Вывод перепелят! - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2014-11-25, 14:21

Первое сообщение в теме :

Fermer пишет:

Сравнивать еще рано. В 4 недели будет видно.

Подождём 4-х недель.
     

АвторСообщение
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 19:18

Isida пишет:
у нас же должны были завтра или ночью начать лупиться. а тут сюрприз.
Вот и я удивился,ведь яйца закладывал около 22-х вечера,24.02 и инкубатор не готовил,не прогревал,как рекомендуют,а тут на тебе,но, всё готово к приему малышей и пошли дружно и фараончики,и черные,и белые(техасцы)
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 19:25

Александр Викторович56 пишет:
что рано я затеял инкубацию
Кто не рискует тот....тут на форуме девушка заложила яйца от 60 дневных и ни чего,вылупились,процент не высокий но всё же....и отчаиваться не надо,есть ещё целых 2 ,а то и 3 суток,что бы уж наверняка сказать...позволю шутку....-"последний раз показываю,как нужно"-это петушку.......что действительно не оплод.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 19:33

Александр. а какая у вас порода?
два месяца.слишком молодые. им бы еще недельки три хотя бы.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 19:40

Радик. я то же вечером 24.02 в 20 00 закладывала. получается что наши начали лупиться на шестнадцатые сутки. будем дальше ждать.
боюсь придётся мне лезть в инкуб раньше 24 00. т.к. одна корзинка кишит шмелями и другим они мешают. подожду ещё часа три и буду доставать.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 19:44

Я закладывала от 3-х месячных своих техасов первый раз - вывод был не очень.. Оплод хоть и присутствовал,но много птенцов погибло уже буквально за несколько дней до вывода, уже размером были во все яйцо. А вот через 2 недели вывод уже был почти 100%
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 19:48

Isida пишет:
подожду ещё часа три и буду доставать
в свою первую инкубацию я каждые 5 штук доставала..)))) не могла удержаться, руки тряслись..)) Если их уже много вышло, основная масса - то я достаю. А остальных уже потом, через несколько часов.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 20:55

Isida пишет:
Александр. а какая у вас  порода?
два месяца.слишком молодые. им бы еще недельки три хотя бы.
Техассики. Несушки регулярно несут яйца 14 гр. А петух у меня случайно образовался, на рынке подсунули вместо несушки. Я их привёз с рынка в картонной коробке в феврале месяце на трёх видах транспорта. Был не уверен, что довезу. И та курочка, которая потом оказалась петушком, тяжелее всех перенесла переезд. Двое суток лежала на пузе с закрытыми глазами, не кушала, только воду пила. Он и сейчас поест и сразу на пузо спать, а несушки вокруг него целый день на ногах. И чесался постоянно с остервенением. Тяжёлая наследственность, короче. От насекомых вроде отскоблил, гладенький стал, а вот активности добавить - не умею. Виагру что ли попробовать? Вывод перепелят! - Страница 5 835140193
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 21:08

Александр. подождите немного. может парень леаберетируется. у техасиков только в два месяца точно можно понять парень или девка. я своих и два месяца некоторых не могла определить. а парень с девочками в коком колличестве?
а то техасы и так по природе не очень активны. поэтому в основном их сажают 1к2 или 1к3. редко кода курочек больше дают одному петушку.
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 21:10

@Александр Викторович56,
Далековато живем,а то можно было вам дать одного-двух моих петушков,они,как бы это по деликатнее то объяснить,начали между собой спариваться,и не парочкой,а паровозиком,курочек то 3 было,а их 7-ро,у стал я на это б...о смотреть,да к тому же сильно курочкам доставалось,от этих гиперсексуальных петушков,оставил одного и.......техасики,как раз,а сейчас опять их рассадил,двух курочек отдельно и одну доминирующею курочку с петушком,этим двух почему то петушка и "старшей жены"очень доставалось,затюкали,ща мир и спокойствие
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 21:48

Isida пишет:
Александр. подождите немного. может парень леаберетируется. у техасиков только в два месяца точно можно понять парень или девка. я своих и два месяца некоторых не могла определить. а парень с девочками в коком колличестве?
а то техасы и так по природе не очень активны. поэтому в основном их сажают 1к2 или 1к3. редко кода курочек больше дают одному петушку.
По половой принадлежности нет ни каких сомнений, пенка то присутствует. Только мало пенки и бугорок маленький. Два то месяца им уже есть (если продаван не обманул про 45 дней на момент продажи). Сидят 1к2. Просто он очень слабенький, тяжёлое детство наверное, комбикорм он только у меня первый раз увидел. Сначала кроме зерна и дроблёнки ничего не замечал. Подождём - посмотрим. Интересно можно ли сейчас исправить то, что в детстве птичке недодали?
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 22:28

