Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
acherq


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кемеровская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пока экспедитор
Настроение Настроение : в гору

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-05-22, 17:17

Первое сообщение в теме :

здравствуйте .форумчане скорее всего правильнее будет сказать люди  которые не разучились работать.Есть один вопрос устал работать ,извините за выражение на работодателей.Хотелось бы начать своё дело без суеты но с осторожностью так как имею двое детей до школьного возраста.Для развития построили хоз .блок .из 9 секций 4 из которых размером 3на3м и три 3на4м плюс кормо кухня 4на6 м.хочу начать разводить кур несушек  и реализовывать яйцо.пожалуйста  подскажите может кто держит курей от100шт и примерные показатели форум читал но конкретных ответов хотелось бы .строили по крохам большим бюджетом не обладаю.спасибо за понимание.климат  - Сибирь матушка.
     

АвторСообщение
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-07, 08:57

И снова привет всем птицеводам! Спасибо за то,что затронули такую больную для меня тему.Я уже пенсионер (правда молодой), всегда мечтала, выйдя на пенсию, заниматься моими любимыми птицами. Но в наше время на эти гроши сложно прожить, хотя и муж работает,и ребенок один, уже взрослый (но студентка). Пришлось снова идти работать, только теперь я уже выбирала такую работу, чтобы было побольше времени и не сильно на ней напрягаться, чтобы хватило сил для дома.Я еще только в самом начале своего фермерского пути, птиц завели первый год, но появляется перспектива на будущий год продавать излишек.Маша, скажите пожалуйста,почем вы продавали своих уток и продавали ли куриные яйца(на поесть людям)и тоже в какую цену?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-07, 09:59

Уток я продала охотничьих кряковых на них хорошая цена по 500 р весной 1000 когда сезон охоты ,хотели себе оставить но подумали продать будет выгоднее они меньше обычных уток мяско конечно не жирное и вкусное но деньгами выгодней ,яички куриные я продаю знакомой берёт по 70 р НО она их проверяла на всех паразитов и бактерии ребёнку даёт признали эко яйцом .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-07, 11:08

Я пришла к выводу что одних только кур держать не выгодно. Надо держать несколько видов птицы, как многие на этом форуме и делают. От одних продаете яйцо (обычные куры-несушки). От других потомства или молодняк. Например уток, как Маша. Или породистую птицу, у которых цыплята ценятся и стоят прилично. Можно и на мясо держать (гуси, цесарки и т.д.).У них и птенцы прилично стоят.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-07, 11:37

подскажите пожалуйста почём нынче тушка птиц или кг.
цесарок
уток пекинок
курей
гусей
перепёлок
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-07, 11:41

Я могу только про цесарок написать. У нас тушка стоит 1000 руб. а цесарчата недорогие. В нашем регионе их выгоднее тушками продавать, а не живых.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-07, 11:42

Тушки петушков в прошлом году стоили 180 руб/кг.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-07, 12:48

я продаю мясо петухов по130р.за кг.,а уток по200р. за кг.,в конце года подсчитую прибыль и расходы получаеться выгодно.с инкубатара продаю утят,перепёлок и цыплят,плюс яицо и мясо нутрий.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2011-09-08, 17:32

уау...! Руслан, да вас поздравить можно, вы модератор!!!!
уж извините что не в тему, но только сейчас заметила...!!!!!!!1
     
Devchonka

Devchonka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан Актобе
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 09:45

