Индюшата подрастают! - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подрастают!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2013-09-18, 09:31

Первое сообщение в теме :

Спасибо. Что им метроидазол дать? у меня впервые такая печень... Всегда хорошая была.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-08, 22:54

mila.r пишет:
думаю получится
Получилось! пацаны, в среднем по 9кг (меня порадовало, я думала меньше будут), а леди-одна ок. 4кг, вторая 7,2; третья-среднее между ними (на взгляд).
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-11, 12:57

На днях запустила в общий загон переболевших индюшат после карантина.Но их собратья и сёстры прогоняют.Индюшки напали на индюшку(а она после болезни чуть в росте от них отстала),а индюк начал зверски гонять и тягать индюка за кораллы,у бедного аж синяки остались от его укусов.Они так весь вечер провели вместе,на ночь рассадила.Сегодня с утра опять их соединила,Сразу подрались,потягали друг друга за кораллы,но к обеду или умаялись,или начинают привыкать друг к другу.Не могу сказать ,что прям дружеские отношения,но драки прекратились.Ходят вместе,но время от времени пихаются.У меня вопрос,они со временем обвыкнутся,?Можно их оставить на ночь или есть вероятность найти утром забитые трупики?До брачного периода ещё далеко им 3 месяца,до карантина жили мирно,правда жили отдельно 3 недели.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-12, 01:12

Татьяна Танечка пишет:
Можно
Птицу новую и которая отсутствовала...
Подсаживают ночью.
Попробуйте намазать всем холки,головы...те места где не достанут-дегтем.И подсадите ночью.И с утра наблюдать.Так может придется несколько раз делать,пока привыкнут.Или с утра на выгул,на большую площадь,что бы могли убежать.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-12, 10:56

Мои пара взрослых индюков и их трое разновозрастных индюшат уже два с лишнем месяца живут в одном сарае, но до сих пор родители обижают своих инкубаторских детей. В сарае разделила их решеткой, на выгуле малым есть куда убежать. Индюшата растут, скоро за решеткой им станет тесно, как их примирить - не знаю...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-12, 12:16

Олеся-лисенок пишет:
Мои пара взрослых индюков и их трое разновозрастных индюшат уже два с лишнем месяца живут в одном сарае, но до сих пор родители обижают своих инкубаторских детей. В сарае разделила их решеткой, на выгуле малым есть куда убежать. Индюшата растут, скоро за решеткой им станет тесно, как их примирить - не знаю...

Ни как...пока не вырастут.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-13, 15:12

Ну, что ж... Будем ждать! Спасибо, Рита!
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-13, 22:33

Нина Викторовна пишет:

Птицу новую и которая отсутствовала...
Подсаживают ночью.
Попробуйте намазать всем холки,головы...те места где не достанут-дегтем.И подсадите ночью.И с утра наблюдать.Так может придется несколько раз делать,пока привыкнут.Или с утра на выгул,на большую площадь,что бы могли убежать.
Всё обошлось,привыкли за один день,теперь носятся всей толпой.Ночью на жёрдочке бок о бок спят.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-13, 22:55

Татьяна Танечка пишет:
на жёрдочке бок о бок спят.
 Индюшата подрастают! - Страница 9 3408583280 Уря!Вот и отлично. Индюшата подрастают! - Страница 9 3850815860 
Но,все равно наблюдайте.Бывают заскоки.Не с того, не с сего,как задерутся.Могут и убить друг друга.Они же каждый,важный,а другой важнее. Индюшата подрастают! - Страница 9 4251916553 
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 07:39

Люди вчера впервые видел: Вечером выгнал индюшат на прогулку и индюк себя как-то странно вел... топал как слон временами, прям так сильно как будь то землю утрамбовывал))) Видео выложить не могу(( вот фото того момента - Индюшата подрастают! - Страница 9 0192825001408077548 Это что за жесты такие????
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 08:15

Nik-x пишет:
топал как слон
Это брачный танец.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 08:17

Nik-x пишет:
Люди вчера впервые видел: Вечером выгнал индюшат на прогулку и индюк себя как-то странно вел... топал как слон временами, прям так сильно как будь то землю утрамбовывал))) Видео выложить не могу(( вот фото того момента - Индюшата подрастают! - Страница 9 0192825001408077548 Это что за жесты такие????

Ни чего страшного-это сильное желание любить...И взрослые себя так ведут самцы.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 08:22

Вон оно как)))) Я подозревал, но думал еще он на меня так начал реагировать))) вдруг кинуться надумал Индюшата подрастают! - Страница 9 2306309830  даже отходил от них подальше, а он все равно топал)))) Значит созрел уже(им около 3.5 - 4 мес)
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:37

