Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2014-05-14, 13:41

Первое сообщение в теме :

Добрый день.
Только сегодня зарегистрировалась на вашем форуме, до этого только читала два дня.
Меня зовут Аня, мне 26 лет, живу в городе, работаю, есть ребенок, муж.
Последнее время только и думаю о переезде в деревню на пмж.
Причина-ненавижу жить в городе, не люблю машины, суматоху, а главное "экологию".
Есть возможность жить в деревне, так как есть бабушка (мужа) к которой мы постоянно ездим в гости, т.е. где жить и трудиться.
Но, но, но...
Поэтому и обращаюсь к Вам так как спросить совета больше не у кого, мало кто поймёт.
Есть дом  (деревянный правда), удобства на улице, баня, курятник старенький с 10 курочками и одним петушком, небольшой сарайчик где свинки две содержались, огород.
Пугает что я до этого не занималась птичкой, да вообще в деревне не жила (поясню-пугает не труд, а отсутствие опыта).
С какой целью я хочу переехать-хочу чтобы ребенок дышал воздухом а не выбросами с заводов (часто болеет, кашляет), аллергический кашель, сопли.
Но жить и хочется достойно, чтобы труд денежку приносил и была возможность построить хороший дом.
     

АвторСообщение
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 10:51

Замкадыш пишет:
!И не ноют.Как мы...Доллар растёт.
сейчас все привязаны к долару.даже в деревне.только зарплата к нему не привязывается
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 11:00

Можно спорить до усёру,где лучше жить...
А можно вспомнить старую мудрость:рыбка ищет где глубже,а человек-где лучше.
И взять просто сухие цифры.
Население МОСКВЫ приближается к 15-ти миллионам.Это СВЫШЕ 10%(!!!) населения страны.Сюда не входит несколько миллионов(!!!) гастарбайтеров и своих,российских вахтовиков.
Население Самарской области-3 небольшим,это включая миллионник- Самару и восьмисоттысячный Тольятти,а вообще в Самарской области 80,3 % жителей-горожане,Липецкой-чуть больше миллиона и т.д.
"Трёшка" на окраине Москвы стоит минимум вдвое дороже,чем двухэтажный коттедж в селе Ново-е*уново Мухосранской губернии...
Что ж за страна у нас такая странная,что ж народ-то какой глупый,что от счастливой,беззаботной сельской жизни рвётся в суету ,суматоху и тягости города?
Тут уж одно из двух:или в стране 10 % АБСОЛЮТНЫХ ИДИОТОВ,и ещё % 60 -относительных,которые живут в городах областного значения либо по вахтам мотается...
или же прелести сельской жизни ОЧЕНЬ СИЛЬНО преувеличены...
Третьего не дано.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 11:18

Ирина-39 пишет:
я лет в 15-16 зарабатывала больше , чем мама с папой
Я на работу пошёл только в 18-ть.Но под землю в Метрострой.От 400-х сот до шестисот.Это 1977-78года.Через год в армию.Вернулся туда же.Зарплата не меньше.Но...Всё равно чокнутый.Типа,мы лимитчики,тебе-то что тут делать?Но я пахал.Не от кого помощи было ждать.Отец в тюрьме давно,мать с другим,и не до меня.И умудрялся всех поддерживать.Да и сейчас подтаскиваю.Окреп когда,вообще всех поднял.Вот и чокнутый.А в детстве,на каникулах,в колхозе подрабатывал.Колоски вырезаал,зерно разгребал по кузову,потом в ток.Но всё же уверен,живя в деревне,не имел бы того,что сейчас.Думаю,что это заслуженный отдых.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 11:43

Ирина-39 пишет:
@Замкадыш, я лет в 15-16 зарабатывала больше , чем мама с папой
Это повод для гордости?По моему мнению-скорее для слёз...
А я НЕ ХОЧУ,чтоб мой ребёнок в 15-16 лет впахивал на зернотоке,я хочу чтоб он до своих 18-ти чувствовал себя ребёнком.А потом поехал учиться туда,куда ему заблагорассудится и куда знания позволят,а не туда,где ближе к дому и дешевле.И учился свои 5-6 лет СПОКОЙНО,ОЧНО,без надобности ночами вагоны разгружать чтоб на жратву заработать или стесняться на день рождения к подружке сходить,потому что денег на подарок нет.
Вламывать с 15-ти лет,чтоб к старости заработать пенсию-минималку,при сельских-то зарплатах...Вот оно-счастье...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 12:24

