Содержание коз - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Содержание коз

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-08-04, 08:39

Первое сообщение в теме :

Анатольевич, вот проблема козла меня тоже беспокоит, но мои все под ухо жужжат мне несводи с сыном, знаю сама что не положено, вроде как потомство слабое будет, и все в таком духе, если поглядеть проблему с другой стороны то ради молока все таки ,  хоть с овцой бы повязатьСодержание коз - Страница 5 3472175145 , и вроде как тут же и потомство вдруг  надо будет для чего нибудь хорошее а не себе в себе:*FUK*: :*BRUT*: . козлов то можно поискать, но побегать придется очень много, да еще и за 200 км. пока козла оставили, вчера хотели некоторые их него шашлык мне сделать.. не удалось. Не хватило времени.. живет пока..  соседка купила козу, чую повезло же им, припрутся ко мне вязать.. вот бы мне так.... эх...
Насчет козлят и титьки. для себя сделала вывод, если оставить под козой, то главное преимущество то что титьки раздоят они в сто раз лучше чем я сама... но минус в том что надо отдельные апартаменты потом, и постоянные раздельные прогулки.. вроде как все просто но это иногда так бесииит.. кто держал тот поймет..:coolLL: 
А если разделить козлят сразу, то геморрой с козами начинается уже, дойка поилка.. тоже ничего хорошего.. но зато получаем к лету спокойное стадо. и ручных коз..:Lol2:  а нафиг они нужны подумала я.. все равно их на шашлык.. ................. Пошла доить:Lol2:



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Содержание коз - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-01, 10:54

здравствуйте ! мне в мае отдали козу первокотку с козлятами я ее манькой назвала . И я еще 2-х козочек купила апрельских. коза умница но молока очень мало 0.5л утром и вечером . когда она в охоте тоже не могу понять они что раз в год что-ли гуляют. может я просмотрела?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-01, 18:19

Девчонки, активная охота у коз осенью, каждые 20-21 день. Одни начинают летом гулять, другие - поздней осенью. Бывает и весенняя охота, но обычно 1-2 раза и очень неяркая.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-01, 18:25

Ну вот...теперь месяц ждать) может к тому времени похудеет)))))
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Содержание коз - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-01, 20:09

ЕленочкаЯ пишет:
может к тому времени похудеет)))))
. а я на свою все время смотрю хоть бы немножко поправилась я ее когда привезла соседка чето коза у тебя худая какая-то . действительно была вообще особенно утром косточки выпирали , да и не знала как и чем ее накормить ни пойло ни на поле особо не ела, к осени вот только приучилась благодаря мелким козушкам сейчас лопае все даю
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-02, 05:27

Глистов травили?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-02, 06:30

[quote="Людмила1817"]. а я на свою все время смотрю хоть бы немножко поправилась

Как говорит одна знакомая бабушка-с жирной козы молока не увидеть..Так,что не все плохо у вас,в отличии от меня,раскормила коровушку я ..теперь её козел покрыть не может-соскальзывает с её жирной попы)
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Содержание коз - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-02, 09:19

svezam пишет:
Глистов травили?
да глистов срезу протравила , у бывших хозяев она просто не ухоженная была да и не нужна была особо вот и не занимались ей
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-02, 09:52

Вот и у меня коза просто выбражает в этот раз. То этот не нравится то другой не красив:Lol2: А к третьему нас вообще не пустили . Буду ждать в ноябре очередного закидона. Содержание коз - Страница 5 2656803500 
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-02, 11:02

Когда-то раньше, когда коз у меня и в мыслях не было, все козы мне казались тощими из-за выпирающих костей крестца и таза. И я наивно полагала, что их плохо кормят. Это теперь понимаю, что доящуюся козу раскормить очень непросто, зато яловые козочки после года откармливаются и жиреют легко.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-03, 18:46

Хочу спросить, можно ли держать козлика зимой под навесом? или это жестоко?)) Он такой пушистый, толстый, и вообще, собака же живет в конуре а козел чем хуже?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-03, 20:03

А какая у вас температура зимой?
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Содержание коз - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-03, 21:03

