Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2011-06-17, 23:46

Первое сообщение в теме :

почти месяц назад я заложила дорогущие орловские яйца в инкубатор, после завтра вывод, я так волнуюсь!!!


     

АвторСообщение
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:07

Наталья31, ваши вроди тоже уже вывелись. А можно поинтересоваться - Вы как своих кормите? Я тут по форуму поблуждала, и поняла - все кормят по-разному. Сеть вроди тоже всю перерыла, но опять же у всех разные рецепты кормления малышни. И все между собой уж очень сильно разняца. Ну воооот, по началу носились с вопросами как выводить, теперь как выкормить laughing
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:08

касандра пишет:
Доброго всем дня! Всех мам поздравляю с новорожденными Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 1424726551

А у меня в инкубе 20-тый день и ни писка, ни наклева, настроение - хуже некуда, неужели ни одного?!!
помогите советом!!!у меня почти тишина...сегодня 21 день...вылупились только 7 шт..дальше тишина..яйца темные.что делать ?ждать? сколько?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:09

Мы покупали яйцо. Оплод 100 процентов. Это наш инкубатор все портит обычно((( Вообще добросовестных заводчиков видно сразу. По отношению к птице. К ее содержанию. По общению с людьми. А мальчиков и девочек отличают опытным путем (отсаживают по 1 и смотрят-снесла или нет). Плюс окрас. Или же зверский метод нажатия на клоаку (пробовала. жала. ниче не поняла :Lol2: ). Проще мне по окрасу. Мне везет. на 4-5 перепелух 1 перепел.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:11

людуня пишет:
касандра пишет:
Доброго всем дня! Всех мам поздравляю с новорожденными Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 1424726551

А у меня в инкубе 20-тый день и ни писка, ни наклева, настроение - хуже некуда, неужели ни одного?!!
помогите советом!!!у меня почти тишина...сегодня 21 день...вылупились только 7 шт..дальше тишина..яйца темные.что делать ?ждать? сколько?
может температуру повысить? шевелятся? обычно когда в руки берешь- чувствуется биение) Еще бывает, вылупляются, крылами яйца переворачивают, и трещины оказываются на дне. Я в инкубаторе не держу. сразу под лампу. так за ними следить проще. попоить их. обогреть.
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:20

поднять до скольки градусов?сейчас 36,3..
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:22

В обще на вывод температура должна быть 37,3 и влажность высокая.
     
Irinok86

Irinok86

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Россия, черноземье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, торты из мастики.
Настроение Настроение : всё будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:23

Зимой купила инкуб. так не терпится опробовать, а своих яиц нет,но мне обещали после первого дать, но в предвкушении возни руки уже сейчас чешутся, а ещё 17 на инкуб.станции забирать суточных бройлеров кросс хаббард ф15
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:23

маловато. я 37,4 делала
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:28

Не знаю, может, кому пригодится. Я,когда цып доставала, оставшиеся яйца переворачивала наклевом вверх. Очень быстро, чтобы не остыл инкуб. Температуру держала 37,2-37,3, влажность после опрыскивания доходила до 88%, потом снижалась до 60%, ниже старалась не допускать.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:28

Алена3000 пишет:
Наталья31, ваши вроди тоже уже вывелись. А можно поинтересоваться - Вы как своих кормите? Я тут по форуму поблуждала, и поняла - все кормят по-разному. Сеть вроди тоже всю перерыла, но опять же у всех разные рецепты кормления малышни. И все между собой уж очень сильно разняца. Ну воооот, по началу носились с вопросами как выводить, теперь как выкормить laughing
перемолотый комбикорм для цыплят, творог, желтки (их они обожают). воду фильтрованную лью.
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:33

а еще некоторые цыпы с этого вывода проклевываются, а когда помогаешь, то видно, что они кровят...почему??что не так??
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:34

ооойй...а поднять сейчас не поздно??
     
Irinok86

Irinok86

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Россия, черноземье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, торты из мастики.
Настроение Настроение : всё будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:36

Довелось работать на птицефабрике, там разводили перепелок, цесарок, страусов. Приходилось отбирать перепелов от перепелок, у девочек грудка пестренькая, а у мальчиков рыжая.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:39

Irinok86 пишет:
Зимой купила инкуб. так не терпится опробовать, а своих яиц нет,но мне обещали после первого дать, но в предвкушении возни руки уже сейчас чешутся, а ещё 17 на инкуб.станции забирать суточных бройлеров кросс хаббард ф15
Иринок, там яйцо инкуб не продают, часом? Умираю, как надо яйцо Хаббардов Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 2169195149
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:39