У меня трое маленьких деток - сыну 5, доче 4 и младшей доче - 1 год. Работала 2 года учителем. Зарплату отдавала няне. Жалко было диплом... В прошлом году повысили зарплаты учителям, решила выйти с декрета в надежде зарабатывать на садик и няню и чтоб себе оставалось... Оказалось, что мне надо лет 7 отработать, повышать квалификацию за свой счет - курсы, много денег надо вкладывать и так... Сделала ремонт кабинета за свой счет, так как с учеников запретили собирать, а делать ремонт заставили - или уволят... Старалась изо всех сил, так как нравится эта работа. Муж ругался - ничего не зарабатываю - зачем работать. То что заработала за 2 месяца потратила на форму, которую ввели для учителей и на ремонт кабинета. Уволилась. На другую работу идти смысла не вижу - за дет сад и няню все равно буду отдавать свою з.п. Так что как и вы буду обеспечивать семью здоровой пищей и надеюсь зарабатывать хотя бы немного. У нас правда с породами только выбора нет - домашних курей и с птички продают Леггорн и Ломан Браун. Хотелось бы и другие породы... На вашем форуме про коз почитала. Давно хотела, но муж был против. Теперь благодаря вам нашла кучу аргументов и он согласился. Опять же придется везти с России. Может кто нибудь есть с Оренбурга? Правда не знаю получится в этом году купить или нет, но в Оренбург поедем в этом году. Можно было бы познакомиться, прицениться... Еще есть родственники в Самаре. Но туда поедем в следующем году. Опыт пока маленький в с.хозяйстве. В прошлом году купили по паре индюков, гусят, 3 курицы, петуха и 10 цыплят. Очень понравилось всей семье заниматься с птичкой.
Мне очень понравился форум. Все доброжелательные. Вот решила поселиться у вас.
С уважением Вика.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 09:56

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 B9f2298a1ac978e7a9d09fcbd2a1ad66Добро пожаловать.Приходите чайку попьем и темки обсудим.А то что не на дядю,это хорошо.
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 09:59

Главное - чтобы нравилось и было желание и тогда все получится, а свою семью, точно сможете прокормить!
Удачи, вам, Вика, все в ваших руках!!!!!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 10:54

Землячка приветствую Надо бросить работать на дядю А я знаю кучу примеров о тех кого кормит хозяйство. Не надо боятся. А интернет всему научит.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 11:18

Привет, Вика! У меня похожая ситуация: 2 деток, сижу дома. Выйти на работу пока не вижу возможности. Чуть больше года назад заказала инкубатор, и выводила в нем цыплят. Продавала по обьявлению. Выгодно. Попробуй, не пожалешь. Птица и себя и вас прокормит. Я еще цесарок завела. Индюков в этом году только пробую.
Я в прошлом году тетрадь вела с доходами и расходами. Доходы превысили расходы. Так это я с 12-ти кур имела. В этом году уже хозяйство побольше.
Удачи тебе. Все получится.
     
Devchonka

Devchonka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан Актобе
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 11:37

Спасибо всем за ответы. Зеке, рада, что есть земляки! Надя, я про цесарок первый раз слышу. Почитала на форуме. Боюсь соседи по даче ругаться будут. Может попозже заведу, когда сарай будет. Перепелок точно возьмем. 2 кролика есть - ученик подарил. В этом году соседка обвиняла моих гусят, что весь ее урожай съели. Как бы я не доказывала, что они к ней не ходят. Правда другая соседка просила запускать на свой участок курей - они слизней едят. Председатель встал на мою сторону - моя дача, кого хочу. того держу. Бабульки мне подкармливали курей ))Дети с соседних дач приходили как в зоопарк. Индюшат муж взял без меня. Они какие то худые очень были. Не знаю толк будет от них или нет. На зиму всю птицу пришлось отдать знакомым.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 11:49

Соседи разные бывают. У меня бабулька одна тоже кур моих подкармливает. Всю тыкву моим курам отдала и сухари отдает. А я ее яичком угощаю и куриным навозом она удобряет свой огород. Но на цесарк пока никто не жаловался. У меня их 7 штук всего.
Соседи тоже приводили детей посмотреть на птиц. У нас никто ничего, кроме собак, не держит. И огородом моим любуются, хоть я и сажаю совсем немного. Многие ниразу не видили белых баклажанов. И помидоры я сажаю всех размеров и цветов по грядке.
Огурцы у меня в бочках растут, в и-нете эту технологию выращивания вычитала. У нас участок маленький и бочки наставлены в самых никчемных местах. Очень удобно оказалось.
     
