Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-04-01, 11:22

Первое сообщение в теме :

уважаемые птицеводы Татарстана!кто какую птицу разводит интересует покупка инкубационного яйца,а вы до сих пор не объединились в одну тему и найти вас по сайту оказалось большой проблемой откликнитесь,будьте так любезны!
     

АвторСообщение
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-20, 21:19

doll пишет:
Анатолий, используете ли комбикорм, если да, то какой? У нас найти хороший комбикорм сложно. Понравился для цыплят и утят ПК -2 Домовито Уфа, но бывает очень редко. Ездили в Набережные Челны там покупали, но тоже есть не всегда. Для взрослых кур только Алтайский и иногда бывает Бугульминский. Но состава не в одном комбикорме нет, в лучшем случае указывают в % протеин, клетчатку и ещё что- нибудь. По составу протеина даже в бройлерном комбикорме около 15%, поэтому приходиться делать свой из дробленки.
Странно.У нас Бугульма под носом но не разу не встречала Бугульминский комбикорм.В Уруссу у нас продают Шадринский и Барнаульский.Но вот барнаульский мне вообще не понравился.Его по моему только утки ели.Этим праглотам,что не дай всё сметают.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-20, 21:47

Гузель,доброй ночи!На мешках из под комбикорма написано,что его изготавливает Бугульминский комбинат хлебопродуктов.Там еще написаны адрес и телефоны,но не разобрать-смазаны как то.Потом посмотрю на других мешках и напишу тебе телефоны и адрес. Комбик хороший!!!Нулевого ни разу не привозили,хоть и заказывал,но с недели и больше привозили и для индюков привозили.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-20, 22:04

Анатолий спасибо вам.Хотя я в Бугульме не так часто бываю,хоть и рядом.Я чаще в башкирию,в Октябрьский ежу.Туда от нас добраться легче чем до Бугульмы.Но кормить мою ораву одним комбикормом,это ого го тут не только яйца золотыми станут. Поэтому тоже только мелочь им поднимаю.А как подрастут тоже на зерно и т.д.Кстати а почём вы мешок корма покупаете?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-21, 05:36

Гузель,доброе утро!Мешок по 40 кг.взяли в последний раз по 520 рублей.В прошлом году брали по420 ,в начале года по 460-480.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-21, 10:23

У нас не на много но подороже.Мешок 600р,а 20кг мешочек-250р.Дороговато однако:-D: :-D: :-D: 
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-22, 10:41

Гузель,добрый день!Ведь это продают перекупы...Надо узнать на хлебокомбинате-какие там цены.:*FUK*: 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-22, 12:18

Шадринский к/к не очень чудного качества. Там на вид отруби в основном. И состав странный. Зерно (вопрос: какое?), шрот, кормовая добавка, премикс. По сути туда можно что угодно влепить))) Однако подделать его сложнее. Он красноватого цвета, а остальные к/к серые или бежевые. У нас цыплячка Богданович стоит 980, а несушка 680. Отхода с таким к/к не бывает (если конечно птица куплена в нормальном месте). Но продавцы (особенно те, у которых птица есть) умудряются Григорович (наш местный к/к) вшивать в мешки, а у кого-то недовес на 5-7 кг. Ладно бы недовес. В каких условиях они это все фасуют... Подъезжаешь зак/к, а они с безменом отсыпают в мешки((( Руки бы оборвать. Ничего хорошего. Перепелиный я покупаю только гранулы. Аналога нет, не подменят. Самое верное - делать корм самим. Однако в качестве зерна тоже надо быть уверенными.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-23, 14:27

Добрый день всем!!!Хочу показать фото Крупной серой,которых я вывел из инкуб.яйца Елены Мороз.Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3359121_mПтицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3359187_mПтицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3359197_m
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-23, 19:25

Симпатишные!!!Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 695966662 
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-23, 19:46

