Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-01-31, 01:11

Первое сообщение в теме :

ТатьянA пишет:
я сегодня с 4 утрах хожу кругами около них. уже и так и так считала. получается сегодня в 17.00 ровно 20 дней.
Перед наклевом обычно овоскопируют - выкидывают замерших. А нормальные уже видно что шевелятся - головой двигают. Иногда в воздушной камере бывает и клювик торчит - его хорошо видно...

     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 10:42

людмила dfcbkmtdyf пишет:
Вот очень мне интересно!... Была закладка яиц в инкубатор строго  по инструкции  держала 38,3 - 38,7..... получилось( сварила) из 35 штук яиц вывелся 1 птенец... ((( теперь другая  партия - недогрев 37,7 - 37,9........ так скажите пожалуйста знатоки форума... при какой тем. надо инкубировать яйцо?... А еще у меня сегодня вылупился птенец больше остальных в два раза - почему? Поясните мне новичку - неудачнику..... спасибо всем за ответы.
У Вас какой инкубатор? И как, чем и где температуру меряете?
В идеале на уровне решетки (это соответствует середине яйца) должно быть 37,7...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 12:33

У меня в *наседке* перегрев бывал и до 39,5 в начале инкубации...но никто не сварился.
я выставляю сразу после прогрева яиц в районе 37,5-38...А так как там температура скачет в зависимости от темп. в комнате(печка,например парит),то как то парюсь с температурами)
     
Елена Кривенда


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена Кривенда
Откуда Откуда : г.Курск
Настроение Настроение : позитив!!!

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 13:38

Всем доброго дня!!!
Людмила, я не могу вас ни учить, ни поучать, сама такой же новичок, как и Вы. Но хочу поделиться своим первым опытом.... Яйца я заложила (кто то советовал на форуме) в первый день растущей луны. Из 30 штук у меня вылупилось 20 нормальных цыпочек. Лупились тоже долго с 21 по 23 сутки. Поняла, что был недогрев на 17 сутки, когда таки решила послушать бывалых и проверить правильность датчика температуры обычным медицинским градусником. Я испытала и шок и панику, когда увидела разницу в 0.7 градусов. И давай я скакать возле инкубатора повышая, да измеряя темп. со всех сторон.
И в результате даже не проклюнулись те яйца, которые лежали с левого края инкубатора (они у меня все помечены были и подписаны).
Да и ещё, курочек от которых я хотела цып у меня всего 4, поэтому яйцо собирала 10 дней, попались конечно и от других, но дело в том, что все и 10 и 9 дневные все вылупились и вполне крепкие и здоровые. Уже носятся по всему брудеру, хотя им кому два, кому три дня. Вот такой мой первый опыт!!!!
Извините что так много написала......
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 15:26

Ой,девочки,я вообще в каждый пенопластовый инкуб ложу по два термометра:один-инкубаторный(покупаю новый ежегодно ) и один для котлов, ложу напротив окошек и целый день заглядываю,подкручиваю,откручиваю! В одном инкубе на табло 38,7,а по градусникам 37,8,так и держу температуру.а медицинские я ложила,как только начинала инкубировать,как начиталась!!!! А как померяла,чуть в обморок не упала!!!! А когда один товарищ из тысячи разтолковал, что в мед .терм. температура останавливается на самом высоком уровне, когда тены максимально нагреваются,а затем остывают до нужной темп., то мед.терм.и показывает ту самую высокую темп.бывало и до 39 с копейками.Медицинским хорошо мерять темп.яйца. Удачи!
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 15:55

Я в своей Золо-Пушке измеряю температуру на уровне верха яиц - на деревянный шпатель ( у врачей выклянчила) укладываю датчик выносной электронного термометра. И там температура 37,8. Он удобен тем, что можно посмотреть максимальную и минимальную температуру, которая была , пока никого не было дома. У моего мелкого инкуба нет ни одного окошечка, поэтому очень выручает такой термометр. И что заметила, сейчас уже не трогаю терморегулятор, а в прошлом году навыкручивалась до чёртиков. Таквот, выставила температуру на прогрев, через 3 дня чуть убавила, и в конце ещё раз чуть убавила. ВСЁ! Она конечно, прыгает немного, но лучше повесьте на терморегулятор табличку " Не влезай - убьёт!" , поверьте моему горькому опыту - птичек будет больше!
     