Здравствуйте! Я новичок и на форуме и в разведении индейки. Поделитесь опытом, с какого времени индюшат можно свободно в огород выпускать? Моим бронзовым 1,5 месяца, живут в загороженном сеткой цыплятнике 4х1 с будкой для сна. Когда холодно и сыро я им лампочку на ночь включаю и целлофаном накрываю, стоит цыплятник в огороде. От мешанки пока отказалась, кормлю дробленным зерном, и прокормом для молодняка, ежедневно свежий творог или яйцо, зелень, лук. У некоторых начали проявляться кораллы. Это первые мальчики? так как только у 4 видно, остальные пока без изменений. Они у меня с 3 недель в теплице бегали, а на ночь домой в коробку, так пришлось убирать оттуда, т.к. когда склевали всю траву- добрались до листьев перца, одни бодыли оставили. Вот теперь думаю, когда можно в свободный выгул?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:45

Я с двух недель в теплую погоду выпускать начал начиная с 15 минут))))
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:47

Так они у меня и так на улице, я имею ввиду большую территорию, чем есть и как надолго. а потом как их загонять?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:49

Норочка пишет:
Здравствуйте! Я новичок и на форуме и в разведении индейки. Поделитесь опытом, с какого времени индюшат можно свободно в огород выпускать? Моим бронзовым 1,5 месяца, живут в загороженном сеткой цыплятнике 4х1 с будкой для сна. Когда холодно и сыро я им лампочку на ночь включаю и целлофаном накрываю, стоит цыплятник в огороде. От мешанки пока отказалась, кормлю дробленным зерном, и прокормом для молодняка, ежедневно свежий творог или яйцо, зелень, лук. У некоторых начали проявляться кораллы. Это первые мальчики? так как только у 4 видно, остальные пока без изменений. Они у меня с 3 недель в теплице бегали, а на ночь домой в коробку, так пришлось убирать оттуда, т.к. когда склевали всю траву- добрались до листьев перца, одни бодыли оставили. Вот теперь думаю, когда можно в свободный выгул?

Можно уже.Главное что бы не на росу и не под дождь.В корм рыбы добавляйте или мясные отходы.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:51

Норочка пишет:
Так они у меня и так на улице, я имею ввиду большую территорию, чем есть и как надолго. а потом как их загонять?

Сами придут,они умные.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:52

Я первые разы загонял: Давал попробовать приготовленную мешанку а потом нес ее медленно в курятник а они стайкой шли за мной))) Щас уже сами заходят, немного сзади их подгоняю только)))
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:52

Вот про рыбу и мясокостный фарш тоже спросить хотела: варить или сырые? а еще много огурцов, но давать боюсь, вдруг запоносят, один какой-то периодически жидко справляется, метронидазолом 1/4 на голову 4 дня пропоила.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 09:54

а их коты не поймают и не слопают? у меня их много по соседям и свои еще.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:12

Норочка пишет:
а их коты не поймают и не слопают? у меня их много  по соседям и свои еще.

Все пока варите.Коты кого хочешь слопают.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:14

1.5 месяца - уже большенькие))) но понаблюдать надо!!!
У меня коты(мои) даже недельных не трогают... Ходят по полу иногда, те подойдут понюхают и уходят! Это конечно дело случая - всякие кровожадины есть(((
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:18

Спасибо за ответы! Индюшата подрастают! - Страница 9 3408583280  Да они уже большенькие, как мои 3-х месячные цыпы, их коты не трогают. А вчера одному дома лапы перевязывала (вывихнул), так пока пластырь резала он на ковре сидел, а кошка под столом, так даже не среагировала на него. Хочу вечером с работы приду прогулять их под присмотром. Они по теплице летали, а в загоне не развернуться уже!
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:21

А про огурцы что-нибудь скажете. Капустой б\к давно кормлю, а кабачки и огурцы не пробовала. Морковь тоже варить или сырую? Простите за назойливость, все вопросы в процессе роста появляются.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:24

Морковь сырой! Я например огурцы даю редко, в основном очистки мелко резанные, А кабачка как пишут тут с осторожностью - за поносить могут но полезно очень!!!
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:29

Так если я их выпущу (сейчас дошло!!) они сами и огурцы и тыкву и кабачки найдут и почикают, придется караулить!!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:34

Норочка пишет:
А про огурцы что-нибудь скажете. Капустой б\к давно кормлю, а кабачки и огурцы не пробовала. Морковь тоже варить или сырую? Простите за назойливость, все вопросы в процессе роста появляются.

Кабачки я бы им на зиму поберегла,а огурцы целиком или пополам и пусть едят сколько хотят,морковь сырую можно ,можно и варить.Если выгул большой и много травы,они на это все и смотреть не захотят.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:35

Норочка пишет:
Так если я их выпущу (сейчас дошло!!) они сами и огурцы и тыкву и кабачки найдут и почикают, придется караулить!!


