Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рецепты комбикорма своими руками

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2011-09-07, 12:01

Первое сообщение в теме :

Недавно узнала у одной из участниц форума, что они сами комбикорм делают. Честно говоря была удивлена, т.к. первый раз об этом слышу. но теперь мне интересно. Как его делать самим. Что для этого необходимо. И какой рецепт. Поделитесь.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-02, 14:15

olga.mars. пишет:
пока никто не отравился
Отравление это один из самых негативных вариантов.
Избыток соли так же может влиять на поедаемость корма, а с вместе с этим и на яйценоскость.

@Жаннаpopoff, В инете фигурируют цифры от 0,3 до 0,5гр. на голову.
Однако, при составлении К/К необходимо принимать во внимание и другие натрий содержащие ингридиенты. Я, по расчетам, должен был добавить 0,1 грамма соли на 100 грамм К/К, но вследствии ошибки у меня получился 1 грамм на 100 грамм.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-02, 14:21

Жаннаpopoff пишет:
@olga.mars., На ведро сколько примерно? я думаю в варево добавлять, но боюсь отравить...
Ведро чего? Какие ингредиенты и в каком кол-ве? Я посчитаю, сколько соли... Например, часть соли в рыбной муке, в мясокостной, да везде есть, где больше, а где совсем мало, надо точно знать состав вашего корма
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-02, 16:08

@Dreamer, Спасибо.
@olga.mars., Варю на печке в ведерной кастрюле, очистки картошки, моркови,свеклы редко... Завариваю по литровому ковшу горох, ячмень, пшеница. Все дробленка... Остужаю, делю на 2 ведра...В каждое по ковшу отрубей, горсть жмыха подсолнечника, по 4 ст л фелуцена, известковой муки ( не помню известняк короче), на кончике ложки серы, 3 ст л МКМ, и 1.5 ст л рыбной муки она самая дорогая...
Курей 33 и 4 петуха... Два нового года ждут Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 193743685
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-02, 16:53

@Жаннаpopoff, Утром доберусь до компьютера, посчитаю. У нас уже почти полночь, засыпаю Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 3472175145 Попробую жмени и ложки перевести в граммы. А зачем это всё варить? Картофельные очистки только...
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-02, 17:14

Оно все разваривается и становиться больше и густое, кормить само то
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-02, 21:14

А я своим дала от двух селедок соленых запчасти с головами вместе. Воды выпили в два раза больше за день.) Кто знает - жмых подсолнечника и жмых льняной. Есть разница? И еще вопрос - если дается жмых, можно рыбий жир в этот же корм давать? Или Рыбий жир можно независимо от всего каждый день по ложке в корм, если без других витаминов?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-03, 06:00

@Жаннаpopoff, приблизительно 50 гр на 10 л такого корма, точнее сложно сказать, потому что ваш рецепт приблителен, на глаз! Я насыпаю половину на всякий случай, т е достаточно будет 1 ст.л. с горкой
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-03, 06:05

@olga.mars., Оленька, спасибо! начну с пол ст ложки, соль вообще не сыпала... Так хоть раствориться, а как в кормосмесь добавляют... я не знаю...она же там крупинками?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-03, 06:12

На здоровье! Жанна, можно смело целую столовую и с горкой, это и так только половина необходимого! Я делаю сухой корм, соль мелкая, перемешиваю, всё нормально получается.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-03, 07:02

@olga.mars., хорошо, моя дорогая, я вам верю... так и сделаю...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-03, 10:29

ТаЛенка пишет:
А я своим дала от двух селедок соленых запчасти с головами вместе. Воды выпили в два раза больше за день.)  Кто знает - жмых подсолнечника и жмых льняной. Есть разница? И еще вопрос - если дается жмых, можно рыбий жир в этот же корм давать? Или Рыбий жир можно независимо от всего каждый день по ложке в корм, если без других витаминов?
 
 из БСЭ... в чём разница..,  это и мне наука, ваш вопрос меня просветил мой пробел в кормах
 Кроме жмыха и шрота подсолнечника у меня ничего нет.
Из своего опыта ничего не имею


Жмых, макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак, побочный продукт маслоэкстракционного производства, получаемый после извлечения масла из семян масличных растений. Вырабатывают Жмых
в виде «ракушек» шнековым прессованием. Жмых — богатый белком и жиром концентрированный корм.

