Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жить экономно или больше зарабатывать...

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-03-07, 09:38

Первое сообщение в теме :

Может у кого то тема вызовет улыбку - уже хорошо!
На чем можно экономить?  Продукты питания- мясо, яйцо свое, хлеб печем сами, купить козу - своя молочная продукция - молоко, сыр, творог, сметана, йогурт, сливки. Овощи -  капуста, картофель, морковь, свекла с огорода. На рассаду  не тратимся, выращиваем сами. В  доме отопление газ - регулируем по погоде, освещение - эл, лампочки частично заменили на  светодиодные, сказали , что срок службы 30 - 50 лет, а экономнее в 6 раз,поживем увидим, Самогонка своя. Много средств уходит на корма, попробую побольше вырастить  корнеплодов и тыквы. Поделитесь - как жить экономно?
     

АвторСообщение
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 09:32

.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 09:36

рита пишет:
Странное у вас понимание отдыха,хоть за границей,хоть и на наших курортах.При чем здесь барин?О какой прислуге вообще идет речь?
Горничная?Это работа,такая же как у слесаря за станком или у вас с вилами навоза в огороде.Официантка?То же самое-прекрасная работа,дарить людям простым хорошее настроение,быть внимательной к каждому человеку,дать почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.Я сама по молодости работала в кабаке,мне очень нравилось летать с подносами,и улыбаться ,и стараться создать людям ,пусть пришедшим вскладчину,пусть простым колхозникам,которые в коем то веке позволили себе такую роскошь,почувствовать праздник.Во всех странах есть в ресторанах это не роскошь,это вполне обычная вещь,и получать в гостинницах,поездах ,самолетах качественное обслуживание,так же норма жизни.
На удовольствиях экономить нельзя,какая разница,вкредит ваши знакомые ездили или на последнии шиши-молодцы!
Отдых это не барство и выпендреж,это возможность в коем то веке не варить жрать 3 раза в день,не стирать,не мыть посуду и т.п.,просто спокойно расслабиться,наслаждаться морем,пляжем,лазить по интересным красивым местам и просто -не о чем не думать.
Я писал ответ на пост другого пользователя. Вы поняли меня совершенно в обратном смысле! Почитайте цитируемый мною пост и посты выше, и возможно вы поймете смысл сказанного мною.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 09:53

Светлая. пишет:
@natalia555, ну я бы тоже веранду застеклила, и если на след. год надо было б гараж построить-построила бы, и на качественную теплицу с бассейном скопила и поехала бы не в Турцию за 100тыщ на неделю, а на три дня к примеру в Казань за 30, изумительный красоты город или возможны варианты.
Тут дело даже не в деньгах, экономией люди, иной раз, оправдывают свою лень и ограниченность. Вы у москвичей спросите они в своих музеях последний раз когда бывали? Приезжие идут и в Третьяковку и Пушкинский и Большой -все по списку.А однодневных экскурсий не пересчитать, по цене 1200руб. можно и в Тулу, в Суздаль, в Переславль, Калязин, Ярославль..и без конца. Конечно я на свой регион ориентируюсь, но в любом месте есть и свой заповедник и музей и кафе с мороженным и с бокальчиком, и, как Рита сказала-рыбалка  с лотосами.
Золотые слова.
Этот пост можно в рамочку заключить и тему закрыть вообще.
Лучше не скажешь.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 10:31

Хант пишет:
У Вас позиция даже не нищего,милостивый государь,а вообще какой-то скотины бесхребетной...
Типа свиньи или курицы.Пожрала,хлев тёплый-и вот оно,счастье,больше ничего не надо.
Пожрать(ещё и неважно-что),переночевать(и неважно-где)-и всё...
Нафик нужны театры-музеи,впечатления,многообразие мира,7 чудес света...

Живёте-то зачем?По привычке?
Кстати,"нищеброд" "скосивший бабок"-это уже по факту не нищеброд.
А вот человек,который живёт лишь миской да раскладушкой-это пустышка.
Как то вы не слышите других людей! Или не хотите слышать?
И в этой и в других темах, вы постоянно хвастаятесь своим "богатством", постоянно пытаетесь выделить себя, при этом хамите и унижаете людей которые, в вашем понимании, имеют меньше вас! Но это не правильно! Количество денег и размер вашего дома не ставит вас выше или ниже других!
А в чем ваша радость жизни? Пойти на охоту? Ну хорошо. Вы заработали денег и теперь имеете возможность заниматься любимым делом. Но ведь люди разные, и радость в жизни они получают от разного!
Вы слишком категоричны! Вы судите людей по себе.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 12:04