мы тоже к доллару привязаны видимо, баранина подорожала, а мы и рады))))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 12:29

пришла с огорода, нарезала своего сыра, горбушку свежего хлеба из хлебопечки, пару помидорок с теплички - да на фик ваш город)))) щас поем, пойду индюшат из инкубатора достану, а зимой индюшатину лопать буду
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 12:37

Пономарина пишет:
пришла с огорода, нарезала своего сыра, горбушку свежего хлеба из хлебопечки, пару помидорок с теплички - да на фик ваш город)))) щас поем, пойду индюшат из инкубатора достану, а зимой индюшатину лопать буду
Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193  Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193  Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 аналогично, сыра правда у меня своего нет, зато котлетка своя и горбушка и помидорка с домашним майонезиком , да яблочный пирожок, не из польских яблок, ляпота..... и вообще, кому -арбуз, а кому -свиной хрящик, кому -деревня, кому-город. Дураку и лодырю везде плохо.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 12:42

Хант пишет:
Это повод для гордости?По моему мнению-скорее для слёз...А я НЕ ХОЧУ,чтоб мой ребёнок в 15-16 лет впахивал на зернотоке,я хочу чтоб он до своих 18-т
Игорь,чего злой такой сегодня?Я же не виноват,что так получилось.А гордиться мне есть чем.Именно тем,что мои дети и внуки не знают проблем(сам нахлебался),но и труда не боятся.И помогу,если надо будет.Успокоимся?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 12:46

Пономарина пишет:
нарезала своего сыра
Это наверное кайф,но нету у меня.Остальное то же самое Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 12:47

@Пономарина, Марина, а почем, у вас баранина, ну и все остальное? в смысле утки, гуси, яйца, молоко козиное?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 13:16

[quote="Светлая."]
Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193  Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193  Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 аналогично, сыра правда у меня своего нет, зато котлетка своя и горбушка и помидорка с домашним майонезиком , да яблочный пирожок, не из польских яблок, ляпота..... и вообще, кому -арбуз, а кому -свиной хрящик, кому -деревня, кому-город. Дураку и лодырю везде плохо

Все это конечно хорошо девчонки и пользительно очень,только пока здоровье и возраст позволяет,а вот когда не позволит,на пенсию не купишь такого ,сам не вырастишь и заработать на это уже не сможешь...
Тема грустная очень,где бы кто не жил,что бы не ел и как зарабатывал,все сводиться к одному-выживание,слово частенько проскакивает,совковский менталит из русского человека вбитый веками,так на века и останеться,на генетическом уровне видать передается.По поводу дураков-их сейчас нет,по поводу заработать в деревне-достаточно глянуть объявления приглашения на работу,уборщица в городе -25 шт,доярка-10аж до 15шт.
При всех властях,перепетиях в стране ни кто горбатясь в деревне богатым не стал,и в наше время тем более не будет,все что смогли заработать наши бабушки и дедушки ,труженики села-артриты,скрюченные руки,больные ноги и позорную пенсию.Все силы и здоровье отдавали на то,что бы дети вырвались из навоза,деградации и забыли дорогу в колхозы.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 13:17

Светлая. пишет:
Дураку и лодырю везде плохо.
Собственно и всё сказано.Чего спорить?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 13:20

рита пишет:
бы дети вырвались из навоза
Плачу,но соглашаюсь.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 13:29

рита пишет:
здоровье и возраст позволяет,а вот когда не позволит,на пенсию не купишь
Тогда,как детишек воспитывали.Я не переживаю.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 13:35

Да вот не так уж и много навоза..и ничего такого особо страшного для детей не вижу в своем хозяйстве. В городе своего "навоза" выше крыши, кстате Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 2981382511
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 13:39

утилита пишет:
Да вот не так уж и много навоза..и ничего такого особо страшного для детей не вижу в своем хозяйстве. В городе своего "навоза" выше крыши, кстате
Да,кстати!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 13:56

Замкадыш пишет:

Собственно и всё сказано.Чего спорить?

Лодыри в наше время на вахте охранниками задницу греют,приезжают в деревню по окончанию смены-рыбалка,лес,шашлык,небольшие домашние дела-НИ КТО СКОТИНУ РАЗВОДИТЬ НЕ БРОСАЕТЬСЯ Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 2995962287 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 2995962287 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 2995962287

А почему?Да потому что ДУРАКОВ НЕТ.,насмотрелись как родители и сами все детство (особенно лето)на огороде да в навозе ,да на 30 и больше сотках картошки впахивали...И что имели с этого.....

