Беспахотное земледелие - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Беспахотное земледелие - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Беспахотное земледелие - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Беспахотное земледелие

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2013-03-02, 16:32

Первое сообщение в теме :

Наступает новый сезон в огороде и саду. Нужно многое успеть,внимания требует все хозяйство,и тут еще добавляется выращивание овощей,как же без них в своем хозяйстве? Как минимизировать свой труд на огороде,получить хороший урожай, сберечь землю и повысить ее плодородие,как добится того,что бы растения не болели и вредители не губили наш урожай? На все эти вопросы можно найти ответы в этой теме. Приглашаю всех беспахотников делиться своим опытом. Ваши знания очень нужны сейчас!

Продолжение темы - Беспахотное земледелие - часть 2
     

АвторСообщение
Люси 005

Люси 005

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 155
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Ульяновская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /Огород, сад, птичка - всего понемногу

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-07-08, 17:14

Значит на след. год ягод у меня еще не будет? А в этом году уже есть чуть-чуть.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-07-19, 13:49

Всем здравствуйте! "Минусы Беспахотное земледелие - Страница 17 835140193 " природного земледелия?! Куда ж ее такую? Трехлитровый баллон для сравнения Беспахотное земледелие - Страница 17 629610 .Беспахотное земледелие - Страница 17 9325607_m
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-07-27, 00:06

елена алтайская пишет:
Всем здравствуйте! "Минусы Беспахотное земледелие - Страница 17 835140193 " природного земледелия?! Куда ж ее такую? Трехлитровый баллон для сравнения Беспахотное земледелие - Страница 17 629610 .Беспахотное земледелие - Страница 17 9325607_m

.... Беспахотное земледелие - Страница 17 193743685 я в начале темы осторожно говорила о том, что не очень люблю крупные овощи))))) "бороться" с этим можно очень просто... И здесь наступает самый интересный момент в применении этой агротехники!! Выращивание калиброванных корнеплодов.
... продуманное и выверенное загущение в ряду. Корнеплоды и луковичные вырастают нужного размера, если в рядке им тесно. Тесно настолько, насколько нужен желательный размер плода (диаметр). Корнеплоды в конце созревания должны заполнить всю строчку в рядке, стоять тесно, в плотную к другу. Иначе, они будут вырастать гигантскими, как у Лены...И трехлитровая банка не предел!!! Беспахотное земледелие - Страница 17 2981382511
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-07-27, 00:27

О шестом правиле беспахотным агротехники мы с вами еще не говорили.... Это очень интересный раздел! Я его опустила намеренно. До тех пор, пока у вас не появяться первые результаты. Дождемся осени и полного урожая?))))
......жду от всех участников темы фоторепортажи из огородов!
     
Люси 005

Люси 005

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 155
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Ульяновская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /Огород, сад, птичка - всего понемногу

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-02, 14:01

У меня в этом году капусту заела блошка. Сова, что мне посоветуете кроме мульчи? И кто как с этим борется. Химией не пользуюсь. Золой посыпаю.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-02, 21:48

здравствуйте. примите и меня в свои ряды любителей беспахотного земледелия.
сразу скажу, что у меня ничего с этим не получилось. или почти ничего.
но вот с борьбой с сорняками прогресс есть.
купила книжку пару лет назад местного поклонника беспахотного земледелия, в которой тот описывает свой опыт. очень интересно читать было, но применить смогла не все - у них по ту сторону Краснодара землица-чудо, а у нас тут голимая глина: сухо и холодно - деревянная, мокро - засасывает. жуть какая-то. но трава прет со страшной силой. только покосил - дождь вечером, значит, к утру по колено травка.
так вот автор брошюры советует не вырывать, не дергать и не тяпать сорняки. а просто срезать всю зеленую часть до земли. объяснение такое: корни у сорняков очень крепкие и живучие, если повреждается зеленая масса, корни выбрасывают еще большее количество зелени, если повредить корни, они расползаются на еще большую площадь. а если постоянно срезать, жизненная сила корней источится. эффект не обещается быстрый. но он есть.
у меня эту работу выполняют гуси: запустила их в жуткие дебри из березки, колючки, молочая, амброзии и дикой морковки. теперь красотень. еще пытается что-то сказать березка, но гусята ее ежедневно подравнивают.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-18, 16:59

Люси 005 пишет:
У меня в этом году капусту заела блошка. Сова, что мне посоветуете кроме мульчи? И кто как с этим борется. Химией не пользуюсь. Золой посыпаю.