Fermer пишет:
Шадринский к/к не очень чудного качества. Там на вид отруби в основном. И состав странный. Зерно (вопрос: какое?), шрот, кормовая добавка, премикс. По сути туда можно что угодно влепить))) Однако подделать его сложнее. Он красноватого цвета, а остальные к/к серые или бежевые. У нас цыплячка Богданович стоит 980, а несушка 680. Отхода с таким к/к не бывает (если конечно птица куплена в нормальном месте). Но продавцы (особенно те, у которых птица есть) умудряются Григорович (наш местный к/к) вшивать в мешки, а у кого-то недовес на 5-7 кг. Ладно бы недовес. В каких условиях они это все фасуют... Подъезжаешь зак/к, а они с безменом отсыпают в мешки((( Руки бы оборвать. Ничего хорошего. Перепелиный я покупаю только гранулы. Аналога нет, не подменят. Самое верное - делать корм самим. Однако в качестве зерна тоже надо быть уверенными.
Барнаульский корм ещё хуже.Там и в составе то написано отруби,мел и ещё какая то фигня,не помню сейчас.На вид это даже не гранулы такое ощущение,что не для кур это сделано,а для страусов или коров.Мои куры даже смотреть в сторону этого корма не стали.Так я его и скормила,что то уткам,а что то кроликам.Да и вообще в этом году я первый раз решила начать кормить комбикормом.Новая породная птица,хотелось попробовать и вырастить по новому.В итоге пришла к выводу,коли во первых выбора в комбикормах у нас ни какого нет, а во вторых практически всё что там есть я могу добавить в зерно смесь и сама.Зачем он мне нужен.За качество своего зерна я уверенна.Мне экономичней самой приготовить корм.Притом что птица свой ест намного с большим удовольствием.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-23, 20:10

князь пишет:
Добрый день всем!!!Хочу показать фото Крупной серой,которых я вывел из инкуб.яйца Елены Мороз.Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3359121_mПтицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3359187_mПтицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3359197_m
Красивые!!!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-23, 20:24

Шикарные фото!
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-25, 12:09

Добрый день всем!!!Сегодня в нашей районной газете прочитал объявление о продаже породных петухов на мясо.Мне стало интересно,что за породные петухи такие и я позвонил:в Менделеевском районе продаются петухи породы доминант суссекс.Кто-нибудь знает этого заводчика? Он сказал,что только у него в России есть этот кросс и что они из Чехословакии.Может кто-нибудь выскажет свое мнение обо всем этом.Мне понравилась эта птица в основном от того,что пишут будто бы она несет по 280-300 яиц в год(в интернете).Я попросил яйца этого кросса т.к. на нашем форуме я читал будто-бы во втором поколении эти кроссы дают тоже нормальное поколение и по яйценоскости и по мясу.
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:12

Здравствуйте! Кто-нибудь купил летом цыплята орпингтонов на базаре? и в Альметьевске, Джалиле, Сарманове и в других городах продавали за 60 рублей. Сама я не видела.Сказали,что показывали курицу и петуха, желтые, крупные. Мне тоже привезли 10 цыплят, 7 погибли. 3 живы, растут медленно. У многих погибли цыплята. Вот сегодня читала тему " Куры породы Орпингтон" , там в разных областях России таким образом обманывали людей. У меня есть 4 орпингтона: 3 петуха и 1 курица. Их я выводила из яйца.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:22

Роза11 пишет:
Здравствуйте! Кто-нибудь купил летом цыплята орпингтонов на базаре? и в Альметьевске, Джалиле, Сарманове и в других городах продавали за 60 рублей. Сама я не видела.Сказали,что показывали курицу и петуха, желтые, крупные. Мне тоже привезли 10 цыплят, 7 погибли. 3 живы, растут медленно.  У многих погибли цыплята. Вот сегодня читала тему " Куры породы Орпингтон" , там в разных областях России таким образом обманывали людей. У меня есть 4 орпингтона: 3 петуха и 1 курица. Их я выводила из яйца.
У нас торговали по 70 за суточного... Под названием ИНДОКУРЫ!!! affraid Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3472175145 (мудины отдыхают Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3472175145 ). Девушка утверждала, что привезла их с Ульяновска. Народ брал, пока я ей про индокур все подробно не объяснила с картинками. После этого их больше не видела на рынке...
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:31

