Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Выгодно ли заниматься сельским хозяйством?
Да, выгодно
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_lcap49%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_rcap
 49% [ 26 ]
Нет, не выгодно
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_lcap19%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_rcap
 19% [ 10 ]
50/50
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_lcap30%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_rcap
 30% [ 16 ]
Затрудняюсь ответить
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_lcap2%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 53
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2014-11-04, 17:29

Первое сообщение в теме :

#хозяйство

  Здравствуйте, дорогие птицеводы и не только! За свою 20-тидневную жизнь на этом замечательном форуме я узнал много интересного, полезного и просто приятного. За эти 3 недели нашёл новых друзей. И вот настал тот день, когда я, заручившись поддержкой нашего админа, решил написать тему!
  Мы все так или иначе связаны с селом, а больше всего с плодами многодневных тяжёлых трудов селян. Сельским хозяйством мы сыты, и им живём. Село нас кормит, одевает и просто дарит наслаждение!
  Но каково оно для крестьян, которые отдавая много сил, здоровья и времени, растят хлеба, фрукты, овощи, выкармливают животных? Оправданы ли их старания? Многие сейчас видят тупиковое положение села, но так оно на самом деле?
  Дорогие друзья, пожалуйста, выскажите своё мнение относительно рентабельности сельского хозяйства. Если оно не оправдано, то почему? И каким вы видите хозяйство, способное приносить доход? А если считаете, что село приносит выгоды, то какие, в чем они проявляются? И какие отрасли сельского хозяйства, на ваш взгляд находятся в застое?
Оговорюсь сразу: будем вести обсуждение в двух плоскостях - в разрезе экономики страны (РФ) и на нише ЛПХ.
     

АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:15

АлексейГрей пишет:

Не, ну блин! Ну если вы можете где то заработать больше чем на курах, ну так бросьте вы их на фиг и идите работать! Если для вас заработок в 30 тысяч копейки, то получайте больше! Ни кто ведь не против!
Вам люди говорят что на хозяйстве имеют больше чем на другой, доступной им, работе! А вы все мало да мало!
Ну не берут меня в премьер-министры! А уж я бы им там нарулил!!!
Я ожидала такого комментария. Повторяю. Мы можем себе позволить содержать все это. И я прикидываю расходы. А заработок 30000 на СЕМЬЮ - это издевка!!! Потянет не каждый. Если бы все было просто и прибыльно, то все члены семьи уже бы сидели дома. Кто на что способен. Кому больше 10000 не светит, а кому... Я же не раз говорила. В деревню бежать есть смысл при условии полной бесперспективности в городе.
Давайте оставим комментарии в эту сторону. Я ответила Елене, а не Вам. Ваше отношение к моей точке зрения мне понятно было изначально. Мне все равно, что Вы обо мне думаете. Удачи и процветания.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:18

30000 ну что это за заработок если у нас в мес только транспорт расходы такие
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:24

Вот и я удивляюсь. Придется лошадь купить (а она тоже От 100000) и экономить.
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:26

30 ооо это мало и  особенно молодым  Ведь много чего хочется и сейчас ,а не потом
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:37

А куда так много на транспорт? Мне на рыбалку бензин нужен и за комбиком 3 км сгонять.А то что я продаю? уж извините сами приезжайте и выбирайте.В этом году поперлась на рынок,дома заскучала,решила похалтурить.отдала рынку 500 руб.Птицы было 20 000. устала бегать то водичку поменять то ещё чего.итог продала 2 курицы. на мучила птичку,водоплавающие все измарались .На фик надо искать клиента,он сам тебя найдет.Но кинь объяву.У меня нет таких запросов.Я не люблю суету,скопление людей.конечно 30 тысяч маловато.но весной наколотим деньжат и опять курить будем.но с другой стороны 30 тысяч за 30 часов работы? это очень даже прилично,НО надо все сделать так чтоб потом не пахать.Я сеье опять работенку наметила affraid но не могу я без строек.Дочка замуж собирается и внучку увезут.Вот я и планирую чтоб от тоски не подохнуть Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 2797183167 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 2797183167
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:39