Анатольевич пишет:
Вот и у меня коза просто выбражает в этот раз. То этот не нравится то другой не красив А к третьему нас вообще не пустили . Буду ждать в ноябре очередного закидона
моей сегодня все равно было какой козел, вчера моя манька бякала весь день, сегодня утром отвела, вроде покрылась посмотрим ,а сколько времени у них длится беременность?
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Содержание коз - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-03, 21:09

АПРЕЛЬ пишет:
Хочу спросить, можно ли держать козлика зимой под навесом? или это жестоко?)) Он такой пушистый, толстый, и вообще, собака же живет в конуре а козел чем хуже?
не знаю . мне бы жалко было его ну может маленький сарайчик какой для него надо сделать как конуру Содержание коз - Страница 5 2265796102 
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-03, 22:08

Людмила1817 пишет:
 не знаю . мне бы жалко было его ну может маленький сарайчик какой для него надо сделать как конуру Содержание коз - Страница 5 2265796102 
Эх! А мне то как жалко((, но пахучий козлик-то, утром в сарайчике не вздохнуть, ни выдохнуть). У меня там козка и 30 курочек на 9 метрах((. Куры то лан, а вот козье молоко стало явственно отдавать козлятиной((, прямо не понимаю почему((, чисто все, подстилку через день меняю, вымя мою тщательно теплой водой, а привкус есть((. Козлик у меня просто няшка)) красивый, ласковый((, безропотный, невозмутимый, не орет... я его обожаю) и он меня тоже)). Думаю если в сеновале сделать для него такую нору, типа конуры, все будет ОК. Но сейчас он спит на перилах нашего крылечка(( прямо сфинкс, только рогатый((. Сторожевой такой козлик).
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Содержание коз - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-03, 22:19

да козла с козой держать никак нельзя молоко будет пахнуть , а может шалаш ему сделать да сеном утеплить настелить сена чтоб не совсем на земле и сеном утеплить сверху шторку плотную повесить чтоб не задувало. перезимует думаю
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-03, 22:50

Людмила1817 пишет:
да  козла с козой держать никак нельзя молоко будет пахнуть , а может шалаш ему сделать да сеном утеплить настелить сена чтоб не совсем на земле и сеном утеплить сверху шторку плотную повесить чтоб не задувало. перезимует думаю
Не, я условия ему лучше предлагаю у меня навес к стене сарая примыкает и там на деревянном помосте 40 тюков сена лежит)) вот я там из тюков ему и сооружу нору)). Ну если уж совсем край, морозы под -20 тады в сарай пущу)) бог с ним, с молоком. Ну отпадный козлик у меня по красоте)) и характеру. А шкура у него просто мечта, мягкая и пушистая)).
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-04, 03:25

АПРЕЛЬ пишет:
Хочу спросить, можно ли держать козлика зимой под навесом? или это жестоко?)) Он такой пушистый, толстый, и вообще, собака же живет в конуре а козел чем хуже?

Когда у старых хозяев свою козу забирала,естественно спрашивала в каких условиях зимовала у них и чем кормят...была ,мягко говоря,в шоке...зимовала она у них под навесом,а в сарай ни ногой,правда она не чистая зааненка,по волосатей будет-на зиму подшерсток отрастает...Позже я поняла почему она у них в сарай не заходила,така чистоплотная мадам-вовремя не подсыпишь подстилки даже заходить брезгует где хоть раз какнула-заглянет,нюхнет и обратно.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-04, 11:32

АПРЕЛЬ пишет:
Хочу спросить, можно ли держать козлика зимой под навесом? или это жестоко?)) Он такой пушистый, толстый, и вообще, собака же живет в конуре а козел чем хуже?
   Содержание коз - Страница 5 3443358_m Можно и в конуре как моя коза :Lol2: 
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Содержание коз - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-04, 12:29

прикольно Содержание коз - Страница 5 3472175145 ну вот наверно и можно .
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-04, 14:16

