Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-25, 09:28

Первое сообщение в теме :

@Дрофа, В том то то и дело что родители Блицев не высылают методики воспитания и лечения. А всё применяют при личном контакте со своим детищем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 Сама ржу понаписала писатель Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 И@vladimir45, писал, что отказали в посылке деталей ,только отправка агрегата в ремонт. Вот и пришлось копаться искать ,где можно заказать детальки.
     

АвторСообщение
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 10:59

@Светлана 1970, Оля-Генри (Любо-дело или Осинка) прядет пряжу, у нее тоже прялка есть. Прядет она правда собачью шерсть. Думаю, в помощи по освоению прялки не откажет - стукнись к ней в личку
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 11:03

НИфигасе тут у вас дела! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 1654218908 Меня всего-ничего не было!
С фоткой сложно будет-постановочное фото с крыльями и волшебной палкой Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 550108
Прялка-зачот!! Тихо фигею. У меня сестра с собаки(колли) шерсть чесала и пряжу делала,а потом пояса и носки вязала. Это в детстве моём было,когда в Апрелевке жили.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 11:12

Всем привет:)
В детству бабушки учили прясть шерсть, у них веретена были, дедули их сами вытачивали на станках. Конечно таких прялок как у Светланы не было.
Помню, что уже спряденную шерсть скручивали. Перекидывали нить через струну шторы и дополнительно крутили.
Пряли очень тонкую шерсть (пух кроликов) на нитку шелковую, толстую(верблюжью шерсть) без всякой нити.

Сейчас по валянию очень много мастер классов. В тренде это. У меня на аватарке, кто присмотрится сумка-лягушка-это мне мастерица с Ярмарки мастеров делала в обмен на мои украшения-цветы.
А какие пальто делают, просто песня, ну про валенки вообще молчу.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 11:50

@Vladimira, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3130015090 ну вот еще одна красатулька Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3206003340
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 11:56

у меня извечный вопрос...бактерии для подстилки "Скотный двор" кто нить пробовал? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 193743685
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 12:05

@Старская, спасибо, Марина:) приятно слышать от красавицы Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3130015090
Мариночка, а подскажите мне про малинов и царскосельских на мясо. Кто предпочтительнее? Бройлеров муж не желает выращивать, сейчас у нас биляшики, буду инкубировать по-весне (дай бог) и их на мясо. Я так прикинула месяца в 4ре уже можно кушать. Но хочется еще породу на мясо...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 12:14

Старская пишет:
у меня извечный вопрос...бактерии для подстилки "Скотный двор" кто нить пробовал? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 193743685

Марина ты по весне потом раскажи какие бактерии выбрала и насколько это надо.
Я решил все таки газом эту зиму отапливать. А там посмотрим.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 13:25

@Светлая, Свет, а за свой фокус Ладка по заднице схлопотала ? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 Сразу понятно - собака выздоровела и начала "фулюганить". Они же, когда играют, свой вес "не учитывают". Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2995962287 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2995962287 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2995962287
    Всем доброго дня и хорошего настроения!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3472175145 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3534292437
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 13:57

@Vladimira, Ирин Малинов выводить только в теплое время, так как они требовательны к теплу, поднимать как Брам, только в 6 мес их убирать можно ( желательно откормив в клетке), по этому поводу только на следующий год скажу, так как стадо собираю...по Царским немного все проще, решила для себя петухов в 4 мес убирать ( снова через откорм) у них грудка хорошая но жрут много((....а так мы остановились для холодильника на мини-мясных...хочу сейчас заложить яйцо от своих и в клетках до 3,5 мес подержать ( как раз 2 мес в брудере и 1,5 в клетке в курдоме)..ну как то так....мясо мясной птицы все же созревает к 6 мес, мясо-яичная к 4-5 мес...ну как то так) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3534292437
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 13:57