 По аминокислотному составу и биохимической ценности белки Жмых превосходят белки зерновых злаков: они содержат больше лизина, метионина, цистина и триптофана. Значительно больше в них также кальция и фосфора. Как и зерновые корма, Жмых бедны каротином, но богаты витаминами комплекса В. По стандарту Жмых должны быть однородны, без посторонних примесей, запаха, плесени, горечи. Содержание влаги не должно превышать 12%. При повышенной влажности они плесневеют и прогоркают. Перед скармливанием животным Жмых дробят на жмыходробилках. Размолотые Жмых гигроскопичны и не выдерживают длительного хранения. Скармливают их всем видам животных в сухом или смоченном виде в смеси с др. кормами. Смачивают незадолго перед дачей, т. к. влажные Жмых быстро закисают. Некоторые виды Жмых содержат ядовитые или ухудшающие качество продукции вещества. Например, в льняном Жмых содержится синильная кислота, в хлопчатниковом — госсипол, в рапсовом и сурепковом — вещества, вызывающие воспаление кишечника, почек и мочевых путей. Поэтому для каждого вида Жмых установлены предельные нормы скармливания в зависимости от возраста, физиологического состояния и направления продуктивности животных. Жмых включают в состав комбикормов.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-03, 10:54

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
в льняном Жмых содержится синильная кислота, в хлопчатниковом — госсипол, в рапсовом и сурепковом — вещества, вызывающие воспаление кишечника, почек и мочевых путей.
Ну вот.. хотела как лучше, а получилось как всегда. Стоит жмых одинаково, думала в льняном больше чего-нибудь полезного. Он же намного реже продается.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-03, 13:22

ТаЛенка пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
в льняном Жмых содержится синильная кислота, в хлопчатниковом — госсипол, в рапсовом и сурепковом — вещества, вызывающие воспаление кишечника, почек и мочевых путей.
 Ну вот.. хотела как лучше, а получилось как всегда. Стоит жмых одинаково, думала в льняном больше чего-нибудь полезного. Он же намного реже продается.

  Я опубликовал не свой текст, это Большая Советская Энциклопедия.  
В реальности, шут его знает! Его очевидно применяют, но как, можно выяснить (при нужде особой).
 Я не использовал жмых льна, и конопли тоже не применял (с ФСКН не дружу).
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-04, 08:10

А у меня вопрос по размеру корма. Дроблёный корм дают цыплятам потому что он лучше в таком виде усваивается? Или поедается? У меня цыплёнок 13-ти дневный нашёл в дроблёном горохе целую половинку горошины. Сглотнул её и даже не поморщился. Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 2265796102
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-04, 09:03

Барашек круторожек пишет:
А у меня вопрос по размеру корма. Дроблёный корм дают цыплятам потому что он лучше в таком виде усваивается? Или поедается? У меня цыплёнок 13-ти дневный нашёл в дроблёном горохе целую половинку горошины. Сглотнул её и даже не поморщился. Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 2265796102

 Отступлю чуток от темы.  Как то мне попалась давным давно книжонка о традиционном питании народов нашего крайнего севера. Где описано как эти народы используют метод ферментации рыбы и оленины. А не так давно смотрел передачу (лекция популярная )  известным этнологом, который популярно объяснил необходимость и пользу этого ферментированного питания. Он сразу заметил, что неповторимый духан этого блюда с непривычки напрочь убивает все желания отведать и насытится и для большинства неизбежны симптомы рвоты.
И так. Употребляя ферментированный продукт человек сразу получает необходимую ему энергию, а не тратит часть своей энергии на ферментацию пищи. А для условий крайнего севера это немаловажно.
 Но, это из сторонних источников информация. Лично, бывая в командировках на Камчатке, Чукотке (в подразделения 51 ОА) этого не могу подтвердить. Пили спирт и ели тушенку.
 Так вот, проведя некоторую аналогию с изложенным, можно предположить и утверждать, что птица любого возраста не потратит своей энергии на перетирание крупного корма. На измельчённый корм затрат энергии очевидно меньше. Однако, я так думаю, предел измельчения (всё до муки) тоже целесообразен, тогда пупок у курицы станет лишним органом. Но это крайне примитивное изложение проблемы, упрощено до безобразия.
  До какой степени измельчать? Ничего утверждать не буду! Нет аргументированных оснований. Делаю так. Цыплятам до 2-х месяцев на дробилку ставлю мелкую сетку, а для остальных крупную. И таким образом решаю эту проблему.

