Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (5 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-02-13, 16:52

Первое сообщение в теме :

Светлана 1970 пишет:
Яйцо сохнет, все эти кашки-малашки могут закиснуть. Сидеть у каждого брудера и бесконечно кормить я не могу и не хочу. У нас массовые вылупы

 Ну эт не про нас! ) У меня яиц-то для них только десяток. ) Сметут  и не замечу.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Олена Весела

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Ивановна
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-30, 13:51

@Минеева Лариса, не переживайте,все будет хорошо!
Вас утешаю,а сама тоже переживаю.В инкубе 35 орпиков,сегодня только10 день,из42 убрала7 неоплода.Вот и нервничаю,первый выводок по моей глупости был неудачным,теперь жду,что получится в этот раз.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-30, 18:43

первый вылупился!!!!!!
крепыш, крикун, очччччень общительный черный малыш.
на голос ползет к краю брудера - не хочет лежать обсыхать без общения
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-30, 19:36

@Минеева Лариса,
Принимайте мои поздравления!!!Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 1424726551
Ночка по ходу у Вас будет весёлая!!! Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 3850815860
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-30, 19:54

Минеева Лариса пишет:
первый вылупился!!!!!!
Лариса привет. А у меня уже 2 выскочили. Первая инкубация в БЛИЦЕ (пробная).
     
Олена Весела

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Ивановна
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-30, 21:39

@Минеева Лариса, поздравляю!! flower К завтрашнему дню станете многодетной мамочкой!
     
sedovalexv78


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Киржачский р-он, дер. Ратьково

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 12:51

Добрый день всем, может кто подскажет, проблемка такая, уже второй раз закладываю инкубатор пополам своих яиц и покупных, так вот покупные вылезают как один, только последний раз один неоплод был, а свои в первый раз из 10 только 4, а в этот раз из 19 аж только 3 цыпленка, и то из них один до сих пор не может встать и голову поднять не может, лежит как в яйце, ногами только дрыгает, хотя самый крупный, и проклюнулся первый, но ждал долго и скорлупу пришлось ломать. И свои-то все оплодотворенные, и развиваться начинают, а до вывода 80% не доживает, гибнут на третьей неделе, прямо беда какая-то. Яйца собираю и храню вроде по правилам, вот только кур перед этим никак не подготавливал, пишут витаминами надо пропаивать, может еще какие секреты есть, как лучше подобрать время, когда взять у курицы яйцо на инкубацию? Заранее спасибо всем за советы.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 14:19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня вылупились цыплятки и у двух цыпок ножки в разные стороны, они лежат на пузиках и не могут встать на ножки. Я где-то читала,что им ножки связывают, но как не описывали. Подскажите пожалуйста как их связывать, за какие части и как широко оставлять между ножками. Или это все шутки, что таких цыпок можно спасти?
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 14:26

Минеева Лариса пишет:
первый вылупился!!!!!!
крепыш, крикун, очччччень общительный черный малыш.
на голос ползет к краю брудера - не хочет лежать обсыхать без общения
Ну что вылупились горластые?
С каким успехом поздравлять?
Я пока похвастаться не могу, так как тоже вчера все вылезли, но я не смогла посчитать их. Для вылупления положила оплодотворенных 59 одной породы 25 другой. Вывод был настолько быстрым, что я не посчитала их. Бегала между инкубатором и брудером до вечера и без ног уснула. Мертвых было не много, я их расковыряла для интереса, я только в феврале 2016 г купила первый инкубатор, вот играюсь, мне все интересно. Так что посчитаю и напишу.
И от Вас ждем так сказать отчета.
С уважением, Всем удачи!
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 14:33

@Екатерина Пермь, я шерстяной мягкой ниточкой связывала ножки, как лошадок в деревне(ниточку восьмеркой и между ножек сантиметра полтора), сразу встал, а к вечеру побежал wink
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 14:35

Natalia78 пишет:
@Екатерина Пермь, я шерстяной мягкой ниточкой связывала ножки, как лошадок в деревне(ниточку восьмеркой и между ножек сантиметра полтора), сразу встал, а к вечеру побежал wink
А не соскочит если восьмеркой?
где "коленки" или пальчики?
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 14:40

@Екатерина Пермь, соскакивало, но я настойчиво поправляла. А одевать между коленочками и самой лапкой, только смотрите, чтобы пальчики не мешали.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 14:45

