Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-20, 16:58

Первое сообщение в теме :

@Olga1959, Оль, приветик, а чо думать? Я вон в этом злосчастном году что ни хотела, ничего не получилось. Тут философия простая: смелость отчаянья. Когда можно делать все не задумываясь. На что найдутся денежки. Найдутся на козочек и сена пару рулонов, заведу, благо сарай есть. Не найдутся денежки, фиг с ними, с козочками.
Пойду я живность гулять-кормить.
     

АвторСообщение
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 22:15

Дрофа пишет:
от полтоса до ста пятидесяти
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 12423005 Мама дарагаяяя, и на хрен мне такая коза. Если от пернатых можно отлучиться,то от козы хрен. Её доить нуна ,Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 356602 два раза в день, да в одно и то же время. И на хрена козе баян no .
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 22:39

@Дрофа, Ириш. Я же маленьких смотрю, миниатюрных. Что бы в квартире пасти Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 22:46

@Светлана 1970, в маленьких мяса мало, а убирать что за маленьким ,что за большеньким Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 22:50

Вот уж дачный интернет, то ли есть он, то ли нет! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Наташа, Людмила и Леночка, за поздравления и все хорошие пожелания спасибочки большое - пребольшое!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3534292437 Постараюсь соответствовать всем поставленным задачам по мере возможностей! Ура! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3850815860
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 22:53

@Дрофа, Иришь, я тебе на счет зонтиков отправила в личку. Но, что то у меня инет тупит. Не пойму отправилось или нет. Ты посмотри, если его не будет я тебе еще раз черкану.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:02

@knopusik50RUS, Ленчик, письма нет.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:16

@Дрофа, Ириш, смотри личку.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:17

не не Светуль, я еще не сплю, это я бройля отходила в мясорубку крутить.  Вячеславику я звякну, ты только свисти по весне, может он нам рогатых поставлять будет, ему какая разница чо продавать. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2995962287
Козюли козюли...
Вот к примеру, уход за козой и за коровой одинаковый, только коза 5литров даст в лучшем случае. А корова 25 может выдать. И сыр, и творог, и масло и простокваша, и птицу ядами кормить не надо, она на твороге олимпийские результаты даст. Подумайте подумайте.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 976709
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:24

Помидоры, которые портятся, забацала, как в этом видео, мне понравилась такая утилизация. Обычно колечками морожу, а тут концентрат.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:28

@Светлая., вопрос ,конечно,интересный. Только корова накакет больше,чем козюля.Сена ,опять же,схавает поболе. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145
@Светлана 1970, на корову не соглашайся,хоть в ней всего много (мяса,молока,сыра,колбасы), ну их вместе ... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 с козами.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:33

Светусь. Ищем таблетки...., что бы руки дополнительные выросли. Творог, сыр делать. Как только расти начнут, так и корову точно надо будет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 .
Я на полном серьезе. Зимой купила Мейто для закваски . Молоко брала в Вкус Вилле. Еще кальций какой то специальный. Мейто и этот кальций у ребят брала в Емколбасках. Короче у меня что то сыр не получился. Слиток этот получился, резала я там , резала его, а по факту ерунда какая то получилась. Совсем не сыр , а творог зерненый. Но это конечно тоже ведь целая наука. Да молока то еще нормального нет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:40

@Дрофа, Ириш, неееет, не соглашусь.
Вообще меня только кролики, бройлики и пелки устраивают. Объясню по чему. Уборка и кормежка, легче всего. Поилки ниппеля, кроме бройлеров. Уборка- поддоны. Ни тебе подстилки, выгулов и их уборки.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:46

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 А меня вообще устраивает снег. Когда уже выпадет то? Ни уборок, ни кормежек, ни поддонов.Самый лучший зверь- это снег. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2995962287 Но вроде погодка налаживается, гисметео солнышко рисует.
Светик, нет, рогатые нам не подходятПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 76887 . Но своего молока нам явно не хватаетПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2797183167 .
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:47

