Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.5

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-03-17, 21:23

Первое сообщение в теме :

GRIF пишет:
Да отсаживайте хоть сразу,какая разница? Из инкубатора вынимаете же - ничего? Есть где греть - отсаживайте.Прочитайте сначала темки по выращиванию утят,в плане t* режима и вперёд! Удачи вам! Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 3130015090
Да в том то и дело, что они в курятнике. Температура 18-20 плюс им еще лампу повесила красную, но не на полную мощность. Они там без нас. У нас еще пока посещение два раза в неделю. Но посмотрю по ним, а так в недели две отсажу. Они мне кажется не особо в ней нуждаются.
Уток выводила в инкубаторе, крякалы не садились на яйцо, поэтому все впервой. Мускусы первую зиму зимовали.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Марина1729

Марина1729

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Запорожье

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 09:33

@Алекса",
Александра к сожалению у меня таких препаратов нет. Но я выпаиваю их крапивой, и вчера вечером дала левомецитин. Сегодня утром вроде уже получше, начали кушать травку. Но пришлось отсадить еще одного к ним, стоял такой печальный, не ел, не пил. А тот, который первый заболел, постоянно когда стоит сам себя за ноги клюет. Странные они у меня какие-то.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 10:58

Извините.что сразу не ответила. Нет,яиц еще нет. я записалась в очередь на май,когда будут.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 11:04

frizennn,Анна, спасибо за совет. Я у Вячеслава и индюков хочу заказать.тоже конец мая Буду пробовать как Вы советуете.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 12:13

@Марина1729,Марин крапиву им можно крошить в еду, они ее за обе щеки уплетают. А пробиотик Ветом у вас не продается? Если нет, попробуй им бифидок или хороший биокефир подавать, правда в чистом виде они его пить не будут, но можно с чем-нибудь намешать. Я в прошлом году энрофлоксом одного поила, но он не выжил почему- то, а другой от левомецитина (5 дней) очухался и стал здоровеньким.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 12:21

Елена Онега пишет:
Мне 9-го уезжать уже, а новостей от уток нет. Вот такая у меня беда...
Елена, зачем так расстраиваться ? Яиц на Авито полно. Закажите с разных хозяйств в походящее для Вас время. Привезете домой, проинкубируете, выберите себе самок покрупней из одной партии, а самцов из другой, остальных забьете. В следующем сезоне будете со своим инкуб. яйцом. Зачем терять драгоценное время?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 14:17

У меня сидели две утки в одном гнезде

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 0122868001427886722

Под двумя были яйца.
Но вчера и сегодня утка, которая ближе к краю. Вставала кушать и гулять.
Её напарница видно все яйца под себя перекатила. Во время отсутствия, соседки.
Посмотрю вечером, будет сидеть вторая просто рядом или она гулять начнёт.

И можно ли согнать утку, что бы проверить сколько яиц под ней яиц, или не стоит. Так как сама она не встаёт.
Корм я у гнезд насыпаю. Они сидят и поклевывают и воду пьют, миска рядом.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 15:33

@vzletes,посмотрите в личке. Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 3206003340
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 15:38

@Ната Д., Лично я Авито мало доверяю. Два раза накалывалась. Русские хохлатые 20 штук неоплод, а мускусы 25 штук не оплод. Но понятно, что объявление объявлению рознь, но у меня вот так вышло. Тогда уж лучше у форумчан. Даже не денег жалко, а мечту.... и потерянное время.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 15:55

Светлана 1970, Светлана. я хочу купить яйца у Вячеслава и ЛПХ Троица. выбрать уточек и селезней из разных партий и создать 2 семейки. Для новичка я правильно мыслю? Тем более,что за яйцами ехать далеко не надо. Если не получится,то на следующий год расширю территорию поиска.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 16:28

@Нина Х., Ну так то конечно правильно мыслите взять яйцо у разных источников и потом сформировать семья не родственные.
     