Светлана **


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пугачев

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 16:21

Скажите кто нибудь плиз.. цыплята пищат в яйцах кое какие наклюнутые инкуб золушка влажность 78 что делать дальше вывод по числам завтра
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 16:33

Светлана ** пишет:
Скажите кто нибудь плиз.. цыплята пищат в яйцах кое какие наклюнутые инкуб золушка влажность 78 что делать дальше вывод по числам завтра
Выпить для храбрости ( как вариант - для успокоения), уйти подальше от инкуба, ждать прибавление в семействе к ночи или утру.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 16:46

Все у Вас нормально,так и должно быть.Удачного  Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 1630716470 .Поспите немного и готовтесь к приему малышей!!!!Удачи!!!
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 17:08

Спасибо,Иришкина, я хоть теперь буду знать,что термометр с выносным датчиком должен быть снаружи,а я весь его заложила в инкуб и жду правильной темп.и влажности, а купила аж два по 100 грн гигрометр-термометр. Я его уже и закинула, теперь надо вытаскивать и правильно положить. Инсткурция же на китайском.
     
людмила dfcbkmtdyf


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : vjcrdf

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 18:54

Инкубатор золушка,терм. мед. и эл. - важное - это то, что вы Горлинка написали... я измеряла темп. коснувшись поверхности яйца ... значит в районе решетки, я теряла градусы, пусть незначительно, но это правильный ответ... А цыплятки лупятся еще (или пока).. Когда я впускаю к моим подопечным новеньких, они налетают, задираются и клюют малышей... одним уже трое суток, другим двое, сегодняшняя троица и еще три в инкубаторе греются.... Правда один мутант - живет один в коробке, он двое суток не мог выйти из скорлупы, большой, лапки как у двух недельного, на лапки не встает и себя ему тяжело нести, обрезала ему пуповину замазывала зеленкой, напоила водичкой, а чем кормить не знаю - что с ним делать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 19:08

людмила dfcbkmtdyf пишет:
Инкубатор золушка,терм. мед. и эл. - важное - это то, что вы Горлинка написали... я измеряла темп. коснувшись поверхности яйца ... значит в районе решетки, я теряла градусы, пусть незначительно, но это правильный ответ...  А цыплятки лупятся еще (или пока).. Когда я впускаю к моим подопечным новеньких, они налетают, задираются и клюют  малышей... одним уже трое суток, другим двое, сегодняшняя троица и еще три в инкубаторе греются.... Правда один мутант - живет один в коробке, он двое суток не мог выйти из скорлупы, большой, лапки как у двух недельного, на лапки не встает и себя ему тяжело нести, обрезала ему пуповину замазывала зеленкой, напоила водичкой, а чем кормить не знаю - что  с ним делать?
Ну так на электронном есть даже ограничитель - чтоб на решетке температуру мерить. И электронный там показывает как раз 37,7, когда на поверхности 38,3.
Для объективности уберите яйца возле проводка электронного термометра. Замеряйте температуру в пустом месте. Тогда данные будут более точными.
С опоздданием лупятся при недогреве.
Мутанту (ну всем остальным) - капнуть капельку теравита в клюв. Повторить через 3-4 дня. Мутанту можно капать 5 дней подряд. Лапки склеить пластырем, чтоб не разъезжались. Можно посадить в ведерко майонезное или подходящую по размеру коробочку. Так лапки не будут разъезжаться и он будет пытаться вставать. Как окрепнут (дня через 2-3) снять.
Кормить комбиком нулевкой ил вареным яичком, натертым в мелкую терку. Можно зелень добавлять нежную мелко рубленную (крапиву или пророщенное зерно, листовой салат). Чтоб не слипалось - подмешать крупки - ячки, пшенички, кукурузки. различные варианты рационов можете посмотреть в теме кормление с/х животных, рационы и нормы скармливания. там для разных возрастов все подробно расписано. Выберите для себя подходящий вариант...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 19:56

людмила dfcbkmtdyf пишет:
38,3 - 38,7..... получилось( сварила) из 35 штук яиц вывелся 1 птенец... ((( теперь другая партия - недогрев 37,7 - 37,9...
Какой у Вас инкубатор?
     
