Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индейка - содержание и разведение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2009-01-30, 12:37

Первое сообщение в теме :

ТЕМА перенесена

Muscovy-Duck
Индейку в основном держу только для себя. Места много не требует, с 4,5 месяца уже идёт на убой и до 7 месяцев. Очень нравится белый универсал. Живуч, с молоди никто не дохнет. Бронза – тоже ничего =)

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 DL2KllWMd6

Admin
Пробовал в качестве эксперимента такую птицу разводить
Не пошло молодняк весь сдох , хотя цесарята и утята почти все выжили
А вот мясо у них очень понравилось , к тому же туша большая




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-08, 00:20

Я вот о чем хочу спросить опытных птицеводов: Насколько я понимаю малых птенцов нужно держать в тепле и уюте, а как можно в клетке дать тепло ножкам, которые у индюшат холодные и брюшко должно выгреться хорошо после вылупления. Еще пишут, что в клетке птица меньше заражается и болеет, а сами же пишут чтобы птенцы не проваливались нужно стелить на дно клетки плотную бумагу. так какой же эффект от клетки? Я хоть и неопытная "птичница", но содержу индюшат на сене , а сверху застилаю старыми тряпками, которые часто меняю и птенцы чувствуют себя очень комфортно. Правда у меня забот много при таком содержании.
     
Маrisa

Маrisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хуторяне
Настроение Настроение : Отпуск прошел...

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-08, 01:43

Цитата :
!Marisa,ещё вопрос Вам,ваша индюшка не давила яйца,я имею в виду нечаянно.Моя вон своё яйцо раздавила одно,а там уже только завязывался зародыш..
Странно - обычно яйца у индюшек такие твердые, их и ножом то не разобьешь. Надо ракушками кормить(мел?) ваших птиц, чтобы крепкая скорлупа была.А сейчас может ей в корме не хватает кальция, камней дайте ей. Или злобная такая индюшка. У меня такая есть-одна сидит, сидит - как писк услышит из яиц проклюнувшихся -издолбит все яйцо, съест скорлупу и цыпленка при этом задолбывает случайно . Я от нее яйца забираю - в инкубаторе вылупляются цыпы.
     
Маrisa

Маrisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хуторяне
Настроение Настроение : Отпуск прошел...

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-08, 01:49

Svetlana Zaitseva пишет:
Подскажите можно ли как то помочь этому малышу.
http://radikal.ua/view/05615/6895e/18dae8d379.jpg.html

Был такой гусенок и у нас- какие то проблемы в шейном отделе позвоночника. у него поехала голова (кости)- челюсти стали разъезжаться -дальше хуже. Мы его убрали.Смотреть было жалко.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-08, 16:21

Валентина Крым пишет:
Я вот о чем хочу спросить опытных птицеводов: Насколько я понимаю малых птенцов нужно держать в тепле и уюте, а как можно в клетке дать тепло ножкам, которые у индюшат холодные и брюшко должно выгреться хорошо после вылупления. Еще пишут, что в клетке птица меньше заражается и болеет, а сами же пишут чтобы птенцы не проваливались нужно стелить на дно клетки плотную бумагу. так какой же эффект от клетки? Я хоть и неопытная "птичница", но содержу индюшат на сене , а сверху застилаю старыми тряпками, которые часто меняю и птенцы чувствуют себя очень комфортно. Правда у меня забот много при таком содержании.

Валентина, где то я выкладывал картинку коробки с сетчатым дном. Может в усадьбе. Суть в том, что боковые стенки сделаны из поликарбоната. Его мыть потом легко. А над полом, сантиметров 5 прикреплена сетка. Т. к. стенки плотно прилегают к полу холод вниз не идет. Еще на металлический пол кладу пластиковую мелкую сетку. И теплее и ноги не проваливаются. На пол стелишь газетку и ставишь коробку. По мере загрязнения газету выкинул и постелил новую. Обслуживание минимальное и вся живность чистенькая.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-08, 22:59

Маrisa пишет:
Цитата :
!Marisa,ещё вопрос Вам,ваша индюшка не давила яйца,я имею в виду нечаянно.Моя вон своё яйцо раздавила одно,а там уже только завязывался зародыш..
Странно - обычно яйца у индюшек такие твердые, их и ножом то не разобьешь. Надо ракушками кормить(мел?) ваших птиц, чтобы крепкая скорлупа была.А сейчас может ей в корме не хватает кальция, камней дайте ей. Или злобная такая индюшка. У меня такая есть-одна сидит, сидит - как писк услышит из яиц проклюнувшихся -издолбит все яйцо, съест скорлупу и цыпленка при этом задолбывает случайно . Я от нее яйца забираю - в инкубаторе вылупляются цыпы.
Индюшка моя добрая,может ей сейчас не хватает,она клюёт только зерно и комбик.На яйце был отпечаток её ноги у голени,следов расклёва не было,просто провалено.А птица моя круглый год получает ракушку,мел,рябушку,премикс,овощи всю зиму свежие.А сейчас хоть и камушки сами сами находят,ракушку всё равно подсыпаю.А яйца,что цесарок и индюшек,да!Бьёшь порой не разобьёшь за раз.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-08, 23:11

