Обсуждаем гусей - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обсуждаем гусей - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обсуждаем гусей - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обсуждаем гусей

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2009-01-30, 10:34

Первое сообщение в теме :

Данил

Данная тема перенесена со старого форума !
Кто держит гусей делитесь опытом, фотографиями и видеозаписями!




Похожие темы:
     

АвторСообщение
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-08, 13:06

Хорошая гуська , мне понравилась !!!!
надо своих как нибудь щелкнуть и скинуть , хочеться узнать мнения профи !!!!
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-09, 19:49

сизарь2010 а откуда тулузов завезли? Я давно ищю и нигде хорошой птицы нет.скиньте пожалуйста адресок может и я попробую завезти.
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-09, 22:07

Олег--- пишет:
сизарь2010 а откуда тулузов завезли? Я давно ищю и нигде хорошой птицы нет.скиньте пожалуйста адресок может и я попробую завезти.

Добрый вечер Олег !!!
насчёт моих гусик , то они из германии , это как мне сказали , человек кто брал этих гусей и отпровлял в россию . а вообще я сам только занялся всеми этими делами , и еще толком не знаю с какой стораны подходить . есть у меня человечек кто помагает мне решить мои проблемки за отдельную плату , и меня это радует , и ему хорошо . как мне было сказано , со слов человека , в германие есть какойта птичий аукцыон , вот этих гусик брали с этого аукцыона , и то это со слов этого человека . я сам эту породу целый год искал , объехав очень много хозяйств , выставок , но честно говаря мне нечего дельного не показали , вот я для себя решил что все европейские породы лучше я буду стараться завозить с европы . знаю что в этом году тулики тоже завезли тулузов , но они завозили яйцами . так что Олег извени но не чем в данный момент помоч не могу . могу только узнать у этого человека , где находиться этот аукцыон и как от туда взять птицу , вот если только этим !!! просто я каждый день общаюсь с этим человеком по телефону и мне не трудно спросить у него . просто сдесь на форуме Ваня заинтриговал всех с голубой брама вот я заказал чтобы человек взял мне в германии все расцветки брам .
     
дуся

дуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : изумительное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-10, 07:09

сизарь ВЫ просто молодец так держать!!!
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-11, 09:01

"нахожусь я недолико от москвы в калужской облости" - а можно поконкретней,а то мы тоже находимся недалеко =) Можно в личку, если что
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-11, 12:37

[quote="muscovy-duck"]" а можно поконкретней,а то мы тоже находимся недалеко =)

muscovy-duck добрый день !!!!
а для чего по конкретней , в каком районе я нахожусь ????
для чего нужна такая конкетность ??? разве я где указывал что продаю свою птицу ???
я только начал заниматься птицей и всем этим хозяйством , сам ездию по хозяйствам , по выстовкам , смотрю , что нужно закупаю , по возможнасти заказываю птицу в европе . для себя считаю мне ещё рановато думать о какомто бизнесе !!!
ТАК ЧТО ИЗВЕНЯЙТЕ !!!!!


     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-11, 16:57

Здравствуйте сизарь2010, хотелось бы узнать как вы заказываете птицу с европы: меня интересуют нъюансы по доставки, оплаты. Как можно посмотреть родителей той птицы которую хотите купить? Как птица проходит таможню, вы сами сопровождаете птицу или есть сопровождающий.
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-11, 19:44

vjacheslav пишет:
Здравствуйте сизарь2010, хотелось бы узнать как вы заказываете птицу с европы: меня интересуют нъюансы по доставки, оплаты. Как можно посмотреть родителей той птицы которую хотите купить? Как птица проходит таможню, вы сами сопровождаете птицу или есть сопровождающий.


добрый вечер Вячеслав !!!
собрался отвечать вам на ваше сообщения , и как раз позванил человек с европы , кто решает мои проблемки с птичками . многово я вам не смогу разказать , не изатого что это какаето тайна , нет !!! я просто не внедряюсь во все эти тонкасти ,у нас с человеком свои договарёнасти , нужна мне порода , я звоню говарю что за породу мне нужна , и он решает мою проблемы , бывает так что он мне сам звонит , вот как сегодня предлогает сам птицу , что попалась ему , а уже решаю нужна она мне или ненужна . сегодня предложил орпинтонов синих , чёрных , красных , какихто мараканов , виандотов , бывает так что я даже впервые слышу за эти породы , ну я только начал заниматься . конечно прежди чем дать своё согласие на приобретения чего нибудь , мне отправляються фото той птицы , нравяться значать беру , не нравяться отказываюсь . насчёт оплаты , то в наше тысячелетие с этим вообще нет ни каких проблем , в течения часа деньги в любой точки мира , конечно у него есть мои деньги в зададке . для себя я знаю одно , что хорошая вещ стоит хороших денег , также как и машина , и хорошие часы , и птица в этом не исключение . насчёт как птица пересекает границу , даже немогу нечего вам сказать , нечего не знаю , и мне самому это не интересно , мне интересно чтобы птица была у меня в хозяйстве и радовала меня .
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-12, 22:15