Светлана **


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пугачев

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 19:57

Иришкина пишет:

Выпить для храбрости ( как вариант - для успокоения), уйти подальше от инкуба, ждать прибавление в семействе к ночи или утру.
эт точно только и остается сделать
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-26, 22:57

Сегодня 19 дней в инкубаторе несколько яиц начали проклевываться, а еще 2 дня это нормально????
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 00:01

АндрейК пишет:
Сегодня 19 дней в инкубаторе несколько яиц начали проклевываться, а еще 2 дня это нормально????  
Такое бывает.Но,это нарушение небольшое в температурном режиме.
Завышена температура была.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 07:14

Это не страшно или уродики вылупятся??? Температура была 37,6 - 38,0 периодически прыгала влажность примерно 50-60.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 07:26

В первые 3,5 суток температуру воздуха в инкубаторе поддерживают на уровне 38,3°С, относительную влажность воздуха 60%, с 4-го дня по 10-й - 37,8-37,6°С относительную влажность 55-50%, а с 11-го дня до переноса на вывод - 37,0-37,2°С, влажность - 45-49%.

Куриные яйца поворачивают 12 или 24 раза в сутки (через 1-2 часа).

Яйца на вывод переносят по истечении 19,5 суток (на 20-й день утром).

На выводных лотках их укладывают горизонтально. Чтобы избежать гибели цыплят, нельзя переуплотнять яйца на выводном лотке.

Температура воздуха на выводе цыплят должна быть 37,0-37,5°С, а влажность 65 - 70% (или 32 - 33°С на увлажненном термометре). При невозможности удержать повышенную влажность во время вывода рекомендуется поставить в шкаф 2 противня с водой.

Во время инкубации куриных яиц необходимо обеспечить регулярное поступление свежего воздуха. В начале инкубации воздухообмен минимальный. По мере развития эмбриона его постепенно увеличивают. Интенсивный обмен воздуха особенно нужен в последние дни инкубации куриных яиц, когда клюв эмбриона проникает в пугу и эмбрион переходит к легочному дыханию. Несоблюдение этого требования может привести к появлению большого числа задохликов.

Чтобы избежать перегрева эмбрионов, необходимо периодически (через 2-3 часа) контролировать температуру поверхности куриных яиц. При нормальном режиме инкубации она будет в пределах 37,5-38°С до 11-го дня, после 11-го дня - 38,5-39°С. При измерении температуры ртутный шарик термометра должен касаться скорлупы ниже нуги куриного яйца с развивающимся эмбрионом. Если температура поверхности куриных яиц превышает указанный выше уровень, то необходимо снизить температуру воздуха в инкубаторе и применить охлаждение. Яйца охлаждают до 32 - 34°С в течение 15-30 минут. Медленное охлаждение теплым воздухом эффекта не дает. Восстановление температуры в инкубаторе после охлаждения должно происходить за 30 - 50 минут (чем быстрее, тем лучше).

Признаки нарушения инкубации



Перегрев яиц При остром кратковременном перегреве у зародышей обнаруживают гиперемию кожи, сердца, головного мозга на поверхности могут быть точеные кровоизлияния. Сосуды аллантоиса у мертвых эмбрионов, как правило, переполнены кровью. При небольшом, но постоянном повышении температуры в начале инкубации увеличивается количество кровяных колец. Учащаются случаи уродств головы; недоразвитее черепа и открытый головной мозг, недоразвитее глаз и лицевых костей. Характерна для перегрева эктопия-уродство, при котором брюшная поверхность тела остается открытой и внутренние органы свисают в желток, а также пупочная грыжа, когда желточная ножка расширена и в нее свисают петли кишечника. При повышенной температуре развитие в начале инкубации ускорено: замыкание аллантоиса происходит преждевременно, во второй ее половине рост эмбрионов задерживается. Проклев начинается рано, вывод недружный, растянутый. Выведенный молодняк мелкий, зябкий, с липким пухом, с большим остаточным желтком, который иногда полностью не втянут в брюшную полость. Много задохликов. У них отмечают значительное число неправильных положений тела, остаток неиспользованного белка, обычно вязкого, наличие невтянутых желтков у цыплят, проклюнувших скорлупу. Желточный мешок и кишечник часто гиперемированы, сердце небольшое, с гиперемией, иногда со следами кровоизлияния.


