Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-02-14, 20:08

Первое сообщение в теме :

ЮляшаЯ пишет:
моркови-50 руб, масла литр 55 руб, банку томата-35 руб, 1 кг фасоли - 35 руб и  пару булок хлеба. Итого я пять человек смогу прокормить неделю и помимо белка (фасоль) кучу всего добавить.
А если лебеду по полям косить? Это же сколько менеджеров можно накормить за даром? Это же какая выгода!!! А еще еловые иголки! Грибы, ягоды! Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 835140193
     

АвторСообщение
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-09-12, 19:49

250 несушек, пусть 150 яиц в день в среднем. Если 130 штук в день продавать, (я по 10 р. штука). 1300 р. в день, минус к/к, 250 x 150 гр.=37500, как раз почти мешок в день, покупал недавно по 740р, где-то мешок и уйдёт, с учётом россыпа.Доход 560 р. в день + 20 яичек на личные нужды. Тыщ 15 000 можно в месяц чистыми. Не густо, но уже что-то. Но это надо чтобы брал магазин. Частники так регулярно брать не будут.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-09-12, 19:59

Владимир Гамов пишет:
250 несушек, пусть 150 яиц в день в среднем. Если 130 штук в день продавать, (я по 10 р. штука). 1300 р. в день, минус к/к, 250 x 150 гр.=37500, как раз почти мешок в день, покупал недавно по 740р, где-то мешок и уйдёт, с учётом россыпа.Доход 560 р. в день + 20 яичек на личные нужды. Тыщ 15 000 можно в месяц чистыми. Не густо, но уже что-то. Но это надо чтобы брал магазин. Частники так регулярно брать не будут.
А транспортные??? Все даром что ли?!?
И магазин будет закупать на фабрике. По 35руб/дес., а не по 100. Покупатели не кинутся. Ибо яйцо в магазине - не деревенское. В сознании любого покупателя. Попробуйте сбыт даже на 130 яиц по 100руб/дес.  ежедневно найти запросто))) Люди сейчас умные. Не каждый ест кроссовое яйцо.
Выходных не будет.
Уборка.
Помещение - затраты. Когда они окупятся???
А зимой? Забить? Потом новых покупать? Снова затраты.
Не забить - тепло нужно. Опять же расходы.
А линька? Опять беда.
Реальная картина печальней...
Мифические 15000руб. (спорим, их не будет?) ради чего?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-09-12, 20:23

Фермерские в Москве возьмут, как договоритесь. Можно и больше, 150 от 250 в среднем, я и брал с учётом линьки и прочих напастей, у меня есть 2 семейки, которые на 100% яиценоскость показывают, абсолютно все несутся несколько дней подряд, день два 70-80%, и опять по 100%.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-09-12, 20:30

Бройлеров тоже через год надо покупать, о них речь шла, я просто сравнил, а несушек можно как суповых ещё продать. Так что выгоднее.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-09-12, 21:34

Дульсинея Озерская пишет:
vladimir45 Володя не в обиду , из получившихся 7800 руб в месяц вычтите затраты на корм

Да какая обида?
Я выше и оговорился, что не считая строительства и наставил вопросов.
Короче не более, чем по нолям)).
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-09-12, 21:39

Владимир Гамов пишет:
Если 130 штук в день продавать, (я по 10 р. штука).

У нас дороже 5 руб не продать.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-02, 00:02

Я конечно не фермер и никогда не дотяну до этого звания. Хочу сказать о себе. В этом году бройлеры выросли отлично, в пересчете на расход себестоимость одной птицы до 2 месячного возраста 180 рублей, меньше 2кг не было. даже по магазинным ценам выгодно, не говоря о рыночных (это 5 попытка, раньше выходили на 0% прибыли,хорошо что не убыток). Гуси и утки с прошлого сезона оставленные на племя хорошо плодились, мелочь хорошо продавалась, на корм себе в зиму они заработали и нам еще мяса хватит до лета. Вот с несушками пока не очень, жду когда занесутся. Огород приносит овощи, а проданные излишки приносят деньги на семена и химию, с удобрениями помогает птица. Сад вообще выше всяких похвал - мы его посадили , он приносит все: и радость , и фрукты и доход, Так же и посаженый нами виноградник. Мы в селе 6 лет. Муж работает не дома хотя все что нужно успевает строить и воду проводить и птицу забивать, как то справляемся со всем и думаем о развитии, может кто-то посмотрит на нас и тоже оторвется от телевизора, а то лично мне обидно, что у людей земля пропадает, некоторые даже траву в огородах не косят. хозяйство тоже держат мало (на почти 1000 дворов 3 коровы). Так это село, у людей земли по 20 соток, а они даже деревья не сажают, не то что огороды, или птица, говорят что все не рентабельно. Извините если не совсем в тему.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-02, 05:11