...подсаживайте бархатцы и любые пряные растения(кинзу,укроп,базилик и т.д.). Они хорошо отпугивают блошку. Со временем эта проблема уйдет, как земля вылечиться и биоценоз придет в равносие так вредителей не будет в большом количестве.
...блошка в этом году у всех буйствует.
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-18, 18:14

Сова пишет:


...подсаживайте бархатцы и любые пряные растения(кинзу,укроп,базилик и т.д.). Они хорошо отпугивают блошку. Со временем эта проблема уйдет, как земля вылечиться и биоценоз придет в равносие так вредителей не будет в большом количестве.
...блошка в этом году у всех буйствует.
У нас рядом с капустой заросли укропа,прямо по краю грядок,но блошку это неотпугнуло
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-18, 18:26

у меня рядом с капустой нынче росли помидоры, блошки почти не было, в самом начале чуть-чуть, посыпали золой и все... сейчас такие листья огромные у капусты и не покусанные...
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-18, 20:41

Всем добрый день!Марина,точно подтверждаю.Я прошлый год посадила редко помидоры в открытом грунте,а потом мне не хватило грядок для капусты и я думаю дай-ка я ее посажу между помидорами и посадила.Такая капуста была affraid У меня никогда такой капусты не было.Ничем не посыпала и опрыскивала,никто ее не ел и чувствовала она себя прекрасно.Значит я правильно поняла,что это из-за помидоров. Берем на заметочку.Теперь не будет этих отвратительных гусениц.Беспахотное земледелие - Страница 17 1654218908
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-18, 21:00

nataliya пишет:
Значит я правильно поняла,что это из-за помидоров.
ага, значит я тоже правильно поняла))))))
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-19, 03:06

Сова пишет:
бархатцы и любые пряные растения(кинзу,укроп,базилик и т.д.). Они хорошо отпугивают блошку. Со временем эта проблема уйдет
Какая- такая блошка? У меня жрут поедом толстенные гусеницы(даже мускусы их боятся, с палец толщиной!), замучался собирать.
Беспахотное земледелие - Страница 17 0051226001439942719
     
jrcfyf

jrcfyf

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутск,РБурятия,Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : угол отрасль/ приусадебное хоз

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-19, 08:24

Добрый день, Андрей! У свекрови была тоже проблема с капустой, но её ела блошка. По моему совету она опрыскивала уксусной эссенцией 70% ( 1 ст л на ведро воды) или нашатырный спирт ( 2 ст.ложки на ведро). Говорит, что сейчас капуста чистенькая растет. Это краснодарский край. Попробуйте, у нас в РБ еще месяц поздней расти, хуже не должно быть.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-26, 12:37

Немножко урожаяБеспахотное земледелие - Страница 17 9697559_m
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-26, 21:40

Люси 005 пишет:
У меня в этом году капусту заела блошка. Сова, что мне посоветуете кроме мульчи? И кто как с этим борется. Химией не пользуюсь. Золой посыпаю.
Я пользуюсь известью.На пластиковое 8-ми литровое ведро стакан извести пушёнки,жидкое мыло или стиральный порошок.Беспахотное земледелие - Страница 17 0935523001440612528Эта капуста опудривалась золой,обрабатывалась мыльным раствором с перцем.Ничего не помогло.Беспахотное земледелие - Страница 17 0420417001440612987Эту обработал известковым раствором.
Таким же раствором пользуюсь на помидорах от фитофторыБеспахотное земледелие - Страница 17 0926880001440613542.Если не нравится внешний вид,то можно дать осесть извести в ведре.И залить в опрыскивательБеспахотное земледелие - Страница 17 0347545001440614266Вид будет поприятней.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-26, 23:38

