Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жить экономно или больше зарабатывать...

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-07, 09:38

Первое сообщение в теме :

Может у кого то тема вызовет улыбку - уже хорошо!
На чем можно экономить?  Продукты питания- мясо, яйцо свое, хлеб печем сами, купить козу - своя молочная продукция - молоко, сыр, творог, сметана, йогурт, сливки. Овощи -  капуста, картофель, морковь, свекла с огорода. На рассаду  не тратимся, выращиваем сами. В  доме отопление газ - регулируем по погоде, освещение - эл, лампочки частично заменили на  светодиодные, сказали , что срок службы 30 - 50 лет, а экономнее в 6 раз,поживем увидим, Самогонка своя. Много средств уходит на корма, попробую побольше вырастить  корнеплодов и тыквы. Поделитесь - как жить экономно?
     

АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 11:00

темка интересная))) мы пока в режиме экономии живем, но уже становится значительно легче - при переезде в деревню пришлось все сбережения вкладывать в "средства производства" так сказать - живность и жилища для них, еще инкубаторы, брудеры и прочая мелочь - сегодня ровно 2 года как купили дом, переехали чуток позже, на недельку...
стало полегче, пошла отдача от вложений... думаю, что у каждого в жизни бывает период экономии - и он обязательно учит всяким маленьким хитростям, которые потом становятся привычками и экономят наши копеечки незаметно для нас самих.
@Мороз Елена, Лена, я тоже повелась на эту штуку, сижу рыскаю))))
я обычно такие вещи заказываю родне или друзьям в подарок себе или мужу на день рождения - экономия)))
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 11:05

утилита пишет:

Обидно щас пишите,
Видит Бог, я ни кого не хотел обидеть, тем более форумчан, которые пашут на своем хозяйстве. Вот уж точно, слово халява не применимо.
Просто по своей работе каждый или почти каждый старается, что бы ему сделать скидку на работу. (сфера услуг). Зато если к нему сесть в машину и проехать, то на выходе он голову отворачивает, как будто меня не знает. Боится, а вдруг я скидку попрошу.
Если честно, то в каждом человеке есть такая черта, что бы взять, купить по дешевле, а продать по дороже. И это не только у нас россиян, а во всем мире.
Мало кто живет по принципу: "Я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи".
Очередной раз убедился в этом, хотел взять инкубатор по дешевле. Взял 4 тыс отдал с не большим.
В довесок пришлось докупить к нему: цифровой терморегулятор с определителем влажности. Еще чуть больше 2 тыс.
вывод яйца составил 50% перепелок из 143 шт заложенных;
50% вывод куриного яйца из 63 шт заложенных.
Сейчас заложил опять перепелиное яйцо. Посмотрим 24 марта, какой вывод будет и кто виноват, инкубатор, или яйцо инкубационное. Яйцо все покупное. Своего пока нет, так как только начинаю разводить свое хозяйство.
Называется это все - сэкономил на входе (на инкубаторе), потерял на выходе. (цена яйца, не дополученной птицы, электроэнергия, нервы, неудовлетворенность.) Купил бы инкубатор дороже, лучше, на выходе было бы больше удовлетворения.
Это уже к вопросу темы об экономии.
Вот и получается, все как всегда. Скупой платит дважды, а жадный постоянно. Экономим на одном, теряем в другом.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 11:35

Владимир из Тагила пишет:
Мало кто живет по принципу: "Я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи". Очередной раз убедился в этом, хотел взять инкубатор по дешевле. Взял 4 тыс отдал с не большим. В довесок пришлось докупить к нему: цифровой терморегулятор с определителем влажности. Еще чуть больше 2 тыс. вывод яйца составил 50% перепелок из 143 шт заложенных;50% вывод куриного яйца из 63 шт заложенных.Сейчас заложил опять перепелиное яйцо. Посмотрим 24 марта, какой вывод будет и кто виноват, инкубатор, или яйцо инкубационное. Яйцо все покупное. Своего пока нет, так как только начинаю разводить свое хозяйство.Называется это все - сэкономил на входе (на инкубаторе), потерял на выходе
Вы напрасно расстраиваетесь, любой инкубатор окупается за полгода. И не каждый может сразу позволить себе потратиться на хороший инкубатор. Раскрутитесь и возьмете лучше. Не надо много ума, имея деньги, закупить все самое-самое, а вот развернуться имея лишь желание и руки, это достойно уважения.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 11:49

