Шёлковые куры - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Шёлковые куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Шёлковые куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Шёлковые куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-06-10, 02:58

Первое сообщение в теме :

Ну на счет дикого мне понятно, а на счет темное серебро,вообще загадка. Все непредсказуемо как то.
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-25, 15:14

привет всем.., я бы вколола тетравит.. срочно.. на лицо паралич бессилие недостаток витаминов.. вообще по своему не большому опыту.. я в своем птичьем королевстве давно перешла на уколы.. четам поить когда уже все.. поднимали и не таких.. пока оно там поиться время упущено... да и теперь после нескольких лет собственных экспериментов и наблюдений иньекции .. лучше всего показывают результат даже при профилактике..
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-25, 16:34

@Dani111, спасибо... сегодня тетравит уже не успею купить(((

продолжение... так как сегодня солнышко (что чудо для нашего мерзкого Питера), то все отправлены гулять... вынесла парнишу на травку.. он таак обрадовался.. что начал шагать... печаль((( на правую ногу наступает.. а вот левая нога не слушается и левое крыло опущено... парень весело щипал травку, пытался передвигаться по загончику... через пол часа стал часто дышать.. унесла детку домой.. теперь спит...но как только захожу в комнату сразу вскидывает голову и начинает активно ворковать...

.... если паралич, то с чего??? постоянно полноценное питание - комби +зерносмесь, трава, солнышко, ракушечник, витамины (пентавит ) курсы Ветома....
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-25, 22:07

да кто его знает почему Шёлковые куры - Страница 3 629610 , но вот так случается..  как вариант если копать глубже опять таки я могу из своего опыта это написать почему.. в комбике я бы была не уверена на все сто раз..  в витамины пропойку тоже.. трава солнышко.. а  еще ведь и генетика и кто его там знает усвояемость этого всего у них там в кишках и внутренностях.. бывают вот такие экземпляры почему то.. у которых вылазят разные неприятности и надо с ними чутче быть.. у меня из яйца китайца от еситашвилли была одна курка у которой шея кривилась..  на тетеравите  нормально жила.. детей шикарных родила но на второй год весной все равно ее так скрутило.. некоторые вещи вот такие неубрать уже даже тетравитом.. но иногда вставали  бегали .. кто то вот даже уже 4 год у меня живет и бегает.. не про кур я  .. а вспомнишь как было вздрогнешь.. еслибы сдалась тогда то небыло бы и опыта  и небыло бы их.. у других бы сдохли.. от паралича этого- я бы даже назвала его бессилие ног  без лекарст быстро дохнут.......................... у меня никто не умирал правда но спокойненько доживали до морозилки в полном здравии и отличном весе это если был трындец.. а так не раз уже выручал и от ног кривых и ползающие вставали и бегали и яйца неслись и топтались как по расписанию...
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 08:44

@Dani111, понаблюдала за ним.. странный паралич.. он ногами как бы двигает и под себя их "кладет".. но только встать не может и ходить..

А Тетравит который у нас он на масле.. его тоже можно колоть???.. есть Тетрагидровит (А+D+E+C комплекс) .....

БЛИН.....
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 09:02

Ольга СПб пишет:
А Тетравит который у нас он на масле.. его тоже можно колоть???.. есть Тетрагидровит (А+D+E+C комплекс) .....
Тетравит и тривит всегда масляные растворы, потому что эти витамины относятся к жирорастворимым.
Надо смотреть инструкцию, должно быть указано -для инъекций. Обычный тетравит я использую, прокапывая, но его же можно колоть, просто должен флакон быть запечатанный.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 09:05

@Лютик, спасибо.... поеду спасать моего мальчика..

ВОПРОС!!! а доза какая для укола??????
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 09:13

Ольга СПб пишет:
Все эти малыши сидят в одном загоне.

Обязательно провести дезинфекцию помещения и инвентаря.Всех пропоить раствором антибиотика.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 09:16

@Лютик, а какого антибиотика, если не известна причина? Никаких симптомов нет, калл в порядке, едят, пьют и гуляют... и умирают они по разному...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 11:15

тетравит у меня для иньекций .. почему он и почему не капли в рот я уже писала))..  колю на глаз  можно сказать доза ориентир по кошке.. не знаю сколь ваш весит.. но недавно колола своим пушкам.. яйца из за переезда вообще перестали нести у меня и стандарт и меньше которые есть и инвалиды после зимы.. кожа да кости колю в грудку тем у кого мясо да кости подкожно получается в грудку.. в ноги никогда не колю никому! индюкам дак одно удовольствие колоть у них грудина огогогого)..  передоза ни у кого не наблюдала ..  лишнее выйдет  куда надо.. ))
Шёлковые куры - Страница 3 7d1c55c724c1
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 12:01

@Dani111, тогда о,2 (как типо для кролика) вколю... как гаммавит.. вы однократно колите? как в инструкчии1раз в 7 дней?