Всем добрый день!ROMIL ,после такой борьбы с блошкой,(известь,жидкое мыло,стиральный порошок...)как Вы это все едите?Извините, конечно хозяин барин,только получается боремся с блошкой,а гробим свое здоровье confused
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-27, 00:09

Вот мои томаты.При высадки почву застилаю сеном и опрыскиваю фитоспорином.
Томаты с огурцами в парнике при высадки


Томаты в открытом грунте


томаты в парнике подросли


огурцы и томаты в парнике

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-27, 00:17

второй сезон в теплице ничем не обрызгиваю.фитофторы нет.Летом сократила поливы, с 10 августа вообще не поливаю.Да еще листья и пасынки стригу.выламываю.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-27, 00:29

А это мой урожай,который уже сняли.Вкуснючие!!!Лопаем уже во всю,благо хомяков в моей семье хватает.




     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-27, 00:44

@nataliya,лопайте на здоровье,приятного аппетита!!! Урожай на славу!!!
Наталья,все сорта по вкусу,по нраву пришлись? Или от каких-то на следующий год откажитесь?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-27, 01:09

Андрей из У-У пишет:
Какая- такая блошка? У меня жрут поедом толстенные гусеницы(даже мускусы их боятся, с палец толщиной!), замучался собирать.
 Мелко-ячеистая сетка ,накрыть со всех сторон.Перекрыть доступ бабочкам и молям,чтоб яйца не смогли отложить.
Как-то вычитала.что белянок и совок отпугивает белая яичная скорлупа.типа бабочка подлетает и видит,что место занято,не садится.Воткнула палочки,сверху половинки скорлупок.Оказалось мифом.садятся и не стесняются.А потом мои собаки дружно схрумали всю скорлупу... и несколько кочанчиков.
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-27, 02:55

Дрофа пишет:
 Мелко-ячеистая сетка ,накрыть со всех сторон.Перекрыть доступ бабочкам и молям,чтоб яйца не смогли отложить.
Отличная мысль, Беспахотное земледелие - Страница 17 1011564188 , порой возникает желание весь огород чем-нибудь укутать! Эти подлые гусеницы перекинулись на молодые посевы редьки. Ну там-то мы их быстро вычислили- я и "мои" откормленные на птичдворе воробьи.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-08-27, 09:34

Всем добрый день!Ирин,каждый сорт хорош по своему.У каждого свой вкус и поэтому порезав на тарелку разные сорта ,получаешь неповторимое блюдо,что по красоте,что по вкусу.Сажаю каждый год разные сорта и на этом не собираюсь останавливаться.Остановить меня может только нехватка грядок. Беспахотное земледелие - Страница 17 3472175145 sunny
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2015-09-02, 09:51

здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Такие замечательные урожаи. Красота. Вот тоже думаю попробовать беспахотное огородоводство. У меня почва хуже некуда (почти по всему участку), перекопаешь и после порвого полива трамбуктся и как камень. Все ростет очень плохо. В этом году уродилась только кукуруза, болгарский перец. Тыкву сьела бклокрылка, огурцы вроде пошли хорошо а потом все пожелтело, плоды не развиваются и в итоге все завяло. За то подсолнухи вымахали за 5 метров, сам цветок у них диаметром по 60-70см и здоровенные семечки. Что посоветуете подготовить к весне? Как облагоражмвать мне участок? Спасибо заранее. Буду рад любым советам.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 12:35

Приветствую всех участников темы! Я рада, что к нам присоединяются новые участники!
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 12:40

Давайте сегодня поговорим про картошку.

Прежде чем, мы будем обсуждаь детали посадки и выращивания этой культуры беспахотным методом ,я предлагаю посмотреть семинар Олега Телепова. Лучшего семинара я не видела. Не хочу своими словами пересказывать первоисточник, Олег Телепов знает эту культуру, как ни кто другой.Я сама очень много информации о картошке узнала из его работ.