Да, если птица будет выращиваться так же грамотно как пишется о ней - жалко породу. Долго терпел, честное слово. Просто элементарно трудно читать. Один филосов говорил "Где кончается профессионализм начинается делетанство"
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-13, 20:02

сизарь2010 - причём тут бизнес и продажа... хм... Элементарно хотелось бы посмотреть живьём на птичку, о покупке речи не шло... тем более привозная взрослая птица - не сликом безопасное дело, уж увольте =)
Фотки конечно хорошо, но их тоже особо нет тут =) МОжно хоть видеть, что присылают в виде фото?
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-14, 08:21

Смог пишет:
Да, если птица будет выращиваться так же грамотно как пишется о ней - жалко породу. Долго терпел, честное слово. Просто элементарно трудно читать. Один филосов говорил "Где кончается профессионализм начинается делетанство"



добрый день Смог !!!!
хотелосьу вас узнать , а в чём заключаеться ЖАЛОСТЬ К ПОРОДЕ ?????
А что вы терпели ??? я думаю лучше сразу всё высказать , если вы видете что челавек делает по пароде не ТО !!!! думаю мы все для этого посещаем форум , одни люди учаться , другие учат , подсказывают как правельно нужно вести породу .
а насчот делетанства , то я с вами полностью согласен на все 100% . и я себя отношу к делетантам , и в этом я невижу нечего зазорного . я только начал заниматься птицей , и конечно я еще делетант .
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-14, 13:51

хотелось задать вопрос професионалом (гусеводам ), и выслушать их мнения совет. мне сегодня предложили преобрести семью гусей летунов , сказали что утром выпускаешь и гуси улитают кудато на поля где есть корм , а вечером прилетают обратно дамой . сказали что эти гуси вообще безпроблемные .
вот хотелось выслушать мнение , совет , людей кто знает , что это за порода ??????
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-15, 10:17

Да, но сначала они должны понимать, где их новый дом =) Я бы таких брал малышами, но ничего подробного о таких не слышал =)
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-10-15, 13:03

muscovy-duck пишет:
Да, но сначала они должны понимать, где их новый дом =) Я бы таких брал малышами, но ничего подробного о таких не слышал =)



muscovy-duck огромное спасибо вам за консультацыю !!!!
мне тоже самое сказал человек , каторый предлогает гусик этой пароды , что их сначало нужно приучить к двору - дому , а то могут улететь .
я думаю что эта порода из серии диких гусей ????




     
Sergei79


Гость

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Куплю одного-двух гусей мясом   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2010-12-05, 14:34

Подскажете пожалуйста где можно приобрести пару тушек гусей? Удобно Юг МО. В магазинах найти не могу :-(.
Возможно кто-то продает.
моя почта private.mailbox@yandex.ru
     
iriwka67


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Калужская обл.
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: технология инкубации   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-15, 13:41

Смог пишет:
Из практики понял хоть и муторно но если выдержать технологию инкубации то гусята выходят дружно и крепкии. Переворачиваются хилые и их надо переворачивать, а сильные очень редко и сами осиляют встать на ноги. Если кому интересно могу выслать на мыло технологию инкубации. Из последней партии вылупилось 70%.


Добрый день ! Если Вам не трудно вышлите мне,пожалуйста технологию инкубирования.Никогда этим не занималась.Завела к зиме себе взрослых гусей и хочу попробовать вывести гусяток.Технология подходит к любому инкубатору?Заранее спасибо!