Вы наверное только корм считали? С тем, что многие не хотят работать, а подавай все здесь и сейчас согласна. Так же как и с тем, что есть и объективные причины, почему земля не обрабатывается. Повторяться не буду.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-02, 07:30

Это конечно не до копейки просчитано, Но все равно как не крути не больше выходит. Я брала 30 штук суточных по 48 рублей, Съели они до 1,5 месяцев 4 мешка комбикорма по возрастам, но вместе с ними этот же комбикорм ели 30 штук хайсексов и 10 индюков (одновременно брали суточными). До 1,5 месяцев все были на клеточном содержании. На лекарства всем потратила 200 рублей. Хайсексов и индюков подкармливала дробленкой, бройлеров-нет. Одного зарезали в 1,5 месяца мясо было как в магазине (ужас) вес тушки1,4 кг. перевели на дробленку. через 2 недели начали забой. Вкус мяса улучшился. За неделю справились с забоем, распихали по морозилкам, оставили 3 штуки посмотреть, как будут расти. Комбикорм у нас 1100, это считается дорогой, можно и по950 за мешок найти. Но этот хороший опыт - моя 5 попытка. Просто дети любят бройлеров, а водоплавающих не едят.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-02, 07:42

Конечно, если бы речь шла о бизнесе, то нужно учитывать и электричество и воду, и в конце концов труд, но у меня не для бизнеса. Просто у нас большая семья, муж зарабатывает деньги, а я обеспечиваю питание, и у меня не рентабельность, а просто экономия финансов и кормление своих нормальными продуктами. Для рентабильности, по моему, нужны совсем другие объемы.
     
Ирин-ка

Ирин-ка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 123
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-02, 09:20

У меня тоже муж работает,а я дома выращиваю для себя овощи и мясо.У нас несколько свиней,около сотни гусей,куры,дойные козы.Но продавать особо не получается ничего,с огорода буквально на семена и закупку новых плодовых только и выходит.Ну сами едим все натуральное И ЗДОРОВО!!!
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-02, 10:02

Всем доброе утро!
Есть небольшое подворье, мускусы оставил 4 парня и 16 уток. Куры "дворяне" растут около 100 шт, им 5 мес - яиц пока нет. 4 индюка.
Летом разбирали мускусов разного возраста. На корм зарабатывали всей птице.
Труд не оплачивается, это понятно. Своего свободного времени почти ноль!
Второй год вкладываемся и выкладываемся по полной. Прибыли конечно нет.
Но получаю огромное эмоциональное удовольствие, ну и мясо немного))))
Всё конечно впереди, цель есть, будет и результат!
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-02, 11:22

Хочу сказать спасибо всем участникам форума, Выгода и рентабельность это очень хорошо, кто этого добился, тот просто герой, и спасибо всем героям, что от простых не отворачиваетесь. Иногда хочется поговорить с людьми, которые не будут смотреть на меня , как на больную на голову, если я говорю, что поеду за инкубационным яйцом за 1200 км от дома. Спасибо Вам всем.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-03, 06:06

таня комарова пишет:
Иногда хочется поговорить с людьми, которые не будут смотреть на меня , как на больную на голову, если я говорю, что поеду за инкубационным яйцом за 1200 км от дома.
это бывает просто необходимо, да Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 3408583280
хорошо, если у вас есть понимание хотя бы в вашей семье, иногда, увы, и это отсутствует(((
извините за офф
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-03, 06:21

Птица счастья пишет:
.......... Люди сейчас умные. Не каждый ест кроссовое яйцо. ............

