Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Уход за суточными цыплятами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2015-04-19, 17:15

Первое сообщение в теме :

@Гендос, Пакет 5 гр- 1 чайная ложка на 3 литра воды. Дней 5-7 подавать.
     

АвторСообщение
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-10, 15:57

да нет,вроде не пузырится,но всё равно попробую на новом корме,один сидит не ест,другие по разному аппетит.

Источник: http://www.pticevody.ru/t6008p150-topic#649474 Так может уже наклевался и переваривает еду!!! Еще и поспать присядет. Они как маленькие дети: едят, спят, какают...
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-10, 17:40

Дала морковку,зелень и новые крупы(свои,всё мешанкой)клюют.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-10, 17:45

@Наталья1974, поосторожней с зеленью, да и морковка может окрасить помет, так что не разберемся, если что. Все прикормы как маленькому ребенку - лучше не вводить, чем ввести сразу много и разного.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-10, 21:50

вечером 2 трупа,третий до утра ,наверно недотянет,остальные вроде бегают
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-10, 23:45

Наталья1974 пишет:
У меня стоит кислое козье молоко в баночке может с него творожок сделать и дать?
Молоко не кислое, а прокисшее от патогенной микрофлоры. Его дадите - всех цыплят покончите.
Только вода и комбикорм. Поменьше разных фантазий.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-10, 23:59

михаил алексеевич 23 пишет:
от патогенной микрофлоры.
ЦЫ Вика:
Молочнокислые бактерии — группа микроаэрофильных грамположительных микроорганизмов, сбраживающих углеводы с образованием молочной кислоты как одного из основных продуктов. С тех пор им пользуются в домашних условиях и в пищевой промышленности для переработки и сохранения еды и напитков. Традиционно к молочнокислым бактериям относят неподвижных, неспорообразующих кокковидных или палочковидных представителей отряда Lactobacillales (например, Lactococcus lactis или Lactobacillus acidophilus). В эту группу входят бактерии, которые используются в ферментации молочных продуктов, овощей. Молочнокислые бактерии играют важную роль в приготовлении теста, какао и силоса. Несмотря на близкое родство, патогенные представители отряда Lactobacillales (например, пневмококки Streptococcus pneumoniae) обычно исключаются из группы молочнокислых бактерий.

и всегда цыпам и курам дают кислое молоко и творог, ещё и для заселения бактериями ЖКТ, с йодом при болезнях, с маслом при воспалении зоба (от сухого корма).
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:07

Alf Shamwey пишет:

и всегда цыпам и курам дают кислое молоко .
Вы в один ряд ставите прокисшее молоко и заквашенное спец. закваской?
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:09

А творог мы делаем с прокисшего молока?без спецзакваски?В общем мой дом.йогурт можно чайную ложку на толпу намешать?
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:15

Наталья1974 пишет:
А творог мы делаем с прокисшего молока?без спецзакваски?В общем мой дом.йогурт можно чайную ложку на толпу намешать?
Извините, я не понял, что Вы написали.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:22

@михаил алексеевич 23, а зачем эти нюансы, я вам могу дать 99% что молоко скисло своим естественным образом, я при этом, учитываю так же место жительство Наталии))

но мы уже не по-теме))
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:27

Я просто дамала,что молочно кислое брожение,естественным путём-это тоже полезная бактерия.и творог делают из этого самого кислого молока,дома мы не добавляем спецзакваски и получаем творог,может на молокозаводе конечно по другому,я незнаю.А ещё я спрашивала за сквашенное молоко закваской йогурт(в аптеке покупала бактерии)у меня и такое в холодильнике стоит.там список полезный указывался,но для людей он.Я его хотела ложечку дать попробовать.
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:30

Alf Shamwey пишет:
зачем эти нюансы
Падеж увеличите, вот и все   нюансы.
Азы молочной технологии - это стерильность посуды и продукта (молока) плюс конкретная закваска = здоровый продукт, разрешенный к употреблению.

