Индюшата подростают!!! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подростают!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-17, 12:20

Первое сообщение в теме :

а мальчишек резала? тушки какие? вкусная брама? и я хочу




Похожие темы:
     

АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-22, 22:00

у меня 4 индейки и 14 самцов. самки крошечные совсем на фоне мужиков. им минуло 2.5 мес и теперь жду когда выстрелят по весу Индюшата подростают!!! - Страница 4 3472175145 у двоих на башке появились две воспаленные болячки. незнаю оспа или нет, но отличается от болячек широкогрудой.у них было много мелких, а у этих по 1 и 2 больших. помазала йодом и пропоила уротропином.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 09:46

Кто сейчас на форуме, можете подсказать когда надо начинать кормить вылупившихся индюшат, про цыпок говорят вроде первые сутки не надо
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 09:47

Кто сейчас на форуме, можете подсказать когда надо начинать кормить вылупившихся индюшат, про цыпок говорят вроде первые сутки не надо
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 09:49

Ставте водичку и еду сразу. Индюшата тормознутые, пока научаться есть самостоятельно....
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 09:50

Спасибо, побежала кормить
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 12:15

Надежда Р пишет:
Кто сейчас на форуме, можете подсказать когда надо начинать кормить вылупившихся индюшат, про цыпок говорят вроде первые сутки не надо
Всем суточным малышам на первые сутки хватает питания из остатков желточного мешка - если куда везти - можно не кормить. Но есть один нюанс. Чем быстрее они поедят - быстрее заработает кишечник и пищеварительная система - тем крепче будет иммунитет и здоровее птенцы, меньше отход. Поэтому старайтесь кормить как можно раньше - через 4-6 часов после вылупления (как обсохнут и ходить начнут)....
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 12:18

Клюнул пару раз и даже водички попил. У меня по срокам вылуп только 25 ну максимум думала завтра откуда он сегодня взялся не пойму
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 12:21

А тетравит Вы мне советовали давать это инкубаторским или из под наседки тоже надо?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 12:24

мне кажется как только вылупится любая птица стоит поставить и воду и корм, они сами разберутся когда им положено есть
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 12:25

всем дайте если есть он у вас.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 13:03

Надежда Р пишет:
А тетравит Вы мне советовали давать это инкубаторским или из под наседки тоже надо?
Всем суточным по капле в клюв - птенцам нужна 10-кратная!!! доза витаминов при вылуплении. Потом капать дважды в неделю (то есть через 3-4 дня). А с двух недель - можно переходить на премикс.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 13:37

Большое спасибо всем за советы!!!
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 14:22

А вот еще писали, что пророщеное зерно индюшатам дают, а с какого возраста и как его проращивают?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 15:36

Надежда Р пишет:
А вот еще писали, что пророщеное зерно индюшатам дают, а с какого возраста и как его проращивают?
Зелень молодую нежную (листья салата, пророщенное зерно) можно с первого дня по немногу. Проращивать можно в ящиках в земле, песке или опилках. В опилках вырастает быстрее. Я на дно ящика от фруктов (сетчатые из пластика - их можно ставить штабелем один на другой - это удобно и размеры разные бывают - большие и маленькие) кладу пленку (можно приспособить ящики от рассады) - сверху слой опилок - 1,5-2см потом ячмень (лучше замочить предварительно в теплой воде - быстрее прорастет) и засыпаю опилками еще пару сантиметров. Увлажняю (можно накрыть полиэтиленом до всходов) и все. Как вырастет 5-7см - можно состригать ножницами. Внизу стоят ящики только посеянные, а сверху - с которых зелень срезается. И грязи нет и растет быстро и места мало занимает - удобно... Пока один ящик едят - сею другой....
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 15:52

Здорово, надо завтра сделать пока земля не замерзла
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 15:55

Я крапивы им насушила и разнотравье всякое, тоже можно сразу давать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 16:01

Надежда Р пишет:
Здорово, надо завтра сделать пока земля не замерзла
С землей грязи много - попробуйте в песке. А крапиву можно без веточек - листья растереть в порошок и подмешивать в корм - там много витаминов - очень хорошая вещь в зимний период. Но без фанатизма!!! Сейчас главное - белок - 28%!!!
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 16:06

Я прям ничего не знаю, а белок откуда? Рыба, творог? Комбикорма полноценного нам здесь не купить, надо будет изощряться как то накормить тем, что имеем
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 17:59

