Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индейка - содержание и разведение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2009-01-30, 12:37

Первое сообщение в теме :

ТЕМА перенесена

Muscovy-Duck
Индейку в основном держу только для себя. Места много не требует, с 4,5 месяца уже идёт на убой и до 7 месяцев. Очень нравится белый универсал. Живуч, с молоди никто не дохнет. Бронза – тоже ничего =)

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 DL2KllWMd6

Admin
Пробовал в качестве эксперимента такую птицу разводить
Не пошло молодняк весь сдох , хотя цесарята и утята почти все выжили
А вот мясо у них очень понравилось , к тому же туша большая




Похожие темы:
     

АвторСообщение
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 09:41

А я вот с осени и до сих пор так и не спогла купить индюшек на племя! Нет выбора совершено!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 12:08

ЕленочкаЯ пишет:
Мороз Елена пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
kill пишет:
с индюками сложновато но если климат тёплый то нормально

Живу в Иркутске,морозы за 40 не редкость,мои индюки всю зиму находились на улице-в курятник не заходили.И при чем тут климат?
Вы Елена шутите в сорок градусов я собак с цепи отпускаю чтоб бегом грелись.а вы такую прекрасную птицу морозите

Если б было холодно,то в курятник бы заходили,дак не загонишь,какие могут быть шутки?

Да и к тому ж добавлю:курятник у меня теплый-куры не мерзнут несутся всю зиму,а индюков и гусей у нас никто не держит в теплых помещениях зимой.Если птица спокойно переживает зиму,то и потомство крепче(и сохранность молодняка 90 %),у меня и сука на зиму щенков рожает-живет с ними в утепленной будке и при рождении щенков только вход мешковиной занавешиваем.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Северяне   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 16:15

Я в шоке. Сразу видно северяне а я если меньше 20 с плюсом то считаю им очень холодно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 17:51

Мороз Елена пишет:
Я в шоке. Сразу видно северяне а я если меньше 20 с плюсом то считаю им очень холодно.

Гуси тоже могут зайти в сарай с подстилкой,но предпочитают спать на замершем пруду-то есть на льду,у индюков тоже имеется чердак на курятнике с сеном-они там днем сидят,а к ночи перебираются на конек крыши и сидят с подветренной стороны,иногда уходят к кобелю(у меня две кавказские овчарки),облепят его и так спят вместе. Обмерзания на кораллах не наблюдалось,а у кур подмерзают гребни уже при -20.Я могу еще понять гусей-такой пух не промерзнет,а ножки они подворачивают под крылья..А вот индюки...загадка-у них ни пуха особенного и перо так себе..но постоянно горячие
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 18:21

Елена я не в только в шоке affraid -в ступоре affraid affraid affraid Что у вас за порода такая у индюков questionпри -40 вороны на лету замерзают,синички с воробьями и то не всегда выдерживают Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2797183167
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 19:13

Vista пишет:

Арина! Я конечно тоже не спец всего шесть месяцев держу птицу, но мои индюки тоже практически ничего не ели.Смотрю на них: чем питаются? с чего растут? А вот куры в драку за еду.Я думаю это от физиологии зависит. Гуси тоже мало едят кармов, им траву подавай, а растут не по дням а по часам.
А у тебя кругом такие просторы!!! Столько травы!!!Индюки ее тоже любят на вольном выпасе ОГО-ГО! какие вырастают.Про взрослых думаю они свое уже наели, т.е.выросли, поэтому едят мало.
да, наверное вы правы, свое они уже наели!!!
но вот, что насчет выгула, щас то не выпустишь - снег повсюду сугробами завалил!!!а вот летом то дааа, мы с мамой хотим в загон под яблони их - там и гнилые яблочки поедят и травы вдоволь!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: индюки   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:04

рита пишет:
Елена я не в только в шоке affraid -в ступоре affraid affraid affraid Что у вас за порода такая у индюков questionпри -40 вороны на лету замерзают,синички с воробьями и то не всегда выдерживают Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2797183167
Ступор это даже не то сто вы думаете я ночь спать не буду.если к сабаке лезут это же сразу понятно что мерзнут. может Вы сарай забыли для них открыть?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:10

Елена,Вы сколько лет разводите индеек?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: индейка   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:25

Четыре года и эту птицу очень люблю и с ней у меня особое отношения. у мужа гуси любимцы а у меня индюки. правда в этом году поменяла породу и пролетела .весной вернусь к серебристым и не когда больше не поменяю.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:29

Не знаю как морозы, а у меня тоже серебристые ни разу не болели, и проблем нет...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: курята   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:33

ЕленочкаЯ пишет:
Мороз Елена пишет:
Я в шоке. Сразу видно северяне а я если меньше 20 с плюсом то считаю им очень холодно.