Смог пишет:
Валентина Крым пишет:
Я вот о чем хочу спросить опытных птицеводов: Насколько я понимаю малых птенцов нужно держать в тепле и уюте, а как можно в клетке дать тепло ножкам, которые у индюшат холодные и брюшко должно выгреться хорошо после вылупления. Еще пишут, что в клетке птица меньше заражается и болеет, а сами же пишут чтобы птенцы не проваливались нужно стелить на дно клетки плотную бумагу. так какой же эффект от клетки? Я хоть и неопытная "птичница", но содержу индюшат на сене , а сверху застилаю старыми тряпками, которые часто меняю и птенцы чувствуют себя очень комфортно. Правда у меня забот много при таком содержании.

Валентина, где то я выкладывал картинку коробки с сетчатым дном. Может в усадьбе. Суть в том, что боковые стенки сделаны из поликарбоната. Его мыть потом легко. А над полом, сантиметров 5 прикреплена сетка. Т. к. стенки плотно прилегают к полу холод вниз не идет. Еще на металлический пол кладу пластиковую мелкую сетку. И теплее и ноги не проваливаются. На пол стелишь газетку и ставишь коробку. По мере загрязнения газету выкинул и постелил новую. Обслуживание минимальное и вся живность чистенькая.
Смог,а что за пластиковая сетка,это вообще отлично,а то мы купили сетку из стальных проволок,ужасно тонкая и для утят сделали двойную,вырастут будет прогибаться,а для индюшат муж не хочет,говорит проваливаться будут и застревать,это будет больше проблем,он прав,хочет чтоб росли на сене с опилками,а я хочу сетку комфортную,пластиковая это удачная идея.Это специальная или подходящая находка у вас,где её можно купить?
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-09, 23:03

Хочу спросить у тех, кто занимался тяжёлыми белыми индюками. У меня три индейки и индюк. Индюк то ли ожирел, грудь прямь болтается у него, ходит с трудом, от гусака убежать не может, ну что это такое, а? Что б залез на идюшку и мечтать не приходится. Принялся я тогда искусственно пробовать его "подоить", мучился несколько дней, наконец рефлекс у него появился. Топчется просто на пустом месте, "чмокает" своей клоакой, я смотрю, у него там одна пена пузыриться. Так и должно? В сети говорят, что сперма должна быть белой, типа сливок, а тут только пузыри, а высохнут и нет ничего.
Индюшки несуться, но яйца сколько не проверял через инкубатор, ничего.
Что с ними делать, незнаю, может кто поделиться опытом.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-10, 00:13

Алексей-2 что вы занимаетесь ерундой просто замените индюка с вашего значит нет толка.Я вообще оставляю несколько индюков на то время когда индюшки в охоте, когда им индюк станет не нужен оставляю одного для развлечения им. Когда индюшки в охоте то индюки страшно дерутся. Всегда за ними слежу и разнимаю. Был даже случай, что индюк один другому почти всю голову в рот засунул я думала что язык откусил сопернику вся морда была в крови . но ничего все обошлось.Зато у меня всего несколько яиц было болтунов из 52 яиц вылупились шт 47 несколько были в яйце мертвыми.Сейчас содержу всех вместе и старших (от 22 мая и младших от 28 мая) Они не дерутся. Может кому пригодится мой совет, чтобы птенцы уже шустрые не давили только что вылупившихся я придумала разрезала 5-литровую пластиковую фляшку (или как ее назвать) и верхнюю часть использую для накрывания еще сыреньких и беспомощных птенцов. Только пробку естественно нужно снять. И свозняка им не будет и тепло лучше сохранится и любопытные первенцы не будут по ним топтаться.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-10, 00:30

Да еще не написала что прикрываю малышей не просто в общем ну как назвать месте чтоли, а они у меня в коробочке уютненькой под колпаком из пластиковой бутылки. Раньше в 60-е годы моя мама цыплят ложила в старую шапку . но сейчас другое время и другие возможности. Кто то спрашивал почему болеют индюшата? они любят тепло и чистоту. любят лук он же антибиотик. Я даю как и бройлерам с первых дней антибиотики их разных полно в ветаптеке, потом через недельку витамины чиктоник- это комплекс витаминов, его хорошо использовать он растворимая жидкость добавляешь в воду и все. Мне советовали и я читала в интернете, что лучший антибиотик это энрофлоксацин и витамины чиктоник, но я не смогла достать энрофлоксацын и поила форматилом 10 процентным. Потом в прошлом году в возрасте примерно 3-х месяцев в самую жару у меня стали массово болеть индюшата (шт.10 сдохли) сидели с понурыми головами не ели и не пили. Что только я ни делала. Не знаю что будет в этом году.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-10, 00:39