Недогрев При недостаточном обогреве яиц рост и развитие эмбрионов отстают с первых дней инкубации. Охват белка аллантоисом происходит с запозданием. Вывод поздний и растянутый. Выведенный молодняк малоподвижен, плохо стоит на ногах. Оперенье у цыплят грязное; животы большие, отвислые. Цыплята страдают поносом. Оставшаяся после вывода скорлупа сырая, с комками неиспользованного белка, иногда окрашенного кровью. Большинство из невылупившихся цыплят по окончании срока остаются живыми. Аллантоисы в таких случаях еще влажные, в их сосудах циркулирует кровь. Остается неиспользованный белок, обычно жидкий и мутный. За исключением случаев очень сильного недогрева, желтки втянуты, цвет их часто зеленый. Кишечник переполнен желточными и каловыми массами, особенно расширен его отдел. Печень большая. Сердце увеличенное и дряблое. Наблюдаются очень сильные слизистые отеки головы и шеи, а также пупочного кольца и аллантоиса.

Недостаточная влажность При низкой влажности воздуха в инкубаторе масса яиц значительно уменьшается, размеры воздушных камер увеличены. Если влажность в начале инкубации очень низкая, то наблюдаются те же поражения эмбрионов, что и при перегреве, за исключением эктопии. Проклев скорлупы и вывод ранние. Молодняк мелкий и сухой, пух у него хорошо пигментирован. Скорлупа сухая и ломкая, с плотными подскорлупными оболочками. Бывают случаи, когда, разломав скорлупу, цыпленок не может разорвать подскорлупную оболочку. У задохликов часты кровоизлияния в аллантоис из-за ранения клювом еще кровенаполненных сосудов; возле клюва обнаруживаются сгустки крови.

Избыточная влажность При высокой влажности в инкубаторе масса яиц снижается незначительно. Часто белок позднее охватывается аллантоисом. При просвечивании на последних днях инкубации в большинстве яиц границы воздушной камеры ровные, в зародышевых оболочках видна жидкость. Проклев скорлупы и вывод запаздывают, растягивается. У выведенного молодняка оперение слипшееся и грязное. Гибель большинства невылупившихся цыплят наступает в момент проклева; они захлебываются неиспользованной околоплодной жидкостью. Часть молодняка погибает в результате присыхания кожи и клюва к скорлупе на месте проклева. При вскрытии задохликов отмечают обилие клейко жидкости в эмбриональных оболочках и переполнение жидкостью всего кишечного тракта. Легкие часто гиперемированы и не содержат воздуха (тонут при погружении в воду)

Неправильное поворачивание яиц Если яйца долгое время не поворачивают, желток может вплотную приблизится к скорлупе и зародыш погибнет, пристав к подскорлупным оболочкам, или будет развиваться уродом. Если при вертикальном положении яиц угол наклона во время поворачивания недостаточен (меньше, чем 45 гр), то в остром конце яйца может произойти слипание белка с подскорлупными оболочкам, а аллантоис сомкнется над белком. Если поворачивание яиц прекращают на несколько дней, белок слипается с желтковым мешком и вместе с ним втягивается в брюшную полость цыпленка
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 07:32