@Светлана 1970, цесарок бройлерных можно в клетках растить-попробуем в следующем сезоне ? в апартаментах сидят и на уши не давит Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
Свет,я в этом году с выгулами вскрываюсь.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:49

@Светлая., Светуль, а я зиму не люблю и снег тоже.Холодно,сто одёжек,брр
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:53

@Дрофа, Ириш, я забыла... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193  , я сама теперь снег  не люблю.
Это я в городе любила, а теперь лопата, снегоуборщик....спина, вольтарен Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2917941619
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-25, 23:58

@Светлая., Светланка,посмотрела видос про помидорки.Увареные можно по баночкам закрывать.Твои кружочки лучше.Если место есть можно и целиком морозить или перекрученные в формочках побольше (от виолы например).
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 00:02

@Дрофа, Ириш, я в этом году и кружочками и кубиками, как я их только на заделала, а в банках... мы за пять лет не съедим столько. Будем налегать на мясо и на банки.
Сейчас другой рецепт про горчицу выложу  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2981382511 .

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 00:14

Светлая. пишет:
Сейчас другой рецепт про горчицу выложу  
Отличный рецептик !
Свет,я хрен с рассолом делаю ,только холодным заливаю.
Пойду читать про сибрайтов, какого они размера яйца несут и сколько.
А потом в люлю.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 626710043
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 00:17

Я тоже отползаю, всем чмоки-поки-сладких снов! sleep
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 10:20

Доброе утро, болтушки- потенциальные козюлеводы! С солнышком вас всех!!! 
@Светлана 1970, Светик! Просвети, пожалуйста, про перепелок!!! Клетки каких размеров на сколько пёлок??? Надо как их содержать, 4 самки и 1 самец??? У меня подвал огромный теплый (дом под домом), вот думаю, может клетки с перепелами туда поставить? На яичко каких лучше заводить??? Надеюсь, пёлки не такие вонючки, как утки???
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 10:25

@Дрофа, Иришка, приветик! Ты одна что ли тут??? Все куда-то расползлись. А у тебя пёлок нету???
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 11:15

Korolga пишет:
У меня подвал огромный теплый (дом под домом), вот думаю, может клетки с перепелами туда поставить?
Оленька привет, не узнала тебя с новой авкой. Радачка такая спокойная сидит, с мудрыми глазками. Мне кажется, такие большие собаки, бывают умнее некоторых людей.
Про подвал. У меня в таком же подвале сидели бройли. Мы летом задохнулись, хоть там и вентиляция хорошая и окно есть. Правда у меня туда вход только через люк из зала, как откроешь, так рой мух оттуда вылетает,Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 431904850 фу короче. Теперь переводим клетки в сарай. Может с пелками все намного проще и легче, девочки появятся, подскажут.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 11:31

@Светлая., Светик, приветик! Спасибо за оперативность! Дождусь ещё мнений гуру-перепеловодов наших! А Радуська моя действительно имеет морду-лица "умудренной жизненным опытом матери-героини", очень спокойная, послушная и самостоятельная барышня. Кобель мой уже год на аватарке красовался, пускай теперь девочка моя покрасуется!
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 16:24

@Korolga, Какая Радуська умнияка, глазки прям человеческие. Так на моего кавказа Ричушку похожа.
Добрый вечер! Совсем забыла поздороваться Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 356602 дура склерозная
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 17:10

@knopusik50RUS, Привет, Леночек! Все, наверное, делами занимаются, к ночи появляются, а я наоборот, к ночи исчезаю, только с телефона вас читаю, но это не удобно, плохо что-то вижу. Ленок, а ты перепелок не держала???
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 18:29

Всем привет!
Цены хоть на зерно чуть понизились и тода радость.
Оля 1959 поздравляю с прошедшим днем рождения.
Желаю крепкого здоровья и хорошего настроения.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 18:30