Обращаюсь к Смогу из Сызрани, а Вы оказывается мой земляк, я тоже родом из Самарской обл. Пестравского р-на. Училась в Куйбышевском энергетическом тех-ме. а вот сейчас с 70-го года Крымчанка. Так что будем земеля учиться друг у друга в мастерстве птицевода. Если что обращайтесь прямо ко мне чем могу помогу или у вас больше меня опыта то вы мне что то подскажете
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-10, 07:51

Легко сказать, Валентина,- просто замените индюка. Я найти не могу в нашей Вологодской области такого типа идюков. Или перекрестить с какими другими, чего-то не хочется.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 11:21

Алексею-2 лучше уж будет помесь, чем ничего. Да белые индюки все хорошие помоему. Я вот сначала все увлекалась красивыми черными пестрыми, а белых "браковала", а в итоге при убое на них пеньков не заметно и они красивые особенно индюки. Если дать им возможность вырасти и не спешить забивать , то обычный белый индюк чистый вес тоже приличный 6-7 кг. Ведь это не баран, зачем тяжелее. Хочешь много мяса держи их побольше. Я не увлекаюсь тяжеловесами. Их наверное и вырастить сложнее. Вот у меня было во время их гулек шт 6 индюков и черных 3 белых3 и был еще пестренький, а индюшата пока все белые только 2 не белые.Значит белые индюки плодовитее.
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 12:10

Трудностей с выращиванием у меня не было, белые тяжёлые пока растут - жрут, как поросята, а сейчас вроде уже не так. Индюк наверное килограмм 25, индюшки раза в два меньше. Вчера одна во дворе распласталась, так этот бездельник вроде залез, а только оступался да падал, у индюшки глаза из орбит со страху, немного потерпела и нарезала от него в другой конец территории, искал потом. На месте свидания пух да перья, индюк два маховых пера сломал. Во кака любовь!
Понятно, что за все фокусы селекции природа отвечает своими.
У меня есть друзья "по несчастью", они взяли взрослого чёрного индюка, полегче, но говорят, что пока тоже толку нет.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 12:43

Спасибо Наталье за совет насчет йода и крахмала. Но ведь это и есть йодинол и он продается готовый может его применять? Это же проще и не надо ничего варить. Но вот сколько его добавлять в воду это вопрос. Кто знает напишите для меня очень важно а то я в прошлом году потеряла шт 10 или 12 индюшат
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 14:20

Насчет сетки. Она продается в магазинах Усатьба, где все для садоводов и в строительных тоже есть. Ячейка разная, я беру самую мелкую.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 19:11

Спасибо,Смог!А в каком виде она продается,рулоном или пластинами?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 20:43

Ширина метр и рулоны.
     
petuni


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 21:16

Подскажите, что за болезнь у индюшат, вокруг глаз шишки. Один даже уже не видит, и чем лечить. Спасибо
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-11, 23:48

Смог пишет:
Ширина метр и рулоны.
Отлично!Теперь только бы встретить.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-12, 14:59

Ну что? Я вчера дала своим питомцам кисель с йодом на 60 голов вместе с цыплятами 2-х литровую банку выпить потом еще на ночь оставила это пойло , но усомнилась в правильности может не надо было, ведь Наталья писала, что нужно давать из расчета пол чайной ложки на голову. Но все лекарства обычно дают от суток до 3-х или даже до 5-ти. Утром все были шустрыми я им дала простой воды. Но сырости стало намного меньше. Значит результат положительный. Это же лучше чем фуразолидон или антибиотики я думаю.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-12, 15:24

Моим индюшатам 3 недели какую им держать температуру? и можно ли выключать свет ночью? Вот боюсь что они будут кучковаться и передавят слабеньких
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-12, 17:01

Идюшата трёх недель у меня жили в холодном сарае, если они одного возраста, то не предавят никак друг друга.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-12, 23:58

Валентина Крым пишет:
Спасибо Наталье за совет насчет йода и крахмала. Но ведь это и есть йодинол и он продается готовый может его применять? Это же проще и не надо ничего варить. Но вот сколько его добавлять в воду это вопрос. Кто знает напишите для меня очень важно а то я в прошлом году потеряла шт 10 или 12 индюшат
А какой состав у этого препарата?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 00:05

