Индюшата подрастают! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подрастают!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-06, 08:54

Первое сообщение в теме :

Катя, сильно не переживай, должна выздороветь!




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-28, 22:13

Наташ привет ищи давай, будем вместе вялить, правда я целого гуся не рискну, у меня их мало, но если вкусно получится то в следующем году возможно гусей заведу Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 . а то нынче разозлилась на них, черствые блина Индюшата подрастают! - Страница 4 2656803500
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-28, 22:57

А мои жиреть только стали,а их всего 5 штук осталось Индюшата подрастают! - Страница 4 2656803500 Жиру с палец,снимаю немного себе.Жарю картошку на половину с маслом,такая вкуснятина!
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-29, 00:21

Наташа,а какие самые стойкие индюки?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-29, 23:15

Индюки все стойкие,главное пройти критический рубеж до 2-х месяцев,это из моей теперь практики,а потом по привычки всё равно следишь за ними и дрожишь,что им сегодня вздумалось,жить или не жить.Сложно с ними в начале,постоянно внимание,не птица,а просто загадка и главное условия содержания.Только о взрослых могу сказать,ничего не берёт их.Сейчас биги взрослые у меня и я даже не думаю о морозах,которые лютовали недавно.Так думаю,что с любой птицей в начале подсуетиться надо,а с индюками чуть больше.Но они того стоят,отблагодарят мясом,ооочень много мяса Индюшата подрастают! - Страница 4 695966662
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-29, 23:28

Dani111 пишет:
Наташ привет ищи давай, будем вместе вялить, правда я целого гуся не рискну, у меня их мало, но если вкусно получится то в следующем году возможно гусей заведу Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 . а то нынче разозлилась на них, черствые блина Индюшата подрастают! - Страница 4 2656803500
Хозяюшки, и нам ссылкой поделиться... Всё, что я помню, Смог говорил: - "Палочками надо тушку распирать"... Гусей и индюков у меня пока нет, но буду вялить, всё, что жирненькое попадётся... Индюшата подрастают! - Страница 4 3130517020
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-29, 23:44

koshka пишет:
Олечка, хорошо, что ты здесь. Не думай, я не забыла про харьковские яйца. Просто у меня сомнения, может ты мне объяснишь. В Харькове продают молодняк и яйцо харьковского КРОССА. А кроссы ж потомство не воспроизводят. Я почему и не стала с ними заморачиваться. Может я не права? И если харьковскую кроссиху покрыть моим безпородным помесным, то что я на выходе могу получить?
Как это кроссы потомство не производят? Конечно, потомство будет разнородным по весу и по яйценоскости. Только 25% будут такого же качества. Ну вот эти 25% и оставите дальше на развод, а остальных забьете. А покроете своим беспородным - вообще ерунда получится! Харьковские индюки не плохие. БЮТ-8 называются.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 00:55

natalie пишет:
Индюки все стойкие,главное пройти критический рубеж до 2-х месяцев,это из моей теперь практики,а потом по привычки всё равно следишь за ними и дрожишь,что им сегодня вздумалось,жить или не жить.Сложно с ними в начале,постоянно внимание,не птица,а просто загадка и главное условия содержания.Только о взрослых могу сказать,ничего не берёт их.Сейчас биги взрослые у меня и я даже не думаю о морозах,которые лютовали недавно.Так думаю,что с любой птицей в начале подсуетиться надо,а с индюками чуть больше.Но они того стоят,отблагодарят мясом,ооочень много мяса Индюшата подрастают! - Страница 4 695966662
Наташа,в чём же состоит этот критический рубеж????
Давайте вместе подумаем.
Как то отдыхал я в одной станице Армавирского р-на,так там были индюки какого то красно -медного цвета,и крупные как бараны,местные мне рассказывали,что они уходят в лес иприходят с птенцами,и никаких проблем у них не бывает.
Привёз я несколько in в Москву,почертыхался с ними пару лет,и ничего у меня не вышло,но правда они мне не понравились,мясо сухое,у гусей жёсткое,
Барашки всё же лучше,а мож готовить надо уметь
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 07:20

Я с индюками возилась до 5 месяцев, пока они сормировались во взрослых особей, а потом к ним только хоитла покормить 2 раза в день да водички налить.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 09:22

Привет всем! у меня назрел такой вопрос: можно есть индюшиные яйца?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 10:57

Laris@ пишет:
Я с индюками возилась до 5 месяцев, пока они сормировались во взрослых особей, а потом к ним только хоитла покормить 2 раза в день да водички налить.
Ларочка,я тоже согласна с тобой и поэтому считаю что критический рубеж до 2-х мес.,а потом всё равно наблюдаешь с недоверчивостью,хотя и может всё нормально с ними.С индюками загадочно,птичка со своими особенностями,но интересная.Её ведь по разному обзывают,флегматики,дегенераты,интелегенты и главное всё им подходит! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 11:55

Radaxxxx пишет:

Как это кроссы потомство не производят? Конечно, потомство будет разнородным по весу и по яйценоскости. Только 25% будут такого же качества. Ну вот эти 25% и оставите дальше на развод, а остальных забьете. А покроете своим беспородным - вообще ерунда получится! Харьковские индюки не плохие. БЮТ-8 называются.