У нас тоже сказали, что из Ульяновска.В теме " Куры породы Орпингтон" есть фото этих цыплят и кто выросло из них. Цыплята похожи. Люди покупали, если останутся живы , то у нас в Татарстане везде будут "орпингтоны", которые растут до 7 кг. ( так сказали)
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-28, 19:38

Добрый всем вечер!Интересно,а че они в Челны не заехали?:*FUK*: 
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-28, 21:03

Вечер добрый!!! Мои знакомые тоже купили орпиков суточными цыплятами в Азнакаево.Точно цену не помню но копеечная.Меня в первую очередь цена смутила,потом месяца в полтора,в два их видала.Честно не впечатлили.Думаю они тоже у них из этой же кучи.Теперь это одно из двух или это полномаштабная офера или"мир не без добрых людей" и теперь в Татарстане будет породная и при этом не бывало дешёвая птица.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-28, 21:07

А в прошлом году в Туймазах птенцов продавали под названием уткагусь.И ведь брали же люди.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-10-29, 01:32

Роза11 пишет:
у нас в Татарстане везде будут "орпингтоны", которые растут до 7 кг. ( так сказали)
:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Точно-точно... Всем обещали по 7кг! Это же ИНДОКУРЫ...cheers Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3472175145 :Lol2: :Lol2: 
Реклама - двигатель торговли в дремучем ...М...сранске...
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-01, 12:32

Понравилось фото в интернете-решил показать:Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3423477_m
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-09, 14:05

Всем добрый день!Давно не заходил на форум.Три дня назад у меня вылупились цыплятки от Елены Мороз.Вот такие цыплятки:Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 669446fea940Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 111214cd6737Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 D3cd4ce0585dВот как то так.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-09, 15:06

князь пишет:
Всем добрый день!Давно не заходил на форум.Три дня назад у меня вылупились цыплятки от Елены Мороз.Вот такие цыплятки:Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 669446fea940Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 111214cd6737Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 D3cd4ce0585dВот как то так.
Красивые!!!а какие породы здесь?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-09, 15:37

Здравствуйте Леонид!Это простые дворняжки.Я попросил у Елены простых дворняжек для разбавления крови у своих дворняжек.На весну надо подготовить несущихся молодок для продажи дачникам.:*FUK*: 
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-09, 18:23

[quote="князь"]Здравствуйте Леонид!Это простые дворняжки.Я попросил у Елены простых дворняжек для разбавления крови у своих дворняжек.На весну надо подготовить несущихся молодок для продажи дачникам.:*FUK*: [/quote
Здравствуйте Анатолий!пусть и дворняжки но очень красивые!а как выводимость после перевозки от Елены?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-09, 22:03

Выводимость прекрасная-90%,да и находимся мы друг от друга совсем недалеко.В Уфе яйца грузятся в теплую кабину автомобиля,а прямо на трассе я их забираю и 3 км. везу домой.Часа 3-4 дома они отдыхают с дороги и в инкубатор.:*FUK*: 
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-10, 08:44

князь пишет:
Выводимость прекрасная-90%,да и находимся мы друг от друга совсем недалеко.В Уфе яйца грузятся в теплую кабину автомобиля,а прямо на трассе я их забираю и 3 км. везу домой.Часа 3-4 дома они отдыхают с дороги и в инкубатор.:*FUK*: 
Отличная выводимость!!!а мне до Уфы далековато)))
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-10, 16:30


Выводимость прекрасная-90%,да и находимся мы друг от друга совсем недалеко.В Уфе яйца грузятся в теплую кабину автомобиля,а прямо на трассе я их забираю и 3 км. везу домой.Часа 3-4 дома они отдыхают с дороги и в инкубатор

