Кучинская порода кур - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кучинская порода кур - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кучинская порода кур - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кучинская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2013-10-20, 18:34

Первое сообщение в теме :

Пересмотрела породы и не увидела породу кур кучинская юбилейная. Думаю многие птицеводы начинали свой опыт именно с этой породы кур)) А она нами как-то незаслуженно не выделена))



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 12:34

Хант пишет:
Никогда не любил машины типа "трасса-грязь",отвёртки со сменными насадками и прочее-теперь то же отношение переходит на кур.
Лучше хорошо ехать чем хорошо идти!!! или Лучше худой шуруповёрт чем хорошая отвёртка!!!
Возможность тут тоже не причём.
Хант пишет:
Я покупаю четырёхмесячных фабричных молодок.Через 2-3 недели они заносятся.Живут и кормятся на правах стандартных деревенских несушек,корм-отходы со стола да пшеница,свободный выгул-хоть
Как раз с такой птицей в прошлый год я и завёз какую то заразу с птичника, пол поголовья сдохло, остальных антибиотиками обкалывал.
С таким кормлением стоит ли заводить породистую птицу?
Прошу на меня не обижаться! Пытаюсь понять, может у вас кормление и содержание не соответствует нужному - отсюда и проблемы?
Знакомый у меня держит кучинок - говорит совершенно противоположное - тому что вы здесь пишете!
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 13:06

Сибирский Кулибин пишет:
Знакомый у меня держит кучинок - говорит совершенно противоположное - тому что вы здесь пишете!

- доктор, у меня проблемы с женщинами...
- а сколько вам лет?
- 75
- ???
- а моему соседу 78, а он говорит, что по три раза за ночь
- так и Вы говорите...!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 13:08

Кормление как и у остальных мясо-яичных, а толку ноль.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 13:10

кучинка, из моей практики очень даже нормальная порода в плане хозяйственных назначений. конечно, когда выбор в хозяйстве есть, то можно выбирать. если брать бройлера на мясо, то надо ещё уметь его выращивать.... чуть ветер не с той стороны подул и он уже сдох. я стараюсь придерживаться принципа, чего выжило, то растёт. с бройлерами же такой вариант не пройдёт. сейчас у меня кучинки живут на чисто ячмене цельном, немного с утра дала и всё. а то они склонны к ожирению, легко откармливаются, в следствии чего могут упасть на ноги. яйцо действительно не большое, это не яичная порода. и если оставлять себе на племя самых больших кур и петухов, то это будет чисто мясная порода. а почему говорят мясо яичная порода? да потому что из неё можно сделать и то и другое... при определённых усилиях... я себе оставила самых больших кур и большого петуха. мне нравится полученный результат.
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 13:23

kutsebo пишет:


- доктор, у меня проблемы с женщинами...
- а сколько вам лет?
- 75
- ???
- а моему соседу 78, а он говорит, что по три раза за ночь
- так и Вы говорите...!
Ну - каждый кулик хвалит своё болото.
Поживём увидим!
Хотя Брама - тоже относятся к мясояичной породе, 8 - 9 яиц от 11 кур я имею каждый день.
Кучинки должны за нестись в конце июля.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 13:28

Сибирский Кулибин пишет:

Ну - каждый кулик хвалит своё болото.
Поживём увидим!
Хотя Брама - тоже относятся к мясояичной породе, 8 - 9 яиц от 11 кур я имею каждый день.
Кучинки должны за нестись в конце июля.

Тут вопрос восприятия. Нельзя сравнивать одну породу с другой.
Как в инкубации: хорошо вывелись или плохо. Я по-другому оцениваю - появились новые цыплята - инкубация удалась. А проценты посчитать и записать - чисто для статистики.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 13:30

Мне тоже нравятся. Стала после жарких прений взвешивать яйца своих кур 58-60гр. Ради интереса взвешивали яйцо ломана (10мес) 55-57.
Мои едят раз в день ПК, зелень и дробленку обычно ячмень, или хлопья геркулес. Было мало - баловала, сейчас вкусненькое - мелким
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 13:46

