Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-20, 16:58

Первое сообщение в теме :

@Olga1959, Оль, приветик, а чо думать? Я вон в этом злосчастном году что ни хотела, ничего не получилось. Тут философия простая: смелость отчаянья. Когда можно делать все не задумываясь. На что найдутся денежки. Найдутся на козочек и сена пару рулонов, заведу, благо сарай есть. Не найдутся денежки, фиг с ними, с козочками.
Пойду я живность гулять-кормить.
     

АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 11:23

@Zetta69, Если не секрет, какую живность уже высмотрела???
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 11:25

@Светлана 1970, Светик, мой золотой! Спасибо за подробный ответ по пёлкам!!! Ты, как всегда, вне конкуренции по объясняловкам нам - пока ещё совсем бестолковым!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 1011564188
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 12:13

боцман 1973 пишет:
есть вопрос по цесаркам. Тут услышал, что их каждый день мясом надо кормить, это что правда?
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193 про грибы ,я уже в норме,причесалась.О цесках-
ни разу не слышала,ни разу не давала.Вся кормёжка,как курам.
Может я что-то упустила ? Где такое нашёл ? Отправь почитать.

Korolga пишет:
Не знаю пока про запашок от пёлок, но после уток!!! запах от курёх и даже бройлеров мне кажется Шанелью.
Ольчик, цесарки в клетках до месяца тоже вонякали сильнее бролей.А чистила почти каждый день.
Ты техасов найдёшь хороших-свистни мне ! Очень надо!
Оль, не заводи  в доме.Кроме воньки,ещё пылька.В цоколе цыплята
зимой подрастали-ужОс ужасный affraid
@Zetta69,

Добро пожаловать !

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3426020327
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 12:21

Дрофа пишет:
боцман 1973 пишет:
есть вопрос по цесаркам. Тут услышал, что их каждый день мясом надо кормить, это что правда?
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193 про грибы ,я уже  в норме,причесалась.О цесках-
ни разу не слышала,ни разу не давала.Вся кормёжка,как курам.
Может я что-то упустила ? Где такое нашёл ? Отправь почитать.

Korolga пишет:
Не знаю пока про запашок от пёлок, но после уток!!! запах от курёх и даже бройлеров мне кажется Шанелью.
Ольчик, цесарки в клетках до месяца тоже вонякали сильнее бролей.А чистила почти каждый день.
Ты техасов найдёшь хороших-свистни мне ! Очень надо!
Оль, не заводи  в доме.Кроме воньки,ещё пылька.В цоколе цыплята
зимой подрастали-ужОс ужасный affraid
@Zetta69,

Добро пожаловать !


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3426020327

Не Ирин не читал, в деревне с мужиком говорил он держит все подрят.
Вот он сказал, что их обязательно мясом надо кормить и он своих кормил.
Вот я и задал тебе вопрос, я вроде читал, что их как кур кормят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 2265796102
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 12:26

@Дрофа, Спасибо, Ириш, поняла! Просто кроме подвального цоколя пока для пёлок места нет. Значит, отложу их до следующего года, мой обещал ещё один теплый курятничек, правда сказал "для бройлей кругогодичных", но, думаю, они могут потесниться и пелочек под бочек принять! Блин, как жалко, что без навоза и помета не бывает птицеводства. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 431904850 Всё дерьмо опять будет на мне! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 629610
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 13:01

Ириш! Вот смотрю сайт "Перепелиное царство". Может, "мутантов" местных взять? Танюшкин Бройлерный фараон и Подмосковный белый гигант!!!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 13:07

@Korolga, Оль,пойду посмотрю, а ты посмотри в генофонде пёлок,про них читала хорошие отзывы. Отпишусь про Танюшкиных Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3751036453
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 13:35