 Позвольте пошутить?
Вы пишите: " У меня цыплёнок 13-ти дневный нашёл в дроблёном горохе целую половинку горошины. Сглотнул её и даже не поморщился."
 Вы ждёте, когда эта горошина выйдет и в каком виде? Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 431904850
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-04, 10:23

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Позвольте пошутить? Вы пишите: " У меня цыплёнок 13-ти дневный нашёл в дроблёном горохе целую половинку горошины. Сглотнул её и даже не поморщился." Вы ждёте, когда эта горошина выйдет и в каком виде?
Нет. Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 431904850 Я думала он подавится. ))
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-06, 08:38

Здравствуйте, дорогие птицеводы!
Второй день кормлю мешанкой с добавлением соли ( боялась потравить птису Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 193743685 )... Заметила,что они стали спокойней, а то с ног сбивали...Воду пьют как обычно...
@olga.mars., Олечка, спасибо вам большое пребольшое Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 1540803781
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-14, 15:52

Первый признак отравления солью понос!
Норма соли не должна превышать 10 гр. на 1 кг. корма, убедитесь что соль в корме не присутствует.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-17, 18:01

А зачем мы готовим комбик своими руками? Нам что, нечем заняться? Так в чём же причина?
 Наверно в том, что корм, который съест курица попадет в наше тело, вопрос времени, но неизбежен этот факт.
И что б попало в тело то, что не ядовито, мы делаем коимбик сами. Посмотрим видео и сделаем каждый для себя вывод : - "ЧТО Я ПОЛОЖУ В КОРМ КУРАМ, А ЧТО НЕТ!"

ШОК! Курятина под Антибиотиками. Правда и вымысел о вреде куриного мяса

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-17, 18:03

А что должен есть наш ребёнок? А то, что дадим нашей курице, то и съест наш ребёнок!

Употребление куриного мяса провоцирует развитие аутизма у детей, - врач Андрей Примак

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-17, 18:58

Скажите мне на милость, а какая польза человеку от премиксов, которые дают курам, содержащие вот эти компоненты?
4.2.5. Ферментные препараты:
- амилосубтилин по ГОСТ 23635;
- протосубтилин по ГОСТ 23636;
- пектофоетидин по НД [ 31];
- целловиридин по НД [ 32];
- протовортманин по НД [ 33];
- протохроматин по НД [ 34];
- мультиэнзимные композиции: ПП-1 по НД [ 35]; МЭК-СХ-1, МЭК-СХ-2 по НД [ 36].
* Допускается использовать для производства премиксов другие виды сырья, технические характеристики которых отвечают требованиям, предъявляемым к наполнителям и биологически активным веществам, используемым в кормопроизводстве.
4.2.6. Лекарственные препараты:
- кормогризин по ГОСТ 27786;
- биовит по НД [ 37];
- бациллихин по НД [ 38].
4.2.7. Антиокислители, стабилизаторы:
- натрия тиосульфат по ГОСТ 244;
- натрий двууглекислый по ГОСТ 2156;
- сантохин по НД [ 39];
- дилуцин по НД [ 40];
- кальция стеарат по НД [ 41].

ГОСТ Р 51095-97 Премиксы. Технические условия :
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-21, 15:02

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А зачем мы готовим комбик своими руками?
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А что должен есть наш ребёнок?

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Скажите мне на милость, а какая польза человеку от премиксов,
Коллега возьмите себя в руки! Нервные клетки восстанавливаются довольно долго! Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 193743685
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-21, 17:36

Сибирский Кулибин пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А зачем мы готовим комбик своими руками?
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А что должен есть наш ребёнок?

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Скажите мне на милость, а какая польза человеку от премиксов,
Коллега возьмите себя в руки! Нервные клетки восстанавливаются довольно долго! Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 193743685

