Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-13, 22:23

Может пригодится?

ссылка
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 06:42

В том рецепте, что я приводил ранее, я рекомендовал применение круп для питания людей и соевой муки из искусственных сливок. Вы наверное не внимательно читали. Это предстартовый корм из тех компонентов, которые доступны в любом городе. Дальше можно следовать моим рекомендациям по изготовлению комбикорма из зернового сырья, которое доступно конкретно у вас. Состав комбикорма может сильно отличатся в зависимости от доступного сырья. Здесь я предлагаю понять сущность выращивания птицы так, как вижу это я. Представьте, что организм цыпленка- это большая строительная площадка, где идет строительство взрослой курицы. В виде стройматериалов выступают белки, жиры, углеводы и минеральные вещества. Витамины помогают строительству этого здания. Процесс построения здания зависит от нас. Необходимо дать птице все стройматериалы и в нужном количестве. Идеальный комбикорм такой, в котором содержится все и в нужных пропорциях. На фабриках разработкой и изготовлением корма занимается целый штат , имеется кормовая лаборатория. Корм исследует специальная кормовая лаборатория. Добавляются синтетические незаменимые аминокислоты, витаминно-минеральные примексы хорошего качества. В домашних условиях корма такого качества не сделать. Да и нет возможности приобрести необходимые компоненты. Поэтому необходимо исходить из того, что есть возможность приобрести. В разной местности свои доступные корма. Где то не выращивают подсолнечник, зато есть возможности дешево приобрести гороховую мучку в большом количестве. В другом регионе нет проблем с отходами рыбы. Но ведь это белковая составляющая корма. У знакомого договор на поставку отходов макаронного цеха. Пожалуйста углеводы в другом виде. Примеров может быть множество. Задача из всего этого построить наше здание с минимальными затратами и по возможности ближе к тому набору, что нужен. По этим причинам не даю рекомендаций по кормлению строго определенным кормовым составом. Прошу прощения заболтался.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 08:02

Зеке, здравствуйте, а у Вас случайно нет знакомых, кто бы занимался отправкой яиц по России?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 08:20

Вообще-то, насколько я знаю, сейчас почти вся кукуруза тоже генномодифицированна.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 09:29

Зеке, здравствуйте.   У меня тоже вопрос.   Вроди всё внимательно читала, но видать что-то где-то пропустила.
Как кормить бройлеров домашним составом с "0" и до месяца я записала ваш рецепт. Потом вы пишите, что можно удешевить состав, им уже всё равно, что кушать, и написали чем, а пропорций чего и сколько я не нашла, или пропустила где то. 
Зеке, простите, а можно ещё раз "огласить" весь список домашнего недорогого комбика, в % соотношении, с 1мес и до забоя.embarassed 
Заранее спасибо.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 10:12

Просим весь рацион в "студию".Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 2169195149 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 11:27

Внимательно перечитайте мое предыдущее сообщение. Я вам показал направление. Дальше работайте. Посмотрите по сторонам. Что есть возможность купить, взять бесплатно и использовать в кормлении. У каждой местности свои возможности. Я всегда говорю, что в птицеводстве главное, что можно заработать - это опыт.
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 11:33

Доброго дня,всем! ЗЕКЕ! Большущее спасибо за такую интересную страничку. Благо сегодня воскресенье-есть время почитать. бройлеров растим 4 года,но оказывается-ничего не знаемПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 2273278278 столько ошибок сделано... Благодарю ВАС!flower flower flower 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 12:03

Когда мне говорят, что понимают в выращивании птицы, я говорю, что уже тридцать лет около птицы и все равно приходится учиться. Иногда сам осознаешь, как мало еще знаешь. В этом бизнесе мало кто остается. Он очень, как сказать требовательный ко всему. У меня тоже бывают свои ошибки. Как говорят, лучше учиться на чужих ошибках, но ведь не всегда получается.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 12:19

Тася пишет:
Вообще-то, насколько я знаю, сейчас почти вся кукуруза тоже генномодифицированна.