у нас газель и жрет много 2-3 раза в день в город приходится мотаться 25 км до города
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:42

ну у меня рассады было 100000 ед в мес все перерастало надо было релиз
на рынке взяли и ушли у тут экскурсии по 50 соткам и бесконечный выбор
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:43

Ну не безвылазно же в деревне сидеть)))
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:43

у нас все отработано и постоянный свой клиент особенно за новинками
до 14-00 и домой
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:47

деревни разные бывают, представляете поселок окружает сосновый лес а поселок на берегу Воронежа крутые берега белки совы косули по трассе ходят как в зоопарке и какой город
я всю жизнь прожила в центе города в 120 мкв в обкомовском доме где тишина и покой и не надо мне это
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:52

Птица счастья пишет:
Ну не безвылазно же в деревне сидеть)))
Яб без нужды совсем в город не ездила.Как туда попрусь,так головная боль до вечера.Все куда то бегут,летят.Сами не понимают,зачем. А мы размеренно.Вот завтра гости у меня,я здесь с Вами и заодно вкусности готовлю.Сестра с Томска сегодня приехала и мои 3 кадушки приедут.Меня всегда звали,а теперь отстали,знают ,что в город не охотно я выезжаю .Что я там не видела в этом городе? Салюты? та меня здесь эти богатенькие соседи, такими САЛЮТАМИ ВСЕМИ НОЧАМИ РАДУЮТ,ЧТО КРЕМЛЬ ОТДЫХАЕТ Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 835140193
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:58

точно а на меня так и псих еще нападает я заметила, тоже едут и идут и бесконечные гости а теперь у нас еще и супермаркет в центре открыли
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-05, 23:59

Лена, а вода своя или водопровод?
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:01

мес-ц в городе не были, надо за семенами на базу все равно ехать. уже сеять начала.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:04

Nalla пишет:
Лена, а вода своя или водопровод?
дА ТЕПЕРЬ СВОЯ.рАНЬШЕ НА КОЛОНКУ ГОНЯЛИ 2 КМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.тЕПЕРЬ КРАН ОТКРЫЛ И ПОТЕКЛА ура
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:05

Не я не сею.У меня рука тяжелая на эти действия.И огород у меня муж сажает.Я поливальщик и пропольщик
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:05

Я полностью согласна с Ириной! Хозяйство это - питание для семьи и приработок.шесть лет назад нам было все интересно, завели все что можно и в количествах приближённых к промышленным. В тот год построили маленький курятник, оправдали его полностью. А вот на другой год замахнулись на большой птичник, да с отоплением, да с поением-кормлением. За два года его оправдали, но пахали без выходных как проклятые. Все расходы- доходы я веду круглогодично, хозяйство полностью самоокупаемо, прибыльно, но бросать основную работу я не буду, потому что ДОХОД НЕ СТАБИЛЕН. Сегодня куры несутся, завтра нет, корм подорожал на 30 % за один месяц, а доходы у населения все те же, конечно брали и будут брать, особенно детям, но не в тех объемах. К тому же народ не дремлет и предложений с каждым годом все больше и больше, а для удержания клиента, кроме качества продукта, должно быть и количество, но выше головы не прыгнешь.
Как то сумбурно написалось.
И еще, была как то в гостях у одной форумчаники, она похвасталась, что весной заработала 500000, как потом выяснилось, она продала на эту сумму. Расходы нужно считать досконально и свой труд тоже.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:13

да кто спорит если есть работа то конечно а если я могу в день заработать в 5 или 10 раз больше а в среднем по году будет тоже самое, ну мне просто свое здоровье жалко то на себя, а то на дядю. а этот дядя сегодня разорился и вот мои подруги учились в Москве чтобы по магазинам бегать в поиске работы
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:27