Детей прокисшим молоком поите?
С каких пор птицы стали млекопитающими?
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:36

Наталья1974 пишет:
хотела ложечку дать попробовать.
Маме - цветы и новый инкубатор, детям - йогурт, цыплятам - комбикорм.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 00:46

Куда уж больше увеличивать и так увеличен ого го.Из 57шт осталось 37,это я их в пятницу приобрела..Почему если отравление,то сразу все или половина не померли,а здыхают в сутки по несколько штук.Бегают кушают,потом начинают тормозить,стоят дремают,когда остальные бегут на обед.Я их к кормушке поближе,они и там стоят дремают,ну может клюнут бубочку,чтоб я отвязалась и всё.А через время начинает один мостится ,ложится и всё капец приходит.сейчас пропаиваю Чиктоником,дохнут всё равно одинаково,что с анибиотиком,что с витаминами,что с комбикормом стартовым,что с творогом.Двое стоят открывают при вдохе глювики,отсадила и их,наверное и им капец будет.
     
okcana1372@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Okcana
Откуда Откуда : Приморский край

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 06:08

Здравствуйте
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 06:12

@okcana1372@mail.ru, Добро пожаловать!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 07:33

@Наталья1974, доброе утро! (Если оно доброе) Как дела? Как ваши цыпы?
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 07:51

Доброе утро.Ещё один под утро помер.Трое "панфиловцев"в изоляторе стоят друг друга подпирают,сыпнула мешанку с яйцом-не реагируют.Те что в основном месте так:половина голодных почти всегда у кормушки что-то клюют,даже если нет ничего,то лупят по коробочке.по буквам напечатанным,другие под лампой больше сидят,но когда сыплю еду прибежали все клевать.Одни,туда-суда и отошли,другие остались на долго.Я незнаю как надо.Водичку пьют,но мне кажеться мало,подходят по 1-2 к поилке,они все на одно лицо,только тех,что на мясо видно пятерых-они крупнее и активнее и один голошейка попался,смешной такой,как верблюдик,такое впечатление,что только он и ест и пьёт.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 08:11

@Наталья1974, им вроде сегодня пятый день у вас пошел? Утром новых погибших не было? Насчет еды и воды - вроде всё в норме для пятого-шестого дня. Не ведрами же им пить, если пьют много, от воды не отходят подолгу - значит траванулись чем-то или слишком жарко. А так нормально. Не пихайте только пока ничего нового им из еды, пусть ситуация стабилизируется. Я до 10 дня ничего нового стараюсь не давать. Хотя творог можно. Тут дискуссия какая-то была насчет бактерий - скисшего-прокисшего. Мне кажется вопрос к лингвистам. А у меня если молоко скисло или прокисло - всё равно творог получается. До 10-го дня они всё как новорожденные (я про кучек), едят понемногу, спят. У вас такая толпа их, вот они и занимаются этим по очереди.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 09:02

Спят,развалились,в изоляторе один уже помер,осталось два.Давала крупы с яйцом и зеленью.пью чиктоник,начали реагировать ,если я руку к ним опускаю,срываются и бегут,как голодные,если сыпну крупу.то немного.то разворачиватся и обратно в место отдыха,такое впечатление,что ждут от меня колбасы сыровяленной(шутка)незнаю как будет дальше,хоть бы десяток курочек остался.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 09:22

@Наталья1974, изоляторного считать не будем. Это всё последствия первых дней. Сыровяленную колбасу можно им пообещать, пусть живут надеждой, ну а пока творожка дать чуток, растереть его с крупой, чтобы все поели, а то драка за него обычно начинается. Я бы яйцо исключила уже из рациона полностью, им ведь только первые дни кормят, у вас уже пятый. А то вы витаминами (чиптоником) поите, а яйцо витаминам усваиваться не дает. Потом нервные явления всякие возможны - неуверенная походка, судороги, почесывания и пр. Я своим вчера тоже чиптоника налила - пить не стали, нам компот подавай. Компот из сушеных яблок варила без сахара, опять пили и мы и они. А курицы яблоки потом из компота на ура клюют. 
Да, еще сыворотку можете им дать, как творожок сделаете. Тоже набор витаминов и полезных бактерий. Но тогда пусть просто воду пьют, а то уж слишком много витаминов будет, тоже не здорово.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 09:49