людуня пишет:
ооойй...а поднять сейчас не поздно??
а что вы теряете? кровят? лучше оставьте их. они скорее всего нежизнеспособны будут. поднимите температуру. они мерзнут. и выходить им не хочется. я помогаю вылупляться, когда уже яйцо почти раскрыто. просто скорлупу раскрываю пополам. если же кровят - бесперспектив. у мужа хватает нервов и самообладания пробовать. иногда выживают. в чем причина этого (кровавых яиц)я не поняла.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:40

Irinok86 пишет:
Довелось работать на птицефабрике, там разводили перепелок, цесарок, страусов. Приходилось отбирать перепелов от перепелок, у девочек грудка пестренькая, а у мальчиков рыжая.
да-да-да.если это не белые)))
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:40

Fermer пишет:
Алена3000 пишет:
Наталья31, ваши вроди тоже уже вывелись. А можно поинтересоваться - Вы как своих кормите? Я тут по форуму поблуждала, и поняла - все кормят по-разному. Сеть вроди тоже всю перерыла, но опять же у всех разные рецепты кормления малышни. И все между собой уж очень сильно разняца. Ну воооот, по началу носились с вопросами как выводить, теперь как выкормить laughing
перемолотый комбикорм для цыплят, творог, желтки (их они обожают). воду фильтрованную лью.
Вы прям с первых суток комбик добавляете??? И творог? Вооооот я юзер Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 1519745691 , перепелят вывожу уже несколько лет...а цыпок первый раз....А я своих цыпок сутки на яйце рубленом с зеленым луком держу, а комбик пока добавлять побоялась. Правда когда только пересадила в брудер, сразу в каждый клюв закапала по 1 капле витамин Тетравит (где-то здесь на форуме подсмотрела), потом через какое-то время дала домашний кефир (своего приготовления с бифидо- и лакто- бактериями), ну и потом яичко порезала. В инете вроди прочитала что творог вообщес с третьих суток добавлять надо, и пшено хорошо свареное. Сижу, пытаюсь мозги в кучку собрать, как же лучше малышей кормить. И еще подвисла с вопросом давать или нет антибиотики.. question Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 4251916553
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:47

Fermer пишет:
людуня пишет:
ооойй...а поднять сейчас не поздно??
а что вы теряете? кровят? лучше оставьте их. они скорее всего нежизнеспособны будут. поднимите температуру. они мерзнут. и выходить им не хочется. я помогаю вылупляться, когда уже яйцо почти раскрыто. просто скорлупу раскрываю пополам. если же кровят - бесперспектив. у мужа хватает нервов и самообладания пробовать. иногда выживают. в чем причина этого (кровавых яиц)я не поняла.
Мне кажется что кровят недоразвитые. я с перепелками неоднажды уже пробовала вытаскивать слабых.....результат из 5 слабеньких - 2 выживших...но теперь решила так - не вылупился сам, значит слабый, и потомство от него будет слабое, и перестала таких вытаскивать. Жалко конечно, но природу не обманешь.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:48

а я с первых суток комбикорм даю молотый. мешанки всякие не очень любят мои. в нете информации мало. у кого приобретала цыплят породистых, выдела, все на желтках.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:51

Алена3000 пишет:
Fermer пишет:
людуня пишет:
ооойй...а поднять сейчас не поздно??
а что вы теряете? кровят? лучше оставьте их. они скорее всего нежизнеспособны будут. поднимите температуру. они мерзнут. и выходить им не хочется. я помогаю вылупляться, когда уже яйцо почти раскрыто. просто скорлупу раскрываю пополам. если же кровят - бесперспектив. у мужа хватает нервов и самообладания пробовать. иногда выживают. в чем причина этого (кровавых яиц)я не поняла.
Мне кажется что кровят недоразвитые. я с перепелками неоднажды уже пробовала вытаскивать слабых.....результат из 5 слабеньких - 2 выживших...но теперь решила так - не вылупился сам, значит слабый, и потомство от него будет слабое, и перестала таких вытаскивать. Жалко конечно, но природу не обманешь.
вооот. а я борюсь до конца. а вдруг?) одного выходила в прошлой партии такого. теперь он в полтора раза меньше стал. вес сейчас набирать начал. ну жалко мне его было. обычно те, которые просто дупло пробивают-не выживают. правильно надо-яйцо пополам пробивать. такие крепкие и здоровые.
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:53

Алёна3000 мне думается-не стоит увлекаться антибиотиками без надобности Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 2273278278 ...Какая же после антибиотиков защита у организма Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 4275405512 ?
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:57

вот еще один красненький не выжил..сделал дырочку в яйце и все....
подняла температуру до 37, 3....жду...а сколько ждать??
     