Всем большой привет из провинции! А я в тему "цесарки" влезть не могу, то есть читать могу, писать не могу. А мысли все уже о следующем лете и метания - цесарки, индюки, бройлеры....???? Цесарки вообще шумные или только на посторонних? У нас место очень тихое, даже нормально будет, если они на посторонних крик поднимут. (У меня второй день траур - на участок зашла соседская корова, проперлась по дну озера, зараза, и такое наворотила - ужас!)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 21:44

Korolga пишет:
Доброе утро, болтушки- потенциальные козюлеводы! С солнышком вас всех!!! 
@Светлана 1970, Светик! Просвети, пожалуйста, про перепелок!!! Клетки каких размеров на сколько пёлок??? Надо как их содержать, 4 самки и 1 самец??? У меня подвал огромный теплый (дом под домом), вот думаю, может клетки с перепелами туда поставить? На яичко каких лучше заводить??? Надеюсь, пёлки не такие вонючки, как утки???
Оленька, пошла в курятник, померяю стойку пока свет у них не выключился и напишу размеры стойки и все прелести перепелок.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 22:06

Korolga пишет:
@Дрофа, Иришка, приветик! Ты одна что ли тут??? Все куда-то расползлись. А у тебя пёлок нету???
Ольчик,нет у меня пёлок и меня целый день не было.Куро-лесила ))
куры-лес-грибы-куры.Наконец-то добила засыпала одну секцию выгула песком.Куры счастливы,а я чуть жива .Ох ,тачка-тачечка,Тяжелая,зараза.
Оль ,собакевич -славный ! Тебе от меня тоже привет !
@Kuralub, большой привет в провинцию Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 хватит прибедняться,у вас там красотень,фоты мы видели.
цесарки очень шумные, горластые до одури,реакция не только на посторонних,но и на пролетающих птиц ,пробегающих собак,котов . К 4 месяцам стали поспокойнее,но и количество уменьшилось.
У соседа цески от меня метров сто ,слышно их хорошо.
Добрый вечер ,страна !
Если завтра не выйду на связь,виновата Ленчик

@knopusik50RUS, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 я по её рецепту нажарила мухоморов зонтиков,натрескалась от души. Закусила шарлоткой. Может купоросику махнуть ?
На всякий случай привела себя в порядок, руки-ноги-голова .
Ленусь,было очень вкусно !!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 22:34

@Korolga, Оль. Сфоткала , но фото совсем не важное.
Высота стойки 155 см. Четыре клетки в ней. На верху емкость с водой для ниппелей. Ниппеля у нас внутри клетки по задней стенки расположены. Но если позволяет место, не ставить к стенке, то лучше наверное сделать выносные за пределами клетки. Кормушки выносные по передней лицевой стороне.
Высота лицевой стороны 24 см, высота задней сетки в клетке меньше, там где ниппеля висят. Так как пол с уклоном для ската яйца. Пол прям переходит в скат для яйца и там загибается, чтобы яйцо не выпадало. Стойку делал муж. Сварил каркас с обтянул сеткой. Можно и из брусков деревянных сделать каркас. Можно каркас сделать и клетки отдельные и вставлять их в эту этажерку. Ширина расстояния стоек 55 см, глубина 45 см. Клетки не много меньше, т к сетка обтянута внутри стоек. От клетки до клетки 30 см, 6 см на поддон.
В такой клетки сидит сейчас 13 техасцев, больше нет. Штук 11 тоже нормуль будет. Фараонов 10 штук, ну им там очень свободненько.
Оль. Воняют они конечно. Гадят много, очень много. Обязательна уборка раз в три дня, лучше раз в два. Легче все это вытаскивать. Я Дезосан Вигор на поддоны малек сыплю и пол горсти опилочек. Шпателем все это прекрасно убирается. Но от 30 штук запаха такого уж сильно нет. Главное что бы ниппеля не подтекали и уборка конечно. Птичка очень благодарная, яйцо несет исправно и крупное без всякого напряга. Только их корм и все. Я люблю только белых пелок, Техасцев. Тушка все таки нормальная и яйцо крупное. В этом году Фараонов еще вылупила, несутся хорошо, яйцо тоже крупное, но сами мельче малек. Про остальных воробьев- несушек, даже не говорю. Был опыт вылупа из магазинного яйца, типо японцев каких то. Ни кожи, ни рожи, но это мое мнение. Для хорошего оплода если на инкубационное яйцо, то Техасцев лучше сажать 1 к 3 . Но идеально оставить допустим клетку для инкуб. яйца, а остальных одних самок, просто на пищевое яйцо. Столько самцов кормить, ну их....
Ну как то, так.
Я люблю пелок, беспроблемные совершенно. Яйцо их мне больше нравится, нет такого насыщенного яичного вкуса, более нежное что ли. Но я вообще не яйцеед. Корм конечно не дешевый за 1000 руб уже перевалил за мешок 40 кг. Жрут тоже не мало. Я всех кормлю не по норме, корм в кормушках всегда.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 22:54