Еще раз всем доброго денёчка! А у меня денёчек складывается совсем не добрый. Сегодня звонила насчет опилок и сильно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 1416437964 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2656803500 две недели уже жду доставку. Ну это уже .......слов нет. И ответ был упасть и не встать : Если успеем сегодня то привезем, если нет то завтра. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 356602 . Еще розы стала обрезать саданула палец себе Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2797183167 Кровякиииии будто поросёнка резали. Своим сказала " Всё я инвалид ,у меня пальчик болит " Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 + ко всему пошла резать лапник секатор на фиг развалился ,ну твою мать же. А еще два куста роз остались не обрезанными. Ну и что такое не везёт и как с ним бороться.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 13:59

@боцман 1973, Леш Байкал прошла я)) его нужно с августа заливать..я пропустила этот момент...если планируешь опил то нужно примерно 60 см это точно + трамбуется...пока у меня теплится Байкал..
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:00

knopusik50RUS пишет:
звонила насчет опилок
а почем взяла опилки Ленусь?))
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:10

@Старская, Мариш, а мини мясных ты только петушков откармливать на мясо будешь? или и курочек тоже захомячишь? Я всё таки остановилась на Доминантах. С тем расчетом, что петушков молоденьких весной продам. Мои покупатели заказали именно петушков на весну.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:12

@Старская, Мариш, у нас стружка с опилом по 150 рублей мешок. Я в Юсико заказывала.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:29

Старская пишет:
@боцман 1973, Леш Байкал прошла я)) его нужно с августа заливать..я пропустила этот момент...если планируешь опил то нужно примерно 60 см это точно + трамбуется...пока у меня теплится Байкал..

скока скака 60 см а на кой столько????? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 12423005 Так я не понял курятник для кур или для бактерий Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 629610
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:32

Если куры не очень плотно сидят, то подстилка любая в 60 см успешно переварит этот помёт.Я сейчас по листьям это наблюдаю. когда их много, там всё тонет и перемешивается и запаха нет.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:34

knopusik50RUS пишет:
@Старская,  Мариш, у нас стружка с опилом по 150 рублей мешок. Я в Юсико заказывала.

Лена я конечно извиняюсь, ну помоему Ваши лесорубы (пилорамы) просто с дуба рухнули.
Брал и стружку и опил по 200 руб за 18 мешков (больше в машину не влазят).
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:40

@боцман 1973, Лёш, у нас здесь давно уже такие цены. Сначала брали опилки с мебельного про-ва, но они мелкие. Возили на своей легковой. Сейчас машины нет и приходится заказывать там, где есть доставка. А в магазине Фермер вообще продают по 200 за мешок и мешки меньше ,чем в Юсико.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 14:49

Olga1959 пишет:
@Светлая, Свет, а за свой фокус Ладка по заднице схлопотала ? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 Сразу понятно - собака выздоровела и начала "фулюганить"...
Олечка, да она уже и забыла, что болела. Прям замучала, подбегает и встает лапами на одежду и наровит в лицо лизнуть, или сзади лапы надо чуть ли не до плечей дотянуть. Хорошо, когда я в старой куртке, а в чистое оденешься и только успевай уворачиваться или коленки выставлять. У нее любовь к нам просто звериная, может мне в глаза смотреть не отворачиваясь хоть час, хоть два, таким обожающим взглядомПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 431904850 . Но гуляем только на поводке и не дай Бог, кто со мной поздоровается, она сразу объяснит, что охрана у меня конкретная. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 550108
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:25

@боцман 1973, у меня в летниках 2 на 2 вроде метра отсеки...туда сыпем опил...глубину мы примерно 50 см сделали...но чет маловато(( мне у Елены Мороз понравилась бетоном отделка....в отсеке у меня 10 кур..молодняка побольше (3,5 мес)..но так теплее...к отсеку идет еще выгул примерно тоже 2 на 2...закрытый поликарбонатом...4 отсека пока, не успели достроить еще, поэтому старый курдом остался.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:33

Старская пишет:
@боцман 1973, у меня в летниках 2 на 2 вроде метра отсеки...туда сыпем опил...глубину мы примерно 50 см сделали...но чет маловато(( мне у Елены Мороз понравилась бетоном отделка....в отсеке у меня 10 кур..молодняка побольше (3,5 мес)..но так теплее...к отсеку идет еще выгул примерно  тоже 2 на 2...закрытый поликарбонатом...4 отсека пока, не успели достроить еще, поэтому старый курдом остался.

