Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кролики: содержание, разведение, породы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-07-11, 22:23

Первое сообщение в теме :

Татьян, опять наши мнения сходятся Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 4251916553 . Я тоже вакцину зимой покупаю, с запасом на все лето, так надежнее. И все равно вакцинация не дает 100% защиты от болезни. А про вытяжку ты права и про зимние окролы тоже.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-10-31, 20:43

Irink@ пишет:
Наталья сейчас осень, кролики к зиме готовятся, не самое лучшее время для покрытия, возможно поэтому крол пока не хочет работать.......
Спасибо .что ответили.А то я его бедного и поверну и разверну!. И начиталась всякой ерундой его накормлю.Самок всех на диету,инет информации море.Только правильно ли применяю информацию-вот в чем вопрос.Вот нашла сайт почитала вроде дельные советы люди дают ну и решила примкнуть к знающим-примете?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-10-31, 20:45

Наталья123 пишет:
Вот нашла сайт почитала вроде дельные советы люди дают ну и решила примкнуть к знающим-примете?
Наталья, конечно присоединяйтесь Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 4251916553 
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-10-31, 20:51

Irink@ пишет:
Наталья, конечно присоединяйтесь Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 4251916553 
Спасибо Ирина!Я только начинающий не знаю кто.Потому.что есть всех понемножку-12 фазанов(Охотничьи и Румыны),4 кроля(Фландеры),10 курей(Серебристая адлерская)и 4 свинки(большие Ландрасыконечно не чистые)
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-10-31, 20:56

Наталья123 пишет:
Спасибо Ирина!Я только начинающий не знаю кто.Потому.что есть всех понемножку-12 фазанов(Охотничьи и Румыны),4 кроля(Фландеры),10 курей(Серебристая адлерская)и 4 свинки(большие Ландрасыконечно не чистые)
Наташа, тогда Вам точно сюда! Только здесь "заразно" и таблеток от жадности никто не даст Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 3472175145 .
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-01, 18:36

Очень хочу "заразиться"и по поводу таблеток пока не надо!
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 12:10

Куда же дорогие кролиководы то подевались!!!Пишите родные,как успехи,как ушастые и какие сложности сейчас у Вас,тк переход на зиму.
Недавно было -9 переживала смогут мои то летне-осеннего окрола такое пережить и вот тьфу тьфу-ничего.Уже понемногу даю сосновые ветки,кушают и это радует для имунки хорошо.
Сбалансированное питание-это понятно.Есть ли у кого опыт кормления зимой без сочных кормов?Морковь немного даю через день,но в магазинах дорого.Cвеклу кормовую не едят.
Реально ли зимой:вода,сено,комбик,зерновые,картофельные мешанки через день с премиксом,мясокостной мукой,ветки и ветки еловых?
Не будет ли проблем с желудочно кишечным трактом??
Как Вы выходите из такого положения зимой если с сочными кормами напряг?
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 12:55

Lapuni пишет:
Недавно было -9 переживала
Зря переживали! Кролики гораздо лучше переносят морозы, чем жару. Мои круглогодично живут в уличных клетках, отличие от лета только толстая подстилка из сена, что бы лапы не поморозили. Морозы у нас бывают до -40.
Кормлю только сухим кормом: комбикорм, овес, сено. Мешанки не делаю вообще, ни зимой, ни летом!
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 13:04

Натальюшка вот успокоили меня так успокоили.Спасибо,а то ношусь,то морковочки,то того то сего.Если не секрет на зиму много оставляете в хозяйстве и какие породы Вы держите?У меня только калифорнийцы очень ими довольна.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 13:08

С калифорнией пожалуй не должно быть никаких проблем. Как никак, отличный густой мех, да и ноги хорошо опушены. Помимо гранул и зерна, веток, да сена, чтобы всегда было что погрызть грызунам.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 13:14

У меня кроликов не много, в зиму остаются 5 крольчих и СултанКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 3472175145, порода Серебристая. Очень-очень мне нравится эта порода! В будущем году хочу еще НЗБ попробовать. Были Фландры, но не понравились, не моя порода, а может просто неудачные экземпляры попались.
Я кроликов держу только на мясо своей семье, и в этом плане Серебристые самое оноКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 695966662  неприхотливые. хорошие мамаши, растут быстро. Забиваем в 3,5-4 мес., вес тушки 1,7-2 кг. Фландры в этом же возрасте и до 1,5кг не дотягивали.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 13:30

Всем здравствуйте! Ирина, морозов не бойтесь! Калифорния переносит легко. Зимой обязательно их поите тёпленькой водичкой, чтобы они после еды попили, иначе они вес сбросят.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 13:36

Сочные корма мы обязательно даём кусочками морковку или кормовую свёклу. Понемногу, чтобы съесть успели и не застыло. Все клетки у нас с маточниками, они в ветренную погоду туда прячутся. Много сена нужно в маточник и на пол, чтобы на голой сетке не сидели.