Natalia78 пишет:
@Екатерина Пермь, соскакивало, но я настойчиво поправляла. А одевать между коленочками и самой лапкой, только смотрите, чтобы пальчики не мешали.
Сейчас вернусь домой и попробую. я перед выходом уже завязала, но видимо широко. не помогло это встать, вот и стала просить совета у знающих. Попробую снова завязать поуже. Всего у меня 2 таких вышло. У одного одна ножка вроде под пузиком, а вторая в сторону. А у второго цыпленка обе в стороны и он как на попе сидит. Попробовала связать первому с одной ножкой в сторону. Вернусь домой и обоим попробую связать как Вы описали. Спасибо. Что выйдет напишу
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 15:01

@Екатерина Пермь, они сначало на коленочки вставать будут, а потом ножки натренируют и встанут. Я сама первый раз в жизни выводила и у меня первый такой народился, я даже не поняла сразу. Хорошо начиталась на форуме полезной информации wink
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 15:03

@Екатерина Пермь, мои еще лупятся.
Первые три вышли раньше времени, остальные всю ночь песни распевали, а лупиться начали с рассветом.
Сейчас 31, но там еще во всю лупятся.
просто они не спешат никуда
не представляю, какой будет результат, я уже вымотана. 2 ночи без сна у нас с сыном.
у одного орпика тоже ножка вывернута в сторону, красивенький такой, чисто белый родился, как снег. не знала раньше, что цыплята бывают такие белоснежные. вообще высыхают, такими хорошенькими становятся. очень на перепелят похожи.
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 15:04

@Екатерина Пермь, я где то на форуме фото видела, только уже не помню где. Еще узким лейкопластырем склеивают (если ножки голенькие).
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 15:09

@Минеева Лариса, у меня первый на двадцатые сутки родился (как раз вертолетик и был, но крупненький и активный), а остальные наклюнулись и тоже ночь пищали, а утром дружно народились. Они оказывается долго могут наклюнутыми лежать и песни петь wink
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 15:18

У меня тоже 29 вечером наклюнулись, а утром родились 6 штук. Я убежала в 9ч на работу, допрос у меня был и обратно бегом к 12 ч, еще достала 8шт и опять на другой допрос убежала, а вечером после 18ч как понеслось. Пока одних достану следующие. вот и посчитать не посчитала их. и вот 2 вертолета вышло. Вечером буду хирургом работать.
Хочу в выходные попробовать положить гусей и уток. Опять буду подпрыгивать что и как.
Спасибо за поддержку.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 15:21

@Екатерина Пермь, ... а я к вам с просьбой!!!!!!
Как раз сижу на форуме, ищу этот вопрос.
я тоже хочу заложить в один инкубатор гусей и мускусов. не могу найти режимы инкубации. их можно вместе?
вместе сразу или кого-то раньше?
помогите с режимом, пожалуйста.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 15:39

Минеева Лариса пишет:
@Екатерина Пермь, ... а я к вам с просьбой!!!!!!
Как раз сижу на форуме, ищу этот вопрос.
я тоже хочу заложить в один инкубатор гусей и мускусов. не могу найти режимы инкубации. их можно вместе?
вместе сразу или кого-то раньше?
помогите с режимом, пожалуйста.
мне сказали, что можно уток и гусей вместе. я тут собралась у одной девушки взять сразу яйцо и гуся и утки. Она утверждает, что можно их вместе выводить и обещала график и режим инкубирования сказать. Мы договорились на 2 апреля. Как я узнаю, то сразу напишу и вам. не факт, что это будет лучший график, но для сведения принять будет можно.
Дело в том, что на своем хоть и небольшом опыте я уже знаю, что разные инкубаторы ведут себя по разному и режимы инкубации тоже разные.
У меня 3 инкубатора сейчас. 2 блица, в них один режим инкубирования, и 3й это идеальная наседка. В ней режим совсем другой. Пенопластовый инкубатор небольшого размера по высоте, поэтому иным образом держит и распределяет тепло, чем БЛИЦ.
Так вышло, что в Идеальной наседке, я дальше буду писать ИН, я хотела уже на вывод наклюнутые яйца держать, но у меня сразу в обоих БЛИЦах тухлое яйцо взорвалось. И мне в срочном порядке пришлось включать ИН и перекладывать туда яйца. Мыть и перекладывать. И я столкнулась с тем, что греет она непонятно как. В БЛИЦ температуру держат 37,8, а в инструкции к ИН в средний период 36,5 и на вывод температуру опускают до 36,2. Мне казалось, что это холод страшенный, но оказалось, что из-за того, что форма инкубатора такая, что обогреватели близко расположены к яйцам, то когда выставлена температура 37,0, то температура на яйцах около 39 и до 39,5. Страшно было, но и опустить не могла, так как на дне температура была 35.
Поэтому надо точно знать какой у Вас инкубатор, чтобы советовать вам режим инкубирования.
Что узнаю, сразу сообщу. И Вас попрошу, если что узнаете тоже поделиться. Но спрашивайте у человека у которого берете режим инкубирования, в каком он инкубаторе такой режим соблюдает.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 16:25

