Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Долгожданная деревенская жизнь

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2013-02-25, 20:53

Первое сообщение в теме :

сбвлась наша с мужем мечта. мы теперь живем в деревне .   свежий воздух, грибы летом,вокруг цветы и любимвя живность.  возьмешь краюху свежеиспеченного хлеба кружечку холодного молока от своей коровки вкуснотища и на лавочку цветочками любоваться. но и поработать тоже нужно . для себя  чтож не поработать.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 01:18

да без проблем, мне помогает хорошая знакомая - ветеринар и хозяйка частной минифермы и питомника кавказцев, семейный бизнес.
чуть что скорее звоню, все раскажет и подскажет.
муж учился доить по интернету.
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 04:54

Танечка , спасибо ! И я с удовольствием про коровок ваших почитала . Тоже всё присматриваюсь да боюсь....                                                                      Сегодня в курятнике нашла яйцо расклеванное , видимо новые курочки привозные где то на полу снесли да и съели . Мои то строго в гнезде . НЕ знаю что делать , никогда таково не было
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 09:58

затемнить гнездо, прямо до полумрака .
если скорлупа мягковатая добавить кальций ,но лучше в виде премикса,он сбалансирован . один кальций может не дать быстрого эффекта. в свободный доступ ракушку, лучше морскую. не пугайтесь сначала едят быстро и активно .на след день уже спокойно.
зима,может не хватать вит Д и С ,тогда кальций плохо усваивается и депонируется.
кстати его много в овсе и крапиве.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 10:12

забыла может быть из-за недостатка белка ,тогда нужны дрожжи кормовые. лучше не на отрубях, а спирто-бардовые и жмых.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 11:08

Дульсинея Озерская пишет:
Владимыч а ваша супруга сырок,творог, масло.сметанку кушает ?
Кроме масла, а остальное смотря у кого берём, бывает такой сильный запах коровы, что и я не могу есть.
Дульсинея Озерская пишет:
многим городским не нравится деревенская "сметана ".................. настояшая сметана -кисломолочный продукт, заквашенный спец флорой.
Пробовал заквашивать обычным покупным кефиром, вроде получалось, но я ем и сладкую.
Дульсинея Озерская пишет:
........Углич есть и для сыра и для  йогурта и для сметаны.
Не обращал внимания, попробую.
Весной возьмём тёлочку, будем растить и привыкать постепенно, сразу брать корову боязно мы как и Ваш муж, видели её на расстоянии. Главное что бы жена к ней привыкла, я утром люблю поспать и скотину свою приучил к позднему кормлению, корова такого не потерпит, а жена у меня - жаворонок.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 12:08

Владимыч во всем есть плюсы и минусы .  телочка конечно не плохо, но молоко вы  получите  самое раннее через 2 года и раздаивать ,не доя раньше ,  не просто.
есть моральный фактор ,забот и проблем  и расходов хватает ,а выхода  пока нет. может   просто надоесть.
потом нужно знать тонкости выращивания молодняка, иначе толковой коровы из нее не получится.  нужно будет много молока примерно мес 4-6 покупать для телки, это не дешево, но без него хорошо удойной коровы тоже не получится.
мало того если корову кормили не очень хорошо,телка будет слабоватая.
нужно смотреть чтобы корова доилась все 10 месяцев и перед запуском не менее 8 литров.  в основном у многих коровы зимой дают мало молока и рано идут в запуск,есть доятся 6 месяцев пока в поле, потом литров 2-3 и все.

проще купить корову ,покупать надо не весной после отела, а осенью . буквально  за 2-3 месяца до отела. тогда будете точно знать что доится и по зиме и сколько дает по минимуму.  либо знать корову по предыдущим годам.
проще купить корову пусть даже 5-6 отелом, они подешевле, получить от нее телку, вырастить самим при корове и молоке как нужно и будет своя . у телки продуктивность как коровы будет зависеть от количества молока и молочного жира полученного в дестве . поэтому молока уйдет много, обрат не пройдет.
телочку ,если решите забирать ---сразу , дня через 3 после отела. иначе будет не докормлена с рождения и инфицирования меньше.
обязат не ожиданно попадите в сарай, если стоит в дерьме по щиколотки то думайте.
молоко не могу ни укого брать по той же причине. молоко воняет  "коровой ", тоесть навозом , не убранной подстилкой ....
потому что практически все доят не кулачковым методом , а протяжным и молоко с соска течет через  пальцы и руки буквально балакают в молоке, чтобы скользили пальцы по соску.
очень хорошо летом придти на поле , где доят в обед ,типа пообщаться с пастухом, и внимательно смотреть кто и как доит. такого насмотритесь. как одной тряпкой, цвета асфальта ,помазюкают по вымени ,выльют воду  для мытья из бидона и туда доят. и много чего другого .