Irinok86

Irinok86

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Россия, черноземье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, торты из мастики.
Настроение Настроение : всё будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 08:59

Наталья31 пишет:
Irinok86 пишет:
Зимой купила инкуб. так не терпится опробовать, а своих яиц нет,но мне обещали после первого дать, но в предвкушении возни руки уже сейчас чешутся, а ещё 17 на инкуб.станции забирать суточных бройлеров кросс хаббард ф15
Иринок, там яйцо инкуб не продают, часом? Умираю, как надо яйцо Хаббардов Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 2169195149

Нет они сами его от куда-то завозят, только суточных и двухнедельных.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 09:00

Рада за всех вас! С пополнением дальнейшим laughing У меня в БИ2 тоже сопозданием на полтора дня стали лупиться, недогрев в начале инкубации сказался, сейчас порхают в брудере, сегодня пятый день роды принимаю в последнем корейском инкубе...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 09:06

людуня пишет:
вот еще один красненький не выжил..сделал дырочку в яйце и все....
подняла температуру до 37, 3....жду...а сколько ждать??
Пока все не вылупятся, Вы их заморозили, могут не одни сутки пройти.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 09:20

алапурская пишет:
Алёна3000 мне думается-не стоит увлекаться антибиотиками без надобности Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 2273278278 ...Какая же после антибиотиков защита у организма Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 4275405512 ?
да вот и мне так думается....да я тут по первости на форуме всех уже замучила вопросами надо ли вакцинировать, надо ли антибиокити и т.д.....ну вот ненормальная я на эту тему, хотя головой понимаю что антибиотик - гадость. Всю жизнь собаками занимаюсь, а они все должны быть привиты...вот и зациклило меня на эту тему rolling eyes . Хотя собам своим антибиотики стараюсь не давать вообще.
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 09:32

ser-vinn пишет:
людуня пишет:
вот еще один красненький не выжил..сделал дырочку в яйце и все....
подняла температуру до 37, 3....жду...а сколько ждать??
Пока все не вылупятся, Вы их заморозили, могут не одни сутки пройти.
спасибо всем за помощь и за то, что откликнулись....остается только ждать...первые уже хорошо кушают..подсадила к ним цыпу с прошлого вылупа, чтоб научил кушать... laughing
     
людуня

людуня

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 365
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : ХМАО Сургут-Украина Хмельницкий
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички разные..
Настроение Настроение : все будет хорошо

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 09:54

оооййй!!!!одно яйцо уже попискивает....скоро мы его увидим...так переживаю....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 11:58

Алена3000 пишет:
Наталья31, ваши вроди тоже уже вывелись. А можно поинтересоваться - Вы как своих кормите? Я тут по форуму поблуждала, и поняла - все кормят по-разному. Сеть вроди тоже всю перерыла, но опять же у всех разные рецепты кормления малышни. И все между собой уж очень сильно разняца. Ну воооот, по началу носились с вопросами как выводить, теперь как выкормить laughing
У нас продается комбикорм стартовый ПК2-0. Сразу начала его давать. Он довольно мелкий, молоть не надо. Причем, цыпы выбирают более крупные кусочки, а "песочек" остается, приходится подсыпать. Каждому влила по капле тетравита в клювик (То еще занятие affraid )Кипяченая водичка в поилочку. Со второго-третьего дня рекомендуют добавить мягкий корм: желток с крапивой. Я купила аптечную. С десятого добавлять костную муку и ракушку. Это рекомендации из сети.
Так как цыпы у меня дома, кратность питания я не соблюдаю, подсыпаю корм по мере уменьшения, Т.Е. кормушки всегда полные. Воду меняю часто, не так загрязняется, как греется, в брудере 31-34. Когда разбегаются от лампы, открываю верх (покрывало) для проветривания, температура опускается до28-29, цыпы подбираются к банке - закрываю.
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 12:21

Fermer пишет:
а я с первых суток комбикорм даю молотый. мешанки всякие не очень любят мои. в нете информации мало. у кого приобретала цыплят породистых, выдела, все на желтках.
А почему только желтки у яиц, белок нельзя?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 12:32

Leno4ek пишет:
Fermer пишет:
а я с первых суток комбикорм даю молотый. мешанки всякие не очень любят мои. в нете информации мало. у кого приобретала цыплят породистых, выдела, все на желтках.
А почему только желтки у яиц, белок нельзя?
если честно, не знаю, почему. белки наверно не станут есть. да и не питательные они. в желтке-вся сила Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 3472175145 едят его в драку просто. так что запасайтесь))) белки отдаем курам взрослым. они едят ВСЕ
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 12:37