Я не считаю таких людей дураками,и у Ханта самый нормальный вариант жизни в деревне,он и не скрывает что у него дача,уехал,заработал и отдыхает на воздухе.Мне странно что люди заставшие времена когда жили действительно в основном скотиной и огородами,без выходных и проходных,кричат о каких то заработках нереальных в деревне и воспевают такую жизнь,при том (Светлана) вы же и пишите что денег нет цыплят у Утилиты купить.,однако скважину пробурить и дом начинить всеми благами,деньги даже у сельской учительницы есть,при том УЖАТЫХ ИЗ ЗАРПЛАТЫ....
Слишком много порожняка и ганялова в теме.....
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:05

утилита пишет:
Да вот не так уж и много навоза..и ничего такого особо страшного для детей не вижу в своем хозяйстве. В городе своего "навоза" выше крыши, кстате Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 2981382511

Шприцев,бутылок пустых и вокруг школ на переферии хватает,не меньше чем в городе,а алкоголизм это во все времена был на первом месте в сельской местности...Как то так.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:14

Давайте не будем переходить на личности?:-) везде хорошо , где нас нет , вопрос почему?Может потому , что каждый человек сам творец своего счастья и жизни , не зависимо где и как он живёт?Меняют как город на село , так и наоборот , вопрос просто кому что надо:-) а чтоб сравнить , надо пожить и там и там:-) я б вообще в тайгу умотала:-)
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:16

Цитата :
коттедж в селе Ново-е*уново Мухосранской губернии...
Что ж за страна у нас такая странная,что ж народ-то какой глупый,что от счастливой,беззаботной сельской жизни рвётся в суету ,суматоху и тягости города?
Тут уж одно из двух:или в стране 10 % АБСОЛЮТНЫХ ИДИОТОВ,и ещё % 60 -относительных,которые живут в городах областного значения либо по вахтам мотается...
или же прелести сельской жизни ОЧЕНЬ СИЛЬНО преувеличены...
Третьего не дано.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193
Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 1011564188 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 1011564188 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 1011564188 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 1011564188 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 1011564188 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 1011564188

Ни убавить-ни прибавить...Все в точку Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193
А в Ново- е*уневых Московской области представления не имеют о жизни в Мухосранских губерниях,особенно сейчас и о ценах на домашнюю продукцию.,молоко козье 25-30,яйца 50-60....
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:19

рита пишет:
при том (Светлана) вы же и пишите что денег нет цыплят у Утилиты купить
Вы если меня имели ввиду, то видимо ошиблись, или не меня ввиду имели. Но я так не писала, это не мои слова.
А что касается меня, мы с мужем тоже из города в деревню уехали, в городе квартира осталась. Но я не буду сравнивать, у нас Московская область, здесь есть все. Здесь не глухая деревня, у меня дом 200квадратов абсолютно со всеми удобствами и муж не в деревне работает. Московскую область нельзя равнять с отдаленными городами и глухими деревенями. И живность у меня скорее развлекалово, чем необходимость, с приятными плюсом в виде экологически чистого питания. А моя мама из деревни, по молодости вышла замуж и уехала в город, так она на свою дачу ездит исключительно воздухом подышать, а землю ненавидит, да и потребности в грядках нет, но и здоровье уже не то.
Ну глупо тут выяснять кто правее, у всех разные ситуации, разный достаток, разные ценности и потребности.
Кстати тут участники темы только люди, которые на земле живут, городские тут тоже свою бы философию развели, мало не показалось бы. У всех своя правда.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:19

Ирина-39 пишет:
Давайте не будем переходить на личности?:-) везде хорошо , где нас нет , вопрос почему?Может потому , что каждый человек сам творец своего счастья и жизни , не зависимо где и как он живёт?Меняют как город на село , так и наоборот , вопрос просто кому что надо:-) а чтоб сравнить , надо пожить и там и там:-) я б вообще в тайгу умотала:-)

Светлана-я бы тоже Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193

В тайгу с радостью,что бы не видеть бардака вечного,и не города....и не деревню тем более Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:22

@рита, вы вообще с кем разговариваете? Ники читайте чтоли..
Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:25

рита пишет:


Светлана-я бы тоже Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193

В тайгу с радостью,что бы не видеть бардака вечного,и не города....и не деревню тем более Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193
От себя не убежишь
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:35

рита пишет:
И что имели с этого.....
Чё Вы на меня-то?я полтора ведра картошки сажаю,нам хватает,докупаем,если что.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:37