Ирина

iriwka67@yandex.ru
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-16, 10:49

сизарь, я никогда не слышал о таких гусях-летунах...интересно... я думаю ето просто одомашненые дикие серые гуси.если их вывести дома и приучить домой возвращаться то они будут вечером прилетать...но до поры до часа...если ето дикие гуси то рано или позно они улетят. у меня так было и з фазанами - когда курица высидела их. фазанята с ней гуляли , сами наночь приходили , и вообще уже взрослыми жыли без всяких вольеров вместе с курами и людей почьти не боялись, но както раз уже позней осенью их видимо что то напугало и они улетели.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-17, 21:57

Здравствуйте! Хочу показать своих гусей, да не знаю, как выложить фото... Подскажите...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-18, 09:18

http://www.pticevody.ru/t234-topic
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-18, 15:59

Обсуждаем гусей - Страница 6 B6648499db57
Тульские бойцовые. В следующий раз сделаю фотки крупным планом.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-18, 16:01

Admin пишет:
http://www.pticevody.ru/t234-topic

Спасибо!
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-18, 22:35

Добрый вечер всем.Уважаемые гусеводы,подскажите пожалуйста,можно ли к простой гусыне посадить гусака холмогорской или линдовской породы?Живой вес моих гусынь 4,5-5 кг.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-19, 13:18

Я думаю можно.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-19, 18:42

Мои гуси мелковаты,готовая тушка 7 месячного гуся 3-3,4кг.Хочу попробовать укрупнить потомство за счёт холмогорского и линдовского гусаков.
     
???????


Гость

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: доброго времени суток   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-19, 20:55

здравствуйте . хочу завсти гусей . хотелось бы посоветоватся с опытными .
     
???????


Гость

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: доброго времени суток   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-19, 21:28

частный дом . обл челябинская . озеро 500 метров от дома . но гусей выпускать будет страшно , так как даже картошку выкапывают если не уследить . держать я думаю только во дворе . сегодня ездил на бозар . гусят ( сказали ) будут продовать только в мае . 250 р - 300 р . за гусёнка . зерно стоит 500 р мешок ( 50 кг ). выбора гусей у нас нет . обычно продают 2 - 3 человека . возмёш а потом разбирайся кого взял .но очень бы хотелось попробывать развести гусей .раньше держал кур , кроликов ,свиней ( весь опыт ). прошу совета .
     
Irateplay

Irateplay

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичий двор
Настроение Настроение : весеннее

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-25, 22:00

Всем привет! Подскажите начинающему гусеводу, пожалуйста! Вот когда гусыни садятся на гнездо, гусаков от них надо отделять??? А как потом с гусятами отцов знакомить?
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-26, 20:21

Мои гуси сегодня снесли первые 3 яйца.Как вы думаете ,оставлять их для инкубации или первые не стоит.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-30, 10:58

Здравствуйте все.Выпустил на выгул гусей,две семьи вместе.В сарае они сидят в соседних загонах.Теперь одна гусыня перелетает к другим.Наростил перегородки.Она всё равно бегает по загону,хочет перелететь.Пересадить её к ним не могу ,У них полный комплект.Подскажите,что делать?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-30, 15:03

Садюга не издевайся над животиной. Может у них любовь.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-30, 19:12

У них то любовь,а мне что делать?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-31, 00:58

Я соединяю всех гусей в одно стадо осенью. И наблюдаю кто с кем ходит. А по весне делаю несколько гнезд в сарае и отделяю их перегородками. Но лучше если есть возможность в разных сараях. Когда по весне начинается любовь на несколько дней закрываю в сарае и они привыкают к гнездам. А потом они начинают ходить на кнезда сами когда приспичит. А гусак охраняет пока гусыня сидит на гнезде. Поэтому лучше в разных сараях. А то если приспичивает нескольким одновременно то гусаки шугают чужих. У меня один сарай и случаются драки, поэтому приходится отделять гнезда, это немного помогает. Которых гоняют приходят попозже на гнездо.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-31, 05:59

У меня два сарая.В одном сидяг мои гуси-так сказать местной породы(все вместе),а в другом-семья холмогоров(купил осенью) и две простые гусыни с линдовским гусаком.Так вот простые теперь перелетают к халмогорам.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-31, 23:36

Ну и нормально, выведешь новую породу, которая кстати будет крупнее чем мамки.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-01-31, 23:47

и медаль дадут, нанопластмасовую, за заслуги в развитии птицеводства в россии!)))
любые помеси-кроссы должны иметь цели. в данном случае яичного или мясного направления. а племенное разведение на продажу бракованой птицей череваты последствиями!
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-04, 21:01

Сегодня заложил один инкубатор на 60 яиц.Надеюсь кто нибудь выведется.Яйца вроде не подмороженые.Собирал сразу.
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-05, 18:34

Мои гуськи

Обсуждаем гусей - Страница 6 Ab7c241e6b2f
     
??????