Здравствуйте, Анатолий!
Я из Сармановского района. Если делать заказ, как я получу яйца? Во сколько часов Вы встретили автомобиль?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-10, 16:52

Здравствуйте Роза!Я рад,что Вы появились на форуме-давно Вас не было.Наверное все лето провели на огороде?Заказывайте смело.Утром яйца выедут из Уфы и я их встречаю часов в15-16.В Челнах они будут на полчаса позже и Вы спокойно их заберете под мостом на выезде из города,Вам так будет удобнее и водителю тоже.Позвоните Елене или напишите в личку.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-11, 19:37

Здравствуйте Анатолий!а как вы утепляете птичник или согреваете зимой?
     
Люся1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бугульма

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-15, 16:56

А я голову ломаю-как инкубационные яйца заказать... все просто через автобус.. я правильно поняла?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-15, 20:56

Здравствуйте всем!!!Не было времени зайти на форум.извините.Леонид,курятники у меня утеплены где-то пенопластом а где-то эковатой. Потолки так-же,но в новом курятнике у меня есть еще и сеновал:там я складываю солому для подстилки.Никаких обогревателей в курятнике у меня нет-птица живет на глубокой подстилке.Многие критикуют такой способ обогрева,но мне нравится.Люся,конечно можно доставлять автобусами-я несколько раз уже получал так яйца.Вы же живете на большой станции и Вам проще получать их через проводников(правда проводники берут дороже за доставку).Например,за доставку яйца из Москвы до Челнов с меня берут 1000 рублей за место.:*FUK*: 
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-15, 22:41

:*DRINK*: Добрый вечер! Земляки, есть ли у кого белые цесарки из Марий Эл, очень хочется еще и их Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 1630716470 
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-16, 08:09

князь пишет:
Здравствуйте всем!!!Не было времени зайти на форум.извините.Леонид,курятники у меня утеплены где-то пенопластом а где-то эковатой. Потолки так-же,но в новом курятнике у меня есть еще и сеновал:там я складываю солому для подстилки.Никаких обогревателей в курятнике у меня нет-птица живет на глубокой подстилке.Многие критикуют такой способ обогрева,но мне нравится.Люся,конечно можно доставлять автобусами-я несколько раз уже получал так яйца.Вы же живете на большой станции и Вам проще получать их через проводников(правда проводники берут дороже за доставку).Например,за доставку яйца из Москвы до Челнов с меня берут 1000 рублей за место.:*FUK*: 
Здравствуйте Анатолий!строить буду птичник 4 на 10 из керамблока,сеновал тоже сделаю чтобы хранить сено и солому,да и тепло будет держать!дайте совет на счет освещения и вентиляции?
     
Люся1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бугульма

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-16, 08:22

князь пишет:
Люся,конечно можно доставлять автобусами-я несколько раз уже получал так яйца.Вы же живете на большой станции и Вам проще получать их через проводников(правда проводники берут дороже за доставку).Например,за доставку яйца из Москвы до Челнов с меня берут 1000 рублей за место.:*FUK*: 
Проводники- это вообще отдельная песня. Не важно сколько яиц передают- и все равно 1000 руб? Я только начинаю курами заниматься- простушки у меня есть, а вот породистую хочется- кучинок и все-такое.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-16, 09:14

Но что то дорого 1000 я отправляю на Москву пол яицной коробки 500 рублей.Я свма говорю сколько и с кого взять.До Самары Обычно если маленькая то 200 руб,а побольше 300-400
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-16, 10:28

