Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-04-15, 09:07

Первое сообщение в теме :

Видимо, у Вас кризис перепроизводства)))
     

АвторСообщение
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 14:54

Температура 37,5-37,4 влажность точно незнаю, но вода и в ванной сбоку и на полу и брызгаю ещё.
У тех кто проклюнулся, восновном желтки не втянуты.
Что делать то? Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2265796102
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 14:56

Температуру срочно снижай до 37-37,2, потом повысишь, когда основные выйдут до 37,4, не брызгаешь ничего они выводится должны при влажности 32-34.
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:08

Radaxxxx пишет:

Яйца мускусов начиная с 15 дня 2-3 раза в день надо было опрыскивать теплой водой для постепенного разрушения скорлупы. И охлаждение одновременно по 15 минут. Чем сейчас помочь - не знаю. Подкислите воду лимонным соком ! 1 часть сока 2 воды)и опрыскайте яйца, но только те, что еще не проклюнулись. Только не используйте лимонную кислоту, это химия. Надеюсь, что поможет
Спасибо Рада.
Последние 5 дней я не охлаждала, но опрыскивала 2 раза в день.
А так начала охлаждать и опрыскивать с 6 -ого дня по 2 раза в день.
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:11

Айрин75 пишет:
Температуру срочно снижай до 37-37,2, потом повысишь, когда основные выйдут до 37,4, не брызгаешь ничего они выводится должны при влажности 32-34.
Ладно, Ирина, пойду убавлю температуру.
А желтки от чего не втянуты? Может ещё не срок им выводиться?
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:16

Наташ, сейчас у ребят спросила, они говорят надо, если вывода нет дырки в воздушной камере делать, тех, кто с острого конца чуть позже самим выковыривать, они не выйдут. И если будет вывод 50%, то сказали поздравить. Но температуру сказали на вывод ставить 36,9-37. Влажность высокая, но сильно роли в вылупе не играет. И еще, сказали что вывод может быть до 40-х суток.
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:18

Желтки не втягиваются в основном при перегреве, я же тебе пишу ТЕМПЕРАТУРУ УБАВЛЯЙ, 37,4, это для гусей хорошо.
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:21

Айрин75 пишет:
Наташ, сейчас у ребят спросила, они говорят надо, если вывода нет дырки в воздушной камере делать, тех, кто с острого конца чуть позже самим выковыривать, они не выйдут. И если будет вывод 50%, то сказали поздравить. Но температуру сказали на вывод ставить 36,9-37. Влажность высокая, но сильно роли в вылупе не играет. И еще, сказали что вывод может быть до 40-х суток.
До 40-х суток??? affraid ОБАЛДЕТЬ!!!
Всё убёгла к инкубатору!
СПАСИБОЧКИ!!!


     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:25

наиля900 пишет:
добрый вечер.Таня \лунино\откуда было яйцо марансов и фаверолек question у меня первые 2 дня фаверольки были красивые желтые шарики .а теперь Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 1519745691 бородки мокрые ,мохнатенькие лапки грязные. embarassed попробовала сегодня посадить на сетку так лапки пораненые.намазала левомиколью.пеленку приходиться менять 3-4 раза.каждое утро на педикюр Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 3472175145 свох цып. 15шт.уходит около часа.
Наиля, яйца от Сергея Лук. Птичек держу исключительно, спасибо дорогому учителю, на опилках до 1 мес, затем на очень мелкую сетку. У меня при смене опилок 1 раз в 2-3 дня- чистота и порядок Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 695966662
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:28

Вот за что я люблю своих перепёлок, то за то, что яйцо можно просто валом насыпать, рукой один раз в день пошорудить, при выводе хорошо обрызгать и ВСЁ!!!
Никаких переживаний, вывод 70%, а кто не вышел,того курам на подкормку, для сладкого яйца! Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 695966662
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:31