я так понимаю он 2 го родились,а шестого я их купила.им 9 дней,получается.Хозяйка путается в числах.то говорила,что рождались4-5,то в понедельник-это 2е.Я примерново вторник когда ей звонила,то она сообщила,что есть суточные кучинки,значит в понедельник скорей всего родились.Всё побежала делать творог
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 09:59

Наталья, в 10 дней у кучек уже приличные крылышки из перьев и хвостики из перышек торчат. Может у хозяйки они тоже помирать начали, вот она и продавала, а вам пришлось всё расхлёбывать. За 10-дневных ведь подороже берут. Хотя если они болели, крыльев полноценных и хвостиков может и не быть - не справлялся организм. Удачи, тоже бегу на участок, загляну в обед.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 10:18

Сказала хозяйка что у неё из 300 -7 шт погибло,но это она говорила 9 гомая.А там может она их продала и всё.
пёрышки появились.но хвостиков нет.Она мне предлагала Адлера серебристого,а я упёрлась,что возьму одну породу,не смешивая,вот и взяла
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 10:24

У неё в коробах некоторые с налипшими жопками были,она при мне их поймала,какашки пальцами выдавила с пуха и мне сказала,что так надо и я чтоб так делала и что-то ему в рот капнула.А мне сказала,что по первому плачут,а потом уже нет(типа как по маслу пойдёт,что ли?)Пожелала нам удачи и досвиданья.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 10:37

@Наталья1974, Пропоите их левомецитином или фуразолидоном.
дозировку найдете на сайте.
Потом простоквашу или пробиотик
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 12:09

@Наталья1974, Марат , прав надо цыплят пропаивать. Я своих пропаиваю, а уж покупных сам Бог велел. У нас в ветеренарке мне для пропойки нововылупленных дают "Энрофлон". 1 мл на 1 литр . Пузырек 5 мл на 5 дней.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 14:29

Я энрофлоксацином поила 4 дня,потом аскорбинку,теперьЧиктоник.А с 12 ч дня навела фуразолидон в поилки.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 14:31

Написано фуразолидон 5 дней,а простоквашу на 6й?
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 14:41

@Наталья1974, чем кормите цыпок? Как помет?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 14:53

@Наталья1974, тут все правильно советуют о лекарствах, но думаю, поздновато это. Как цыпки эти полдня прожили? Если "полет нормальный", никто не помер, едят и помет в норме, лучше не мучить их животики, кишечники. Они и так вон какими стойкими оказались, все отравления перенесли, без крайней нужды не поите их всеми подряд лекарствами. Микрофлора даже пока не восстановилась, если вообще была.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 14:59

@Kuralub, вот и я о том, им бы хоть молотое зерно-крупу по чуточке начать усваивать ... да попить водички.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 15:05

Вот-вот, у самих-то с похмелья сушняк - воду пьем, морсы, кефиры, а здесь такое отравление и только витамины и лекарства разные. Бедолаги!
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-11, 23:24

люди,так что мне делать,даю уже р-р фуразолидона с 12 дня.В изоляторе 2-й "панфиловец" помер,а третий начал кушать и одиноко заорал,я его ко всем отправила.Пока без потерь,но подозрительных парочка ходит,я им в клювики фуразолидон капала..Нашла пропорцию-1 таб.на 0,7 л.и навела.А сейчас нашла 2 таб. на стакан,советуют знающие люди,вот не знаю,и хочется и колется такую дозу.Хотя фуразолидон класная вещь,сама отравилась зимой,пила его тоже 5 дней.Звонила бывшая хозяйка,интересовалась,я сказала,что половины кучинки нет,она сказала,что у неё уже 17 сдохло.и у некоторых покупателей тоже потери,но у меня больше всех,я ведь одной кучинки набрала(не считая её 6 мясистиков,они живы)В общем она как то пообещала компенсировать своими птенцами,немного подрощенными,а с поставщиком яиц Ростовским будет эту проблему решать .Сказала,что без птицы мы не останемся,новичков нельзя обижать.Мне немного веселее стало,а то ,думаю,не звонит,продала и справилась.Я ещё мечтала у неё несколько индюков броллерных взять на пробу,а она морозится.ну теперь отлегло,если мне как то поможет,то будет моим продавцом и в дальнейшем,у любого такое может случиться,но не каждый продавец помогает потом в проблеме.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-12, 05:10