Вот именно. Чтобы удержать и приумножить, надо расширяться. Честно, сил и здоровья нет. Стоит оно того?... И потом. Увеличение объема - это уже ферма. Иной подход. Никогда не предпочту фермерские продукты деревенским. ВСе мини-фермы птичьи или животноводческие - фабрики в миниатюре со всеми "прекрасами" содержания и кормления. Где большой объем, там велик соблазн экономить. Мне важно качество. Мне важна "экологичность" продуктов. Никогда мы не придем к этому. ЛПХ и точка. И чтобы не в ущерб личному времени, семье и здоровью. Лучше неприбыльно, но как раньше............
Мне часто пишут на почту с вопросами, какая порода самая рентабельная/модная/прибыльная/беспроигрышный вариант? Сколько мы зарабатываем? И как разбогатеть. Отвечаешь честно - в ответ подозрения типа "а зачем все это?"... Какой смысл людям объяснять.
Деревня - это отдых. Это свежий воздух. Это пчелки-рыбки-бабочки-цветочки. Солнышко и ветерок. Беззаботное детское лето и веселая активная зима. Основная цель осталась прежней. Другого нам не нужно.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:32

а я не понимаю ну какая разница если птица на комбикормах где покупать в маг или в лпх
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:37

конечно разницы никакой Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 835140193
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:50

может и смешно, я понимаю птица на зерне, а многие там же на птицефабрике и корма эти закупают клетки там клетки тут.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:50

Ну тогда, девочки, я вас не понимаю!
То вы пишите что хозяйство вам дает прибыль, а значить оно рентабельно, и вы все расширяетесь! То вы пишите что без основной работы вы бы пошли по миру! То вам 30 в месяц мало! Я вас не понимаю. Или я в другой стране живу, а у вас продавщицы в магазинах лимон получают Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 356602 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 3983211963
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 00:57

АлексейГрей пишет:
Ну тогда, девочки, я вас не понимаю!
То вы пишите что хозяйство вам дает прибыль, а значить оно рентабельно, и вы все расширяетесь! То вы пишите что без основной работы вы бы пошли по миру! То вам 30 в месяц мало! Я вас не понимаю. Или я в другой стране живу, а у вас продавщицы в магазинах лимон получают Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 356602 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 3983211963
Не знаю как где моя подруга училась в Москве товаровед сидит за кассой за 14000 3 раб 1 вых
3 года проработала по 11 часов каждые пол года гип крис и больница
на 4 год ушла за бабульками ухаживать за 8000 до 16-00 и домой похорошела
поправилась и адекватно стала вести себя денег конечно не хватает но отец в Чаплыгине сам себе фермер помогает
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 01:05

Я понимаю, каждому свое и не хочу ни кого обидеть. Вы сами привели в пример подругу.
И по вашему это лучше чем кормить кур за тридцатку?
А ее отец фермер, как вы пишете, и себя обеспечивает и дочке помогает. Это как?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 01:12

Комбикорм состоит из зерна и ферментов. Что в этом ужасного? Зашоренность и неграмотность... Комбикорм комбикорму рознь. У нас в Челябинском антибиотик в составе. На птицефабрике продают к/корм со стимуляторами яйцекладки и прочими прелестями. Но мы читаем составы. Мы видим как и у кого растет и развивается птица. Сосед по даче кормит больничными отходами. Приятно, правда?
А в клетках птица - утопия. Больше 3 месяцев крупная птица не проживет в клетке. Я и не видела таких. У кого?
А антибиотики и гормоны.
Если этого мало, то тогда в магазин....
_____________________________________

Вон товарищ не понимает, зачем нам это. А я уже несколько раз повторила. Мы знаем, что мы едим. И чем питается наша птица.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 05:57

А заработок 30000 на СЕМЬЮ - это издевка!!! Потянет не каждый.