Семинар Олега Телепова:



https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jeYIFNj0YQY
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 13:49

Спасибо Елена за тему. Методом проб и ошибок разобралась пока только с цветником. То, что сорняка не было- это точно. Потраченное на укладку слоев время с лихвой окупилось! Соседи всё посмеивались, куда я ведрами помет таскаю..)) А потом - результат на лицо..)) Но чистого помета из поддонов у меня пока нет, посмотрю, как перепреет из курятника стружка. Боюсь уже этих опилок, вдруг опять не дозревшие заложу, как уже было. Как их на 100% деактивировать?
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 14:04

И если можно - давайте про лук репку поговорим особо. Ну никак не могу вырастить нормальный урожай. Уже решила, что в этом году не буду вообще его садить. Мелочь гнилая на выходе получается. (( Уже и по технологии из семян сеяла - со всей грядки 6 головок приличных, а остальное хоть не выдергивай. Кстати, если не выдергивать - отличные луковицы к июню вырастают.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:14

ТаЛенка пишет:
Спасибо Елена за тему. Методом проб и ошибок разобралась пока только с цветником. То, что сорняка не было- это точно. Потраченное на укладку слоев время с лихвой окупилось! Соседи всё посмеивались, куда я ведрами помет таскаю..)) А потом - результат на лицо..)) Но чистого помета из поддонов у меня пока нет, посмотрю, как перепреет из курятника стружка. Боюсь уже этих опилок, вдруг опять не дозревшие заложу, как уже было. Как их на 100% деактивировать?
С подстилкой из опилок разобраться в перписке довольно сложно. Сложность в том, что каждый убирает ее по мере загрязнения -у каждого эта мера своя. Поэтому колличество помета в опилках у каждого разное. И у меня, в том числе, после разных уборок курятника есть подстилка разной степени загрязнения. И сильно загрязненная подстилка потребует пристального внимания при мульчировании, и слабо загрязненная таит в себе "опасности". Я с этим довольно долго билась, что бы извлечь самый простой и незатратный способ использования подстилки. Слабозагрязненную я использую только на чистый помет или навоз. Всю остальную я перед использованием замачиваю на пару часов в воде, и смотрю какой концетрации получается пометный" бульон". Раствор должен быть темный и слабо прозрачный. Опилки в этом растворе выпадают на дно. Этот раствор вместе с осевшими опилками я разливаю на гряды и цветники, предварительно хорошо политые. Эту разлитую кашу мульчирую травой или сеном соломой. Если травы не хватает мульчирую чистыми опилками тонким слоем, буквально сантиметрик толщиной. Опилки будут быстро перевариваться только тогда, когда в гряды и цветники заселятся грибы. Без грибов процесс идет долго, поэтому толстый слой опилок лучше не давать.

...и все равно, обязательно по первости тщательно наблюдайте за растениями, они должны давать взрывной рост, не должны долго сидеть без движения. Только личный опыт лучший советчик в применении этого метода.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:21

У меня тоже лук плохой рождается.Хочу развести семейный-шалот,у кого есть такой?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:27

ТаЛенка пишет:
И если можно - давайте про лук репку поговорим особо. Ну никак не могу вырастить нормальный урожай. Уже решила, что в этом году не буду вообще его садить. Мелочь гнилая на выходе получается. (( Уже и по технологии из семян сеяла - со всей грядки 6 головок приличных, а остальное хоть не выдергивай. Кстати, если не выдергивать - отличные луковицы к июню вырастают.
Лук-репка и чеснок совершенно не переносят замокания. Глинистая почва или суглинок, которые хорошо напитываются и удерживают влагу, могут быть причиной неудач при выращивании всех луковичных. "Победить " эту проблему не сложно. Нужно облегчить механический состав почвы, добавив обычный песок. Просто рассыпать песок на земю перед осенним мульчированием, а весной на этих грядах можно уже сажать лук.
...и еще одна деталь. Я перестаю поливать лук и чеснок за месяц до уборки. Совсем...даже если стоит ужасная жара и сухость. В сухость и жару получается самый лучший и лежкий лук.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:33