тоже рожаю мускусов от Рады. Ну и скорлупа толстенная. Я, по рукам бы мне надавать, ковыряю дырки, где наклюнуто. :-,:-/:
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 15:36

Айрин75 пишет:
Желтки не втягиваются в основном при перегреве, я же тебе пишу ТЕМПЕРАТУРУ УБАВЛЯЙ, 37,4, это для гусей хорошо.
Ирин, и в золушке 37 держать? А я шпарю 37,5, желтки немного не втянуты affraid , сидят некоторые как в памперсе пока не втнутся желтки affraid
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 16:37


Я маранчиков и фаверолек вывела сегодня. Фаверольчики такие лапуськи с бородкой. А ты, Наташ, чего новенького вывела? :O:-),O=): [/quote]
я пока золотистых орпиков вывела немного,на днях жду яйки виандотов серебро и золото. Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 3472175145
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 18:51

Tanya Lynino пишет:

Ирин, и в золушке 37 держать? А я шпарю 37,5, желтки немного не втянуты affraid , сидят некоторые как в памперсе пока не втнутся желтки affraid
Да, я же в Золушке все время выводила, 37-37,2. Яйца мускусов во время инкубации (вторая половина), меня тут просветили сегодня, надо губкой жесткой мыть, слабым раствором марганцовки, сказали, что самки мускусов, в связи с длинными когтями во время насиживания яйца царапают, за счет этого получается неравномерная скорлупа и вылупляться им значительно легче.
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 18:52

Везет, а я только от Сергея яйцо жду.
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 18:53

Девочки, вы хоть напишите, как вывод по мускусам.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 19:27

Айрин75 пишет:
Девочки, вы хоть напишите, как вывод по мускусам.
у меня из 39 яиц 6 неолод, вылупилось 19 утят, остальные пока лежат без наклева, но я надеюсь, может чего нибудь еще обломится Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 3472175145
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 19:29

Айрин75 пишет:

Да, я же в Золушке все время выводила, 37-37,2. Яйца мускусов во время инкубации (вторая половина), меня тут просветили сегодня, надо губкой жесткой мыть, слабым раствором марганцовки, сказали, что самки мускусов, в связи с длинными когтями во время насиживания яйца царапают, за счет этого получается неравномерная скорлупа и вылупляться им значительно легче.
Совершенно верно. Надо чтоб скорлупа щероховатой была, тогда она быстрее размокает. А лимонной водой все-таки попробуйте. Здорово разрыхляет скорлупу. Лучше бы это делать на 33-е сутки, до наклева
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 19:33

Спасибо, Рада, вот мои будут ближе к выводу попробую.
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 19:35

Девочки, кто может поделиться отростками комнатных растений Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2169195149 ? А то я все раздала в связи с переездом, а без них плохо Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2797183167
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 19:38

Radaxxxx пишет:

Совершенно верно. Надо чтоб скорлупа щероховатой была, тогда она быстрее размокает. А лимонной водой все-таки попробуйте. Здорово разрыхляет скорлупу. Лучше бы это делать на 33-е сутки, до наклева
Рада, хотела поблагодарить за яйцо серых гусей, отличная птица и вывод хорошо прошел, из 15 3 неоплода, но это для них норма.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 21:46

Нет, не обломилось, остальные тухляки и два задохлика. :*BRUT*:
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 21:48

Танюша, для мускусов хороший вывод flower . Интересно, что там у Натальи?
     