Всем моё почтение. У меня вопрос ко всем. Скажите, пожалуйста, чем отличается кроссовое яйцо, от деревенского? Какая между ними разница?
В хозяйстве есть и те и другие куры, кормёжка у них одинакова, вкус яйца, ну хоть убейте, не различаю )) Все яйца одинаково вкусны.
Излишки, месным населением, раскупаются с большим удовольствием....
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-03, 08:28

это на уровне предрассудка
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-03, 09:21

Лора Ф пишет:

В хозяйстве есть и те и другие куры, кормёжка у них одинакова, вкус яйца, ну хоть убейте, не различаю )) Все яйца одинаково вкусны.
Дело не в том от какой курицы это яйцо,а в том где эта курица живёт,какой корм ест.
     
Снеговик

Снеговик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Алексей
Откуда Откуда : г. Иваново

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-03, 09:35

таня комарова пишет:
говорю, что поеду за инкубационным яйцом за 1200 км от дома.

Позвольте поинтересоваться, за каким зверем собираетесь на такое расстояние? Я так предполагаю за элитной породой на запад? в ЕС?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-03, 11:35

@таня комарова, @anemona, Да в наше время, уже ни на что так сильно не обращают внимание. Каждый сам за себя и для себя. Как-то так.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 00:31

Алексей, по картам компьютер выдает Ростов-на-Дону - Сергиев пасад ровно 1200 км, но если по деньгам, то недавно были в Краснодарском крае, купили цыплят, потратили 11000 за 27 штук разных пород и теперь я их нянчу. Посчитали, что выгоднее съездить за 1200 км и вывести своих. Что касается ЕС, то я еще не настолько продвинута в птицеводстве.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 02:56

Тема никак не увядает.Хотя не понятно(Хантом обсчитано).Не поленился человек.Спасибо ему скажем!Да ни фига не выгодно.Тут сосед прилетел,давай бройлеров разводить и,мясом продавать.Они вон уже по триста рублей.На рынке за кг цыплёнка.Поржал над бизнесменом.Это они с моей женой купили 72 яйца бройлеров.Вывод 88%.Влезло только 66-67 яиц(забыл).Остальные собакам-кошкам скормили по-ровну.Выжили ,правда все,падежа не было.И,что?Кто считал цену инкубатора?Где-то 11 или больше.,кто считал Аккум(старого не было).Кто парился,никому не интересно.Сосед Взял уже недельными.Приболел.Я приехал,тут уже шандец-вонища.Да и есть их уж можно было(больше перепелов))))).Вот,что скажу.У меня и не было задачи заработать.Но в кайф.Вот ещё....У меня друзья некоторые имеют удочки по 2-3 тыщи баксов.А я так себе ..(2-3тыщи рублей0.Нередко ловлю больше.даже чаще.У приятеля утки,куры,барашки,козы.Ни фига не выгодно.Даже не окупается.Козы только и выгодны-молоком.Но опять же это для дураков.Как можно пасти козу в 50-метрах от ленинградки?Пасти-то можно,как пить?В общем писец....Вот может и груша такая выросла,что я в садоводстве показывал.Я правда сегодня ей закусываю,хорошая такая.А бройлеров по весне всё-равно выведу.Всё лучше,чем ничьи.До сих пор шляются два животонозавра и курочка вместе с ними.Доминант орёт,эти подпевают.Неправильно у меня.Никак на пенсию не уйду.Ну никак/
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 07:55

Еще, конечно, люди бывают талантливые в бизнесе. Может человек, у которого есть хватка и зерно найдет дешевле или уговорит поставщиков скидку сделать, и продать он сможет за нормальную цену, чтоб выгодно было. Это все таки талант нужен, не просто к ведению хозяйства, а к бизнесу, а во всем мире торговля приносит прибыль гораздо быстрее чем все другие отрасли, не считая конечно нефти и газа. Тем не менее даже здесь на форуме есть люди которые получают прибыль, но чаще это не мясо и яйцо на еду, а все таки питомники.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 11:15

