Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод цыплят в инкубаторе

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
наталия-тюмень

наталия-тюмень

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 831
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Тюмень

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2012-04-15, 16:22

Первое сообщение в теме :

Помогите не пойму второй вывод на клёв хороший а цыплята умирают так и не вылупившись не все конечно но такое впервые проклюнулись и все чего не хватает???!!!


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
nata777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-17, 23:12

Добрый вечер! Форумчане дорогие, подскажите, а то нет времени опять темы перечитывать. Помню, что когда читала про инкубацию, то внимание акцентировалось, что в последние дни важна влажность, которую повышают, чтобы цыплятам легче выходить было. Собственно эту информацию я в голове и держала, а тут вдруг перечитала инструкцию к инкубу еще раз, так там написано, что как начнется наклев яиц, заменить сетку и УБРАТЬ увлажнители с салфетками, то есть последние два дня не надо вообще увлажнять?  Подскажите плиз, завтра 20-й день, убирать увлажнение или нет? Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2265796102 
     
уточка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : елена
Откуда Откуда : якутск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-17, 23:47

А как называется ваш инкубатор, в котором влажность убрать надо. Честно первый раз такое слышу. Мне кажется во всех инкубах на выводе влажность чтоб окошко запотевать начало.
     
nata777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 00:03

уточка пишет:
А как называется ваш инкубатор, в котором влажность убрать надо. Честно первый раз такое слышу. Мне кажется во всех инкубах на выводе влажность чтоб окошко запотевать начало.
У меня пенопластовая "Квочка". Сама только сейчас обратила внимание на этот пункт в инструкции, т.к. изучала более детально подготовку, загрузку и начало работы. Поэтому сразу сюда зашла, не хочется все испортить перед самым финишом, на овоскопе столько цыпок прыгало в яйках...
     
уточка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : елена
Откуда Откуда : якутск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 00:18

Про квочку ничего не скажу, не сталкивалась. В золушке и блице влажность на выводе максимальная. Не то чтоб в инструкциях даже, в книжках умных про инкубацию пишут, что надо повышать. Может кто выводил в таком еще подскажут.
     
nata777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 00:49

уточка пишет:
Про квочку ничего не скажу, не сталкивалась. В золушке и блице влажность на выводе максимальная. Не то чтоб в инструкциях даже, в книжках умных про инкубацию пишут, что надо повышать. Может кто выводил в таком еще подскажут.
Спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не убирать увлажнители, надеюсь не наврежу этим
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 00:53

nata777 пишет:
УБРАТЬ увлажнители с салфетками,
Да конечно нет.У меня Квочка,но только с канавками.У Вас наверное опечатка какая то непонятная.Даже скажу больше,что удобнее всего положить в инкуб. пеленку одноразовую.Скатать ее валиками по бокам,что бы не отрезать и пеленку увлажнить (валики по бокам полить теплой водой).Просто в Квочке очень тяжело добиться нужной влажности на вывод.Плюс не надо будет ставить дополнительные емкости с водой и потом думать утонут в них птички или нет.И еще один не маловажный момент,пеленку после вывода выкинул и в месте с ней все меленькие скорлупочки от яйца-вся грязь на ней.Пташки в инкубе сразу ползают по мягенькой пеленочки.Я еще даже кладу для влажности такие мочалки для посуды,которые при намокании разбухают-тоже очень удобно.Попробуйте с пеленкой-правда очень удобно.Мне в свое время девочки на форуме посоветовали за что им очень благодарна.Если,что не понятно объяснила справшивайте-объясню еще раз.
     
nata777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 01:03

Светлана 1970 пишет:

Да конечно нет.У меня Квочка,но только с канавками.У Вас наверное опечатка какая то непонятная.Даже скажу больше,что удобнее всего положить в инкуб. пеленку одноразовую.Скатать ее валиками по бокам,что бы не отрезать и пеленку увлажнить (валики по бокам полить теплой водой).Просто в Квочке очень тяжело добиться нужной влажности на вывод.Плюс не надо будет ставить дополнительные емкости с водой и потом думать утонут в них птички или нет.И еще один не маловажный момент,пеленку после вывода выкинул и в месте с ней все меленькие скорлупочки от яйца-вся грязь на ней.Пташки в инкубе сразу ползают по мягенькой пеленочки.Я еще даже кладу для влажности такие мочалки для посуды,которые при намокании разбухают-тоже очень удобно.Попробуйте с пеленкой-правда очень удобно.Мне в свое время девочки на форуме посоветовали за что им очень благодарна.Если,что не понятно объяснила справшивайте-объясню еще раз.
Светлана, спасибо большое! Хорошо все таки, что я не кинулась убирать сразу, а спросила. На счет пеленки все понятно, только ее нет у меня и до завтра вряд ли уже найду. А если тканевую пеленку так постелить, как думаете можно?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 01:08