У меня недавно случились окролы барашков. Пока лежат в гнёздах, но через пару недель выложу фото - очень симпатичные!!cool 

     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 14:46

Наталья из Москвы поздравляюКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 1424726551 с появлением баранчиков!
Это радостно и здорово когда хозяйство не стоит на месте.
Спасибо Александр и Натальюшки!!!За внимание и поддержку.
Недавно забили кролика выход мяса без потрахов 1кг 700 грамм.
Скоро ещё есть претинденты на забой.
Заводила для мяса для семьи.Но есть хорошие экземпляры,рука не поднимается стараюсь их продать.Как нибудь выложу фото уже есть что показать.Да,Серебро хороший кролик,были бы клетки завела бы НЗБ и Серебро.А Баранчиков для души.
Как за лето микса не коснулась?
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 15:00

Бог миловал, Ирина, но очень многие понесли большие потери в Калужской области. Вас тоже поздравляю - хорошо пошло кролиководство. У нас тоже есть уже новая партия на мясо. В декабре будем забивать.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 17:28

Спасибо,вроде ничего жуём да растём.Да Наташ нас микса обошла стороной у меня фумитокс целыми днями работал.
Рядом с домом комаров не было.Кролики находятся на терассе.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-20, 21:34

Ирина.а почему Вы пишите,что кормовую свеклу не едят,странно.
Я только ей и спасаюсь.практически всю зиму,ну и морковочки не много.
Мешанки тоже ни какие не даю.Хвою, таскаю из леса,понемногу.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-21, 20:36

Всем здравствуйте! Приятно, что темка опять оживиласьКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 4251916553 . Ирин, по поводу кормовой свеклы. Ты им целую даешь? Если давать нарезанную кусочками примерно по 200-300 гр. (этого достаточно на 1 кролика в день), то почуяв запах сразу начинают её грызть. Мешанок я своим тоже уже давно не даю. Это ладно если кроликов 5-10 шт., а если их гораздо больше, то только одни мешанки придется весь день делать. Тут уже правильно написали, что достаточно сена, к/к или зерносмеси, воды и хвойных веток. Мои, например, очень хорошо тыкву едят, я уже писала об этом.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-21, 21:09

Ирина,тыкву не очищеную,просто кусочками???
Я своим не однократно пытался дать её.не ели.
Я уж две тележки тыквы соседу отдал.для свиней.
Завтра ещё попробую разложить кроликам кусочки тыквы.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-21, 21:15

Да, я тыкву режу на кусочки, они в первую очередь выбирают семечки и мякоть около них. Те, кто приезжает из других хозяйств, тоже поначалу не едят, но я каждый день меняю кусочки на свежие и со временем они начинают их есть. А те, что с детства приучены, только запах почувствуют и уже с нетерпением ждут свою долю.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-23, 18:00

Всем здравствуйте, вот блин, ну нет у нас нормальных кролиководов, даже серебристых найти сложно, все какие та помеси, такое чувство, что кроликами всерьез у нас не кто не занимается, а все какие та экспериментаторы попадаются.:*BRUT*: 
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-23, 18:03

Alexorp пишет:
У меня недавно случились окролы барашков. Пока лежат в гнёздах, но через пару недель выложу фото - очень симпатичные!! 
Наталья, поздравляю и желаю дальнейших успехов,Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 1011564188  ждем с нетерпением ваших барашек:*JOKINGLY*:
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-23, 19:20

vlad85 пишет:
Всем здравствуйте, вот блин, ну нет у нас нормальных кролиководов, даже серебристых найти сложно, все какие та помеси, такое чувство, что кроликами всерьез у нас не кто не занимается, а все какие та экспериментаторы попадаются.:*BRUT*: 
У нас есть серебристые (завтра сфотографирую), семья и 5 мальков (месячных)
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-23, 20:33

vlad85 пишет:
Наталья, поздравляю и желаю дальнейших успехов
Огромное спасибо, Влад.
А с серебристыми здесь, в центральном регионе, вообще нет проблем. У многих есть и очень хорошего качества.
А в Екатеринбург на выставку вы не едете?
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 05:58