АлексейГрей пишет:

Как то вы не слышите других людей! Или не хотите слышать?
И в этой и в других темах, вы постоянно хвастаятесь своим "богатством", постоянно пытаетесь выделить себя, при этом хамите и унижаете людей которые, в вашем понимании, имеют меньше вас! Но это не правильно! Количество денег и размер вашего дома не ставит вас выше или ниже других!
А в чем ваша радость жизни? Пойти на охоту? Ну хорошо. Вы заработали денег и теперь имеете возможность заниматься любимым делом. Но ведь люди разные, и радость в жизни они получают от разного!
Вы слишком категоричны! Вы судите людей по себе.
Алексей,мы просто не понимаем друг друга.
Я уже говорил в этой теме о понятии "качество жизни".
Качество жизни-это если не надо выбирать,как было предложено:потратить 100 000 на веранду или на 7 дней в Турции.
Нужно просто построить веранду и съездить в Анкару.
Т.е. потратить не 100,а 200 тысяч.
Тот,у кого есть такая возможность живёт качественнее,чем тот ,у кого такой возможности нет.
Разве я не прав?
Тут не важно,поедет ли человек в ту Турцию,да пусть она ему нафик не нужна,как мне,например-я лучше в Якутию махну на охоту-главное,что ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Сыр бор в этой теме разгорелся из-за другого:лично мне,например-повторяюсь-не нравится,когда люди лгут сами себе и окружающим,говоря что то,что им недоступно по какой-то причине(не только из-за денег,причин куча приводилась-кому дорога мешает газ провести,кому нескем скотину оставить чтоб на море съездить и т.д.)-им не нужно,лишнее,не хочется.
И речь вовсе не о размере дома или зарплаты.
Деньги-мусор,бумага-если они лежат в чулке.
Не надо быть скрягой.
Но те же деньги-зашибательская вещь,если их тратить.
Никто ж не откажется от лишнего курятника или лишней комнаты в доме.
Так почему ж отказываться от прочих радостей?

Кстати,это всё не ново до ужаса-Иван Андреич 250 лет назад(!!!) написал басню "Лиса и виноград".
Прочтите на досуге.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 15:08

Хант пишет:

,когда люди лгут сами себе и окружающим,говоря что то,что им недоступно по какой-то причине(не только из-за денег,причин куча приводилась-кому дорога мешает газ провести,кому нескем скотину оставить чтоб на море съездить и т.д.)-им не нужно,лишнее,не хочется.

Не судите по себе,почему вам не приходит в голову,что нет желания куда то ехать,ради пары недель вытряхивания из купальника песка и ничегонеделания?
Да именно-не с кем скотину оставить,два года назад я отдохнула в роддоме пару недель и 50 цыплят месячных-юрловцев,пухов и павловских благополучно сдохли в поносе,мне естественно не сообщали-что б не волновать.
А теперь имея породистые семьи птицы куда то ехать и солиться?)))))))))))))
Вам наверняка не понять)
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 15:59

[quote="Хант"]Алексей,мы просто не понимаем друг друга.
Я уже говорил в этой теме о понятии "качество жизни".
Качество жизни-это если не надо выбирать,как было предложено:потратить 100 000 на веранду или на 7 дней в Турции.
Нужно просто построить веранду и съездить в Анкару.
Т.е. потратить не 100,а 200 тысяч.
Тот,у кого есть такая возможность живёт качественнее,чем тот ,у кого такой возможности нет.
Разве я не прав?

Вы правы, но только отчасти. Конечно, лучше иметь все и сразу, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"! Но так не бывает! Каждый человек вынужден расставлять приоритеты, вынужден каждый день выбирать что он может сегодня, а что нужно отложить на завтра.
Пусть будет пример с верандой. Имея 100 тысяч человек сегодня строит веранду, а Турция на завтра. Вы предлагаете иначе: сегодня заработать еще денег, а завтра и веранда, и Турция. Можно сегодня взять кредит, получить и веранду и Турцию, а завтра  отказывать себе во всем что бы рассчитаться.
В любом варианте человек вынужден расставлять приоритеты для себя, делать выбор чем пожертвовать и ради чего! И у каждого свой выбор, и каждый прав по своему.
Сегодня вы не поехали на заработки, а пошли на охоту. Вы сделали свой выбор. Но завтра у вас не хватит денег на покупку чего то и вы будете вынуждены сделать новый выбор и в чем то себе отказать. Но, раз вы отказали себе, значить вы не считаете это необходимым, значить вы можете прожить без этого. И тут же кто то удивиться как вы можете без этого жить!
Вы, лично вы, не можете позволить себе всего что вам хочется, а значить ваше личное "качество жизни" плохое? Или хорошее? А как измерить? В деньгах, в ботинках? Вы писали что всегда имеете в кармане 10 тысяч! Это много или мало? А у меня в кармане карточка, это считается? Вы получаете в Москве 50, это много? В чем будем мерить "качество жизни"? Вы писали что ваш знакомый получает в деревне 17. Вы думаете он хуже вас живет? Но он видимо доволен, ему так нравится. Это хорошо или плохо? Как это понять?

