Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-17, 02:12

Добрый день, Зеке! Поздравляю Вас с открытием странички и очень рада, что она появилась!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-17, 06:29

Ольга К пишет:
Идея, Мила: им освещать кормушки ночью! Не пробовали?

Этой идее миллион лет.Освещение над кормушкой и поилкой очень даже нелишнее,многие так и делают.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-20, 20:39

Зеке, здравствуйте, делюсь наблюдениями. Начали рубить вторую партию броликов, сегодня 62 сутки - средний вес тушки 2,130. Держим их с 6-й неделе на финишном рецепте. Первую партию держали на росте до убоя, разницы по весу пока нет, т.е. в моем случае и рост и финиш дает один результат пока, когда закончим рубить смогу точнее сказать.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-21, 06:16

Каролина, а я думаю, что для того, чтобы точно оценить результат, надо не в разных партиях сравнивать, а одну делить на две группы. Это же, вроди бы Вы говорили про разные цеха, разное род. стадо и, соответственно, каждый раз разное яйцо и по-разному цыпы растут. А еще я очень хотела взять на инкубацию яйцо КОББ-500, стала узнавать у поставщиков, а они чуть не в один голос меня отговаривать начали. Говорят, что если нет спец.кормов и не обеспечить им оптимальную температуру в 26 градусов, то они не растут так, как заявленно по стандарту. Я призадумалась, может, это действительно так и есть. Почитаешь на форуме, кто-то хвалит, кто-то разочарован... А может это как раз погрешности в кормлении и содержании, вот у нас тут нет спец.кормов и никогда не было. Многие, кто у меня брали цып-бройлеров, впервые от меня узнали о том, что вообще существует в "природе" комбикорм для цыплят.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-21, 07:45

Таня, я думаю, что про температуру и спец.корма придумали, чтобы оправдать свою нерадивость. У меня в прошлом году были плохие коббы, было старое яйцо и очень плохой вывод, а потом и росли они также. В этот раз обе партии порадовали, привес хоть и отстает от таблицы, но все равно для частного хозяйства вполне, мне кажется, 2,5-3 кг мяса за 2,5 месяца.Изу вчера взвешивала, им 19 суток, а вес всего 500 грамм, по сравнению с коббами - дюймовочки, корм тот-же, содержание тоже, а потенциал роста разный. Если будет возможность, обязательно Кобб попробуй. Я бы хотела еще Росс найти.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-21, 08:03

Каролина, я сейчас РОССов заказала в Екатеринбурге, пт. ф. Среднеуральская, если интересует, в личку скину. Но нужен свой проводник.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 04:33

Мне в этом сезоне больше понравились РОСС 308. Основной бройлер у меня КОББ 500, к за РОСС ехать далеко.Мы здесь неплохо кооперируемся по кормам и яйцу. По условиям, думаю любой птице нужны оптимальные условия. По кормлению не согласен. Конечно при фабричных кормах и условиях содержания можно растить птицу по табличным показателям. Здесь и скрыты все резервы домашнего выращивания. Нужно автоматизировать температурный режим, кормление, поение и освещенность. Т.е. приблизиться к условиям фабрики. Корма в стартовый период приблизить к фабричным рецептам. Но все это требует серьезного подхода к делу. Это специально оборудованные помещения, оборудование, птицей нужно заниматься профессионально. Но уверяю вас, в этом бизнесе можно очень неплохо зарабатывать. Хорош этот бизнес тем, что сюда мало кто полезет и мало кто выдержит. Конкуренция слабая. Очень уж много заморочек. А опыт приходит только со временем. Еще не стоит сильно обращать внимания на таблицы. Ведь важно вырастить домашнюю продукцию, а не повторить фабричную.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 04:45

Зеке, здравствуйте.у меня нелепый вопрос..Как давать крапиву бройлерам? Вывела бройлеров, совсем не гибнут,но и не растут..идут наравне с несушками..Не хочу больше такого опытаПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 4275405512 ,но и этих уже не утопишь,надо растить.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 04:50

Крапиву маленьким можно мелко крошить, а побольше станут просто целиком кидать. А что за бройлер такой, какой возраст и главное, чем кормите? Бройлер на приличных кормах растет всегда, тем более получше несушки.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 06:06

Крапиву ошпаривать кипятком или свежую жгучую давать?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 06:23

Просто свежую давал. Если начну запаривать, делать мешанки и пр. то скорее всего в птичник перееду жить. А так пару часов в день занимаюсь кормлением и поением птицы.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 06:27

Ая там почти живуПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 2797183167 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 06:50