Валентина Крым пишет:
Ну что? Я вчера дала своим питомцам кисель с йодом на 60 голов вместе с цыплятами 2-х литровую банку выпить потом еще на ночь оставила это пойло , но усомнилась в правильности может не надо было, ведь Наталья писала, что нужно давать из расчета пол чайной ложки на голову. Но все лекарства обычно дают от суток до 3-х или даже до 5-ти. Утром все были шустрыми я им дала простой воды. Но сырости стало намного меньше. Значит результат положительный. Это же лучше чем фуразолидон или антибиотики я думаю.
А мне кажется она писала,что разливала его прямо в поилки 2раза в неделю для профилактики,а если заболели,то каждый день,пока не поправятся.Если почитаете ещё раз,напишите пожалуйста!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 00:07

Алексей-2 пишет:
Идюшата трёх недель у меня жили в холодном сарае, если они одного возраста, то не предавят никак друг друга.
В каком регионе вы живёте и в каком месяце им было 3 недели?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 00:24

petuni пишет:
Подскажите, что за болезнь у индюшат, вокруг глаз шишки. Один даже уже не видит, и чем лечить. Спасибо
А вы попробуйте обыкновенной глазной мазью помазать несколько дней.У моего,правда цыплёнка заплыл глаз на третьи сутки,я не думая стала мазать,промывала марганцовкой,ещё развела сам тетрациклин и им же промыла и дала ещё попить.Это конечно смелое решенье,но на войне, как говорится, все средства хороши.Я тогда думала что умрёт,а перед этим у меня у утёка тоже глаз начал заплывать и даже пениться стал вдруг утром,ему было неделя.Марганцовкой промывала 3 раза в день,а тетрациклином за 3 дня,всего 2 раза,пожалела слизистую.Сейчас не могу узнать среди всех,их таких окрасов 4-ро.
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 08:54

Индюков мне привезли 7 июня, сказали трёх-недельные - 5 штук. Регион - северная граница Вологодской области. На ночь я их всех складывал в бурак (большая корзина)и накрывал тряпкой. В нынешний июнь наверное я бы побоялся на ночь оставить на улице трёх-недельных индюшат.
У нас не принято разводить индюков, опыта совсем нет, хотел развести белых тяжёлых, но вот столкунулся с тем, что не размножаются. И других таких же купить не где, даже в соседних областях. Вот такое горе.
Может кто подскажет, где купить.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 10:15

Алексей-2 пишет:
Индюков мне привезли 7 июня, сказали трёх-недельные - 5 штук. Регион - северная граница Вологодской области. На ночь я их всех складывал в бурак (большая корзина)и накрывал тряпкой. В нынешний июнь наверное я бы побоялся на ночь оставить на улице трёх-недельных индюшат.
У нас не принято разводить индюков, опыта совсем нет, хотел развести белых тяжёлых, но вот столкунулся с тем, что не размножаются. И других таких же купить не где, даже в соседних областях. Вот такое горе.
Может кто подскажет, где купить.
Я бы тоже хотела больших,но не всё сразу.Их надо искусственно оплодотворять.Надо научиться,где бы посмотреть или попробовать самим.На форуме писали про то как делать.Они у Вас на сетке или солома,опилки?У нас ночью 10градусов.У меня должны на днях лупиться индюшата,волнуюсь.Цесарят уже приняла вчера.11шт.,12-ый сегодня умер,как вылупился так и не встал на ножки,не ел,не пил.
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 10:42

На сене. Летом накошу у себя в огороде и на всю зиму постилка. У нас сейчас тоже всего 5-6 градусов, индюшата дольше нуждаются в тепле, чем например гусята. Раньше боролся за каждого вылупившегося гусёнка, теперь отступился нервы мотать. Одно лето промаялся с хромым гусёнком, он вообще ходить не мог, так даже гнить начал заживо от пролежней. Всё, решил, что посвящать себя надо здоровому молодняку, а всех инвалидов лучше сразу ликвидировать. Мороки много и в ущерб остальным. Короче как в Спарте.
Да, похоже тяжёлых надо осеменять искуственно, или искать в большом стаде индюка полегче, но той же породы, а где большое стадо в домашнем хозяйстве? Да и, говорят, от лёгкого лёгкие самцы. То есть индюк передаёт свои качества только сыновьям, а индюшки дочерям. Мальчики в папу, девочки в маму.
С искуственным осеменением я измучился. Во-первых долго надеялся и сомневался -может он всё таки сам. Нет, вижу что он просто не может залезть, так и то с индюшки ударами лап вышибает всё живое, она даже боится, убегает. Одной крыло разодрал, так и ходит теперь с отвисшим, да ещё и рана загнила. Короче вижу он раньше угробит индюшку, чем осеменит.
А искусственно, так надо правильно настроить ему рефлекс, это дело тонкое. не каждому даётся, вот у меня ничего пока не выходит. А очень хотелось бы развести такую птицу, хотя бы себе на мясо. Это ж три таких индюка равны поросёнку, плюс гуляют по картошке, плюс через забор не лезут к соседям, не роют землю много преимуществ, вот только одна проблема -как осеменить.
Буду новых искать, всё равно разведу.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 11:27