Рада, спасибо. Я конечно плохо представляю, как с этими кроссами в плане потомства получиться. Думаю попробовать нужно по любому. В Борках есть несколько кроссов. БИГ-6, БЮТ-8 и Харьковская широкогрудая "Харьков-56". Вот и на какой остановиться?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 11:56

Адетта пишет:
Привет всем! у меня назрел такой вопрос: можно есть индюшиные яйца?

Можно. Они вкусные и полезные. И варенные и жаренные, и в тесто пойдут
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 12:43

Леонид,вы правы,надо вместе думать,как с ними жить дальше :Lol2: Не зря говорят,где родился,там и сгодился.Птица то не наша изначально,сейчас да,адаптирована,но не полностью.Вот это неполностью,мы догоняем.т.е. боремся за выживание их в наших клим. условиях.А вот кроссы Биг-6 теперь,их тоже надо изучить и одним годом я например,не все выводы могу сделать.Ошибок много добускаем многие из нас и я в том числе.Мнений много и действий потом не нужных.2 месяца назад в Подмосковье был семинар,мне по смс пришло приглашение на семинар по индейке,а именно по Биг-6.Приглашали всех,кто приобретал птенцов в кол-ве 100 голов.Я поехать не смогла,а вот друг мой очень довольным остался,столько познавательного о них.На семинар приезжал сам создатель всей этой Компании или корпарации,не знаю как это точно назвать из Пакистана,но сам он итальянец.Самым ошибочным,что мы делаем рассказывали,это так называемые меры профилактики антибиотиками.Очень просто объясняли,мы ведь не начинаем глотать пилюли с антибиотиками,если болеть скажем будем или нет через месяц,так и в этом случае,изначально мучаем и сами убиваем птицу и иммунитет.Про витамины да,это понятно,нужное дело и корм конечно главное качественный,чего у нас не везде с ним в порядке.Ближайшая от нас фабрика,которая официально с ними работает,это в Калуге.В целом по стране не много видимо,а доход получают огромный от индейки,это понятно.Людям разъясняли простым языком,что сам запах помёта,амиака,если даже содержат на сетке,очень губительно на них действует.Может для кого-то это покажется не новостью,а на это акцентировали,обратить внимание,вентиляция зимой и летом.Ещё много заразы с подстилкой,её если подошла изначальная,то пользоваться такой же постоянно.Казалось бы ничего особенного,ничего нового,про температурные режимы,естественно,это мы знаем,сухое помещение.К сожалению не у всех птичники новых построек и не все могут во время создать условия нужные в старых птичниках,а птицу такую хочется вырастить,вот тогда и терпим неудачи..Если заболела птица,то лечить незамедлительно,пропустил момент,всё пропало.Условия создать тоже не просто,но это моё мнение, пока я учусь только тоже растить индейку и работать над ошибками.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 13:08

А что за фабрика в Калуге? Есть ссылочка?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 13:12

leonid53 пишет:

Наташа,в чём же состоит этот критический рубеж????
Давайте вместе подумаем.
Как то отдыхал я в одной станице Армавирского р-на,так там были индюки какого то красно -медного цвета,и крупные как бараны,местные мне рассказывали,что они уходят в лес иприходят с птенцами,и никаких проблем у них не бывает.
Привёз я несколько in в Москву,почертыхался с ними пару лет,и ничего у меня не вышло,но правда они мне не понравились,мясо сухое,у гусей жёсткое,
Барашки всё же лучше,а мож готовить надо уметь
Что за индюки такие?Если даже у них есть хозяева,они превратились в диких.Мясо сухое или жёсткое у старых индюков и гусей тоже,от породы может тоже зависит.Моё мнение,если мясо жёсткое или сухое,то его хоть как готовь,оно не будет вкусным и сочным.Мы сейчас гусей забиваем,такое нежное мясо и готовится быстро,вкуснятинааа Индюшата подрастают! - Страница 4 695966662 Сейчас разделала индейку,вес тушки по меньше предыдущей почти один кг.это 14 кг.самки,самцы были до 29-ти кг. и меньше.Сегодня наконец постараюсь фото скинуть. А барашки здорово,мы тоже любим баранину, но это уже другая тема Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 13:21

lborodach пишет:
А что за фабрика в Калуге? Есть ссылочка?
Сусанна,ссылочки нет,а вот этих птенцов нам желающим,доставляют из Домодедово,сразу после прибытия из Польши.Они предназначены для этой фабрики,но менеджмент этой компании наладил доставку частным лицам по регионам почти всей страны.Есть сайт,но подождите,я не знаю можно ли давать ссылки на сайты эти?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 13:51