Надежда Р пишет:
Я прям ничего не знаю, а белок откуда? Рыба, творог? Комбикорма полноценного нам здесь не купить, надо будет изощряться как то накормить тем, что имеем
У нас тоже комбик по 40-45 руб. да еще и плохой - по белку не дотягивает, а жира много и отрубей. Делаем все сами. Рационы для индюшат различных возрастов по ГОСТу я приводила в теме Вопросы для Горлинки летом - кажется в июле - поищите, если интересно и есть время, а в теме Индюшата подрастают - весной - точнее не помню, а искать нет времени...
Белок бывает разный - растительный - горох, соя фасоль (вареная), жмыхи подсолнечниковый или соевый; животный - мясные отходы, рыба, творог, простокваша, сыворотка, яйцо вареное, рыбная и мясо-костная мука. Хотя и зерно и трава (особенно бобовые) содержат белок - просто в малом количестве....
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 18:46

белком то тоже без фанатизма кормите, а то были у меня некоторые умные, которые две недели подряд кормили чистым яйцом или творогом, а потом трупиков собирали
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 20:43

на счет травы в зимний период скажу на собственном опыте, стелю индюкам сено и на другой день его уже нет, съедают только так
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-23, 23:20

koshka пишет:
Ставте водичку и еду сразу. Индюшата тормознутые, пока научаться есть самостоятельно....
Они не просто тормознутые, они плохо видят первые несколько дней. Поэтому светлый корм я сыплю на темную подложку. Идеально для этой цели подходят коробки из-под шоколадных конфет ( с ячейками). Я всю зиму собираю эти коробки. чтобы весной их использовать. В первые два-три дня просто стелю или черную тряпку или очень темную бумагу под корм. Подбирают все до крошечки!
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-24, 08:38

Спасибо Рада за ваши подсказки.Вы как всегда на высоте.Кратко и в лоб.Я всегда ваши подсказки записываю.Часто пригождаются.Спасибо.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-24, 11:44

Спасибо за советы, не представляю как я раньше без форума обходилась
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 03:01

Доброго времени суток! Вот наконец мои индюшата вылупились, теперь моя задача их сохранить. Везде пишут, что простокваша им нужна, а кефир подойдет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 03:22

Надежда Р пишет:
Доброго времени суток! Вот наконец мои индюшата вылупились, теперь моя задача их сохранить. Везде пишут, что простокваша им нужна, а кефир подойдет?
Любые кисломолочные продукты - простокваша, кефир, творог, сыворотка. Просто лучше использовать био - для микрофлоры и обезжиренные - малыши могут пропоноситься... Очень важно, чтоб кишечник работал правильно - это гарантия от кишечных заболеваний и иммунитет против вирусных болезней...
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 03:27

Ой, Горлинка, хочу Вам похвастаться, у меня вывод из 15 яиц 14 индюшат и последний проклюнулся!!! Я никак не ожидала, думала ну хоть бы штук 5 вывелось. Только сохранить бы их теперь. Сажала 27 сентября, а первое яйцо было 6 сентября снесено получается, что из старых яиц тоже вывелись
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 03:28

Вот и получается, что индюк у меня хороший. Ему в августе год был, значит еще на один сезон можно оставить? А если больше?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 03:45

Надежда Р пишет:
Ой, Горлинка, хочу Вам похвастаться, у меня вывод из 15 яиц 14 индюшат и последний проклюнулся!!! Я никак не ожидала, думала ну хоть бы штук 5 вывелось. Только сохранить бы их теперь. Сажала 27 сентября, а первое яйцо было 6 сентября снесено получается, что из старых яиц тоже вывелись
Поздравляю - очень хороший результат! cheers Просто отличный! Индюшата подростают!!! - Страница 4 695966662 Хороший индюк - это редкость. Конечно оставляйте. На второй год спокойно. А там посмотрите на сколько снижается с возрастом оплодотворяемость...
У Вас теплый курятник? Для индюшат главное - тепло, сухо, отсутствие сквозняков и полноценное белковое питание до 2мес. (28% белка в рационе)! Ну и витамины - без них быстро ноги кривятся или садяться. Растут быстро - поэтому все давать надо вовремя. Кисломолочные продукты - хорошая профилактика от кокцидиоза или колибактериоза. Без лекарств... Индюшата подростают!!! - Страница 4 4251916553
Если кормление полноценное, даже старые яйца выводятся сносно. А вот если кормят плохо - тогда и свежие в задохликов перейдут....Здоровых Вам малышей и минимум хлопот с ними!... Индюшата подростают!!! - Страница 4 4251916553 Все получиться, если захотеть... cheers :*JOKINGLY*:
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 03:53