чистое молоко в холод стоит и не портится неделю минимум.

обязательно при покупке коровы или  телочки  идти к ветеринару  данного  участка и узнать как телится корова или мать телочки. были ли задержки последа, послеродовой порез ,проблема с копытами, пищеварением...., делаются ли регулярные анализы.
купив корову , вы быстрее научитесь всему и уже будете с молоком пока растет телка.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 12:19

Ого-го, целая наука, прям энциклопедию Татьяна написала! Молодец!
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:08

Танюш это так брызги, сразу все и не вспомнишь.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:32

Дульсинея Озерская пишет:
купив корову
вот хотела я корову... но гонять её в табун... Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 193743685 утром часа 2 потерять...
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:40

не поняла , у нас утром пастухи идут по улицам и собирают коровок и пошли в поле пастись.
в обед пригоняют их на деревенский пруд на дойку и вечером с поля гонят домой и они расходятся по своим дворам. все строго в определенное время.

как детей в детский сад. сдал утром.принял вечером. кто работает или у кого мало доятся в обед не ходят доить. доят 2 раза.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:44

а у нас сам гонишь за посёлок... это от меня улиц 10... там отдаешь пастуху и пастись... а если в обед доить... то на машине только туда попадёшь... вечером опять идти в поле... это ещё сколько топать..
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:46

не поняла , у нас утром пастухи идут по улицам и собирают коровок и пошли в поле пастись.
в обед пригоняют их на деревенский пруд на дойку и вечером с поля гонят домой и они расходятся по своим дворам. все строго в определенное время.

как детей в детский сад. сдал утром.принял вечером. кто работает или у кого мало доятся в обед не ходят доить. доят 2 раза.
почему 2 часа терять, на что ?
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:48

Дульсинея Озерская пишет:
2 часа терять, на что ?
на хотьбу от табуна до дому... в 6 выгоняешь корову из дома и к 7-30 или к 8ми только дома...
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:49

можно договариться с соседями и гонять по очереди.
есть кому на работу рано, подоят и выпустят на улицу, а кто сам выгоняет присмотрят и отдадут пастуху.
наверное можно с пастухами договориться.у нас деревня не маленькая и длинная.пастухи собирают.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:51

Дульсинея Озерская пишет:
договариться с соседями
у нас коров держат не очень много... это уже как вымирающий вид скотины :) мы молоко берём у соседей, так нам достаётся только 1.5 литра... всё расписано... вот у меня из ближайших соседей никто не держит коров...
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:52

да как то у вас интересно .
у нас один гонит по одной улице через деревню,другой по другой. минут 40 у них уходит на проход по деревне.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 13:54

5 лет назад у нас в стаде было 180 голов ,теперь 80 было в этом году.
осенью опять начали покупать коровок у кого не было последние годы. уж больно проблемно без нее.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 14:37

У нас в Ворсме 10 лет назад тоже было в нашем табуне примерно столько же, а в этом году штук 12-15, и то сказали, что табун вырос, а то 3 или 5 коров паслись. Хозяйства рубятся под корень!
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 14:55