Выведение цыплят в инкубаторе.
Существует три инкубационных периода:
1. Начальный . С 1 по 11 день. температура воздуха в инкубаторе должна быть около 39°С, влажность примерно 30°С. Установлено, что перегрев в первые пять дней вызывает различные уродства глаз цыплят, а избыточная влажность благоприятствует развитию в инкубаторе и на скорлупе яиц микробов и плесневых грибков.
2. Промежуточный период. С 12 дня до начала наклева, обычно это 18-19 день. Температуру понижают на до 38,5°С, а влажность до 28°С. В этот период можно начать ежедневное охлаждение яиц до 34°С. Для этого в одно и то же время на 10-15 минут отключают обогрев, открывают инкубатор или снимают верхнюю крышку. В этот период нужно внимательно следить за влажностью, если влажность больше 30°С влага из яйца плохо испаряется, зародыши могут отставать в развитии.
3.Заключительный период. Он начинается с 19 дня и заканчивается окончательным выводом цыплят, обычно на 20-21 день. На 20-й день хорошо развитый цыпленок занимает примерно 2/3 яйца. Температуру нужно снизить до 37-38°С, ведь в как в конце инкубации в яйцах образуется большое количество физиологического тепла. В этот период низкая влажность опасна для цыплят, так как скорлупа и тонкая защитная мембрана быстро высыхают и становятся очень твердыми, тем самым мешая поклеву птенца из яйца. Даже небольшой участок высохшего в скорлупе пуха на корпусе зародыша мешает его движениям, а иногда движения прекращаются и зародыш погибает, поэтому влажность воздуха нужно увеличить до 31°С. Яйца разрешается вынимать из инкубатора не более чем на 25 минут. При перегреве инкубатора начнется преждевременный наклев и вывод птенцов, и как следствие - молодняк рождается мелкий, с незатянутой пуповиной.
Выборка цыплят.
Первую выборку цыплят проводят, как только выведутся и обсохнут 70-75% всего молодняка, следующую выборку следует делать через 6-8 часов. Цыплята должны быть подвижные с мягким подобранным животом, блестящим, хорошо пигментированным пухом. Пуповина должна быть закрытой, без следов кровотечения, голова большая, широкая, а клюв короткий и плотный.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 07:50

Андрей! У меня тоже на 2 раньше начали выходить перепела. Вышли 93%, все нормальные. На 4 день 1 пропал и 2 шпагата.
     
людмила dfcbkmtdyf


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : vjcrdf

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 09:37

Нина Викторовна, добрый день! У меня инкубатор "золушка" 70 яиц, 4 ванночки и ( на крышке ) две емкости обогревателя, между ними терморегулятор; (( сегодня утром появились еще два расклева и похоже замерли...дольше ждать не могу и не стоит заморачиваться, вечером вынесу все что в инкубаторе останется... Поэтому обращаюсь к вам за наставлениями и надеюсь, что вы обязательно мне поможете вывести здоровый выводок цыплят... Яйца для инкубации есть и хранятся 4 день ... после руководства от вас, буду настырно приступать к закладке новой партии в инкубатор ( это уже 3 партия - пока не научусь и не получу положительного результата...  Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 356602 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 12:33

Санёк45 пишет:
Андрей! У меня тоже на 2 раньше начали выходить перепела. Вышли 93%, все нормальные. На 4 день 1 пропал и 2 шпагата.
Да сегодня один вылез 5 проклюнулось, так что думаю что все в норме Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 695966662 
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 13:02

людмила dfcbkmtdyf пишет:
Вот очень мне интересно!... Была закладка яиц в инкубатор строго по инструкции держала 38,3 - 38,7..... получилось( сварила) из 35 штук яиц вывелся 1 птенец... ((( теперь другая партия - недогрев 37,7 - 37,9........ так скажите пожалуйста знатоки форума... при какой тем. надо инкубировать яйцо?... А еще у меня сегодня вылупился птенец больше остальных в два раза - почему? Поясните мне новичку - неудачнику..... спасибо всем за ответы.
Людмила, сделайте проще: купите Блиц-Норма. Он относительно дешевый, сам переключится на аккумулятор в случае чего, и температуру держит идеально. А в комплекте Вам пришлют книжку, как и что инкубировать, станете сами всех консультировать laughing 
Максимум через две недели получите по почте. Успеете и вывести, и вырастить цыплят за теплый сезон. Не тратьте время зря.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 13:06

Кстати, 37,7-37,9 это не недогрев, а идеальная температура. Другой вопрос, где эта температура замерялась, без вентилятора в объеме инкубатора везде разная температура.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 13:09

самарчанка пишет:
поэтому влажность воздуха нужно увеличить до 31°С.
Ольга, откуда качали инфу? Муть какая-то...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 13:39

Зеленая ферма пишет:

Ольга, откуда качали инфу? Муть какая-то...


http://************************
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 13:55

Ольга, спасибо, развеселили Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 835140193 Вы даете ссылку, чтобы я еще раз перечитала весь этот бред?
Скажу прямо, если намек не поняли. Здесь птицеводы, имеющие опыт выведения цыплят, этим опытом делятся. Не надо качать сюда все, что найдете в инете. Кому надо, сам найдет, - раз до этой темы дошли, и инет лопатить умеют. Вот что я имела в виду.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 14:07

В спорах рождается истина.Если Вы считаете это бредом,замечательно.Я не претендую на статус опытного птицевода,и если выкладываю инфу,то,чтобы прочли,оценили,сделали свой вывод.И никогда никакую информацию не считаю-бредом.Просто не у всех есть навыки короткого общения с инетом.Вы увидели ошибки в этой информации-спасибо,люди прочтут и сделают свой вывод.На ошибках учатся и лучше на чужих!
     
людмила dfcbkmtdyf


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : vjcrdf

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 14:32

Добрый день, Мила!... Да, темп. идеальная, но на поверхности яиц получается недогрев - 3.. до 38 не дотягивает, а это маловато...(( видимо на уровне решетки - в самый раз... Мила у меня вывелся крупный птенец- мутант вдвое больше остальных на длинных толстеньких ногах... я подумала, это может быть потому что мои куры скрещены с бойлером ( так говорили там где я их покупала).... такое может быть? Куры красно белохвостые...
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 14:35

Ольга, просто читайте сами то, что выкладываете. Влажность в градусах Цельсия - это информация? Это бред, неграмотные люди писали. Не подсовывайте новичкам такие вещи, они не умеют еще фильтровать информацию. Они пишут сюда в панике, чтобы им быстро помогли, конкретно сказали, что да как у них неправильно, чтобы их вовремя остановили. Им некогда наши споры разбирать, чтобы истину постичь. У Вас самой вылупились цыплята, вот и написали бы, при какой температуре Вы инкубировали, какую влажность и как поддерживали, чем измеряли, и т.д. Тогда от Ваших сообщений была бы большая польза.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 14:40

людмила dfcbkmtdyf пишет:
Мила у меня вывелся крупный птенец- мутант вдвое больше остальных на длинных толстеньких ногах... я подумала, это может быть потому что мои куры скрещены с бойлером ( так говорили там где я их покупала).... такое может быть?
Скорее всего, так оно и есть. Хотя я бройлеров инкубирую регулярно, не могу сказать, что суточные бройлеры от обычных помесных цыплят сильно отличаются. Во всяком случае, не в два раза точно. Пусть растет, там увидите, что получилось.
     
людмила dfcbkmtdyf


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : vjcrdf

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 14:46

Мила, я не грешу на свой инкубатор... у меня к нему нет претензий ... я довольна работой золушки, регулятор работает отлично, также работает и от аккумулятора, две емкости обогрева по всему инкуб. Кстати, эта золушка модернизирована... не знаю, возможно вы предлагаете, что то лучше... question question 
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-27, 14:51

людмила dfcbkmtdyf пишет:
Да, темп. идеальная, но на поверхности яиц получается недогрев - 3.. до 38 не дотягивает, а это маловато...(( видимо на уровне решетки - в самый раз...
А у Золушки нагреватель где, не сверху? в любом случае теплый воздух накапливается под крышкой, и темп воздуха на уровне верха яйца больше, чем на уровне его низа. Если все вент отверстия открыты, воздух перемешивается сам, и разница температур не особо критичная получается, а если закрыты, как советуют производители в начале инкубации, может получиться очень нехорошая разница.
А вентилятор воздух перемешивает, и получается одинаковый температурный режим по всему объему. Потому и говорю, что в пенопласте трудно добиться хорошего результата. Мы все инки всегда доделывали-совершенствовали, пока наконец на нормальный не раскошелились, сразу дело пошло.
     