Кстати, для лука и чеснока можно сделать отдельные "вечные" гряды. Им севооборот не нужен при выращивании беспахотным методом. Я это проверила постоянной посадкой на одно и то же место в течении семи лет. Ухудшения урожая и лежкости нет.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:47

Сова пишет:


...и все равно, обязательно по первости тщательно наблюдайте за растениями, они должны давать взрывной рост, не должны долго сидеть без движения. Только личный опыт лучший советчик в применении этого метода.
Да, сразу через два дня стали желтеть листья роз и очень быстро. Даже не думала, что такая активная реакция на опилки будет!
Сова пишет:
Кстати, для лука и чеснока можно сделать отдельные "вечные" гряды.

Чеснок растет без проблем, отменный. А лук съедает луковая муха. Забодала, каждый год одно и то же..(( Можно начать грядку с того, что рассыпать много песка, перекопать, потом слои. Или может вообще песок слоем сантиметра в 3 насыпать, потом слои и высадить лук?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:48

@Сова, Леночка,посмотрела семинар,ты права
Сова пишет:
Лучшего семинара я не видела.
Беспахотное земледелие - Страница 17 695966662 ,переосмысливаю всё.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:52

ТаЛенка пишет:
Сова пишет:


...и все равно, обязательно по первости тщательно наблюдайте за растениями, они должны давать взрывной рост, не должны долго сидеть без движения. Только личный опыт лучший советчик в применении этого метода.
Да, сразу через два дня стали желтеть листья роз и очень быстро. Даже не думала, что такая активная реакция на опилки будет!
Сова пишет:
Кстати, для лука и чеснока можно сделать отдельные "вечные" гряды.
 
Чеснок растет без проблем, отменный. А лук съедает луковая муха. Забодала, каждый год одно и то же..((  Можно начать грядку с того, что рассыпать много песка, перекопать, потом слои. Или может вообще песок слоем сантиметра в 3 насыпать, потом слои и высадить лук?
Лена, копать не надо, Песок рассыпать по поверхности гряды, потом слои мульчи, и все. Если никак не можете справиться с луковой мухой,  сделайте смешанную посадку лука и моркови. Морковь отпугивает луковую муху, а лук морковную. Позже, через пару лет, эта проблема уйдет.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:56

Дрофа пишет:
@Сова, Леночка,посмотрела семинар,ты права
Сова пишет:
Лучшего семинара я не видела.
Беспахотное земледелие - Страница 17 695966662 ,переосмысливаю всё.
Да, отличный семинар, он должен перевариться))) а еще лучше его пересмотреть через недельку. Инфы море, много нюансов, сразу ухватить все тяжело. По картофану беседу отложим, пока семинар переваривается?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 15:58

@Сова, давай отложим,надо ещё раз посмотреть.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 16:00

У меня на работе посоветовали много золы древесной в грядку.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 16:04

Марина1610 пишет:
У меня на работе посоветовали много золы древесной в грядку.
...зола то же не помешает. Ее лучше рассыпать по поверхности мульчи, или просто по снегу. Только не копайте и ничего не закапывайте в землю. Иначе метод не будет работать!
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 17:10

Из личного опыта посадки лука и моркови: разные требования по поливу, потому или морковь не поливать или лук заливать (гноить) это основное, не говоря уже о полегании лукового пера, кот. мешает уходу за морковью.
Это исключительно мое мнение.
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 17:27

Девушки о каком семинаре речь? тоже хочу посмотреть киньтесь ссылкой
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 17:36

@ялюбочка,
Любань,пост №826 жми на ссыль-получишь семинар
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 17:48

Беспахотное земледелие - Страница 17 0298702001453905770 это чеснок под мульчей
[urhttp://j-p-g.net/if/2016/01/27/0721112001453905770.jpg.htmll=http://j-p-g.net/]Беспахотное земледелие - Страница 17 0721112001453905770[/url] не очень удачный эксперимент с картошкой под соломой
Беспахотное земледелие - Страница 17 0148912001453905771 то ли мыши то ли кто половину сожрали самую крупную одна кожура осталась от некоторых
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 18:28