Здравствуйте всем!!!Елена,я два раза получал яйца через проводников из Москвы:от Рады и от Сергея Иванова и оба раза с меня взяли по тысяче независимо от размера коробки.Одна коробка или коробочка все равно одно место-тысяча рублей.Если две коробочки то две тысячи.У нас тупиковая станция и может поэтому так дорого.Вот автобусники берут от 200 до 500 рублей.Больше 500 рублей я еще не платил.Сумма у них не зависит от количества коробок-на один адрес хоть сколько коробок сумма одна и та же.Правда я не получал еще больших коробок-может и дороже.При мне торгаши получали большие тюки,но сколько они заплатили я не знаю-неудобно было спрашивать.:*FUK*: 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-16, 10:42

Но это Рада молодецПтицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 695966662 Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 695966662 Зато море желающих проводников.Они заинтерисованы заработать.А мы стараемся ваши деньги сэкономить,вот и не можем найти проводников.От Рады и я получала но за 700 ,сказала больше не дам за большую яицную коробку
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-16, 12:37

Мои проводники меньше 500 руб. не брали никогда))) в основном 1000, так как грузы большие... сама предпочитаю отсылать по договоренности покупателя, ибо кому-то 1000 дорого... автоперевозки на дальние расстояния для яиц - не вариант...
Галина, в Генофонде наверно их цесарки и есть...
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-21, 22:39

Привет всем!Вот такая погода была два дня назад:Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 3581334_m,а вчера и сегодня уже все заморозило.
     
Люси21


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Чувашия

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-24, 17:28

Всем доброго времени суток. Года 2 назад брали у Сиразиных мулардов и мускусов суточными, вырастили всех. Очень понравились муларды, мускус не очень крупный. И в добавок вместо мускусов попали 5 пекинок (опыта небыло отличать), выбирала сама хозяйка из инкубатора. Но зато попробывали пекинку, а на следующий год вырастили своих мулардов. Насколько знаю Стар 53 это кросс. Где-то видела обьявление , что есть в Песчаных Ковалях (если не ошибаюсь). Там большое хозяйство.

Здравствуйте!меня интересует,как можно выводить мулардов в личном хозяйстве.
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-25, 19:43

Люси21 пишет:
Всем доброго времени суток. Года 2 назад брали у Сиразиных мулардов и мускусов суточными, вырастили всех. Очень понравились муларды, мускус не очен
Утка мулард – это межвидовой гибрид, который не только не встречается в дикой природе, но и не имеет каких-то чётких видовых стандартов. Дело в том, что, как и все межвидовые особи, эти утки стерильны. По сути, порода уток мулард – это гибридный кросс, который выращивается на мясо, и только на один раз, так как потомства от него не бывает.
Мускусные селезни весьма неохотно оплодотворяют самок «чужих» пород. Чтобы заставить их это сделать, надо самого активного мускусного самца отсадить отдельно с самками других пород домашних уток, чаще с пекинками, и так, чтобы самец не слышал и не видел самок своего вида. При этом максимальный процент оплодотворяемости не превышает 70, а чаще и того меньше. Самцы домашних уток гораздо более охотно спариваются с мускусными самками, но вес потомства не всегда наследуется от отца. В целом при хорошем питании и хороших качествах производителей мускусных уток потомство у них будет немного отставать от мулардов.
Но самый большой недостаток мулардов – их бесплодность. От них не может быть потомства
.
     
doll

doll

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-25, 20:39

Доброго времени суток! Отвечаю по поводу мулардов. Может быть, новичкам везёт... Но это был наш первый опыт. Зимовали куры и индоутки в одном помещении, но только через перегородку. Два селезня и 6 индоуточек, а также с ними 1 пекинка. Каждый селезень выбирал сам себе "даму сердца", но пекинка всегда была покрыта. Оплод в процентном соотношении не считали. Яйца собирали все вместе, закладывали вместе. Муларды выводились на 28 сутки. Все были желтенькие с черной шапочкой и чёрной полосой на спине. Колличество вылупившихся мулардов от одной пекинки мы не считали. Но 10 штук с одного июньского выводка вырастили и съели. Соседи приходили, смотрели "новую породу" и говорили, что, наверное, просто вывелись в АПРЕЛЕ. Объяснить что-то было трудно, просто не верили. МУЛАРДЫ - БЕСПЛОДНЫ, ТОЛЬКО НА МЯСО. Но все покупатели, которые покупали мускусят совместно с мулардами, Остались довольные. Даже этой весноу звонили и просили ещё мулардов. Но пекинок у нас больше не было.
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-26, 18:22