Нет,не получится,если в детстве заморили,то уже толку не будет,надо менять.Это не только у пелок, у всего живого
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 22:28

если сразу не подняли то потом говорят не наверстать уже.
вот уже ответили.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-12, 23:00

И я так думаю, но теплится надежда - может быть просто ещё маленький и возмужает.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 00:52

Рафисыч пишет:
@Александр Викторович56,
Далековато живем,а то можно было вам дать одного-двух моих петушков,они,как бы это по деликатнее то объяснить,начали между собой спариваться,и не парочкой,а паровозиком,курочек то 3 было,а их 7-ро,у стал я на это б...о смотреть,да к тому же сильно курочкам доставалось,от этих гиперсексуальных петушков,оставил одного и.......техасики,как раз,а сейчас опять их рассадил,двух курочек отдельно и одну доминирующею курочку с петушком,этим двух почему то петушка и "старшей жены"очень доставалось,затюкали,ща мир и спокойствие
Чем чёрт не шутит! Сам знаешь: "деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишмы сидим...", в Златоусте экскаваторы получал, так мимо проезжал. Назад ехали - наш водитель для тёщи кур накупил, все кабины экскаваторов курями забил. Вывод перепелят! - Страница 5 550108
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 08:14

Александр Викторович56 пишет:
И я так думаю, но теплится надежда - может быть просто ещё маленький и возмужает.

У техасов уже в 45 дней бугорок ой-ей-ей какой.)) А с маленьким он и производитель никакой, да и потомство вам от него зачем, такое же невнятное и слабое? Потому вам и подсунули его за несушку, что вам сразу не отличить было. А продаваха-то это знал прекрасно. Я на техасов смотрю - у одного семенники больше головы каждый, а у другого с фасолину. И потому важно на племя отобрать лучших.
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 08:51

Кстати,я не в Уфе живу,как раз таки в Чишмах Вывод перепелят! - Страница 5 3472175145 ,заезжайте какой разговор,буду только рад.Ну,вот, вывод приостановился,но ещё сутки подожду,процент выводимости мне сказали сразу,при покупке яиц,50х50,так где то и получается,в общем результатом доволен,всё прошло по плану
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 10:10

Радик. у меня то же приостановился. так ещё выходят по одному. сколько им ещё дать попариться . сегодня 17 сутки. не много погодя пойду сортировать малышню. уберу шпагатиков. да и похоже парочка есть с зажатыми кулачками. по первости очень жалко малышей. зато коты сидят слюни пускают.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 12:04

ТаЛенка пишет:


У техасов уже в 45 дней бугорок ой-ей-ей какой.)) А с маленьким он и производитель никакой, да и потомство вам от него зачем, такое же невнятное и слабое? Потому вам и подсунули его за несушку, что вам сразу не отличить было. А продаваха-то это знал прекрасно. Я на техасов смотрю - у одного семенники больше головы каждый, а у другого с фасолину. И потому важно на племя отобрать лучших.

Елена, огромное спасибо! Эксперимент прекращаю за беспереспективностью. Время всё же до конца выжду, яйки вскрою. Инкубатор на донастройку. И следующий заход!
Победа будет за нами!
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 12:59

@Александр Викторович56, Инкубатор у меня самодельный,терморегулятор из поднебесной,как ни странно осечки не дал,может у вас с термостатом что то не так...хотя судя по подписи, вы в этом дока.......С утра еще один техасец вышел и на этом тишина.......с десяток яиц,крупных,вижу проклюнулись и замерли,жаль,а я так надеялся что выйдут крупные цыплята....советуют не помогать,естественный отбор...мать его,а думаю надо было,но уже поздно......
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 14:26

Рафисыч пишет:
@Александр Викторович56, Инкубатор у меня самодельный,терморегулятор из поднебесной,как ни странно осечки не дал,может у вас с термостатом что то не так...хотя судя по подписи, вы в этом дока.......С утра еще один техасец вышел и на этом тишина.......с десяток яиц,крупных,вижу проклюнулись и замерли,жаль,а я так надеялся что выйдут крупные цыплята....советуют не помогать,естественный отбор...мать его,а думаю надо было,но уже поздно......