А я вот не знаю...как мне зиму козлика зааненского держать,если с козой(ми) то молоко может пахнуть,отдельно -нет утепленного помещения,а он же вообще лысый почти))))))))))))Мож кто держал заааненок в неотапливаемом помещении?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-04, 17:01

У меня пока только второй зааненский козлик, но ни от первого, ни от второго особо убойного запаха нет. Легкое амбре.И жили вместе с козами в одном помещении, только каждая особь в отдельной стайке. Молоко не пахнет. Зимой, когда пройдут охоты у коз, козел перестает пахнуть вообще.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-04, 19:07

Попробую в отдельном загончике держать)Моя коза его полюбила)Охота у нее прошла,она уже не дается ему,убегает,а когда я его уводить начала она шла по пятам и блеяла...вот она непонятная козья душа)
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 5 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-05, 11:23

А у меня сегодня коза удавилась. Пришла утром. а она каким то образом бошку засунула в кормушку для сена рогами застряла, вся вывернулась. шею сломала. Жалко так. Еще одна из лучших была.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-05, 18:05

людмила пишет:
А у меня сегодня коза удавилась. Пришла утром. а она каким то образом бошку засунула в кормушку для сена рогами застряла, вся вывернулась. шею сломала. Жалко так. Еще одна из лучших была.
affraid Сочувствую...Только хотела сделать подобную кормушку под сено...теперь даже и не знаю..моя тож рогатая..
Подскажите как сделать,что б не было такой беды..
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 5 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 07:10

Моя несчастная Ромашка просунула голову с боку. В том вольере жили всегда безрогие козы и я видела, что они любят в эту дырку лазить. А у этой рога, как она их туда пропихнула? Вот ума то не хватило,что такое может быть. А в другом вольере нет таких опастностей. Между палочками растояние 12см голову не просунешь, а есть нормально.  Это конечно мой недосмотр.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 07:18

людмила пишет:
Моя несчастная Ромашка просунула голову с боку. В том вольере жили всегда безрогие козы и я видела, что они любят в эту дырку лазить. А у этой рога, как она их туда пропихнула? Вот ума то не хватило,что такое может быть. А в другом вольере нет таких опастностей. Между палочками растояние 12см голову не просунешь, а есть нормально.  Это конечно мой недосмотр.
Не убивайтесь вы так, значит судьба у нее такая, раз у хорошей хозяйки помереть исхитрилась.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 08:32

Ай-яй-яй, как жалко. Но надо смириться, когда ведешь хозяйство, всегда есть потери. 
 У меня недавно тоже молодая коза застряла между досками, когда захотела боднуть другую козу в соседней стайке. Я прихожу, а она  стоит , опустивши голову, а рога крепенько так между досками держатся, я её вытаскивать, а её не сдвинешь, она весит под 70 кг.
  Побежала за мужем, вытащили.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 12:32

людмила пишет:
А у меня сегодня коза удавилась. Пришла утром. а она каким то образом бошку засунула в кормушку для сена рогами застряла, вся вывернулась. шею сломала. Жалко так. Еще одна из лучших была.
  Это  ужас как страшно и жалко козу.  А   еще больше  хозяйку,винит себя сейчас а задним числом  все мы умные. У меня когда весной умер козленок месячный  я  так себя винил за то что отпустил их рано на травку зеленую.  Так переживал словами не скажешь.  Скотинку жалко очень.  Ходишь ходишь и раз нету  одно мгновение.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 12:50

Кошмар,одним словом..вот приоритет в содержании комолых,только где то читала,что у комолой пары козлята не ахти...почему не помню..
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 12:59

