Кучинская порода кур - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кучинская порода кур - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кучинская порода кур - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кучинская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2013-10-20, 18:34

Первое сообщение в теме :

Пересмотрела породы и не увидела породу кур кучинская юбилейная. Думаю многие птицеводы начинали свой опыт именно с этой породы кур)) А она нами как-то незаслуженно не выделена))



Похожие темы:
     

АвторСообщение
марина2013

марина2013

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сызрань

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-30, 20:05

Fermer пишет:
Я считаю кучинок нерентабельной птицей. Есть более яйценоские породы (и яйцо там не 62гр)... Да и тушки крупнее. Яйцо особым вкусом не отличается. Мне жалко места, корма, трудозатрат на это. Не мое... Птица должна пусть не приносить доход, а хотя бы оправдывать себя экономически не только в сезон. А если еще внешне эффектнее... Раньше не считала затраты. Теперь, когда на корма уходит уйма средств, сравнив показатели, вижу ее явные недостатки. Приходится от кого-то избавляться. На кучинок давно точим топор)))      

_________________
СТОЯ НА ПОЛПУТИ НЕ ПРЕКРАЩАЙ ДВИЖЕНИЯ!

     
марина2013

марина2013

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сызрань

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-30, 20:08

марина2013 пишет:

     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-30, 20:13

Марина, здравствуйте!
в теме
http://www.pticevody.ru/t4421-topic
объявился заводчик плимутроков полосатых из Крыма. если Вам всё ещё интересна эта порода, то зайдите, пообщайтесь с человеком.
     
Ans

Ans

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-31, 18:49

Ирина, скажите пожалуйста, какая порода лучше кучинки по яйценоскости и мясу?
     
марина2013

марина2013

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сызрань

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-31, 19:38

Костя Васюков пишет:
Марина, здравствуйте!
в теме
http://www.pticevody.ru/t4421-topic
объявился заводчик плимутроков полосатых из Крыма. если Вам всё ещё интересна эта порода, то зайдите, пообщайтесь с человеком.
Спасибо за ссылку,интерессно про породу,но очень далеко
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-31, 20:36

Ans пишет:
Ирина, скажите пожалуйста, какая порода лучше кучинки по яйценоскости и мясу?
Отвечу за Ирину, Ленинградская золотисто-серая из Питерского генофонда и Мини-мясная из Сергиево Посадского генофонда.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-31, 20:41

mos77ser пишет:
Отвечу за Ирину, Ленинградская золотисто-серая
..по яйцу м.б, еще жду,а вот по мясу кучинки нежнее,ароматнее и вкуснее cheersВы предлагаете за одну породу кучинских,так сказать 2 в 1,две разных,не у всех есть возможность держать их отдельно..Еще варианты есть по доступной общепользовательской породе? Кучинская порода кур - Страница 9 2169195149 
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-01-31, 21:10

Елена Ф пишет:

..по яйцу м.б, еще жду,а вот по мясу кучинки нежнее,ароматнее и вкуснее cheersВы предлагаете за одну породу кучинских,так сказать 2 в 1,две разных,не у всех есть возможность держать их отдельно..Еще варианты есть по доступной общепользовательской породе? Кучинская порода кур - Страница 9 2169195149 
Я предлагаю одну породу или ЛЗС или Минюхи, на ваш выбор. По яйценоскости и по крупности яйца эти породу дадут фору Кучинке и по мясу не уступят, особенно Минюхи, у них мясо с прожилками жира, как мраморное. А ЛЗС очень крупная порода, там есть чего покушать.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 09:39

mos77ser пишет:
и по мясу не уступят, особенно Минюхи, у них мясо с прожилками жира, как мраморное.
ООО...и опять эти мини мясные..доберусь я до них к весне..ну очень хочется Кучинская порода кур - Страница 9 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 10:14

У всех мини кур такая прелесть с мясом?
Я тож куплю.......
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 10:22

Раскажите подробней что за мини мясная у нее имя есть или так и называется.Это порода или кросс?В себе разводится?Или ссылочку дайте.Прям заитересовали.
     