Алексей-2 пишет:
На сене. Летом накошу у себя в огороде и на всю зиму постилка. У нас сейчас тоже всего 5-6 градусов, индюшата дольше нуждаются в тепле, чем например гусята. Раньше боролся за каждого вылупившегося гусёнка, теперь отступился нервы мотать. Одно лето промаялся с хромым гусёнком, он вообще ходить не мог, так даже гнить начал заживо от пролежней. Всё, решил, что посвящать себя надо здоровому молодняку, а всех инвалидов лучше сразу ликвидировать. Мороки много и в ущерб остальным. Короче как в Спарте.
Да, похоже тяжёлых надо осеменять искуственно, или искать в большом стаде индюка полегче, но той же породы, а где большое стадо в домашнем хозяйстве? Да и, говорят, от лёгкого лёгкие самцы. То есть индюк передаёт свои качества только сыновьям, а индюшки дочерям. Мальчики в папу, девочки в маму.
С искуственным осеменением я измучился. Во-первых долго надеялся и сомневался -может он всё таки сам. Нет, вижу что он просто не может залезть, так и то с индюшки ударами лап вышибает всё живое, она даже боится, убегает. Одной крыло разодрал, так и ходит теперь с отвисшим, да ещё и рана загнила. Короче вижу он раньше угробит индюшку, чем осеменит.
А искусственно, так надо правильно настроить ему рефлекс, это дело тонкое. не каждому даётся, вот у меня ничего пока не выходит. А очень хотелось бы развести такую птицу, хотя бы себе на мясо. Это ж три таких индюка равны поросёнку, плюс гуляют по картошке, плюс через забор не лезут к соседям, не роют землю много преимуществ, вот только одна проблема -как осеменить.
Буду новых искать, всё равно разведу.
А у них самки тоже большие?Вы читали на форуме,что индюшкам шьют желеты,чтоб их индюк не разодрал.Так что им всю жизнь в броне жилетах ходить,ведь не знаешь в какой момент ему вздумается топтать или следить за ними пастухом.Да,проблемно...
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 11:56

Стыдно признаться, но я своего индюка до того дотренировал, что он с индюшками не пасётся, ходит за мной. У него паразита теперь на меня рефлекс, а не на них. Мне перед ним даже неудобно, ведь я его развратил. Так что он теперь если и порывается на индюшку, то только в моём присутствии, обстановочка ему, видишь ли нужна, условия, особенно горячиться, когда я индюшку на руки беру, аж позеленеет весь. А они - заразы, кроме одной, которую он разодрал, садяться тоже только в моём присутствии. Короче шведская семья, прямь соседей неудобно.
Можно и рубашечки индюшкам сшить, а только ему то - паразиту, тоже надо костылики какие-то, что ли.
Ошибка моя в том,что я долго сомневался, то ли мне искусственно делать, то ли есть надежда что обойдётся. Вот и получилось не то, не сё. А надо сразу индюка садить отдельно, когда он переключиться на массаж осеменатора и чтобы индюшек уже в глаза не видел. Вот тогда всё должно получиться и в домашнем хозяйстве. И надо-то парочку раз каждой. Потом можно индюка и скушать за здоровье его потомков.
Я не взвешивал индюшек, но так, на ощушение, примерно килограм 12-15 будут. Уже по третьему кругу несуться и вот такая незадача, пропадёт лето, чёрт возьми.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 12:25

Да,человечеству не угодить,всё мало и мало,в итоге селекция приводит к тому что страдают те,кого сотворили.
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-13, 12:47

Примерно так.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-14, 23:06

Перестала заниматься эксперементами и сегодня пошла в ветаптеку купила витамин чиктоник (комплексный), байкокс, и энрофлоксацин-занялась лечением кокцидиоза. Ветврач сказал если в кале просматривается кровь - это кокцидиоз и откуда он только берется ведь индюшатам всего 3 недельки и они изолированы от всей птицы. Вот посмотрю дня через 2 результат а пока что только выручка аптеке. как никак, а 90 гривень (примерно около 400 руб) отдала.
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-14, 23:24

Одно время, пока у меня росли индюшата я тоже подозревал кокцидос. Какого только поноса у них не было и жёлтый и почти белый и краснокоричневый, вонь невозможная. Трихополом кормил на 500 рублей 7 дней, а всё равно понос. До бойкокса или как его, дело не дошло, не было у нас в продаже такой диковины. А наплевать,-подумал. И ничего, сейчас на травку вышли, солнышко, помёт вообще не смотрю. Думаю перекормил я своего индюка к весне, понаблюдал, а он паразит жрёт один за всех. Может это он и поносил от безумного своего аппетита(?)
Говорят самцы в продуктивный период не едят. Щасс! Залетит к кормушке индюшки по сторонам. Теперь кормлю отдельно, на диете, кабан такой, сидит.
Вот вопрос знатокам, может кто знает. Если индюк вот так отяжелел, возможно ли его похудание или всё - секир башка?.
     