Спасибо за советы, у Вас уже большой опыт. Согласен, есть минусы, но я мыслю так, что легче расти (учиться) вместе с тёлкой Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 4251916553 Купить корову и не угадать сложнее. Цель в телёнке больше в познании, чем в получении молока, не вырастим корову, получим говядину. Ну а потом можно будет и корову выбирать. У нас так со всякой приобретённой птицей представление меняется. Даже двух поросят брали не знали как и чем их кормить, а уж когда пришло время резать, я ночь не спал..... вязал его верёвками, подвешивал, и под ухом резал и кувалдой по голове, а на деле ни кого не звал, вдвоём с женой ножом в сердце и ни каких проблем. Извините за подробности. Сараюшку для поросят построил из оставшегося кирпича, временную, теперь знаю какой сарай нужен для поросят, через год построю совместный сарай и тёлочка подрастёт Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 3472175145
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 16:06

у нас первотелка должна отелиться приблизит к 1 марта , а старшая летом.
в этом году бычка увезли куда то за Волгу 2 х суточного. потом оставшееся молозиво животинкам выкармливали.
дерзайте, малыши такие лапушки, глазки большие, реснички длинные, хвостик торчком и давай круги по двору нарезать. из ноздрей пар валит , шкуркой передергивает и все равно даже в мороз в сарай силком с улицы загоняешь.
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 16:25

Моя первотёлка должна в сентябре телиться ,а старшенькая в январе.А ещё одна первотёлка в этом году в сентябре отелилась и ни каких проблем с первым доением не было.Первые несколько раз пугалась воды, когда вымя мыла,а на второй день уже стояла как будто её всегда доили.Всех своих коровок растила с молочного возраста.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 16:27

Lena Klukovka пишет:
своих коровок растила с молочного возраста
Молодец Лена!
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 16:32

у нас сейчас пять голов в хозяйстве,две коровы, тёлка и два бычка laughing
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 16:51

молодцы. если есть реализация ,конечно хорошо. и сами сытые и денюшка есть.
мне когда говорят что с ними столько возни ,прямо смешно. как будто на работу ходить и на дядю работать ну ничего делать не надо. будто зарплату просто так платят.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 17:18

А в какое время тёлку отнимают от коровы. Т.е. с какого возраста можно растить без молока
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 18:13

открываем справочник :
содержание телки до 6 месяцев:
молоко цельное минимум 200 кг ,желательно 300 кг.
фураж--200-225 кг.
сено --260 кг.
корнеплоды --160 кг.

расход кормов ремонтной телки (на замену молочной корове ) за весь период выращивания :( до первого отела ) до 24-27 месяцев,тоесть за 2 года.
молоко --300 литров
обрат-- 400 литров
сено ---2380 кг
силос---5480 кг
сенаж--- 3280 кг.
корнеплоды ---460 кг.
фураж-1000 кг.
соль лизунец
зеленая трава--20200 кг
солома ---1000 кг.

силос и сенаж заменяется добавочным сеном.

на год в среднем на корову нужно при наличии пастьбы летом -
4000 кг сена, солома 500 кг ,фураж 1000 кг. это минимум.
при привязном содержании соответственно трава летом заменяется дополнительным сеном или косить самим.
без дойной коровы телка получается "золотой".
телят в стадо с большими коровами вместе не берут, соответственно нужно чтобы было где ее привязывать первым летом.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 18:58

Ну вообщем то не так уж и много молока ей надо, я думал она вёдрами пьёт. Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 4251916553 В прошедшем году в нашей деревне молоко стоило 50р. за трёхлитровую банку. Так что можно вырастить.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 19:12

Я так быстренько посчитал, всё равно дешевле, чем покупать 2-х летку, хотя сразу выложить или постепенно две разницы, а ещё я буду точно знать, что она у меня пила молоко, купленная скорее всего брак или откормлена для продажи
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 20:48

Не обязательно покупная коровка брак..
Или скорее бегучая и с дурным характером)
На соседней улице бабка с дедом коров держат,дык одна такая красавица была у них (в прошлом году продали),точеная,вены буграми,вымя полная чаша,нежно песочно-оранжевого цвета..чуть ли не розовая..
Спрашиваю зачем таку красоту продали то,а бабка говорит,что бегучая она и бодучая,а дед старый,ему её не удержать,не попасти.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2014-12-16, 21:16

Конечно не все брак, кому очень надо молоко, то лучше "готовую" коровку купить, нам не к спеху.
Мне в прошлом году сосед предлагал купить у него корову, нахваливал он её, жалко говорит, но срочно деньги нужны. А дня через два тёща его говорит, что взяли тёлку будут растить и своих коров менять, так как старые и мало дают молока.
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-02, 13:58