наиля900

наиля900

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : наиля
Откуда Откуда : пензенская обл. кузнецк

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 22:41


Наиля, яйца от Сергея Лук. Птичек держу исключительно, спасибо дорогому учителю, на опилках до 1 мес, затем на очень мелкую сетку. У меня при смене опилок 1 раз в 2-3 дня- чистота и порядок Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 695966662 [/quote]у меня мелкие опилки\не стружка\,они не наклюются ,я этого боюсь.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-01, 23:32

Radaxxxx пишет:

Совершенно верно. Надо чтоб скорлупа щероховатой была, тогда она быстрее размокает. А лимонной водой все-таки попробуйте. Здорово разрыхляет скорлупу. Лучше бы это делать на 33-е сутки, до наклева

Рада, а вы рекомендовали молочной кислотой 40% разведенной 1:4 брызгать цветных бройлеров, для индюшиных это подходит или лучше лимонной кислотой?
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-02, 03:42

Да индюшиные сами хорошо разрушаются от воды. Увеличение влажности перед наклевом помогает этому процессу. Другое дело, если на скорлупе большие отложения кальция (бляшки). Тогда молочная кислота необходима.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-02, 13:09

[/quote]у меня мелкие опилки\не стружка\,они не наклюются ,я этого боюсь.[/quote]
у меня мелкая стужка, пока жертв не было, из инкубатора и сразу на опилки.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-02, 13:53

Про стружку и опилки - до сих пор помню, как у нас на выставке Рябушка России погибла супер-дорогая курочка из Питера - посадили на опилки, а корм привезли позже. Она и наклевалась. А суточники еще не понимают вообще, где корм, а где опилки. Поэтому первые 5 дней строго пеленки или газета. У них инстинкт клевания с первых часов, сразу начинают клевать все подряд. Зоб забивается, да и опилки в корм попадают, потому что первые дни корм очень низко лежит, они на лапках его затаскивают в кормушку. Кто как, а я не рискую.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-02, 21:56

Всем привет:-) у меня сегодня инкубатор прыгает:-) кобры :-)мои лупятся, если честно так расстроилась когда закладывала , много было тюкнутых, и вот чудо ....все почти наклюнулись . Завтра напишу результат и по коббам и шелкам , будем теперь ждать бигов:-)
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-02, 22:08

Девчата. кому яйцо надо круглый год - пишите сейчас. Только на сентябрь ничего не заказывайте. - у меня отпуск, инкубаторий закрываю на ежегодную профилактику, завозить для себя ничего не буду. А мелкие поставки не выгодны. На конец июня ждем яйцо родительского стада Венгерских великанов (цветной бройлер)
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-03, 14:18

Radaxxxx пишет:
Девчата. кому яйцо надо круглый год - пишите сейчас. Только на сентябрь ничего не заказывайте. - у меня отпуск, инкубаторий закрываю на ежегодную профилактику, завозить для себя ничего не буду. А мелкие поставки не выгодны. На конец июня ждем яйцо родительского стада Венгерских великанов (цветной бройлер)
А сколько стоит родительское яйцо венгров?
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-04, 08:06

По мускусам у меня из 300шт. вывелись 93 утёнка, больше коричневых, чем белых. Результат плохой Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 76887
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-05, 09:25

Девочки всех с праздником,Христос Воскрес flower
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-05, 09:44

Скатерть белая, свеча, Аромат от кулича, Льется в рюмочки кагор. Пить не много – уговор. Разноцветье яиц, И улыбки светлых лиц. С праздником! Христос Воскрес! Доброты, любви, чудес!
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-05, 10:08

с праздником всех! sunny
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-05, 13:25

sunny Со светлым праздником ПАСХИ! Христос Воскресе! sunny
     
Галина53


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Пензенская обл. г.Кузнецк

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-05, 17:06

Воистину Воскрес!!! С праздником,девчата!!!
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-05, 17:08

вас тоже sunny
     
tatiana_siv

tatiana_siv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бухгалтер/вязание/мыловарение
Настроение Настроение : отличное

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:08

Всем привет!
     
tatiana_siv

tatiana_siv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бухгалтер/вязание/мыловарение
Настроение Настроение : отличное

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:09

Пойду тему с начала почитаю!
     