Поилки нипельные, кормушки вместительные и немного автоматики. И можно сутками к ним не заглядывать. Летом и без этого занятий хватает. Да и на речке отдохнуть приятнее, чем в птичнике. У меня инкубатор занимает минут десять в день, по дороге к птице. А на все поголовье уходит часа два. Не спеша, с размышлениями и перекурами. Беречь нужно самое ценное в доме- себя, жену и детей.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 06:57

http://j-p-g.net/if/2013/07/25/0884312001374724476.j

Посмотрите на моего бройлика, он прям как колобок, он такой должен быть? В месяц один из самых больших весил 1,2 кг.отстает конечно, но все равно по сравнению с обычными цыпами прям великан, только круглые какие то.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:01

Ой, кажется не получилось с фото, пробую еще раз.
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 0488362001374724923
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:07

Надежда, хороший цыпленок, растите дальше. А какой кросс у Вас и откуда яйцо, цена, сколько вывелось?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:17

Не получилось посмотреть фото, но результат хороший.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:18

Татьяна+ пишет:
Надежда, хороший цыпленок, растите дальше. А какой кросс у Вас и откуда яйцо, цена, сколько вывелось?

Это КОББ. Заказывала у Рады по 25 руб. Из 30 шт.вывелось 20.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:22

Перезагрузил и увидел. Отлично выглядит. Теперь в рост пойдет. Через месяц можно в холодильник переселять. Удачи вам. Пора следующую партию заводить.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:22

Зеке пишет:
Не получилось посмотреть фото, но результат хороший.


А сейчас уже загрузилось, посмотрите пожалуйста, для меня очень важно Ваше мнение. Корм готовила по Вашему рецепту, правда ингредиенты не все были под рукой. Но это крупненький, есть меньше, но я читала, все пишут, что в основном не равномерно растут, а от чего это зависит не понятно.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:23

Зеке пишет:
Перезагрузил и увидел. Отлично выглядит. Теперь в рост пойдет. Через месяц можно в холодильник переселять. Удачи вам. Пора следующую партию заводить.

Пока писала Вы ответили, спасибо!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:27

Неплохой результат, 1,2 для месяца тоже хорошо, самый интенсивный рост как раз сейчас и начнется. Вот только очень они на моих похожи, но у меня Смена. Сейчас пойду сфотаю, им сегодня 28 суток.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:29

В том, что растут не равномерно свои плюсы. Они как бы в очередь выстраиваются в холодильник. А в таком возрасте можете слишком не заморачиваться с компонентами. Теперь не заболеют и расти будут на кормах попроще.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:36

Зеке пишет:
В том, что растут не равномерно свои плюсы. Они как бы в очередь выстраиваются в холодильник. А в таком возрасте можете слишком не заморачиваться с компонентами. Теперь не заболеют и расти будут на кормах попроще.

Даже не вериться, что у меня что то получилось, я им вообще ни каких лекарств не давала, тетравит только суточным капала по капельке и все. Очень уж хотелось без лекарств, с лекарствами и в магазине можно купить. ттт не сглазить бы.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:39

Я лет ....цать не пользуюсь лекарствами. На форуме только и читаю названия. У меня партии от 300 голов ежемесячно и нет проблем. Я рад, что у вас получилось. Теперь расширяйтесь.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:46

Зеке пишет:
Я лет ....цать не пользуюсь лекарствами. На форуме только и читаю названия. У меня партии от 300 голов ежемесячно и нет проблем. Я рад, что у вас получилось. Теперь расширяйтесь.


Пока для себя, а дальше посмотрим, все может быть.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 07:55

Мне 50 лет и я сам себе организовал пенсию. На государство надежды нет. А кушать будут всегда.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 08:03

Зеке пишет:
Мне 50 лет и я сам себе организовал пенсию. На государство надежды нет. А кушать будут всегда.

У Вас знания и опыт, а нам, новичкам, тяжеловато дается.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 09:23

http://j-p-g.net/if/2013/07/25/0134172001374733420.jpg
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 09:27

Ну почему вставляется ссылка, а не фото?
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 09:35

Таня ,мои вашими бройлерами имеют одно сходство-неопрятный видПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 3472175145 ,хотя рядом несушки чистенькие и ухоженные.Размером они с несушками одинакового и очень мои бройлеры прыгучие и подвижные.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 09:51

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 0162283001374735072
     
отшельница

отшельница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : ривне Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 10:02

Издеваетесь??? они у Вас такие аппетитные,вот сижу и думаю где купить суточных , венгры разочаровали(хотя мясо вкуснее чем у бройлера,но по весу меньше) Пусть растут!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 10:24