Filipppa пишет:
Мне тоже нравятся. Стала после жарких прений взвешивать яйца своих кур 58-60гр. Ради интереса взвешивали яйцо ломана (10мес) 55-57.
Мои едят раз в день ПК, зелень и дробленку обычно ячмень, или хлопья геркулес. Было мало - баловала, сейчас вкусненькое - мелким

Собирался вчера взвесить, так ребенок собрал все яйцо и посмешал. Разбирать где кучинские где нет не стал.
Ломаны у меня яйцо по 85-90 граммов несут. Но им уже возраст почти 3 года
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 16:02

Возможно к году яйцо и станет нормального размера, но все равно слегка они меня разочаровали. На вид правда молодки довольно увесистые. Из двух петухов один красивый но легкий, другого я конем называю или сохатым, он гоняется как лось и смешной такой с обгрызаным Кучинская порода кур - Страница 15 835140193 хвостом, но крупный.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 20:33

Взвесил. Вес от 57 до 63 граммов (из тех, что сегодня снесли)
     
sorik83


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кировская область

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 20:50

Уважаемые птицеводы! Срочно нужна ваша помощь!
11.06 собака соседа залезла в курятник и задавила всех моих кур, уцелели Индюки, гуси, несколько цесарок. Я решила подать в суд, все получается кроме того что нужно оценить ущерб, я то цену своим курам знаю, но вот судья просит прайс с печатью.
Помогите пожалуйста, кто может вышлите на электронку прайс с печатью.
elena.krasnikh@mail.ru или Krasnikhjena@mail.ru
Породы кур что у меня были возрост 1-1,3 год:
кучинская юбилейная,
австролорп,
адлерская серебристая,
амрокс,
шейвер финальный
гамбургская
цесарки голубые и белые
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-16, 21:31

Елена, сочувствую(((((
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 12:52

Приветствую хозяев Кучинских Кучинская порода кур - Страница 15 2061029529 Хорошая порода, мне нра...
Первый год как завел кур и почему-то именно эту породу! Брал 5 взрослых, уже несущих курок, осталось 3. в мае взял 10 малявок 10дневных, подрастают))) взрослые несутся исправно с нового года, с каждой примерно по 5-6 яиц в неделю. Был перерыв в жаркие дни (+28+30*) кормлю пшеница 300гр в день, в обед мешанка, остальное - что найдут(травка, жучки, червячки). Живут на улке по брезентовым навесом второй месяц в летнике.
Желток ослепительно желтый стал после вывода кур на улицу, до этого не мог добиться отличия от магазинных))) Вкуса мясо пока не знаю, а собака объяснить как-то не может))) Первую внезапно помершую, вскрывал и заметил что жирноватая была, по весу 2,5кг. вроде. Вторая наоборот ощущение что от голодной смерти смерла вес - 900гр. (померли после покупки в первый месяц-два) Оставшиеся живут чудесно, почти ручные.
Кстати среди десятка молодняка есть очень мелкая одна, прям в глаза бросается, но наблюдая не замечаю отставания в обжорстве и шустроте! Догонит ли она или это отклонения какие?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 13:45

Да и еще вопросик, где-то уже спрашивал, но может есть какие нюансы именно этой породы!
Как лучше и правильно подружить, свести к совместному проживанию разных возрастов кур. Взрослых - примерно годовалых может старше и подрастающую мелочь которым сейчас 1,5мес.
Рекомендовали в 3 месяца. Но что то я переживаю. Как это будет! да и тесновато им уже в детском домике сидеть и свету белого не видят))  Надеюсь понятно объяснился Кучинская порода кур - Страница 15 550108

Кучинская порода кур - Страница 15 0472730001403002275
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 15:10

sorik83 пишет:

Помогите пожалуйста, кто может вышлите на электронку прайс с печатью.
elena.krasnikh@mail.ru или Krasnikhjena@mail.ru
Породы кур что у меня были возрост 1-1,3 год:
кучинская юбилейная,
австролорп,
адлерская серебристая,
амрокс,
шейвер финальный
гамбургская
цесарки голубые и белые
Елена, сочувствую..
На сайте ВНИТИПа есть прайс на годовалую птицу, правда без печати..на сайте Кучинского племзавода тоже есть прайсы, но там молодки до 120дней..
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 16:34