Гуси тоже могут зайти в сарай с подстилкой,но предпочитают спать на замершем пруду-то есть на льду,у индюков тоже имеется чердак на курятнике с сеном-они там днем сидят,а к ночи перебираются на конек крыши и сидят с подветренной стороны,иногда уходят к кобелю(у меня две кавказские овчарки),облепят его и так спят вместе. Обмерзания на кораллах не наблюдалось,а у кур подмерзают гребни уже при -20.Я могу еще понять гусей-такой пух не промерзнет,а ножки они подворачивают под крылья..А вот индюки...загадка-у них ни пуха особенного и перо так себе..но постоянно горячие
Я не поняла у вас что в сарае минус 20 что у кур гребни мерзнут.намажте гребни свиным жиром и пожалуйста поставте хоть тепловую лампу не много затрат зато душа спокойна.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: индюки   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:36

Lidiya пишет:
Не знаю как морозы, а у меня тоже серебристые ни разу не болели, и проблем нет...
Лидия у Вас что индюки тоже на улице. надеюсь Вы не сибири? у меня в этом году белые широкогрудые не понравились такие болезненные я в шоке. няньчила круглые сутки и из 15 выростила 6 и не больно крупные.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:39

Нет я на юге Украины, пока температура плюсовая, на ночь заходят в сарай... Сейчас им новый птичник построили, надеюсь в эти выходные уже запустим туда...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: индюки   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:46

Lidiya пишет:
Нет я на юге Украины, пока температура плюсовая, на ночь заходят в сарай... Сейчас им новый птичник построили, надеюсь в эти выходные уже запустим туда...
Это у меня любимая страна если это так можно назвать .я маленькой девченкой училась под николаевом на мастера виноградаря и даже работала в погореловке 2 года.а потом вернулась домой в башкирию.виноград не могу выращивать мечта чтоб кто нибудь прислас саженци лидии изобеллы и ноа это мои любимые.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 21:49

Лидия у меня есть, как без Лидии, да и другие сорта неплохие есть. И столовые и винные...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: виноград   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 22:03

Lidiya пишет:
Лидия у меня есть, как без Лидии, да и другие сорта неплохие есть. И столовые и винные...
ЕСЛИ БЫ ВЫ СМОГЛИ МНЕ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ Я БЫ В ДОЛГУ НЕ ОСТАЛАСЬ.А ВЫ В КАКОМ ПОСЕЛКЕ ЖИВЕТЕ ДАЛЕКО ОТ НИКОЛАЕВА?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 22:06

Мороз Елена пишет:
Lidiya пишет:
Лидия у меня есть, как без Лидии, да и другие сорта неплохие есть. И столовые и винные...
ЕСЛИ БЫ ВЫ СМОГЛИ МНЕ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ Я БЫ В ДОЛГУ НЕ ОСТАЛАСЬ.А ВЫ В КАКОМ ПОСЕЛКЕ ЖИВЕТЕ ДАЛЕКО ОТ НИКОЛАЕВА?
Николаев ближе чем вам до Москвы)))))
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 22:09

Мороз Елена пишет:
Lidiya пишет:
Лидия у меня есть, как без Лидии, да и другие сорта неплохие есть. И столовые и винные...
ЕСЛИ БЫ ВЫ СМОГЛИ МНЕ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ Я БЫ В ДОЛГУ НЕ ОСТАЛАСЬ.А ВЫ В КАКОМ ПОСЕЛКЕ ЖИВЕТЕ ДАЛЕКО ОТ НИКОЛАЕВА?
Я живу в Запорожье , это областной центр разавдва больше Николаева
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 22:20

Если бы чуть раньше, я бы без проблем передала.Я работала в Башсибнефти в Нижневартовске. А сейчас нужно подумать , но варианты есть...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 22:29

Lidiya пишет:
Если бы чуть раньше, я бы без проблем передала.Я работала в Башсибнефти в Нижневартовске. А сейчас нужно подумать , но варианты есть...
Давайте подумаем ближе к весне.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-23, 22:35

Ок!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 14:27

рита пишет:
Елена я не в только в шоке affraid -в ступоре affraid affraid affraid Что у вас за порода такая у индюков questionпри -40 вороны на лету замерзают,синички с воробьями и то не всегда выдерживают Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2797183167