О, неужели, получилось! Каждый раз фотки по-разному вставляются, но сейчас проще, чем раньше.Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 0665499001374735370Кросс Смена, 28 суток, самый маленький 870 гр, самый большой 1,260, основная масса - 1,1-1,15.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 11:11


Таня, а на фотке, где большие бролики - они кто? у меня такие КОББы (с расторыренными крыльями), Смену я нигде так и не нашла - откуда яйцо брали?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 11:12

Зеке, хочу спросить рецепт маринад для кур, хочу испытать коптильню, но как мариновать не умеюПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 2169195149 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 11:23

И еще вопрос вдогонку - сколько процентов тушка теряет в весе при копчении? А то меня просят закоптить на заказ, и спрашивают цену, я не могу ничего ответить, надо, конечно сначала все испытать и взвесить и попробовать, а потом уже и цену считать. Ни разу не коптили, то времени нет, то куры все кончились - даже не представляю этого вкуса - домашней копченой курочкиПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 1540803781
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 11:30

КурочкаРяба пишет:
И еще вопрос вдогонку - сколько процентов тушка теряет в весе при копчении?
Примерно 15 %.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 12:16

КурочкаРяба пишет:

Таня, а на фотке, где большие бролики - они кто? у меня такие КОББы (с расторыренными крыльями), Смену я нигде так и не нашла - откуда яйцо брали?

 Это тоже Смена, 7 или 8, не знаю. Они в начале росли не очень, примерно в 45 суток выселила их на улицу, место в клетках надо было освободить малышам, по Вашей рекомендации стала добавлять масло раст. к комбикорму и они пошли. 27 им будет 2 месяца, но я их уже по-тихой начала рубить. Первым пошел с кривым клювом, самый наглый. Он, конечно отстал от остальных, но все равно вес был 1,7. Ему было 54 дня. Яйцо брала в Башкирии, по крайней мере, мне так сказали. Кстати, я те, что большие и те что малые, все с одного места.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 12:51

[quote="Татьяна+"]Кросс Смена, 28 суток,


И правда на моих похож
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 13:20

КРОСС «СМЕНА 8» — НОВЫЙ ПРОДУКТ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СЕЛЕКЦИИ

Л. Тучемский, директор, член-корреспондент РАСХН С. Салгереев, первый заместитель директора

Г. Гладкова, кандидат сельскохозяйственных наук, заместитель директора

Ж. Емануйлова, кандидат сельскохозяйственных наук, главный селекционер, ППЗ СГЦ «Смена»

Аннотация: Авторы рассказывают о новом кроссе «Смена 8», его достоинствах по сравнению с бройлерами «Смена 7». Птица хорошо адаптируется ко всем климатическим условиям страны, имеет высокую скорость роста.

В июне 2011 года Государственной комиссией РФ по испытанию и ох­ране селекционных достижений ут­верждён как новое селекционное достижение высокопродуктивный кросс мясных кур «Смена 8», соз­данный специалистами ФГУП ППЗ СГЦ «Смена» совместно с учёными ВНИТИП в период с 2005 до 2010 год.



Новый кросс — это быстрорасту­щая птица с высоким выходом грудных мышц и меньшим содер­жанием жира, высокой конверсией корма и однородностью поголовья.



Для его создания был использо­ван генетический материал двух кроссов — отечественного «Сме­на 7» и «Росс 308» английской се­лекции. Бройлеры имеют класси­ческую 4-линейную структуру и схе­му скрещивания для получения конечного продукта. В кроссе две ли­нии — белый корниш отцовской ро­дительской формы Б5 и Б6 и две линии типа плимутрок материнской родительской формы Б7 и Б9. Использование лучшего зарубежного и отечественного материала обеспе­чило ускорение селекционного про­цесса по созданию четырёх новых линий и кросса с более высокой скоростью прироста живой массы цыплят в раннем возрасте, с лучши­ми мясными качествами и формами телосложения, а также способство­вало сокращению разрыва по этим показателям с кроссами зарубеж­ной селекции.



Эффективность селекционной ра­боты обеспечена благодаря сбалан­сированности селекции с элемента­ми технологии, питания птицы и её здоровьем. В результате за пять лет были получены четыре новые ис­ходные линии Б5, Б6, Б7, Б9, две родительские формы Б56, Б79 и четырёхлинейный гибрид Б5679.



По комплексу продуктивных признаков кросс «Смена 8» является универсальным. При стабильно высокой скорости роста молодняка взрослая птица имеет устойчивую репродукцию, хорошо адаптирова­на к российским условиям в отли­чие от зарубежной птицы. Новый кросс можно использовать при кле­точной и напольной технологиях.