Svetlana Zaitseva

Svetlana Zaitseva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Чистополь, Татарстан
Настроение Настроение : Оптимистичное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-18, 21:44

У индюшонка внезапно отказала одна нога,как будто парализована.Подскажите что это может быть и что нужно делать если он доживёт до утра,ему почти 2 месяца.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-19, 08:14

Алексей-2 пишет:
Стыдно признаться, но я своего индюка до того дотренировал, что он с индюшками не пасётся, ходит за мной. У него паразита теперь на меня рефлекс, а не на них. Мне перед ним даже неудобно, ведь я его развратил. Так что он теперь если и порывается на индюшку, то только в моём присутствии, обстановочка ему, видишь ли нужна, условия, особенно горячиться, когда я индюшку на руки беру, аж позеленеет весь. А они - заразы, кроме одной, которую он разодрал, садяться тоже только в моём присутствии. Короче шведская семья, прямь соседей неудобно.
Можно и рубашечки индюшкам сшить, а только ему то - паразиту, тоже надо костылики какие-то, что ли.
Ошибка моя в том,что я долго сомневался, то ли мне искусственно делать, то ли есть надежда что обойдётся. Вот и получилось не то, не сё. А надо сразу индюка садить отдельно, когда он переключиться на массаж осеменатора и чтобы индюшек уже в глаза не видел. Вот тогда всё должно получиться и в домашнем хозяйстве. И надо-то парочку раз каждой. Потом можно индюка и скушать за здоровье его потомков.
Я не взвешивал индюшек, но так, на ощушение, примерно килограм 12-15 будут. Уже по третьему кругу несуться и вот такая незадача, пропадёт лето, чёрт возьми.
Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Baca7a18d24d7b189f17e526cd526fafну насмешили.....зачем индюку индюшки,если у него есть Вы? laughing
У меня,тоже,белые тяжелые индюки...и если Ваша индюшка весит 12-15кг,то индюк около 20кг без проблем должен с ней справляться,взвесте своего,интересно...сколько он весит.А если все яйца идут неоплод,то возможно проблема не в весе.У меня у таких индюков вылупляемость,примерно 70% без всякой искуственной стимуляции laughing
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-25, 22:28

Я что то не пойму ребята- у нас что перерыв на воспитание потомства? я имею ввиду птичьего? Что то никто не выходит пообщаться. Вот у меня за это время уже успели переболеть индюшата. Я думала уже им капец будет, но у меня был антибиотик энрофлоксин я его стала им давать и уже на второй день мои птички повеселели стали есть и пить. Сейчас все в порядке как и не болели. Еще я хочу сказать за синий йод. вот буквально несколько дней назад получила я газету "хозяин" в ней есть страничка народная медицина и там подробно описано про него. Оказывается он очень и очень полезен им лечился даже ученый и опробовал его на себе в годы войны он заболел тяжелой формой бактериальной дезинтерией и вылечился. Соединение йода с крахмалом нейтрализует его токсические свыойства, поэтому синий йод не вызывает отравления и может употребляться в значительных дозах- это я написала дословно. Вот поэтому я теперь когда уже вылечила своих "орлов" буду давать им для профилактики пару раз в неделю это пойло.Сейчас напечатаю подробно с журнала рецепт: В 50 мл. теплой воды развести 10 гр картофельного крахмала ( 1 ч.л. с верхом) размешать и добавить 10 гр сахара, 0,4 гр лимонной кислоты (несколько кристаликов) Одновременно с этим вскипятить 150 мл. воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала. Смесь размешать, охладить и добавить 1 ч.л. 5 процентного спиртового раствора йода,после чего она окрасится в синий цвет. Это и есть тот с амый синий йод, или Йодистый крахмал. Присутствовавший в препарате сахар и лим. кислота необходимы для улучшения вкуса, кроме того они препятствуют разложению синего йода , поэтому он может храниться в закрытой посуде при комнатной темп. не теряя своих свойств в течении многих месяцев. Вот в кратце все. Статья большая все не напишешь. В ней написано что можно вылечить этим препаратом. Пишут что в аптеках продают йодинол_-это тоже синий йод приготовленный на основе поливинилового спирта. Врачи рекомендуют применять его при хроническом тонзилите, коньюктивите, гнойных отеках, трофич. язвах, ранах,и ожегах.Он является прекрасным антисептиком, нетоксичный, недорогой и очень устойчивый препарат, который может долго храниться. Вот мои форумчане я все вам описала даже и для человека он пользителен,так что дерзайте! Особенно он будет пользителен тем у кого нет ветаптеки рядом (например в селе) или туго с деньгами. а ведь все лекарства сейчас дорогие. Ну вот и все....
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-25, 22:40