У меня БИ2. температуру держит нормально. вот испарение медленней, чем в блице, влажность сохраняет долго из-за того, что пенопласт. и датчики у самых яиц, так что температура соответствует цифрам на дисплее
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 16:43

@Минеева Лариса, Ларис. Я в том году вместе закладывала гусей, мускусов и мулардов. Но пользовалась на вылуп вторым инкубатором. Если с одним как у тебя, то разное время закладки надо использовать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 16:59

Девочки вот так и лучше пластырем узкой полоской. Нитку могут сожрать другие.
Фото с нашего форума.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 0604107001459432488

Пластырь примерно пять, шесть см полоска отрезать. Расстояние между ног, примерно 2,5 см.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 19:18

@Светлана 1970, спасибо, Светик... а на сколько разное???? сколько дней какая птица лупится?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 19:35

Минеева Лариса пишет:
@Светлана 1970, спасибо, Светик... а на сколько разное???? сколько дней какая птица лупится?
Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 835140193 юмористка...
Я закладывала в том году в Китайца, он пластиковый. В Блице у меня в этом сезоне мускусы сума сошли и выпрыгнули раньше, пелки тоже на 16 сутки все повыскакивали.
Но Китаец чем то похож на пенопласт, такое же чудо...
Закладка в один день 14 апреля в 17,30
Вылуп. 13 мая гуси, все вылупились днем.
Вылуп мускусов 17-18 мая, но мускусы лежат дольше всех. Обычные утки крякалы 28 дней.
Вылуп муларды, тоже вместе с гусями 13-14 мая. Муларды полезли чуть позже гусей, ближе к вечеру и захватили ночь и следующий день.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 19:42

@Светлана 1970, Светуль, то есть если я 1 заложу мускусов, гусей 4 - так?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 19:52

@Минеева Лариса, Ларисунь. Ну получается так. Я специально написала сроки, когда я закладывала и в какое время вылуп был. Чтобы более точно можно было тебе посчитать их совместный вылуп.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-03-31, 20:46

ой, волнуюсь.
что-то я птицы набрала от всей души.
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-01, 20:46

Здравствуйте!!! Помогите!!! Сегодня заканчивается 21 день инкубации куриных яиц. Я в панике
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-01, 20:57

Здравствуйте !!! Помогите!!! Сегодня заканчивается 21 день инкубации куриных яиц. Я в панике!!Инкубатор китайский на 48 яиц , яики от домашних кур+ покупные Амерауканы и Кучинские всего 28 яиц ,кровавые кольца и замершие позади:(нНо дело в том что до сих пор ,нет даже наклева!!! Сейчас проверила выборочно яица на гладкой поверхности стола они шевелятся!!! Что мне дольше делать ума не приложу!!!:((( Это моя первая инкубация.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-01, 21:03

@Лиза Макарова, Китайский с желтой крышкой инкубатор? Переворот качели желтые?
Недогрев у Вас. Доработаете после этой инкубации, подскажу как и только тогда можно получить из него детей. Сейчас ждите.....
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-01, 21:29

Да! Именно такой!!:((теперь наверное если что-то и вылупиться !! Либо уродцы или не жильцы!???
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-01, 21:38

Может температуру поднять??? С 18 дня по инструкции к инкубатору выставила 37,3 Продавец божился что за температуру можно быть спокойным а влажность "на глаз," Сейчас при залитых 4х емкостях показывает 72...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-01, 22:41

@Лиза Макарова, ой, Лиза, даже не знаю, но 37,3 это точно мало, тем более в нем. Поднимите до 37,5 точно, больше боюсь рекомендовать. 4 ванны залито, канала этих, это много если поднять до 37,8, там парная у них будет.
Вы инкубатор не одевали в пенопласт?
Посмотрите яйцо на просвет, что там в них. Камера какая воздушная, использован ли белок в остром конце. Просвета в остром быть не должно.
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 04:30