птичка11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 17:40

Всем доброго время суток!У меня курочки русские хохлатые, одна из них в данный момент сидит на яйцах.Подскажите пожалуйста, как вообще эти курочки высиживают яйца?Что нужно отметить и на что обратить внимание?
И сколько дней они должны сидеть?
Всем спасибо за отклики!:)
     
Александр Зеленоградск

Александр Зеленоградск

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Калининградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыкант, рыбак
Настроение Настроение : разное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 18:28

Здравствуйте всем! Подскажите, что может быть? Сегодня 19 дней как проходит инкубация. До этого (16-17-18-дни) яйца давали жизни. Дёргались, пытались кататься. Сегодня же (20 день идет)некоторые ели шевелятся. Те которые были буйными, затихли. Это нормально или не очень. Места не найду себе...
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 20:21

Александр Зеленоградск пишет:
Сегодня 19 дней
Не переживайте,все нормально...так и бывает,завтра будет наклев и все будет хорошо,главное не нервничать.. Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 2995962287 Влажность поднимите и будет вам счастье Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 3472175145 
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 20:27

Александр Зеленоградск пишет:
До этого (16-17-18-дни) яйца давали жизни. Дёргались, пытались кататься. Сегодня же (20 день идет)некоторые ели шевелятся. Те которые были буйными, затихли. Это нормально или не очень. Места не найду себе...
Добрый вечер. А вы правильно сроки посчитали? Я просто уже более 10 раз инкубировала и никогда на 16 и 17 день яйца не крутились, ну во первых потому что они скованы в движениях поворотной решеткой, а во вторых рановато...начинают ездить в 18 день и до момента наклевки. Второе - влажность в норме? И не сломался ли случайно термометр в инкубе?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 20:29

птичка11 пишет:
Всем доброго время суток!У меня курочки русские хохлатые, одна из них в данный момент сидит на яйцах.Подскажите пожалуйста, как вообще эти курочки высиживают яйца?Что нужно отметить и на что обратить внимание?
И сколько дней они должны сидеть?
Всем спасибо за отклики!:)
. Всем! Вечер добрый! Я не очень довольна Русскими хохлатыми, несушки хорошие, наседки очень нервные и могут в любой момент бросить насиживать, может вам больше повезет. Больше как наседок я их не использую .
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 20:37

Inca пишет:
Всем! Вечер добрый!
Добрый вечер! да они дурные...тоже не понравились. Мне кажется они нервничают из-за того, что не совсем все видят со своим хохлом...думаю по той же причине падуан у меня такая же. Все у них блин - "угадай кто рядом?!" и такая неадекватная реакция...
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 21:09

птичка11 пишет:
У меня курочки русские хохлатые, одна из них в данный момент сидит на яйцах.Подскажите пожалуйста, как вообще эти курочки высиживают яйца?Что нужно отметить и на что обратить внимание?
И сколько дней они должны сидеть?
Хорошая наседка среди кур вообще редкость, потому особо ценится. Если Вам хочется, чтобы она высидела, помогите ей немного, и все у нее получится. Оградите от других кур в первую очередь, чтобы никто к ней не снес яйцо и вообще, чтобы не беспокоили. Если встает без Вас, значит, надо закрыть ее ящиком, чтобы вставая, упиралась спиной в потолок, стоять не сможет, значит, будет сидеть. Раз в день подымайте, покормите и напоите. В этот момент с куркой рядом никого не должно быть, другие куры ей есть и пить не дадут, уберите всех. Высидит, никуда не денется.
Сидеть будет, пока птенцы не вылупятся, значит, какие яйца заложите. Лучше всего куриные положите, это 21 день, можно цесариные и индюшиные, но так ей на неделю дольше сидеть придется, жалко. Водоплавающих яиц подкладывать не надо, плохо они выводятся под курицей. Яиц подложите так, чтобы курочка закрывала все яйца полностью, штук 7-9, больше не надо, чем больше положите, тем меньше вылупится.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 21:15

Александр Зеленоградск пишет:
Подскажите, что может быть? Сегодня 19 дней как проходит инкубация. До этого (16-17-18-дни) яйца давали жизни. Дёргались, пытались кататься. Сегодня же (20 день идет)некоторые ели шевелятся. Те которые были буйными, затихли. Это нормально или не очень. Места не найду себе..
Александр, терпение - вот чем Вам надо запастись. Чем больше над инкубатором прыгаешь, тем хуже результат. В инк надо заглядывать только по делу. Послушайтесь Любовь Кузьминичну Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 3472175145 
     
Елена Кривенда


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена Кривенда
Откуда Откуда : г.Курск
Настроение Настроение : позитив!!!