Что то новенькое,вас продавец на деньги подняла,мол кормим одним желтком и красной икрой.Вот и цыпы дорогие.Едят яйцо полностью,и первый раз слышу что белок не едят и он не полезен
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 12:43

Мороз Елена пишет:
Что то новенькое,вас продавец на деньги подняла,мол кормим одним желтком и красной икрой.Вот и цыпы дорогие.Едят яйцо полностью,и первый раз слышу что белок не едят и он не полезен
Вот и я удивилась, Тру яйцо на терке полностью, нарасхват. А до какого возраста давать и сколько? Наверное перебор тоже вреден. Моим пока 5 дней.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 13:39

Мороз Елена пишет:
Что то новенькое,вас продавец на деньги подняла,мол кормим одним желтком и красной икрой.Вот и цыпы дорогие.Едят яйцо полностью,и первый раз слышу что белок не едят и он не полезен
зря вы так. продавец содержит шикарную птицу. холеную. красивую. здоровую. для меня птица-не бизнес, а хобби. и кормить буду только лучшим. а цены у той дамы весьма приемлемые. в отличие от других продавцов (не смотря на их откровенный срач в цыплятниках и прочие недостатки). в деревне, сколько помню, кормили желтками всегда. я не специалист. могу полагаться на литературу, инет и личный опыт.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 13:43

Наталья31, огромное спасибо за подробный рассказ. А у нас я что-то не видела такой комбик. у нас ПК-5 продается,стратовый для бройлеров. И мои тоже в коробке сидят, правда в деревянной, там примерно 1м кв, но я их не накрываю,в комнате где они находятся, температура около 27-30 А еще мои с диким восторгом выпивают кефир домашний, просто в лет :))))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 13:46

погуглила. для елены мороз. ну и сама просветилась.цитирую: Из витаминов в белке содержится небольшое количество рибофлавина, других же витаминов в нем почти нет. В белке содержится вещество авидин, которое отрицательно влияет на витаминный обмен, в частности на баланс биотина, поэтому не стоит употреблять сырой белок.

Желток является очень концентрированным пищевым продуктом, содержащим в себе 16% белка и около 32% жира (от веса яйца). В частности, в желтке содержится фосфолипид-лецитин, имеющий огромное значение для растущего организма. В 100 г яичного желтка содержится приблизительно 1,5 мг витамина А, около 0,5 мг кобаламина (В12) и очень немного рибофлавина (B2) и витамина D.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 13:46

Так и объясните мне тогда.Чем вреден белок??? И сколько мне тогда надо яиц в день варить чтоб накормить одними желтками 300 цып.Я им и творог и биокефир и просо и пк,Зелень вырашиваю и лучёк и ячмень,тоже всё самое лутшее.И в сарае чистота и в брудерах порядок и в цыплятниках подавно.Хотя каждый изголяется по своему.Удачи
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 13:50

По поводу желтков и белков, мне кажется сколько людей столько и мнений. Лично я даю все яйцо полностью, и мои с охотой съедают все, и перепелятам я яички на терке тру все полностью вместе со скорлупкой ( в белке наверное белок есть :))), да и на даче соседи содержат цыпок и голубей очень давно, и они тоже вроди яички полностью дают. Но еще одни мои знакомые кормят цыпок только желтком. А давайте спорить не будем, а поставим эксперимент :))) одна половина будет кормить желтками, а другая полностью яичком, а потом когда подрастут, мы все фотки выложим, и посмотрим у кого и что получилось :)))))
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 13:53

Fermer пишет:
погуглила. для елены мороз. ну и сама просветилась.цитирую: Из витаминов в белке содержится небольшое количество рибофлавина, других же витаминов в нем почти нет. В белке содержится вещество авидин, которое отрицательно влияет на витаминный обмен, в частности на баланс биотина, поэтому не стоит употреблять сырой белок.