@Наталья1974, раз потери в общей куче прекратились, лучше просто водички, чтоб желудки промыли и продолжать кормить крупой и творожком. Хотя бы неделю ничего нового не давать, чтобы желудок развился, микрофлора появилась. Если вам кажется, что есть подозрительные цыпки (сонные, плохо едят), то отсадите их отдельно в другую коробку и их лекарством поите. 
Интересно вообще-то, если хозяйка цыпок кормила их испорченным комбиком, давала его покупателям, а потом виноват поставщик яйца.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-12, 10:33

За ночь 1 трупик.Остальные вроде бы веселые.Тьфу тьфу тьфу.А там посмотрим.Думаю лекарство еще давать, по крайней мере, тот который "самый грустный" был, я его поила с пипетки вчера,бегает с остальными и кушает, намеченный зеленкой.Может быть дело и не в корме.Бывшая хозяйка всех держит сейчас малышей вместе, а падежь только у "Кученки".Хотя тот корм на всякий случай не даю.Есть 3 вида других для малышей, да еще и самодельный.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-12, 10:39

@Наталья1974, Вам решать каким кормом кормить.... Но в самодельном уверен сам и много они в таком возрасте не сьедят.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-12, 10:41

@Наталья1974, вот блин! Я про ночной трупик. Хотелось бы уже без них. А с Леной согласна - пока только своё, проверенное.
     
Юлия Красноярск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Красноярск, Сибирь

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 09:30

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Долго читала форум, а как пришло время брать цыплят распереживалась- беру в первый раз.
Цыплята суточные, "дворянских" кровей -30штук и 10 кур несушек 5 месячных.
Брать буду из деревни, примерно 22 мая.
Цыплят буду сажать в брудер, кур в новый курятник.
Просьба ответить на вопросы:
1. Что должно быть приготовлено в аптечке для цыплят-витамины, препараты для оказания экстренной помощи, антибиотики и т.д?
2. Чем кормить цыплят, просьба расписать по суткам.
3. Сколько раз в день кормить?
4. Какая температура должна быть в брудере по суткам?
5.Что я упустила в перечисленных вопросах, но Вы считаете, что это необходимо сделать/купить?

Куры.
1.Как определить, что им 5 месяцев, а не год-два?
2.Сначала куплю корм у продавца кур, затем постепенно буду переводить на мешанку+комбикорм, как это сделать постепенно без стресса у кур?
3. Как делать мешанку?
4. Можно ли кормить кур пищевыми отходами из детского сада+комбикорм?
5.Что я упустила в перечисленных вопросах, но Вы считаете, что это необходимо сделать/купить?
Буду очень благодарна за Ваши ответы, т.к своего опыта у меня нет.
Спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 10:58

@Юлия Красноярск, 1. комплексные витамины (типа Чиктоник)
2. комбикорм для цыплят от 1-й до 7-й недели, затем от 7-ми до 20 недель (не надо изобретать велосипед, хороший качественный комбикорм, чистая вода и лекарства не понадобятся)
3. для малышей комбикорм в кормушках находится постоянно, они сами решат, сколько раз покушать и попить.
4. в первые сутки 33-34 гр, далее смотрите по состоянию, уходят от источника тепла - жарко, лезут к обогревателю - холодно
5. может, что и упустили, сразу все не вспомнить


По курам-молодкам
1. молодка 5 мес выглядет по размерам, как взрослая, она уже готовится к началу яйцекладки, но гребешок еще маленький и бледненький. Перед началом яйцекладки, недели за две гребешок заметно увеличивается и краснеет.
2. вы правильно пишите - постепенно, в течении 4-5 дней и стресса не будет
3. мешанка делается на основе комбикорма или размола зерна и какой-то вкусной составляющей, смесь должна быть рассыпчатой, не слепляться в комок, съедена должна быть примерно за 40-60 мин
4. можно, они будут счастливы, главное не перекормить, могут зажиреть
5. то же самое, что и в предыдущем пункте №5
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 11:01

Ребята, второй вылуп у меня цып.
Все кто выходит живчики, сразу ползают и бегают. Кто не выходит, при вскрытии "замерло". Вылуп проходит за 1,5 - 2 дня.