таня комарова пишет:
Еще, конечно, люди бывают талантливые в бизнесе. Может человек, у которого есть хватка и зерно найдет дешевле или уговорит поставщиков скидку сделать, и продать он сможет за нормальную цену, чтоб выгодно было. Это все таки талант нужен, не просто к ведению хозяйства, а к бизнесу, а во всем мире торговля приносит прибыль гораздо быстрее чем все другие отрасли, не считая конечно нефти и газа. Тем не менее даже здесь на форуме есть люди которые получают прибыль, но чаще это не мясо и яйцо на еду, а все таки питомники.
Я завела животных и птицу не для прибыли, а чтобы кормить семью... излишки продаю, делаю то что мне нравится. Нравится с цыплятами возится, вот и занимаюсь, есть возможность продавать излишки - продаю. Но вот чтобы прям прибыль-прибыль, такого нет. ....Бизнес и забота о животных - вещи несовместимые.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 11:50

@таня комарова,
Татьяна, а почему Вы решили, что питомники прибыльней всего?
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 13:27

утилита пишет:

Я завела животных и птицу не для прибыли, а чтобы кормить семью... излишки продаю, делаю то что мне нравится. Нравится с цыплятами возится, вот и занимаюсь, есть возможность продавать излишки - продаю. Но вот чтобы прям прибыль-прибыль, такого нет. ....Бизнес и забота о животных - вещи несовместимые.
Все прям про меня) все едим сами, лишнее продаем(получается не всегда)
Учусь не продавать свой труд за пять копеек, себе в убыток, пока с переменным успехом.
О прибылях речи нет.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 13:47

olga S пишет:
Учусь не продавать свой труд за пять копеек, себе в убыток
Хорошо сказано...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 16:28

утилита пишет:
лишки продаю, делаю то что мне нравится. Нравится с цыплятами возится, вот и занимаюсь, есть возможность продавать излишки - продаю. Но вот чтобы прям прибыль-прибыль, такого нет. ....Бизнес и забота о животных - вещи несовместимые.

Примерно также))) То, что сначала вышло на самоокупаемость, а потом стало небольшую денежку зарабатывать - очень хорошо! иначе муж давно бы прикрыл мою лавочку Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 835140193 . И то этот заработок уходит например на ОСБи, сетку, горбыль и опять для кого? да для них же Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 3472175145 Главное - сами лопаем вкусно и экологически чистое)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 18:28

Татьяна 56 пишет:
@таня комарова,
Татьяна, а почему Вы решили, что питомники прибыльней всего?
А со стороны виднее)))))))) поэтому и решили...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 19:04

Второй год не покупаем в магазине мясо кур и яйцо, излишки продаем.
Покупаем материал для ремонта и строительства,покупаем корма.
Хорошо, что есть доп. доход от сдачи квартиры, а то бы кирдец пришел этому хобби)).
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 19:42

@vladimir45,Это точно, со стороны - ух птицу держите, молодцы мясо своё и яйца. А что нужно для этого сделать, они и не представляют.
Их нельзя не покормить день или два, или корм заменить чем-то другим.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 22:28

Все равно даже здесь на форуме и на других ресурсах если посмотреть, особенно весенние записи, то птицеводы пишут что вот птенцы постоянно лупятся некогда в гору глянуть, сезон, страда!!! Инкубаторы обсуждаются огромные (на мой скромный-на 100яиц-взгляд), то есть это сотни и тысячи цыплят за сезон, а выходит, что и выгоды нет? Да я не за что не поверю, что люди такой объем работ каждый год выполняют ради чистой любви к искусству. А если на стройку деньги уходят, для наших же кур, так это тоже можно рассматривать как прибыль, все таки благоустройство. Вот моим девочкам мой муж сарай построил, а мама моя ходиа и возмущается, что это мы для курей такой белый дворец отгрохали (газоблок), и куркули и раскулачивать нас пора.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 22:48

Тема про сельское хозяйство. Есть знакомые фермера с небольшим производством на жизнь зарабатывают.
Есть рядом большое хозяйство, выращивают зерновые, картофель и овощи. Имеют отличную мельницу. Зерно не продают. Продают муку.
Работники получают от 20, а в посевную и уборку более. Хозяйство рентабельно, технику обновляют. Овощехранилища с импортным оборудованием.
Пашут правда от рассвета до заката.