Позавчера вечером опять коза просит козла. Через два квартала у одних есть козел годовалый пошел с вечера договариваться. Пошли показали. Не верил раньше что козлы могут так сильно пахнуть. Прошлый год были у трех козлов но такого запаха я не слышал. Ладно утром пришел на веревочке увел козла домой к себе. Кто знает как пахнут такие вонючки те меня поймут. Кто не знает лучше не знать. Буквально за два три часа мой двор приобрел запах скотного двора . Запах уже присутствовал везде , на стенах на полу в воздухе и в воде. Пропитался этим запахом я весь до трусов, стали пахнуть собаки ,кошки и даже машина в гараже. Одна коза счастлива и ласкается с этим вонючкой. Это еще что, когда пришло время доить козу,пришлось его выгнать и закрыть дверь но дверь оказывается ему не преграда когда он бесится он пробил быстренько дыру я очень быстро доил козу пропахшую козлом . Короче за двенадцать часов которые он был у меня я жил как на вулкане. Отвел козла и стал отмывать от запаха козу , лежаки и себя. Самое интересное от этого сэксуального запаха пришла в охоту маленькая козочка , которая и признаков никаких не подавала до этого. Да уж птицу держать проще. петухи так не воняют.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 13:21

)))))))))))))))))Кошмар...У меня сейчас два козлика,один зааненский,другой какой то волосатик(оба комолые),вот когда я в больнице была и мои козлов не отпускали,они сидели ок двух недель в стайке,а домочадцы им корм и воду только заносили-пахло..каким то мускусом,но очень сильно,а если убирать день-через день и не особо пахнет,так слабенько...можно сказать даже приятный запах..в конюшне и в коровнике тоже своеобразный запах и никто не против)
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 13:32

ЕленочкаЯ пишет:
)))))))))))))))))Кошмар...У меня сейчас два козлика,один зааненский,другой какой то волосатик(оба комолые),вот когда я в больнице была и мои козлов не отпускали,они сидели ок двух недель в стайке,а домочадцы им корм и воду только заносили-пахло..каким то мускусом,но очень сильно,а если убирать день-через день и не особо пахнет,так слабенько...можно сказать даже приятный запах..в конюшне и в коровнике тоже своеобразный запах и никто не против)
Ой, а может если козлик не пахучий то и толку от него нет?((
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 14:04

АПРЕЛЬ пишет:
Ой, а может если козлик не пахучий то и толку от него нет?(([/quote]

В каком смысле?
Они оба у меня в вечной боевой готовности,все лето в одном вольере сидели тренировались друг на друге-садки делали))))))))
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 5 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 14:33

Анатольевич пишет:
Позавчера вечером   опять  коза  просит козла.  Через  два квартала у одних есть козел годовалый пошел  с вечера договариваться. Пошли показали.  Не верил раньше что козлы могут так сильно пахнуть.  Прошлый год были у трех козлов но такого запаха я не слышал. Ладно утром пришел на веревочке увел козла домой к себе.  Кто знает как пахнут такие вонючки те меня поймут.  Кто не знает  лучше не знать. Буквально за два три часа   мой двор приобрел запах скотного двора . Запах уже присутствовал везде , на стенах  на полу  в воздухе и в воде.  Пропитался этим запахом я весь до трусов,  стали пахнуть собаки ,кошки  и даже машина  в гараже.  Одна коза счастлива и ласкается с этим вонючкой.  Это еще что, когда пришло время  доить козу,пришлось  его выгнать и закрыть дверь но дверь оказывается ему не преграда когда он бесится он пробил быстренько дыру   я очень быстро доил  козу пропахшую козлом .  Короче за двенадцать часов которые он был у меня  я  жил как на вулкане.  Отвел козла и стал отмывать  от запаха козу  , лежаки и себя.   Самое интересное от этого сэксуального запаха пришла в охоту маленькая козочка , которая и признаков никаких не подавала до этого. Да   уж  птицу держать  проще. петухи так не воняют.



Позитивная история, посмеялись.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 5 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-06, 14:37

svezam пишет:
Ай-яй-яй, как жалко. Но надо смириться, когда ведешь хозяйство, всегда есть потери. 
 У меня недавно тоже молодая коза застряла между досками, когда захотела боднуть другую козу в соседней стайке. Я прихожу, а она  стоит , опустивши голову, а рога крепенько так между досками держатся, я её вытаскивать, а её не сдвинешь, она весит под 70 кг.
  Побежала за мужем, вытащили.