Пока писала, фото загрузить забыла Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 , пипец.....дачная жизнь доконала видимо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 .

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0086129001474919519
Это фото перевернутое Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 . В четвертой клетке ни кто не сидит. Там обычно самцов на откорм сажаем до 2 месяцев в самый низ.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0209752001474919519

Вот.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 22:58

@Дрофа, Хых... Зонтики... Я из почему-то не могу. Хотя знаю, что съедобные и вкусные. Но не могу. Ирик, я за тебя буду переживать. Ты, пожалуйста, отпишись прям сутра.
И чо вы все к моим хотелкам козюльим пристали? Завидно, да? Вот сидите и сами хотите... Молока, сыыра и йогурта с творогом. И ваще, коза - это маленькая корова! Я коровок боюсь. А козюлек почему-то нет.
А для неимущих козюлек у меня есть рецепт йогурта с использованием инкубатора. Ну нет у меня мультиварки с режимом йогурта, и в хлебопечке нет функции. Я приспособила инкуб. Если интересно, могу запостить.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-26, 23:12

@наташа1003, Натка, жива буду,отпишусь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
Вот ещё каких красав накосила по описанию похожи на говорушки.Завтра покормлю ими кур,если всё норм,не подохнут,значит сЪедобные.
Натик,хто это ? Серушки ?
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0028439001474920572
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0093047001474920572
А коровок я тоже боюсь,очень даже.
Про йогурт запости,в хозяйстве всё пригодится.Недалече от себя нашла ЛПХ с коровами.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 00:12

@Дрофа, Ириш. Мне кажется, что это не говорушки совсем. Хотя я их не собираю, но родственница все время их собирает. Видела их и не раз у нее. Но они с тоненькой ножкой, более прозрачные что ли и ободок светлее , чем шляпка, кругленький по центру шляпки.
Не надо эти курам. Я конечно не спец в грибах совершенно, но вдруг что то ядовитое. Сейчас я еще посмотрю в инете как говорушки выглядят. Может у одних такие говорушки, а у других другие Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2265796102 .
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 00:22