Korolga пишет:
@Дрофа, Спасибо, Ириш, поняла! Просто кроме подвального цоколя пока для пёлок места нет. Значит, отложу их до следующего года, мой обещал ещё один теплый курятничек, правда сказал "для бройлей кругогодичных", но, думаю, они могут потесниться и пелочек под бочек принять! Блин, как жалко, что без навоза и помета не бывает птицеводства. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 431904850 Всё дерьмо опять будет на мне! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 629610

Сколько народа не спрашивал все говорят содержать пелок и кур в месте не желательно.
У пелок температурный режим должен быть 20 гр. постоянно кроме того пелки это как воробьи переносчики заразы, а броли птица с ослабленной имункой.
Как то так. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 636413032
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 13:41

боцман 1973 пишет:

У пелок температурный режим должен быть 20 гр. постоянно кроме того пелки это как воробьи переносчики заразы, а броли птица с ослабленной имункой.
Как то так. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 636413032
Не, Лёш! Ну, конечно, понятно! Не совсем вместе! Разделим курдом на комнатки с клетками: для бройлей и для пёлок! Чтобы у всех был свой "комфорт"!
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 14:39

Прива, сообщество!
@Дрофа, Ну я ж говорила, красотка. Вот и отпустило уже, хотя ты мне и утренняя понравилась. Было в тебе что-то... Прекрррасное.
@боцман 1973, Лёш, Светланка1970 держит пелок и кур вместе и ничего, ты бы её лучше послушал. А кто-то и что-то говорит - воспринимать через осмысление и позволяющие обстоятельства. Нам же выкручиваться приходится, исходя именно из этого. Есть конечно категорические условия, которые не соблюсти - деньги и труды на ветер. А всё остальное... можно искать разумные компромиссы.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 14:53

@Korolga, Олик, а зачем перегородки? Температурный режим одинаковый что для бролей, что для пелок. Все равно маленьких бролей до 2-х недель в брудере держать. А после 2-х недель 20 град. и отсутствие сквозняков и тем и тем. В чем разница?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 15:03

наташа1003 пишет:
@Korolga, Олик, а зачем перегородки? Температурный режим одинаковый что для бролей, что для пелок. Все равно маленьких бролей до 2-х недель в брудере держать. А после 2-х недель 20 град. и отсутствие сквозняков и тем и тем. В чем разница?
Натуська! Не знаю я уже!!! Что-то меня совсем запутали или сама уже не вкуриваю!!! Ну, да же! микроклимат же одинаковый для обоих. Только по освещенности разница получается, пёлкам же позатемненнее надо, чем бролям? Ладно, что-нибудь придумаю, пока разрисую всё, пока мужу всё на пальцах объясню. Думаю, зимы как раз хватит!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 15:45

наташа1003 пишет:
Прива, сообщество!
@Дрофа, Ну я ж говорила, красотка. Вот и отпустило уже, хотя ты мне и утренняя понравилась. Было в тебе что-то... Прекрррасное.
@боцман 1973, Лёш, Светланка1970 держит пелок и кур вместе и ничего, ты бы её лучше послушал. А кто-то и что-то говорит - воспринимать через осмысление и позволяющие обстоятельства. Нам же выкручиваться приходится, исходя именно из этого. Есть конечно категорические условия, которые не соблюсти - деньги и труды на ветер. А всё остальное... можно искать разумные компромиссы.

Не Наташа, Света 1970 опытная и мне ещё учиться и шишек много набивать пока хоть немного до нее дотянуться но как говорится каждому свое, я так лучше перебдю и перепелов отдельно посажу.
А говорили не кто либо, а крупные заводчики и предупреждали о вожможности погубить все куриное племя от пелок. У пелок совсем другой имунетет чем у домашней птицы. (По принципу то что рускому хорошо немцу смерть).
Я поначалу хотел пелками заняться и выяснял все про них. А вышло вон как и теперь незнаю когда до пелок руки дойдут. Чем мне пелки нравятся быстрое яйцо быстрое мясо и быстро можно развести стадо.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 15:51