Я сам держал мускусных уток , с пекинками не скрещивал. Мой друг держал мускусных и пекинских уток вместе несмотря на то что селезень мускусной утки скрещивался с пикенками все яйца были неоплодотворенными. Я сегодня наблюдал у него во дворе ходят мускусные утки похожие на мулардов (окрас такой как у уток мулард )но они горазда меньше по размеру. Для получения мулардов их необходимо держать раздельно (Селезень мускусной утки + утку другого вида ) .
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-26, 18:39

В Заинске тоже продавали, знакомая купила сказала что отстают в развитии, белеют. Я еще пожалел что такую пароду пропустил. Надо будить спросить у знакомой выжали они или нет.
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-26, 18:48

Роза11 пишет:
Здравствуйте! Кто-нибудь купил летом цыплята орпингтонов на базаре? и в Альметьевске, Джалиле, Сарманове и в других городах продавали за 60 рублей. Сама я не видела.Сказали,что показывали курицу и петуха, желтые, крупные. Мне тоже привезли 10 цыплят, 7 погибли. 3 живы, растут медленно.  У многих погибли цыплята. Вот сегодня читала тему " Куры породы Орпингтон" , там в разных областях России таким образом обманывали людей. У меня есть 4 орпингтона: 3 петуха и 1 курица. Их я выводила из яйца.
Извините пожалуйста мой ответ к этой цитате,   еще раз извините  за то что я нажал не туда.Читать белеют -болеют
     
Риф

Риф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан Заинск

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-26, 19:02

Уважаемые птицеводы при таких ценах на корма  Вам нужно поставить памятник при жизни. Я сам вырастил в этом году 50 цыплят + 30 кур в день 2 больших ведра мешанки лопали. Наследующей год  лучше теленка  выкормлю и то  пользы будить больше.. Но от этой болезни никак не избавиться, как весна ………
     
doll

doll

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-27, 11:56

Риф, а какой по вашему окрас у мулардов? Насколько я знаю, у мулардов определённого окраса нет. Окрас зависит от колличества генов, полученных от пекинки или башкирки. Муларды привезенные от Сиразина были довольно пёстрыми (чувствовалась кровь башкирки), а наши были более белые (чёрная голова, чёрная полоса на спине). Говорят могут быть совершенно белыми (если верх возьмёт пекинка). Так что по расцветке можно спутать и с мускусами. Но у всех лапы были почти оранжевые.
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-28, 16:05

князь пишет:
.
Здравствуйте, Анатолий!
Меня заинтересовала, доставка инк. яйца от Елены Мороз, трасса по которой, Вы, получили яйцо ( через Заинск проходит?).
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 5 Empty2013-11-28, 16:17

Риф пишет:
Уважаемые птицеводы при таких ценах на корма Вам нужно поставить памятник при жизни. Я сам вырастил в этом году 50 цыплят + 30 кур в день 2 больших ведра мешанки лопали. Наследующей год лучше теленка выкормлю и то пользы будить больше.. Но от этой болезни никак не избавиться, как весна ………
Уважаемый, Риф!
А каких по породе цыплят Вы, вырастили, сами вывели в инкубаторе или купили?(где и почем?)
     
 Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Напольные кормушки для кур. Какие лучше?
» Подворье Машеньки Е
» Хозяйство Михи-мауса
» Продаются цыплята племенные: Маранс чёрно-медный, голубо- медный, Амераукан, Шабо, Шёлковые китайские серебристые, Феникс, утята утки Мандаринки
» Птицеводы Кубани (Краснодарский край)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3