И откуда ж,интересно,такая информация?

     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 12:23

http://www.baby.ru/blogs/post/48864015-37983333

ГМО – генномодифицированные продукты:

Список генномодифицированных продуктов:

Генномодифицированные организмы (ГМО) разрабатываются как биологическое оружие, средство сдерживания роста народонаселения и средство подрыва продовольственной безопасности стран.

ГМО


Итак, первыми в списке:

Чай «Липтон»

Кофе «Нескафе»

Модифицированный кофе сейчас активно выращивает компания «Нескафе». Пока что обширные плантации такого кофе выращивают только во Вьетнаме.

Список ГМО:

Компания-производитель Unilever

Lipton(чай)

Brooke Bond(чай)

Беседа(чай)

Calve (майонез, кетчуп)

Rama(масло)

Пышка (маргарин)

Делми(майонез, йогурт, маргарин)

Альгида (мороженное)

Knorr(приправы)

Компания-производитель Nestle

Nescafe(кофе и молоко)

Maggi(супы, бульоны, майонез, приправы, картофельное пюре)

Nestle (шоколад)

Nestea(чай)

Nesquik(какао)

Компания-производитель Kellog's

Corn Flakes (хлопья)

Frosted Flakes (хлопья)

Rice Krispies (хлопья)

Corn Pops (хлопья)

Smacks (хлопья)

Froot Loops (цветные хлопья-колечки)

Apple Jacks (хлопья-колечки со вкусом яблока)

All-bran Apple Cinnamon/ Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики)

Chocolate Chip (шоколадные чипсы)

Pop Tarts (печенье с начинкой, все вкусы)

Nutri-grain (тосты с наполнителем, все виды)

Crispix (печенье)

Smart Start (хлопья)

All-Bran (хлопья)

Just Right Fruit & Nut (хлопья)

Honey Crunch Corn Flakes (хлопья)

Raisin Bran Crunch (хлопья)

Cracklin' Oat Bran (хлопья)

Компания-производитель Hershey's

Toblerone (шоколад, все виды)

Mini Kisses (конфеты)

Kit-Kat(шоколадный батончик)

Kisses (конфеты)

Semi-Sweet Baking Chips (печенье)

Milk Chocolate Chips (печенье)

Reese's Peanut Butter Cups (арахисовое масло)

Special Dark (темный шоколад)

Milk Chocolate (молочный шоколад)

Chocolate Syrup (шоколадный сироп)

Special Dark Chocolate Syrup (шоколадный сироп)

Strawberry Syrop (клубничный сироп)

Компания-производитель Mars

M&M's

Snickers

Milky Way

Twix

Nestle

Crunch(шоколадно-рисовые хлопья)

Milk Chocolate Nestle(шоколад)

Nesquik(шоколадный напиток)

Cadbury(Cadbury/Hershey's)

Fruit & Nut

Компания-производительHeinz

Ketchup (regular & no salt) (кетчуп)

Chili Sauce (Чили соус)

Heinz 57 Steak Sauce (соус к мясу)

Компания-производитель Hellman's

Real Mayonnaise (майонез)

Light Mayonnaise (майонез)

Low-Fat Mayonnaise (майонез)

Компания-производитель Coca-Cola

Coca-Cola

Sprite

Cherry Coca

Minute Maid Orange

Minute Maid Grape

Компания-производитель PepsiCo

Pepsi

Pepsi Cherry

Mountain Dew

Компания-производитель Frito-Lay/ PepsiCo (ГМ-компоненты могут содержаться в масле и других ингредиентах)

Lays Potato Chips (all) (чипсы)

Cheetos(all) (чипсы)

Компания-производитель Cadbury/ Schweppes

7-Up

Dr. Pepper

Компания-производитель Pringles (Procter&Gamble)

Pringles(чипсы со вкусамиOriginal, Low Fat, Pizza-licious, Sour Cream & Onion, Salt & Vinegar, Cheezeums)

Мёдможет быть собран с генномодифицированных растений.