Владимир из Тагила пишет:
Яйцо все покупное. Своего пока нет, так как только начинаю разводить свое хозяйство.
Называется это все - сэкономил на входе (на инкубаторе), потерял на выходе. (цена яйца, не дополученной птицы, электроэнергия, нервы, неудовлетворенность.) Купил бы инкубатор дороже, лучше, на выходе было бы больше удовлетворения.
Не факт вовсе, что это ваша попытка сэкономить виновата. У меня тоже ситуация похожая была. Инкуб не то что увидела, вообще узнала что это первый раз в жизни.Но уж очень захотела куриц, пришлось освоить. Обычная пенопластовая Золушка вопреки моей "талантливой" помощи вывела с первого раза три породы птенцов. Две породы - 100% от оплода, а вот 3-я порода только 45% от оплода народилось(и по закону подлости именно те, кого я больше всего хотела Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 835140193 ). Хотя перевозка у всех была одинаковая.
Я сделала вывод для себя : пока инкуб яйцо покупное, все расходы на его закупку - риски.Если есть возможность рискнуть какой нибудь суммой - я обязательно вложусь в яйцо. И себя потешить, и возможно пользу семье привезти.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 15:52

утилита пишет:
Вы напрасно расстраиваетесь, любой инкубатор окупается за полгода. И не каждый может сразу позволить себе потратиться на хороший инкубатор. Раскрутитесь и возьмете лучше. Не надо много ума,
Я не расстраиваюсь, просто иногда нужно где-то потратить чуть больше не экономить деньги, что- бы потом не потерять больше при меньшем результате.
утилита пишет:
а вот развернуться имея лишь желание и руки, это достойно уважения.
Согласен с вами полностью. Можно просто сказать авантюризм.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Все люди делятся на две категории:
1) всегда все сначала просчитывают до копейки и при этом считают годами. Так и не начав свое дело.
2) люди с духом авантюризма. Нет в наличии ни чего, или почти ни чего, бросаются в работу, рискуют и добиваются больших успехов. При том, что начинают с нуля.
Я себя ко второй категории отношу. Четвертый раз жизнь с нуля начал, зато смело могу сказать, что живу по сравнению с многими другими не бедно.
Елена Онега пишет:
Не факт вовсе, что это ваша попытка сэкономить виновата. У меня тоже ситуация похожая была. Инкуб не то что увидела, вообще узнала что это первый раз в жизни.Но уж очень захотела куриц, пришлось освоить. Обычная пенопластовая Золушка вопреки моей "талантливой" помощи вывела с первого раза три породы птенцов. Две породы - 100% от оплода, а вот 3-я порода только 45% от оплода народилось(и по закону подлости именно те, кого я больше всего хот
Елена, я не сетую на то, что взял инкуб дешевый, доработал, не страшно. Расстроен немного тем, что он меня по параметрам все равно не устраивает, даже после доработок.
А кто виноват, инкуб или яйцо, узнаю после 24 марта. Так как яйцо взял у другого заводчика. Согласен с вами полностью, что покупное яйцо не всегда есть хорошо. Но пока мое хозяйство только в стадии становления. Главное понял, что если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Свое яйцо - это самое верное решение. К первому продавцу больше ни ногой, даже по той причине, что просил кученок, а вылупились вроде как брама ( ножки с пером) и еще кто-то, крылья бело-серые. Но кученками вроде и не пахнет. По оперению похожему на кучинских, так не больше 5-7 шт. Видимо, какое было яйцо, то и собрал. Так что у меня новая селекция - домашняя серо-кучинская брама Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 3850815860
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 15:57

[quote="Владимир из Тагила"]Очередной раз убедился в этом, хотел взять инкубатор по дешевле. Взял 4 тыс отдал с не большим.
В довесок пришлось докупить к нему: цифровой терморегулятор с определителем влажности.
Не о чем не жалейте.Сейчас на своем простеньком инкубе руку набьете и дорогого не надо будет. У меня три простеньких уже собралось Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 3472175145 Я тоже докупала всякие прибамбасы типа измерителя влажности( двух видов) дорогой и дешевый- врут ,как мерины оба. Оказалась напрасная трата денег, пользуюсь обычным комнатным градусником и интуицией.Выводы у меня  хорошие и цыпы здоровые.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 16:12

Всё хреново живем.Сегодня купила туфельки за 29 рублей.Мягкие удобные
Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Eafab5a71436
Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Ad7cfe86201e
Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 D028c78d8aa9
И ещё много чего для кухни 2 пакета на 640 рублей.ВО как Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 1654218908
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 16:59

Если вам нужны инструменты - покупайте дешевые, китайские.
Вам будет глубоко пофигу на его работу, если его сопрут, или если упадут с высоты и расколятся.

А за цену фирменных можно купить несколько китайских.

