Кучинская порода кур - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кучинская порода кур - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кучинская порода кур - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кучинская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-10-20, 18:34

Первое сообщение в теме :

Пересмотрела породы и не увидела породу кур кучинская юбилейная. Думаю многие птицеводы начинали свой опыт именно с этой породы кур)) А она нами как-то незаслуженно не выделена))



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-19, 20:06

Вот спасибо опытным товарищам, кааак оживили тему!
Много полезной и интересной инфы. Тем более нацелился по весне завести кучу Кучек! )))
Не найду ма месте - все равно, прихвачу на фабрике, как-нибудь, возвращаясь из москвы.
А насчет каплуна - надо попробовать (благо есть ветеринар знакомая).
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 04:10

Кузь, заводи! Они в цыпках - просто фантастика!! Такие все разные, мало что есть столь же прекрасного в мире птицеводства, как куча новорожденных Кучек)))

Шестидневник
Кучинская порода кур - Страница 6 2594890_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 04:11

И вот!
Кучинская порода кур - Страница 6 2594896_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 04:12

И сейчас специалисты напишут, кто из мальчик, а кто девочка!
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 06:58

Я конечно же не специалист, но на первом фото должен быть петушок, а на втором курочка. У петушков на крылышке присутствует светлое пятно. Беда в том что на некоторых фабриках к кучкам приливают кровь род-айлендов. Потомство уходит в массы под видом кучинцев, а вот признак разделения по полу стирается, т.е. это пятно может быть, а может и не быть у петушков. Я, помимо всех общеизвестных способов определения пола, смотрю ещё и по основанию гребешка. У петушков оно как-бы длиннее, у курочек покороче. Ну а под хвост сколько не заглядывала так и ничего там не разглядела. Под хвостом только цесарок сортирую.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 08:18

Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145 это точно!! Мальчик с белыми "эполетами" и темная девчуля.

а насчет прилива крови - Вы откуда узнали?  affraid какое безобразие.. Эт ж помесь какая-то выйдет...
На фото мои малыши - они с Балашихи, со своей Родины! cheers Так что там-то долно быть все чисто!!
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 09:03

Вот я через Балашиху постоянно и катаюсь, по Горьковской трассе как раз. Точно, в след. раз поеду в москву по делам - спишусь с фабрикой, закажу и прихвачу, чего впустую ехать... ) Покидаю по кородкам - и в путь, тут недолго, часа 4. Это, чтоб из москвы выбраться и ту же Балашиху проехать - надо часа 3-4... иногда и больше. А после Монино и Ногинска - тапочку в пол, и погнал!
Собакину моему будет веселая компания на обратную дорогу!  Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145 Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145
Только надо докастрюлить моих ломанов, жилплощадь освободить. А то вдруг будут обижать молодежь? Они у меня суровые, специально занимался селекцией, получились - куры полярно-сторожевые!  :Lol2: 
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 09:28

Кузьма, счастливый Вы человек! А у меня с утра пришло известие которое полностью перекроило мои планы и наверное мне не придется ехать в Москву. И останусь я без новой крови Кучинская порода кур - Страница 6 2273278278 
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 09:37

Ольга К пишет:
Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145 это точно!! Мальчик с белыми "эполетами" и темная девчуля.

а насчет прилива крови - Вы откуда узнали?  affraid какое безобразие.. Эт ж помесь какая-то выйдет...
На фото мои малыши - они с Балашихи, со своей Родины! cheers Так что там-то долно быть все чисто!!
У меня хорошая знакомая опытный птицевод, ветврач именно по пернатым, ещё и зоотехническое образование имеется. Так вот от неё узнаю много нового, интересного. А в том году я получила подтверждение этой информации когда выводила из яйца с Саратовских птицефабрик. Так вот очень много вылупилось совершенно темненьких, которые потом выросли в Род-айлендов мастью. "Бурундучков" было мало. Поэтому и хотела в Балашиху наведаться.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 09:40