Высока повторяемость информации о том, что пчёлы не могут опылять генномодифицированную гречиху. Значит, есть и такая.

Рис.Вообще, лучше покупать не анонимные сорта растительных продуктов, а вполне конкретные. Например, рис «Басмати». Большая вероятность того, что в этом случае продукт не будет ГМО.

Анонимный рис, а также китайский или тайваньский, скорее всего, является трансгенным.

Россия – один из главных импортеров этого продукта из КНР. Впрочем, по данным экологов, китайцы уже два года производят ГМ-рис неофициально и поставляют его на экспорт.

О том, что в Китае незаконно выращивается генно-модифицированный рис, экологи сообщили еще в апреле. «Весной 2005 года «Гринпис» взял образцы риса, полученные у компаний-поставщиков, фермеров и мельников из КНР, для проведения генетической экспертизы в германской лаборатории Genescan, – сообщила «НИ» пресс-секретарь «Гринпис России» Майя Коликова. – Оказалось, что более 2/3 образцов (19 из 25) оказались генетически модифицированными.

При опросе фермеров и поставщиков зерна из Китая удалось выяснить, что уже более двух лет трансгенный рис нелегально выращивается и активно продается как внутри страны, так и за ее пределами».

Ситуация, по мнению экологов, усугубляется тем, что правительство КНР рассматривает возможность легализации промышленного производства ГМ-риса. «Зеленые» считают, что сильнее всех от действий китайских властей пострадают россияне – поставки продукта из этой страны составляют более 60% всего нашего рисового импорта.

Впрочем, в этом деле есть не только минусы, но и плюсы. Ведь до сих пор рис, поставляемый в Россию, формально считался не модифицированным, и проверок на содержание в нем ГМИ не проводилось. Поэтому никто не может сказать, сколько трансгенов мы уже съели и еще съедим. Если же потребитель будет иметь информацию о том, откуда поступает рис, он сможет сам решать, покупать ему этот продукт или нет.

Экологи, однако, видят проблему не столько в самой крупе, от которой действительно можно отказаться, сколько в распространении продуктов с добавлениями рисовой муки, в числе которых множество детских – молочные смеси и каши, лапша, полуфабрикаты. Страну, откуда происходят ингредиенты, производители, как правило, не указывают.

Хочу заметить, что «Индика», термин, который можно найти на пачках с рисом, не является оригинальным названием какого-либо сорта. Это всего лишь означает длиннозёрный рис. Он может быть и из Китая.

Внимание! Признаки трансгенных овощей и фруктов.

Можно ли отличить модифицированные фрукты и овощи от натуральных?

Излишне чистенькие, мало отличающиеся друг от друга клубни картофеля или помидоры идеально правильной формы – повод задуматься. Ведь верный признак натуральной естественной продукции – наличие в общей массе «проеденных» насекомыми и гнилых экземпляров. ГМ- продукты насекомые не едят никогда! Если разрезать натуральный помидор или клубнику – они сразу дадут сок, ненатуральные сохраняют форму.

Самые известные товары, содержащие ГМ-ингредиенты:

(по информации Greenpeace)

1. Шоколадные батончики Snickers

2. Pepsi

3. Приправы Maggi

4. Чипсы Pringles

Овощные прилавки завалены «волгоградскими» помидорами, как близнецы похожими на турецкие. Оказывается, в Волгограде уже несколько лет выращивают в массовых масштабах только импортные «пластмассовые» сорта без вкуса и запаха.

Я нисколько не удивлюсь, если они окажутся ГМО. Я прекратил покупку помидоров этих сортов, да и раньше покупал редко.

Из статьи Е. Якушевой «Что такое трансгенные продукты?»:

Сейчас 90% экспорта трансгенных пищевых продуктов – кукуруза и соя. Попкорн, которым повсюду торгуют на улицах, на все 100% изготовлен из ГМ- кукурузы, причем соответствующей маркировки на нем до сих пор нет. Соевые продукты из Северной Америки или Аргентины на 80% – ГМ- продукты.