Да, ребята-девчата, видимо далеко Вы от деревни живёте! 30 000 руб на семью в деревне - это за большое счастье идёт! В моей деревне люди летом за 5000 руб в месяц работают в садах, осенью на картофеле. Из этой суммы по 1000 руб отчисляется в службу занятости и зимой они получают n-сумму (не интересовалась, точной цифры не знаю).
Мой сосед на дядю лет 25-30 не работает. Сами с женой городские. Уехали в деревню и занялся выращиванием свиней (ЛПХ), сам же и продавал мясо. Другого заработка у него не было. 3-м детям дал образование, купил всем квартиры в Новосибирске. Сейчас свиней не выращивает (возраст и здоровье не те), но скупает мясо и продаёт.
Другая семья (3- детей), У него работа только во время посевной, уборки. Заработки не больше 10 000 и то с задержкой (Знаю, потому что зять попробовал поработать, сбежал). Свой трактор (вспахать огороды) и огромное (по моим меркам) хозяйство: 2 лошади, 6 коров, бычки, телочки, бараны-овцы, свиньи, куры, утки. Основной заработок - молоко и молочные продукты (масло, сметана, творог), мясо. Нашли рынок сбыта. Молоко у них летом купить проблемно всё уходит под заказы.
И не надо думать, что в деревне все пьяницы вот и довольствуются тем, что есть. Приличные семьи, чисто, уютно в домах, канализация, отопление. Если кто и работает не в деревне, заработки не выше 15000 руб. При этом другой на хозяйстве. Те кто хочет иметь определённый доход, имеет. Работа на дядю дает мизер, но люди идут, что бы заработать хоть минимальную пенсию. Основной доход приносит хозяйство. И у всех он разный. (на зимние каникулы отправили детей в Москву 7 семей. Деньги вырученные от мяса бычков). Люди живут в основном за счёт ЛПХ. Постоянную работу имеют: учителя, повар, техничка, сторожа, оператор котельной в школе, продавцы, фельдшер, с десяток человек, которые выезжают за пределы деревни на работу, Фермер, хозяин магазина. Живут в основном за счёт ЛПХ и детей учат.
30000 руб на семью это большие деньги. ТЯНУТ МНОГИЕ (другого не дано). Тех кто имеет больше - десятки по сравнению с сотнями.
Богат не тот, кто имеет много, а тот, кто может обходиться малым.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 08:36

Сколько людей, столько и мнений.  Вроде все всё правильно пишут, но где же тогда истина? В каждом регионе, даже в каждом районе региона сложилась своя жизненная ситуация и каждый человек видит её по своему. На это влияют очень много факторов и нельзя всех ставить на одни весы. Для кого-то ЛПХ - единственный путь для получения дохода, кому-то и Агрохолдинга мало. Мое личное мнение - все зависит от конкретного человека, от того в каком регионе он живет и в каких масштабах он ведет свое хозяйство, от его профессиональной  подготовки и финансовой состоятельности. Можно любое перспективное производство загубить, но и казалось бы гиблое дело, можно вывести в весьма рентабельное производства. Давайте, друзья, работать!
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 08:46

Nalla пишет:
а я не понимаю ну какая разница если птица на комбикормах где покупать в маг или в лпх
Из рассказа главного агронома большого птицехозяйства г. Новомосковск, Днепропетровской области:
Ты когда окорочка из магазина кушаешь, обратил внимание, что кость имеет коричневый или темно-коричневый, ближе к черному цвету?
- Да, обратил, и что это значит?
-Это значит, что все лекарства, стимуляторы роста и прочие антибиотики находятся в нижней части у птицы. Так как она не выгульная, сидит в клетках без движения. Вот весь "хлам" оседает в ногах у птицы. В Европе люди нижнюю часть у птицы (окорочка) не едят. Самым большим спросом пользуются крылышки, так как в них нет антибиотиков, (худо бедно они ими могут махать), потом идет грудка, и "тулуп". Окорочка же идут на изготовление костной муки, кормов для кошек и собак, а так же в страны третьего мира, в том числе и в Россию.
Вот уже два дня довольствуюсь супчиком из домашнего гуся и домашней лапши. Какая же это прелесть по сравнению с магазинным мясом. Запах стоит на весь дом. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 695966662
К нему еще добавляется запах свежеиспеченного хлеба и аромат натурального кофе. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 695966662 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 695966662
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 09:05