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 21:49

[quote="Зеленая ферма"]
Спасибо, что поддерживаете дискуссию, приятно почитать умного, опытного птицевода!!! Многому учусь на ваших ответах нам, новичкам.... А почитав пост Ольги по инкубации волосы встали дыбом..... перелопатив большую часть форума (до закладки яиц разумеется) я ни где не видела, что бы влажность устанавливалась в пределах 30% и т.д.
К чему же нам такая информация???? Если мы и при верной то ещё ладу дать не можем?
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 22:48

Елена, спасибо за отзыв, опыта у меня не сильно много, но весь свой. Не хочется, чтобы другие ходили по тем же граблям, потому и умничаю Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 3472175145 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-28, 23:42

птичка11 пишет:
И сколько дней они должны сидеть?
Сидят куры 21 день.Но уже на 20 день,ночью надо смотреть.Если останутся с квочкой то подготовить ей все условия,что бы водила цыплят,а если будете забирать,то коробочку,лампочку...
     
птичка11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-29, 10:50

Inca пишет:

.  Всем! Вечер добрый! Я не очень довольна Русскими хохлатыми, несушки хорошие, наседки очень нервные и могут в любой момент бросить насиживать, может вам больше повезет. Больше как наседок я их не использую .

Спасибо огромное за отклик! Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 695966662 
     
птичка11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-29, 10:52

Зеленая ферма пишет:

Хорошая наседка среди кур вообще редкость, потому особо ценится. Если Вам хочется, чтобы она высидела, помогите ей немного, и все у нее получится. Оградите от других кур в первую очередь, чтобы никто к ней не снес яйцо и вообще, чтобы не беспокоили. Если встает без Вас, значит, надо закрыть ее ящиком, чтобы вставая, упиралась спиной в потолок, стоять не сможет, значит, будет сидеть. Раз в день подымайте, покормите и напоите. В этот момент с куркой рядом никого не должно быть, другие куры ей есть и пить не дадут, уберите всех. Высидит, никуда не денется.
Сидеть будет, пока птенцы не вылупятся, значит, какие яйца заложите. Лучше всего куриные положите, это 21 день, можно цесариные и индюшиные, но так ей на неделю дольше сидеть придется, жалко. Водоплавающих яиц подкладывать не надо, плохо они выводятся под курицей. Яиц подложите так, чтобы курочка закрывала все яйца полностью, штук 7-9, больше не надо, чем больше положите, тем меньше вылупится.




Спасибо огромное за отклик! Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 695966662 
     
Юлия (ю)

Юлия (ю)

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, гуси, кролики

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-29, 17:03

Здравствуйте, может кто-то подскажет как быть с температурой в инкубаторе завтра ожидаю своих первых цыпок. Сегодня уже яйца двигаются, t-37,5. Оставить или сделать меньше? Очень волнуюсь.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-29, 17:16

Оставьте..что там на 0,2-0,3 градуса..что т изменится?А пере регулировать еще как можно..
     
Юлия (ю)

Юлия (ю)

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, гуси, кролики

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-29, 17:34

Елена, спасибо я кругами хожу возле инкубатора, все слушаю и подсматриваю в окошко. Закладка яиц была 16:30. Завтра 21 день, а сегодня не одного проклюнутого нет. Может рано? Волнуюсь
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-29, 17:40

Вот завтра и начнете волноваться,если яйцо крупное,то это в порядке вещей.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (3 часть)   Вылупление цыплят! (3 часть) - Страница 8 Empty2014-03-29, 18:42

Юлия (ю) пишет:
Здравствуйте, может кто-то подскажет как быть с температурой в инкубаторе завтра ожидаю своих первых цыпок. Сегодня уже яйца двигаются, t-37,5. Оставить или сделать меньше? Очень волнуюсь.
А,что у Вас за инкубатор?
     
 Вылупление цыплят! (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вылупление цыплят! (1 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вывод цыплят в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3