Nik-x пишет:
Рекомендовали в 3 месяца.
Свожу после начала яйцекладки, к молодым подсаживаю старых (чтобы не доминировали). Такая подсадка проходит более спокойно.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 17:20

Я бы тоже с 3-мес. не рисковала... Не время
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 17:27

Никита, привет! Там слева индюшатки сидят??? подросли то как!!!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 20:35

Filipppa пишет:

С первых дней жизни и до момента продажи 4хмес. фабричный ломан получает регулярно корм с антибиотиком. И тут уж вы, Игорь, мне ничего не докажете, т.к. мой муж 10 лет проработал на фабрике с этой птицей,а его близкий друг в кормоцехе. Я еще понимаю вы бы яйцо купили этого кросса и в инке вывели и убеждали,а так кушайте на здоровье сами.
Броли - генетические уроды, вами уважаемый птицевод это несколько раз говорил. Модифицированная пища тоже приносит вред организму человека.
Так что лучше я и моя семья скушает мясо-ячного петушка, а не броля, даже выращенного дома. И пусть это будет для вас нерентабельно, зато для нас здоровее.
Ну и про симпатичную животинку Кучинская порода кур - Страница 15 695966662  Ире
Вы спорите,не зная предмета.
По поводу красивой птички соглашусь безоговорочно.
Всё остальное-чушь несусветная.
АНТИБИОТИКИ выводятся из организма человека ли,животного ли полностью через определённое время.Не встраиваются они в организм.Вы уж ВЕТЕРИНАРУ-то поверьте,не всю жизнь я провода крутил.wink))
Я не спорю,что на фабрике их птице скармливают,но через две-три недели после окончания курса в организме птицы нет и следов их.Единственно чем они могут навредить птице-это убить в хлам естественный иммунитет.Но по ломанам видно,что этого не происходит,раз не болеют они в домашнем хозяйстве.
По бройлерам."Генетически изуродованный" и "ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ" организмы-это огромная разница.
Бройлер-это быстрорастущий гибрид,всего-то навсего.Его выведение шло с закреплением именно признака быстрого роста,при этом побоку были живучесть,иммунитет,крепость костей и прочего.
Во всём остальном он-курица курицей.Вредного для здоровья в нём нет ничего,если он живёт на нормальном корме.
Кучинский петушок на любом фабричном комбикорме куда вреднее для здоровья,чем бройлер,выращенный на зерне-ибо в фабричных комбикормах кормовой антибиотик содержится в 100% случаев.
Что тут непонятного?

     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-17, 20:56



Сибирский Кулибин пишет:
Как раз с такой птицей в прошлый год я и завёз какую то заразу с птичника, пол поголовья сдохло, остальных антибиотиками обкалывал.
С таким кормлением стоит ли заводить породистую птицу?
Прошу на меня не обижаться! Пытаюсь понять, может у вас кормление и содержание не соответствует нужному - отсюда и проблемы?
Знакомый у меня держит кучинок - говорит совершенно противоположное - тому что вы здесь пишете!

Риск занести заразу-согласен,есть.
Ровно такой же,как и при покупке любой птицы.
Альтернатива-яйцо,но мне лень возиться.
Пока Бог миловал,но всё возможно.

А по поводу кормления и содержания...Куры-это не дети,чтоб их деликатесами пичкать.Они получают с кормом всё,что им необходимо.
Что касаемо Вашего знакомого-я слышал о человеке,который не то что огромные яйца от кучинок видел,но даже и за волосы себя из болота вытаскивал...Немец какой-то,Мюнхаузен вроде как фамилия...-в этой теме уже несколько человек отписались,да плюс СТАНДАРТ ПОРОДЫ существует-и яиц кучинок в 70 граммов весом не видел никто из отписавшихся,равно как нет их и в стандарте породы.