     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 14:47

гамавит не колола ...  да наверное хватит 0,2 .. вообще я по состоянию использую.. например 2х месячным индюшатам колола и кубик .. курам пол кубика.. мелким до месяца если какой то трындец как раз 0,2 набирала в шприц и при уколе не все же масло 0,2 попадает как раз 0,1 гдето.. индюшкам бигам по полтора и выше .. как то так.. курс минимум делала 5 дней-7.. иногда закрепляя до 10..  смотря от чего и кому.. долго описывать все мои случаи использования........  вашему бы я вколола пол кубика   утром и вечером.. доводя дозу до концентрации и так три дня.. а потом продолжала бы один раз в день.....   у меня нынче был один индюшонок покупной бегал прыгал утром пришла лежит .. но времени небыло незаметила что качался .. потормошила вроде ходит.. да ну показалось.. на след утро пришла ноги в бок он на боку и его прижали ноги вообще недержали его и упор был только на бок тела.. тоесть у него был полный отказ ног.. раньше бывали экземпляры ползающие на коленках и тд и тп но вот так как у этого.. видела первый раз....(до какой степени надо было их так на продажу видимо кормить хех.....) отсадила в коробку хотела грохнуть.. зареклась больше брать с рук у непроверенных людей.. повозмущалась как можно продавать таких птиц.. ну да ладно ..  не про это))).. в итоге была ни была корола ему утром вечером .. занесла в дом.. утром прихожу все думаю трындец.. а он стоит и клюет корм.. .. просто ничего не хочу этим сказать .. раньше не раз уже тетравит меня выручал я с ним уже три года дружу.. но вот так нынче опять пришлось экстренно к нему вернуться изза покупных и в очередной раз он меня не подвел... а всякие пентовиты витамины и прочие штуки.. давненько у меня уже сразу отправились .............  иньекции и никаких проблем.....
теже сопли например сестра заморозила два года пушков. оставила присмотреть.. приехала на ночь че делать.. колоть она боится уеду подохнут все.... распределила часы и колола до последнего часа отьезда раскидав 3 укола  антибиотика тилозина за те дни- часы, пока не уехала в город.. встали... вообще от иньекций практически всегда результат виден сразу..  и не надо переживать что кто то там пил кто то нет.. все попало туда куда надо...
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-26, 22:57

уж простите друзья.. что темку засоряем ветеринарией... но все таки о шелке речь.. может коллективным разумом и опытом вылечим детку.. да и другим может впредь поможет...

и так... вечер.. детке сделала второй укол 0,2 в грудку.. парень так и лежит ( но ноги под себя подтаскивает).. активно кушает.. какшки в норме(приходиться попу чистить и слегка дже помыла, а то все налипает).. пить дала Гидро Рекс Витал Аминокислоты... раздробила 1таб Пентавита(в течении дня всыпала в рот)... вот .. улучшений пока нет...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-30, 10:46

Ната,добрый день!У тебя нет случайно шелка петушка ненужного,может бракованный-в дар?Очень нужно,сегодня буду в Иванове.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-30, 15:30

Привет,поздно наверное увидела.Марин отбраковка(по гребешку) есть 2 девы и пацан,маленькие(вчерашние).2 лаванды и дикий в дар.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-30, 22:07

Будущая звезда из вчерашнего вывода Шёлковые куры - Страница 3 3472175145 Радует,что клюв не белый,но кстати её взрослая копия,что родилась белоклювой,уже стала мамой(яйца проверила на оплод) и клювик стал голубым,и гребешок в пределах нормы(но хотелось бы потемнее).
Шёлковые куры - Страница 3 4V9EU51RU0
Шёлковые куры - Страница 3 7U79SPqk2y
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-31, 11:15

Наташ,на той неделе с 03.08. будем ездить в Иваново,оставь,если не жалко.Добрым людям хочется,я для них стараюсь.Птичка будет жить ухоженно,как в пятизвездночном отеле.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-31, 15:20

@Марина1610, хорошо,позвони,как поедешь.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-31, 17:35

Наташ,поедет муж из Иванова,примерно в 19-00,я тебе позвоню.А сама собираюсь в пятницу в РИО,но хочу его попросить.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-31, 21:04

Хочется поделиться радостью-моя шелковая снесла первое яйцо-вывелись-9 марта! Так громко об этом рапортовала, на весь белый свет!
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-31, 22:42

@Лютик, поздравляем))) это прекрасное ощущения от первого яйца)))
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-07-31, 23:57