Devchonka

Devchonka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан Актобе
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 12:14

Жалко, что живем так далеко. Меня мои друзья не понимают. Баклажаны тоже белые сажала. В этом году на перцы ко мне приходили смотреть, а все что красное, капусту и картошку слизни едят... Выращивала клубнику из семян. В этом году не хочу ничего сажать... Обидно, когда кто то ест в наглую. Буду выкорчевывать молодняк, пересаживать кусты, заниматься птичкой, кроликами.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 12:24

Devchonka пишет:
Жалко, что живем так далеко. Меня мои друзья не понимают. Баклажаны тоже белые сажала. В этом году на перцы ко мне приходили смотреть, а все что красное, капусту и картошку слизни едят... Выращивала клубнику из семян. В этом году не хочу ничего сажать... Обидно, когда кто то ест в наглую. Буду выкорчевывать молодняк, пересаживать кусты, заниматься птичкой, кроликами.
Срочно купи индюков,в огороде не шкодят.Только капусту уже спелую любят,а так нет и конечно лук обожают.Тогда у тебя не по что слизней и бабочка через участок летать не станет.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 12:28

И цесарк, они калорадского жука жрут, и всяких букашек. От огорода не отказывайся. В прмышленных масштабах он не нужен, а для себя очень нужен. Мне он настроение тоже повышает. Особенно клумбы с цветами.
     
Devchonka

Devchonka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан Актобе
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 12:37

Цесарок только на картинках видела. Сомневаюсь что найду. Если только в России, когда поеду. Мы индюшат искали до осени! Только в конце сентября нашли.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 12:58

Ну уж вы прямо индюшков расписали как белых и пушистых. Не шкодят.. laughing laughing laughing Ещё как! Едят капусту, лук, чеснок начисто. Ягоды в пределах досягаемости съедают . И полежать в мягких грядочках, покопошиться в мягкой земельке тоже не дураки.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: индюки   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 14:52

Ага!не шкодят!!!только допусти-как Мамай пройдется,капусту,все сорта в любом возрасте,салат всех сортов,ботву,мои особенно от редиски ,махом съели,еще летают как орлы-весной весь огород будем наращивать в высоту,а то с соседями война начнется,в грядах ямы накопали,валяются как куры.
     
Devchonka

Devchonka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан Актобе
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 15:16

Значит сажать ничего не буду в этом году. Пусть шкодят и едят всех кто без прописки поселился. Нас тут ругать не будут? А то тема другая...
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 16:47

Эх что б птица да еще и доход приносила!!!! Мечты да и только!!!!!
Девочки Надя и Лена преклоняюсь перед Вами!!!!!! Молодцы!!!
Надюша а цесарки сильно орут!?! просто наверное мне их нельзя-я живу рядом с пятиэтажками....петуха то страшно весной из летней кухни выпускать...боюсь что б мне бошку соседи не оторвали.... сколько людей по утрам мне будут "добра желать" :Lol2:

Леночка а вы и яички продаёте?? или только взрослую птицу??
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 16:51

julia_n пишет:
Эх что б птица да еще и доход приносила!!!! Мечты да и только!!!!!
Девочки Надя и Лена преклоняюсь перед Вами!!!!!! Молодцы!!!
Надюша а цесарки сильно орут!?! просто наверное мне их нельзя-я живу рядом с пятиэтажками....петуха то страшно весной из летней кухни выпускать...боюсь что б мне бошку соседи не оторвали.... сколько людей по утрам мне будут "добра желать" :Lol2:

Леночка а вы и яички продаёте?? или только взрослую птицу??
Сейчас подсчитаю сколько в этом году продола,меня Надюха научила четкую бухгалтерию вести.И так 2250 и яйков на 900 р,завтра продам
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 16:57


Это уже в этом году!?????????? affraid за полмесяца!?! ну умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 1011564188
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 17:48

julia_n пишет:

Это уже в этом году!?????????? affraid за полмесяца!?! ну умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 1011564188
Конечно,а сколько раздаю даром не считаю
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 17:52

Я работаю на себя и для семьи.Занимаюсь курочками,яички продаю,ципок,взрослых кур.Ето очень интересно и приятно.Когда твое увлечение приносит прибиль,енергии прибавляется и забиваеш про усталость.Ученики с школи приходят на екскурсию ко мне,посмотреть курочек.Моих курочек покупают на подарки.Купила падуанчиков,очень красивые,ониеще не несутся,а на ципок есть покупатель.Просто не надо ничего боятся.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 18:16