Ans

Ans

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 10:36

Я прочитала характеристику мини мясных. Яйцо несет 160-180шт., вес 60г. Кучинка по характеристике несет также. А по мясу кучинка весит больше, чем ММ (максимум 3кг). Еще написано, что ММ в Европе разводят вместо бройлеров.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 10:45

Ans пишет:
Я прочитала характеристику мини мясных. Яйцо несет 160-180шт., вес 60г. Кучинка по характеристике несет также. А по мясу кучинка весит больше, чем ММ (максимум 3кг). Еще написано, что ММ в Европе разводят вместо бройлеров.
Меня заинтересовало, что убойный вес они набирают к 2м месяцам,кучинка в 2 месяца цыпа еще..
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 10:51

Ну если речь о том чтобы бить в 2 месяца тогда только бройлер.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 10:56

У меня кучинка несет от 15 кур 10-14 яиц каждый день и вес вполне нормальный у курочек но этоя их не откармливаю а держу так сказать на голодном пайке,вес яйца постепенно увеличивается уже и по 60гр проскакивают..Пока все очень даже устраевает.Посмотрим как они себя летом покажут.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 10:57

шефлера пишет:
Ну если речь о том чтобы бить в 2 месяца тогда только бройлер.
Светлана,ответила в личку,чтоб тему не засорять..А кучинские у меня тоже труженицы..несутся хорошо..
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 11:26

Всё-таки я кучек штук 5 куплю. Не всех, остальных ещё кого-нибудь, но их обязательно. Это про несушек, а на откорм склоняюсь к покупке с Кучинского племзавода неопределенных по полу цыплят Кучинских тоже и Адлерских - месяцев за 4-5 подростут ведь они до приемлемого веса? Да и действительно, вдруг в зиму оставим - курочки подрастут - выберем. Вот мои соображения.
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 14:37

Здравствуйте. Подскажите в Балашихе на фабрике сильно заранее нужно оплачивать за цыплят, чтобы получить в середине апреля (не оказаться в пролете).
     
viktor0307


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : иваново

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 14:53

Зачем вам мудрить кого-то спрашивать? позвоните туда.
     
reich

reich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : андрей шил
Откуда Откуда : М.О г.Раменское

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 15:35

добрый день вчера были на фабрике брали яйцо кучинки московской чёрной иадлерской яйцо от молодок не очень крупное - 20рцыплята любой из этих пород 28 дней 97.5руб петушки 77руб +1.7 кормодень если кому надо вот телефон 8 985 924 04 92 старше зтого возраста нет
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 15:49

М-Борки пишет:
Здравствуйте. Подскажите в Балашихе на фабрике сильно заранее нужно оплачивать за цыплят, чтобы получить в середине апреля (не оказаться в пролете).
А зачем вам с Балашихи ?У вас в Рязани есть и кучинские и адлерские (наткнулась в инете случайно)и что то очень не дорого(уж не 25 ли руб за яйцо кучинской),почему и запомнилось..наберите в поисковике..
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 16:20

Ans пишет:
Ирина, скажите пожалуйста, какая порода лучше кучинки по яйценоскости и мясу?
Если вопрос ко мне, то ... билефельдер. Яйцо огромное. Туши тоже суперские. А вот ЛЗС я бы так не стала хвалить))) а мини-мясо и подавно Кучинская порода кур - Страница 9 12423005 
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 19:23

Fermer пишет:

Если вопрос ко мне, то ... билефельдер. Яйцо огромное. Туши тоже суперские. А вот ЛЗС я бы так не стала хвалить))) а мини-мясо и подавно Кучинская порода кур - Страница 9 12423005 
Каждый старается лить воду на свою мельницу  Кучинская порода кур - Страница 9 835140193 
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 20:34

Елена Ф пишет:

А зачем вам с Балашихи ?У вас в Рязани есть и кучинские и адлерские (наткнулась в инете случайно)и что то очень не дорого(уж не 25 ли руб за яйцо кучинской),почему и запомнилось..наберите в поисковике..
Всем спасибо за ответ. Остановиться там мне есть где, думаю на такой фабрике цыплята более застрахованы от инфекции. За Рязань спасибо, посмотрю.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 21:42

про мельницу очень точно подмечено... об этом не стоит забывать, когда читаешь чужие постыflower 
я сравнивала все 4 породы (и не только их...) rolling eyes и могу выразить свое субъективное мнение... меня спросили, я ответила wink 
согласна, что сбыть кучинку на порядок проще
однако я думаю о том, что птица должна кормить хозяина весь год, а не только в сезон :-D: 
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 22:08

Fermer пишет:
про мельницу очень точно подмечено... об этом не стоит забывать, когда читаешь чужие постыflower 
я сравнивала все 4 породы (и не только их...) rolling eyes и могу выразить свое субъективное мнение... меня спросили, я ответила wink 
согласна, что сбыть кучинку на порядок проще
однако я думаю о том, что птица должна кормить хозяина весь год, а не только в сезон :-D: 
Про ЛЗС и Минюх вы не правы, просто вы друг друга не поняли.
И меня многие поддержат в этом, кто держал эти породы хотя бы 2-3 года.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-01, 22:33

Для справки. У меня 2-хлетки... Разница очевидна даже с молодняком... К 2-3 годам мини и ЛЗС будут полнейшими лузерами в сравнении с теми же полтавцами, первомайками, джерси и билефельдерами... Кстати, с кучинками тоже! Кучки круче мини-мяс! Но хуже моих фаворитов)
     
Николай Смит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Костромская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : по жизни-быть.

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-02, 03:41

Кучинская Юбилейная-была моей первой птицей,брал молодками на рынке,держал чуть больше года-ничего плохого о них-не могу сказать..яиц было полно,паслись хорошо,ладные все были,перезимовали в хол.сарае-без потерь,крупная,красивая птица,спокойная,ручная,не уходила далеко.Был вот только Петюня(один попался,Кучинский-оч.красивый),куры его не любили,он был заметно мельче по началу,гоняли,клевали его,но когда вырос-мы в  сортир все ходили оборачиваясь и с пенальти-как минимум Кучинская порода кур - Страница 9 835140193  ух и подлый был...пока смотришь на него-стоит,отвернулся и пошел-нна тебе,нна тебе,вот еще нна... Кучинская порода кур - Страница 9 835140193 и на полном морозе Кучинская порода кур - Страница 9 3472175145 на ответные подачи не реагировал-включался и упрямо контратаковал... Кучинская порода кур - Страница 9 835140193 детство тяжелое сказалось,но куры от него перлись..-по мясу не скажу-не резал ни одной,даже просившегося Петюню..ржал с него не могу..,купил он меня :*BRUT*: так и продал как было...Как любитель действительно был и остался доволен,славная птичка.
     
Ольга Пост


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Москва

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-02, 12:22

Почитала про билефельдеров в постах-если на мясо,то для олигархов пойдет. За такую цену яйца инкубационного можно кучинских 2-3 десятка купить.Такая птичка-украшение двора,а не стола -рука не поднимется на эту красоту,да еще несущую золотые яйца(по крайней мере,так будет еще лет 5,пока не разойдется по стране),то же касается и джерсийских гигантов,барневельдеров и т д. Брамы растут целый год почти до яиц(9-10 мес).Все породы хороши,кому для каких целей. А кучинка-это рабочая лошадка.
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-02, 13:50

Fermer пишет:
Для справки. У меня 2-хлетки... Разница очевидна даже с молодняком... К 2-3 годам мини и ЛЗС будут полнейшими лузерами в сравнении с теми же полтавцами, первомайками, джерси и билефельдерами... Кстати, с кучинками тоже! Кучки круче мини-мяс! Но хуже моих фаворитов)
У нас с вами разный подход к делу, я не ставлю такую задачу, чтобы из кур выжить все последние соки.
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-02, 14:02