повторяюсь-не нравится,когда люди лгут сами себе и окружающим,говоря что то,что им недоступно по какой-то причине(не только из-за денег,причин куча приводилась-кому дорога мешает газ провести,кому нескем скотину оставить чтоб на море съездить и т.д.)-им не нужно,лишнее,не хочется.

Нет, люди не лгут. Просто это их выбор! Всегда можно найти способ решения этих проблем, но им не надо! И это не значить что они хуже или лучше, они другие и радости у них другие!
Мы сдаем две квартиры в городе, а сами живем в доме в СНТ. Нам так нравится, мы довольны! Но многие считают нас глупыми! У нас в обществе нет газа, и мы не хотим его тянуть. Разве мы тут все глупые и бедные? Нет. Я реально считаю что газ мне не нужен.
Видите, у каждого, и у вас, свои приоритеты и каждый живет по своему. Кто из нас лучше, а кто хуже? А как оценить? Как нас всех расставить? В чем измерить?
Мы разные!
Как то цитата не выделилась, пришлось самому выделить цветом.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 16:48

@Хант, Кстати вспомнилось. Недавно в России приняли положение что футболисту моложе 23 лет нельзя платить более 2 миллионов в месяц! Представьте, как этот футболист оценит ваше "качество жизни" за ваши 50 в месяц!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 18:17

АлексейГрей пишет:
@Хант, Кстати вспомнилось. Недавно в России приняли положение что футболисту моложе 23 лет нельзя платить более 2 миллионов в месяц! Представьте, как этот футболист оценит ваше "качество жизни" за ваши 50 в месяц!
Вы ВООБЩЕ меня не слышите.
Можно жить качественно,можно ХОТЯ БЫ стремиться жить качественно-и деньги тут ни при чём.ВООБЩЕ.
Я со своей зарплатой(не суть,большой или маленькой) говорю-"Блин,денег мало,не могу себе позволить то или это".Я не стесняюсь сказать себе и окружающим,что мне-мало,что мне-хочется.В Бразилию хочу,на Луну хочу,собственный вертолёт хочу.
Очевидно,я совершенно несамодостаточен.
А некоторые твердят:-"Всё отлично,есть деньги на похлёбку,есть деньги на домик с печным отоплением.Всё супер,какое счастье что мы не хотим в Париж,не хотим в Мариинку на "Пиковую даму",и "мерседес" не хотим.
Мы счастливы,что вместо Парижа в гости к соседке сходим,вместо театра-посмотрим сериал по телеку,а владельцы мерседесов-вообще бедолаги,там же бензин надо,в нам так классно на велике!"
Самодостаточные по само здрасти!Обзавидоваться можно!
Знаете,Алексей...лет 15 назад ,когда в городе жил я частенько ходил охотиться ночами на пригородную свалку.Лисиц караулил,их там полно было.
Познакомился там с бомжом местным.
Человек абсолютно самодостаточный и счастливый .Живёт на свалке,питается со свалки,на вино да курево себе на свалке зарабатывает.
Ему ни Парижа не надо,ни театра,ни даже помыться.
Я ему предложил работу,на мебельной фирме,сторожем и истопником,с проживанием в каморке в цехе,диван-телевизор-чайник и зарплатой примерно на нонешние деньги тысяч 10 в месяц.
Он отказался.Ему не надо,ОН СЧАСТЛИВ,у него есть ВСЁ,что ЛИЧНО ОН хочет.
Счастливчик,баловень судьбы!Жизнь удалась!!!
Наверное,Вам это покажется странным,Алексей,но я ему СОВЕРШЕННО НЕ ЗАВИДУЮ.Ну вот совсем...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 18:21

ЕленочкаЯ пишет:



А теперь имея породистые семьи птицы куда то ехать и солиться?)))))))))))))
Вам наверняка не понять)
Конечно не понять.Люблю охоту,секс люблю,хорошую кухню.
Но не до такой степени,чтоб из леса не выходить, из постели не вылезать или из-за стола вставать ток ради походов на унитаз.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 19:18

Я тут недавно по тв посмотрела интервью Натальи Поклонской, нынешнего прокурора Крыма, так вот, когда у нее что-то там не ладилось с работой, ей муж сказал, не расстраивайся, куплю тебе курей, будешь их пасти и дома сидеть. Курей????? В общем она это так сказала, что я лично я, поняла, что это тааак низко, что просто ниже плинтуса. Мой муж заржал, я была просто настолько унижена, я уже ее не слушала, думала она вообще знает, что такое курей пасти? Инкубация, вывод, кормление, выбраковка, лечение, а какие глазки, а какие перышки....А потом подумала, а в чем то она права, нельзя замыкаться в этих перышках, мусипусиках из яичка, премиксах и зерносмесях..
@Хант, сколько бы вы не говорили, что человек должен СТРЕМИТЬСЯ РАЗВИВАТЬСЯ в любых обстоятельствах и при любом материальном достатке, те кто застегнут на все пуговицы, он еще и все молнии на себе застегнет и капюшон натянет и будет долдонить " а мне и так хорошо, а мне и так хорошо, мне большего не надо". Значит и не надо, люди разные, есть одни, а есть другие, кому можно, как Мордюкова в каком то фильме сказала: "хороший ты мужик, но не орел!"
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 20:06

Хант пишет:
Вы ВООБЩЕ меня не слышите.
Можно жить качественно,можно ХОТЯ БЫ стремиться жить качественно-и деньги тут ни при чём.ВООБЩЕ.
А что такое "качество жизни"? Как его оценить? В чем?
Бомж счастлив без Большого театра, но и я счастлив без Большого театра! У меня уровень бомжа? Или где? Я не был в Турции, я не был в Венеции, да до фига где я не был! И что? что это показывает? Какое мое "качество жизни"? Где мое место в обществе? Где мое место в "табели о рангах"?
Вы часто бываете в Москве, вы посещаете все театральные премьеры? Вы завсегдатай?
Вы многое хотите, стремитесь, зарабатываете, и я хочу, стремлюсь и зарабатываю, но и бомж что то хочет, к чему то стремится! Бомжу ведь надо искать еду и одежду. Так в чем разница между нами? И вы и я вынуждены в чем то себе отказывать, соизмерять свои хотелки с возможностями. Но ведь бомж ни в чем себе не отказывает! Он может позволить себе все что он хочет, но ему ни чего не надо! А все что надо у него есть! Выходит он счастливее нас?
Вы измеряете качество жизни в уровне хотелок? Или в возможности удовлетворения? Вы хотите вертолет, но не можете купить. Я могу купить велосипед, но не хочу. Кому легче?
Ваша ошибка, как мне кажется, что вы пытаетесь оценивать людей по себе. Вы ходите в театры, а я не хожу - значить я некультурный. У вас выше дом - значить я бедный. Не был заграницей - значить копается в навозе.
Но это не правильно! Нельзя так раставлять людей, тем более незнакомых.
Ну не нужен мне еще один курятник! И комнат нам с женой хватает! И по Европе я 16 лет катался - она мне уже остоп..... надоела! И мерседес у меня был! На море и в местных музеях я бываю 1-2 раза в год, когда родственники приезжают! И газ мне не нужен - я отапливаюсь электричеством! И что из этого следует? Я хуже вас? Или лучше? А сосед - лысый! Он где?
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 20:35

Добрый вечер Всем! Вот как раз прочитала на одноклассниках у нашей форумчанки Жени( Евгении 777). Как раз в тему.


Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес из кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал: «Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 20:51

Светлая. пишет:

@Хант, сколько бы вы не говорили, что человек должен СТРЕМИТЬСЯ РАЗВИВАТЬСЯ в любых обстоятельствах и при любом материальном достатке, те кто застегнут на все пуговицы, он еще и все молнии на себе застегнет и капюшон натянет и будет долдонить " а мне и так хорошо, а мне и так хорошо, мне большего не надо". Значит и не надо, люди разные, есть одни, а есть другие, кому можно, как Мордюкова в каком то фильме сказала: "хороший ты мужик, но не орел!"
Точно.Я на эту тему вспоминаю обычно Ломоносова.
Вот же ИДИОТ,природа,север,свобода-а он в Москву учиться попёрся...Ну не дебил ли?
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:02

виола3003 пишет:
Добрый вечер Всем! Вот как раз прочитала на одноклассниках у нашей форумчанки Жени( Евгении 777). Как раз в тему.


Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес из кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал: «Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе.
На мой взгляд-чушь.
Здесь посылка заведомо неправильная.ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.

"жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки."
Нет,господа хорошие:жизнь-это как раз ЧАШКА,а вот работа,положение,общество-это то,что в неё налито.Кому-то настоящая "арабика",а кому-то "нескафе" из молотых автопокрышек...
У дворника-портвейн из гнилых яблок,у фотомодели-шампанское,у фермера-хорошая водка,у профессора-приличный коньяк.
"По шарам",конечно,ударит одинаково-везде тот же спирт,но вот сам процесс употребления очень разный,чем-то давятся,а что-то смакуют.
Кстати,потому и чашки ребята выбирали лучшие-ибо от красивой чашки ждёшь изысканного напитка,а от щербатой кружки-затхлой воды из болота.

     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:09

виола3003 пишет:

Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес из кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал: «Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе.

извините, но наслаждаться кофе в некрасивой чашке как-то сложно)))
вообще в ОК много всяких притч и присказок......... Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 2917941619
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:14

Не стоит извинений. Это просто притча. А кто как ее поймет, тоже дело личное.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:20

КАЖДЫЙ хочет жить достойно. Мало не хочет жить скромно и во всем себе отказывать. Возможно, там есть доля истины. Но она такая мизерная.
Мантра для тех, у кого не все ладно. Почитаешь, успокоишься и дальше в скромную чашку.
А все хотят и кофе хороший, и чашку красивую.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:21

Эта история-просто красивое сплетение слов. Кофе можно налить и в ведро, и в цветочный горшок, а можно на асфальт плеснуть и лакать, как кошка. Если брать за кофе ценность человеческой жизни, то нормальный человек будет стремиться выбирать не треснутую чашку, из которой льется, не грязный стакан, кишащий микробами и пить не в подворотне с бомжами, а в обществе данного профессора.

виола3003 пишет:
Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее.

Вот именно! Чашка показывает, насколько ценим мы свою жизнь! Если конечно , вообще понимаем ценность своей жизни. Вот с этим проблема бывает. ..
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:30

Тот,кто слаще морковки ничего не видел не оценит вкус лозанских устриц.
Кому-то отборные зёрна и китайский фарфор,а для кого верх наслаждения-эспрессо в кафетерии из одноразового стаканчика.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:47

АлексейГрей пишет:

Вы многое хотите, стремитесь, зарабатываете, и я хочу, стремлюсь и зарабатываю, но и бомж что то хочет, к чему то стремится! Бомжу ведь надо искать еду и одежду. Так в чем разница между нами? И вы и я вынуждены в чем то себе отказывать, соизмерять свои хотелки с возможностями. Но ведь бомж ни в чем себе не отказывает! Он может позволить себе все что он хочет, но ему ни чего не надо! А все что надо у него есть! Выходит он счастливее нас?
Исходя из слов Ваших и слов многих здешних самодостаточных "минималистов"-ДА.
Самый счастливый-бомж со свалки.Он отказался от крова и хлеба,что я предложил.
У него желания совпадают с возможностями.
Он грязен,но самодостаточен.
Да здравствуют счастливые бомжи!
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 21:55






Вот именно! Чашка показывает, насколько ценим мы свою жизнь! Если конечно , вообще понимаем ценность своей жизни. Вот с этим проблема бывает. ..[/quote]

Вы правы. Ценность жизни- самое главное. Для меня самое главное - здоровье моих близких, мир и понимание в семье, смех моего ребенка. Деньги и все остальное второстепенно. Деньги дают определенную свободу и независимость и без них никуда. Но только человеку всегда бывает мало и часто он становится заложником материальных благ и забывает обо всем.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-16, 22:15

виола3003 пишет:





Вот именно! Чашка показывает, насколько ценим мы свою жизнь! Если конечно , вообще понимаем ценность своей жизни. Вот с этим проблема бывает. ..