привет всем! с наступающим вас новым годом, желаю всего-всего наилучшего!
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 16:08

Наталия индюки 29, а сколько гуси весят, мои 4 кг - мелочь.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 16:55

Адетта пишет:
Привет всем! у меня назрел такой вопрос: можно есть индюшиные яйца?
а я биговские яйца и сейчас ем Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 , на вкус как обычные, но конечно что то в них такое есть не куриное, мне нравиться яичницу из них делать- хотя редко мы жарим- яичница у индюшиных как котлетки-
яйца плотненькие - куриные как вода растекаются а эти форму держат Индюшата подрастают! - Страница 4 1916357614 раз и перевернул как блинчик на другую сторону
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 16:58

Laris@ пишет:
Наталия индюки 29, а сколько гуси весят, мои 4 кг - мелочь.
у меня в том году гуси весили как под копирку 4 кг чистая туша- 5 месяцев неполных, а в этом году 8 кг чистыми и девка одна недоросль 4500кг - 6 месяцев было им.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 17:08

лидия 82 пишет:
привет всем! с наступающим вас новым годом, желаю всего-всего наилучшего!
Лида и твоей семье все самое хорошее и вообще всех с наступающим :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: Индюшата подрастают! - Страница 4 1424726551
а мы тоже елку нарядили
Индюшата подрастают! - Страница 4 D672edb0cd3a
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 19:09

Лара,я считаю Ваши 4 кг. гуси очень даже хорошо.У меня только одна семья таких гусей штампует по 4.5,5.5 и 6 кг.тушкой,а другая наштамповала 50 голов и все по 3 кг. с небольшим хвостиком.Время жалко,с самой весны и до такой степени,больше у меня таких не будет никогда.Всё приходит со временем. Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 19:13

Девочки,спасибо!И вас всех с наступающим!Катя,какая ёлка большая,красивая Индюшата подрастают! - Страница 4 695966662 :*DRINK*: santa
     
аля*

аля*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Альфия
Откуда Откуда : кемеровская область г Прокопьевск

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 19:24

Здраствуйте с наступающим всех! У меня молодая индюшка 5 дней назад снесла первое яичко и после этого не несется почему?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: индюшата подростают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-30, 20:21

Dani111 пишет:

Лида и твоей семье все самое хорошее и вообще всех с наступающим :*DRINK*: :*DRINK*: :*DRINK*: Индюшата подрастают! - Страница 4 1424726551
а мы тоже елку нарядили
Индюшата подрастают! - Страница 4 D672edb0cd3a
супер! целый день сегодня готовила и конечно почти все из индейки
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 04:24

Всех с Наступающим!!! Что то мои индюшата ( им третий месяц) носы повесили, кушать хуже стали, грустные какие то. Может кто сталкивался, подскажите что делать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 04:38

Надежда Р пишет:
Всех с Наступающим!!! Что то мои индюшата ( им третий месяц) носы повесили, кушать хуже стали, грустные какие то. Может кто сталкивался, подскажите что делать?
Пропоить аскорбинкой - если дело только в отсутствии аппетита. А так следить внимательно - нет ли поноса, не чихают, нет ли соплей и т.д. и т.п. cheers
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 04:52

горлинка пишет:

Пропоить аскорбинкой - если дело только в отсутствии аппетита. А так следить внимательно - нет ли поноса, не чихают, нет ли соплей и т.д. и т.п. cheers

Подскажите как развести в каких пропорциях и как скормить каждому или в общую еду добавить
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 04:54

Надежда Р пишет:


Подскажите как развести в каких пропорциях и как скормить каждому или в общую еду добавить
Сколько примерно весят?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 05:02

Ой, даже не знаю, они у меня обычные безпородные, по килограмму наверно еще нету
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 07:18

Прочитала на сайте про индеек. Будте так добры, прокомментируйте, пожалуйста. Кто-то так делает?