@Ольга СПб, Оль! Как упавший на ноги?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-01, 01:15

@Ната М., Натусь! Скажи мне ты каким кормом шелков мелких кормишь? У меня хрень какая то, закономерность прям. Кормлю Пк-5, но задолбалась я его скалкой измельчать. Не крупный он, мелкий корм. Зимой два зобы забили, летом тоже два, один оклемался правда. И сейчас один из мелочи опять с теми же симптомами. Причем второй раз один мой, а один из купленных. Первый раз грешила на творог, второй раз на размол пшеницы. Этим вообще кроме комбика ни чего не даю, единственное перестала мельчить, задолбалась уже скалку в руках держать. Шёлковые куры - Страница 3 3472175145
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-01, 10:10

Лютик пишет:
вывелись-9 марта!
Какая скороспелая,поздравляю! Шёлковые куры - Страница 3 1011564188
Светлана 1970 пишет:
Натусь! Скажи мне ты каким кормом шелков мелких кормишь?
Свет, к/к нулёвка старооскольский(он мелкий) и кукурузная крупа(магазинная),тёртая морковь,яйцо(иногда).
Светлана 1970 пишет:
Зимой два зобы забили, летом тоже два, один оклемался правда.
Я далматина недавно,чуть не потеряла,но вовремя заметила,зоб,как подушка,дрищ "молоком".Опять спас ЛОЗЕВАЛЬ.И ещё 3 дня бифидумбактерин повливала по 5 доз.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-01, 13:11

@Светлана 1970, а никак... Жрет как слон, какает прекрасно, даю пить.. блин что только уже не давала.. я даже таблетки практически целые (раздрабливала только) пентавита, Кальция (для собак немецкие) даю...
И все так же.. ведет активный образ жизни без ног..
Блин рука не поднимается его обезглавить... как гляну на него слезы..
причем ноги сами активны. он ими отталкивается, двигает (т.е. не паралич), но встать на них не может...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-01, 19:51

@Ната М., Натусь, пасиб! Усе поняла, короче катать надо корм, чтобы мельче был. Это им так до двух месяцев укатаешься Шёлковые куры - Страница 3 835140193 Шёлковые куры - Страница 3 431904850
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-01, 19:54

@Ольга СПб, Оль! У моей наседки, которую я так и не вытащила из такого состояния, даже клюв начал отрастать от кальция наверное, во сколько я тоже в нее всего напихала. Клюв стригла. У них это породное что ли?
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-01, 22:43

@Светлана 1970, ну или мне так повезло... или действительно порода подвержена такому, как отказ ног и закручивание...

Сидит ест))) блин и такой радостный))) стал таким ручным что каждый раз аж урчит когда я с ним вожусь.....
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-01, 23:36

@Ольга СПб, Да уж, дела.... Вот после ...., поди заруби потом такого. Жалко до жути.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-02, 00:17

@Светлана 1970, нее рука точно не поднимется.. хотя супруг уже у виска крутит, как я с ним вожусь..
Вот если бы умирал.. то да я бы пыталась его вытащить, но когда б поняла что все точно не жилец, помогла бы

А тут детка жить хочет, усиленно кушает и пьет, стоически выдерживает все мои эксперименты.. точно не поднимется..
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-02, 02:16

@Ольга СПб, Оль, удачи и еще 1000 раз удачи. Я тоже свою до последнего выхаживала, рука не поднималась. Но она сама...., так мне легче все равно было, что сама, а не мы ее. Я тоже пыталась сделать все что могла, делала уколы, зарядку, но все без толку. Так жалко их. Я тоже к шелкам как то по особенному отношусь. Хотя петуха своего без сожаления осенью уберу, жирный козлина, оплода совсем нет.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-02, 16:59

@Светлана 1970, Спасибо)) Будем стараться)))

     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-02, 17:01

ДРУЗЬЯ!!!!
Тут по объявлению нашла что продают КАРЛИКОВЫХ КУЧЕРЯВЫХ КИТАЙСКИХ ШЕЛКОВЫХ КУРИЦ... это вообще как???
Реально порода такая есть?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-02, 19:23

Эт,наверняка помешали петьку китайского с курами курчавыми)
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-02, 19:48

@ЕленочкаЯ, вот тоже самое подумалось когда увидела...
Но прикольненько так смотрятся (скажу честно, был даже порыв поехать посмотреть и купить)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-03, 18:05

@Ольга СПб, петьки пуховые здорово передают чернокожесть,я вот свободного петьку хочу с хайсексом мешануть...вот умора будет)))
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-04, 16:39

У меня такое счастье,что не поделиться не могу)))
Мой прекрасный мальчик ВСТАЛ НА НОЖКИ)))) Конечно еще не бегаем, но аккуратными неуверенными шажками начали передвигаться))))
Вот такая у меня прекрасная новость))))
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-05, 11:04

