Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рецепты комбикорма своими руками

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-07, 12:01

Первое сообщение в теме :

Недавно узнала у одной из участниц форума, что они сами комбикорм делают. Честно говоря была удивлена, т.к. первый раз об этом слышу. но теперь мне интересно. Как его делать самим. Что для этого необходимо. И какой рецепт. Поделитесь.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-10, 09:33

я картошку варю и очистки но закупорка может быть именно из-за вареного комбикорма он становиться клейким и забивает не только зоб но и носовые отверстия.утятам я просто чуть смачиваю до рассыпчетого.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-11, 07:35

SPRINTER949 пишет:
ser-vinn,а какой обьем?
Я покупаю где-то 15-20 кг разного зерна меленого, а потом в ведро и перемешиваю.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-11, 07:38

Vika36 пишет:
взрослой птице запаривать корм не рекомендуеться так как может быть закупорка зоба.я даю цельное зерно пшеница,кукуруза,подсолнух добовляю витамины,мясокостную муку и дрожжи.зимой пророщеный овёс или ячьмень.
3 года кормлю так всех, цыплят утят кур уток и всё нормально. Единственное что не написал запаренный корм идёт с вареной картошкой + трава или свекла или тыква или кабачок.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 05:54

Vika36 пишет:
я картошку варю и очистки но закупорка может быть именно из-за вареного комбикорма он становиться клейким и забивает не только зоб но и носовые отверстия.утятам я просто чуть смачиваю до рассыпчетого.

Я уже не раз писал , комбикорм вообще нельзя подвергать тепловой обработке и зерно лучше не подвергать тепловой обработке . Из кормов варить нужно только картофель , рыбу и мясо .

А кормить можно немного смоченными мешанками которые делаются так : 1 берем овощи рубим 2 берем зерно пропускаем через плющилку в идеале или через зернодробилку 3 берем серу , ракушечник , мел и тд . И все это закидываем в бак и перемешиваем дрелью , есть специальная насадка типа миксера . И по понемногу добавляем воду ( или обрат ) и мешаем , далее берем в руку корм и сжимаем его в кулаке , нужно что бы с корма не бежала вода , а комочек который вы сжали рассыпался , а не склеился т.е корм должен быть слегка влажный . Помните мешанки придется делать каждый день они не хранятся , в отличии от сухих кормов !
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 07:43

Я также делаю а цыплятам творог перемешиваю с зерном тоже не плохо влажный и цыплята едят хорошо .
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 15:49

Admin пишет:
Vika36 пишет:
я картошку варю и очистки но закупорка может быть именно из-за вареного комбикорма он становиться клейким и забивает не только зоб но и носовые отверстия.утятам я просто чуть смачиваю до рассыпчетого.

Я уже не раз писал , комбикорм вообще нельзя подвергать тепловой обработке и зерно лучше не подвергать тепловой обработке . Из кормов варить нужно только картофель , рыбу и мясо .
Это всё теория. Может кто пробовал кормить едой подвергнутой тепловой обработкой и сухим кормом. Есть разница. Я пробовал на перепелах одно кормление заменял запаренным комбикормом два месяца, сейчас даю сухой разницы в яйценоскости не заметил.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 16:49

ser-vinn пишет:

Это всё теория. Может кто пробовал кормить едой подвергнутой тепловой обработкой и сухим кормом. Есть разница. Я пробовал на перепелах одно кормление заменял запаренным комбикормом два месяца, сейчас даю сухой разницы в яйценоскости не заметил.

Это не только теория . Дело в том , что есть знакомый который работает на птицефабрике он мне и рассказал , что в состав комбикорма входит премиксы – это смеси витаминов, микроэлементов, минеральных веществ и при температуре выше +45 , этот премикс становится бесполезным . Кур , перепелов лучше кормить сухим , а вот гусей и уток влажным и помните оставленный не съеденным в кормушке сырой комбикорм закисает, что может вызвать диарею, а в некоторых случаях отравление и гибель птицы
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 17:25

Все витамины расщепляются при высоких температурах. Так что все что подверглось тепловой обработке не имеет витаминов...
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 17:36

Ребят,вы отошли от темы. Тема называется "Самодельный комбикорм".А ваши рационы только тянут на "влажные запареные мешанки в перемешку с отходами со стола".При этом не один не можит обьеснить какой положительный эффект они дают.Стоимость рациона против фабричного,высокая яйценоскость или что то еще.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 17:40

Когда я собираю те же ингредиенты что и в комбикорме у меня получается почти в 2 раза дешевле. Едят охотно. Яйценоскость как была так и осталась.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 18:00

Lidiya пишет:
Когда я собираю те же ингредиенты что и в комбикорме у меня получается почти в 2 раза дешевле. Едят охотно. Яйценоскость как была так и осталась.
А,если перечислить?У вас с кормами полудше,чем у нас в Сибири.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 18:50

Lidiya пишет:
Когда я собираю те же ингредиенты что и в комбикорме у меня получается почти в 2 раза дешевле. Едят охотно. Яйценоскость как была так и осталась.