Вы правы. Ценность жизни- самое главное. Для меня самое главное - здоровье моих близких, мир и понимание в семье, смех моего ребенка. Деньги и все остальное второстепенно. Деньги дают определенную свободу и независимость и без них никуда. Но только человеку всегда бывает мало и часто он становится заложником материальных благ и забывает обо всем.[/quote]
Угу.Пусть в жизни не будет щербатых кружек и грязных стаканов!
Пусть наши ВОЗМОЖНОСТИ совпадают с желаниями,а не наоборот.
[img]Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 0902676001439752426[/img]
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 06:36

Тема впала в маразм))).Чашки, кофе...забыли уже как за еду несли продавать(за бесценок) ювелирные фамильные украшения и прочую роскошную атрибутику. Миром правит голод! Фермеры спасают мир, а все остальное - ересь.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 08:01

Ну конечно,у нас же война...
А когда-то миром и вовсе правил меч...
И профессия разбойника была вполне себе профессией.
Монголы землю не пахали,вместо этого собирали орду-и алга,денежку зарабатывать.Кстати,в первую очередь с сельчан,чтоб с горожан получить-надо его ещё и взять суметь,город-то...Ничё так зарабатывали,не чета крестьянам...
Дык нафик на заводе работать или птичек разводить,дешевше купить пистолет.
Много Вы знаете земледельцев,которые обогатились на мене хлебушка на фамильные драгоценности?
Я таких примеров не знаю.
На этой мене обогащались те,кто хлебушек распределял.
Иными словами-те же банкиры да спекулянты.

     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 08:23

Хант пишет:
Ну конечно,у нас же война...
А когда-то миром и вовсе правил меч...
И профессия разбойника была вполне себе профессией.
Монголы землю не пахали,вместо этого собирали орду-и алга,денежку зарабатывать.Кстати,в первую очередь с сельчан,чтоб с горожан получить-надо его ещё и взять суметь,город-то...Ничё так зарабатывали,не чета крестьянам...
Дык нафик на заводе работать или птичек разводить,дешевше купить пистолет.
Много Вы знаете земледельцев,которые обогатились на мене хлебушка на фамильные драгоценности?
Я таких примеров не знаю.
На этой мене обогащались те,кто хлебушек распределял.
Иными словами-те же банкиры да спекулянты.

Вы наверное не уловили смысл, счастье и антураж имеют мало общего, основные ценности примитивны, все остальное - шлак. Вы же держитесь за этот шлак из чувства неудовлетворенности видимо, я не психолог, извините)).
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 08:28

Моё мнение, стоит не раскидываться деньгами , а капитализировать их в своё хозяйство. Если уж вы выбрали жизнь на земле и в доме.
Эти действия позволят Вам через определенный срок получить бо'льшую прибыль. Да это не бизнес в городе, эффективность ниже в разы. Но когда тебе это нравится, вы получаете положительный эмоциональной заряд.

В прошлом году завел мускусов, да вложил в корма и птицу, но поел мяса.
На второй год, пошли утята. Оставил часть себе, часть продал. Яйца поел, и часть тоже продал.

Выводил утят и кур в инкубаторе, да потратился на оборудование, но затраты уже себя оправдали.

Прикупил курей, да опять вложился немного. Но уже утки кормят (оправдывают корма) выводят с разрывом 20-30 дней утят продаю деньги идут на корма. Всё экономия, да конечно с работы есть корм для птицы халявный - немного. Что тоже экономия.

Парочка умных мыслей:

"Если бить в одну точку и не сходить с пути – вы добьетесь успеха в любом случае. Еще раз – в ЛЮБОМ случае. Нельзя ошибиться в самом главном, в направлении".

"Бизнес- это работа на капитализацию, а не на ежемесячный доход".
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 08:37

@утилита, Согласен, Игорь пытается приводить негативные примеры или просто противные. Но дабы, хоть что-то противопоставить оппонентам.

Ни кто не написал, что он глуп и т.д и т.п. Но выхлопа от его советов - ноль целых, чуть десятых.

Интересная мысль/высказывание:

"Не тратьте время на подонков и не мельчите. Не доказывайте никому, что вы самый умный. Самим фактом существования, Вы, уже мешаете кому-то".

"Даже если вы ангел, то кому-то не нравится шорох ваших крыльев" – повесьте себе на стену.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 09:46

Gnomvolga пишет:


В прошлом году завел мускусов, да вложил в корма и птицу, но поел мяса.
На второй год, пошли утята. Оставил часть себе, часть продал. Яйца поел, и часть тоже продал.
Дык тут не экономия,тут нормальное развитие дела,не забывая свои сегодняшние интересы.
"поел мяса","яйца поел"...
Это-норма.
А экономия-это когда "да как это утку съесть,у неё мясо-350 рублей за кило!Продать,а на вырученные деньги купить окорочков по 80 рублей.А утятины поем когда разбогатею!". Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 3472175145
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 10:20

виола3003 пишет:
«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем.

Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее ...Наслаждайтесь своим кофе.
... из картонного одноразового стаканчика.

Пример неудачный и немудрый. Наслаждение от кофе - далеко не только в самом напитке. Чашка. обстановка,тактильные ощущения от посуды - да все имеет значение. И выбирать надо то, что нравится.
А этот гостеприимец... Принес кофе в стеклянных чашках и в пластиковых - БРРР. Ага, расхватают его студенты. Зря что ли фарфор изобретали, расписывать учились? Это же красиво. Зануда этот психолог.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 11:09




Вы наверное не уловили смысл, счастье и антураж имеют мало общего, основные ценности примитивны, все остальное - шлак.

Примитивные ценности для примитивных людей....
Хлябать щи лаптем и тащиться от уборки говна в рваных галошах...
Не называйте тогда старенькие дома,построенные предками,память о них-сраными убогими халупами.
Не нравятся негативные примеры?Закидайте позитивными,их в теме вообще нет.
Надел чел белые вещи на дачу,чисто для себя после вахты отдохнуть,ну хочется ему так...дак обосрали всю семью,вместе с дачей....
В теме позитива вообще нет...
Все позитивные видать убежали к фермерам менять бабушкино Фаберже на бройлеров...за 400р.кг...так как ТОЛЬКО ОНИ РОДИМЫЕ всей голодающих кормят....
Во гости форума почитают-шлак,маразм,сраные халупы и т.д....
ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ!!!!! Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 12:15

Этому домику примерно 80 лет,тесть там родился,а ему 76 этим годом стукнет...
Где-то в начале 70-х его окультурили,кирпичиком обложили.
А в конце 70-х же-бросили.
Ибо от завода(тут же,в селе) дали квартиру.
А в домике тогда ни газа,ни воды небыло.Свет да печка...
Сколь я понимаю-БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ променяли счастье сельской жизни(там только земли-22 сотки) на комфорт.На центральное отопление,на тёплый сортир.И на ЗАРПЛАТУ.Детей троих родили и вырастили в КВАРТИРЕ.
Сейчас тесть с тёщей на пенсии,и на этой "даче",как они её называют бывают больше,чем дома.Огород возделывают.Нравится им.Целыми днями посадка-прополка-полив...Целыми днями в позе прачки.
А уж заработок-то с этого огорода какой чудесный!
2 с лишним тонны лука в этом году!
По 7 рублей за килограмм...
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 12:38

Хант пишет:
Этому домику примерно 80 лет,тесть там родился,а ему 76 этим годом стукнет...
Где-то в начале 70-х его окультурили,кирпичиком обложили.
А в конце 70-х же-бросили.
Ибо от завода(тут же,в селе) дали квартиру.
А в домике тогда ни газа,ни воды небыло.Свет да печка...
Сколь я понимаю-БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ променяли счастье сельской жизни(там только земли-22 сотки) на комфорт.На центральное отопление,на тёплый сортир.И на ЗАРПЛАТУ.Детей троих родили и вырастили в КВАРТИРЕ.
Сейчас тесть с тёщей на пенсии,и на этой "даче",как они её называют бывают больше,чем дома.Огород возделывают.Нравится им.Целыми днями посадка-прополка-полив...Целыми днями в позе прачки.
А уж заработок-то с этого огорода какой чудесный!
2 с лишним тонны лука в этом году!
По 7 рублей за килограмм...
Своего дома нет штоле?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 12:53

рита пишет:



Вы наверное не уловили смысл, счастье и антураж имеют мало общего, основные ценности примитивны, все остальное - шлак.

Примитивные ценности для примитивных людей....
Хлябать щи лаптем и тащиться от уборки говна в рваных галошах...
Не называйте тогда старенькие дома,построенные предками,память о них-сраными убогими халупами.
Не нравятся негативные примеры?Закидайте позитивными,их в теме вообще нет.
Надел чел белые вещи на дачу,чисто для себя после вахты отдохнуть,ну хочется ему так...дак обосрали всю семью,вместе с дачей....
В теме позитива вообще нет...
Все позитивные видать убежали к фермерам менять бабушкино Фаберже на бройлеров...за 400р.кг...так как ТОЛЬКО ОНИ РОДИМЫЕ всей голодающих кормят....
Во гости форума почитают-шлак,маразм,сраные халупы и т.д....
ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ!!!!! Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 835140193
полностью поддерживаю Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 1654218908
У родителей 2 этажный в центре города,но выбрала я домик в деревне, у меня еще красивше чем на фото,но я совершенно счастлива!!!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 15:09

Калина пишет:

... из картонного одноразового стаканчика.