утилита пишет:
От себя не убежишь
Зто ближе к истине.Или совсем в упор.Мало,кто поймёт.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:37

@рита, простите , Маргарита , меня зовут не Светлана , а Ирина:-) с деньгами у нас всё норм , просто есть на жизнь , а есть на покупку птицы , так вот на покупку птицы деньги потратили уже:-) а как будут , так найду применение:-) в тайгу я собралась бы не от бардака , а просто от цивилизации отдохнуть и от соседей:-) потом бы домой вернулась:-)а вообще это шутка была:-)мне и дома хорошо:-)
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:38

Цитата :
мы с мужем тоже из города в деревню уехали, в городе квартира осталась. Но я не буду сравнивать, у нас Московская область, здесь есть все. Здесь не глухая деревня,   у меня дом 200квадратов абсолютно со всеми удобствами и муж не в деревне работает. Московскую область нельзя равнять с отдаленными городами и глухими деревенями. И живность у меня скорее развлекалово, чем необходимость, с приятными плюсом в виде экологически чистого питания. А моя мама из деревни, по молодости вышла замуж и уехала в город, так она на свою дачу ездит исключительно воздухом подышать, а землю ненавидит, да и потребности в грядках нет, но и здоровье уже не то.
Ну глупо тут выяснять кто правее, у всех разные ситуации, разный достаток, разные ценности и потребности.
Кстати тут участники темы только люди, которые на земле живут, городские тут тоже свою бы философию развели, мало не показалось бы. У всех своя правда.

Вот с это и надо было начинать-развлекалово....А не способ достойно жить и зарабатывать сельским трудом на своей земле...И заработали вы на все это не в глухом мухосранске одним ското-садоводством.Подмосковье-это не вся Россия...Все остальное как была полная жопа,так и останется.Тому человеку,кто в городе хорошо устроен,в голову не придет все бросать и назад в навоз,и не нужно это сильно воспевать и тащиться от этого.Они могут себе позволить достойный отдых в лучших местах по всему миру или в благоустроенной даче без всяких курочек и т.п.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:40

@Замкадыш, у нас тоже самое с картошкой Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 сажаем , копаем и ещё докупаем:-)
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:46

Ирина-39 пишет:
@рита, простите , Маргарита , меня зовут не Светлана , а Ирина:-) с деньгами у нас всё норм , просто есть на жизнь , а есть на покупку птицы , так вот на покупку птицы деньги потратили уже:-) а как будут , так найду применение:-) в тайгу я собралась бы не от бардака , а просто от цивилизации отдохнуть и от соседей:-) потом бы домой вернулась:-)а вообще это шутка была:-)мне и дома хорошо:-)


У меня тоже шутка была,я и так там живу-между Волоколамском и Шаховской Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193

От себя не бегаю-только недавно к себе,назад прибежала Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 835140193

Здесь реальная нормальная тема обсуждается,все просто высказывают свое мнение и надо писать с сильно умными высказываниями(зачастую пустыми)с намеком что я тут самый умный,а все остальные,так ....погулять вышли....
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:49

рита пишет:
в голову не придет все бросать
Конечно нет.И сам говорил,что на сельскую жизнь сначала надо заработать.Я умудрился,Можно жить одними сданными квартирами.И тылы есть и бабло.А вот с нуля?Я теперь не представляю.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:56

@рита, согласна:-) умничать не надо:-) а опытом поделятся люди - это очень нужно для молодых.Вы от нас не далеко:-) Шаховскую знаю , оттуда девочка ездит , с моей дочерью вместе учатся в Истре:-)
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 14:59

Ирина-39 пишет:
сажаем , копаем и ещё докупаем:-)
Но ведь правильно.Хрен ли толку с этой картошки?Я люблю гречку и макароны.Если бы бизнесс,другое дело.И то нам с бабкой до Нового Года хватает.Вон уже внуки вырыли половину.В этом кайф.Остальное докупим.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:02

@Замкадыш, о чём и речь , наши например дети итальянцы какие то:-) тоже больше макароны подавай:-) но от работы на огороде никто не отнекивается:-)
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:10

Дурацкая-какая-то ситуация.Тут у меня человек двадцать.Все в тельняшках.Москва и Питер.Со 2-го августа гудим.Никому не нужны фонтаны в парке Горького.Но все говорят,молодец-Васёк!
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:14

Ирина-39 пишет:
но от работы на огороде никто не отнекивается:-)
очень правильно.И к тому же их навоз не слаще нашего пахнет.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:25