Марина1729

Марина1729

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Запорожье

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 16:49

@Светлая., у меня свежей крапивы нет, только аптечная в пакетиках для чая. Сделаю им домашний йогурт с бифидо - бактериями,должно подойти, если бы еще они в нем не купались! Я их после кислячька отмывала.
     
vzletes

vzletes

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Моск.обл

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 20:57

Isida пишет:
@vzletes,посмотрите в личке. Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 3206003340
Спасибо,в личку не могу пока ответить.
Я найду это место в Клину?
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 22:33

@vzletes,посмотрите . поспрашивайте у себя в городе. может и увас есть такой рынок. хотя знаю что ребята приезжают к нам в Клин из близ лежащих городов. мои уточки выросли совсем не плохие по весу. полностью разделанные в два месяца были 2.5 и 3 кг. и очень вкусненькие. утку не люблю можно и так сказать. но мусики менее жирные и по аромату меня устроили.  ищите в начале сезона их проще купить я покупала в августе. а какие они забавные. совсем не шумные. проблем с водой не доставляют. мы им корыто древнее детское поставили. они и счастливы.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 23:11

@Светлана 1970, Мы с вами удивительно одинаково мыслим(видимо сказывается близкое территориальное проживание- биополе местности или излучение чего нибудь Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 3472175145 ).
Про Авито полностью согласна. И время теряем, и мечту. Чтобы выбрать приличное хоз-во нужно не один экватор наездить. А у меня выходные наперечёт.Да и если я привезу какую нибудь фигню, то муж больше уже и не захочет вкладываться в мои эксперименты.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 23:28

@Елена Онега, Лена, но вроде все получается пока тьфу-тьфу из одного места и то хорошо. Я рада за тебя. Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 3206003340 Это же сколько надо нервов и сил потратить,чтобы найти и получить нормальное яйцо. Казалось бы яиц полно,но рисковать да ну....Лучше уже тогда ничего не везти.
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 3130015090
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-01, 23:34

@Светлана 1970, Спасибо за поддержку. Ради уточек Лениных(то бишь Благоварских) у меня теперь багаж поедет без присмотру Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 76887 .Ну, уж как доедет.
А наша добрая фея всё же спасает мою мечту. Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 1916357614
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-04, 23:58

Девочки, вот с уткой хоть радость. Мускусиха села на яйцо. Теперь уже вывод будет при нас. За этих наседок я рада. Молодцы они все таки.
Первым шестерым двадцать дней, большие уже. Но сидят пока с мамашкой, отсаживать не куда.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-05, 08:37

Через несколько дней будет первый вывод утяток под уточкой) Ещё две начали нестись после перерыва. Весна Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 1654218908
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-07, 23:04

вот мои мускусыи коричневая это утка. а утак что то не намного больше ее.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-07, 23:09

@сергей овчаров, Сергей,по моему обе уточки.Почему вы решили, что черная это селезень?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-07, 23:23

@сергей овчаров, возьмите в руки-утка вырывается и кричит, селезень молчит или шипит.Не ошибётесь.
     
Сергій С


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Нетішин

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 10:57

сергей овчаров пишет:
вот мои мускусыи коричневая это утка. а утак что то не намного больше ее.
Это точно две уточки, и если фото свежее то им ещё рано нестись
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 11:00

A у меня засада Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 991947 подскажите как быть, у меня семья 1+2 ,две уточки нанесли уже 24 яйца в одно гнездо, вчера правда заметил что вторая вроде как снесла в другое ну думаю значит разобрались, но не тут то было сегодня опять прибавилось два яйца а то которое в другом гнезде так и лежит одно одинешенько , утка так и не собирается садиться на яйца так как пуху не драла но крайние яйца прикрыты сеном , утки если не обманули то июньские,думаю если продолжат нестись как они покроют такое количество?? и сядут ли в обще, что делать поделитесь опытом
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 11:36

@IGOR.S, В этой теме уже обсуждалось,яйца не нужно в гнезде все оставлять.Оставить самые ранние и пометить их,остальные собирать и подложить когда утка уже конкретно рассядется.Больше чем сможет покрыть ,вам утки и не снесут))..А сядут обязательно..Дело времени..
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 11:53

в каком возрасте можно пол мускуса определить? просто когда покупали им было месяца два. сказали что пара. шоколадная утка несется. яйцо крупное. а вот черно-белая бывает сидит в будке рядом с шоколадной но яиц не несет. они собачью будку под гнездо облюбовали. собака в нее года три не заходит. если занесется то понятно что две утки а так...
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 11:57

@Елена Ф, Может их через пару дней в инкубатор переместить если они продолжат нестись ?? сколько по максимуму утка покрыть сможет??
     