Татьяна, С Новым годом Вас !!! Удачи вам и всего самого хорошего! Читаю Вашу страницу уже второй год и восхищаюсь Вашим трудолюбием и смекалкой.. Очень интересен Ваш опыт с Байкалом..... Если все получится ближе к весне попрошусь к Вам в гости. Мы на машине приедем, можно я вам в личку вопросики закину по птичке???
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-02, 17:47

добрый вечер.
всех с Новым годом !
и пусть мы все и наши домочадцы будем здоровы и счастливы,доброжелательны и благополучны.
ирОК--- конечно можно. кидайте, но помните."я не волшебник, а только учусь ".
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-07, 17:13

Здравствуйте!!! Всех с Новым годом!!! Все на этом форуме такие опытные птицеводы и вообще думаю опыт есть во всем. Именно по этому обращаюсь не первый раз со своими вопросами к Вам. Вот и сейчас возник вопрос! Сегодня 7 января 2015 РОЖДЕСТВО!!! Индоутка снесла первое яйцо. Не рановато ли? Снесла его в куринное гнездо. У меня все куры несутся в одно гнездо, при наличии ещё трёх. Как бы перехитрить индоутку, что бы она несла яйца и села высиживать в другом гнезде? Пожалуйста посоветуйте!
И ещё вопрос.
Скоро сезон яйцекладки у гусей есть какие нибуть секреты или советы чтобы яйца были оплодотворённые? Впервые всё это у меня! Заказала инкубатор БЛИЦ на этом сайте скоро должен прийти надеюсь не напрасно. Если по почте целый придёт.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-07, 18:08

добрый вечер.
всех с праздником Рождества Христова !
Любознательная.... индоуток не держала.
но можно просто отгородить ее от кур и тем более если хотите чтобы она потом сидела на яйцах.
гусей за месяц , полтора перед племенным сезоном нужно не перекармливать , особенно пшеницей . давать сено, пророщенное зерно,сушеную крапиву, травяные веники, солнце, гуляние на воздухе, корнеплоды.
гусынь на 1 гуся по норме или по гусаковым возможностям. кто-то из гусаков первый год с 2 управляется, а кто-то и с 4 может.
нужно посмотреть как гусак управляется с гусынями, всякие чудики бывают.
но это лучше по осени смотреть, чтобы до времени формирования семей убрать не подходящих.
а вообщем то что куры.,то гуси,что инди принципы содержания плем семей не сильно отличаются. подходящие условия, правильный выбор поголовья , соответственно сезону корм, с детства хорошее здоровье и иммунитет. остальное сделает природа. не волнуйтесь , постепенно с опытом и наблюдением все освоите.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-08, 03:14

Спасибо за поздравления и я всех поздравляю взаимно с одним из самых великих дней.
Девочки, а у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с уведомлениями, я полчти всегда должна просматривать темы для слежения на своей странице, на почту не приходят уведомления совсем.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-08, 09:16

Надежда с добрый утром и прошедшими праздниками.
у меня тоже не приходят.
как там погода в ваших Итальянских краях ?
у нас жуть, сегодня мороз - 30, неделю назад +2, через неделю опять 0. как на качелях, то в верх, то в низ.
хорошо хоть снегом все засыпало, растениям полегче будет до весны дожить.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-08, 10:33

Надежда.Ю пишет:
Спасибо за поздравления и я всех поздравляю взаимно с одним из самых великих дней.
Девочки, а у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с уведомлениями, я полчти всегда должна просматривать темы для слежения на своей странице, на почту не приходят уведомления совсем.
Под вашей Аватаркой есть счетчик сообщения.Вот нажимаете и увидите ,что вы не смотрели ещё.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-08, 12:32

Всем привет! Не вижу, где тот счетчик? у меня под аватаркой нет активных кнопок...
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-08, 13:32

Оль на странице в верхнем левом углу где написан твой ник, под ним твоя фотка, под ней -- сообщения .
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-08, 16:19

спасибо! нашла Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 835140193
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-09, 02:45