Понятно. Да у тебя же пол земляной. По идее у меня утепленный думаю с 20 см начать а потом в течении зимы подсыпать.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:37

Всем красавицам и красавчикам пламенный привет! Все "вышли из тени"?!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3206003340 Я за вами не успеваю во всём, даже в этом!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 12423005 Надо срочно бежать к знакомому еврейскому фотографу для постановочного фото или вообще портфолио, а то у меня что-то тоже нет достойной моей фотомордочки!  affraid
Маришка (Старская) я себе заказала этот самый "Скотный двор" для птичьей подстилки. В понедельник привезут. Вот только теперь думаю, нужно мне это или нет? у меня же обогреватель в курдоме потолочный, всю зиму прошлую там был Ташкент. Или пусть будет от вонючек???
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:38

@Старская, Спасибо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3534292437 все поняла.
Минимясо.....А они, простите, пукают и рыгают как бролики или можно из условно-эстетичными назвать? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3472175145 Прошу не хихикать.... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2169195149
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:39

Девочки, три копейки вставлю про подстилку и запах...тут кто то и где то( ну не записала) писал про средство для компостирования, типа аналогично и даже лучше спец средств всяких....
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:39

@боцман 1973, Леш зайди в тему о глубокой подстилки..там видео очень познавательное..я тоже думала что 20 см обойдусь но увы....нужно как минимум 50 см...так как птица ворошит опил и он смешивается с землей ( земляной тоже пол) а преть то чтото должно))
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:41

@Vladimira, миники обычные по виду и не как броли ходят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3472175145 ..и в себе разводятся)) на фермере много есть фото в теме мини куры))
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:42

Vladimira пишет:
@Старская, Спасибо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3534292437  все поняла.
Минимясо.....А они, простите, пукают и рыгают как бролики или можно из условно-эстетичными назвать? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3472175145  Прошу не хихикать.... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2169195149
Иришка! Кто тебе сказал, что они именно так делают???  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 Прости, не удержалась от хихиканья!!!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2169195149
У меня бролики так точно не делают, милые, голубоглазые, только уже под конец своей жизни (56 дней) всё больше валяются, как поросятки, но к кормушке всё равно аж подпрыгивают.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:43

@Старская, на фото все такие милые, даже бролики, голубоглазые блондинки с пышной грудью Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3472175145 а как почитаешь про тележки и про издаваемые ими знаки протеста... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 431904850
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:46

@Korolga, Олечка, привет...Не скажу кто сказал:) Мы своих не выдаем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2981382511 Но вот про фото твоих голубоглазых я и говорила "милые" flower
Может купить броликов, а мужу сказать, что лопухнулась с яйцом? а потом его желудок согреется и он потеплеет к "поросяткам" albino и простит свою зайку.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:49

Вчера купила перепелок, вперемежку с ребрышками свиными под соусом барбекю запекла в духовке -просто божественно. Вот сижу и думаю, оно ж мне тоже надо...перепелки. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 193743685 и как с этим бороться, с хочухами....
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:52

@Vladimira, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193 нее они правда как колобочки..мне по душе пришлись белые...палевые немного не так массивны)) яйцо хорошое у них...главное что клетку переносят, не нужно им много свободы)
палевые + белые на коротких ножках...это молодежь на племя.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 0432568001477659064
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:52

На Авито муж нашел опилки в мешках по 250!! литров, стоят 200ры....
Заказали. Могу кому надо тел.скинуть
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:52

@knopusik50RUS, Лен петек только на откорм..молодки для яйца нужны..у них крупненькие))
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:57