Обувь нужно покупать перед предыдущим сезоном. Когда начинается гарантия - вы уже ее износили и сдаете в магазин.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 17:04

У меня вся обувь итальянская и немецкая,плачу дорого но и ногам удобно и легко. Я не много в шоке от сегоднешней покупки,но они сидят как влитые и очень удобные.Вот и задаю себе вопрос? на фига тратить 5000 за бренд,если можно купить по дешевле,конечно не за 29 рублей как эти.Просто импорт годами не рвутся и надоедают.А с этими можно каждый сезон прощаться и вот они новые покупки
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 17:21

Мороз Елена пишет:
И ещё много чего для кухни 2 пакета на 640 рублей.ВО как
Лена, где это такие цены дют??? 29 рублей за туфельки Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 550108
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 17:27

там все по 29 рублей.Магазин так называется и моющие средства и сумки и половники ножи и вазы короче полный магазин глаза в разбег и всё по 29 руб.Я купила открывашку,набор расчесок (дочь такие за 450 брала,все для парикмахерских) ножи купила всякие миски контейнеры для хранения и много ещё чего
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 17:35

Мороз Елена пишет:
там все по 29 рублей
круто, у нас есть примерно такой же - только там все по 43 рубля)) но туфелек я там не видела, сланцы купила на лето топать по огороду за 43 рубля
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-12, 18:08

А у нас всё по 41)
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 12:29

Вот так вот ищещь, на чём сэкономить-сараи утепляешь, чтоб на обогрев не тратится, смотришь где корма подешевле купить, и тут БАЦ -наш мэр решает, что "несправедливо, что люди в городских квартирах платят за воду, а частный сектор нет!"  Оставалось в городе 7 скважин с советских времён, теперь их собрались сносить и платно возить водовозкой.Такие "письма счастья" разослали
Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 0236151001426238903
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 12:40

а что, у них водовозок хватит на всех? или есть частично у населения водопровод?
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 12:54

frizennn пишет:
что "несправедливо, что люди в городских квартирах платят за воду, а частный сектор нет!"
Не понял, а скважины сейчас кем обслуживаются? кто электрику платит, ремонт, очистку и т.д?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 12:56

И водовозок нет, и водопровода нет) Просто денег хочется! Представляю, как они будут зимой воду возить, когда у нас более половины улиц вообще не чистится. А на летний период появляются дачники, вот будет битва за воду) Надо срочно скважину бурить, а у нас это недешево обойдётся- скала, глубина скважин от 60 до 80 метров.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 13:03

@Alex_UUU, они бюджетные. В таком случае брали бы за обслуживание скважин лучше. У нас в городе ЖКХ заведует весь "рыночный рэкет" 90-х, а мэр в корешах. Вы бы видели наш город, такого грязного, заваленного мусором, который месяцами не вывозится,заполонённого стаями собак, наверное во всей России не найти.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 13:38

@frizennn, Так у вас и частного сектора, вроде нет. Только за мостом.

Ну и тогда на тему экономии: вон воды сколько вокруг...
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 13:51

@Alex_UUU, у нас два таких райончика-старая Сегежа и Гористая.За себя не переживаю особо, всё равно собирались бурить со временем.Жалко, что люди останутся без хорошей воды, со всего города за водой приезжали. Теперь те, кто не имеет средств на скважину, будут пользоваться той, что с кранов течёт, а она не лучшего качества)
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 14:21

@frizennn,
По оффтопим :-)
То, что скважины работали за счет бюджета - это неправильно. Оплачивать должны те, кто пользуется.
Можете попробовать на уровне поселения поставить вопрос о передаче скважины в собственность поселения, обслуживания и т.д. в результате жители будут платить за скважину, но и имеют право ограничивать в потреблении чужих, вплоть до сбора денег.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-13, 14:34

[quote="Alex_UUU"]@frizennn,
По оффтопим :-)
То, что скважины работали за счет бюджета - это неправильно. Оплачивать должны те, кто пользуется.
Можете попробовать на уровне поселения поставить вопрос о передаче скважины в собственность поселения, обслуживания и т.д. в результате жители будут платить за скважину, но и имеют право ограничивать в потреблении чужих, вплоть до сбора денег.

Добры день всем ! У нас в поселке скважины, платили всегда и совсем недешево.Новый водопровод делали, За врезку 3500р брали. У кого счетчики выходит зимой в среднем 400р, летом до 2000т. Без счетчиков 160р с человека зимой, летом к этой сумме+ полив за каждую сотку. И еще пересчитывают каждую животину и птицу во дворе, тоже за голову берут. Счетчик выгоднее. Меня летом бассейн напрягает. 6 кубов. Дорогое удовольствие.
     