Ольга Пост пишет:
Почитала про билефельдеров в постах-если на мясо,то для олигархов пойдет. За такую цену яйца инкубационного можно кучинских 2-3 десятка купить.Такая птичка-украшение двора,а не стола -рука не поднимется на эту красоту,да еще несущую золотые яйца(по крайней мере,так будет еще лет 5,пока не разойдется по стране),то же касается и джерсийских гигантов,барневельдеров и т д. Брамы растут целый год почти до яиц(9-10 мес).Все породы хороши,кому для каких целей. А кучинка-это рабочая лошадка.
Всё правильно пишете, Билефельдеры и Кучинка находятся в разных весовых категориях, так что сравнение здесь не уместно.
А вот по поводу, что через 5 лет инкуб. яйцо Билефельдеров подешевеет, я не соглашусь. Вот пример, такие породы, как Кохинхин, Орпингтон давно гуляют по стране, а цена на инкуб. яйцо, цыплят, взрослую птицу остаётся на прежнем уровне.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-02, 14:24

Кучинская порода кур - Страница 9 0974652001391340194
Петя кучинский убиенный в 5 месяцев.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-02, 15:14

Не нужно за меня говорить, пожалуйста. Мне не важно, как Вам, Сергей, видится мое отношение к птице. Говорите за себя, свое видение я сама буду описывать. Знаете, когда на к/корм уходит 20-30 тыс.руб. в месяц, приходится думать об экономической рентабельности птицы.................
Каждому свое.
Сергей, а у Вас какая цель?
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-04, 17:55

Fermer пишет:

Каждому свое.
Сергей, а у Вас какая цель?
Главная моя цель – производить продукцию птицеводства высшего качества.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-04, 19:01

mos77ser пишет:

Главная моя цель – производить продукцию птицеводства высшего  качества.

Гммм... а мои куры почему-то на яйце штамп отк и категорию не проставляют...
Так что я и не знаю, высшее качество я на завтрак ем, или, допустим, среднее))). но мне это как-то не мешает.
Зато павлины орут ооочень качественно! по высшему разряду. Особенно по весне. Сам то я плоховато в этом разбираюсь, но соседи подтверждают!
     
Ans

Ans

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-04, 19:18

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь было чтобы кучинка цыплят высидела?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 09:52

Ans пишет:
у кого-нибудь было чтобы кучинка цыплят высидела?

Анна, у меня самой еще нет, да я к этому и не стремлюсь, becnm byre, пашет. Но у кого брала , у них высиживают
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 10:17

Всем привет! У меня прошлым летом садилась кучинка и как я ее не гоняла, все равно отсидела положенный срок. Яйца я забирала каждый день, мне клушу с цыпами отдельно негде держать, тем более есть для этих целей инкуб.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 13:29

Fermer пишет:
Не нужно за меня говорить, пожалуйста. Мне не важно, как Вам, Сергей, видится мое отношение к птице. Говорите за себя, свое видение я сама буду описывать. Знаете, когда на к/корм уходит 20-30 тыс.руб. в месяц, приходится думать об экономической рентабельности птицы.................
Каждому свое.
Сергей, а у Вас какая цель?

У меня Кучинки перестали нестись в начале сентября и в начале января вновь начали. Четыре месяца отдыхали. Зачем иметь такую нерентабельную птицу? Только если зарабатывать на цыплятах и хвалиться всем что у меня порода. У меня цель накормить семью и продать излишки, чтобы хоть немного оправдать корм. Кучинки для моей цели не подходят.
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 14:06

Кузьма Минин пишет:


Гммм... а мои куры почему-то на яйце штамп отк и категорию не проставляют...
Так что я и не знаю, высшее качество я на завтрак ем, или, допустим, среднее))). но мне это как-то не мешает.
Зато павлины орут ооочень качественно! по высшему разряду. Особенно по весне. Сам то я плоховато в этом разбираюсь, но соседи подтверждают!
Надо думать головой, а не штампами.
Вот на заборах, тоже пишут, а там дрова.  Кучинская порода кур - Страница 9 835140193 
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 16:12

Всем привет! Ирина 4 месяца??? Пересмотрите кормление)) и световой режим)) Они отдыхают месяц. предел два. А если их хорошо кормить то практически не перестают несьтись)
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 16:17

Я тоже хотела кучинок,у Лены Мороз говорит несутся стабильно.Мне тоже нужно кур,которые яйца несли круглогодично,я уж у бабки какой-то набрала,но тоже как-то не равномерно несут,неделю хорошо, неделю-нет ничего.Так что делитесь,породами мне тоже хочется яиц.
     