Олхинский пишет:
Мое личное мнение - все зависит от конкретного человека, от того в каком регионе он живет и в каких масштабах он ведет свое хозяйство, от его профессиональной  подготовки и финансовой состоятельности.
Скорее всего любое дело зависит от желания самого, от желания стать профессионалом своего дела. Финансовая состоятельность это хорошо когда она есть. Но даже если ее нет, то если грамотно все делать, то можно развиться. Большинство здесь присутствующих начинали с нуля, или почти с нуля. Потом при правильном и рациональном развитии стали успешными с большим ЛПХ.
Этот Форум прекрасен тем, что на нем нет людей, которые лодыри. Тут собрались люди, которые любят работать и не просто работать, а получать от проделанной работы удовольствие.
Как ни парадоксально, но на форуме больше людей со своим ЛПХ (мое ощущение)это выходцы из города, которые по тем или иным причинам переехали жить в свои дома или в деревню. Или же уроженцы из деревни, которые в свое время переехали в город, а сейчас вернулись в деревню.
Народ горожанин, смотрит на переезд в деревню, а житель деревни мечтает уехать в город, в цивилизацию.
Интересно бы провести, создать опрос на эту тему. В каком процентном отношении горожанин, житель квартиры и владелец своего дома, сада, дачи, житель деревни.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 09:07

Олхинский пишет:
Сколько людей, столько и мнений.  Вроде все всё правильно пишут, но где же тогда истина? В каждом регионе, даже в каждом районе региона сложилась своя жизненная ситуация и каждый человек видит её по своему. На это влияют очень много факторов и нельзя всех ставить на одни весы. Для кого-то ЛПХ - единственный путь для получения дохода, кому-то и Агрохолдинга мало. Мое личное мнение - все зависит от конкретного человека, от того в каком регионе он живет и в каких масштабах он ведет свое хозяйство, от его профессиональной  подготовки и финансовой состоятельности. Можно любое перспективное производство загубить, но и казалось бы гиблое дело, можно вывести в весьма рентабельное производства. Давайте, друзья, работать!
ВОТ ВОТ и я об этом говорю.Например глухая деревня (у моего знакомого там дача) поехали а там стадо коров ,как на хорошей ферме.Гляжу самой фермы нет ,одни руины.Спрашиваю а чьи? так народ по 10 коров держит и живут за счет сметаны и творога.Доят аппаратами.Скупщики скупают ТВОРОГ ПО 40 wink руб,А СМЕТАНУ 0.7 ПО 100 руб Глянула а дома у всех какие,не чета даже нашим в старой Максимовке. Раньше скупщик приезжал раз в неделю,теперь три раза.Значит что? есть прибыль,коль люди не сидят на месте.И что все прицепились к цифре 30 000.Больше я зарабатываю,это просто пример привела на свиноматках.По самому минимуму.Комбик делаем только сами,но покупаю конечно и заводской ,но только малькам.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 09:41

Доброе утро,Владимир! Я родилась в селе и сейчас живу в селе ,только в другом и города даром не надо:-)цены в магазине в городе поди до небес ,вот и начали городские заниматься фермерством ,хотя б для себя и то хорошо ,прибыль может быть ,если будешь делать всё сам ,от государства не надо помощи ждать-это практически бесполезно ,уж я то знаю:-)начинать надо с малого и развиваться потихоньку.А не хвататься за всё и сразу и в больших масштабах:-) и втыривать с утра до вечера.И уж меньше всего думать начинающим фермерам о какой то там прибыли:-)
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 10:08

Олхинский пишет:
Сколько людей, столько и мнений. Давайте, друзья, работать!

Присоединяюсь Юрий.

Я только начинаю и прошлый 2014 год для меня затратный т.е. (-).
Брал птицу как хобби для души и поэтому продукция в основном только для себя, хотя по просьбе знакомых продал 100 яиц. Молодки только разносятся и от 50 кур в день до 29 штук яйца.

На 2015 год пока задача сформировать поголовья на яйцо и на мясо-яйцо. Поэтому дохода точно не будет. Максимум планка это достичь окупаемости затрат, т.е. сработать на 0.
И на данном этапе без стороннего (от ЛПХ) дохода не прожить.

Но чтобы этот рубеж преодолеть опять же необходимо вложиться.
Спрос в моей местности есть поселок большой а живность держат единицы, район в 7 км, областной город в 18.