Сейчас они у меня в тепле, 25 градусов, отдельно от всей птицы, если будет все хорошо к новому году перемещу их в общий курятник. Огромное спасибо Вам за советы.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 09:32

Девочки сегодня я стала тетеи второи раз!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-25, 11:38

поздравляю Лорочка, желаю племяшу здлровья и всех-всех благ
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 14:51

хочу похвастаться мой большой биг за неделю набрал 1800 и стал 10200. я в шоке affraid затем от 8.5 кг и до 4100. даже заморыши набирают. ставропольцы передохли бы а эти живучие и показывают вес лучших широкогрудых в 3 мес. 4 ноября им будет 3 мес и я обязательно взвешу их. у меня вопрос, а чем кормить бигов после 2 мес? я делаю комбик из пшеницы сои, макухи, бмвд и мясокостной муки с ракушкой. может уже можно удешевить корм?свиным кормить не хочу так как купили пшеницу. у нас цена подпрыгнула до 9.5 т р за тонну. вот тебе и ставрополье хлебный край и цена на бройлеров чуть поднялась до 140 р за кг
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 15:08

лидия 82 пишет:
хочу похвастаться мой большой биг за неделю набрал 1800 и стал 10200. я в шоке affraid затем от 8.5 кг и до 4100. даже заморыши набирают. ставропольцы передохли бы а эти живучие и показывают вес лучших широкогрудых в 3 мес. 4 ноября им будет 3 мес и я обязательно взвешу их. у меня вопрос, а чем кормить бигов после 2 мес? я делаю комбик из пшеницы сои, макухи, бмвд и мясокостной муки с ракушкой. может уже можно удешевить корм?свиным кормить не хочу так как купили пшеницу. у нас цена подпрыгнула до 9.5 т р за тонну. вот тебе и ставрополье хлебный край и цена на бройлеров чуть поднялась до 140 р за кг
Лидуш,в магазине точь в точь окорочка вроде 140 руб.кг.А ещё я в городе видела грудка в магазине по 180 руб.кг.Это что у Вас одинаковая цена с магазинами?.Тогда это благотворительная помощь,кто продаёт свою птицу за такие деньги.У меня ровно в два раза дороже и то некоторые считают дёшево для домашней птицы.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 15:18

у нас охлажденые фабричные стоят 130, а домашние 140. по деньгам выгоды с гулькин нос, а еще придираются там синячок, там кожица разорвана. я редко продаю, за такие деньги сами поедим. вот к новому году захотела подзаработать, но с такими ценами сколько потрачу столько и получу+ потраченое бесплатное время на обделку .
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 15:19

Наталь, а после 2 мес ты чем кормила бигов?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 19:48

Девочки, что то я запуталась. Просветите меня, пожайлуста. Биги и широкогрудые - это разные породы? Чем они отличаются?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 19:56

Лидуша,после 2-х месяцев давала дроблёнку,но её мешала всё равно с индюшачим кормом,сейчас в равных долях корм свой,свиной и пшеница цельная ну и овощатина там всякая.Сейчас не страшно и изощряться не надо Индюшата подростают!!! - Страница 4 3472175145 Такой колотун,сидят в сарайке,теплооо Индюшата подростают!!! - Страница 4 695966662 Зашла к ним,они такие довольные.Представляешь,их шестеро осталось,а заняли собою пол сарая affraid
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 20:04

koshka пишет:
Девочки, что то я запуталась. Просветите меня, пожайлуста. Биги и широкогрудые - это разные породы? Чем они отличаются?
Лена,Биги это бройлер,кросс канадский,а белая широкогрудая это порода,но как я поняла,есть ещё белая широкогрудая тоже типа бройлера,кросс.С Бигами их не сравнить,большая разница в размерах и в весе.широкогрудые могут сами самцы оплодотворять самок,а Биги только искусственно.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 20:25

Теперь понятно. Спасибо, Наташа. Ух у вас там и пород.
А широкогрудую если с бронзой сравнить?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 21:04

Это опять каких иметь в виду.В каждой из этих пород есть лёгкие,средние и тяжёлые т.е. самые крупные.Соответственно к какой весовой категории каждая порода относится,такие и будут.Ещё один момент,мнение некоторых,что белые слабее иммунитетом чем бронзовые.Я это утверждать не могу.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 21:09