А если собирать по ценам с Новосибирского птичьего рынка , где кормовой горох стоит столько же , сколько и горох в магазине для людей , то получится не реальная сумма . Я не делаю сам получается дороже , по тому что розничная цена на составляющие очень высокая . Все зависит от региона .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 18:52

SPRINTER949 пишет:
Ребят,вы отошли от темы. Тема называется "Самодельный комбикорм".А ваши рационы только тянут на "влажные запареные мешанки в перемешку с отходами со стола".При этом не один не можит обьеснить какой положительный эффект они дают.Стоимость рациона против фабричного,высокая яйценоскость или что то еще.

Да отошли спору нет . Положительный эффект у них только один , это экономия очень серьезная , в остальном они хуже .
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 18:53

Ну мальчики извините, я про свой регион....
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 18:55

Ну кто же откажется от хорошего, приемлемого по цене комбикорма? Это проще насыпал и все.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 19:25

У меня с комбикормами с завода проблемма стоит остро.Сам живу в Кемеровской области.А комбикорм полноценый можно купить только в Новосибирской области или Алтайском краю.Даже если самому ездить покупать нужно фуру,чтоб дорогу оправдать.Поэтому делаем сами.Состовляющие покупаю у фермеров,на элеваторах.Премиксы по заказу в зоомагазинах.Рационы составляю по калькулятору суточного рациона для птиц http://www.pticevody.ru/t193-topic?
Конечно конкурировать с заводом комбикормов не могу.Но отслеживать яйценоскость и привес в соответствие рациона и коректировать рацион могу.Я вижу причину и следствие.
Даю как сухие корма,так влажные мешанки.Сейчас даю рационы с рыбой.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 19:57

SPRINTER949 пишет:
У меня с комбикормами с завода проблемма стоит остро.Сам живу в Кемеровской области.А комбикорм полноценый можно купить только в Новосибирской области или Алтайском краю.Даже если самому ездить покупать нужно фуру,чтоб дорогу оправдать.Поэтому делаем сами.Состовляющие покупаю у фермеров,на элеваторах.Премиксы по заказу в зоомагазинах.Рационы составляю по калькулятору суточного рациона для птиц http://www.pticevody.ru/t193-topic?
Конечно конкурировать с заводом комбикормов не могу.Но отслеживать яйценоскость и привес в соответствие рациона и коректировать рацион могу.Я вижу причину и следствие.
Даю как сухие корма,так влажные мешанки.Сейчас даю рационы с рыбой.
Скажите эта программа бесплатная ?
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 20:18

Для новичков версия 2.0;2.1;2.20;2,21;3.0 test-бесплатные,3.01(demo)3 мес.-бесплатная версия.Версии Фермер 3.02 и 3.03 платные -500 руб.Уже для профессионалов ,более удобне и проще.
Я не продавец ,не посредник.Я активный пользователь программы.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 20:23

SPRINTER949 пишет:
Для новичков версия 2.0;2.1;2.20;2,21;3.0 test-бесплатные,3.01(demo)3 мес.-бесплатная версия.Версии Фермер 3.02 и 3.03 платные -500 руб.Уже для профессионалов ,более удобне и проще.
Я не продавец ,не посредник.Я активный пользователь программы.
Спасибо за информацию уже скачала демо версию 3,о1
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 20:30

Если будут вопросы можете писать автору в личку автору или на сайте. Поможет и разьеснит!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 20:32

flower Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 1011564188
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 21:13

Спасибо.Поработайте,посоставляйте рационы и напишите чего не хватало или было избытке.И покармите птицу по рациону,а потом напишите какие изменения.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-12, 22:52