Будем работать.

     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 10:24

Владимир из Тагила пишет:
 Финансовая состоятельность это хорошо когда она есть. Но даже если ее нет, то если грамотно все делать, то можно развиться. Большинство здесь присутствующих начинали с нуля, или почти с нуля. Потом при правильном и рациональном развитии стали успешными с большим ЛПХ.
Этот Форум прекрасен тем, что на нем нет людей, которые лодыри.
Без финансовых вливаний ни о каком развитии производства (в нашем случае  ЛПХ) не может быть речи. Для успешного старта нужно раскошелиться, а иначе можно всю жизнь ждать и надеяться, что курица снесет золотое яйцо.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 10:52

http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/01/05/84493bc3657fbsob87689sfd99c184dl.php Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 1424726551
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:08

Владимир из Тагила пишет:

Из рассказа главного агронома большого птицехозяйства г. Новомосковск, Днепропетровской области:
Ты когда окорочка из магазина кушаешь, обратил внимание, что кость имеет коричневый или темно-коричневый, ближе к черному цвету?
- Да, обратил, и что это значит?
-Это значит, что все лекарства, стимуляторы роста и прочие антибиотики находятся в нижней части у птицы. Так как она не выгульная, сидит в клетках без движения. Вот весь "хлам" оседает в ногах  у птицы. В Европе люди нижнюю часть у птицы (окорочка) не едят. Самым большим спросом пользуются крылышки, так как в них нет антибиотиков, (худо бедно они ими могут махать), потом идет грудка, и "тулуп". Окорочка же идут на изготовление костной муки, кормов для кошек и собак, а так же в страны третьего мира, в том числе  и в Россию.
Вот уже два дня довольствуюсь супчиком из домашнего гуся и домашней лапши. Какая же это прелесть по сравнению с магазинным мясом. Запах стоит на весь дом. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 695966662
К нему еще добавляется запах свежеиспеченного хлеба и аромат натурального кофе. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 695966662 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 695966662

м-н называется от производителя где закупка мяса от населения и того же лпх ничего черного не видела грудки меньше конечно
все данные процедуры отразятся на себестоимости продукции а денег лишних ни у кого нет а на прочие расходы никто не посадит и со шприцем никто бегать не будет и лишний укол делать не будет потому как все это очень дорого
а в клетках они у многих сидят
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:10

Вот уже  и другие мнения есть. Оказывается- деревня живет и работает., а не только пьет Но в деревне есть ЛПХ и КФХ.  ЛПХ -это все-таки ПОДСОБНОЕ хозяйство и им занимаются,как правило, 1)  горожане,приехавшие в село ,выйдя на пенсию,или по другим причинам,но имеющие  другой еще источник доходов  2) сельчане,имеющие работу на селе . Устанут- бросят,настроение сменится-вновь разведут хозяйство Есть еще КФХ и им занимаются те, у кого сельхозпроизводство-единственный источник дохода Фермерство- это образ жизни,это не подспорье-это бизнес,экономически,как и любой другой Фермерство требует вложений в основные средства ,в производство  и не важно,мелкое хозяйство или крупное.законы бизнеса одинаковы и все хотят высокой рентабельности  Упертые,терпеливые,расчетливые выигрывают  И ни один фермер не откажется от кредита Беря кредит всегда знаешь,когда он окупится. И фермерская продукция ничем не хуже деревенской Этот миф .что в деревне  птичка растет на одном кристально чистом воздухе Ни один ваш БИГ-6 не вырастет нормально без фабричных сбалансированных кормов   Вы добавляете зелень ,какие-то свои добавки,но и фермер,стараясь удешевить продукцию,делает тоже самое Фермер,как правило,особенно в небольших деревнях и дорогу почистит и сгоревший на водокачке насос купит и в школу ребятишкам на мячи или прочее денег отмусолит И как не тяжело  фермерство развиваетсяи это статистика  ,а не розовые сопли             Богат не тот у кого много,а у кого хватает
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:13