Обыкновенные(видать дворняжки-цвета:белые,бронзовые и леопардовые от 5-10кг)носятся с осени по всему двору..то за кошками,то за воронами..бондюки они у нас Индейка - содержание и разведение - Страница 15 3472175145
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 16:16

Подскажите кто-нибудь. Индюк у меня без одной недели семь месяцев.А индюшки все с ума посходили, обхаживают его, на землю усаживаются, приглашают к спариванию.Может ли чего получиться,оплодотворенность будет? Так то он их топчет, а вот получится ли не знаю? Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2169195149
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: индюк   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 16:21

Vista пишет:
Подскажите кто-нибудь. Индюк у меня без одной недели семь месяцев.А индюшки все с ума посходили, обхаживают его, на землю усаживаются, приглашают к спариванию.Может ли чего получиться,оплодотворенность будет? Так то он их топчет, а вот получится ли не знаю? Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2169195149
Маловат еще и они что то рано .они яйцо начинают нести 8 или 9 месяцев.но индюки должны быть запасные.если индюшка 5 лет работать может индюк 2 года не больше .свегда молодых оставлять надо.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 16:59

[quote="Vista"] Подскажите кто-нибудь. Индюк у меня без одной недели семь месяцев.А индюшки все с ума посходили, обхаживают его, на землю усаживаются, приглашают к спариванию.Может ли чего получиться,оплодотворенность будет? Так то он их топчет, а вот получится ли не знаю? Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2169195149

По мои наблюдениям с такого молодого и толку то нет,да и если индюхи молоды- пустые яйца будут-не оплодотворенные.Да и индюхи по началу будут яйцами гадить где попало,у меня молодуха когда только начала нестись даже не присаживалась,что б яйцо снести-так и сбрасывала со всего росту :Lol2:
Попробуйте разбить одно-удостоверится..
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 21:01

Индюшкам 10-11 месяцев я думала до весны дотяну их без яиц.Но Сосед установил себе огромный фонарь и хана всем моим планам, они на третий день начали такое вытворять.Индюку семи месяцев нет неверное надо купить им постарше, пока не поздно.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 21:39

Таня,он только к апрелю наверное созреет.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 22:14

Он их кроет, только чем и как вот в чем вопрос? Топчет все как положено!Разве устоишь перед таким натиском :*JOKINGLY*: Индейка - содержание и разведение - Страница 15 3472175145 :Lol2:
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-24, 23:21

Пусть тогда поиграет,что тут поделаешь Индейка - содержание и разведение - Страница 15 3448821386
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-25, 20:30

Добрый вечер,читаю ваши вопросы,и у меня тоже нашёлся на эту тему:у меня индюшке 1,5г,а индюку 7 месяцев.Дак вот она у меня с декабря начала нести яйца,день через день,а тут 3 дня заподряд.Я бы хотела спросить,когда она закончит нести и будет ли весной нестись?А то мне сказали,что были случаи,что на весну остались без яиц.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-25, 23:06

Марина ,весной обязательно будут нестись.Куда денутся?Весна на дворе,индючёк рядом,заставит Индейка - содержание и разведение - Страница 15 3130517020 У меня сейчас уже 2 месяца несутся,прошлогодние дамы.У меня летом не несутся,когда им нестись,когда они у меня до сентября насиживали Индейка - содержание и разведение - Страница 15 3448821386
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-25, 23:12

Vista пишет:
Он их кроет, только чем и как вот в чем вопрос? Топчет все как положено!Разве устоишь перед таким натиском :*JOKINGLY*: Индейка - содержание и разведение - Страница 15 3472175145 :Lol2:
Таня,ты прочитала моё сообщение?Я тебе в личку вчера написала Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2715405523
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-25, 23:21

сЧАСТЛИВЫЕ А Я СВОИХ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ ПОРУБАЮ.ВЕСНОЙ ВОЗЬМУ ОПЯТЬ СЕРЕБРИСТЫХ А БЕЛЫЕ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: НЕ ФИГА НЕ ВЫРОСЛИ   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-25, 23:29

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2ba6ee2fbf02t
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-25, 23:41

Мороз Елена пишет:
Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2ba6ee2fbf02t
Елена,сколько белой индюшке на фото?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2011-12-26, 00:14

natalie пишет:
Мороз Елена пишет:
Индейка - содержание и разведение - Страница 15 2ba6ee2fbf02t
Елена,сколько белой индюшке на фото?
СЕМЬ МЕСЯЦЕВ.У МЕНЯ СЕРЕБРИСТЫЕ В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛИ 10 МЯСОМ
     