@Старская, Хорошенькие:) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 1011564188 заманчиво...Марин, а ты яйцо на инкубацию будешь продавать?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 15:57

Vladimira пишет:
Может купить броликов, а мужу сказать, что лопухнулась с яйцом? а потом его желудок согреется и он потеплеет к "поросяткам" albino  и простит свою зайку.
Конечно, надо пробовать все варианты! Ложь, как говорится, во благо! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3472175145
А "тележки" совсем недолго!!! У меня вот поросятки должны во вторник вылупиться, ждём-с! Запланировано мяско на католическое рождество! Впервые, а это у меня всего третья закладка "поросяток" 100% оплод, посмотрим сколько вылезет. P.S.  в этот раз, как и в предыдущий, брала яйцо в другом месте (у Ольги, пр-т Мира). Скорее всего это один "шараш-монтаж"? Но зато всегда всё в наличии, а я - тётька нетерпеливая, поэтому мне не нравится, когда мне нехотя говорят: "Подъезжайте, может, чего и останется или кто откажется". Я на этого дяденьку обиделась!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2797183167
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:01

@Korolga, Да, понимаю, мне надо все и сразу, а еще лучше - вчера:) по броликам у меня есть тел Ольги Коноваловой (может она с пр.Мира и есть?), она только на бролях специализируется (раньше у нее др.птица была).
Я тут губы уже раскатала, не инкубировала ни разу ...на чем бы потренироваться и вопрос когда. Муж сказал сделает мне стойку на 2 брудера, но т.к планирую это все дома замутить то надо рассчитать, чтобы в 2 мес я могла это все за город отправить...
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:04

Таг....вернусь через часик:)
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:06

@Светлая, Светик, так это же овчарка! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 695966662 У меня соседка ТАКОГО овчара загубила! Ну просто сволочь последняя! Они взяли очень дорогого щенка с родословной для охраны, когда купили участок у нас в снт. Она с ним поигралась сколько-то времени и они отдали его на спец. дрессуру какую-то на 2 недели. Потом привезли назад. Ну что такое любимая хозяйка - ты уже знаешь, правда? Сначала они его оставили со строителями, кот. им дом строили. Но это было еще ничего: бригадиром там был брат ее мужа и он собак любил, он его не привязывал и вообще с ним все время общался, щенок нормально себя чувствовал, хотя и скучал иногда по хозяйке. Они живут напротив, так что все было у меня на глазах. Потом дом построили ( где-то за год), и все строители уехали. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 194327555 Она взяла охранником какого-то алкаша, пса посадили на цепь ( будка в вольере у него была) и даже не водили гулять вообще! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2656803500 Этот алкаш его просто боялся, как-то кормил и все. Она осенью приезжать вообще перестала: а что, лето кончилось. И пес за зиму вообще озверел и, однажды кинулся и как следует кого-то из них как следует покусал ( по-моему муж приехал, охраннику зарплату привез, он их обоих и покусал). Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 991947 И пришлось им его отдавать, да еще пристраивать через знакомых, по-моему какой-то очень суровый объект охранять. И зачем было таким людям такую собаку заводить, чтобы так загубить шикарного пса?  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 1416437964
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:15

@Korolga, Олечка, 100% оплод это ж хорошо. У меня просто прошлая партия из 45 шт было 6 неоплода, а вот остальные оплодные все до единого вылупились. Так что жди толстопопых поросят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 1630716470 . У меня сейчас еще греются, вылуп намечен на 11-12 ноября. Муж разбежался на круглогодичное выращивание, то кричал не бери , а теперь кричит бери больше.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:16

@Olga1959, Олик! Очень грустная история, но ещё грустнее от того, что такие страшилки сплошь и рядом. И виноваты в этом так называемые ХОЗЯЕВА!!!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:20