Айрин75

Айрин75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лунино(Пенза)

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:12

Привет всем, куда все подевались? Картошку сажаете?
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:24

tatiana_siv пишет:
Всем привет!
Привет Татьяна!
Рада видеть Вас у нас в гостях!
В теме у нас свободное общение, поэтому пригласила Вас к нам.
Думаю Анжела (хозяйка темы) против не будет.
Девочки, Татьяна большая мастерица по мыловарению и вязанию вот
здесь можно её работы посмотреть:
http://www.pticevody.ru/t2768p200-topic

     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:27

Айрин75 пишет:
Привет всем, куда все подевались? Картошку сажаете?
Кто мож и сажает, а я вот молодок ищю целый день! bounce
     
tatiana_siv

tatiana_siv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бухгалтер/вязание/мыловарение
Настроение Настроение : отличное

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:30

Спасибо за приглашение, Наташенька! Очень доброжелательный форум! Буду у Вас учится птицеводству!
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:31

tatiana_siv пишет:
Пойду тему с начала почитаю!
Смотрю у нас в теме последние страницы только светятся...
А куда тема с самого начала подевалась?
Где искать? Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2265796102
     
tatiana_siv

tatiana_siv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бухгалтер/вязание/мыловарение
Настроение Настроение : отличное

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:32

NaTaLi58 пишет:

Кто мож и сажает, а я вот молодок ищю целый день! bounce

А у нас картошку сажают позже, у нас сейчас в сельских районах разливы, рыба нерестится.
     
tatiana_siv

tatiana_siv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бухгалтер/вязание/мыловарение
Настроение Настроение : отличное

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:36

NaTaLi58 пишет:

Смотрю у нас в теме последние страницы только светятся...
А куда тема с самого начала подевалась?
Где искать? Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2265796102
http://pticevod.forumbook.ru/t3373-topic - вот начало.
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:38

tatiana_siv пишет:
Спасибо за приглашение, Наташенька! Очень доброжелательный форум! Буду у Вас учится птицеводству!
Недоброжелатели на форуме попадаются иногда, но лучше их сразу игнорировать.
Татьяна, я в инкубе выводила фазанят, вывод был неплохой 65%, но вот через год у меня остались только 7 петухов, самочки все "скопытились" Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2797183167
Вот никак не могу найти теперь невест этим красавцам.
Может мы с Вами обмен сообразим?
У меня перепела есть эстонские, маньчжурские, смокинговые, черные английские и техасские.
У Вас фазанихи хорошо несуться? Можно было бы яйцом махнуться 1 фазаний на 3 перепелиных или как Вы предложите...?
     
NaTaLi58

NaTaLi58

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 293
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Пенза

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:45

tatiana_siv пишет:


А у нас картошку сажают позже, у нас сейчас в сельских районах разливы, рыба нерестится.
ВАУУУУ! Татьяна, я ж забыла, в Астрахане то рыбыыыыы cheers
Балыки копчёные, блестящие, душистые bounce bounce bounce
Ну зачем Вы про рыбу напомнили! laughing
Так ведь и соберёмся к Вам со своим пивом!!! Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2981382511 :*DRINK*:
     
tatiana_siv

tatiana_siv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бухгалтер/вязание/мыловарение
Настроение Настроение : отличное

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 12:51

NaTaLi58 пишет:

ВАУУУУ! Татьяна, я ж забыла, в Астрахане то рыбыыыыы cheers
Балыки копчёные, блестящие, душистые bounce bounce bounce
Ну зачем Вы про рыбу напомнили! laughing
Так ведь и соберёмся к Вам со своим пивом!!! Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 2981382511 :*DRINK*:

Да к пиву то рыбки я Вам соображу как переслать. Вот сейчас наберу 20 сообщений и в личку перейдем.А пока ухожу, я на работе, перерыв закончился, выйду в эфир вечером из дома.
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?   Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? - Страница 3 Empty2013-05-07, 13:01

а мы вместо картошки коров в стадо приучаем laughing
     
 Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?
» Пенза и Пензенская область, объединимся, что ли?
» Самарчане, земляки, объединимся!
» Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток
» Ростов на Дону (Ростовская область)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3