@боцман 1973, Лёш! А ты курятник-то зимний достроил??? Что-то я пропустила этот момент.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 17:05

Оль делаю полы, дофига косяков вылезло, пришлось под лаги доп столбы ставить.
Опилок ту неделю возил после работы 40 мешков походу этого не хватит. Пока 2 пролета из 9 сделал. следующую неделю в отпуске буду, постараюсь доделать.
Главное есть крыша и свет провел, так сто хоть ночью работай.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 17:12

@боцман 1973, Да уж, строительство это, как ремонт, легко начать и сложно закончить! Удачи тебе, давай ускоряйся! А то скоро "зима катит в глаза"!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 17:34


Korolga пишет:
строительство это, как ремонт, легко начать и сложно закончить!
Это наша история, точно!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 17:39

Вот с домиком закончим и будем дальше думать, как жить. Нужно и технический сарай построить, и кур. дом. Что первее, вопрос спорный. Хорошо, что стройматы для начальной стадии имеются. Не тот брус прикупили для дома. Теперь в дело пойдет.
Я чем больше читаю о строительстве курятничка, тем сильнее крыша уезжает. Кое что для себя уяснила, но еще есть море вопросов.
А из птички - сохну я по орпингтону. А еще Загорская лососевая и Котляревская зацепили.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-27, 17:48

Zetta69 пишет:
А из птички - сохну я по орпингтону. А еще Загорская лососевая и Котляревская зацепили.
Да, орпики - это тоже моя любовь, они, как домашние животинки ручные: кошки/собачки. Это птичка больше для души! А для яичек, наверное, всё же лучше Котляревские (не ручные, но тихие и интеллигентные), но это сугубо моё мнение, Загорские, говорят, уж больно шебутные.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 00:30

боцман 1973 пишет:
Светлана 1970 пишет:
@Korolga, Оль. Сфоткала , но фото совсем не важное.
Высота стойки 155 см. Четыре клетки в ней. На верху емкость с водой для ниппелей. Ниппеля у нас внутри клетки по задней стенки расположены. Но если позволяет место, не ставить к стенке, то лучше наверное сделать выносные за пределами клетки. Кормушки выносные по передней лицевой стороне.
Высота лицевой стороны 24 см, высота задней сетки в клетке меньше, там где ниппеля висят. Так как пол с уклоном для ската яйца. Пол прям переходит в скат для яйца и там загибается, чтобы яйцо не выпадало. Стойку делал муж. Сварил каркас с обтянул сеткой. Можно и из брусков деревянных сделать каркас. Можно каркас сделать и клетки отдельные и вставлять их в эту этажерку. Ширина расстояния стоек 55 см, глубина 45 см. Клетки не много меньше, т к сетка обтянута внутри стоек. От клетки до клетки 30 см, 6 см на поддон.
В такой клетки сидит сейчас 13 техасцев, больше нет. Штук 11 тоже нормуль будет. Фараонов 10 штук, ну им там очень свободненько.
Оль. Воняют они конечно. Гадят много, очень много. Обязательна уборка раз в три дня, лучше раз в два. Легче все это вытаскивать. Я Дезосан Вигор на поддоны малек сыплю и пол горсти опилочек. Шпателем все это прекрасно убирается. Но от 30 штук запаха такого уж сильно нет. Главное что бы ниппеля не подтекали и уборка конечно. Птичка очень благодарная, яйцо несет исправно и крупное без всякого напряга. Только их корм и все. Я люблю только белых пелок, Техасцев. Тушка все таки нормальная и яйцо крупное. В этом году Фараонов еще вылупила, несутся хорошо, яйцо тоже крупное, но сами мельче малек. Про остальных воробьев- несушек, даже не говорю. Был опыт вылупа из магазинного яйца, типо японцев каких то. Ни кожи, ни рожи, но это мое мнение. Для хорошего оплода если на инкубационное яйцо, то Техасцев лучше сажать 1 к 3 . Но идеально оставить допустим клетку для инкуб. яйца, а остальных одних самок, просто на пищевое яйцо. Столько самцов кормить, ну их....
Ну как то, так.
Я люблю пелок, беспроблемные совершенно. Яйцо их мне больше нравится, нет такого насыщенного яичного вкуса, более нежное что ли. Но я вообще не яйцеед. Корм конечно не дешевый за 1000 руб уже перевалил за мешок 40 кг. Жрут тоже не мало. Я всех кормлю не по норме, корм в кормушках всегда.