Вот еще выдержка из статьи: Синий йод нетоксичен, абсолютно безвреден, поэтому принимать его можно стаканами без каких-либо нежелательных последствий для организма. Синим йодом лечат дизентерию, стоматит . язву желудка долго незаживающие раны,коньюктевиты и поносы с кровью,колиты и энтероколиты , различного рода отравления и ожеги. Вот и все если кому то это понадобится буду рада за помощь.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-25, 22:45

Ага как глотнешь так и посинеешь, но зато здоровым будешь.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-26, 00:41

Валентина Крым пишет:
Вот еще выдержка из статьи: Синий йод нетоксичен, абсолютно безвреден, поэтому принимать его можно стаканами без каких-либо нежелательных последствий для организма. Синим йодом лечат дизентерию, стоматит . язву желудка долго незаживающие раны,коньюктевиты и поносы с кровью,колиты и энтероколиты , различного рода отравления и ожеги. Вот и все если кому то это понадобится буду рада за помощь.
Валентина,а сколько вашим индюшатам и почему они болеют в принципе, в особенности индюшата?И пугают все ими,какие они расстакие.Я от них не отхожу,как покакал,сразу опилками засыпаю,поилки уделывают,не успеваю менять воду.Завтра отдам мамаше пусть сама нянькается со своими детьми,просто напугали,что отдавать после 10-ти дней.А какой должен быть помёт?У меня всякий.Моим неделя,а каким и 4дня всего.Если им даёшь зелень,лук зелёный,то конечно не густой помёт,то зелёный,то коричневый с белым.Приучаю к сухому корму для цыплят,после них и помёт сухой у цыпок был пока трава не пошла всякая.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-26, 00:46

Может всё-таки не так страшен чёрт,как его малюют?А с мамашей ведь никто не будет подтирать им задницы и их какашки в след
     
Svetlana Zaitseva

Svetlana Zaitseva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Чистополь, Татарстан
Настроение Настроение : Оптимистичное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-26, 06:17

Смог пишет:
Ага как глотнешь так и посинеешь, но зато здоровым будешь.

Зато гламурненько будет laughing :geek: laughing laughing
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-27, 14:25

здравствуйте у меня индюшка сидит второй сезон, не давно вывела цыплят,и бросила их,это уже не первый раз.
подскажите в чем дело. :-D:
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-27, 14:40

Наверное это индюшка такая и люди такими бывают, что-то с материнским инстинктом не того.
Можно ведь наверное и без индющки вырастить, всё равно лучше, чем инкубаторские, при естественном -то инкубировании. От добра добра не ищут.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-29, 23:30

Это такая значит мама-вот мои индюшки что вытворяли когда я забрала у них всех цыпочек по мере вылупления они как бешенные рвались на писк цыпок. Я их не доверяла мамам т.к. и холодно было и коты пожрали бы. у меня для малых очень хорошее помещение. муж когда то много лет назад с целью экономии места сделал небольшой "домик" на (курьих) железных ножках высотой около 80 сант. от земли. Он делал для курочек шт.10 чтоб они там жили, а гулятиь выходили по трапику под домик. А теперь это как находка настоящие детские ясли для малых их там никто не сьест и тепло легко лампой красной сохранять когда холодно и уютно им. Но это только до 3-4-х недель потом они растут и все не помещаются, но я уже их свободно перевожу в сарай там окошко внизу с решоткой (было сделано для чистки навоза) и вот индюшки такие концерты усраивали возле окна не отогнать их было пока не привыкли. Но долго любовались своими детками сейчас занеслись некоторые повторно. Моим 22-го исполнился месяц. Ничего пока всех сохранила. Вот сделала им синий йод 5 литр. выпили меньше чем за сутки сначала смотьрели на эту синюю жидкость с подозрением, а раскушали и смело пили. Я писала рецепт по газете там в малых дозах написано, а себе вычислила и могу вам написать вообщем на 5- литровую кастрюлю нужно 1 стакан сахара 1 стакан крахмала и 1 ч л. без горки лимонной кислоты- сварить кисель остудить и влить туда йод помешивая 5 проц. настойка пузырек 20 мл. Вообще по рецепту мне нужно влить было 25 ч.л. но я влила столько сколько у меня было (поменьше нормы). Ничего Смог не посинели, а стали резвее мои цыпочки. Вот нужно поехать в аптеку и еще напоить их. Подстилку меняю через день, но успевают так закакать просто ужас. Но без травы есть не хотят бастуют. А от травы естественно и какают жиже.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-06-29, 23:41