Мороз Елена пишет:
julia_n пишет:

Это уже в этом году!?????????? affraid за полмесяца!?! ну умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 1011564188
Конечно,а сколько раздаю даром не считаю
Еще 300 руб пришло
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 19:22

julia_n пишет:
Эх что б птица да еще и доход приносила!!!! Мечты да и только!!!!!
Девочки Надя и Лена преклоняюсь перед Вами!!!!!! Молодцы!!!
Надюша а цесарки сильно орут!?! просто наверное мне их нельзя-я живу рядом с пятиэтажками....петуха то страшно весной из летней кухни выпускать...боюсь что б мне бошку соседи не оторвали.... сколько людей по утрам мне будут "добра желать" Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 2995962287

На развидении и продажи кур можно заработать, главное знать чего хотеть. Сначало определитесь сколько Вы хотели-бы иметь в день, неделю, месяц и от этого пляшите. Могу всё расписать если интересно.

Леночка а вы и яички продаёте?? или только взрослую птицу??
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 19:31

На развидении и продажи кур можно заработать, главное знать чего хотеть. Сначало определитесь сколько Вы хотели-бы иметь в день, неделю, месяц и от этого пляшите. Могу всё расписать если интересно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 19:39

Roberto2 пишет:
На развидении и продажи кур можно заработать, главное знать чего хотеть. Сначало определитесь сколько Вы хотели-бы иметь в день, неделю, месяц и от этого пляшите. Могу всё расписать если интересно.
Станислав нас таких интерисующихся пол страны.Давай выкладывай все по порядку мы записываемМожно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 D4c22f54dd69ab84b844692dc4ca2256
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 20:11

Cначало надо определиться что будете реализоовать, яйцо инкубационное, молодняк, взрослую птицу. Затем надо выбрать направление птицу, по окрестностям и в общем узнайте рынок, что пользуется спросом. После этого комплектуйте материнское стадо. Учитывайте так-же что определённые породы птицы из=за своих размеров поедают разное количество кормов. Брама например Вас обьест, да и тяжела на подьём, нестись наченает после 8 месяцев, это тоже надо учитовать. Породу Вам выбирать. Можно рано созреваемые породы заводить, потом смотрите яйценоскость.

Далее, материнское стадо лучше комплектовать из взрослой птицы, её уже видно, да и отбой Вашим затратам начнёт довать сразу, но первый вывод олучше себе оставлять посмотреть что получается. Конечно прридёться сначало вложиться, оборудование, стройматериалы и прочее ну и конечно материнское поголовье. Как всё узнаете о рынке сбыта, стоимость и т.д. начинайте рекламу. Сарафанное радио по местности это всё сделает, сайты бесплатных обявлений. Потом расчитайте расход корма на производства одного яйца. Пример: посмотрите сколько корма сьела вся птица в сутки и поделите на количество снесённых яиц, это и будет себистоимость Вашего Яйцо. Можете начинать реализацию. Проще прощетайте год кормления всего поголовья, сутки умножте на 365, и прикинте среднею яйценоскость в год Ваших кур, можно по каталогу. И также высчитайте себестоимость Вашего одного яйца. Тогда можете и цену закладовать.Чем больше материнское стадо, тем больше окупаемость и доход исходя из месячной прибыли.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 20:28

Очень доступно и понятно.Если материнское стадо в 100 голов примерно.Какой сарай надо иметь?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 20:49

Мороз Елена пишет:
Очень доступно и понятно.Если материнское стадо в 100 голов примерно.Какой сарай надо иметь?
Надо брать из расчёта 5 голов на метр квадратный принапольном содержании, или 3 головы на метр кв. при клеточном.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 21:15

Ой как интересно и действительно доступно!!!! я кстати когда у меня возникла мысль про породных дорогих кур тоже подумала,что лучше брать уже взрослую птицу...-дорого,зато видно сразу что и как-и считай взрослая уже ждать не надо...-да и страшно птенцов брать....вдруг что....заболеют или сдохнут не дай Бог!
Спасибо Станислав большое!!!!!! Очень интересно!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-17, 21:19

Roberto2 пишет:
Мороз Елена пишет:
Очень доступно и понятно.Если материнское стадо в 100 голов примерно.Какой сарай надо иметь?
Надо брать из расчёта 5 голов на метр квадратный принапольном содержании, или 3 головы на метр кв. при клеточном.
Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 7c5d59e4fb877a8c88966db73aa5dc31Станислав ты посто лапочка.Спасибочки,мжет еще чем нибудь поделишся.риски туда сюда.
     