Светлана 1970 не подскажешь на счет запаха, говорят что бролеры и утки отдыхают по сравнению с вонью от пелок.
Как я понял по пелкам сквозняку нет и температыру постоянно держать 20 градусов и не пересвечивать их.
И еще мне нравятся фараоны, техасы, эстонци и англиские смокинговые но по ним инфа что постоянно идет сбой по цвету и лучше завести черных?
Леш. Да у пелок просто не возможно не убраться. Там ведь поддоны очень высокими смысла делать нет, потом просто не вытащить эту тяжесть. По сравнению с бройлерами и утками, наверное лучше. Но свой запах эта птичка имеет. Так как все это стоит в курятнике..., дома конечно не реально, однозначно.
По температуре....+20 ерунда. Даже при +10 нормально живут, но не желательно конечно. У нас даже зимовали одну зиму, нормуль, неслись. Но ниже +14 не опускалась температура в курятнике.
Про породы скажу так. Нам на мясо и яйцо. И из всего этого выбрали Техасцев. Тушка нормальная и яйцо крупное. Техасцев хороших тоже тяжело найти как и любую хорошую птицу впрочем.
Про каких то черных ты пишешь, но я таких не знаю пелок.
Сейчас на зиму не оставляем лишь по тому, что зимой яйцо и так есть, а с перепелиным вообще перебор получается. Мне проще весной на сезон вылупить.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 01:01

@боцман 1973, Леш, добавлю еще, прочла дальше и есть еще, что сказать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3472175145 .
У нас стойка с перепелками стоит в зимнем курятнике. По бокам от нее справа и слева вольеры для кур, двухярусные. Если приглядеться на фото, то малёк видно. Свет и дверки с сеткой. Так вот...., в ту зиму, когда зимовали пелки, то в курятнике в нижнем ярусе были утки мускусы, а по другим трем отсекам куры. Летом по левую сторону от стоики с пелками уже который год выращиваются партии бройлеров на двух ярусах. Правда диз обработке уделяем особое внимание. После каждой партии бройлеров все моется с диз средством, сетка на которой сидели - паяльной лампой, кормилки, поилки все мою. Стены белим, но бройлерам сделали фартук на стены все равно из пластика. На зимовку для кур это все снимается и куры содержатся на подстилке. Последние партии бройлеров даже не пропаивала ни чем, ни каким лекарством, профилактику ни какую не делала. Так же летом в этом курятнике выращивается весь молодняк до выселения на улицу. Я это все к тому, что если птица здорова и сильная, то нет ни чего страшного совместного выращивания в одном помещении. Конечно если много пелок хочешь, то тогда отдельное помещение или отдельный угол какой то, а так для разнообразия живности, нормально. Но наверное, повторюсь, мне кажется не маловажную роль играет диз обработка, отсутствие мух летом и моя любовь к паяльной лампе и диз средству сухому и мокрому. Может быть я и не правда в плане всех этих диз обработок, но придерживаюсь такого мнения : береженного бог - бережет. Весной после зимнего содержания, перед заселением молодняка обязательно генеральная уборка, со снятием гнезд, обработкой насестов и т д. И осенью перед переводом на зимнее содержание. Вот как то так у нас......
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 01:47