А у нас ЛПХ - личное подсобное хозяйство. С малыми объемами без других доходов не проживешь. По мне если продаю излишки и хватает на корма, то хорошо.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-04, 23:22

Об этом и речь. Если хочешь прибыль увеличивай объем в разы, но тогда нужны и техника другая и оборудование-помещения и в конце-концов работники, и тогда это уже производство, а оно обязано прибыль приносить в этом его смысл. Не всем это надо. А мне нужно чтоб от хозяйства толк был, мы и бройлеров когда обсчитывали, то выходило 30 берешь, 20 продаешь как вырастишь, тогда 10 твои как-бы бесплатно, но теперь от этой идеи отказались ибо это расклад при идеальных условиях,а труд вода и электричество не считается.
Наверное мы все с хозяйством возимся все таки не для прибыли, хотя и она не лишняя.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 07:13

утилита пишет:
Я завела животных и птицу не для прибыли, а чтобы кормить семью... излишки продаю, делаю то что мне нравится. Нравится с цыплятами возится, вот и занимаюсь, есть возможность продавать излишки - продаю. Но вот чтобы прям прибыль-прибыль, такого нет. ....Бизнес и забота о животных - вещи несовместимые.
Ну вот,как-то так и получается.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 09:06

таня комарова пишет:
Все равно даже здесь на форуме и на других ресурсах если посмотреть, особенно весенние записи, то птицеводы пишут что вот птенцы постоянно лупятся некогда в гору глянуть, сезон, страда!!! Инкубаторы обсуждаются огромные (на мой скромный-на 100яиц-взгляд), то есть это сотни и тысячи цыплят за сезон, а выходит, что и выгоды нет? Да я не за что не поверю, что люди такой объем работ каждый год выполняют ради чистой любви к искусству. А если на стройку деньги уходят, для наших же кур, так это тоже можно рассматривать как прибыль, все таки благоустройство. Вот моим девочкам мой муж сарай построил, а мама моя ходиа и возмущается, что это мы для курей такой белый дворец отгрохали (газоблок), и куркули и раскулачивать нас пора.
Как я люблю такие комментарии!!! Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 1654218908
1. Есть НЕ сезон.
2. Много птицы ест МНОГО.
3. Молодняк ест, а прибыли не приносит.
Очень большое желание спросить, а чего сами не богатеете?)))
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 09:14

таня комарова пишет:
А если на стройку деньги уходят, для наших же кур
Прибыль-это когда деньги уходят на себя любимого.А так-развитие хоз-ва.Вас на сколько хватит?Курам-то может и хорошо.Сами жить собираетесь?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 09:30

Всё воду в ступе взбиваем ? и масло получить хотим Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 835140193 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 835140193 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 835140193 Да все зависит,где живешь,какой спрос и есть ли клиенты. Если на хуторе за 1000 верст от потребителя,то вик Вам а не прибыль.Если возле мегаполиса,то могИт быть. Но всё зависит и от количества. В подсобном хозяйстве на 15 сотках не разбежишься.Но и с голоду не умрешь. И птица себя прокормит и 30 свиней тоже. Сейчас у меня опоросы и что? принесла одна моя красава только 4х,хотя первый опорос было 14. Вторая 12 а третья на днях question question question Жить можно.И так как жилье у них готово,то вкладываем только на кормёжку,а это тонна в месяц Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 3983211963
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 09:45

Мороз Елена пишет:
Всё воду в ступе взбиваем ? и масло получить хотим
Но ведь интересно посмотреть какая жирность у этого масла Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 193743685 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 193743685
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:12

Ирина, Вы не обижайтесь. Почему сами не богатеем, есть весьма объективная причина, к теме не относящаяся. А мне странно, что если человека хвалишь, что он работает, то Вас это возмущает. Я уже тут приводила пример из детства: подруга моей мамы выращивала бройлеров на продажу, через много лет помню какая это была марока, но это был пример трудолюбия, а теперь когда мы выращиваем птицу для себя она ругается, что мы куркули. Я же и раньше писала, что те люди кто зарабатывает трудом - герои.
А Вы, уважаемые птицеводы, если ведете хозяйство не важно как оно будет считаться питомник или нет, но разведение породной птицы с продажей инкубационного яйца, цыплят маленьких и подрощенных и взрослых кур в соответствующие сезоны и пищевого яйца с не соответствующий сезон, пожалуйста, только честно, а не в осуждение напишите, что дескать прибыли совсем нет и чтоб поддержать поголовье вынуждены работать токарем на заводе и на эту зарплату кормим кур. А то может мне и не стоило мужа напрягать со строительством нового птичника.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:25