У вас конец у истории счастливый!!! Моя поменьше весила, кг 30. Толстушка была. Аппетитная. Я на нее большие надежды возлагала. Хоть и изначально и не за ней ехала. А она вон как.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-09, 16:28

Здравствуйте! Козлик у меня шестимесячный гуляет вместе с козой и домогается ее, что очень меня радует, коза терпела, и вобщем жили они дружно. А сегодня, козлик ссал себе на морду! оттопыривал губу и гонял мою козу по всему участку галопом. Коза убегала со всех ног и останавливалась только чтобы боднуть его. И как он ее теперь будет покрывать, если она его к себе не подпускает??? Я вот не понимаю, козе вроде нет разницы какой, лишь бы козел, или я ошибаюсьaffraid ?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-09, 17:17

Когда будет в охоте и этот сойдет) Моя прогулялась и мой молодчик покрыть её не смог(жирная корова),а потом тож от него бегала)А пока в охоте была ластилась и смирно стояла)
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-18, 10:00

 Самые первые мои  козюлечки
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-18, 11:14

Анатольевич, скучаешь по малявкам? Сколько у тебя сейчас взрослых коз? Покрыты?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 13:06

svezam пишет:
Анатольевич, скучаешь по малявкам? Сколько у тебя сейчас взрослых коз? Покрыты?
Светлана сама знаешь что на маленьких интересней смотреть и наблюдать как они растут как всему удивляются новому. А коз у меня уже осталось уже две одна дойная и одна малолетка. Покрытая или нет тут как на кофейной гуще гадать. Выше писал про гостя козла вонючего. Малолетка орет уже второй день козла просит, но в шесть месяцев не поведу. Она так орет вторые сутки и прыгает на большую как козел. Докричалась до хрипоты . А сегодня утром забекала большая ,время после случки прошло 20дней. Матерился на нее как умею. Позвонил знакомым спросил закололи они своего козла или нет,говорят в субботу будут, тогда договорился встретиться. Пришли с козой она его не пускает. Он тоже из любопытства прыгнул пару раз и пошел сено есть. Вот и думай сейчас. Я еще подумал может это коза из за маленькой в охоту пришла , фиг знает этих коз.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 13:44

Моя как Штирлиц молчит..уже почти месяц...наверно все таки Зорге переехал её)))))))))))))
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 14:27

Ох уж эти охоты...
А я заказала эластратор для обезроживания взрослых коз, потом расскажу, что из этого получится.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 14:48

Ой...мне тож такой хочется,а то её рога задрали...ну хоть до изгиба подрезать бы..сейчас в курятнике сидит-не пройдешь,не проедешь...а у них рога цельные или как у баранов пустые внутри?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 14:54

И фото тож,всего процесса,так сказать мастер класс)))))))))))
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 15:00

Я не знаю какие у баранов, но внутри полые и заполнены каким-то веществом, типа костного мозга.
Начну процесс, все покажу, я тоже болше года созревала, отзывы практиков смотрела.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 15:30

Я вот ща тоже читаю на форуме(с 7-й страницы),как то страшновато взрослым рога отнимать http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=380.200
Вы эластратором для кастрации резинки натягивать на рога будете?

Еще нашла какой то сайт где продают оборудование для содержания коз,овец,коров..там есть щелочный крем для обезроживания козлят..
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 15:41

Малышам лучше всего прижигать, это гораздо быстрее. Пасту держать надо минут сорок, а это больно. А эластратор - вынужденная мера, эту козочку я брала месячной, когда обезроживать прижиганием поздно было.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 18:19

А если пара комолых(коза с козлом) у них может ведь быть потомство комолое?
Правда где то читала,что от такой пары козлята с какими то косяками...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 18:59

Наверняка комолое. У моей козы комолой от рогатого козла в прошлом году двое безрогих деток было. У двух комолых животных увеличивается риск рождения гермафродитов.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 5 Empty2013-11-26, 19:52

Видала по телеку козла гермафродита)))))))))))))Доился он у них)
А чем плохи гермофродиты?Воняют или что?
     
 Содержание коз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Содержание коз
» Содержание коз
» Содержание коз
» Клетки для кроликов
» Содержание коз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3