@Дрофа, Ириш, что-то с цветом на фотках, а так похожи вроде на серушки.))) А что ты, матушка, на курях-то экспириенсы проводить надумала? И ваще, у тебя что там, грибов что-ль нет опознаваемых? Или ты диапазон расширяешь? Честно, пока меня знатоки не ткнут носом в гриб, пока я его не понюхаю, не поверчу в руках, боюсь новинки брать.
Про йогурт: идёшь в аптеку и покупаешь закваску "Эвиталия" (около 70 руб), лучше пару штук. Потом идешь в магазин и покупаешь молоко в простых пакетах непастеризованное (срок хранения до 10 суток) жирностью от 3,2% - 1 пакет и сливки 20% 0,5 литра. Посмотри, чтобы сливки были натуральные, а не с пальмовым маслом или растительным жиром. В кастрюле смешиваешь сливки с молоком, слегка подогреваешь до 40 град. Закваску в пузырьке помнешь, чтобы она раскрошилась в порошок и высыпаешь в молоко, хорошо перемешиваешь. Ставишь в теплое место на 7-8 часов (я ставлю на ночь обычно). Утром смотришь, если консистенция стала плотнее, как сметана, убираешь кастрюлю в холодильник на пару-тройку часов. Смешиваешь мелконарезанные любые сочетаемые фрукты, варенье, можно немножко добавить ванили. если есть варенье, то сахара не надо. Делаешь себе баночку йогурта дня на 3-4. Остальное хорошо хранится в холодильнике. Йогурт можно использовать и как сметану в салатик, для блинчиков, сырников или суп.
Поскольку рецепт писала знакомому в Скайпе, тиснула оттуда, чтоб не переписывать. Соответственно, инкубатора у него нет. А для имеющих инкубатор: теплое место именно там. Выставляем температуру 36 град., не забываем остановить поворот))), и оставляем кастрюльку на соотв. 7-8 часов. Это я к тому, что духовка у меня, как я не старалась, температуру до 40 град. не держит.
Оставшаяся Эвиталия (закваска) в пузырьке хранится только в холодильнике. Кстати, к ней в аптеке обязательно дают инструкцию, возьми, почитаешь.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 00:25

Ириш, посмотрела в инете. Их там столько видов Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 12423005 . Те, что я имела ввиду, точно к их описанию не подходят. А она всё говорушки, говорушки Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 193743685 . Так что корми кур Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 , а то я тебе насоветую.
Я знаю только несколько видов грибов их и собираю.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 00:32

@наташа1003, Натик,спасибо за йогурт !
Серушки или говорушки показала соседка как рядовку.Расширяю кругозор ))
Светлана 1970 пишет:
Не надо эти курам.
Светуль,не буду курам и сама не буду.Я не ем неопознанное и незнакомое, спецом с корнем надрала и мицелеем ,чтоб в книжке посмотреть.Такие и у меня на участке есть,интересно ж узнать кто такие.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 00:33

Сметану делала просто из сливок с закваской тоже аптечной. Но тогда Эвиталии не было, была Наринэ. Сметанка хорошая получалась, жирненькая. Йогурты делала, но сначала просто закваски баночку с этими живыми бактериями, а потом из этой закваски уже йогурт и сметану.
Рецепты конечно не помню. Все надо записывать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 01:44

@Светлая., Светусь. Вот еще рецепт для разнообразия. Я его делала точно пару лет назад. Сказать что бы прям впечатлил не могу, но сама репу чешу и думаю надо замутить из старух его. Но это если к томатной пасте нормально относитесь, а так то..., вкус все равно другой получается.
Вот:
Курица с зажаркой и томатом.
Курицу на кусочки. Добавить 1 ч л с горкой соли и 1 ч л сахара, перец черный, можно красный по вкусу. Накрыть и оставить настаиваться. Луковица большая и морковь на терке- обжарить. Добавить 1 ст л с горкой густой томатной пасты. Перемешать с курицей и в банки.
По режиму записано так: 1 час при 120 градусах, 1,5 часа при 115 градусах. Но у нас режим один- скороварочный.
Пробовала еще Рагу из капусты со свининой- барахло. Классическая солянка, да еще усадку такую дает в банке. Мне совершенно не понравилось, тем более это можно и так сделать.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 05:44

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3534292437 Всем бооольшой привет и здрасте! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3534292437 Зонтики мы собираем и готовим, т.е. жарим, в супы добавляем ( особенно в куриный хорошо идет ).но не маринуем, уже очень давно и, при этом очень любим и уважаем, и радуемся, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1654218908 что их еще не все берут, т.к. не знают. А вот что за грибы на фото, я не знаю, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2265796102 поэтому не беру. Хотя вполне может быть они и не ядовитые и, даже, съедобные. Но судить не берусь и сама бы пробовать не рискнула. Может найдутся знатоки, которые определят их правильно?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 08:10