Что касается меня, то к выходу рентабельности на 0 из минуса, мне нужно работать примерно 70 лет, тк я уговорила мужа купить к нашей земле еще кусочек у соседей, и как то эта земля себя оправдает, я была уверена до последнего момента.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:30

таня комарова пишет:
Что касается меня, то к выходу рентабельности на 0 из минуса, мне нужно работать примерно 70 лет
И зачем такая кабала?Ради чего?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:37

таня комарова пишет:
прибыли совсем нет и чтоб поддержать поголовье вынуждены работать токарем на заводе и на эту зарплату кормим кур. А то может мне и не стоило мужа напрягать со строительством нового птичника
Ну так и есть.Правда не токарем,а прорабом.Да и пахал челноком с 92-го года.Но всегда на себя.Вот куры-утки и в удовольствие.Могу даже и прибыль иметь.Но она копеечная будет,не стоящая усилий.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:38

oleg68 пишет:
?Ради чего?
Вот!!!
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:44

таня комарова пишет:
объективная причина, к теме не относящаяся
Как это не относящаяся?Тема про рентабельность
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:47

таня комарова пишет:
работать примерно 70 лет
Эх,если бы работать(((Пахать,и тяжело пахать.Света белого не видя.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 10:53

@Замкадыш, При хорошем раскладе если по всем затратам выйти по рентабельности к 0.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 11:21

oleg68 пишет:
При хорошем раскладе
А где его взять такой расклад?Есть пример.Деревня моего отца.Слияние двух рек Оки и Тросны.Гусей держали сотнями.У всех перины-подушки.Но продать некому.Дорог не было никаких.Я пешком ходил пацаном от Кром до Макеево.И на всё лето.А потом обратно.К школе.Напахался,по два рубля колхоз платил за вырезание колосков.Нормально для мальчишки.Старше стал побольше зарабатывал.В 16-ть лет вообще штурвальным стал.(помошник комбайнёра).Заработал 280 рублей.Купил телек Старт 308,как сейчас помню.Это лирика.Но люди так и живут до сих пор в этой деревне.И даже коров держат.Я плАчу.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 11:21

@таня комарова,
А Вы сами для себя в Ваших конкретных условиях попробуйте посчитать. Зачем верить кому-то на слово или в чужом кармане деньги считать, там и условия могут быть совершенно иные.
Я думаю это Вам поможет убедиться в малой рентабельности ЛПХ значительно быстрее (как понимать рентабельность хотя бы в википедии посмотрите). Только учтите пожалуйста уж все затраты, так как основные причины в "мелочах" и скрываются. И главное учтите спрос на рынке, где Вы собираетесь работать, а то запланировать и произвести можно много, но попробуй продать, так же как и затраты по реализации. Или Вы думаете что к Вам за вашими породными очередь у ворот выстроется?

Поймите наконец многие занимаются ЛПХ не из-за рентабельности.
Жизнь вообще не рентабельная штука, перевод добра на г..но, так что же теперь не жить?

@oleg68, У воды очень привлекательная жирность, поэтому ее постоянно и толкут, очень увлекательное и малозатратное занятие.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 11:23

таня комарова пишет:
разведение породной птицы с продажей инкубационного яйца, цыплят маленьких и подрощенных и взрослых кур в соответствующие сезоны и пищевого яйца с не соответствующий сезон, пожалуйста, только честно
Если честно, то все гребем на этом деньги просто лопатой! Только стесняемся сознаться Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 2981382511 Да вы сами попробуйте, и спрашивать никого не надо Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 976709
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 8 Empty2015-10-05, 11:26

Замкадыш пишет:
Они привыкли уже так жить и менять нечего не хотят.Им так нравится и их это устраивает.Они будут пахать с рассвета и до заката и это в парядке вещей.
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3