 С моими нервами всё в порядке. Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 695966662
Я бы приобретал яйцо и курицу в торговой сети, если б это было съедобно и полезно.
Эти вопросы я вам задал? Нет. Это моя точка зрения на кормление своих кур. Я сторонник "максимально возможного кормления кур без химии, не приносящей пользу человеку".
Не принимайте это за нервное состояние.
 Как вы будете кормить своих кур, пишите подробно (при желании). Я буду читать и принимать решение для себя, что мне приемлемо, а что нет. Для этого мы на форуме, - обмен мнениями. Никого не переубеждаю. Мне это безразлично.
  Когда я вам лично что либо адресую и настойчиво буду указывать на вашу якобы неверную точку зрения, тогда ваш совет уместен. А в этом случае ваши претензии и пожелания как минимум неуместны.  Делать вам аналогичные посылы не имею желания, да и моральное право на это нет.
 Будьте здоровы и всего хорошего.
 С превеликим удовольствием ознакомлюсь с вашим мнением и доводом в обсуждаемой теме.
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-22, 16:52

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А в этом случае ваши претензии и пожелания как минимум неуместны.
 Прошу прощения!!! Не думал что вы так серьёзно всё воспринимаете.
У нас нет в продаже к/кормов с содержанием протеина выше 12%, вот и приходится извращаться.  
Если говорить о мясе птицы - то не стоит брать яйцо или птицу на птицефабриках, они 100% заражены различными заболеваниями. Предпочитаю брать у частников.
 Теперь о премиксах - зачем брать премиксы которых опасаетесь (дешёвые стимуляторы). Есть много замечательных премиксов которые не содержат того что вы выше описывали, соответственно и цена у них выше.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-22, 17:38

Сибирский Кулибин пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А в этом случае ваши претензии и пожелания как минимум неуместны.
 Прошу прощения!!! Не думал что вы так серьёзно всё воспринимаете.
У нас нет в продаже к/кормов с содержанием протеина выше 12%, вот и приходится извращаться.  
Если говорить о мясе птицы - то не стоит брать яйцо или птицу на птицефабриках, они 100% заражены различными заболеваниями. Предпочитаю брать у частников.
 Теперь о премиксах - зачем брать премиксы которых опасаетесь (дешёвые стимуляторы). Есть много замечательных премиксов которые не содержат того что вы выше описывали, соответственно и цена у них выше.

 Предлагаю забыть недоразумения.  
Я не сторонник применения в корме всего, что не выросло естественным путём. Всё, что курице нужно, есть в природном виде. Пусть моя курица будет меньше, мельче...  Но, я уверен в её естественности (конечно в относительной мере, зерно и всё остальное из природы уже имеет долю вредных веществ. Увы!).  Да ещё к этой естественной доли ядов в корме природном добавлять химию? Я не сторонник этого. Тогда теряется для меня смысл затеи : "Зачем я выращиваю кур? Такую же, выращенную на химии, я куплю в магазине!"
 А уж если выращивать, то полезное и  по возможности в максимальной мере.

  Современные условия жизни с использованием "окон Овертона" нас убеждают в полезности всех добавок в комбиках ,  премиксах.... Нас почти убедили окна Овертона в нормальном отношении к однополым бракам, что противно закону Божьему.  Я не восприимчив к технологиям окон Овертона. Я о них знаю и для себя принимаю решение как мне удобно и выгодно, полезно.
 Что вы решите, это ваше решение.
Предполагаю, что мы единомышленники в изречении истины: "Мы то, что мы едим!"

Сибирский Кулибин пишет:
....Теперь о премиксах - зачем брать премиксы которых опасаетесь (дешёвые стимуляторы). Есть много замечательных премиксов которые не содержат того что вы выше описывали, соответственно и цена у них выше.

.... Вот вам наглядное пособие на вашем примере, как сработало окно Овертона. Технология 21 века!  Скоро и ИГИЛ (ДАИШ) будет признан ЛГБТшниками УМЕРЕННО ПРИЕМЛЕМЫМИ...  
  Для меня нет понятия дешёвые, элитные....  Это ЯД для меня. Технология окон Овертона так и предусматривает, сначала приучить к мысли, потом на ступень выше с убеждением элитности и качества а последняя стадия всего - это уже БЛАГО ОТ ВСЕВЫШНЕГО. И без него никак! Ведь все уже считают благом мясокостную муку? Без неё уже ни шагу! А по сути это продукт полученный из трупов и биомассы и зачастую разложившейся.
 Не смею вас убеждать ни в чём. Это не моя обязанность и не моя цель.
 Уж если обсуждаем К/К своими руками, то и каждый решает сам, что сыпнуть курам, которые попадут в его желудок.
 Удачи вам в приготовлении корма своим курам!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-22, 20:52

@ЮРЛОВСКИЕ, зачем мельче?Можно и без премиксов птицу вырастить-белок в кормах и молочные продукты еще никто не отменял.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-22, 21:01

ЕленочкаЯ пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, зачем мельче?Можно и без премиксов птицу вырастить-белок в кормах и молочные продукты еще никто не отменял.