наташа1003 пишет:
Ирик, я за тебя буду переживать. Ты, пожалуйста, отпишись прям сутра.
Наточка,отписываюсь -усё хорошо,не перживай ,друга ! Самочувствие нормуль! Прилив сил ! Только прическа разлохматилась ))
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0716226001474952755

Всем прекрасного дня и хорошего настроения !
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 08:32

Дрофа пишет:
наташа1003 пишет:
Ирик, я за тебя буду переживать. Ты, пожалуйста, отпишись прям сутра.
Наточка,отписываюсь -усё хорошо,не перживай ,друга ! Самочувствие нормуль! Прилив сил ! Только прическа разлохматилась ))
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0716226001474952755

Всем прекрасного дня и хорошего настроения !

Всем доброго утра!
Ох Ирина как тебя торкнуло то, после грибочков Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 193743685 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
Не ануего непонятные грибы есть нормальных полно.

Да Ирина есть вопрос по цесаркам. Тут услышал, что их каждый день мясом надо кормить, это что правда? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 12423005
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 08:52

Светлана 1970 пишет:
@Korolga, Оль. Сфоткала , но фото совсем не важное.
Высота стойки 155 см. Четыре клетки в ней. На верху емкость с водой для ниппелей. Ниппеля у нас внутри клетки по задней стенки расположены. Но если позволяет место, не ставить к стенке, то лучше наверное сделать выносные за пределами клетки. Кормушки выносные по передней лицевой стороне.
Высота лицевой стороны 24 см, высота задней сетки в клетке меньше, там где ниппеля висят. Так как пол с уклоном для ската яйца. Пол прям переходит в скат для яйца и там загибается, чтобы яйцо не выпадало. Стойку делал муж. Сварил каркас с обтянул сеткой. Можно и из брусков деревянных сделать каркас. Можно каркас сделать и клетки отдельные и вставлять их в эту этажерку. Ширина расстояния стоек 55 см, глубина 45 см. Клетки не много меньше, т к сетка обтянута внутри стоек. От клетки до клетки 30 см, 6 см на поддон.
В такой клетки сидит сейчас 13 техасцев, больше нет. Штук 11 тоже нормуль будет. Фараонов 10 штук, ну им там очень свободненько.
Оль. Воняют они конечно. Гадят много, очень много. Обязательна уборка раз в три дня, лучше раз в два. Легче все это вытаскивать. Я Дезосан Вигор на поддоны малек сыплю и пол горсти опилочек. Шпателем все это прекрасно убирается. Но от 30 штук запаха такого уж сильно нет. Главное что бы ниппеля не подтекали и уборка конечно. Птичка очень благодарная, яйцо несет исправно и крупное без всякого напряга. Только их корм и все. Я люблю только белых пелок, Техасцев. Тушка все таки нормальная и яйцо крупное. В этом году Фараонов еще вылупила, несутся хорошо, яйцо тоже крупное, но сами мельче малек. Про остальных воробьев- несушек, даже не говорю. Был опыт вылупа из магазинного яйца, типо японцев каких то. Ни кожи, ни рожи, но это мое мнение. Для хорошего оплода если на инкубационное яйцо, то Техасцев лучше сажать 1 к 3 . Но идеально оставить допустим клетку для инкуб. яйца, а остальных одних самок, просто на пищевое яйцо. Столько самцов кормить, ну их....
Ну как то, так.
Я люблю пелок, беспроблемные совершенно. Яйцо их мне больше нравится, нет такого насыщенного яичного вкуса, более нежное что ли. Но я вообще не яйцеед. Корм конечно не дешевый за 1000 руб уже перевалил за мешок 40 кг. Жрут тоже не мало. Я всех кормлю не по норме, корм в кормушках всегда.