nata777 пишет:
А если тканевую
Вафельное полотенце наверное лучше,что бы лапки не разъезжались.Им и в брудер стелят вафельное полотенце,но я и в брудер пеленки стелю.просто с ними удобнее-выкинул и все.В инкуб. подойдет размер 60 на 60,а в брудер смотря у Вас какой размер.Если боудер большой,то тогда удобнее взять пачку 60 на 90,а для инкубации ее подрезать и завернуть,что бы наполнитель из нее не сыпался,а остальные подойдет для брудера.Удачного Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1630716470 
     
nata777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 01:17

Светлана 1970 пишет:

Вафельное полотенце наверное лучше,что бы лапки не разъезжались.Им и в брудер стелят вафельное полотенце,но я и в брудер пеленки стелю.просто с ними удобнее-выкинул и все.В инкуб. подойдет размер 60 на 60,а в брудер смотря у Вас какой размер.Если боудер большой,то тогда удобнее взять пачку 60 на 90,а для инкубации ее подрезать и завернуть,что бы наполнитель из нее не сыпался,а остальные подойдет для брудера.Удачного Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1630716470 
Спасибо! Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1540803781  Пеленки конечно куплю, а то я все голову ломала, что стелить им буду (теперь только чтобы вылупились)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 01:27

nata777 пишет:
(теперь только чтобы вылупились)
Удачи,удачи,удачи!!!Сама жду,но у меня все как то туманно.Злюсь не могу (выбрала себе инкуб. блин...).Выбирала,выбирали и довыбиралась.Опять все переложила в любимую Квочку.С ней у меня мир и любовь.Но с этим прям война какая то (кто кого),но наверное он меня.... доканает. Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2797183167 
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 05:51

Светлана 1970 пишет:
Вафельное полотенце наверное лучше,что бы лапки не разъезжались.Им и в брудер стелят вафельное полотенце,но я и в брудер пеленки стелю.просто с ними удобнее-выкинул и все.В инкуб. подойдет размер 60 на 60,а в брудер смотря у Вас какой размер.Если боудер большой,то тогда удобнее взять пачку 60 на 90,а для инкубации ее подрезать и завернуть,что бы наполнитель из нее не сыпался,а остальные
Доброе утро! Подскажите а перед когда цыпы начинают наклевываться то есть за 2 дня пеленку можно на низ одноразовую стелить я так поняла?
     
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 07:09

Доброе утро! Подскажите а перед когда цыпы начинают наклевываться то есть за 2 дня пеленку можно на низ одноразовую стелить я так поняла?


Я так думаю, что лучше полотенце влажное постелить в инкубатор, веть с низу пеленки воздухообмена нет , а надо же что бы и с низу яйцо проветривалось. А вот в брудер это да можно и пеленки. Но это чисто мое мнеие.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 08:52

Как только начнут проклевываться,ложу под них любую хлопчато-бумажную ткань , или новую или выстиранную и проглаженную (а ткани с советских времен лежит еще куча,лет на 10 хватит ) , а валики также из нее делаю и по бокам инкуба ложу и все время смачиваю. Получается отлично.
Удачи !!!

     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 08:53

Смачиваются только валики,а под яйцами ткань сухая!
     
серога


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.несята мог.обл.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 09:51

какой температурный режим должен быть при закладке яйца кур несушек
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:05

любашка краснодар пишет:

Доброе утро! Подскажите а перед когда цыпы начинают наклевываться то есть за 2 дня пеленку  можно на низ одноразовую стелить я так поняла?
Я в пеленке дырочки делаю там где в инкубе дырочки вентиляционные с низу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:10

серога пишет:
какой температурный режим должен быть при закладке яйца кур несушек
Вообще 37 и 8,а так к своему инкубу все равно каждый подход ищет.На первые сутки можно и побольше прогреть яйцо 38 или 38 и 2.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:12