Korolga пишет:
@Светлана 1970, Светик, мой золотой! Спасибо за подробный ответ по пёлкам!!! Ты, как всегда, вне конкуренции по объясняловкам нам - пока ещё совсем бестолковым!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 1011564188
Оленька. Малоопытной ты была полтора года назад, когда у тебя не совсем удачные инкубации были Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 976709 , а теперь ты уже спец. Вон мулардов, бройлеров, индюков вылупила и вырастила Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 695966662 .
Так с любой живностью, пока не заведешь - не поймешь.
Я вон сейчас с кроликами воюю Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 431904850 . Раскормила их на вкусняшках как поросят, скоро пятачки расти начнут и хрюкать будут. Кто сказал, рожают как кролики, ага....щас, только не у нас. Так они свиноты сидят и в случку идти не хотят. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 2797183167 Поэтому я сама сейчас с ними еще пока как свинья в апельсинах Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193 Но я их победю ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3472175145
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 08:05

Света 1970 спасибо большое все понял.

Всем доброго утра и продуктивного дня.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 08:18

боцман 1973 пишет:
Всем доброго утра и продуктивного дня.
Алёш,тебе  большущее спасибо за рецепт вина ! Пригубила вчера чарочку, вкуснотень ! И чего я раньше не делала ? Смородину вёдрами раздавала ?!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 0959297001475039706

С добрым утром всем, тепла и уюта ,добра и позитива !
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 09:48

Рад, что понравилось, а главное без гимороя.
Да чем больше стоит тем вкуснее становится.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 10:52

Светик! Может, им - кролям, как и моему индюку, пора "кино для взрослых" крутить??? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 10:53

@Дрофа, Ирик! Приветик! Как тебе идёт новый наряд!!! Очень гармонирует с цветом кожи!!!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 695966662
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-28, 14:38

@Korolga, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193 Приветик, Ольчик и спасиб за комплимент, так хочется сиять-блистать,а то ведь замёрзззла,позеленела вся напрочь,хоть чуточку красивше
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
Оль,посмотрела Танюшкиных техасов.Так всё замечательно описано,прям сразу хочется купить.Прочитала коменты к этому объявлению на соседнем форуме,что-то расхотелось.
Korolga пишет:
Светик! Может, им - кролям, как и моему индюку, пора "кино для взрослых" крутить???
Всех в сад ! Всех в сад ! На физзарядку, надо растрясти жирдяев Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 00:45

Сегодня именины Людмилы, будут с утра. Я уж лучше с ночи поздравлю нашу  Людочку-@Людмила2016,

Людочка, с Днем ангела тебя!
С праздником сегодня поздравляю,
Ведь про именины забывать нельзя,
Я же от себя тебе желаю:
Чистого неба и солнечных дней,
Добрых и верных подруг и друзей,
В доме – достатка, уюта всегда,
Пусть в двери его не стучится беда.
Здоровья, успеха, улыбки в глазах,
Веры, надежды, удачи в делах,
В семье – пониманья, тепла и любви.
Пусть юности пламя не гаснет в крови!


Будь счастлива Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3534292437

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 63
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 09:12

Людмилочка !

Пусть годы летят стороной,
Пусть время бежит и бежит,
А вы оставайтесь всегда молодой
На всю свою долгую, долгую жизнь!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 0571636001475129469
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 09:30

-@Людмила2016,
Поздравляю с днем рождения.
Вы достойны уважения.
Пожелаю благ, добра
И семейного тепла!