Сергій С


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Нетішин

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 12:22

сергей овчаров пишет:
в каком возрасте можно пол мускуса определить? просто когда покупали им было месяца два. сказали что пара. шоколадная утка несется. яйцо крупное. а вот черно-белая бывает сидит в будке рядом с шоколадной но яиц не несет. они собачью будку под гнездо облюбовали. собака в нее года три не заходит. если занесется то понятно что две утки а так...
Возраст можно определить и в две недели вес уточки на 30-35% меньше от селезня, а в 2 месяца они отличаются кардинально и голова и лапы у селезня побольше от уточки и селезень подлинее уточки, а уточка в 2 месяца больше оперённая
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 12:35

IGOR.S пишет:
продолжат нестись
Я бы убирала яйца из гнезд(кроме подкладных),сколько нанесут..У них яйцекладка сезонная,это не куры,думаю шт 30 и усядутся.Вот тогда и смотрите,если не крупная утка,так сколько влезет под неё положите,остальное в инк.Потом подсадите уже готовых утей.Если сейчас положить в инк,придется самому нянчить..
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 12:41

сергей овчаров пишет:
если занесется то понятно что две утки
Купите им селезня..У ВАС ОБЕ САМКИ cheers Чего время терять,раз одна уже несушка..Малявки будут)))Вторая занесется,как около глаз покраснения побольше будет,пока мОлоденькая,в мае ждите)
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 14:15

я и жене говорил что две утки. у всех селезень больше а эти почти одинаковые. очень утяток хочется в лето завести. на руках сидят обе спокойно.
     
kukushka

kukushka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ульяновск

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 14:27

Подскажите, пожалуйста, едят ли утки тыквенную зелень. Сегодня нашла ростки у мускусов в загоне рядом с гнездом. Они их топчут своими ластами. Может лучше курам скормить, чтоб не пропали? Или им надо от гнезда подальше убрать, чтобы нашли?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 18:07

сергей овчаров пишет:
в каком возрасте можно пол мускуса определить?
посмотрите на их ласты.у селезней ласты намного больше,чем у уточек.они в любом возрасте уже отличаются.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 19:52

@сергей овчаров, я тоже думаю, что у вас обе уточки. Кстати, когда только начинают нестись, могут нести яйца через день, вы и не поймете одна это или они по очереди стараются. Судя по кораллам вокруг глаз они молоденькие. У селезня выше шея, выше толще ножки и крупнее ласты. Уточки потихоньку могут "куковать", а селезни шипят, выпячивая дергая шею вперед-назад.

Вот это уточка, у нее низкая шейка, меньше головка
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 0581471001428510993

Это селезень, он выше и крупнее
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 0065236001428511037

И уточки в отличии от селезней, бывают очень ручные, вы можете попробывать погладить по спинке, уточка будет стоять, приседать и не убегать, селезня вы ни за что не погладите, он и не дасться. Ну это я конечно, по своим сужу.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 19:54

kukushka пишет:
Подскажите, пожалуйста, едят ли утки тыквенную зелень. Сегодня нашла ростки у мускусов в загоне рядом с гнездом. Они их топчут своими ластами. Может лучше курам скормить, чтоб не пропали? Или им надо от гнезда подальше убрать, чтобы нашли?
мне кажется, мускусы вообще всеядны и едят любую зелень.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 20:07

IGOR.S пишет:
A у меня засада Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 991947 подскажите как быть, у меня семья 1+2 ,две уточки нанесли уже 24 яйца в одно гнездо, вчера правда заметил что вторая вроде как снесла в другое ну думаю значит разобрались, но не тут то было сегодня опять прибавилось два яйца а то которое в другом гнезде так и лежит одно одинешенько , утка так и не собирается садиться на яйца так как пуху не драла но крайние яйца прикрыты сеном , утки если не обманули то июньские,думаю если продолжат нестись как они покроют такое количество?? и сядут ли в обще, что делать поделитесь опытом

У меня одна утка неслась также соседке в гнездо и не собиралась вообще садиться. Пришлось забрать ее пустое гнездо, поставить в отдельный отсек без птиц (!), наложила туда яйца, отвела ее "за руку" в гнездо, сунула туда носом. Она сначала вышла, из гнезда , стояла минут десять смотрела на яйца, прощалась наверно со своей вольной жизнью, Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 2995962287 , потом полезла назад на яйца и села, на другой день гнездо было полное пуха, за ночь видимо нарвала,  и больше с гнезда не сходила, пока не вывела всех утят.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 21:12

Я разложил яйца по гнездам , посмотрю что получится из этого .
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 21:46