anna763

anna763

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-14, 23:53

ага жить экономно , кто бы научил, хорошо если дети уже выросли, а если еще маленькие? и одежду надо и игрушки и допобразование-хотя может оно и лишнее, а может и нет-неизвестно и сравнивать 80 года с сегодняшнем временем -это лишнее. кто то говорил не знаю кто - самое выгодное вложение денег, это вложение денег в детей. так вот и выбор либо убиваешься на работе и на детей уже остаток времени(то есть ничего)потому что не остается времени, либо вкладываешь в детей заработанные деньги. и как жить экономно?
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 06:23

Alex_UUU пишет:
Если вам нужны инструменты - покупайте дешевые, китайские.
Вам будет глубоко пофигу на его работу, если его сопрут, или если упадут с высоты и расколятся.
Категорически не согласна! Во-первых, проверено практикой, начиная от обуви и заканчивая циркулярной пилой. Оно не просто быстро приходит в негодность, а именно тогда, когда эта вещь в работе и на неё рассчитываешь. Единственная китайская вещь, задержавшаяся уже пару лет, это (вот до смешного) пластиковая емкость от китайской клубники Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 2995962287 И то, мне на неё не пофих. Вообще видимо я из той категории людей, которые
Владимир из Тагила пишет:
то живет по принципу: "Я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи".
И моя многолетняя практика показывает, что для семейного бюджета гораздо выгоднее и экономичнее потратиться один раз на КАЧЕСТВЕННУЮ дорогую вещь (выбранную, естественно, по её качественным характеристикам, а не по принципу "чем дороже, тем лучше"), чем постоянно тратиться на какое-то некачественное дешманское Г... которое подведет в самый неподходящий момент. Не спорю, что порой попадаются вещи, которые и дешевые и качественные. Но это скорее исключение, чем правило. Отношусь к таким, как к выигрышу в лотерею: приятный бонус, но случается редко.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 06:41

Про корейский вакуумщик могу рассказать свои впечатления: приобрели осенью, применяли для сала и мяса (до овощей, для которых приобретался, дело не дошло) Вообще прикольно. Только если попадет влага в шов, а она попадет, если это сало-мясо именно при откачивании воздуха, то не запаяется шов. Пришлось исхитряться по всякому, завакуумили, результат нравится. Не понравилось, что сложно угадать с размером отрезаемого куска пакета от рулона. Может, просто еще нет опыта, но у нас получалось отрезать больше, чем нужно. При стоимости пакетов это все же для меня важно. Решили, что будем применять для заморозки свежих овощей и ягод, а мясо-рыбу я сама не хуже упаковщика запакую.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 08:21

Наталья Харченко пишет:
мешного) пластиковая емкость от китайской клубники И то, мне на неё не пофих.
Наталья, сейчас почти все на рынке китайского производства.
Но на рынке два Китая:
1) это фирменный Китай, который работает хорошо и долго;
2) это пьяный китаец в подвале собирал. Или наши собирают в подвале и под Китай "косят"
Проблема большая, как различить подделку от настоящего.
Сейчас что не возьми, хитачи, корвет, макитта и прочее оборудование. Абсолютно все - мадэ ин Чина.
У меня тоже и циркулярка с рубанком, фрезер, триммер, ямобур, бетономешалка дрели, шуроповерт, болгарки.Станок настольный сверлильный. Снегоуборщик, культиватор. Все Китай. На некоторых написано собрано в Китае по лицензии России. Пока, тьфу, тьфу, все работает. Но опять же к посту выше: я старался брать не дешевые, а все механизмы с запасом прочности. Единственное электропила цепная, сгорел двигатель, но она досталась после ремонта и то в халяву, подарили. Вот она и сгорела. Выкинул.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 08:40

виола3003 пишет:
Добры день всем ! У нас в поселке скважины, платили всегда и совсем недешево.Новый водопровод делали, За врезку 3500р брали. У кого счетчики выходит зимой в среднем 400р, летом до 2000т. Без счетчиков 160р с человека зимой, летом к этой сумме+ полив за каждую сотку. И еще пересчитывают каждую животину и птицу во дворе, тоже за голову берут. Счетчик выгоднее. Меня летом бассейн напрягает. 6 кубов. Дорогое удовольствие.
Ольга, а не проще скважину пробурить?
Своя вода, ни от кого не зависеть. Сколько хочешь, столько и расходуешь.
Даже если, вы, потратите 100 тыс за скважину, то легко посчитать, за сколько вы ее окупите. К тому же учесть, что у вас бассейн на 6 кубов. В нем то вы уж точно лишний раз воду не поменяете. Накладно. Это к вопросу об экономии.
Я вот в последнее время пытаюсь строиться. Старый дом надо ремонтировать, ( а дешевле сломать и поставить новую коробку) новый на соседнем участке построить. Так вообще интересная тема эта - экономика.
Если положить дом из шлакоблока, то он получается холодный. Надо больше отапливать, а это газ и счетчик. Если положить дом из твинблока или полистиролбетона, то вроде как он дороже, чем шлакоблок, зато теплее.
Отопление: можно просто повесить батареи и стандартная система отопления. Можно теплые полы. Теплые полы, это экономней. Меньше температура необходима на котле.
В итоге: если считать мгновенные затраты (материалы на строительство) то вроде как чуть-чуть дороже. Но скажу честно, не на много. Очень маленькая разница.
Если к этому посчитать ежемесячные затраты на воду, газ, и прочие коммунальные платежи, то получается дешевле и на много.
Так что второй вариант для меня лично на много выгоднее, чем первый.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 12:29