Нижнюю часть пенопласта одела только на двадцатые сутки,яйцо смотрела, воздушная камера есть у всех и есть яица как полность темные так и с не большим просветом в остром конце. Да я все-таки не удержалась и расковыряла одно яйцо со стороны воздушной камеры,
Цып был живой, но с невтянутым желтком и было много красной жидкости.Светлана , что мне делать ? Наверное придется взять себя в руки и отключить инкубатор!! Скорее всего ничего хорошего (( уже не будет!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:01

@Лиза Макарова, Поднимите температуру до 37,5 и подождите пару дней. Но штук пять то должно вылупиться. Те, у кого белок в остом конце не израсходован, быстрее всего не вылупятся. Ждите по любому. Выключить всегда успеете. В конце концов если инвалиды , то утопить всегда можно.
Камера должна съехать на бок, а не быть ровной. Если цып готов к вылупу, то камера большая и не ровная.
Яйцо желательно по бокам разложить там теплее. Под вентилятор я вообще не кладу, даже не закладываю, там только яйцо гробить, все время развитие в яйцах останавливается.
Лизок, жди! Не выключай!
Можно еще две канавки воды что ли отсосать, клизмой хоть, шприцом. Влажность высокую убрать и тогда уже поставить им 37,8, догреть хоть их малек. Ой, даже не знаю, стоит ли..., но подумай над этим вариантом, попытка не пытка....
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:10

Спасибо вам огромное!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:16

@Лиза Макарова, Лиза. Я тебе сейчас свой телефон в личку напишу, но ты мне ответить на сообщение не сможешь, не набрав 10 сообщений на форуме. У меня би лайн безлимитка, если у тебя тоже би лайн, то позвони мне. Я скину и перезвоню. Если нужна помощь еще моя конечно Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 3472175145 . Но только если есть би лайновский номер, а то мы разоримся с разговорами.
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:55

Сейчас пошла воду лишнюю убирать, где-то уже пол стакана отхлюпала, смотрю одно яйцо с наклевом, я быстро прекратила это дело. Я с утра поставила температуру 37,5 может поднять до 37,8 ?? Но меня смущает вдруг я мало воды убрала??? И Светочка у меня к сожалению не Билайн((
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:03

@Лиза Макарова, Лизок. Все оставляй все как есть. Пускай уже лупятся, если одно с наклевом. Влажность больше 65% тогда им не давай. Они у тебя и так там уже належались в ней. Температуру оставляй 37,5, все sunny наклеванный появился, вылуп начался. Инкубатор теперь особо не открывай, но слушай писк и подсматривай конечно к ним в щелочку Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 976709 . Поставь им может 37,6 что ли. Она у тебя скачет на этом табло в каких пределах? Вот чудо то Китайское Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 431904850
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:08

@Лиза Макарова, Лизок, ты вообще сегодня спать ложилась? Или все форум читала? Сколько у вас время? У нас 6 утра, но я еще не спала. Ты давай тоже поспи, а то у тебя вылуп будет долгим и нудным, ночью точно будут лупиться еще. Этому наклеванному еще лежать и лежать, отдохни хоть сама малек. А то все танцы с бубном вокруг инкубатора.
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:12

Температура скачет с37,5 и опускается до 37 .Светлана и еще один момент, влажность то как регулировать!? Смотрю она блин.. Опять поползла уже 68 процентов!И температуру сейчас показывает 37,6...Извините меня я
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:13

Ивените меня!!Я вас замучала!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:23

@Лиза Макарова, Влажность он выдует к обеду, он держит, держит, потом бац и нет ее, бывает совсем Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 431904850 нет. Сейчас канавки не много подсохнут. 37 мало. Им и так там бедным , недогрев устроили. Но 37,8 я боюсь тебе советовать ставить, объясню по чему. В нашем чуде, влагометр изначально врал на 20% , но я это тоже выяснила не сразу, только поставив и проанализировав инкубации. Сначала конечно датчик опустили из крышки, утеплили в пенопласт. Опять провела в нем инкубацию, не понравилось, лучше, но белка много неиспользованного в яйце оставалось. Значит влажность завышанная на всем переоде была, ну и проверила другим влагометром. А сейчас это чудо влагометр у меня вообще показывает, что захочет , то 20%, то 85. Вообще его отрезать надо,пищалку его я давно переставила , что бы молчал и не пищал.
Ну о 37,8 влажность большая в нем сейчас, боюсь даже больше, чем показывает влагометр и температуру если поднимем до 37,8, то парную им там устроим. Им и так тяжко, можем перегреть, сварить аля их там. В пенопласте в низу который одела, дырки сделала под вент отверстия как у инкубатора, чтобы совпадали? Он на брусках у тебя стоит?
Поставь 37,6 и посмотри как будет прыгать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:29