Наталья, да конечно хотелось бы съездить, но от нас очень далеко, да и сессию только закрыл, на работу выходить надо, детей кормитьКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 3472175145 .
А вы собираетесь туда ехать?
Кто если поедет, выставляйте фотки и ценники к ним, интересно же.Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 3472175145 
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 06:09

Да у нас якобы тоже проблем с серебристыми нет, но при личной встречи видишь, что в одном помете серебристые, черные, белые, пестрые, мраморные и т.д. и т.п. Мешанка полная всех кровей.affraid 
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 10:20

Влад, в Екатеринбург я поеду. Фотографировать буду, фото выложу, но думаю, что ценников там не будет, потому что торговля во время выставки будет запрещена.
Серебристых я не развожу, но , насколько знаю, все крольчата в помёте должны быть серебристыми у чистокровных, если имеется в виду Большое светлое серебро. А есть ещё отечественные серебристые, тоже очень красивая порода, вот про них не знаю, но, как говорят, качество их сильно подкачало сейчас, поскольку мало кто занимается серьёзно их разведением. Попробуйте БСС, не пожалеете, все только хвалят.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 10:50

Наталья, не соглашусь по поводу серебристыхКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 4275405512 .Это единственная порода, наверно, из отечественных, которая сохранилась в хорошем качестве и состоянии. Вот лично мне больше нравятся наши отечественные серебристые, даже чисто внешне. Настоящие трудяжки Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 1011564188 Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 1011564188 Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 1011564188 . Все таки как по мне, то БСС больше выставочный кролик, а серебристый - рабочий мясо-шкурковый. И у нас достаточно хозяйств и заводчиков, кто занимается этой породой. Более того, сейчас эта порода начинает пользоваться спросом и набирает обороты, что очень радует. Вот шиншиллы, белые и серые великаны, наверно уже ушли в историю.
Владислав, если вы видите у серебристых в помете черных крольчат это вполне нормальная ситуация, более того так и должно быть. Особенностью этой породы является то, что крольчата рождаются абсолютно чёрными и лишь после первой линьки приобретают свой серебристый окрас. Возможно вы как раз и видели крольчат во время линьки, они в этот период не очень красивые, действительно все рябые. А вот белые и пр. окрасы в помёте - это уже действительно мешанина. Я уже здесь выставляла фото с серебристыми в начальной стадии линьки. Если интересно могу еще показать.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 11:02

Да, Ириша, тебе наверняка известно про них больше. Про то, что отечественные серебристые уже дано не такие, как надо, это я слышала от одного небезизвестного кроликовода, но абсолютно не утверждаю, потому что никогда ими не занималась. И про другие отечественные породы такое же говорили. Не знаю, как говорится, за что купила, за то и продала. А БСС мне лично самой нравится, может, когда-то и заведу.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 11:07

Наталья Николаевна Шумилина оценивала кроликов у нас на выставке в 2012 году. Она отметила, что серебристые были очень хорошего качества. Уж ей то в отечественных породах я доверяю на 100%. Да и сама была в хозяйствах, где их разводят. Так что поверь мне, серебристых хорошего качества можно найтиКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 695966662 .
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 11:12

Очень интересно, что имел ввиду человек, который сказал, что сейчас серебристые не такие как надо? Что у них не так как надо? Окрас, вес, материнские качества, мясные качества, экстерьер? Тут в этих вопросах, Наташа, к тебе нет претензий Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 4251916553 , знаю, что ты не держишь эту породу. Просто если будет возможность, спроси, что сейчас не так у серебристых? Интересны ведь разные мнения.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 11:21

Хорошо, Ириш, спрошу при встрече. Это он так, в общей беседе просто говорил. Я в подробности не вдавалась. Если бы он про баранов говорил или про рексов, я бы сразу же начала расспрашивать.
А скажи, пожалуйста, у БСС крольчата тоже могут быть чёрненькими в помёте?

Ириш, с днём матери тебя! Сегодня большой праздник! Чтобы дети радовали и росли здоровенькими и умненькими!sunny 
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 11:25

Наташа, спасибо!!! Тебя тоже с ДНЕМ МАТЕРИ и всех наших форумчанок !!!!!!! Терпенья, здоровья и любви вам!!!!!!
Наташа, у БСС и серебристых крольчата рождаются все черными, либо очень редко бывают сизого окраса, это особенность этих пород.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 13:06

Ну да, рождаются чёрными, но потом-то все становятся серебристыми или остаётся кто-то чёрным? А ещё я видела БСС взрослых серебристых с чёрными пятнами. Это нормально или ещё не отлиняли или брак такой бывает?