В Италии холодно, днём +10, и ночью +6, вам покажется смешно, но мы замерзаем. Отопление включаем часа на 2 максимум на три, а дальше дуем в когти Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 2797183167 Холодно, плохо, радует одно, что скоро будет тепло, ну ещё пару недель пережить.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-09, 02:50

Спасибо вам, девочки, за подсказку, я бы не догадалась ни за что! Все обновления проводят тихим сапом, или я такая недогадливая и ничего не понимаю.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-09, 11:03

я когда увидела фото дальних знакомых ,живущих на Пальма де Майорка. была в шоке. все в свитерах, дома в кроссовках ходят и очень тепло одеты.
топят по чуть-чуть, экономят. говорят что очень дорого эксплуатация и "коммунальные расходы ". зимой влажность высокая, колотун .
я такая мерзлячка и не могу весь день ходить в 100 одежках, тошно. мне нужно что бы тепло было, легко. вот такая противоза.
была б моя воля , поздней осенью домой зашла, весной вышла , зимой ни-ни.
никогда зимние забавы не привлекали. мне - 10 уже холод.
а муж в мороз зимой даже шапку не одевает, в лучшем случае капюшон накинет у куртки.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-10, 02:16

Таня, у нас влажность до 90% доходит, соседний дом не видно, но зато ВСЁ СЛЫШНО! Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 835140193 Как стол накрывают, как в туалете смывают, ощущение что стены из листочков, осенних, пожухлых.
И я не люблю 100 одёжек на себя натаскивать, а сегодня пошла в магазин пододелась, ободок шерстяной на голову и манишку на шею, как в Сибири.
А я люблю зимой на улице быть, да в любое время года, только когда комары и мошкара не могу, у меня аллергия на укусы, отеки страшные начинаются. Я нашу зиму с морозами люблю очень, а здесь всё серое. Хорошо только что она короткая в конце января уже весна начинается.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-10, 11:06

слава Богу у нас в деревне комары редкость.
постоянно ветерок, то в одну сторону ,то в другую. поле однако.
а вот в лес май-июнь не пойдешь без мази от комаров , тучами набрасываются. из леса выйдешь, их нет.
у золовки дом рядом с Волгой , жуть. в 4 час дня комары сгрызают,только мази да брызгалки помогают и все равно покусают.
в этом году зима у нас чудная. то -20-30 , то +2 и часто сильный ветер.
позавчера -32, послезавтра +2 будет. вот такие перепады.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-11, 00:56

Перепады, самая большая проблема, особенно для гипертоников. А у меня река от дома в 150 метрах, и примено метров 70- болотистый берег, так у нас этого добра, беда прямо, я весной из дома по вечерам ни на шаг. Да ладно б была аллергия типв зуда и сыпи, тоже хорошего мало, но однако, а у меня отеки начинаются сразу, вот где беда. Таблетки всегда со мной.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-12, 10:56

Таня привет,нашел фото,к тому рецепту,про который ты спрашивала))) Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 3472175145   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 <a href=Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 0396631001421049339" />
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-12, 11:06

ох Леня ,красота то какая , да и вкуснотища . змей искуситель....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-12, 11:32

Надежда.Ю пишет:
Перепады, самая большая проблема, особенно для гипертоников. А у меня река от дома в 150 метрах, и примено метров 70- болотистый берег, так у нас этого добра, беда прямо, я весной из дома по вечерам ни на шаг. Да ладно б была аллергия типв зуда и сыпи, тоже хорошего мало, но однако, а у меня отеки начинаются сразу, вот где беда. Таблетки всегда со мной.
Зачем Вы там живете? ужас какой Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 2797183167
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Долгожданная деревенская жизнь   Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 Empty2015-01-12, 11:42

Надюша признавайся, что ж там за якорь такой не обыкновенный для тебя нашелся ? Долгожданная деревенская жизнь - Страница 15 3206003340
     
 Долгожданная деревенская жизнь Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Долгожданная деревенская жизнь (том 2)
» Мечты сбываются! Любимый дворик!
» продам подсадных уток и утят
» Сглаз,суеверия и предрассудки
» Жизнь на селе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3