Родительское стадо в производ­ственных условиях птицефабрик имеет высокий пик яйцекладки (85%) и обеспечивает получение за 62 недели жизни на начальную несушку 13О-133 цыплят, или 312-325 кг мяса в живой массе при убое бройлеров в 40 дней.



«Смена 8» обладает высокой ско­ростью роста, особенно в раннем периоде, что позволяет сократить сроки выращивания, характеризу­ется отличной конверсией корма, хорошей жизнеспособностью, од­нородностью, высоким выходом грудных и ножных мышц.



Данные таблицы показывают, что бройлеры нового кросса имеют бо­лее высокую скорость роста за 40 дней выращивания. Разница в жи­вой массе составляет 108 г, или 4,6%, при более низких кормозатратах (на 1,7%) на килограмм мяса. Особенно важно отметить преиму­щество по выходу грудных мышц на 0,7% и высокую однородность тушек при убое. Значительно вырос также индекс продуктивности — на 6,5 процента.



Результаты селекционной работы племзавода оцениваются предпри­ятиями-покупателями при испыта­нии птицы в условиях собственных птицефабрик.

В 2009-2010 гг. проведены широ­кие испытания бройлеров в разных климатических, кормовых и техно­логических условиях, что очень важно для определения адаптаци­онных качеств птицы и использова­ния её генетического потенциала. Результаты испытаний бройлеров 0,6-1,2, по сохранности на 0,3-2,4 процента.



По выходу грудных мышц и убой­ному выходу разница составила 0,9-1,7 и 1,7-2,2% в пользу нового кросса.

Расчёты экономической эффек­тивности производства показали, что от одного бройлера «Смена 8» дополнительно можно получить 8-10 рублей, что увеличит рента­бельность производителей мяса птицы.







Показатели кросса «Смена 8»:

конверсия корма — 1,75 кг/кг;

среднесуточный прирост живой массы — 60,7 г/сут;

выход грудных мышц от живой массы — 22,1%;

сохранность бройлеров — 96-97%;

приспособленность к клеточной и напольной системе выращивания;

адаптированность к различным климатическим условиям и стрессоустойчивость;

?привлекательная форма тушки;

?отличные вкусовые качества мяса.

Высокий генетический потенциал и преимущества кросса «Смена 8», оказывающие влияние на экономическиое состояние предприятий дают основание к широкому использованию его в разных регионах России.

     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 13:23

смена 8

     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 15:07

Рецепт маринада прост. На 10 кг. мяса бройлера беру кг. соли. Добавляю чеснок измельченный, примерно головку и пачку приправы Хмели Сунели.  Да можно любой приправы. Мясо натереть этой смесью и уложить в посуду. Сверху хороший груз на какой-то подходящей крышке и залить водой мясо. Что бы только покрылось водой. Настаивается часов двенадцать. Перед копчением соскребаю или ополаскиваю соль и развешиваю в коптилке. Копчение горячее, примерно до трех часов.  Холодно копчение долго, да и расчитанно оно на длительное хранение. У нас не храниться. Тушки беру небольшие. До полутора килограмма. Обычно всех кто в росте отстает. Читал где то, что по спинке лучше разделывать для копчения, еще сам не пробовал.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 15:55

Мучимся,страдаем,комбикорм просчитываем...бролей 2 месяца кормим до двухкилограммовой тушки...а тут на тебе:
http://www.pticevody.ru/t448p150-topic#342802
И нафик все НИИ птицеводства,кормоинституты и учёные степени.:Lol2: 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 15:59

Игорь, не поняла, в этой ссылке какое сообщение???
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 16:11

Про бролей в 6,5 кг за 2,5 месяца...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 16:12

Игорь, я уже нашла, спасибо, хохочу аж не могу:Lol2: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 16:24

У меня КОББ 500 в пять месяцев доростал до 11 кг. живого веса и мясом дал 7,5 кг. Предлагаю соцсоревнование. Все выставим самую большую птицу в 2,5 месяца живую на весах в виде фотографии. Проведем эксперимент.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 17:07

Чтоли вырастить петуха,стригануть ему гребень с серьгами и шпоры купировать...дабы себя ущербным не чувствовать...laughing 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 5 Empty2013-07-25, 17:17

Зеке, фото на весах не проблема, ну где гарантия, что ему 2,5 мес. А не 4, например? В прошлом году специально держала петуха до 3 с небольшим, был живком 5,2 кг, тушкой 4 кг вытянул, покупательница решила, что я ей индюка привезла. У них на лбу не написано, сколько им дней от роду. Я реально не понимаю, чем надо кормить, чтобы такой результат получить. Ну одним словом - есть над чем работать.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3