     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 10:24

Людок! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Людмила наша милая, ты самая красивая!
Ты добрая и нежная, гламурная, прилежная!
Роскошная, опрятная, весьма невероятная,
Ты – просто умиление, восторг и вдохновение!
Успехов и удачи, одежды от «Версаче»,
Веселых дней побольше, и жить – как можно дольше!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 10:29

Людмила с Днем рождения!
Здоровья, счастья, любви.
И хорошего настроения.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 10:31

Всем доброго утра!
Ну вот с первыми заморозками. Машина с утра была покрыта корочкой льда в Александрове.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 10:32

Мои пасхальные Адлеры снесли первое яичко незнаю рано или нормально конец пятого месяца.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 12:38

@Людмила2016, Людунь, я тебя конечно же тоже поздравляю, с тем, что ты хороший человечек, но честно признаться, я не знаю сегодня ли у тебя день рождения или в другой день. Но наверно это не важно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3472175145 , светлым людям можно и нужно ВСЕГДА желать всего самого лучшего! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 3130015090

По церковном святцам имена святых Людмил встречаются 3 раза в год, это 8февраля, 28 и 29сентября (это разные святые). Именинами считается ближайший день святого, следующий после дня рождения человека.

Всех с наступающим обещанным Бабьим Летом!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 0167995001475141867
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 13:05

В старину Бабьим летом называли период, когда женщины крестьянской общины завершали свою часть летних полевых работ.
Эй, девки, вы закончили полевые работы???
Молодое бабье лето «стояло» в промежутке с 28 августа по 11 сентября. А старое – с 14 по 24 сентября.
По-моему, мы уже все сроки профукали!!!
Почему бабье лето так называется: его в первую очередь связывают именно с женщинами, причем пожилого возраста, которые в деревнях любили в этот период посидеть на завалинке и «погреть свои косточки».
Девоньки! Айда на завалинки! Может, тогда Бабье лето и придет???
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 13:42

Korolga пишет:
Эй, девки, вы закончили полевые работы???
Олечка,у меня ИШО конь не валялся.Вчера косила газоны,трава прёт.вытащила из грядок перцы,а в теплице пусть пока живут,дел как всегда до жопоньки.
Korolga пишет:
Девоньки! Айда на завалинки! Может, тогда Бабье лето и придет???
Айда,Оленька !  Угощу вас малинкой !Дождевики и резиновые сапоги не забудьте ,посидим-поокаем !
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 0577161001475145704
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 14:19

@Дрофа, Ириш! Круто-круто!!! А ты все консервы закрутила???
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 0538214001475147920
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 14:20

И ещё! Ржу-не-могу!!!!!!!!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 0405280001475148029
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 14:21

@Korolga, Почти , а это что за фрукт-овоЧщь ?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 14:30

@боцман 1973, Алёша,адлерки мясо-яичные дамочки.Чуть рановато начали,в идеале 6-6,5 месяцев. Сколько у них световой день ?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 14:58

Ира ноль сидят в темной ванной в полу тени больше сажать не куда.
Но они с самого начала очень стремительно развивались первые попытки закукарекать в 2 месяца. в три на равне с большими петухами орут благим матом. В общем кучик апрельских догнали и перегнали на голову. Кучка занеслась в 5 месяцев и 1 неделя.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 20:55

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 695966662  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 695966662  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 695966662
Korolga пишет:
И ещё! Ржу-не-могу!!!!!!!!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 0405280001475148029
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 21:49

@Светлая., Ржут они не могут.
А я не вижу фото, только 3 см сверху и усё, что хоть там?
Светусь заколбасили сегодня двух ушастых. Вес 2190 и 2240. Лежат отдыхают в холодильнике. Девчонку пантеру кусачую и мальчишку белого. Того само собой, пару дней назад как говорила тебе Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 976709
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 21:51

Увидела фото Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193 .
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 22:11

Приветствую присутствующих!!!
@Дрофа, Ай малинка... Красота-вкуснота... А главное запах!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 22:20

@Светлана 1970, Светик, я сейчас опять помидоры (семена) заказала у Медведева. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 431904850
Мало мне было то, мало! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 22:27

@наташа1003, Натик, вот какая душистая,что даже ты учуяла !
Как мечта, сбылась ?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 Empty2016-09-29, 22:29

Светлая. пишет:
Мало мне было то, мало!
Понеслась душав рай по помидоркам Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 5 835140193
Светуль,а ты от гусевских семян насобирала ?
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3