ГМ- продукты привлекательны для розничной торговли. Например, генно-модифицированные овощи и фрукты стоят в 4 — 5 раз дешевле, чем их натуральные аналоги.

Из книги Линизы Жувановны Жалпановой:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 12:25

http://www.baby.ru/blogs/post/48864015-37983333

Сейчас 90% экспорта трансгенных пищевых продуктов – кукуруза и соя. Попкорн, которым повсюду торгуют на улицах, на все 100% изготовлен из ГМ- кукурузы, причем соответствующей маркировки на нем до сих пор нет. Соевые продукты из Северной Америки или Аргентины на 80% – ГМ- продукты.

ГМ- продукты привлекательны для розничной торговли. Например, генно-модифицированные овощи и фрукты стоят в 4 — 5 раз дешевле, чем их натуральные аналоги.

Из книги Линизы Жувановны Жалпановой:

«Продукты, которые вас убивают»:

Трансгенные продукты закупаются Россией в других странах с разрешения Минздравсоцразвития РФ. По статистике, около 70% импортируемых продуктов изготовлены из генетически модифицированного сырья. К таким продуктам относятся: соевые продукты, мука, шоколад, шоколадные батончики, вино, детское питание, сухое молоко, молоко, кефир, йогурт, творог, газированные напитки, консервированные кукуруза и помидоры, кукурузное масло, печенье, крахмал, соевый белок, соевое масло, соевый соус, лецитин, хлопковое масло, сиропы, томатные соусы, кофе и кофейные напитки, поп-корн, готовые завтраки и др.

Предполагается, что часть импортного пива также содержит генетически измененные молекулы, перенимаемые напитком из модифицированных дрожжей.

Согласно данным Общенациональной ассоциации генетической безопасности, около 1/3 всех продуктов на российском рынке имеют в своем составе генетически модифицированные компоненты.

Справочник Гринпис «Как избежать использования продуктов с генетически модифицированными ингредиентами (ГМ-продуктов)?»

Можно отсюда, с сайта «Гринпис»

Справочник содержит списки продуктовых предприятий, разделённые на три категории (зелёный, оранжевый и красный списки) по критерию наличия ГМ-компонентов в продукции.

В новогоднее меню часто включают консервированные магазинные овощи. Но консервированная кукуруза и зелёный горошек крайне нежелательны. Они являются ГМО.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 12:48

Хант пишет:


И откуда ж,интересно,такая информация?


http://prodobavki.com/modules.php?name=articles&article_id=160
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 13:17

А не кажется вам, что это очередная шумиха в прессе, чтобы помешать конкурентам. Мы сами виноваты в том, что помогаем жить и развиваться тем же китайцам. Мы, хоть в России, хоть у нас в Казахстане уже не работаем. Кто мешает выращивать скот, птицу, ту же пшеницу. В России десятки миллионов гектаров заброшенных полей. У нас миллионы гектаров пасбищ, где паслось столько скота, что хватало кормить весь Союз. Сейчас пустота. Правительство не помогает. Выращивать не выгодно. Вот и покупают мясо из Аргентины, Новой Зеландии, Австралии, Бразилии. Кушаем ножки Буша. А так, я живу в сотне километров от места ядерных испытаний. И нас уже не напугаешь. Проживем столько, сколько бог дал.
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 14:51

я уже писала,что живу на хуторе ,так вот к нам приезжал весной мужик из деревни ,привязал лошадь к дереву и дал овса.мы это место уже два раза обрабатывали Раундапом и Ураганом ,все сорняки сгорели,а овсу нипочем-растет себе колосится. вот какой стойкий. вот и думай какую пшеницу,ячмень,овес мы сеем и что у нас растет
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 17:09