Владимир из Тагила пишет:
сейчас почти все на рынке китайского производства.
Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 695966662 Полностью согласен. Когда начал строиться, искал хорошие инструменты, но на моё удивление оказалось всё.... или китайское, или из китайских запчастей. Даже культиватор, как по Задорнову Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 835140193 Голландия по лицензии США из китайских запчастей. (название забыл, не охота в сарай идти)
Первые вещи покупал с опаской, а сейчас у меня как и у вас всё вами перечисленное - китайское. И работает всё исправно.
Итог как в рекламе: "если результат тот же - зачем переплачивать."
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 12:36

anna763 пишет:
.........кто то говорил не знаю кто -  самое выгодное вложение денег, это вложение денег в детей. так вот и выбор либо убиваешься на работе и на детей уже остаток времени(то есть ничего)потому что не остается времени, либо вкладываешь в детей заработанные деньги. и как жить экономно? 
Я говорила и могу опять повторить то же самое, что самое выгодное вложение денег - это вложение в детей. Согласна с вами, что трудно всё совместить, но поверьте на слово, если сможете, пока дети маленькие, им по большому счёту всё равно, что вы на них наденете и на сколько это будет модно, а вот ваше внимание и проведённое совместно время - это дорогого стоит для любого ребёнка. Пусть в чём то будет поскромнее, но зато потом вам воздастся. Пока они маленькие, то впитывают каждое ваше слово, вы для них авторитет. Если в подростковом возрасте,  с вами не советуется ребёнок, то где то чего то вы упустили....  исправляйте ситуацию как можно скорее. Если нет возможности вплотную заниматься детьми, водить их за руку, то вы хотя бы должны контролировать и направлять их деятельность и досуг. Пока маленькие, подключите своих бабушек, по возможности. Подрастут - вплотную загрузите их кружками, спортом, чем угодно, но они должны быть заняты а не часами просиживать у компа.....
От того, сколько вы вложите в ребёнка, в детском и юношеском возрасте, будет зависеть его дальнейшая судьба и ваш покой, и ваше благополучие. Хотите спокойной старости - потратте в юности время на собственного ребёнка. Я уже бабушка, это мои собственные наблюдения, из своего опыта и опыта моих приятельниц.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 12:51

Владимир из Тагила пишет:

Если положить дом из шлакоблока, то он получается холодный. Надо больше отапливать, а это газ и счетчик. Если положить дом из твинблока или полистиролбетона, то вроде как он дороже, чем шлакоблок, зато теплее.
В этом году буду пристраивать к домику две комнаты .... и решил в пол шлакоблока + воздушная прослойка 5см + красный облицованный кирпич.

Опять таки из экономии, но по опыту. Прожил две зимы в домике из газосиликатного кирпича (толщина стенки 20 см.) а сарай и банное помещение из шлакоблока тоже в 20 см. В доме промерзают швы на той стене, где нет отопления, в сарае только углы (не понял почему), а в бане сухо, там два котла t всегда не ниже 26 гр.

По-моему мой вариант (в планах) самый экономный, если, как Вы говорите заглядывать в будущее, кирпич вечен, красив и доп. тепло. А дом из шлакоблоков или газосиликата. всё равно надо будет штукатурить и красить каждые N лет это доп.затраты, а тепла оно не даст.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 13:13

Лорик полностью согласна.Но как правило когда молодые и без гроша.То пашут на 3 работах и не до детей.Сейчас была у родителей нас семеро детей.Все приехали поздравлять с 53 годовщиной совместной жизни.Вспоминали детство ,хотя и не очень легкое.Но смеялись и радовались.Пришла папина сестра Т Алла вот у неё 2 детей и первую она в роддоме бросила.Старая замучаная бабушка.И жалуется,что её дети и внуки не навидят.А почему? так как молодая жила в своё удовольствие а дети сидели голодными.теперь внимание просит,а где его взять? хотя я и спорю с сестрой,что так нельзя она старенькая.А они мне,что забыла как сама работала на 2х работах и нас кормила? Помню ,когда они напомнят,а так нет мне не жалко еды ни для кого
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 13:29