Что "зачем мельче?". Не понял.
Вы поклонник премиксов? Ничего не имею против. Всё, что есть в премиксах, есть в природной пище, но в натуральном виде. Не использовал, не использую и не буду использовать никакой химии. Какое ваше решение, это ваше решение. Оспаривать никак не намерен. Птица растёт великолепно, претензий к своему корму без химии нет.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 05:13

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, зачем мельче?Можно и без премиксов птицу вырастить-белок в кормах и молочные продукты еще никто не отменял.

Что "зачем мельче?". Не понял.
Вы поклонник премиксов? Ничего не имею против. Всё, что есть в премиксах, есть в природной пище, но в натуральном виде. Не использовал, не использую и не буду использовать никакой химии. Какое ваше решение, это ваше решение. Оспаривать никак не намерен. Птица растёт великолепно, претензий к своему корму без химии нет.
    Вот вы даже не поняли, а шесть строчек неприятного текста накатали. А мы уже все тут поняли, что вы молодец. Вы спуститесь с трона. Кто вас заставляет премиксы использовать, что вы так рьяно защищаетесь? Высказал человек своё мнение. Сами же просите. Вы много пишете по делу, но тон общения от вас отталкивает. Давайте меньше раздражения в комментариях, а то уже мне передалось. Давайте жить дружно.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 07:19

Барашек круторожек пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, зачем мельче?Можно и без премиксов птицу вырастить-белок в кормах и молочные продукты еще никто не отменял.

Что "зачем мельче?". Не понял.
Вы поклонник премиксов? Ничего не имею против. Всё, что есть в премиксах, есть в природной пище, но в натуральном виде. Не использовал, не использую и не буду использовать никакой химии. Какое ваше решение, это ваше решение. Оспаривать никак не намерен. Птица растёт великолепно, претензий к своему корму без химии нет.
    Вот вы даже не поняли, а шесть строчек неприятного текста накатали. А мы уже все тут поняли, что вы молодец. Вы спуститесь с трона. Кто вас заставляет премиксы использовать, что вы так рьяно защищаетесь? Высказал человек своё мнение. Сами же просите. Вы много пишете по делу, но тон общения от вас отталкивает. Давайте меньше раздражения в комментариях, а то уже мне передалось. Давайте жить дружно.
Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 695966662 Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 1540803781
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 07:51

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Барашек круторожек пишет:
    Вот вы даже не поняли, а шесть строчек неприятного текста накатали. А мы уже все тут поняли, что вы молодец. Вы спуститесь с трона. Кто вас заставляет премиксы использовать, что вы так рьяно защищаетесь? Высказал человек своё мнение. Сами же просите. Вы много пишете по делу, но тон общения от вас отталкивает. Давайте меньше раздражения в комментариях, а то уже мне передалось. Давайте жить дружно.
Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 695966662 Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 1540803781
 Уели меня. Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 2061029529
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 07:54

Барашек круторожек пишет:
Давайте меньше раздражения в комментариях, а то уже мне передалось. Давайте жить дружно.
Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 695966662 Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 1540803781 [/quote]
 Уели меня. Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 2061029529[/quote]
Не обращайте много внимания эмоциональности моих постов. Вникните в суть их. Хочу жить дружно...
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 08:03

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не обращайте много внимания эмоциональности моих постов. Вникните в суть их. Хочу жить дружн

Слушаюсь. )))
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 14:48

Люди, не могу найти, чем заменить сою (соевый шрот) в кормах...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 14:52

@Жаннаpopoff, Вроде сухими корейскими сливками. Но это так накладно получается.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 15:07

@Жаннаpopoff, Из привычного - подсолнечным жмыхом+горохом
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 15:18

Светлана 1970 пишет:
@Жаннаpopoff, Вроде сухими корейскими сливками. Но это так накладно получается.
Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 12423005
Dreamer пишет:
Из привычного - подсолнечным жмыхом+горохом
и как?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 15:24

@Жаннаpopoff, ЧТо значит как?)) Считать надо наверное))
Соя - источник белка и ряда полезных аминокислот.
Жмых и горох так же источники белка.
Аминокислоты - Чиктоник.
Варианта три- либо сравнивать по белку с помощью таблиц, либо с помощью программы, либо на глазок))
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 15:29