Зеке пишет:
Проживем столько, сколько бог дал.
Дело не в том , сколько прожить, как прожить- вот это важнее.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 17:31

Абсолютно согласен. Но это уже зависит от самого человека. Все равно противопоставить всему вредному, входящему в нашу жизнь нечего. И никуда от этого не уйти, разве что в тайгу, подальше от цивилизации на натуральное хозяйство. Но ведь уже не сможем.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 18:18

добрый день всем.
Зеке Лыковых и из глухой тайги достали. тайга то не наша.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 19:02

Я их и имел в виду. Куда податься. Цивилизация везде достанет. У Адама и Евы Яблоко точно было не ГМО.
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 21:34

Зеке! Вот Вы в корм добавляете премикс или БМВД?
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-14, 23:09

извините что вмешиваюсь,но пшеница изначально гм и родственников у нее нет. !!!и происхождение пшеницы необоснованно и недоказано что происходит от земли! !!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 08:20

Если я сейчас,вложив всего-то пару тысяч долларов возьмусь распускать слух,что птица из хозяйства Самарчанки или Зеке генномодифицирована,используя интернет с его социальными сетями и жёлтую прессу-через месяц сожгут и Самарчанку,и Зеке.
Ибо надо только толчок дать,а дальше истерия сама покатится.
Времена меняются,а нравы-нет.Охота на ведьм была,есть и будет.
В "пепси" ГМО?А какой ингридиент,объясните мне пожалуйста...Там вода,сложные эфиры и синтетический сахар.Ни одного выращенного продукта.Химия.Ну и какие могут быть трансгены?
Не надо верить всему писаному.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 11:57

Хант пишет:
Не надо верить всему писаному.
Уже сколько писали и говорили, что противники ГМО - это все проплаченные люди. Ничего не доказано. И еще надо разобраться, от чего вреда больше, от генной инженерии или от пестицидов, гербицидов и всякой химии, которую применяют фермеры, чтобы что-то вырастить.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 12:09

Татьяна+ пишет:
от пестицидов, гербицидов и всякой химии, которую применяют фермеры, чтобы что-то вырастить.
+1.Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 695966662 
А от сюда и экологически чисто выращенные продукты-мясо.Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 1519745691 
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 12:17

Хант пишет:
Если я сейчас,вложив всего-то пару тысяч долларов возьмусь распускать слух,что птица из хозяйства Самарчанки или Зеке генномодифицирована,используя интернет с его социальными сетями и жёлтую прессу-через месяц сожгут и Самарчанку,и Зеке.
Ибо надо только толчок дать,а дальше истерия сама покатится.
Времена меняются,а нравы-нет.Охота на ведьм была,есть и будет.
В "пепси" ГМО?А какой ингридиент,объясните мне пожалуйста...Там вода,сложные эфиры и синтетический сахар.Ни одного выращенного продукта.Химия.Ну и какие могут быть трансгены?
Не надо верить всему писаному.
реке и амаранта останутся живых-нет цели охоты на ведьм которая всех бы устраивала. у охоты на ведьм была религиозная подоплека! !!
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 13:39

вообще очень смешно читать про то ,как наши птицеводы выращивают экологически чистое мясо
.поля обработанны с советск времен химией и продолжаются обрабатываться до сих пор, зерно посевное обрабат от всего на свете и перед закладкой на хранение и на корню,грибок на зерне процветает всех возможных видов,и т д .и этот перечень можно продолжать до бесконечности.
раньше моя мама , с целым штатом сотрудников ,выращивая новые сорта опыляли вручную каждый колосок,упаковывали его,чтоб не переопылился другим сортом,а теперь все быстро-из лабор пробирки,зато хлеб из магазина плесневеет на второй день,болезни и людей и животных и растений процветают .так о каком прогрессе нам твердят. мы давно в тупике между ,так называемыми,благами жизни и последствиями от их создания и своей алчности и лени и страха смерти. поэтому и придумываем мифы о чистых продуктах из грязных компонентов, просто закрываем глаза на действительность,не так противно.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 14:56

boxx пишет:
у охоты на ведьм была религиозная подоплека! !!