У меня возникает смутная мысль : получаетса , что если не кормить кур комбикормом, а там в частности играют роль премиксы, куры что нестись не будут ?! Думаю, что главное, чтоб курицы были молодыми и хорошое содерржание. Зачем держать домашнюю курицы, если кормить ее премиксамы, чем тогда домашнее яйцо будет отличатся от яйца с птицефермы ? Получается ничем.?! В том году я брала комбикорм для бройлеров. Какой от тяжелый, мама дорогая. И я для себя сделала итог, что там больше песка, чем каких либо исключительно полезных витаминов. Да и еще. Если по рациону написано приблизительно пишу, потому что никогда не придерживалась никаких норм, 200 грам в день, что больше давать нельзя? Как курице обьянить, что так в книге написана и больше - ни,ни!
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 06:27

Так она больше 200гр. не сьест не поросенок видь.
А если серьезно.Чтобы курочка несла яичко или был привес мяса(бройлер)ей нужно определеное кормление.
Какое?Полноценое,сбалансированое.В этом кормление учитывается :
о/э,протеин,кальций,фосфор,натрий,клетчатка,сырой жир,Аминокислоты,микроэлементы,витамины.
Приведу пример:птица яичная порода(21-47недель).На 100гр.корма протеин должен приходиться 15гр.Это должны быть компоненты с высоким сдержанием протеина(мука рыбная(60-70%),дрожи кормовые50%,мука мясная50%)-корма дорогие.Но если у вас сбалансирован аминокислотный состав,то при нехватке протеина 10%-15% это не скажится на яйценоскости.
А ,если клетчатки больше,чем надо это не даст усвоится аминокислотам.

     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 06:30

Премиксы не главное,но без них не куда.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 09:49

Кроме этой программы нужен ещё опыт. т.к. приходится ещё корректировать корма по практическому содержанию веществ. А примиксы нужны обязательно- это витамины и микроэлементы необходимые для нормальной продуктивности. А для улучшения вкуса яиц добавляйте зелень, овощи и пр. Я думаю мы держим птицу не только для того, чтобы ей любоваться, а и что-бы она давала продукцию. А комбикорм- это всего лишь смесь кормов в определённых пропорциях именно для того, чтобы получить наибольшую продуктивность.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 11:00

Я премиксы добавляю не всегда. начинаю с нового года и заканчиваю в мае. Летом у кур есть все необходимое, итак несутся хорошо. А зимой им витамины нужны. Они и морозы так лучше переносят и отсутствие зелени. И несутся хорошо.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 11:28

Не убедили Вы меня в пользу комбикормов. Потому что самый мощный аргумент для меня вкус. Коды берешь бройлера с птицефабрики, ни вкуса ни запаха, набил желудок и все. А свою курку слопаешь и говоришь "ВАХ". И попробуйте этот возглас заменить чем то другим. К сведению, комбикорм это не смесь зерновых и премиксов а смесь, в большинстве случаев, гнилого зерна с тухлой мясокостной мукой и еще разной дряни. Есть конечно исключения но я их не встречал.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 11:47

Смог,я не покупаю комбикорм для птицы.Я для них сам делаю.Пшеница,ячмень,известяк,отруби,премикс,рыба,горох,мука мясокостная.Трава в волю.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 11:56

Это понятно. Я тоже не одной пшеницей кормлю. Разговор про промышленный камбик.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 12:27

Промышленого у нас нет.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 14:31

Admin пишет:
ser-vinn пишет:

Это всё теория. Может кто пробовал кормить едой подвергнутой тепловой обработкой и сухим кормом. Есть разница. Я пробовал на перепелах одно кормление заменял запаренным комбикормом два месяца, сейчас даю сухой разницы в яйценоскости не заметил.

Это не только теория . Дело в том , что есть знакомый который работает на птицефабрике он мне и рассказал , что в состав комбикорма входит премиксы – это смеси витаминов, микроэлементов, минеральных веществ и при температуре выше +45 , этот премикс становится бесполезным . Кур , перепелов лучше кормить сухим , а вот гусей и уток влажным и помните оставленный не съеденным в кормушке сырой комбикорм закисает, что может вызвать диарею, а в некоторых случаях отравление и гибель птицы
Так в том то и дело, что я сначала запариваю смесь разного зерна, а потом в остывшую субстанцию добавляю мел, рыбную муку, дрожжи.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 15:17

ser-vinn пишет:
Admin пишет:
ser-vinn пишет:


Так в том то и дело, что я сначала запариваю смесь разного зерна, а потом в остывшую субстанцию добавляю мел, рыбную муку, дрожжи.
Со многим конечно что написали согласна, и я так же делаю запариваю смесь зерен а потом добавляю крапиву, мел, серу, костн муку итд... премиксы... почему так и не по сухому- запаренное лучше поедаеться, с апетитом и быстро, и какашечки как наподбор, а не поносы каки с зерном rabbit , но это у меня так, .. интересно почитать как кормят и другие Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 3472175145 , нынче проводила эксперемент на бройлерах с контрольным взвешиванием bounce , кормила комбикормом- дробленкой без гранулятора с местной фабрики, поносили все кто мог и немог, кушали то хорошо то плохо, надоело это дело и я начала запаривать комбик, ветеринар с фабрики соседка ржала надомной мол убиваешь витамины Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 3472175145 , знаю а что делать кушают вроде но мне ненравиться как- мне надо чтоб жрали жрали :Lol2: , в итоге запаренный комбик дробленка пошел на ура и за 2 недели птички превратились в колобков на глазах, .. и мне плевать что витамины я запарила, зато результат на глазах, но... не все комбики можно запаривать, покупной гранулированный и так хорош Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 3472175145 а вообще, главное чтоб ели хорошо и был результат положительный rolling eyes
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 16:54

SPRINTER949 пишет:
Смог,я не покупаю комбикорм для птицы.Я для них сам делаю.Пшеница,ячмень,известяк,отруби,премикс,рыба,горох,мука мясокостная.Трава в волю.
А яйценоскость какая? Я тоже сам делаю корма и пользуюсь программой для расчёта корма, но всё зависит от Фактического содержания питательных элементов в корме. Поэтому нужен ещё опыт работы с птицей или лабораторию в помощь программе.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-13, 20:08

Купила сухие водоросли кормовые , был у кого опыт кормление этой добавкой?
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-14, 04:18

Зеке пишет:
SPRINTER949 пишет:
Смог,я не покупаю комбикорм для птицы.Я для них сам делаю.Пшеница,ячмень,известяк,отруби,премикс,рыба,горох,мука мясокостная.Трава в волю.
А яйценоскость какая? Я тоже сам делаю корма и пользуюсь программой для расчёта корма, но всё зависит от Фактического содержания питательных элементов в корме. Поэтому нужен ещё опыт работы с птицей или лабораторию в помощь программе.
Сейчас 69%-71%яйценоскость,была и 56%.Лабораторию в помощь программе ?Берутся усредненые показатели состава кормов по России.Есть по регионам http://gov.cap.ru
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-14, 06:33

Не много. А у Вас кросс или дворняшки.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-14, 07:35

Не много того и другого.
Зато круглый год.С птицефабрикой мне не тягаться.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-14, 07:40

@Masha@ пишет:
Купила сухие водоросли кормовые , был у кого опыт кормление этой добавкой?
Я ,где то читал,в нете, что ряску скармливали птице.Кажется перепелкам.И приводили состав.На память не помню,но состав богатый.Поэтому мне кажиться водоросли ,должны быть не плохим кормом.
А вот здесь гляньте http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-seaweed-agar-dried.php
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-14, 09:07

SPRINTER949 пишет:
@Masha@ пишет:
Купила сухие водоросли кормовые , был у кого опыт кормление этой добавкой?
Я ,где то читал,в нете, что ряску скармливали птице.Кажется перепелкам.И приводили состав.На память не помню,но состав богатый.Поэтому мне кажиться водоросли ,должны быть не плохим кормом.
А вот здесь гляньте http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-seaweed-agar-dried.php
Хороший состав буду покупать я взяла пакетик птичкам на пробу вчера дала утром вроде все здоровы расстройства стула нету ,они только появились на рынке .Я уткам ряску даю она ведь не только богата витаминами но и ещё глистогонное средство Но у нас водоём загрязнен курам боюсь давать .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2011-09-14, 10:36

Да. Состав впечатляет. Раньше я их не встречала, не продавали. надо попробовать купить.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-19, 22:05

Я слышал,что ряска очень быстро птицу поднимает.
Это так?
Можно ее включать в рацион?
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: комбикорм   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-20, 19:50

ANDREY 32 пишет:
Я слышал,что ряска очень быстро птицу поднимает.
Это так?
Можно ее включать в рацион?
ряска содержит ,сырой протеин-20,96,сырой жир-1,14,сырая клетчатка-13,06,зола-21,51,из этого выходит что не только можно а очень даже нужно,ваше хозяйство еще спасибо скажет(мясом и яйцом)давайте смело результат будет виден уже дней через 10-14 УДАЧИ
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-20, 21:07