@Лора Ф, @Мороз Елена, Есть такая фраза:
Что вложишь в ребенка в молодости, то и получишь от него в старости.
Мудро сказано.
Про детей можно много говорить. И про воспитание и про отношения. Но главное в общении с детьми это дружба. Ни в коем случае они не должны постоянно чувствовать, что вы Родитель, а он ребенок. Только как друзья. Только вы старше , а он моложе. Только в этом случае не будет от вас секретов у детей. А если и будут, то маленькие. И они всегда будут с вами советоваться.
И еще один очень важный момент в будущем детей. Слово - это закон. Если обещал сам ребенку, то обязан выполнить. Если обещал ребенок, то он тоже обязан сделать обещанное.
Поверьте мне. Я это все прошел. У меня двое своих, родных и двое приемных (дети жен). Они тоже мои родные. А еще три внучки. Пока. Пацаны мои еще маленькие, одному 14, другому 15. Во где надо ухо востро держать. И отношения с ними со всеми одинаковые, и у них между собой такие же. Правда трое осталось. Одной дочери уже нет.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 13:38

Мороз Елена пишет:
..................хотя я и спорю с сестрой,что так нельзя она старенькая.А они мне,что забыла как сама работала на 2х работах и нас кормила? Помню ,когда они напомнят,а так нет мне не жалко еды ни для кого
Лен, она и так наказана... а мы должны быть великодушны и милостивы ко всем. Тебе воздастся. 
Все мы, в молодости, не  одну работу тянули.... Это закон жизни.
Но сейчас, я считаю, что иметь спокойную старость - дорогого стоит (хотя в старухи себя ещё рано нам записывать Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 4251916553 ....)
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 13:42

Владимир, готова подписаться под каждым вашим словом, абсолютно согласна со всем. Пусть простит нас молодёжь, которой мы всё это пишем,  это просто добрые наши пожелания, а не нравоучения))
Дети должны быть в радость и будет всё хорошо....
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 15:21

Владимыч пишет:

В этом году буду пристраивать к домику две комнаты .... и решил в пол шлакоблока + воздушная прослойка 5см + красный облицованный кирпич.

Опять таки из экономии, но по опыту. Прожил две зимы в домике из газосиликатного кирпича (толщина стенки 20 см.) а сарай и банное помещение из шлакоблока тоже в 20 см. В доме промерзают швы на той стене, где нет отопления, в сарае только углы (не понял почему), а в бане сухо, там два котла t всегда не ниже 26 гр.

По-моему мой вариант (в планах) самый экономный, если, как Вы говорите заглядывать в будущее, кирпич вечен, красив и доп. тепло. А дом из шлакоблоков или газосиликата. всё равно надо будет штукатурить и красить каждые N лет это доп.затраты, а тепла оно не даст.
Петр, вечного нет ни чего. Это про кирпич. Со временем он все равно разрушается и теряет внешний вид. Что касается толщины стены, то для каждого реигона они свои. У нас допустим толщина стены из шлакоблока в 60см. Из кирпича, не помню. У него теплопроводность по сравнению с бетоном выше. По этой причине стены можно и по тоньше. Да и в Саратове зимы тоже не мед. Морозы тоже закручивают. Но среднегодовая температура в вашем регионе выше.
Что касаемо промерзания углов. То видно, что у вас стены тоньше, чем положено для вашего региона. Поэтому промерзают. Раз стены тоньше, то для обогрева дома необходимо затратить больше энергии. Если отопление центральное и не стоят счетчики на тепло, то это не страшно. Если отопление свое, (газовый котел + счетчик газа) то расход получится на много выше. По истечению какого то времени, вся экономия на строительстве перекроется затратами на платежи за газ. В свое время у нас, новые русские понастроили домов 2х этажных. Как всегда при стройке стараемся экономить на всем. Стены в шлакоблок, утеплитель по дешевле и по тоньше. В итоге: у многих вторые этажи на зиму просто отключены и они ими не пользуются. Так как за газ приходиться платить от 10 тыс и выше. У вас в бане же не промерзают углы. Не промерзают по причине стоящих 2х котлов и высокой температуры внутри. Если же убрать один котел, то стены в бане были бы постоянно влажные. Так как бетон (шлакоблок) очень хорошо впитывает влагу. Впитывает быстро, просыхает долго.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 15:34