@Korolga, Олюнь, ты чего не видела, как бройлеры рыгают? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:22

knopusik50RUS пишет:
@Korolga, Олечка, 100% оплод это ж хорошо. У меня просто прошлая партия из 45 шт было 6 неоплода, а вот остальные оплодные все до единого вылупились. Так что жди толстопопых поросят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 1630716470 . У меня сейчас еще греются, вылуп намечен на 11-12 ноября. Муж разбежался на круглогодичное выращивание, то кричал не бери , а теперь кричит бери больше.
Ленчик! У меня тоже два раза был неоплод из 48 шт. 6-7 шт., а вот такое впервые. Даже одно яйцо с дыркой (не могла я при закладке проглядеть, видимо, во время инкубации отвалился кусок что ли? но подскарлупная плёнка цела!), хотела выбросить, а там цып сидит живёхонький, так оставила, уж что будет!
Мой муженек тоже во вкус вошёл, вот впервые в зиму луплю, эксперимент!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 431904850
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:24

Светлая. пишет:
@Korolga, Олюнь, ты чего не видела, как бройлеры рыгают? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193
Неа, Светик, не видела!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 12423005 Может, мне аристократы попадались? Вот из "выхлопной трубы" у них прилично валится, а так, очень даже милые и тёплые!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:38

@Olga1959, Оля у меня метис, Ладка не чистая овчарка. И характер у нас не простой . Любит до одури только меня с мужем, и моих родителей с дочкой, которые приезжают иногда. На улице на поводке мы гуляем относительно спокойно. Чужой человек или соседи зайти к нам просто так на участок не рискнут. Она не пустит. Я уже общалась недавно с зоопсихологом, у Ладки территориальная агрессия. Будем корректировать в ближайшее время. Правда кинолог сказала, что мечта, а не собака, люди натаскивают на такую охрану, а нам досталась от рождения. Собака умная, умеет делать все, ныряет между ног змейкой, делает поклон, танцует, короче все цирковые трюки мы прошли. Просто бесится от счастья, когда я ее чему- нибудь учу.Рядом, лежать, стоять, это без вопросов. Ждет по команде не шелохнувшись столько, сколько мне нужно. Но у нас появилась проблема с полемПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 3472175145 , на котором я ее выгуливаю за своим участком без поводка. Она решила, что это тоже ее территория и она будет ее охранять. Бросается на любого человека, кто заходит на это долбанное поле. Кусать еще не кусала, но лает до пены и не слышит никаких команд.
Да и вообще сейчас чистые овчарки с очень большими проблемами в психике. Это редкость, если попадается нормальная. А метис это вообще кот в мешке. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:45

@Korolga, Оль может обращала внимание, что к/корм иногда, уже у взрослых конечно, бывает подмоченный. Когда они сидят едят, и "обратно" так сказать делают. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2995962287
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:54

Светлая. пишет:
@Korolga, Оль может обращала внимание, что к/корм иногда, уже у взрослых конечно, бывает подмоченный. Когда они сидят едят, и "обратно" так сказать делают. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2995962287
Блин, ну вот что-то не замечала, надо будет проследить на новых! А я-то думала, что у меня "голубых кровей", прям лорды! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 2995962287
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:54

Светлая. пишет:
Когда они сидят едят, и "обратно" так сказать делают.
Вот такая картина у моих начинается, едят потом воды напьются и опять к кормушке наклоняются, смотрю вода из клюва потекла. Это у всех такое. Я к этому совершенно спокойно отношусь.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 16:59

Девчонки! Мне сейчас эл. письмо пришло из нашего Генофонда, как напоминание о них, и что у них сейчас имеется инк. яйцо 50 пород по ценам августа минус 10 руб.!!! А новый прайс на будущий год будет опубликован в ноябре-декабре! Во как! Если кому интересно!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 1630716470
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 17:26

Светлая. пишет:
@Korolga, Олюнь, ты чего не видела, как бройлеры рыгают? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 835140193

Это что а как икают по пол часа особенно после арбуза это песня.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 6 Empty2016-10-28, 17:27

Ой, ребят, пока не убежала, ещё один срочный вопросик: кварцевую лампу приобрела, на сколько часов её включать в курятнике???
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3