Замкадыш пишет:
Но все говорят,молодец
А что-то никто не хочет повторить.Тылов нет.А так...народ пробитый,кому-то даже жизнь спас,да и мне.А вот никак в деревню...А нам давно за писят.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:30

Дурацкий интернет,козлиный.У меня текст был,а вот нен прошёл.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:36

@Замкадыш, хе , у нас так и навозом не пахнет , никто коров не держит сейчас , единицы.Коз и то мало , думаю завести:-) но им надо сарай хороший строить будет.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:46

Ирина-39 пишет:
у нас так и навозом не пахнет
да я,кабэ не особенно про то.Просто жрать все здорОвы.А за сиську дёрнуть-воняет.А ни дай Бог хвостом по роже.Я бы посмеялся,многим навсегда закрытая тема.Разве не так?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:54

@Замкадыш, да , так , конечно , я то с удовольствием стала корову доить и она даже маме молоко так не отдавала:-) меня ждала на дойку , а хвост можно привязать......хотя лучше платок одеть и наклоняться:-) да вообще это не страшно , привыкаешь:-)мыть надо и вымя и хвост:-) и ничего вонять не будет:-)
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 15:58

Ирина-39 пишет:
но им надо сарай хороший строить будет.
В чём тут проблема?Себе копейки не возьму.Приедут и сделают.Я на пенсии,пользуйтесь все!
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 16:12

Ирина-39 пишет:
@Замкадыш, да , так , конечно , я то с удовольствием стала корову доить и она даже маме молоко так не отдавала:-) меня ждала на дойку , а хвост можно привязать......хотя лучше платок одеть и наклоняться:-) да вообще это не страшно , привыкаешь:-)мыть надо и вымя и хвост:-) и ничего вонять не будет:-)
Видно спеца.Ничего не привязывали,тётька доит,я комаров отгоняет.сепаратор тыща восемьсот какого-то года.Два на деревню.А деревня в сто дворов.Было,было,было,но когда?Был я там недавно.Лет десять назад.С отцом.Он посмотрел и умер через два месяца.Не смог пережить.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 16:30

@Светлая., баранина к новому году по 500-600, можно и дороже, наверное, но мы не жадничаем, птицу нынче на мясо только индюков растим - они 400-500, молоко 100
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 17:01

какие то странные рассуждения, нереальных денег никто не ждет, нам реальных достаточно, живем в свое удовольствие так, как нам нравится, что в этом плохого??? не нужны мне миллионы
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 17:02

и градусниками мериться тоже неинтересно)))) в городе отмерились))))
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 18:21

@Хант, это повод для гордости , это лучше , чем браконьерством заниматься.И пусть мои дети учатся хорошему и правильному.Меня учили труду и как деньги заработать или ещё что-то и они пусть этому учатся и понимают.Зато они пошли и помогли людям вместе со мной дрова сложить , ничего взамен не спрося ,(вообще просто пошли помочь хорошим людям) деньги мне правда вручили и все я потратила на детей , так чтоб поняли , что заработали.Не думаю , что стоит приучать к лодырничеству и халяве родителям своих детей.Человек живя всю свою жизнь учится чему то.И у каждого свои ценности в жизни.У кого то моральные , а у кого то материальные.:-) независимо где живёт и т.д.:-)
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 20:25

Ирина-39 пишет:
,(вообще просто пошли помочь хорошим людям) деньги мне правда вручили и все я потратила на детей ,
Как-то приятно Вас читать.Где-то выше я писАл про колоски и сбор урожая.Там по 2-3 рубля платили нам в день.Пионерам.К тому же нам было интересно.Мылись в речке вечерами.Я уже и забывал,что где-то работалУже и школа..Потом бац...Тётка перевод присылает на 180 рублей.Мать в шоке,я в атасе.Купили новый телек старт 308,как сейчас помню.Мамка полтинник только добавила.Тут как раз и семнадцать мгновений весны.Какой год?72-й наверное.Значит мне 13.Почему мне не погордиться?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 22:32

да и вообще,пусть всё будет хорошо.мужики мы или нет?удачи всем!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 10 Empty2015-08-06, 22:36

Ирина-39 пишет:
Меняют как город на село , так и наоборот , вопрос просто кому что надо:-) а чтоб сравнить , надо пожить и там и там:-)
я,в отличии от Вас,так и сделал.
     
 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Помогите советом
» Проблемы в инкубации яиц
» Болеет индюшонок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3