Кузьма. привет))))
"докастрюлить"  Кучинская порода кур - Страница 6 835140193 
Юристы друг другу помогисты))))
Ирина, спасибо за инфу. А бурундучки - самые симпатичные, кажется))))
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 10:19

Да на здоровье, Оля!!! Инфа это такая штука, которой обязательно надо делиться, иначе пропадет. Ну разумеется сюда не входят секреты :*JOKINGLY*: 
Ну и раз уж заговорили про фабричных кур, то расскажу историю. Вывела я тоже яйцо адлерской серебристой. Ну и как всегда, чтоб не стыдно было перед людьми которые берут цыплаков всех сомнительных оставляю себе. И вот среди этих несчастных был ОН. В этом чуде природы воплотилось все что могло:
1. Колумбийский окрас
2. Не знаю зачем, но вылез ген курчавости и выше крыльев до гребня этот птах был кучерявый
3. Этого было мало и в нем проявился ген неоперяемости (как у бройлеров) и в следствии этого ОН ниже крыльев и до конца был лысый. Редкие зачатки перьев на заду придавали ему отдаленное сходство с трехдневной щетиной Бандераса
4. На ногах, там где коленки назад, неожиданно густо росли перышки и издали казалось что на нем панталоны Людовика "Солнце".
5. Кроме того, на его кудрявую голову свалился ещё и ген карликовости и в то время когда все остальные парни уже женихались, он выглядел как стрекулист.
Следует признать что здоровье у него было отменное, в скорости бега с ним никто не мог сравняться, спал исключительно на свежем воздухе, жрал как бройлер.
Характер эта жертва генетики имела весьма хитрый, недоверчивый, склонный к побегам. Его боялись все, даже коршуны почему-то нападая на него, перед самой землёй вдруг резко уходили на крыло и в полном недоумении долго кружились над выгулом, очевидно приходя в себя от испуга. Наблюдала сама эту картину два раза.
Но его молодая жизнь коварно была прервана скорей всего лисой, так как этот птах уходил далеко в поле и там чем занимался никому не ведомо.
Жалко нет фото. Но помнить о нем я буду наверное всю жизнь. :-D: 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 10:44

ЯИрина пишет:
Следует признать что здоровье у него было отменное, в скорости бега с ним никто не мог сравняться, спал исключительно на свежем воздухе, жрал как бройлер.
Характер эта жертва генетики имела весьма хитрый, недоверчивый, склонный к побегам. Его боялись все, даже коршуны почему-то нападая на него, перед самой землёй вдруг резко уходили на крыло и в полном недоумении долго кружились над выгулом, очевидно приходя в себя от испуга. Наблюдала сама эту картину два раза.
Но его молодая жизнь коварно была прервана скорей всего лисой, так как этот птах уходил далеко в поле и там чем занимался никому не ведомо.


Как юрист юристу скажу - прям ПЕСНЯ!  Кучинская порода кур - Страница 6 1011564188 Кучинская порода кур - Страница 6 1011564188 :Lol2: :Lol2: 
Действительно, жаль что нет фото такого уникума! Коршунам сочувствую!  Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145 А лиса, наверное, подслеповата оказалась!  :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 10:49

Ирина, я хохотала...  Кучинская порода кур - Страница 6 835140193 
Я щас ссылку на эту поэму в прозе дам на нашем Прибайкалье...
Приходите к нам, я Вас умоляю.
http://www.pticevody.ru/t4447p400-topic#409711

Мы рыбу обсуждаем. Ее первую свежесть и ее "вторую свежесть"
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 12:20

Как юрист юристу скажу - прям ПЕСНЯ!  Кучинская порода кур - Страница 6 1011564188 Кучинская порода кур - Страница 6 1011564188 :Lol2: :Lol2: 
Действительно, жаль что нет фото такого уникума! Коршунам сочувствую!  Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145 А лиса, наверное, подслеповата оказалась!  :Lol2: [/quote]