     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-08, 23:12

Немного цыпок Шёлковые куры - Страница 3 1630716470
Шёлковые куры - Страница 3 W2tFoBac4X
Шёлковые куры - Страница 3 7a73Vgy6J6
Шёлковые куры - Страница 3 2FlAS4g95E
Шёлковые куры - Страница 3 32lrXn47hu
Молодёжь.
2 петькии,1-ый на месяц младше 2-го.
Шёлковые куры - Страница 3 Ub3DzZg395
Старший(3 мес.)
Шёлковые куры - Страница 3 23tq4eB09q
Девчонки,голубая и лаванда(3 мес.).
Шёлковые куры - Страница 3 8ZeKp9YEq8
Та же детвора,рыжики не захотели фоткаться.
Шёлковые куры - Страница 3 9t4pky6846
Эти постарше(4-4,5 мес.)
Шёлковые куры - Страница 3 BR77g2Q5u9
Шёлковые куры - Страница 3 3oVB5Fh739
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-09, 00:25

Ната М. пишет:
Немного цыпок
...молодец... Шёлковые куры - Страница 3 695966662 Шёлковые куры - Страница 3 3130015090 Шёлковые куры - Страница 3 116459
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-09, 03:00

Воронянский пишет:
...молодец...
Спасибо,Миш Шёлковые куры - Страница 3 4251916553 Совсем ты пропал Шёлковые куры - Страница 3 1519745691
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-09, 07:40

Ната М. пишет:
Совсем ты пропал
...всё нормально... Шёлковые куры - Страница 3 2981382511 просто редко захожу...
Удачи! Шёлковые куры - Страница 3 3130015090
     
Maryza

Maryza

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : шелковая китайская кура

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-09, 12:14

Ната М. пишет:
Немного цыпок

Наташа, хорошенькиеее... Шёлковые куры - Страница 3 695966662
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-09, 12:24

Я от черных просто балдею Шёлковые куры - Страница 3 695966662 Жаль аборигенов черных нет Шёлковые куры - Страница 3 2265796102
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-11, 12:29

Наташ,добрый день!Хочу поблагодарить тебя за подарок,все нормально,хозяйке передала,она очень рада.только не поняла кто по цвету петя?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-11, 19:29

Воронянский пишет:
Удачи!
Спасибо и тебе sunny
Maryza пишет:
Наташа, хорошенькиеее...
Марина, Шёлковые куры - Страница 3 1540803781 Времени ни на что не хватает и фото,если честно абыкакишные,а ципы,да, есть очень ничевошные Шёлковые куры - Страница 3 3472175145
ЕленочкаЯ пишет:
Я от черных просто балдею Жаль аборигенов черных нет
Разве? По-моему,в Китае всё есть,а уж т.б. чёрные пухи.Даже у меня был чёрный здоровяк-петух аборегенного типа.
Марина1610 пишет:
Наташ,добрый день!Хочу поблагодарить тебя за подарок,все нормально,хозяйке передала,она очень рада.только не поняла кто по цвету петя?
Да.не за что,лишь бы им в радость были.Хоть убей не помню какого окраса был петя,но это легко определить-у него плоская голова,у дев слегка вытянутая к верху.
     
mvc1709

mvc1709

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка собаки птицеводство

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-14, 06:45

Уважаемые форумчане, решил немного разнообразить птичье поголовье и вот 11 августа вывелось пять белых комочков. Посмотрим, что получится, а пока пару фото, где маленькие шелки вместе с амроками и кучинками
Шёлковые куры - Страница 3 <a href=Шёлковые куры - Страница 3 17hKVgpcC" />
Шёлковые куры - Страница 3 <a href=Шёлковые куры - Страница 3 17hKVgpcB" />
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-14, 13:38

Ната М. пишет:

Разве? По-моему,в Китае всё есть,а уж т.б. чёрные пухи.Даже у меня был чёрный здоровяк-петух аборегенного типа.

Да уж ..хоть до Китая и не далеко нам..а как провезти..пропустят ли яйцо хотя б в ручной клади?

А петьку куда дели?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-14, 17:48

Ната М. пишет:
чёрный здоровяк-петух аборегенного типа.
Про чёрных аборигенов нет информации. Как этот петух у Вас появился?
     
fenixbird60

fenixbird60

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-18, 19:13

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,окрасы шелков.Шёлковые куры - Страница 3 0748243001439914178
     
fenixbird60

fenixbird60

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2015-08-18, 19:21

Шёлковые куры - Страница 3 0132892001439914798
     
 Шёлковые куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Китайские шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3