Почикают они ВСЕ....и ботву слопают.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:41

Мои щас сразу к грядкам летят с бобами и горохом))) Клюют только листья и я им не запрещаю - зато стручки остаются на виду Индюшата подрастают! - Страница 9 835140193  затем у них грядка с луком, ну уж потом так газонной травкой закусят и домой!!!! Это их маршрут ежедневный занимает от 30 до 60мин.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:43

под огородом соток 7 будет, но там и грядки и картошка, думаю пока не большие не утопчут сильно, а когда подрастут мы уберем уже урожай!
Еще вопрос: если мне купить простых деревенских индюков 6-ти месячных, они будут дружно жить или все-таки раздельно нужно держать пока не вырастут мои? И стоит ли скрещивать простых с бронзовой широкогрудой, мелочь получится? Я вам фотки своих малявок как дома буду сфотаю и попробую вставить.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:44

Nik-x пишет:
Мои щас сразу к грядкам летят с бобами и горохом))) Клюют только листья и я им не запрещаю - зато стручки остаются на виду Индюшата подрастают! - Страница 9 835140193  затем у них грядка с луком, ну уж потом так газонной травкой закусят и домой!!!! Это их маршрут ежедневный занимает от 30 до 60мин.
А сколько вашим?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:45

3.5 примерно!!! И щас еще 3х.недельные растут
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:49

можете фото показать для сравнения?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:53

Те и другие)))
Индюшата подрастают! - Страница 9 0077328001408089165
Индюшата подрастают! - Страница 9 0385005001408089165
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 10:59


красавцы, а у меня 2 белых, две помеси с бронзовой  и 7 бронзовых осталось из 20 яиц вывела все 14 оплода, один вертолет утопился и 2 недавно умерли без причины, так я теперь с кормом осторожничаю, боюсь мешанок
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 12:08

Я похоже вас обманул)))) На первом фото взрослые в детстве))) поторопился перед обедом))) но они очень похожи Индюшата подрастают! - Страница 9 835140193 
Мои практически на одних мешанках и сидят, сухой подсыпаю по мере поедания!
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 12:39

Nik-x пишет:
кабачка как пишут тут с осторожностью - за поносить могу

Могут, я уже проверил. Понемногу давал норм было, а тут вечером после работы смолол целый да еще с кефиром... цыпы в норме ,а индюки "потекли"
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 12:45

Вот и мои попробую вставить выглядят на 1,5 месяца?
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 12:46

Не знаю как с тел фото вставить?
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-15, 15:11

Народ, научите как фото прикреплять, плизз!!!
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-16, 14:37

Норочка пишет:
Народ, научите как фото прикреплять, плизз!!!
http://www.pticevody.ru/t206-topic Я загружаю по этой схеме
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-16, 14:50

В радикале-выйти на "ГЛАВНУЮ",ЗАГРУЗИТЬФОТО, скопировать 2-ю ссылку и вставить в свое сообщение
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-16, 17:31

Смотрю у Вас у всех такие белоснежные индюки, а у меня просто хрюшки rolling eyes 
Стоит их выпустить из домика в загон, как они тут же начинают в земле купаться. Когда по саду гуляли нашли зольную кучу и такая же петрушка была. За тем разворотили большой муравейник красных муравьев, тоже купались и по ходу дела закусывали муравьями. Индюшата подрастают! - Страница 9 3472175145  В общем как хрюшки в земле купаются. Потом если даже отряхиваются перо уже не белое, а пыльное.
Сейчас трава уже высохла в огороде, скажите если тюк люцерны им купить будут клевать или сено не едят? От овощей у них понос часто бывает. Хотя уже столько лекарств выпили и от поноса и от всяких болячек и глистов.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-18, 02:42

Спасибо, сейчас попробую загрузить
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-18, 02:45

Извините, чуть позже, я поняла, что смогу это сделать только через неделю после регистрации на форуме, а жаль.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-18, 08:32

Эксперимент по общению разновозрастных индюшат)))
Индюшата подрастают! - Страница 9 0404943001408339734
Индюшата подрастают! - Страница 9 0784277001408339734
Молодняк - шустрый, сразу кинулись объедать старших))) Большие в шоке - что за тараканы к нам пришли, но вроде не сильно клевали, может пару раз и было, но слегка!!!
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-19, 11:24

Добрый день! Вот и купили мы индючка Бронза оказались девочками, Серебро тоже, пришлось взять Тихорецкого. Вот такие у нас "сожители")) Надеюсь что это все таки 2 девушки и парень, посмотрите пожалуйста))
Индюшата подрастают! - Страница 9 0333051001408436513
Индюшата подрастают! - Страница 9 0543164001408436580
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-19, 19:07

Светлана72 пишет:
девушки и парень
А можно сфотать пимпачки(т.е сопельки или гвоздики).И если можно с утра,когда заходите кормить.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-19, 19:14

Нина Викторовна, рожки у моих только начали отрастать, они мелкие, которого купили, ему 2 месяца, вынесли двух, вторая мельче и рожок стоймя стоял мелкий, головёнка ещё в пуху, у этого рожок висит, кораллы начинают расти, клокочет не так как белые, но сегодня первый день у нас и пока ещё не пушился как индюк, у хозяйки сказали пушился.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 9 Empty2014-08-19, 19:27

Индюшата подрастают! - Страница 9 0946804001408465581
Индюшата подрастают! - Страница 9 0790659001408465582
Индюшата подрастают! - Страница 9 0634914001408465583
Индюшата подрастают! - Страница 9 0440959001408465584
     
 Индюшата подрастают! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подростают!!!
» Всё о индюках БИГ6
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подрастают!
» Выведение индюшат

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3