Пожалуйста, подскажите!  Мои цыплятки начали проклевываться, проковыряли себе маленькие дырочки и лежат там, пищат потихоньку! Сколько времени это может продолжаться? Некоторые лежат так с утра, а сейчас уже седьмой час вечера! Что мне делать?!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:20

У меня некоторые лежали больше. Вывелись
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:25

И вы ничего не делали, не помогали им?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:27

Олеся-лисенок пишет:
сейчас уже седьмой час вечера! Что мне делать?!
Если это 21-ый день, то можно еще подождать или немного помочь.В том месте где клювик по кругу надколоть скорлупу. Влажность какая? Должна быть в районе 75-80%. Если до утра не вылупятся, то можно попробовать отколупнуть кусочки скорлупы, но очень аккуратно. Если скорлупа кровит, то не трогать! Ждать еще. А вообще еще рано паниковать, на мой взгляд.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:34

Да, 21 день, он уже подходит к концу, я вечером закладывала. Сейчас не выдержала, у двоих самых первых отковыряла немного скорлупу, но ничего не изменилось. Лежат, дышат, попискивают. А влажность мне измерить нечем, но яйца лежат на мокрых бумажных полотенцах, брызгаю из шприца через вентиляцию, ванночки с водой тоже стоят.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:44

У них там пленочка видна, не подскорлупная оболочка, а вторая какая-то в которую они завернуты, тоже белая, а на ней прожилочки красненькие или сосудики кровеносные, не знаю. Так вот эта пленочка постоянно пересыхает. ЕЕ нужно брызгать водой ? Я брызгаю, мне кажется, она должна быть мокрой.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:50

Олеся-лисенок пишет:
у двоих самых первых отковыряла немного скорлупу,
Где отковыряла, там без крови скорлупа?
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:54

Да чистая, сухая
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:54

Олеся, я читала , что некоторые в торчащий клювик капают витаминку. Я так делала.
Про ковыряние я писала уже совсем недавно чем закончилось. Все трое из-за моей помощи вышли,но были с дефектом. И ИХ ПРИШЛОСЬ ПРИГОВОРИТЬ. Я переживала несколько дней.
Муж сначала говорил:"Как это не помочь, если он там пищит" А теперь:"Больше никому не помогай!"
Так что дело ваше.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 10:58

Олеся-лисенок пишет:
Да чистая, сухая
Тогда, как я раньше писала, надколоть по кругу, должно помочь, а так, по-хорошему, надо искать причину затянувшегося вывода. Я помогала на позднем выводе, недогрев был, так трое все равно сдохли в течение недели.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 11:02

Nata-72 пишет:
так трое все равно сдохли в течение недели.

Вот-вот. А д*а эмоционная ходила потом сама не своя.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 11:08

Спасибо вам большое за ответы, Наталия, Татьяна!  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1540803781 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 11:10

Когда за яйцо заплатили 150-200руб, то помочь как-то хочется. Все равно ничего не теряешь.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 11:12

Всегда рада помочь. Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 4251916553 
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 12:43

Светлана 1970 пишет:
Я в пеленке дырочки делаю там где в инкубе дырочки вентиляционные с
Спасибо
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-18, 13:12

Начинающии птицевод пишет:
Я так думаю, что лучше полотенце влажное постелить в инкубатор, веть с низу пеленки воздухообмена нет , а надо же что бы и с низу яйцо проветривалось. А вот в брудер это да можно и пеленки. Но это чисто мое мнеие.
Спасибо
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-20, 13:48

Всем огромный привет! Хочется рассказать о своих успехах! Из 19 яиц у меня в течение двух суток вылупились, наконец,16 цыпулечек!! Они все такие чудные и СЛАВА БОГУ, кажется, здоровы!!!!! СПАСИБО  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1540803781  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1540803781  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1540803781  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1540803781  cheers  cheers  cheers  форуму !! Ведь без ваших,друзья, советов и помощи я ,наверняка, бы не справилась!!  flower flower flower flower 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-20, 15:24

Олеся-лисенок,поздравляю,опыт у вас уже есть,далее легче будет)))))))
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-20, 17:00

Олеся-лисенок пишет:
!! Ведь без ваших,друзья, советов и помощи я ,наверняка, бы не справилась!!      
 Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 1424726551
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-23, 07:51