Танюшка1984

Танюшка1984

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Алтайский край, Зональный раион, с. Новая Чемровка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйничаю понемногу
Настроение Настроение : Отличное.

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 05:03

Здравствуйте уважаемые форумчане!Давненько я не заходила на саит вижу много нового появилось.Просто хочется похвастаться.Прошлой весной купили с мужем инкубатор,так ради интереса.Заложили 40 яиц,вывелось 30 цыпов всяких разных ушастых и с лохматыми лапками.Купили еще 15 бройлеров.Бройлеры выросли славные и простые петушки не подвили.Сейчас у нас зимуют 12 курочек и пара пешков.Когда потеплее несутся по 8-10 яиц в день,холодно4-6.Думаю к Пасхе накопится прилично и можно будет продать.А весной думаем приобрести еще инкубатор с автоматикой и вместимостью поболе.Там уже можно и цыпами продать. И вообще очень приятно когда любимое дело не только душу греет,а еще и доход приносит!!!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 07:05

Даа, форум заставит инкубатор купить. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Мы планировали с мужем кур с пятОк завести, а в результате в первый же год нахапались почти всей птицы. Осенью продала пять гусей,смешное, конечно, количество. Но это почти тонна зерна.Причем гусей не хватило, были еще желающие. Вот и подумываю увеличить поголовье, чтобы хотя бы корма окупить. Сильно развернуться не получится, участок всего 15 соток. Но смотрю, народ и на пяти сотках разворачивается.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 08:52

Не все так красиво и гладко как кажется, задумали вы содержать кур а курятника нет, начинаем строить. Расходы. Если сами не можем нанимаем работников . Расходы. Покупаем взрослых кур для маточного стада .Расходы. Покупаем кормов не одну тонну если не умеете воровать. Расходы. Покупаем поилки, кормушки. инвентарь для уборки .Расходы. Курам нужно свет провести и платить за него ежемесячно .Расходы. Зимой они несутся меньше но нужно им обогревание(печечка электрическая или буржуйка на дровах) опять Расходы. Заболели курочки бежим срочно в аптеку за лекарством если жалко рубить топором. Расходы. Прибавим к этому свои изношеные и истоптаные башмаки при походе в курятник.Расходы. Плюсы - экологически чистое питание и удовольствие от общения с птицей.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 08:59

В любое дело нужны вливания средств.Даже проводя электричество в дом я потратила 150 000.Ну и жила бы при лучине,зачем тратилась.
     
olgach

olgach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свой дом
Настроение Настроение : Решительное

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 09:02

Решила завести гусей - много на форуме позитива про это, а тут Анатольевич с грустным рассказом про затраты. Если есть сарай, немного места в огороде, можно выкопать яму-будет прудик. С этого можно начать?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 09:10

olgach пишет:
Решила завести гусей - много на форуме позитива про это, а тут Анатольевич с грустным рассказом про затраты. Если есть сарай, немного места в огороде, можно выкопать яму-будет прудик. С этого можно начать?
Ольга у меня кстати тоже есть мечта разводить гусей если начну говорить про расходы сам не буду держать Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Копайте и разводите все будет нормально.
     
olgach

olgach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свой дом
Настроение Настроение : Решительное

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 09:17

Есть на форуме заводчики гусей живущие на Дальнем Востоке? Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 09:54

Анатольевич пишет:
Не все так красиво и гладко как кажется, задумали вы содержать кур а курятника нет, начинаем строить. Расходы. Если сами не можем нанимаем работников . Расходы. Покупаем взрослых кур для маточного стада .Расходы. Покупаем кормов не одну тонну если не умеете воровать. Расходы. Покупаем поилки, кормушки. инвентарь для уборки .Расходы. Курам нужно свет провести и платить за него ежемесячно .Расходы. Зимой они несутся меньше но нужно им обогревание(печечка электрическая или буржуйка на дровах) опять Расходы. Заболели курочки бежим срочно в аптеку за лекарством если жалко рубить топором. Расходы. Прибавим к этому свои изношеные и истоптаные башмаки при походе в курятник.Расходы. Плюсы - экологически чистое питание и удовольствие от общения с птицей.