Filipppa пишет:
Мои едят раз в день ПК
Вот и вся Ваша хвалёная экологичность коту под хвост.
В любом фабричном комбикорме определённое содержание кормового антибиотика-фабрика принимает меры,чтоб не получить рекламации из-за внезапно заболевшей при кормлении их кормом птицы.Он подавляет развитие бактерий в корме в случае ненадлежащих условий хранения,особенно-повышенной влажности.
Не верите-отдайте корм на анализ в хорошую лабораторию.Или просто прочитайте ярлык,который НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ к каждому мешку,хотя должен-но у продавцов он как правило есть.Состав там написан русским по белому.
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:20

Грустная тема вырисовывается по кучинкам.Я читала и помалкивала.Не выдержала.Прошу совета.В эту весну взяла 5 кучинок и петух.По экстерьеру -кучинки.В мае было5-5.5 мес. По сей день нет яиц.Догадываюсь ,что уже не надо их ждать.Может я их раскормила, хотя форум изучила от и до. до этого держала дворовых кур.Т.е. какой-то опыт есть .Пошла в курятник с электр.весам.Курица 1.6 кг, др 1.4 кг.Ну и .....Это жирюги или нет.Если мясная, так там есть нечего, ну и яиц нет.
Видимо правду пишут,что 2 в 1, фигня. Надо уж так,мясо и яйца отдельно.Ну это лирика.А вопрос-вес 1.6 кг-это толстая курица ?????
Всем спасибо .заранее ,что откликнется.
P.S.Ухожу с др.вопросом в голубые фавориты.Может что и там подскажет.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:26

Мне тоже продали яичек кучинок,говорили что в 5 м-цев-занесутся.Нифига,зснеслись 8-9.Куры мелкие.Думаю,что уже вырожденые.Ну оставила еще на это лето.Вес тоже такой-же примерно,сейчас им год и по-моему,некоторые стали делаться как-то шире в спине.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:30

По весу у Вас скорее всего молодки. Вес совсем смешной. Чистая тушка весит больше!
По поводу к/к...про антибиотик бред! Состав на ЛЮБОМ мешке указан! Антибиотики, стимуляторы роста действительно встречаются, но в составе указываются.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:31

В 5,5 мес.-это тот срок, когда ЛЮБАЯ кучинка начинает нестись.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:35

toi4ik пишет:
Грустная тема вырисовывается по кучинкам.Я читала и помалкивала.Не выдержала.Прошу совета.В эту весну взяла 5 кучинок и петух.По экстерьеру -кучинки.В мае было5-5.5 мес. По сей день нет яиц.Догадываюсь ,что уже не надо их ждать.Может я их раскормила, хотя форум изучила от и до. до этого держала дворовых кур.Т.е. какой-то опыт есть .Пошла в курятник с электр.весам.Курица 1.6 кг, др 1.4 кг.Ну и .....Это жирюги или нет.Если мясная, так там есть нечего, ну и яиц нет.
Видимо правду пишут,что 2 в 1, фигня. Надо уж так,мясо и яйца отдельно.Ну это лирика.А вопрос-вес 1.6 кг-это толстая курица ?????
     Всем спасибо .заранее ,что откликнется.
P.S.Ухожу с др.вопросом в голубые фавориты.Может что и там подскажет.

А Вы уверены, что это кучинки?
Легкие очень.
Ну а насчет 5,5 месяцев... Возраст, в котором птица занесется - вещь довольно условная. Если не заражены кучей болезней, то занесутся однозначно
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:36

А что они хотят тогда эти лже псевдо кучинки.Мелкие? Так я откормлю.Что б зерно не пропало уток завела на откорм.Все делаю по науке.
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:38

Кучинки 100%. жаль фото не могу вставить.Выглядят внешне хорошо.Шерстка блестит. ушки лоснятся Кучинская порода кур - Страница 15 3850815860 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:45

Fermer пишет:
про антибиотик бред

Я говорила о добавлении антибиотика в фабричный корм. Это факт,и не разово это происходит, а с печальной регулярностью. У несчастных ломанш при забое печень рассыпается((( В ПК с хлебокомбинатов его не добавляют.
Состав я смотрю на мешках, когда берем для своих птиц. ПК составляет 1/2 иногда 1/3 рациона птиц.
Про экологичность - моя птица не сидит в загазованном птичнике, где вентиляция ее справляется, не сидит по 4-6 штук в клетках,ей не суют постоянно всякую бяку,чтоб она стабильно несла в день по яичку.
Не все выводится полностью из организма как человека, так и птицы(я имею ввиду лекарственные препараты), это давно доказано.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 14:50