Таблиц нет, программы тоже Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 3472175145
Вместо 10 г сои сколько гороха и жмыха?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 15:50

@Жаннаpopoff, Жанна, в сое до 50% белка, а в подсолнечнике до 27%
грубо говоря по белку подсолнечника нужно в два раза больше.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 15:58

Спасибо, Марат! У меня есть жмых подсолн., а там 40% белка... Так что 1/1 надо. Вместе разобрались!!!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 16:14

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 0685405001450876059
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 17:07

Молодец!!!
Тогда 1 к 1.5, но поди жирновато будет? Понос не начнется? Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 193743685
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 17:13

Жаннаpopoff пишет:
Молодец!!!
Тогда 1 к 1.5, но поди жирновато будет? Понос не начнется? Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 193743685
Да не будет никакого поноса ) прочим, ты можешь пропорции опытным путем подобрать..)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 17:30

Dreamer пишет:
Жаннаpopoff пишет:
Молодец!!!
Тогда 1 к 1.5, но поди жирновато будет? Понос не начнется? Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 193743685
Да не будет никакого поноса ) прочим, ты можешь пропорции опытным путем подобрать..)

Мои похоже рыбки позавчера переели.... вчера с утра поносили....
К вечеру сделал отвар коры дубовой,.... а утром сегодня понос как рукой сняло. Помёт сухой и ровный! Бывает...
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 18:00

[
Соя - источник белка и ряда полезных аминокислот.
Жмых и горох так же источники белка.
Аминокислоты - Чиктоник.
Варианта три- либо сравнивать по белку с помощью таблиц, либо с помощью программы, либо на глазок))[/quote] Соя это не только растительный белок, но и самое главное это обменная энергия, без нее замедлен рост птицы, особенно такой быстрорастущей как перепела,поэтому , считать что ее можно заменить подсолничником , в корне не верно. ну и забыли про животный белок,рыба продукт ее переработки, костный остаток , обрат, без этого тоже какой рост
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 18:11

@д@нил, причем здесь обменная энергия? Это критерий энергетической оценки питательности корма в общем.
Мы же не говорим о замене одного из ингредиентов, при полном отсутствии остальных?
Вот, ей-богу, триллионы птичьих душ покинули этот свет так и не узнав вкус сои )))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 18:29

Dreamer пишет:

Вот, ей-богу, триллионы птичьих душ покинули этот свет так и не узнав вкус сои )))

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 2797183167 Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 2797183167 Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 2797183167
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 18:51

А вот и компонент у меня в мой К/К, это ботва моркови, крапива, асот, одуванчик, клевер....  На вес не считал. Беру, режу мелко и в мешку на ночь в прохладу, что б  трава разбухла. При +2....6 не киснет, мел ММЖП тормозит окисление.
 Какие в них витамины и микроэлементы? Не интересовался...
Знаю, там всего полно...
 Это чердак курятника

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 0895823001450884627

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 0213638001450884650

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 0853334001450884953

А вот где всё это растёт, за забором. Фото с чердака курятника

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 0943114001450885025
Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 0332146001450885046
Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 0470687001450885064

это водоохранная зона старого русла реки Усманка


 "Аптекарским" ( до грамма и джоуля)составлением рациона никогда не занимался. Всё на глазок. Трудно проконтролировать сколько куры съели сена из подстилки и какого, сколько цельного зерна,  что ели на выгуле. А летом зелени без ограничений.... Смысл для меня всё рассчитывать пропадает. Наверно, при клеточном содержании и при иных условиях тоже считал бы, а куда бы я делся! Надо ж как то  рацион поддерживать! И то, всё делал бы на глазок...

А надо ли всё точно соблюдать? для точного соблюдения надо иметь достоверные сведения из лаборатории. А то, что пишет производитель, это ему позволил делать закон. Да и зерновые имеют широкий диапазон показателей. А мы берём среднее значение. Тогда, я так думаю, можно свой К/К смешивать на глазок (не очень увлекаясь разбросом).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 20:34

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 6 Empty2015-12-23, 20:37

     
 Рецепты комбикорма своими руками Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Домашний сыр своими руками. Рецепты и способы приготовления
» Помогите с курятником
» Инкубатор своими руками
» Инкубатор своими руками
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3