Коллега,  Кучинская порода кур - Страница 6 1540803781 , но у этой истории есть продолжение. Хотя, может быть я за уши притяну случившееся далее. Через неделю примерно после исчезновения нашего героя в соседнем заброшенном доме дети нашли не совсем свежий труп лисы. С чего бы она там померла вдруг? Вот тогда меня в первый раз и посетила мысль о том что вполне вероятно что у него был ещё какой-нибудь мутировавший ген ядовитости от чего и представилась бедная Патрикеевна. Но связать воедино эти два факта мне не удалось, однако цепь таких совпадений чрезвычайно будоражила мой ум.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 12:33

Ирина,  Кучинская порода кур - Страница 6 1011564188 Кучинская порода кур - Страница 6 835140193 
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 13:26

Дааа.  Кучинская порода кур - Страница 6 835140193 такого описания своего любимца я еще не встречала. Всё в нем есть! И штаны Людовика, и кудрявость, и лысый зад и много чего неописуемого. Давно я так не хохотала. Спасибо большое за сей замечательный опус.  Кучинская порода кур - Страница 6 1540803781 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 13:48

ЯИрина пишет:
 , но у этой истории есть продолжение

Спасибо,Ирина,повеселили.
Думаю Вам не стоит расслабляться.А вдруг еще есть продолжение...?Будем ждать.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 14:02

О наимудрейшии! Подскажите пожалуйста "Кучки" жрут яйца своих подруг!!! Что делать? С уважением Юран.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 14:38

Юран, я может наименее мудрая, но заметила, что жрут яйца те куры, которым не хватает:
- еды
- воды
- кальция
- белка
- мозгов! (патологические экземпляры)
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 15:13

Юран, Ольга правильно Вам ответила. Поставьте им в свободном доступе мел, ракушку, пересмотрите рацион кормления. Есть такая хорошая штука - кормовые дрожжи. Добавьте их во влажную мешанку или дрожжуйте корм. Но не переборщите - могут разжиреть. Конструкцию гнезд можно пересмотреть.
А вот как понять "кучки" жрут яйца своих подруг"? Т.е. только кучки нападают на яйца кур других пород, так?
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 15:20

В загоне 10 "Кучек" вот они и едят яйца друг у друга!
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 15:50

Юран пишет:
В загоне 10 "Кучек" вот они и едят яйца друг у друга!

Понятно, тогда это не геноцид, а нехватка витаминов и микроэлементов.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 15:52

Огромное Вам всем спасибо!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 16:08

Пожалуйста. Потом напишите, как и что.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 16:33

Буду пробывать.А то мало того .что плохо несутся .так они еще и яйца доедают! Не правильно это.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 16:36

Зато их кормить не надо. Шутка.... НО действительно, чего-то не хватает в рационе.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 17:27

ЯИрина пишет:

У меня хорошая знакомая опытный птицевод, ветврач именно по пернатым, ещё и зоотехническое образование имеется. Так вот от неё узнаю много нового, интересного. А в том году я получила подтверждение этой информации когда выводила из яйца с Саратовских птицефабрик. Так вот очень много вылупилось совершенно темненьких, которые потом выросли в Род-айлендов мастью. "Бурундучков" было мало. Поэтому и хотела в Балашиху наведаться.
Ирина, очень заинтриговали этими птицефабриками саратовскими :*THUBS UP*: Если не трудно напишите где они находятся, меня интересуют только те, что торгуют инкуб. яйцом Кучинская порода кур - Страница 6 4251916553 Заранее спасибо! Кучинская порода кур - Страница 6 1540803781 
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 19:05