Наталья спрашивает чем у меня болеют индюшата? а я знаю? У них были такие признаки жидко какали не ели сидели головы втянув в себя или засовывали под крыло безучастные такие ну сразу видно больную птицу. Я в прошлом году потеряла шт.11-12 птенцов, так что ухо держу востро и чуть что сразу лечу. Но я лечила их энрофлоксином они уже через сутки стали есть и повеселели но я их лечила по указанию на инструкции 5 дней, а потом 2 дня витамин чиктоник а уж потом дала для профилактики синий йод. сейчас они снова пьют у меня витамин. Но я пока довольна их поведением.
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-07-13, 20:48

Что то никого нет на форуме просто скука! Мои индюшата подросли, мне стало полегче и времени стало побольше пообщаться, а все молчат. Мои уже как кузнечики прыгают залетают на сетку 2-х метровой высоты вот хожу гоняю их. Они ведь бестолковые могут и к соседям улететь , завтра наверное буду производить обрезание. Это не то что вы подумали, я просто буду обрезать им крылышки раз они такие нехорошие. 2 дня назад расклевали голову одному индюшонку так, чио я думала что он сдохнет, чуть живой сидел 2 дня. Я его поила ампициллином (потому что птичьего антибиотика не было) Ничего поправился, но стая его не принимает Снова клюют, видимо потому что у него голова еще в засохшей крови.Пока не болеют. Очень много просят травы,а она у нас в Крыму вся посохла. Вот выбираю нга огороде что найду так они в драку за ней. Пишите как дела у белых тяжелых? Что нибудь вывели или искуственное осеменение не получилось?
     
Алексей-2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-07-13, 22:16

Ничего у меня с осеменением не получается. И тут я вижу как бы две причины. Первая сам виноват, что развратил индюка, но с другой стороны он и сам по себе не очень прыткий. Ну вот такой у него темперамент. Картина нынче такая, пошёл я на попятную, ну чтобы естественным путём, начал этого дурака учить, как на индюшку залазить. Но они же теперь меня хотят, а не его, ну камедь одна. И он меня хочет и они меня хотят, а чтобы друг друга, нет, никак. Короче, чувствую у меня ума не больше чем у моего индюка. И, ей богу, стыдно мне до того перед ними всеми, прямь хоть сквозь землю при встрече. Индюшки ждут и индюк ждёт, а у меня стройка, некогда, лето уже проходит. Индюшки не теряют надежды, всё приседают передо мной, я уже научился вызывать у них этот рефлекс. Похожу тихонько за ними с минуту, они все трое бах на землю, а этот урод разогревается по пол часа, а то и больше. Так и они, пока я рядом лежат, как он делает попытку бегут от него, снова подхожу, снова ложаться, он подходит убегают. В общем дамы вправе выбирать. И смех и грех.
Самое невыносимое то, что двое в высокой траве подобрали себе местечко и несуться туда, добавляют и парят, рассиживаются. Спрятались от меня, думают я не знаю, а ведь и выпарили бы, если б яйца были оплодотворённые. С какой же болью мне пришлось забирать эти яйца, долго не мог себя преодолеть, забрал потом. Сегодня косил траву, они вжалась в землю, сидят не пикают, оставил им островок травы, а то ведь совсем беспредел с моей стороны.
Заказал снова той женщине новых индющат, она от куда-то из подмосковья привозила. 800 рублей за штуку трёхнедельную просит, ну бизнес у неё, не хошь не бери.
Вот такой у меня комом блин.
А на счёт ващего индюшонка-изгоя могу сказать. У меня гусыня одна такая. Не любят её и всё, и от воды и от еды отгоняют, а в этом году не дали даже насиживать, стаскивают с гнезда и всё, а наседка она очень хорошая. В прошлом году вывела 10 гусят, так остальные её срзу от них отогнали, не дали воспитывать. Таких надо сразу менять, даже , говорят, чужую могут принять, а вот таким не дадут жить, всё равно выживут из стада.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 7 Empty2011-07-14, 00:25

Алексей-2,Вы меня так смешите своими рассказами о сексе с индюками, я со смехом, но
все же вам сочувствую,вы хоть молодых,теперь не развращайте! laughing
     
 Индейка - содержание и разведение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обсуждаем гусей
» Нутрии - содержание и разведение
» Кролики - разведение и содержание кроликов
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики: содержание, разведение, породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3