Ну и что?
Заодно сводились счёты,делались деньги и прочее.
Ныне правит новый Бог-ВЫГОДА.Истерия по поводу истребления животных ради меха...Ах,норка в клетке страдает!Покупайте искуственный мех-при производстве которого выделяется столько хим.грязи,что те же норки в природе гибнут массами.
То же с продуктами и прочим.
Чушь,бред,враньё-ради денег,борьба за покупателя,в которой все средства хороши.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 15:33

Ребята, что-то наша дискуссия зашла в тупичок, предлагаю отключить мозг от подобного негатива, и продолжить делиться опытом, а про ГМО и прочее - каждый сам для себя решит, все люди взрослые, мы ведь здесь птичек выращиваем, а потом этих вкусных птичек едим сами, и каждый их будет кормить тем, на что кошелька хватит, а то, что наши птички отличаются вкусом от фабричных - с этим никто не спорит, и что наших птичек люди предпочитают приобретать - тоже бесспорно. Предлагаю вернуться к теме, для меня она оч.актуальна. Вчера приготовила кормов на 100 кг, смешивала насадкой для дрели, сегодня уже почти все доели, очень рада, что муж купил бетономешалку, теперь будем делать корм на неделю хотя-бы, а то каждый день просто куча времени на это уходила. Теперь займемся стройкой сарая, надеюсь.cheers 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 16:21

Почём ныне у вас бетономешалки,кстати?Тоже ещё одну надо,а в нашем гнилом углу вроде как дороговато,на 150 литров 8 тысяч....
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 16:56

У нас 130 литров за 8 400 вышло, муж говорит, что загрузку в 40 кг перемешивает налегкеПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 695966662 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 17:03

Ясненько,почти те же цены,короче говоря.40 кг это не много,щебень с цементом куда как тяжелее.Спасибо!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 17:03

Совсем запуталась.Зеке говорит 160л мешает 25кг!так какую брать???Каролина ,я правильно поняла в 130л замесили 40кг?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 17:37

Алла, мы мешали в 30-ти литровом баке ровно 10 кг комбика, т.е масса 10 кг соответствует объему в 20 литров, ну и место для перемешивания оставалось немного, если по этой логике, то для 40 кг надо мин. 80 литров объема плюс место для перемешивания, т.е. 130 литров вполне подходит, если это происходит за 5 минут, то за 1 час можно сделать 200 кг, надеюсьПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 3472175145 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 18:50

Несколько ошибаетесь У меня в 160 литровой бетономешалке можно перемешать только 25 кг. Насыпать можно и 50, но не перемешаете. А бетономешалки у вас почти бесплатные. У меня моя в 80000 тенге вышла. Рублем 16000. Насчет ГМО и прочей рекламной шумихи я могу сказать, что в основе своей все это заказной бред. Кому выгодно, тот и заказывает музыку. Африканская чума, птичий грипп и прочие напасти на нашу голову. Не просто так. Кому-то нужно, и кто-то оплачивает. Давайте к птичке вернемся. Обыкновенной, в птичнике у каждого из нас. А политикой пусть занимаются слишком умные.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 19:17

Зеке, скажите, как выглядит самодельный корм. Просто дробленая смесь? Привычно в гранулах или крупка. Просто смешиваете и таким даете? Либо чуть увлажняете? КАК? Ведь, примиксы-добавки, тоже молоко сухое-всё порошок! Как это съедается...
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-15, 23:25

Зеке пишет:
. А политикой пусть занимаются слишком умные.
А внуки пусть выживают как смогут, если смогут.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 06:32

Зеке, здравствуйте, муж вчера испытывал бетономешалку, сказал, что при определенной последовательности засыпания, все хорошо смешалось. Т.е. пока смешиваются первые компоненты, он вхвешивает следующий, подсыпает его и дальше опять взвешивает следующий. если сыпать все разово, а потом мешать - так, наверное, не промешает хорошо.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 06:56

Каролина, поздравляю с удачным приобретением))) И спасибо тебе за описание нюансов!