Ирина, очень заинтриговали этими птицефабриками саратовскими :*THUBS UP*: Если не трудно напишите где они находятся, меня интересуют только те, что торгуют инкуб. яйцом Кучинская порода кур - Страница 6 4251916553 Заранее спасибо! Кучинская порода кур - Страница 6 1540803781 [/quote]
Ольга, знаете вот так сказать что именно вот эта или эта фабрика занимается такой практикой я со 100% уверенностью не могу. Это было бы безответственно с моей стороны не имея на руках доказательств. Я говорю о том что проинкубировав яйцо с одной из птицефабрик Саратовской области я получила цыплят не кучинской породы, а помесных. А профессионал мне объяснил откуда такой результат может быть и что есть птицефабрики которые этим грешат.
Я думаю что это не так уж страшно, если нужны просто нормальные несушки, а вот если заводить породную птицу, то я однозначно бы советовала Вам обращаться не на промышленные птицефабрики, а на племптицерепродукторы.
Понимаю что мой ответ Вас не удовлетворил, но ....
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 19:10

Может быть кому-то будет интересна такая информация - если кучинского петуха подпустить к адлерским, например, девчонкам то в результате мы будем иметь аутосексное потомство. Курочки будут коричневенькими, а петушки желтенькими. У кучинских есть ген золотистости, а адлерца несут ген серебристости, что и может нам помочь получить как можно больше крепких несушек.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 20:28

Не удовлетворил ответ...  я как бЭ ответа не получила вовсе.
Я интересуюсь очень где яйцо продают инкубационное в доступности от меня только и всего. можно в личку Кучинская порода кур - Страница 6 2169195149 
Насчет кучинки, заложила балашихинское яйцо и жду вывода Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-20, 20:56

olga S пишет:

Ирина, очень заинтриговали этими птицефабриками саратовскими :*THUBS UP*: Если не трудно напишите где они находятся, меня интересуют только те, что торгуют инкуб. яйцом Кучинская порода кур - Страница 6 4251916553 Заранее спасибо! Кучинская порода кур - Страница 6 1540803781 

Извините, не сразу поняла вопрос. Много написала в ответном сообщении, а оказывается ничего. Вы спрашиваете где находятся птицефабрики торгующие помесным инкуб.яйцом? Отвечаю: "В Саратовской области".  Кучинская порода кур - Страница 6 4251916553
Если Вас интересуют птицефабрики просто торгующие инкуб.яйцом, то сама ищу. Гугль нам в помощь! Нашла только объединение Саратов-птица. Там несколько птицефабрик в составе. Но ведь по моему у Вас в Энгельсе есть.
Если у Вас будет какая-то информация и мне сообщите, плиииз....
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 04:57

У нас есть рядом инкубатор, но там не торгуют яйцом, только цыплятами. Брала я у них бройлеров недельных, больше не хочу Кучинская порода кур - Страница 6 4275405512 
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 16:52

bounce Мои занеслись. Ждал 7 месяцев.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 16:54

Здравствуйте, форумчане, я кур не держу, только собираюсь, поэтому просматриваю форумы, думаю, какую породу завести. Держала кроссы но и те лет 15-17 назад, так что весь опыт покрыт пылью веков. Да к тому же и в интернете плаваю как "морской волк" Вот на вашем форуме не нашла ни одной фотографии, кроме ссылки на подворье Fermer. А как можно увидеть фото, которые выставляют на форуме? Правда я только часа3 назад зарегистрировалась, может мне еще рано фотки видеть? Или же какие-то секреты есть, подскажите пожалуйста. Спасибо
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 17:31

Ирина,спасибо..а если адлера к кучинкам?я уже поэкспериментировала..все изначально желтенькие(не считая русских,они белые)а потом пестренькие бело-черные..а у русских перо белое и кое где черненькое пятнышко..
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 18:25

Елена, к сожалению ничего не получилось, в личку оветить не могу, извините.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 18:39

Надежда, фото открываются автоматом, личку напишете, как наберете 20 сообщений. Зайдите в тему проблемы,
вот сюда http://www.pticevody.ru/t85p500-topic
напишите сообщение, что не видите фото - и Админ что-нибудь сделает.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 19:02

Спасибо, сейчас попробую пройти по ссылке.
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 19:30


Добрый вечер всем! Ольга, у меня тоже была проблема с написанием в личку и Админ мне ответил что уже не 20, а 10 сообщений. А фото у меня, те что через радикал не открываются тоже никак. Почему-то радикал с меня денег спрашивает
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 19:32