Пример неудачный и немудрый.  Наслаждение от кофе - далеко не только в самом напитке. Чашка. обстановка,тактильные ощущения от посуды - да все имеет значение. И выбирать надо то, что нравится.
А этот гостеприимец... Принес кофе  в стеклянных чашках и в пластиковых - БРРР. Ага, расхватают его студенты. Зря что ли фарфор изобретали, расписывать учились? Это же красиво. Зануда этот психолог.
Я тоже так думаю...Кому и водки из горла нормально,но почему б даже и на охоту не взять серебряную рюмочку и коньячка армянского... wink [img]Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 0056081001439813284[/img]

Как говорит приятель с Ровно-"Да шо той жизни?!"
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 18:09

Во...про корма прочитала)))
Вот вам экономия-если с козы продавать литр в день,то за месяц выручишь 4,5 тыс,то есть одна рогатая скотина накормит и себя и весь птичий двор)))))))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 18:12

ЕленочкаЯ пишет:
Вот вам экономия-если с козы продавать литр в день,то за месяц выручишь 4,5 тыс,то есть одна рогатая скотина накормит и себя и весь птичий двор)))))))
так и есть, еще творог берут и сыр
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 19:24

Пономарина пишет:

так и есть, еще творог берут и сыр

Мы еще до этого не доросли...думаю еще парочку коз взять-детки то молоко пьют..за место воды,что они туда только не замешивают..разве,что соль)))))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 19:31

А я покупаю козье молоко у соседей 6000 в месяц. affraid
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 19:33

Ленок...не проще ли козу завести?)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 20:03

ЕленочкаЯ пишет:
Ленок...не проще ли козу завести?)
Проще!!! Коза - это вообще для ленивцев Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 193743685 И коза - это очень выгодно!
У нас соседи семья многодетная. Планируем потомство презентовать им))) Мне кажется, пригодится им коза. Или козы. По крайней мере, детям. Если есть выгул, то супер-живность Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 1011564188 Если же соседи не любят ограждения))) то не стоит рисковать)
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 20:06

Я вот тоже за козу думаю да все решиться не могу. Блин то же проблемы моральные, а не материальные.
Родственники против.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 20:08

Да блеют они постоянно,а выгула нет .Муж не привык и мы убрали.Куплю молока сколько надо,но коз мы держать не будем Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 991947 Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 2797183167
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 20:13

Таня вет пишет:

Родственники против.
У нас тоже были против. Категорически. И ничего))) Никто теперь не против. Соседи даже не знают, что козы у нас есть. Так что не орут они)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 20:23

У меня тож...года два почти никто не знал,а потом ВВС сработало...и потянулись люди поглазюкать на диковинного зверя хоть через забор...еще рассмешило когда семенники козла попутали с выменем..жесть)))))))))))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 20:51

ЕленочкаЯ пишет:
Во...про корма прочитала)))
Вот вам экономия-если с козы продавать литр в день,то за месяц выручишь 4,5 тыс,то есть одна рогатая скотина накормит и себя и весь птичий двор)))))))
Пипец у вас цены... affraid у нас коровье-80 рублей 3 литра,козье-60 рублей литр...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 21:04

коровье 150 3 литра козье 100 один литр
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 21:08

У нас в подмосковье ещё больше)))) литр коровьего - 80р. Козьего 200 . В магазине литр коровьего в среднем 60 р.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 21:09

@ЕленочкаЯ, Лен, мне просто с первой козой повезло - родила трех девок)))
Птица счастья пишет:
Коза - это вообще для ленивцев
это точно
Мороз Елена пишет:
коровье 150 3 литра козье 100 один литр
у нас так же
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... - Страница 8 Empty2015-08-17, 21:16

Вот и решили экономить...и купили козочку, а то с такими ценами далеко не уедешь! И ещё неизвестно, что в этом молоке,.
     
 Жить экономно или больше зарабатывать... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» помогите начать жить ,просьба прочесть!
» Что вы любите больше всего?
» Возможны ли породы кур весом больше 15 кг?
» Какие курочки больше несут яйца зимой
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3