Зеке, что скажете - петуха отсадила, курочку ранил. Его забить или подержать в тесной клетке - массу еще наберет? И корм ему для мясных давать... Петух - 4 месячный кучинец. Вес 2300 или 2400, забыла.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 09:45

Все компоненты корма измельчены. И как пишет Каролина, отвешиваются и засыпаются последовально. Смешивание происходит отлично. Добавляю витаминный премикс. Можно и БВМД. но у меня проще приобрести хороший премикс. Насчет петушка Оля я сказать ничего не могу. Я сам не ем таких. Бройлеров старше двух месяцев только в виде фарша. В корм добавляйте подсолнечное масло - отходы. Усвояемость на уровне 90 процентов. Дней с десяток в тесной клетке и будет результат.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 09:51

Зеке, не поняла - "подсолнечное масло - отходы" - это что такое? Вы имели в виду масло и отходы? отходы чего? Или отходы масла? у меня жмых в составе корма))) 15.7% - это рацион мясных цып))
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 10:07

Если у вас есть маслобойки, то там должны продавать отстой или фузу. Отстой это осадок на дне емкостей, а фуза остается после очистки масла на фильтрах. Еще если масло продают на разлив, то тоже на дне бочек остается гуща, которую можно купить за полцены. Все это я обобщенно назвал отходы.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 10:10

Зеке пишет:
В корм добавляйте подсолнечное масло
Вот оно-то, всё и слЕпит!!! Теперь понятно! Спасибо!!!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 10:19

С маслом осторожнее, не перестарайтесь. Процентов 3-5. Здесь зависимость от возраста и температуры в помещении и на улице. В более старшем возрасте можно побольше, а раньше оно будет мешать расти. Если жара, корм должен быть несколько более энергичный. Ведь мало едят. В жару нужно ночью дать возможность кормиться. Днем не едят - жарко, а ночью темно, вот и нет нужного привеса.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 10:40

Зеке пишет:
Днем не едят - жарко, а ночью темно, вот и нет нужного привеса.
Вот с этим, я сейчас и столкнулась!!!! Вообще не прибавляют вес. Малёк выберут из мешанки рыбу или фарш, лопают только дроблёнку сухую. И то, вяло...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 10:42

Масло действительно как бы слепляет мелкие фракции, после масла смесь уже не пылит, едят с большим аппетитом, обменку поднимает отлично, тем более, что больше таких компонентов нет, если нет маслянного производства под боком, у нас масло делают только в Алтае и Новосибирске, а в нашей области нет, поэтому у нас нет и жмыха, возим практически за тридевять земель все. Первый раз, когда понесла курам корм с маслом, у них стоял старый фабричный комбик в кормушках, они ходили совсем не голодные с равнодушным видо мимо, когда подсыпала сверху самодельный, то они кинулись в драку, появляется какой-то вкусный запах от масла, что -ли???
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 12:11

Именно запах и новый вкус. Суточникам дают жаренный арахис и ванилин для поднятия аппетита.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 12:52

Не(((( у нас тоже отходов масла нет, так что буду брызгать масло на корм.
Идея, Мила: им освещать кормушки ночью! Не пробовали? я когда своих проверяю ночь - иду с мощным фонариком - посветила на кормушки раз. Так они проснулись и жрать побежали! :Lol2:  Сделать лампочку ведь несложно))) Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 3472175145 
Обманете природу)))
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 13:34

Ольга К пишет:
освещать кормушки ночью!
Смысл в этом, конечно есть!!! Надо подумать, как сделать...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 14:45

Еще они под лампочкой бесплатно насекомых кушают и развлекаются.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 4 Empty2013-07-16, 16:20

Зеке, в теме про бролей, выложила рецепты, можно Ваше мнение?
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3