Ольга Пост


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Москва

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 18:03

Всем здравствуйте! У меня из 50 кур только одна решила стать наседкой,да и то влезла в гнездо к индоутке,так с ней и высидела все 35 дней стоически.Похудела вся, облезла, но против природы не попрешь. Вывелись тогда утята 13 штук, и пришлось забирать всех от обеих мамаш-не могли поделить Кучинская порода кур - Страница 9 835140193 детей. Потом больше не садилась курица, правда,долго восстанавливалась. Мои тоже отдыхают от производства-два месяца отпуск зимой гуляют. И это правильно,куры ведь мясо-яичные,а свои 200-220 яиц в год "государству" сдают честно.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 18:16

А я сегодня запустила инкуб с кучинкой чтоб разных возрастов была.Пока одни будут отдыхать,другие будут нестись.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 18:44

Моим кучинкам в феврале год будет...так что пока ни отдыха, ни линьки не было..несутся хорошо,потеплело и они уже 3 дня по улице шмыгают..Начала собирать на инкубацию яйца(цып на мясо растить буду),петух у меня ломан браун,здоровенный и спокойный..отказалась от кучинского за его нрав ревнивый(а у меня пекинесы, с глазами" блюдцами")очень любят в курином стаде попастись :Lol2: ...На кучках не остановлюсь..в поиске Я...
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 18:49

Лена и у меня два пекинеса живут.Но я их к птицам близко не подпускаю вот именно из-за глаз и кота держим спокойного чтоб глаза не выдрал.  Пекинесы это чудо cheers 
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 19:10

Кучинская порода кур - Страница 9 3472175145 а у меня 3..семья..мама +папа+сынок..мамульке уже 14 лет..конечно и куры могут клюнуть..я не оставляю без присмотра..но их прямо таки тянет в куриное стадо..и куры их спокойно воспринимают..сынок так вперед меня бежит кур кормить..и сарайчик проверит когда те гуляют..кошка тоже член семьи.. flower
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 19:16

Лен у меня девочка и мальчик в сентябре тоже принесли потомство 5 щеночков.Пекинесы это дети а их дети это вообще что-то с чем-то.А курицы у меня за заборчиком собачкам туда ходу нету.У тебя уже взрослый 14 лет.Моим по три года.Три года назад потеряла девочку пекинеса(укусил клещ)Жила с нами 4 года была как дочь.Не смогла пережить купила двух.Теперь весело, как линяют шерсть по дому клоками.Но я их чешу да варежки вяжу.
     
Ans

Ans

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омск

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 19:41

Спасибо всем за отзывы! Хочу наседку, мечтаю чтобы курочка сама цыпок выводила. Хоть и инкубатор есть, а все же маму никто не заменит, и говорят же что под клушкой цыплята растут намного лучше, чем инкубаторские.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Кучинская порода кур - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Кучинская порода кур   Кучинская порода кур - Страница 9 Empty2014-02-05, 19:47

Аня привет!А я вот не хочу чтоб садились места нету чтоб гуляла с цыплятками.Путь лутше яички несет а я уж сама решу когда цыпляткам быть.В прошлом году села одна причем кросс красный дак что я с ней только не делала и купала  и гоняла и яйца забирала и гнездо закрывала целую неделю боролась.Потом она вроде передумала.
     
 Кучинская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кучинская порода кур
» Кучинская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Яйцо кучинская юбилейная
» Куплю кур Кучинская юбилейная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3