Валентина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домашнее хозяйство
Настроение Настроение : Отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 12:39

Вот и настал итог моего воспитания индюков за 2011 год, вывелось где то 49 шт осталось 36. Хоть я и лечила их все лето извела кучу денег на них. Сильно разочаровалась. У меня нет свободного выгула и у кого его нет то и заводить их не надо ни в коем случае. Индюков сколько не лечи они снова заражаются, потому что очень любят клевать навоз медом не корми хотя полные кормушки зерна и сено (зимой) а они так и ищут где бы найти навоз и клюют. Теперь у них началась любовная жизнь индюки дерутся, а индюшки примеряют гнезда. Послабее индюки прячут головы от сильных залезут в гнездо и голову под себя. И очень любят драться с петухами. А курочки мои что выводила индюшка кстати в один день с индюшатами уже давно несутся (месяца два уже) они т акие ручные идут прямо на руки и не улетают. Да дорогие мои у меня просьба к тем кто умеет помещать фото из папки на страничку напишите мне подробно как это сделать и я вам покажу своих питомцев.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 14:08

1. Открываем ссылку http://www.radikal.ru/ или http://www.keep4u.ru/
2. При помощи кнопки "Обзор" выбираем нужное фото в своем компьютере
3. Загружаем фото нажатием кнопки "Загрузить"
4. После полной загрузки копируем полностью ссылку " превью - увеличение по клику "
5. Вставляем эту ссылку в свое сообщение на форуме (она должна размещаться на отдельной строке)
6. Нажимаем кнопку "отправить" - картинка появится в Вашем сообщении
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 14:25

Наша индюшка несла яйца около 2х месяцев. А теперь уже не несет (4 дня), но сидит в гнезде и живот у нее голый. Мы так поняли, что она насиживать приготовилась. Яйца мы у нее забрали, так что гнездо пустое. Что делать? Как ее не уморить? Может гнездо убрать? Может ей какие витамины подавать?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 15:07

Подложите яйца от кур она их вывндет.К весне большинькие цыпки будут.А так она еще долго сидель будет
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 15:49

Спасибо за ответ, Елена. Беспокоит то, что зима, у нас обычно январь-февраль очень холодные месяца. Вряд ли цыплята выживут а в дом их брать не хочу. Мне бы хотелось, чтобы индейка в марте нестись начала, и в апреле села. Чтобы в мае вывелись, и она бы их ростила
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 15:58

Так утепленый будер в сарае поставте (если место позволяет) и все.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 16:25

Будер - это будка? разве она спасет, если температура в помещении будет 8-10 градусов, а я читала, что выращивать цыплят нужно при темп. 38.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 16:27

Так там лампа должна висеть и сверху он должен быть закрыт ,конечно чтоб было отверстие для свежего воздуха.
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 19:20

Добрый вечер! я завела в начале декабря индеек белых грудастых))) Индюк всех успешно оттоптал (была свидетелем). Теперь они должны занестись? И еще, совсем не представляю каким должно бить гнездо индюхи. Если есть фотки, выложите пожалуйста.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 20:38

[/quote]...у меня в этом году белые широкогрудые не понравились такие болезненные я в шоке. няньчила круглые сутки и из 15 выростила 6 и не больно крупные.[/quote]
Ну вот, а мне всё время на рынке хотят всучить белых. Говорят, мол вес больше других набирают. А мне очень нравятся северокавказская порода (бронзовая) - визуально красивая птица. Пока собираю информацию насчёт ухода за ними и об устойчивости к заболеваниям.
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 20:49

Я бы тоже еще и бронзовых купила. Только я в Москве живу и у нас наверное их нет. ((((Если кто посоветует где можно купить их в москве или в блидайшем подмосковье,буду очень благодарна.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-02, 20:50

Сергиев-Посад, Чехов, да и в личных хозяйствах продают...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-03, 14:13

В нете поищите. на авито.ру или из рук в руки и тд и тп
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 15 Empty2012-01-03, 15:26

silverheartcats пишет:
Будер - это будка? разве она спасет, если температура в помещении будет 8-10 градусов, а я читала, что выращивать цыплят нужно при темп. 38.

Брудер спасает очень хорошо. У меня цыплята на веранде в брудере сидели. на веранде 0, а в брудере +20. А 38 для цыплят это очень много. Их первые 3-е суток при 28-30 держат, а потом температуру снижают.
     
 Индейка - содержание и разведение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обсуждаем гусей
» Нутрии - содержание и разведение
» Кролики - разведение и содержание кроликов
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики: содержание, разведение, породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3