У меня гараж 10х8 х3.4. Ворота 3х3, двое дверей, два окна. Стены выложены из полистриролбетона. Толщина 300мм. Не утеплен. Обшит гибсокартоном прямо на стену при помощи монтажной пены. Зимой, в самые сильные морозы температура не опускается ниже +15С. Теплые полы. Это при том, что машины с улицы заходят в гараж почти каждый час. Машина типа газель. так полистиролбетон держит тепло, не промерзает. Работаю в футболке и в летних туфлях всю зиму. 4 зимы перезимовал. Снаружи еще не облицован. На все про все в деньгах он встал 600 тыс. Я не считаю это дорого. Почти дом жилой с площадью 80 кв.м Если бы я ложил стены из шлакоблока или из кирпича, то объем положенного материала вышел бы больше (шлакоблок 40см, не меньше, кирпич такая же толщина стены) то мне пришлось бы строителям заплатить больше, это раз. Цемента и песка на раствор ушло бы больше - это два.
А самое противное, что я бы не получил того тепла, которое у меня есть.
К сведению: полистриролбетон при толщине 360 мм заменяет по теплопроводности 1554 мм кирпичной кладки. Вот это экономия.Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 695966662
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 15:54

К вопросу об экономии:
Если жить в квартире и содержать сад или дачу, или домик в деревне. То это дорого. Надо содержать в порядке два жилых помещения. Приходит лето, надо постоянно ездить в сад для полива, прополки, сбора урожая и прочее. Если жить в саду лето, то все равно приходиться каждый день ездить в город на работу. Это туда и обратно. Если на своей машине, то расходная часть, бензин, масло колеса, амортизация машины. Эта затратная часть.
Если жить в своем доме, то нет необходимости содержать квартиру, коммунальные платежи, ремонт квартиры. Это экономия.
Сюда хочется добавить веский аргумент. Если дети маленькие, то они сразу приучаются к труду. Дети выросшие в своем доме могут все, или почти все. Могут и гвоздь забить, кран подчинить, огород вскопать, полы в сарае перестелить.
А самое главное: у детей, которые выросли в своем доме здоровье на много лучше, чем у детей выросших в квартире. Дети выросшие в квартире получаются парниковые. В своем доме, закаленные. Опять экономия - на лекарстве.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 16:16

Владимир из Тагила пишет:
У меня гараж 10х8 х3.4. Ворота 3х3, двое дверей, два окна. Стены выложены из полистриролбетона. Толщина 300мм. Не утеплен. Обшит гибсокартоном прямо на стену при помощи монтажной пены. Зимой, в самые сильные морозы температура не опускается ниже +15С. Теплые полы. Это при том, что машины с улицы заходят в гараж почти каждый час.
Хорошие показатели. А тёплые полы на такое помещение сколько обходятся в деньгах? Не монтаж, а эксплуатация в месяц.
Я имел ввиду вечность красного кирпича по отношению к другой облицовки (мне известной) да ещё с помощью его экономия в деньгах на толщину стенки, за счёт прослойки воздуха между кирпичами, поэтому внутренний кирпич не обязательно класть дорогой и тёплый, вполне хватит дешёвого керомзитного. Думаю и в вашем регионе такой вариант можно рассмотреть. Дёшево и если не вечно, то на долго :)
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 19:46

@Владимир из Тагила, не так уж и хорош ваш полистиролбетон.почитайте о недостатках этого материала.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 20:35

Владимыч пишет:
Хорошие показатели. А тёплые полы на такое помещение сколько обходятся в деньгах?
Для меня получилось ни сколько. Я врезался в обратку отопления дома. Как можно в самой дальней точке. Счетчика газового не стоит. Платим по кубатуре дома. Так что плата не поднялась. Счетчик не ставлю по причине необходимости замены котла.У котла низкий КПД. 60% улицу отапливает. А прежде чем менять котел, надо дом капитально отремонтировать. Полная перестройка.
oleg68 пишет:
не так уж и хорош ваш полистиролбетон.почитайте о недостатках этого материала.
В каждом материале есть свои плюсы и минусы.
Что касаемо полистирола, то у него один минус большой, это проблема крепить в него что-то. Но и из этой ситуации есть выход.
Если вы имеете ввиду то, что он фонит. То могу сказать, что в квартире фонит все. Пластиковые окна, мебель ДСП, панели и все прочее. Даже шлакоблок фонит. Датчик Гейзера это показывает. Полистирол не фонит по датчику Гейзера. Фонить не чему. Где-то на просторах и-нета натыкался на видео-ролик про квартиры и фон. Там показали такой пример. Только что убранная квартира с помощью моющих средств и химии, на 70% грязнее самой грязной улицы по фону.
Что касается полистирола, то в нем при использовании идет полистирол. Допускается добавление не более 10% крошки пенопласта (отходы) У нас его в городе нет. Не производят. По этому при заявленной марке 500 он имеет плотность 560. Специально проверяли. К тому же есть не добросовестные изготовители полистирольных блоков.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 21:14