я сначала купила бройлеров в лпх 50шт а потом поехала за за кормом, стояла на складе и мин через 5 полный рот слюней, тошнота потом сопли и слезы и запах невообразимый, и этим я должна кормить своих кур, а потом это есть?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:23

Так а Вы подороже к/корм не пробовали приобретать? Альтернатива есть. Составы читать надо.
А индюшатина... ее вообще есть не стоит. Особенно фермерскую. И не миф. Я же внимательно читаю. Всех.......
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:33

Nalla пишет:

м-н называется от производителя где закупка мяса от населения и того же лпх ничего черного не видела грудки меньше конечно
все данные процедуры отразятся на себестоимости продукции а денег лишних ни у кого нет а на прочие расходы никто не посадит и со шприцем никто бегать не будет и лишний укол делать не будет потому как все это очень дорого
а в клетках они у многих сидят
Укол сделать намного дешевле,чем растить того же бройлера 3 месяца.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:34

составы были разные на любой вкус запах был один
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:35

дешевле кому 1 или всей птицефабрике
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:40

Nalla пишет:
дешевле кому 1  или всей птицефабрике
Всем.Стоимость мяса получается дешевле.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:44

Nalla пишет:
составы были разные на любой вкус запах был один
Протухшая рыбная мука.Купили наверное подешовке.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:46

Спасибо,Евгения:-) у вас мнение ,что в деревнях только пьют?Интересно....хоть я и написала ,что живу в селе:-) при чём мы многодетная семья,тот,кто родился и рос в деревне ,лучше знает ,как ухаживать за скотинкой и без умных книжек ,а из опыта своих родителей ,я с детства умею корову доить и руками и аппаратом,практика важнее теории:-) ручки надо свои ко всему прикладывать:-) и всего лишь.Да у людей постарше опыта набираться.Кредит не брали и никогда брать не собираемся.Его во первых подо-что то брать надо:-) а это что-то вначале надо заработать:-)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:46

Однажды меня попросили купить ветпрепарат. Отказать этому человеку язык не повернулся))) КАК меня там обрабатывали на предмет приобретения стимуляторов роста и яйценоскости.... Это все доступно. Это все очень рентабельно. Основные заказчики - птицефабрики. Там премии лишают, если невероятных привесов за короткий срок не добьются. Отсюда и 99руб/тушка...
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:47

Зеке пишет:
Хорошая получается дискуссия. О перспективах и возможностях сельского хозяйства можно говорить много. Главное правители должны осознать, что его нужно поддерживать в любом случае. Не смотря на его невыгодность. Село должно быть всегда. Это основа нашего народа. Я бы сказал единственный способ выжить самому народу. Посмотрите вокруг. Здоровье наших детей стремительно снижается. Чем мы питаемся? Дешовое не значит лучшее. Мясо на гормонах, овощи на химии. В 90-е развалили колхозы и совхозы. Сельские жители остались без средств к существованию. Все построенное разрушалось. Я считаю то время страшнее войны. Выросло целое поколение, которое не может и не хочет работать. Зачем, когда можно купить и продать. И если сейчас не создать своего сельхозпроизводства, то я думаю и государства не будет. Это сейчас вопрос безопасности и существования наших стран.


точно
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:52

отступлю от кур
у меня сосед картофель от жуков 1раз в неделю обрабатывает точно, как выйдешь так он родимый стоит и не важно, что лет шмелей и пчел( всех потравили уже) так вот он в Москву сдает это поле, а себе ходит в ручную собирает
мало того за выгребную яму не платит а все на огород и я думаю все на тоже поле
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:53

Nalla,всё правильно:-) лучше пусть твой бройлер будет чуть поменьше ,чем те ,что в магазине продают,зато без химии ,у меня вон мама бройлеров отращивала ,кроме несушек брала цыплятами по весне ,без химии таких кабанчиков с них выращивала ,я в шоке была:-)
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 6 Empty2015-01-06, 12:57

вот тебе и продукция из деревни все мы разные, я знаю что товарищ кур держит на зерне я и покупаю у него яйца и выход птенцов был из 50 48 не было кривых ног и т.д и не один не сдох.
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3