ViTaKz пишет:
Кажется у меня намечается попадалово, завтра должны яйки прибыть, а тут переезд намечается... Получается что на 7-8 день надо будет отключать инкубатор и везти его в другое место, а это от получаса до двух часов, в зависимости от пробок. Сижу теперь и переживаю  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2169195149
Может кому понадобится... Перевезла вчера инкубатор, завернула в одеяло, посадила сына на переднее кресло с инкубатором, включила обдув на максималку и повернула все выходы на инкуб... бедный ребетенок, намучился, но вытерпил ради "малышни", ехали чуть меньше часа, при включении, температура в инкубе почти сразу поднялась до 36.5, не успели остыть  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 317942 Надеюсь, что не растрясла их...
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-23, 08:36

ViTaKz пишет:
Может кому понадобится... Перевезла вчера инкубатор, завернула в одеяло, посадила сына на переднее кресло с инкубатором, включила обдув на максималку и повернула все выходы на инкуб... бедный ребетенок, намучился, но вытерпил ради "малышни", ехали чуть меньше часа, при включении, температура в инкубе почти сразу поднялась до 36.5, не успели остыть Надеюсь, что не растрясла их...
Пожалуйста, отпишитесь какой будет вывод цыплят. Может пригодится такой опыт.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-23, 09:20

На вывод этот переезд никак не скажется, если правильный режим и качественное яйцо. Удачи.
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-03-23, 14:22

Да, конечно отпишусь о выводе! Галина, спасибо за пожелание!
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-10, 07:20

Галина Смоленск пишет:
На вывод этот переезд никак не скажется, если правильный режим и качественное яйцо. Удачи.
Это и не сказалось... Но по-ходу качество яйца под очень большим вопросом...
Вывод жуть... За минусом неоплода, разбитых яиц, разжиженных и оторванных желтков, плесени и тумака, вывод 32 цыпы из которых трое калек  (все трое в одной породе из пяти) и 29 бодреньких уже летающих цып из... 90 яиц  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 4275405512 
Интересно, что если учитывать неправильную инкубацию, то некоторые нестыковочки получаются... есть признаки указывающие на явный недогрев или же наоборот одновременно на перегрев, и по влажности тоже самое... Правда в разных породах признаки разные  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 629610 из двух пород ни по одному не вылупилось, в третьем половина калек, в четвертом очень малый вывод, а в одном очень не плохой вывод, учитывая транспортировку и тд.. И ни одного слабенького... как так? Написала мадаме которая продала яйцо, она расписала так что... в общем в неоплоде виноваты проводники  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 12423005 так как оторванный желток и перегрев в первые дни выглядят как и неоплод... По  адлерам отписала что возможно зажиревшие петухи... ага 4 оплода из 10 и ни одного рожденного... зачем тогда продавать, если знаешь что яйцо такого качества?  в одной породе так что из 30 яиц пришло 2 битых и несколько свободноплавающих желтков, при просвете первом 17 неоплода...в них не было кровяных колец или какого-либо намека на зарождающуюся жизнь... рожденных 5 штук... ну и по другим яйкам тоже интересная ситуация. Только удивляюсь я почему у одних нет калек и вывод более-менее нормальный без замерших или слабых птенцов, а в другом все мертвые при одинаковых условиях инкубации Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 356602 
Даже учитывая несовершенность инкубации (что допустимо конечно при домашних условиях и отсутствии многолетнего опыта), думаю картинка вывода должна была быть более-менее схожа у всех пяти пород, если бы яйцо было качественным и однородным, а у меня настолько отличается именно по породам, что жуть - до сих пор в шоке...
пс брала у бывшей здешней форумчанки... думаю многие догадаются у кого... жаль что на форум пришла после того как заказала яйцо, так бы близко к ней не подошла бы... еще и сомнения к породной принадлежности... окрас цып как-то не очень соответствует... в одном виде коричневые цыпы должны быть, а у меня желтые с коричневыми полосками, а крылышки розовато-бежевые отрастать начали  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2995962287 и те кто желтенькие лишь бы не легорнами или хайсами оказались...  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2169195149 Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2995962287
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-10, 07:57

ViTaKz пишет:
Написала мадаме которая продала яйцо, она расписала так что... в общем в неоплоде виноваты проводники
Как всегда, виноват любой другой только не продавец Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 3408583280
Часто и густо. Потому как дистанционная продажа это как бы зеркало совести продавца. И если она(совесть) спит то так и получается
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-10, 08:22

Пардус пишет:

Как всегда, виноват любой другой только не продавец Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 3408583280
Часто и густо. Потому как дистанционная продажа это как бы зеркало совести продавца. И если она(совесть) спит то так и получается
К сожалению это так... лотерея - на кого нарвешься... Написала ей выводы свои и предложение о возврате части средств или компенсации яйца  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2995962287  посмотрю какими словами пошлет...  
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-10, 10:33

ViTaKz,ужасти какие пишите...а далече от вас яйцо родилось?
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-12, 05:09

ЕленочкаЯ пишет:
ViTaKz,ужасти какие пишите...а далече от вас яйцо родилось?
Чуток не поняла? Ранее?  embarassed 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-13, 05:38

ViTaKz пишет:

Чуток не поняла? Ранее?  embarassed 

Ранее не было косяков в инкубации с другим яйцом?
Как ранее писалось хорошее яйцо и на батарее высидится...
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-13, 07:38


ЕленочкаЯ пишет:


Ранее не было косяков в инкубации с другим яйцом?
Как ранее писалось хорошее яйцо и на батарее высидится...

ну да, это правда... хотя можно и хорошее убить....
Ранее перепелок только выводила, в одном выводе трижды свет отключали (один из них на всю ночь), вывод был хороший. А во втором выводке на одиннадцатый день (если память не изменяет) отключали более чем на сутки (не считая по часу и по паре), так из 160 яиц 115 родилось, при этом заводчик советовал выбросить яйцо, удержалась и вывела таки
Я то как-то и не настаиваю что я суперпуперинкубаторщик, но в большей степени конечно сама виновата... не надо было брать яйцо в так называемом ЛПХ СИМБИРЕВЫХ...  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 550108  При том что она продает старое и не понятно откуда взятое яйцо.. не думаю что из такого даже самые суперпуперинкубаторщики смогут вывести прекрасный вывод  :-d: А потом ЕленочкаЯ, то что меня никто не сможет обвинить в большом проценте неоплода я уверена  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 3472175145 , на примере того как МногоУважаемая Ираида Иннокентьевна Симбирева обвинила проводников в неоплоде яиц ...  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2995962287  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2995962287  Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2995962287 если подробности интересуют, то можно и вличку  wink  не хочу поганить форум упоминанием имени Рады... а то как говорится "черта" помянешь он и появится...
пс я прекрасно понимаю, что правильная инкубация очень сильно влияет на вывод, но повторюсь наверно, если бы качество яйца было однородным, то при одинкавых услових транспортировки и инкубации процентное соотношение выведенных птенцов было бы примерно одинаковым... и картина останков тоже...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-13, 07:48

ViTaKz пишет:


я прекрасно понимаю, что правильная инкубация очень сильно влияет на вывод, но повторюсь наверно, если бы качество яйца было однородным, то при одинкавых услових транспортировки и инкубации процентное соотношение выведенных птенцов было бы примерно одинаковым... и картина останков тоже...

Как бы там инкубация не происходила,а оплод есть всегда оплод..и не важно как он выглядит-кровавыми кольцами,замершими,цыпами или задохликами..

Представляю как проводники должны на оплод влиять Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 835140193 
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-13, 08:04

ЕленочкаЯ пишет:


Как бы там инкубация не происходила,а оплод есть всегда оплод..и не важно как он выглядит-кровавыми кольцами,замершими,цыпами или задохликами..

Представляю как проводники должны на оплод влиять Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 835140193 


Лена я в прошлом году купила 120 яиц Кобб-500 у той же дамы. Я не стану утверждать кто виноват, яйцо передавали с автобусом , так у меня все яйца были пустые. На экспертизу я конечно не возила, неоплод это или стряхнули их водители при перевозке или старые. Потери мои она мн компенсировала.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Вывод цыплят в инкубаторе   Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 Empty2014-04-13, 08:35

kuzina-kukuruzina пишет:



Лена я в прошлом году купила 120 яиц Кобб-500 у той же дамы. Я не стану утверждать кто виноват, яйцо передавали с автобусом , так у меня все яйца были пустые. На экспертизу я конечно не возила, неоплод это или стряхнули их водители при перевозке или старые. Потери мои она мн компенсировала.

Таких продавцов надо записывать в блокнотик на последнюю страницу Вывод цыплят в инкубаторе - Страница 8 2656803500 
     
 Вывод цыплят в инкубаторе Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Инкубатор Золушка
» запах в инкубаторе
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3