Инкубатор у меня куплен где то в 90-х годах, продукт конверсии какого то завода. Он был расчитан на одну фиксированную температуру. Я сделал переключатель на пять режимов, только не настроил эти пять температур, только одна усреднённая работала. Очень много времени надо, терпения не хватило. Потом забросил это дело. Сейчас опять вернулся в тему, теперь доделаю. Стабилизацию напряжения добавлю, температуру точнее будет держать независимо от скачков напряжения.
     
lubbor

lubbor

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : г. Армавир
Работа/Хобби Работа/Хобби : дизайнер

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 15:06

Здраствуйте форумчане! Зарегистрировалась чтобы задать вопрос, так как ответ не могу найти. Мы с мужем начинающие птицеводы. Купили инкубатор, вывели первых перепелят. До 5 дней был падеж. Сегодня им 7-8 дней, но они такие страшные, лысые, но активные, на больных не похожи! Муж говорит, тесно им. Скажите что не так?
Кормим специальным комбикормом "Старт", +творог, яйца, крапива или зеленый лук - через мясорубку. Вода всегда теплая с добавлением марганца.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 15:54

lubbor пишет:
Здраствуйте форумчане! Зарегистрировалась чтобы задать вопрос, так как ответ не могу найти.
Главное, чтобы качественный комбикорм был. Марганец добавлять не обязательно, я только первый раз с марганцем пою.
То, что лысые, может быть несколько причин. Сквозняка нет? Может быть сильно яркое освещение, тогда они сами перья выщипывают.
Сколько птиц какую площадь занимают?
     
lubbor

lubbor

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : г. Армавир
Работа/Хобби Работа/Хобби : дизайнер

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 16:08

Сколько птиц какую площадь занимают? пишет:
Я сейчас не не месте, могу только примерно сказать, где-то 1м*0,5м -200 штук цыплят. И это уже отсадили, в других коробах, такая же песТня. Сквозняка нет. Освещение, да, яркое, аж две лампочки. В помещении 22 градуса, у них - 35. Под лампочками в развалку спят, по краям группируются.
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 16:10

@Александр Викторович56,
Вот такой терморегулятор,держал в разнице 0,1 град
Вывод перепелят! - Страница 5 5371579
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 16:53

А мои с утра начали выпрыгивать, уже больше половины от заложенного под лампами греются-техасики и японцы, попался один манчьжурик и два похожи на смогинковых)
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 17:39

@frizennn, С пополнением,поздравляю!!!
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 18:30

lubbor пишет:
Я сейчас не не месте, могу только примерно сказать, где-то 1м*0,5м -200 штук цыплят. И это уже отсадили, в других коробах, такая же песТня. Сквозняка нет. Освещение, да, яркое, аж две лампочки. В помещении 22 градуса, у них - 35. Под лампочками в развалку спят, по краям группируются.
Да, тесновато, у меня клетка 55х40, сажу по 30-40 цыплят. И наверно жарковато, раз по краям спят, убавьте до 30 градусов.
     
lubbor

lubbor

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : г. Армавир
Работа/Хобби Работа/Хобби : дизайнер

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 19:11

Санёк45 пишет:
жарковато, раз по краям спят, убавьте до 30 градусов.
спасибо Вывод перепелят! - Страница 5 1540803781
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 20:11

Рафисыч пишет:
@Александр Викторович56,
Вот такой терморегулятор,держал в разнице 0,1 град
Вывод перепелят! - Страница 5 5371579

Понятно об чём речь. Переходи на профильную ветку, порассуждаем: http://www.pticevody.ru/t2813p50-topic Я там пока собеседников не нашёл.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 20:19

Анна. Вывод перепелят! - Страница 5 1424726551 Вывод перепелят! - Страница 5 3130015090 с вылупом!!!!
а мы закончили. 71% от колличества купленного яйца. 10 шпагатиков из 255. отдать котам не смогла.ножки слепила пластырем. только думаю толку мало. они не встают.а так прикольно толпа народу бегает писчит.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 20:20

а как долго им молоть комбик надо?
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 20:26

frizennn пишет:
А мои с утра начали выпрыгивать, уже больше половины от заложенного под лампами греются-техасики и японцы, попался один манчьжурик и два похожи на смогинковых)

Анна.

Вывод перепелят! - Страница 5 1424726551
     
Михаил62

Михаил62

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : помогаю тому,кому не хрен делать

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 20:28

я раньше молол комбик в мясорубке,ща не молю,так жрут нормально,мелкий выбирают,а что покрупней остается я ссыпаю назад в мешок,потом,подрастут,сожрут
вчера штук 80 вывелась из 150 покупных яиц,мож и больше бы вышло,но чот уж долго не хотели вылазить,с утра вылуп начался,все кто хотел,пока я на работе был,вылезли,а остальные не успели
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 20:40

Рафисыч пишет:
Вот такой терморегулятор,держал в разнице 0,1 град
Регулятор нормальный, единственное у меня вызывает опасения реле на управлении.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-13, 21:54