Гость

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-07, 20:15

Сколько необходимо оставить гусынь для одного гусака, что бы не было не оплодотворенных яиц?
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-07, 21:51

Юльчик пишет:
Сколько необходимо оставить гусынь для одного гусака, что бы не было не оплодотворенных яиц?



Юльчик добрый вечер !!!
Я хоть не профи , но общаюсь с гусеводами , кто не один десяток годков занимаеться птицей , и они меня консультируют по возникшим вопросам , если гусак молодой и тяжелоу породы , то лучше ему дать две гусыньки ,
     
Сергей-любитель

Сергей-любитель

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Вологодская область.
Настроение Настроение : позитифффф

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-07, 22:02

Всем добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации,в июне месяце купил трех гусынь примерно 2х лет (вроде-бы китайские), можно сказать отдали. Птица очень понравилась и решил купить им парня, но сказали что не смогут жить вместе. В июле купил двухмесячных гусят (одного парня и двух девочек) породы "линда", сейчас все гуси живут вместе и несутся как молодые так и старые... Первый вопрос: как узнать оплодотворенные ли яйца? Второй : стоит ли покапать инкубатор и какой можете порекомендовать?! Третий : совместимы ли данные породы?
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-07, 22:32

Добрый вечер всем.Инкубатор лучше купить,так как гусыни сядут ещё не скоро.А за гусями понаблюдайте,какой гусак каких гусынь топчет.Так как гусей не много яйца можно метить,от какой гусыни яйцо.После первой закладки узнаете,рабочие гусаки или нет.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-07, 22:35

У меня хозяйство тоже не большое.Я 3 год пользуюсь золушкой.В принципе меня всё устраивает.В этом году купил ещё 3 штуки.
     
Holmogor

Holmogor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкаси
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без роботи
Настроение Настроение : Класне

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-09, 20:31

кде можна купить гусенят Холмогорской породи
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-09, 20:57

Holmogor пишет:
кде можна купить гусенят Холмогорской породи



добрый вечер Holmogor !!
насколько мне известно , эту породу гусятами не продают , а начанают продовать , созревшими гусями !!
     
Holmogor

Holmogor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкаси
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без роботи
Настроение Настроение : Класне

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-09, 21:10

Добрий вечер.Я хотел узнать сколько стоит яйцо Холмогоров в Росии у нас на Украине 400 руб
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-09, 21:26

Добрий вечер.Я хотел узнать сколько стоит яйцо Холмогоров в Росии у нас на Украине 400 руб


Даже не могу вам нечего подсказать , так как впервые слышу , чтобы яйца Холмагоров , стали продовать !!!
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-10, 14:13

серый пишет:
Добрый вечер всем.Инкубатор лучше купить,так как гусыни сядут ещё не скоро.А за гусями понаблюдайте,какой гусак каких гусынь топчет.Так как гусей не много яйца можно метить,от какой гусыни яйцо.После первой закладки узнаете,рабочие гусаки или нет.



добрый день Серый !!
В моём хозяйстве , есть несколько инкубаторов , но по породистым гусям , я не стараюсь задействовать инкубатор в работе , для этого спецально держу , обычную деревенскую породу , остовляю себе те семья , каторые уже проверены , как живой инкубатор . ну еще есть индюки , каторые очень хорошо высиживают яйца .
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-10, 22:10

сизарь2010 пишет:
Holmogor пишет:
кде можна купить гусенят Холмогорской породи



добрый вечер Holmogor !!
насколько мне известно , эту породу гусятами не продают , а начанают продовать , созревшими гусями !!

Минимум четыре месяца.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-11, 11:20

Всем добрый день.Мои гуси начинают нестись рано,а садятся только в мае,поэтому приходится использовать инкубаторы.5 февраля заложил первый на 60 яиц,завтра буду закладывать второй такой же(это мои местные гуси).Осенью купил семью холмогоров.Гусак уже топчет ,но ещё не несутся.Надеюсь что они ещё немного подождут,а то и для них придётся покупать ещё инкубатор.
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Обсуждаем гусей   Обсуждаем гусей - Страница 6 Empty2011-02-11, 11:58

СЕРЫЙ

).Осенью купил семью холмогоров.Гусак уже топчет ,но ещё не несутся.Надеюсь что они ещё немного подождут,а то и для них придётся покупать ещё инкубатор.


добрый день Серый !!!
если можно , сбросьте пожалуйста фото Ваших холмагоров .
     
 Обсуждаем гусей Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обсуждаем гусей
» Куда поселить гусей? Условия для содержания гусей
» Продажа птицы, ишите где купить смотрите здесь!
» Разведение гусей - выгодно?
» Купание гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3