Речь идет не о к/к с птицефабрики. Если к/к хорошего качества, то ни одна печень не пострадает.
По поводу лже-кучинки... Возраст 100% 5,5 мес?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 16:17

Дак Игорь-Хант утверждает, что вся экологичность домашней куры прахом из-за того что часть рациона к/к, что там тож антибиотики. А конкретно говорила о птицефабричном к/к
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 18:14

Возраст птицы указан со слов продавца.Поэтому возраст -история умалчивает о нем.Но визуально им около 6 мес. Приедет сын и я вставлю фото на днях. Всем спасибо.Мне хочется все почеловески сделать ,отсюда и куча вопросов.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 19:22

Filipppa пишет:

Не все выводится полностью из организма как человека, так и птицы(я имею ввиду лекарственные препараты), это давно доказано.

_________________

А я имею в виду именно антибиотики.Которые выводятся полностью и без проблем.
"Давно доказано"-источники можно?Кем,когда?
Fermer пишет:
Если к/к хорошего качества, то ни одна печень не пострадает.

Конечно не пострадает,не горстями же там антибиотики,да и не сажают они печень,печень сажают другие группы лекарств.

Filipppa пишет:
что вся экологичность домашней куры прахом из-за того что часть рациона к/к, что там тож антибиотики.

Именно так,и никто это не скрывает,что характерно...

Fermer пишет:
По поводу к/к...про антибиотик бред! Состав на ЛЮБОМ мешке указан!
На тех комбикормах,что у нас продают мешки вообще не имеют маркировки.
В сопроводительной документации состав указан.И кормовые антибиотики входят в состав практически любого из них,кроме разве что финиша для бройлеров.
и самого дешёвого,в котором кроме пыли вообще по-моему мало
что есть.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 20:09

Мешков без маркировки ни разу не встревала... Только самодеятельная фасовка разве что... Если так заморачиваться, то все мы живем в экологически непригодных для жилья местностях, зерно уже давно не экологично. Утрировать не надо. Проще убиться, чем так жить-мучиться думать о каждой тонкости. Никто не станет спорить с тем, что фабричная курица-это по сути продукт низкого качества. Если только владельцы таких кур спорить будут, в остальном... Поэтому в сравнении с всем этим кучинка вполне себе курица. Каждому свое)))
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 21:10

Fermer пишет:
Мешков без маркировки ни разу не встревала... Только самодеятельная фасовка разве что... Если так заморачиваться, то все мы живем в экологически непригодных для жилья местностях, зерно уже давно не экологично. Утрировать не надо. Проще убиться, чем так жить-мучиться думать о каждой тонкости. Никто не станет спорить с тем, что фабричная курица-это по сути продукт низкого качества. Если только владельцы таких кур спорить будут, в остальном... Поэтому в сравнении с всем этим кучинка вполне себе курица. Каждому свое)))

Как ни странно, но в последнее время мешки вообще без маркировки либо с одной бумажкой типа ПК-5 и дата изготовления встречаются все чаще. И продавец тот же. И комбикорм известного завода сделанный по ГОСТ.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-18, 21:52

Fermer пишет:
Если так заморачиваться, то все мы живем в экологически непригодных для жилья местностях,
Да я-то как раз и не заморачиваюсь,не с моими вечными командировками.Ем и окорочка из магазина,и бич-пакеты на пальмовом масле.wink
Потому и смеюсь над "экологичными" кучинками на комбикорме и "грязными" ломанами на свободном выпасе,пшенице и рыбе с пруда.

kutsebo пишет:

Как ни странно, но в последнее время мешки вообще без маркировки либо с одной бумажкой типа ПК-5 и дата изготовления встречаются все чаще. И продавец тот же. И комбикорм известного завода сделанный по ГОСТ.