Если так рассуждать, то и жизнь одни расходыМожно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 09:56

Roberto2 пишет:
Анатольевич пишет:
Не все так красиво и гладко как кажется, задумали вы содержать кур а курятника нет, начинаем строить. Расходы. Если сами не можем нанимаем работников . Расходы. Покупаем взрослых кур для маточного стада .Расходы. Покупаем кормов не одну тонну если не умеете воровать. Расходы. Покупаем поилки, кормушки. инвентарь для уборки .Расходы. Курам нужно свет провести и платить за него ежемесячно .Расходы. Зимой они несутся меньше но нужно им обогревание(печечка электрическая или буржуйка на дровах) опять Расходы. Заболели курочки бежим срочно в аптеку за лекарством если жалко рубить топором. Расходы. Прибавим к этому свои изношеные и истоптаные башмаки при походе в курятник.Расходы. Плюсы - экологически чистое питание и удовольствие от общения с птицей.

Если так рассуждать, то и жизнь одни расходыМожно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 3472175145
Не только жизнь ,умирать еще больше расходов :Lol2:
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 10:00

Я не против того что люди хотят бросить дядю и работают на себя , просто любой бизнес он на риске и расходах. Вспомните историю с птичьим гриппом или нынешнюю чуму каких то там свиней африканских
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 10:07

В этом есть доля правды, но птичий грипп это больше политика, частное подворье он не тронул, а вот частные птицефабрики подкосил на 80%, у нас в округе пронесло, вакцыны делали бесплатно, только вот что за вакцыны-это вопрос. А риск есть во всём, поэтому и надо всё взвесить, узнать рынок и предложить на рынок то что востребованно, по минимальной цене и хорошего качества, это сначала затраты, как и в любом другом деле. Но постепенно можно и с этим справиться. А что-бы отдача сразу была, это только в кино.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 10:38

Много людей начитавшись нашего форума глаза делают шире а карманы шьют для денег больше. Привязывая себя к огороду и конюшням. Если есть у человека реально хорошая профессия и он получает достойно зарплату его курями не привяжешь. Второе что это все у человека в крови из одной семьи например пять детей и только один из всех решил на подсознательном уровне держать кур . Мало того он еще уезжает в деревню на ПМЖ.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 10:57

Анатольевич пишет:
Много людей начитавшись нашего форума глаза делают шире а карманы шьют для денег больше. Привязывая себя к огороду и конюшням. Если есть у человека реально хорошая профессия и он получает достойно зарплату его курями не привяжешь. Второе что это все у человека в крови из одной семьи например пять детей и только один из всех решил на подсознательном уровне держать кур . Мало того он еще уезжает в деревню на ПМЖ.

Анатолич ПОЗВОЛЬ с Тобой не СОГЛАСИТЬСЯ Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 4275405512
Я же ВЫБРАЛ Именно ЭТО а не То что ПЕРВОЕ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя   Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 Empty2012-01-18, 11:06

Майкл 777 пишет:
Анатольевич пишет:
Много людей начитавшись нашего форума глаза делают шире а карманы шьют для денег больше. Привязывая себя к огороду и конюшням. Если есть у человека реально хорошая профессия и он получает достойно зарплату его курями не привяжешь. Второе что это все у человека в крови из одной семьи например пять детей и только один из всех решил на подсознательном уровне держать кур . Мало того он еще уезжает в деревню на ПМЖ.

Анатолич ПОЗВОЛЬ с Тобой не СОГЛАСИТЬСЯ Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя - Страница 2 4275405512
Я же ВЫБРАЛ Именно ЭТО а не То что ПЕРВОЕ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
У каждого свой выбор, лично я завел себе первых курочек когда уже стал на группе инвалидности. А до этого я о них и не думал.
     
 Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как бросить курить?
» Содержание коз
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...
» С чего начать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3