Желток является очень концентрированным пищевым продуктом, содержащим в себе 16% белка и около 32% жира (от веса яйца). В частности, в желтке содержится фосфолипид-лецитин, имеющий огромное значение для растущего организма. В 100 г яичного желтка содержится приблизительно 1,5 мг витамина А, около 0,5 мг кобаламина (В12) и очень немного рибофлавина (B2) и витамина D.
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 4251916553 ага, значит и в белке и в желтке содержится по-немногу рибофлавина, значит если сложить белок с желтком, то получится рибофлавина побольше :*JOKINGLY*: Это я как делитант умничаю laughing
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 13:53

Мороз Елена пишет:
Так и объясните мне тогда.Чем вреден белок??? И сколько мне тогда надо яиц в день варить чтоб накормить одними желтками 300 цып.Я им и творог и биокефир и просо и пк,Зелень вырашиваю и лучёк и ячмень,тоже всё самое лутшее.И в сарае чистота и в брудерах порядок и в цыплятниках подавно.Хотя каждый изголяется по своему.Удачи
а ГДЕ я написала, что он вреден? я выше заявила, что не вдавалась в подробности пригодности белка в корм суточным цыплятам. у меня нет таких масштабов промышленных. повторюсь., для меня это хобби. разница в отношении к питанию птиц отчетлива заметна на практике. это касается и яйценоскости, и качества мяса, и внешнего вида птицы. моим цеплятам очень нравится желток. нравится-получите. я не гуру птицеводства. и не претендую.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 14:09

Ладно девченки и мальчишки.Кормим едят и слава богу растут на радость нам.Выползли все на улицу и шивыряются в ручейках.Вот и весну дождались.Кучинки мои прям на глазах растут.А цып из под кур вобъще не узнать.
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 14:15

Мороз Елена пишет:
Ладно девченки и мальчишки.Кормим едят и слава богу растут на радость нам.Выползли все на улицу и шивыряются в ручейках.Вот и весну дождались.Кучинки мои прям на глазах растут.А цып из под кур вобъще не узнать.
У меня тоже у кучинов крылышки оперяются и хвостик показался а брамки еще пуховые комочки, но очень важные.
     
Пеструшка$

Пеструшка$

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Хмельницкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, голуби, собаки
Настроение Настроение : 100% летнее

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 14:27

Разрешите мне поделится с вами ещё одним "блюдом". С 7 дней мы даём цыпкам варёный горох с мелкой рыбёшкой, в виде пюре, им нравится , и растут быстро. И чуть позже добавляем в рацион гречневую крупу "сечку".
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 14:30

http://webfazenda.ru/ferma/chicken8.html
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 14:46

рыбу едят хорошо! морковь. лук зеленый. ракушечник. песочек с угольком.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 14:55

Пеструшка$ пишет:
Разрешите мне поделится с вами ещё одним "блюдом". С 7 дней мы даём цыпкам варёный горох с мелкой рыбёшкой, в виде пюре, им нравится , и растут быстро. И чуть позже добавляем в рацион гречневую крупу "сечку".
извините за глупый вопрос, а горох какой вы варите??? зеленый замороженный или который сухой в пачках продается??
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 14:59

Fermer пишет:
рыбу едят хорошо! морковь. лук зеленый. ракушечник. песочек с угольком.
А вы ракушечник и песочек с какого возраста даете? А рыбу какую и в каком возрасте можно уже???? еще в сети прочитала что картошку вареную полезно давать, а вот с какого возраста там не указали. ПС: извините, что закидала вопросами embarassed Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 4251916553
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 15:07

Алена3000 пишет:
Fermer пишет:
рыбу едят хорошо! морковь. лук зеленый. ракушечник. песочек с угольком.
А вы ракушечник и песочек с какого возраста даете? А рыбу какую и в каком возрасте можно уже???? еще в сети прочитала что картошку вареную полезно давать, а вот с какого возраста там не указали. ПС: извините, что закидала вопросами embarassed Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 4251916553
я о нем прочитала, когда моим было 2 недели. тогда и начала давать. рыбу тоже (благо муж рыбак заядлый). зелень у меня всегда на подоконнике на кухне растет. попробовала накормить-не произвела она на них впечатления)))а вот цесарки за нее бьются. про картошку не знала. морковь любят ооочень! особенно павловские и кучинки.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 15:10

где-то читала, кукурузной крупой кормят. мои не стали. может, если приучить... а разве комбикорм для цыплят не сбалансирован? счас попробовала угостить луком (репка). он произвел на них впечатление sunny
     
Пеструшка$

Пеструшка$

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Хмельницкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, голуби, собаки
Настроение Настроение : 100% летнее

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 11 Empty2012-03-31, 15:21

Алена3000 пишет:
Пеструшка$ пишет:
Разрешите мне поделится с вами ещё одним "блюдом". С 7 дней мы даём цыпкам варёный горох с мелкой рыбёшкой, в виде пюре, им нравится , и растут быстро. И чуть позже добавляем в рацион гречневую крупу "сечку".
извините за глупый вопрос, а горох какой вы варите??? зеленый замороженный или который сухой в пачках продается??
Не замороженный, обычный на развес, зелёный или жёлтый.
     
 Вылупление цыплят! (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вывод цыплят в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3