Светлана 1970 не подскажешь на счет запаха, говорят что бролеры и утки отдыхают по сравнению с вонью от пелок.
Как я понял по пелкам сквозняку нет и температыру постоянно держать 20 градусов и не пересвечивать их.
И еще мне нравятся фараоны, техасы, эстонци и англиские смокинговые но по ним инфа что постоянно идет сбой по цвету и лучше завести черных?
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 10:29

Всем доброго денечка! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3130015090
Я - Юлия Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3206003340
Я еще не птицевод, но я - из Тверской и хочу объединиться! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3850815860
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 10:32

@Zetta69, Приветик, Юлия! Рады познакомиться и видеть тебя в своих рядах!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1916357614
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 10:37

@Zetta69, Доброе утро! Тут завсегда рады новеньким- добро пожаловать! Каким ветром занесло в ряды птицеводов?
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 10:50

Ох...и долгая история...
Да я пока и не в рядах..а где то рядом марширую..Но, думается, что в верном направлении.

Просто живу по полгода в деревне. В этом году летом даже с мужем в Астрахань на рыбалку не ездила. А это мероприятие не пропускала в течении 15ти лет. Зато увидела цветение всех своих цветов, кои не попадались мне на глаза за три недели отсутствия. И огородик был в порядке и ухожен. И тепличка под строгим контролем..Она у меня первый сезон только. Правда, погода была совсем не фонтан..ну это такое у нас хреновое лето (обещали жару и засуху ). Огородик у меня небольшой, но успешный, я считаю. До марта ели  свои свежие овощи, чем несказанно гордилась. Про консервацию вообще умолчу. Огурцы/помидоры/грибы были всегда, ягоду закрываю. Подспорье - отличное! И друзья довольны, когда им на НГ даришь не свечку банальную новогоднюю, а , например, "горшочек с медом" -  вареньице или грибочки маринованные. Да и муж теперь очень гордо выпячивает грудь, когда угощает друзей в Астрахани, приговаривая, "Юлина работа".
Отошла от темы..Ну вот перестраиваем дом для ПМЖ, потому что Москва уже так надоела, что просто слов и сил никаких нет.  И что бы не мотаться раз в пол-года туда-сюда с собаками, канарейками, домашними цветочками и прочим скарбом.
А так как жить мы  собираемся в деревне постоянно, благо имеется такая возможность, так почему бы не завести курочек..подумала я.. Вот и штурмую форум на предмет что и как построить, что бы не было мучительно больно и муторно перестраивать и завести приличную птицу.
Вот вернется любимый с рыбалки, осенняя на Ахтубе - святое дело! - буду ему выносить мозг всей информацией, которая сделала то же самое с моей увлекающейся головушкой. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2917941619
Ну вот как то так..
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 11:11

@Zetta69, Да, Юлия, истории наши примерно все одинаковые, тоже мечтаю о ПМЖ на просторах мос.обл., но пока надо "докряхтеть" до пенсии, а пока подготавливаю плацдарм для деревенской жизни и потихонечку обрастаю хозяйством. Ещё раз, приветствуем тебя и добро пожаловать в круг единомышленников!!!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-09-27, 11:21

боцман 1973 пишет:



Светлана 1970 не подскажешь на счет запаха, говорят что бролеры и утки отдыхают по сравнению с вонью от пелок.
Леша! Приветик! Не знаю пока про запашок от пёлок, но после уток!!! запах от курёх и даже бройлеров мне кажется Шанелью. Бройлеры, если в клетках с поддонами сидят, и чистятся раз в три дня, практически не сильнее кур ароматы разносят. А вот от семи уток я всё воскресенье с передышками вольер чистила и поминала их "добрым словом". Муж ушёл в отказ, сказал, что на г-но он не подписывался, хорошо хоть тачки возил-увозил. Там, где солому стелили, было проще вилами поддеть, а где на землю утята мои валили, там просто не реально всё очистить. Надежда только на то, что осенние дожди всё смоют и всё когда-нибудь "будет в море"!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 431904850
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3