас в станице краснодарской он в апреле както индюков брал суточников 50 штук, дак к ноябрю помоему их уже всех съел- один и дед его ему помогал, короче на двоих.. помню он говорил мы мясо едим и мясом закусываем.. сдуреть :Lol2: я думала только на севере люди могут так мясо есть
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:23

галина кнодель пишет:
Лариса прости ради бога,а сколько вам лет,что сыновья такие большие,по фото я вам даю лет 27-32 не больше
В числе гдеесть 2, замени на 9., а в июле 40.
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:25

ой какая умница,выглядишь потрясно,я правда думала что не большем 35
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:26

Спасибо Галюся, стараемся))))
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-02-27, 18:30

Индюшата подрастают! - Страница 9 695966662 Индюшата подрастают! - Страница 9 695966662
     
 Индюшата подрастают! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подрастают!
» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подростают!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3