А у меня вообще не видно никаких намеков на фото, только из последующих сообщений понимаю, что там фото было вставлено, обсуждают его, а у меня только текст.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 19:34

Была, оставила сообщение, посмотрим, что ответят,изменений пока никаких и комп перезагружала и вообще выключала и вновь включала, все остается по прежнему.
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 19:36

Елена Ф пишет:
Ирина,спасибо..а если адлера к кучинкам?я уже поэкспериментировала..все изначально желтенькие(не считая русских,они белые)а потом пестренькие бело-черные..а у русских перо белое и кое где черненькое пятнышко..
Елена, а с кем Вы экспериментировали, в смысле кто кого? Мне вот этот механизм рекомендовала моя знакомая о которой я уже говорила выше. Они этот эксперимент проводили в институте. Я сейчас тоже подпустила кучинского парня к адлерским девчонкам. Скоро заложу в инкубатор и в январе отчитаюсь кто получится.
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 20:17

Надежда.Ю пишет:
А у меня вообще не видно никаких намеков на фото
Может скорость маленькая. Не прогружаются.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 20:27

Скорость большая, тут что-то другое.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-21, 20:51

Я сейчас заложила кучинок вместе с московской черной и адлерской серебристой. Мне посоветовали кучинку с московской черной помешать для яйценоскости, посмотрим сначала, что выведется и может попробую.
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-22, 14:36

olga S пишет:
Я сейчас заложила кучинок вместе с московской черной и адлерской серебристой. Мне посоветовали кучинку с московской черной помешать для яйценоскости, посмотрим сначала, что выведется и может попробую.

Удачи  Кучинская порода кур - Страница 6 695966662 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-23, 19:05

Две любительницы погулять до поздна, а днём наоборот из курятника не выгонишь...
Кучинская порода кур - Страница 6 0969615001387814747
Кучинская порода кур - Страница 6 0020693001387814748
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-23, 19:52

ЯИрина пишет:
Елена, а с кем Вы экспериментировали, в смысле кто кого? Мне вот этот механизм рекомендовала моя знакомая о которой я уже говорила выше. Они этот эксперимент проводили в институте. Я сейчас тоже подпустила кучинского парня к адлерским девчонкам. Скоро заложу в инкубатор и в январе отчитаюсь кто получится.
 Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145 так вот Адлерского петю с Кучинскими(русскими,дворянками и адлерскими) девами и сводила,результат и описала выше,что получилось..только 2 цыпы мне не понятных родилось..из яйца русской белой появились Черные с белыми грудками и животиком..оперение началось тоже черное с серым подпушком.. Кучинская порода кур - Страница 6 2273278278
     
ЯИрина

ЯИрина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ, птицеводство, домоводство

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-27, 13:40

Елена Ф пишет:

 Кучинская порода кур - Страница 6 3472175145 так вот Адлерского петю с Кучинскими(русскими,дворянками и адлерскими) девами и сводила,результат и описала выше,что получилось..только 2 цыпы мне не понятных родилось..из яйца русской белой появились Черные с белыми грудками и животиком..оперение началось тоже черное с серым подпушком.. Кучинская порода кур - Страница 6 2273278278
Елена, извините что не сразу отвечаю - отсутствовала. Да, именно такой результат и должен был получиться. Объяснять с Х-У хромосомами долго и нудно, сама досконально так и не разобралась до конца, но суть в том что информация передаваемая петухом сильнее и его ген золотистости передается девчонкам. Они становятся рыженькими, а мальчики желтыми. В случае с адлерским петухом этого разделения по цвету не получается, поэтому цыплята получаются разноцветные.
Как-то так  flower  santa 
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 6 Empty2013-12-27, 14:52

Ура сегодня мои 15 кучинок принесли 15 яичек cheers Значит все несутся.Сегодня им ровно 6 месяцев.
     
 Кучинская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кучинская порода кур
» Кучинская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Яйцо кучинская юбилейная
» Куплю кур Кучинская юбилейная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3