Ага.У нас других и нет практически.Полиграфия дорогая наверное.)))
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-19, 15:51

мои кучинки Кучинская порода кур - Страница 15 0634322001403181939
Они ? похожи
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-19, 15:52

фигня. фото не загрузилось почему-то
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-19, 15:56

Вот у меня 3 точно таких курочек и по размеру такие же,только петька черный а ворот серебристый.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-21, 18:14

Ура!!! У моей мамашки кучинки три дитятки вылупилось)))) Ещё штук10 под ней яиц лежит. Такие колобки чудесные))) Я тут читала что кучинки плохо садятся на яйца.... не верьте!!! У меня по моему все хотят на яйца сесть. Так что мамашки из них хорошие, это точно. А вот несутся мои паразитки сейчас тоже плохо. Завтра повезу на дачу, на травку, там посмотрим)))
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-21, 20:13

Фортуна пишет:
Ура!!! У моей мамашки кучинки три дитятки вылупилось)))) Ещё штук10 под ней яиц лежит. Такие колобки чудесные))) Я тут читала что кучинки плохо садятся на яйца.... не верьте!!! У меня по моему все хотят на яйца сесть. Так что мамашки из них хорошие, это точно. А вот несутся мои паразитки сейчас тоже плохо. Завтра повезу на дачу, на травку, там посмотрим)))

Кучинки чудо-мамашки. У меня две уже вывели, три еще сидят. Из оплода выводят все. Сейчас тоже сбавили яйца.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-06-21, 23:09

А я своих сгоняла, сгоняла, но... думаю тоже сядут. Но главное чтобы было на чём сидеть)))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-18, 10:49

Эх, закормила я своих кучинок((( сама виновата. Несутся очень плохо. буду резать и наверное менять поголовье и дозировать чётко корм 150 г на голову.
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-18, 15:33

Фортуна пишет:
Несутся очень плохо
Мои десять курей вчера снесли одиннадцать яиц  Кучинская порода кур - Страница 15 12423005 Может и петух к осени занесся?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-18, 15:47

Grigoriy пишет:
 Может и петух к осени занесся?

...если бы петух снёс было бы 12,  Кучинская порода кур - Страница 15 835140193   а так просто вчера одно снесли разу как только вышли с курятника с яйцами в руках + сегодняшние 10 штук...такое бывает... Кучинская порода кур - Страница 15 116459 ...для нового яйца нужно порядка 22-26 часов...
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-20, 20:46

Сегодня мачили двух кучинок. Зажирели они у меня знатно((( и яичек когда вскрывали было у одной - два зародыша, у другой - пусто вообще... рассосались наверное)))) Вобщем буду всех есть и заново заводить цыпляток)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-20, 20:59

Согласна, кучинка - птица сезонная. Смысла держать зиму нет.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-20, 21:39

Мне люди сказали, что держат только один год, и дальше смысла нет, жиреет и яиц мало.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-21, 08:21

А мне наоборот нравится))) может просто это моя первая порода!!! Но 3 шт (не менее чем двухлетние) живут прекрасно и несутся стабильно каждый день да через день - зависит больше от погодных условий как мне кажется, в жару - хуже, а когда градусов 15-20 дак вообще отлично! Живут на улке. Поэтому нашёл птенцов целенаправленно и вырастил))) им щас около 4мес. 10шт. Хочу зимой попробовать своих вывести!
Кормлю два раза в день мешанками по немного и сухой корм(пшеница, комбик) всегда в кормушке!
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-21, 10:15

сухой корм(пшеница, комбик) всегда в кормушке! а у меня зажирели от постоянного комбика в кормушке.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Кучинская порода кур - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 15 Empty2014-08-21, 10:30

Мне муж сказал, что 130 гр в сутки на голову. Сыплю корм два раза в сутки. ще зелень какую-нибудь кидаю. Конечно, удобно бункерные кормушки, из-за страха перед ожирением, хожу и сыплю.
     
 Кучинская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кучинская порода кур
» Кучинская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Яйцо кучинская юбилейная
» Куплю кур Кучинская юбилейная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3