Инфа с инета комбикорм для бройлеров, оцените
(можно и программой кто знает):
Рецепт предстартового комбикорма (в проц.): кукуруза - 50, пшеница - 16, ячмень - 8, соевый шрот (или подсолнечный жмых) - 14, сухой обрат - 12. Стартовые комбикорма включают те же кормовые составляющие, что и предстартовые, но в несколько ином соотношении и обязательно обогащенные биологически активными веществами. В связи с этим в стартовый комбикорм вводят дрожжи кормовые, рыбную муку, травяную муку, минеральные вещества, кормовой жир и др.
Рецепт стартового комбикорма (в проц.): кукуруза - 48, пшеница - 13, соевый шрот (или подсолнечный жмых) - 19, сухой обрат - 3, дрожжи кормовые - 5, рыбная мука - 7, травяная -3, мел - 1, жир кормовой – 1.
Финишный комбикорм должен обеспечивать высокую интенсивность роста цыплят. К этому времени органы пищеварения цыпленка становятся развитыми и способны переваривать все питательные вещества. После 30 дней цыплятам можно добавлять в мешанки измельченные отходы сада, огорода и зеленую траву. Рецепт финишного комбикорма (в проц.): кукуруза - 45, пшеница -13, ячмень - 8, жмых - 17, дрожжи кормовые - 5, мука рыбная - 4, мясокостная - 3, травяная -1, мел - 1, жир кормовой - 3.
     
граница

граница

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Владимир
Откуда Откуда : мариуполь украина

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: комбикорм   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-20, 21:27

ANDREY 32 пишет:
Инфа с инета комбикорм для бройлеров, оцените
(можно и программой кто знает):
Рецепт предстартового комбикорма (в проц.): кукуруза - 50, пшеница - 16, ячмень - 8, соевый шрот (или подсолнечный жмых) - 14, сухой обрат - 12. Стартовые комбикорма включают те же кормовые составляющие, что и предстартовые, но в несколько ином соотношении и обязательно обогащенные биологически активными веществами. В связи с этим в стартовый комбикорм вводят дрожжи кормовые, рыбную муку, травяную муку, минеральные вещества, кормовой жир и др.
Рецепт стартового комбикорма (в проц.): кукуруза - 48, пшеница - 13, соевый шрот (или подсолнечный жмых) - 19, сухой обрат - 3, дрожжи кормовые - 5, рыбная мука - 7, травяная -3, мел - 1, жир кормовой – 1.
Финишный комбикорм должен обеспечивать высокую вот роста цыплят. К этому времени органы пищеварения цыпленка становятся развитыми и способны переваривать все питательные вещества. После 30 дней цыплятам можно добавлять в мешанки измельченные отходы сада, огорода и зеленую траву. Рецепт финишного комбикорма (в проц.): кукуруза - 45, пшеница -13, ячмень - 8, жмых - 17, дрожжи кормовые - 5, мука рыбная - 4, мясокостная - 3, травяная -1, мел - 1, жир кормовой - 3.
или так ,кукуруза-30,пшеница-27,5,шрот соевый10,шрот подсолнечниковый-15,мука рыбная-4,дрожи-5,жир кормовой-6,мел,известняк или ракушка-1,2,соль-0,3,премикс для бройлеров-1,если выдержите все нормы ввода то получится обменной энергии,МДЖ -1,328,сырого протеина,г-19,сырого жира,г-3,сырой клетчатки,г-4,5,кальция,г-1,1,фосфора,г0,7,натрия,г-0,22,лизина,г1,11,метионин+цистин,г0,74
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-20, 21:53

чем можно заменить сухой обрат?...сухим молоком? не жирно будет?(не в смысле денег..)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-21, 09:00

А кукурузу чем-то можно заменить? она 30руб/кг (крупа, другой нет)
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-21, 10:41

Друзья,в какой то теме читала,что для полноценного питания цыпкам можно давать собачий корм.Купила сегодня Педигри.Теперь хоть убейте меня не могу найти эту тему,может кто читал, или знает, какого возраста цыпам можно его давать?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-21, 11:41

http://www.pticevody.ru/t2759-topic#147791
Наташа, сообщение 22 и ниже
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Рецепты комбикорма своими руками   Рецепты комбикорма своими руками - Страница 2 Empty2013-01-21, 13:17

Спасибо,Ольга!
     
 Рецепты комбикорма своими руками Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Домашний сыр своими руками. Рецепты и способы приготовления
» Помогите с курятником
» Инкубатор своими руками
» Инкубатор своими руками
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3