Vladimira пишет:
Из личного опыта посадки лука и моркови: разные требования по поливу, потому или морковь не поливать или лук заливать (гноить) это основное, не говоря уже о полегании лукового пера, кот. мешает уходу за морковью.
Это исключительно мое мнение.
...при традиционном содержании земли-согласна полностью.  При беспахотном-нет. Лук и морковь нужно сажать длинными рядами. Ряд лука, ряд моркови. Междурядья при беспахотром методе больше, чем при традиционном. Почва вся замульчирована. Опущу все перечисление значимости мульчи, остановлюсь в конкретном случае только на одном плюсе- при поливе мульча не дает растекаться воде. Полив можно регулировать, сделать его локальным, тем более такая регулировка нужна только за месяц до уборки лука. И, конечно, очень важное значение имеет структура почвы при беспахотном методе. У некопанной почвы есть прекрасный воздухо и влагообмен. Не нарушены почвенные "капиляры",  которые лишнюю влагу пропускают глубоко вниз, а при пересыхании верхнего слоя подают ее обратно. В перекопанной почве эти капилляры разрушены перекопкой. Поэтому частота полива при беспахотном методе значительно сокращается и может отсутсвовать совсем. Полив становиться инструментом регулирования активности почвенного пищеварения. Я капусту для длительного хранения выращиваю на минимальном поливе 3-4 раза за сезон (на суглинке) , на песке поливаю немного больше. И это капуста!которая без воды просто не вырастит. При содержании земли безпахотным методом, опыт традиционного земледелия не работает. Все не так, как обычно.)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 18:38

ялюбочка пишет:
Беспахотное земледелие - Страница 17 0298702001453905770 это чеснок  под мульчей
[urhttp://j-p-g.net/if/2016/01/27/0721112001453905770.jpg.htmll=http://j-p-g.net/]Беспахотное земледелие - Страница 17 0721112001453905770[/url] не очень удачный эксперимент с картошкой под соломой
Беспахотное земледелие - Страница 17 0148912001453905771 то ли мыши то ли кто половину сожрали самую крупную одна кожура осталась от некоторых
Да, картошка неудачно получилось. Надо думать, где была ошибка. Посадочный материал? Высота валка? Повторное мульчирование? Плотность валка? Вопросов много.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 18:39

@ялюбочка, а чеснок хорош!
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 19:08

@Сова, respect:  а крупный какой!
А картошку буду еще пробовать с осени 2 валка приготовила из подстилки и из срезанных стеблей от цветов и чеснока может в том году валок был не такой высокий - посмотрим что получится в этом году Беспахотное земледелие - Страница 17 629610 Беспахотное земледелие - Страница 17 629610
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 20:41

@Vladimira, про полив написала, а про уход пропустила...
А какой уход может быть за морковью при беспахотной агротехнике, кроме полива?
Его просто нет. Морковь сеется семенами, мульчируется, поливается и все. Дальше только уборка урожая. Возможна операция прореживания, если посадка загущена. Я прореживание делаю на на небольших всходах...луковое перо еще стоит и не мешает этому процессу. Полегшее перо, если есть нужда, можно сдвинуть с морковной ботвы в междурядье..но оно, как правило не мешает.Ботва у моркови очень пышная и устойчивая.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-27, 21:06

Морковь в прошлом сезоне. Вернее ее ботва.)))

     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Беспахотное земледелие   Беспахотное земледелие - Страница 17 Empty2016-01-28, 08:34

Товарищи дачники, система ученого агронома Овсинского разрабатывалась и апробировалась на зерновых культурах. Танцуем от этого, пытаемся осмыслить. Не для всего... И не везде. Обычное органическое земледелие, принципы, которые будут работать на Вашем участке, подбор мульчи для разных культур, использование ЭМ-технологий... Тут только Вашим опытным путем.
     
 Беспахотное земледелие Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Беспахотное земледелие - часть 2
» Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3