Программа вакцинации индеек
1 (7) день — профилактика Ринотрахеита;
1–3 день Биостартер + Осмозан аниси;
3 день — профилактика кокцидиоза-Иммукокс;
1–7 день Пребиос 600;
8–13 день D3 + Кальций;
14 день профилактика Ньюкасла В1;
16–24 день Хербивит 12 часов + Эселен 12 часов;
18–21 день — ревакцинация Ринотрахеита;
25–28 день — профилактика Гемморагического энтерита-HE VAC;
26–33 день Биотин + Цинк;
35 день — ревакцинация Нюкасла Ла-Сота;
5, 8, 11 неделя повторить D3 + Кальций
новый корм: Мульти Актив;
4 дня до забоя: Осмозан;
плонос: Виовит;
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 08:49

да это просто целая ветеринарная аптека Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 ,
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2012-12-31, 22:45

Девочки-индюшатницы!!!!!!!!Всех вас с НОВЫМ ГОДОМ.!!!!!!!!!!! Огромных приплодов и привесов нашим индюкам. А нам сил и здоровья, что б их поднять, а потом скушать.

Индюшата подрастают! - Страница 4 0_636e1_2dda3342_orig
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 00:06

Индюшата подрастают! - Страница 4 4f8300f7f5d7
С новым годом всех всех!а вот и яички новогодние!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 01:38

Девочки а это подарок моего мужа Миникуры они такие крошки по сравнению с моими, я даже не знала что такие бывают крохи. Им 8 мес.
Индюшата подрастают! - Страница 4 Ff2e53a2b859 santa
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 04:21

Надежда Р пишет:
Ой, даже не знаю, они у меня обычные безпородные, по килограмму наверно еще нету
Что-то маленькие очень для двух месяцев... Ну можно в корм примерно на 8 голов таблетку.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 04:25

[quote="koshka"]Девочки-индюшатницы!!!!!!!!Всех вас с НОВЫМ ГОДОМ.!!!!!!!!!!! Огромных приплодов и привесов нашим индюкам. А нам сил и здоровья, что б их поднять, а потом скушать.

Индюшата подрастают! - Страница 4 1489302_m

С Новым годом! Индюшата подрастают! - Страница 4 4251916553 :*JOKINGLY*:
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 08:37

Индюшата подрастают! - Страница 4 Img4232f



Индюшата подрастают! - Страница 4 Img4247d



Индюшата подрастают! - Страница 4 Img4248jf



С НОВЫМ ГОДОМ!!!
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 09:13

Индюшата подрастают! - Страница 4 31413595
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 10:30

Ларис как вкусно то Индюшата подрастают! - Страница 4 3130517020 , прямо сочно- видно все, жилиб рядом я к тебе на мастер клас напросилася Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 10:35

rolling eyes
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 10:35

[quote="горлинка"]
Оль и вас с Новым годом cheers cheers cheers Индюшата подрастают! - Страница 4 1424726551
ребятишки то как выросли, скучаю.... как там мои любимки то девочка взрослая с темнным носом и мальчишка с полосками :*DRINK*: ,гавкать то неначали :Lol2: эх пушистики расти давай чтоб я гордилась вами :*DRINK*:
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 10:36

Катя приезжай! По этому гусю у меня стаж более 10 лет. Ничего сложного нет, раз в минут 20 поливать жирком и все.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 10:42

Ларис спасибо , я помню что у тебя стаж большой. надо тоже стадо гусей завести и запекать их в духовке- на 10м гусе наверное опыт придет- куда он денется :Lol2: , но так вкусно как у тебя я думаю врядли получится..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 10:44

Адетта пишет:
Девочки а это подарок моего мужа Миникуры они такие крошки по сравнению с моими, я даже не знала что такие бывают крохи. Им 8 мес.
Индюшата подрастают! - Страница 4 Ff2e53a2b859 santa
классный подарок, хороший муж у вас Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 с новым годом Индюшата подрастают! - Страница 4 1540803781
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 11:05

Идем с мужем 31 декабря по косметичекскому отделу, он у меня спрашивает. что тебе подарить, а я ему яиц инкубационных, он на меня посмотрел. улыбнулся, наверное подумал - крыша едет. А вот Адетте муж сам подарил Индюшата подрастают! - Страница 4 1011564188
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 11:13

Лидусь, что-то ты долго спишь, невидать тебя




     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 11:19

:Lol2: :Lol2: Это чтоб мозги не выпрыгнули? :Lol2:
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 11:21

Ну да! :*DRINK*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-01-01, 11:24

Хорошее решение Индюшата подрастают! - Страница 4 1011564188 Индюшата подрастают! - Страница 4 1011564188
     
 Индюшата подрастают! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подрастают!
» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подростают!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3