Елена, Радик, Александр Викторович, спасибо! Вывод перепелят! - Страница 5 1540803781
Вылуп уже закончился, практически, ещё есть яйца с наклёвом, оставлю до утра инкуб. Но и так результат хороший) Заложила покупное яйцо по 110 Техасских и японских, сейчас бегает 92 япончика и 82 техассца! Ни "звездочётов", ни "шпагатиков", ни "кулачков"- я очень довольна! Под лампы рассадила, буду теперь следующую партию яйца ждать, заказала ещё техасских и манчьжурских)
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-14, 09:00

Анна. вот и славненько!!! у вас очень хороший результат. надеюсь и я опыта поднаберусь.
Анна. шпагатики. кулачки -это я поняла. а вот звёздочёты-это как?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-14, 10:08

Елена, бывают птенчики с запрокинутой назад головой, таких звездочётами называют.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-14, 19:26

Анна. спасибо . поняла. таких не было. теперь буду знать.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-14, 19:28

Сегодня крепеньких перевела на сетку. бегают шмелики. покрошила немного сухой крапивы. в драку им понравилось.
     
Анютка45

Анютка45

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 07:23

Здравствуйте всем! Сегодня буду закладывать яйцо на инкубацию за 6 дней собрали 102 яйца от техасцев и фараонов вместе пожалуйста можно точную температурную таблицу инкубирования столкнулась с тем что пишут по разному что надо в первый день выставлять 38.7 а другие пишут что 37.7 как быть что правильно инкубатор пенопластовый БИ-2 Вывод перепелят! - Страница 5 2265796102
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 08:36

Анюта. при температуре 38.7 вы почти их сварите. 37.8 оптимальная температура.на пятнадцатые сутки. понижаете до 37.2 и максимально увеличеваете влажность.останавливаете переворот .если он у вас есть.

     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 09:42

@Анютка45, Я тоже держал темп.37,7-37,8 так же на 15 сутки понизил до 37,2 к концу 16 суток вылупились старался поддерживать влажность которую рекомендована,я уже тебе писал таблицу,всё прошло как и планировалось.....
     
Анютка45

Анютка45

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 10:04

Isida пишет:
Анюта. при температуре 38.7 вы почти их сварите. 37.8 оптимальная температура.на пятнадцатые сутки. понижаете до 37.2 и максимально увеличеваете влажность.останавливаете переворот .если он у вас есть.

Спасибо большое ! Я поняла Вывод перепелят! - Страница 5 1540803781 Вывод перепелят! - Страница 5 1540803781 Вывод перепелят! - Страница 5 1540803781
     
Анютка45

Анютка45

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 20:29

Очень тяжело удержать нужную температуру два часа промучилась установится 37.7 и элементы не греют а смотришь уже 38 ни чего не понимаю чуть чуть убавишь начинает падать до 36.7 короче намучаюсь Вывод перепелят! - Страница 5 356602 Вывод перепелят! - Страница 5 356602 Вывод перепелят! - Страница 5 356602
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 20:32

Анютка45 пишет:
Очень тяжело удержать нужную температуру два часа промучилась установится 37.7 и элементы не греют а смотришь уже 38 ни чего не понимаю чуть чуть убавишь начинает падать до 36.7 короче намучаюсь
Токама без паники! До 38 допускается. И вопрос, эти 38 что показывает? Табло на инке или градусник на решетке?
     
Анютка45

Анютка45

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 20:52

Два термометра и из трех два показывают одинаковую темп. решила орентироваться по ним
     
Анютка45

Анютка45

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 20:56

Табло на инке нет он у нас только с переворотом и крутилка где регулировать нагрев элементов но на нём нет ни каких значений чисто
     
Анютка45

Анютка45

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 20:58

термометры лежат на решётке конечно
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-15, 21:27

@Анютка45, Вам наверно нужно купить нормальный терморегулятор,у друга тоже БИ-2,закладывал куриные,ничего не получилось,терморегулятор жил своею жизнью....сейчас купил другой,хотя другой товарищ,но он киповец,вывел таким же инкубатором гусят,хотя говорит и намучился,в день по сто раз регулировал и сверялся по трем градусникам....
     
Анютка45

Анютка45

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод

Вывод перепелят! - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 5 Empty2015-03-16, 10:29

Рафисыч пишет:
@Анютка45, Вам наверно нужно купить нормальный терморегулятор,у друга тоже БИ-2,закладывал куриные,ничего не получилось,терморегулятор жил своею жизнью....сейчас купил другой,хотя другой товарищ,но он киповец,вывел таким же инкубатором гусят,хотя говорит и намучился,в день по сто раз регулировал и сверялся по трем градусникам....
Долго мучились но пока нужная темп. держится посмотрим что будет потом отпишусь Вывод перепелят! - Страница 5 1654218908
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Перепелята
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3