Лиза Макарова пишет:
Ивените меня!!Я вас замучала!!!
Лизок, давай на ты, так проще. И прекрати пожалуйста, глупости говорить. Я сама с таким чудом мучилась, пока до ума его не довела. И не разобралась в нем. Он мне столько кровушки попил Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 3472175145 , зато сейчас у нас с ним любовь тьфу тьфу , мир и дружба. Я ему сказала, что хватит издеваться надо мной. Но правда он мне накозлил по полной Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 431904850 , ну и еще мои руки ему помогли. За неделю до вылупа яйцо бройлера сварила в нем, просто яйцо в руки взять нельзя было. Это я датчик из него выкинула за пределы инкубатора, думала , что влагометра, а выкинула температурный Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 431904850 .
Потом, если бы я не хотела, то и не помогала бы. Так что спрашивай. Потом напишу еще, что с ним надо сделать, только напомни мне. Или в личку напишешь.
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:34

Что-то я затупила..Дырок в пенапласте конечно надо было сделать, и стоит он у меня на столе..Светлана ,не буду больше вас мучать!!Потом отпишусь чем это дело закончится!Спасибо еще раз огромное!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:38

@Лиза Макарова, Удачного Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 1630716470 !
Все равно пиши, что да как.
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 17:31

Светлана добрый вечер! Очередная куча вопросов... Яйцо которое проклюнулось сегодня с утра, до сих пор так и лежит, иногда двигается и очень редко попискивает, прошло уже 11 часов. Это нормально??(хотя сегодня в 10 вечера) пойдут уже 23 сутки,(конечно глупый вопрос.. И еще одно яйцо амерауканы шкрябается и попискивает уже наверное пол дня а проклюнуться никак не может(( Конечно открывать нельзя!!! Но у меня прям зуд в одном месте))Сейчас смотрела выборочно ,яйки большинство шевелятся на столе, глянула на одно амерауканы на овоскопе, там камера на бок и головешка цыпки в ней просматривается.. Аааааа!!! По всем сроком должен быть кирдык но блин жизнь в них есть!Есть шансы??? Свеет(((Забыла спросить проклюнутое долго еще может так лежать???
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 17:50

А вообще я правильно посчитала 11 марта в 10 вечера заложила, значит вылупиться должны были 1 апреля так??
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 18:05

@Лиза Макарова, Лизок. Да, посчитала все правильно. 1 апреля к 10 вечера вылуп должен быть закончен, но это при правильном режиме. Ничего страшного, малек припозднились, лишь бы вылупились хоть не много и здоровенькие.
Этот пускай лежит, который первый наклюнулся. Не ковыряй. Расковыряешь не известно, что там у него. Может сдохнуть запросто, а может и валяться сутки, пускай сам лупится. Тем более он первый, первые сильные цыпы, не трогай его, скоро, скоро должен вылупиться. Они долго лежат, а потом сразу раз и пошли по кругу крышку яйца, шляпку отгрызать. Сейчас его еще яйцо держит, не все съел он в яйце.
Если уж сильный зуд, хотя , нельзя так советовать открыто Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 3472175145 , посмотри где у него клюв и сделай сама ему наклев. Хотя он и так уже дышит, но если волнуешься и хочешь помочь, то помоги ему наклюнуться . Прям маленькими ножницами сделать острым концом, клюк. Не больше, именно как наклев. Скорлупу отковыривать не надо, иначе он там засохнет, прилипнет к оболочке. Наклев делать именно там, где видишь клюв. В другом месте нельзя, иначе закровит. Это место для наклева, можешь простым карандашом пометить. Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 431904850
Но еще раз говорю, смотри сама....Лучше им лупиться самим. Все сильные, все твои, слабаки и доходяги инвалиды не нужны.
     
Лиза Макарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лиза Макарова
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вет фармацевт
Настроение Настроение : Всегда отличное! Прорвемся!

Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (5 часть)   Вылупление цыплят! (5 часть) - Страница 10 Empty2016-04-02, 18:16

Я зубочисткой чуток ковырнула..Клювик выныривает туда сюда, пищит но не лезет...Дырочка сейчас с горошинку..
     
 Вылупление цыплят! (5 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вылупление цыплят! (1 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3