[quote="Владимир из Тагила"]Я врезался в обратку отопления дома. Как можно в самой дальней точке. Счетчика газового не стоит. Платим по кубатуре дома./quote]
Плюс в том, что не знают о врезке, а если платить по счётчику... минус был бы, так как в гараже обратка остывает и приходит в котёл холодная вода. Ну я не о том, просто хотелось знать насколько эффективна, или следуя теме - экономна такая форма обогрева.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 21:30

Владимыч пишет:
просто хотелось знать насколько эффективна, или следуя теме - экономна такая форма обогрева.
Очень эфективна. Если еще учесть, что отопление делается с новья, а не переделывается старое. Плюс в том, что на полы надо температуру не больше 30С. Весь пол это один целый обогреватель. После прогрева полного только поддержание заданной температуры. Меньше движение воздуха в комнатах, чем при батарейном отоплении, значит и меньше пыли. Воздух более сбалансирован и не такой влажный. Единственное условие, это хорошая теплоизоляция от земли. Если плохая изоляция, то все тепло будет уходить в землю. Опять повышенный расход. Я в гараже положил на стяжку пароизоляцию с фольгой и залил. Так в подполе у меня стало почти как в комнате. Хотя гараж на улице, только одной стеной к дому. Картошка через 2 месяца уже с ростками по 10 см. При строительстве нового дома с теплыми полами я этот момент уже учел. И у меня будет, на земле песок, потом пенопласт 50мм, арматура и стяжка 70 мм, потом труба отопления и опять стяжка 50 мм, что бы закрыть трубу. Также обязательно утеплю фундамент из нутри пенопластом. Почему пеннопласт в самый низ, по причине того, что бы энергоаккумулятор был больше. В случае если выключат свет или еще что, то сутки у меня точно не замерзнет отопление и в доме не станет холодно. Пробовал на день отключать гараж (отопление) к вечеру температура падала примерно на 2-4 С, при том, что я работал в обычном режиме. Открытия-закрытия ворот.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 21:52

Неужели в морозы хватит t в 30 градусов??? Для такого обогрева придётся ставить насос, а это ещё и зависимость от эл-во, которое в морозы у нас в деревне "гуляет"
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-15, 21:56

@Владимыч, на теплые полы насос обязателен. Хотя в некоторых конструкциях котла газового, насос встроен.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-16, 07:31

@Владимир из Тагила,
Владимир из Тагила пишет:
. Хотя в некоторых конструкциях котла газового, насос встроен.
Одного насоса котла не хватит что б продавить систему дома и тёплые полы.Это придётся ставить на каждую систему по своему насосу.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-16, 09:09

anna763 пишет:
и одежду надо и игрушки и допобразование
Как на этом экономить?
Очень просто. На выборах выбирать человека, который ратует за жителей, а не свой карман. Который признает свои ошибки и старается их исправить, который не врет постоянно.
Владимир из Тагила пишет:
Отопление: можно просто повесить батареи и стандартная система отопления. Можно теплые полы. Теплые полы, это экономней. Меньше температура необходима на котле.
Водяные теплые полы экономнее по всем параметрам. И по первоначальной стоимости и по эксплуатации и т.д.
Т.к. не знал этого, сделал ТП только первый этаж. По моему опыту соседи полностью отказались от радиаторов. Только ТП.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-16, 12:18

Вот и получила свой упаковщик.Там есть мешки рулончик.Только я такими пользуюсь 3 год,для заморозки.Так что мне и покупать не надо у меня их пара сотен всегда
Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 1e61771f824f
Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 73c61d03d16d
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-16, 12:20

Спасибо за подсказку Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 3206003340 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 3426020327 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 2169195149 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 2169195149
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-16, 13:55

Alex_UUU пишет:

Как на этом экономить?
Очень просто. На выборах выбирать человека, который ратует за жителей, а не свой карман. Который признает свои ошибки и старается их исправить, который не врет постоянно.
Улыбнуло :-) Представила выборную агитацию депутата: Я вор, карьерист и коррупционер , люблю вкусно есть и мягко спать за ваш счет. Не выбирайте меня ни в коем случае. Александр, на примере нашего города вы видели хотя бы одного губернатора, ставящего интересы губернии выше своих?
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 3 Empty2015-03-16, 14:41

svezam пишет:
Я вор, карьерист и коррупционер , люблю вкусно есть и мягко спать за ваш счет.
Давно хотел, и надо будет попробовать.:-)
Ведь правда - это главное.
     
 Жить экономно или больше зарабатывать... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» помогите начать жить ,просьба прочесть!
» Что вы любите больше всего?
» Возможны ли породы кур весом больше 15 кг?
» Какие курочки больше несут яйца зимой
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3