И в первом и во втором выводке, на 2-3 день, убираю 2-4 трупика из выводка.
Все лежат в рассыпную, температура хорошая, без скученности. Задавить не могли. Предполагаю, что это слабенькие (дефективные) цыплята.

Так как из первого, 3 недели. Все целы и здоровы, скачут как кони )))))

С 21 по 23 мая будет третий вылуп. Понаблюдаю, повторение потерь будет или нет.
     
Юлия Красноярск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Красноярск, Сибирь

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 11:03

@Татьяна+, спасибо!
Читала, что желток, творог цыплятам дают, подскажите с какого возраста и по сколько?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 11:10

@Юлия Красноярск, Можно сразу давать. Я предпочитаю хороший комбикорм, в сухом виде. Не скиснет, не испортится, мухи не загадят, отравлений не будет и цыпы кушают, когда сами хотят, а не когда хозяева решили, что пора.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 11:11

@Юлия Красноярск, в первую очередь, до "Чиктоника" лично я по совету ветеринара пропаиваю"Энрофлоном"(тем более у вас покупные цыплята), 1 мл на литр. Флакон на 5дн., потом "Чиктоник" 1-2 мл на литр от 5 до 20 дней.
С третьего дня малышам можете по не многу вводить зелень, творог, рыбу вареную.
Вообще, малышей кормят 5-6 раз в день. Поэтому конечно лучше поставить специальную кормушку для сыпучих кормов, чтобы не заморачиваться, а мешанку (влажный корм) давать в пределах разовой поедамости, чтобы не закисал. Воду менять два раза в сутки минимум.
     
Юлия Красноярск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Красноярск, Сибирь

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 11:11

@Татьяна+, понятно.
Спасибо.
     
Юлия Красноярск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Красноярск, Сибирь

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 11:12

@Veta_shka, спасибо!
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 13:01

Ну отписуюсь дальше,вторые сутки фуразолидон,вчера1 трупик,сегодня 3 и 4 на подходе.Капала с пипетки в ротик,слабеньким,а те что покрепче сами пьют.Пока достроим вольер,уже сажать будет некого.Очень грустно.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 13:29

@Наталья1974, да приобретите уже антибиотик, Вы же видите, что противовирусное не помогает. Я же вам советовала "Энрофлон" хотя бы или нечто подобное.
Жалко же ваши труды и средства.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 13:31

@Наталья1974, Энрофлон – это эффективный антибиотик. Его рекомендуется использовать для профилактики и борьбы с болезнями кур. Препарат поможет предупредить и побороть бактериальные инфекции желудочно-кишечного тракта, мочеполовой и респираторной системы.
Особенностью является характер его воздействия. Энрофлон подавляет размножение и развитие болезнетворных микробов внутри организма кур путем подавления ДНК-гиразы микробных клеток, благодаря которой производится репликация их ДНК. Таким образом, ДНК не синтезируется, а значит — бактерии гибнут. Также благодаря бактерицидной функции колистина сульфат, который входит в состав Энрофлона, меняется структура бактерий, поэтому для кур они становятся практически безвредными.


     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 5 Empty2016-05-13, 14:11

Наталья1974 пишет:
Очень грустно.
Грустно то, что Вы озаботились этим после пожара! Нужно было озаботиться этим - ДО!
Поите фуразолидоном и ждите теперь.
В любом случае, инфекция остановится, забрав самых слабых.
     
 Уход за суточными цыплятами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Уход за суточными цыплятами
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3