В прошлый год у меня 4 утки снесли до 200 яиц в одно место,только потом стали садится по гнездам. Первые яйца конечно убирал,в итоге вывели до 90 шт.- это был кошмар ,быстренько родственникам сплавил, они тоже упирались не хотели столько, себе оставил 15 шт. В этом году 4 утки еще не одного яйца не снесли. Два селезня бегают только за одной уткой ,а тех не замечают .
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 22:28


У меня одна утка неслась также соседке в гнездо и не собиралась вообще садиться. Пришлось забрать ее пустое гнездо, поставить в отдельный отсек без птиц (!), наложила туда яйца, отвела ее "за руку" в гнездо, сунула туда носом. Она сначала вышла, из гнезда , стояла минут десять смотрела на яйца, прощалась наверно со своей вольной жизнью, Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 2995962287 , потом полезла назад на яйца и села, на другой день гнездо было полное пуха, за ночь видимо нарвала,  и больше с гнезда не сходила, пока не вывела всех утят.[/quote

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 2995962287 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 835140193
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 23:23

да воркуют у меня обе уточки. и шеями дергают тоже. закончилась их незамужняя жизнь- купили сегодня им селезня. брыкался ого-го пока в коробку сажали. завтра посмотрю как он освоился. надеюсь домой обратно не улетит? Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 835140193
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-08, 23:32

@сергей овчаров, Ну слава богу! Как мужа приняли? Пускай готовятся, марафет наводят. Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 835140193
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 08:10

@сергей овчаров, вы имейте ввиду, что он первое время будет в шоке, от новой обстановки, может не есть ни пить, и на жен внимания не обращать, может несколько дней простоять на одном месте. Со временем привыкнет и все наладится.
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 08:29

Всем привет! Ребяты))), кто-нить пробовал при инкубации мускусов яйца при охлаждении шоркать мокрым полотенцем? Если ДА, то с какого срока, по сколько раз и привело ли это к ощутимым результатам. Всем 100% Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 116459
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 11:48

Андрей, здравствуйте!
Полотенцем не шоркала. Просто вынимала корзинку и опрыскивала прохладной водой.
Перед выводом купала в воде. Все что крепкое и здоровое - вывелось. Только один задохлик
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 12:03

освоился он быстро. утром поел со всеми. воду нашел. начал в тазу прихорашиваться. сидел потом рядом с уткой и чистился. надо бы его нормально искупать а то грязненький. утки то у меня чистенькие.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 12:06

сергей овчаров пишет:
начал в тазу прихорашиваться. сидел потом рядом с уткой и чистился

Сергей, они перединтимом всегда прихорашиваются))) намываются, перышки чистят.)))) Обычно, у моих все по вечерам происходит)))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 12:53

Filipppa пишет:
Обычно, у моих все по вечерам происходит)))

А у моих КРУГЛОСУТОЧНО! У меня селезень Маньяк! Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 431904850 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 431904850 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 431904850
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 12:56

Ну с оплодом и у меня проблем нет))) 100% Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 1654218908
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 13:44

Андрей из У-У пишет:
шоркать мокрым полотенце
Я скрябала налет железной посудной шеткой)))не до фанатизма конечно Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 193743685 Как начала проветривать,так вот в этот же день в посудине с водой и "пошоркала",влажными и положила в инк.Все благополучно разрешилось,может и без этих мероприятий нормуль было б.Первый раз в прошлом году выводила..Сейчас уток буду эксплуатировать(тех что в яйце терла),нестись начали красапеточки..
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 13:57

Андрей из У-У пишет:
Всем привет! Ребяты))), кто-нить пробовал при инкубации мускусов яйца при охлаждении шоркать мокрым полотенцем? Если ДА, то с какого срока, по сколько раз и привело ли это к ощутимым результатам. Всем 100% Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 116459
Андрей, про полотенце не знаю а вот про наждачку слышал а точнее смотрел передачу Живой дом, Там мужик конкретно занимается мускусами и вот он рассказывал что когда выводит в инкубаторе то перед опрыскиванием на второй половине инкубации он трет наждачкой, и мне еще где то этот способ на форуме попадался .
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 Empty2015-04-09, 13:58

@Filipppa, Помню,Татьяна, Вы меня в прошлом году от отчаяния спасалиМускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 1011564188 , когда я первый раз, пытался "роды" принимать из под утки Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 3 431904850.Куда уж нам до Творца...
А про обтирания яйца несколько раз читал, то пером, то мешковиной, так то вроде не лишено основания, под уткой яйки недели через две ажно сверкают, как полированные, а самое главное, поражает стопроцентовый вывод...
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3