А я считала, что породы делятся на легких,средних и тяжелых.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 21:16

natalie пишет:
Это опять каких иметь в виду.В каждой из этих пород есть лёгкие,средние и тяжёлые т.е. самые крупные.Соответственно к какой весовой категории каждая порода относится,такие и будут.Ещё один момент,мнение некоторых,что белые слабее иммунитетом чем бронзовые.Я это утверждать не могу.
Наташ тоже такое постоянно слышу,что белые очень хлипкие и сопливые,хотя на некоторых птицефермах больше белых предпочитают,яйценоскость высокая и вес быстрее набирают.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 21:36

Мне вот вообще интересно,кто у нас в стране породной индейкой занимается?Где только не лазила,все мычат невнятно,если белая-однозначно Белая широкогрудая,темная-просто Бронза.!Сама брала в инкубатории Бронзовую С.К.,она мне белых нарожала,крупнее и тяжелее бронзачей,ни каких соплей и болячек,как мне теперь их называть?Явно мама кросс или смесь с какой то белой,ребята,у которых индюка брала чисто бронзой занимаются,все стадо огромное сама видела.Индейка Ставрополья пишет,что только кроссов реализует,наверно все от туда натащили и намешали все подряд!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 22:36

Чистопородные индейки в Генофонде на Ставрополье. Но их продавать запрещено - это достояние России. Поэтому Ставрополье реализует только гибридное яйцо цветных - там намешано мама дорогая! Может 4-5 пород вылезти. Но опять же эти так называемые "породы" при разведении в себе дают огромное расщепление.
Белая широкогрудая действительно бывает легкая, средняя и тяжелая. БИГи получены путем скрещивания тяжелой белой широкогрудой с бронзовой, но в определенном сочетании специальных линий.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 22:54

Рада а правда что биги бесплодны?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 23:01

natalie пишет:
Лидуша,после 2-х месяцев давала дроблёнку,но её мешала всё равно с индюшачим кормом,сейчас в равных долях корм свой,свиной и пшеница цельная ну и овощатина там всякая.Сейчас не страшно и изощряться не надо Индюшата подростают!!! - Страница 4 3472175145 Такой колотун,сидят в сарайке,теплооо Индюшата подростают!!! - Страница 4 695966662 Зашла к ним,они такие довольные.Представляешь,их шестеро осталось,а заняли собою пол сарая affraid
Наташ а я сегодня чуть бигушку не тюкнула Индюшата подростают!!! - Страница 4 3472175145 , думаю надо потихонечку затаривать морозилку.. но неуспела и слава богу :Lol2: так чего то мяса захотелось прихлопнула бройлера, скотчем намотала да как тюкну affraid вот чего с людьми то делается. Наташ а помнишь как я два года подряд рыдала перед убоем, а теперь сама одна pale , но бига мне неосилилить, этот бройлер сегодня скотч даже порвал, .. перед бройлером, решила взвесить бигов- нереально, я больше их удержать немогу- так и скачут и машут крылами... зато бронзу взвесила оба 12 кг- это они так бигов скоро догонят я в шоке.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 23:23

Биги не бесплодны. Но самцы настолько тяжелые, что просто раздавят самку. Поэтому только искусственное осеменение. Но их в себе не разводят - все равно мелкота будет в потомстве. Если уж так хочется - скрестите самку БИГа с самцом Универсала, если есть, но лучшее сочетание - с бронзовым северокавказским.
Из своего опыта убоя индюков - беру мешок, в углу делаю дырку по размеру головы. Дырку обшиваю по краям, а то она расходится до огромной в момент. Накидываю мешок на индюка, переворачиваю и заматываю мешок покрепче. Индюк голову высовывает из мешка, а трепыхаться не может. Кладу его спокойненько головой на круглую часть бревнышка и чикаю. И никуда он, милок, не убежит! И больших бройлеров тоже так, только мешок беру из-под сахара на 10 кг - самое оно!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 23:31

Рада понятно про бигов, а то слухи ходили что мол они бесплодны.. у меня самец бронза широкогрудая тоже наверное средний или тяжелый по весу папашка был 14500 чистой тушей в год и четыре. мои счас еще 12кг, до года как до луны. но интересно чтож тогда получится из этой папрочки, раз в бигах течет бронзовая кровь.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 4 Empty2012-10-27, 23:34

Эта кровь уже настолько далеко, что даже не выщепляются никогда!
     
 Индюшата подростают!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подростают!!!
» Разведение индюков
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Выведение индюшат

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3