Ириш, тоже спасибо за поздравления!
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 14:09

Вообще, если остается кто-то черным, то это брак, често говоря я таких не встечала. У наших отечественных серебристых есть такое понятие как тёмное серебро, светлое серебро, ну и среднее. Вот у тёмных серебристых светлых волосков очень мало, но они всё же должны быть. А у БСС окрас должен быть равномерным, однотонным, светлым, на то они и светлое серебро. Серебристый окрас должен полностью проявиться к 4 мес. У БСС остается темным лишь кончик мордочки и обводка вокруг глаз, а у серебристых еще и кончики лап должны быть тёмными.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 14:22

Спасибо, Ира, что объяснила. А то вижу, фото БСС с чёрными кусками некоторые кролиководы с гордостью выставляют, вот и подумала, что что-то здесь не так. БСС на самом деле - очень красивый кролик. Правильно ты говоришь - выставочный вариант серебра.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 19:42

Наши отечественные серебристые были выведены при участии породы "Шампань" , к БСС они отношения не имеют. Поэтому и разница в экстерьере существенная.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 20:11

Ирина привет подскажи от кокцидиоза байкоксом сколько нужно дней про поить и дозировка в нете нашел 2мл. на 1 литр воды, правильно это.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 20:37

Леонид, добрый вечер! Как поживают твои кролики? Как серебристые? Растут? Что с фландрами, получилось покрыть? Байкокс 1 мл на 1 л воды, 2 дня подряд.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 20:50

Irink@ пишет:
Леонид, добрый вечер! Как поживают твои кролики? Как серебристые? Растут? Что с фландрами, получилось покрыть?  Байкокс 1 мл на 1 л воды, 2 дня подряд.
Да что бы не сглазить все наладилось, уже три родили, сегодня вечером третья родила, все благополучно Слава Богу! Серебро вообще отменно. Спасибо Ирина за подсказку, а еще от чего то нужно пропоить?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 20:52

Леонид пишет:
Да что бы не сглазить все наладилось, уже три родили, сегодня вечером третья родила, все благополучно Слава Богу! Серебро вообще отменно. Спасибо Ирина за подсказку, а еще от чего то нужно пропоить?
Ну и слава Богу!!! Пропоить еще можно от глистов.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 20:53

Irink@ пишет:
Ну и слава Богу!!! Пропоить еще можно от глистов.
Через сколько после байкокса?
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 20:54

Irink@ пишет:
Наши отечественные серебристые были выведены при участии породы "Шампань" , к БСС они отношения не имеют. Поэтому и разница в экстерьере существенная.
Ира, я вообще не то имела в виду. Это я понимаю. Вобщем, для себя я поняла, что хотела. Спасибо.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 22:34

Леонид пишет:
Через сколько после байкокса?
Через 14 дней
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 22:36

Alexorp пишет:
Ира, я вообще не то имела в виду. Это я понимаю. Вобщем, для себя я поняла, что хотела. Спасибо.
Наташа, да это я к слову написала, что бы народ имел ввиду разницу. А то в последнее время много случаев, когда БСС смешивают с серебристыми и получается уже непонятно что......
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 22:44

Irink@ пишет:
Через 14 дней
Ирина а можно сразу после окрола прокормить от глистов пока малявки молоко еще сосут у мамки?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 22:55

Леонид, думаю, что нежелательно.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-24, 22:56

Irink@ пишет:
Леонид, думаю, что нежелательно.
Спасибо Ирина огромноеКролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 1011564188 sunny 
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-25, 08:41

Да, Ириш, хорошо, что ты написала, но люди у нас всё равно всё будут смешивать (не все, конечно). А потом и видим, как преподносят, как элитных кроликов БСС с чёрными пятнами, НЗБ с вытянутыми мордами, баранов с ушами буквой А и вздёрнутыми носами... Печально, но факт.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-25, 14:37

Привет всем, а можно фотку БСС и расшифровать, а то я не понял, что эта за масть. Благодарю за понимание.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Кролики: содержание, разведение, породы   Кролики: содержание, разведение, породы - Страница 10 Empty2013-11-25, 15:15

БСС - большое светлое серебро, только вот фото у меня нет. Может, кто-то выложит, кто их разводит.
     
 Кролики: содержание, разведение, породы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики - разведение и содержание кроликов
» Нутрии - содержание и разведение
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Обсуждаем гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3