Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.5

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-03-17, 21:23

Первое сообщение в теме :

GRIF пишет:
Да отсаживайте хоть сразу,какая разница? Из инкубатора вынимаете же - ничего? Есть где греть - отсаживайте.Прочитайте сначала темки по выращиванию утят,в плане t* режима и вперёд! Удачи вам! Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3130015090
Да в том то и дело, что они в курятнике. Температура 18-20 плюс им еще лампу повесила красную, но не на полную мощность. Они там без нас. У нас еще пока посещение два раза в неделю. Но посмотрю по ним, а так в недели две отсажу. Они мне кажется не особо в ней нуждаются.
Уток выводила в инкубаторе, крякалы не садились на яйцо, поэтому все впервой. Мускусы первую зиму зимовали.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-06, 21:46

У меня в этом году мускусы вывелись 23 февраля, в сарае печка буржуйка, ночами опускалось до +5, иногда в двенадцать ночи ходила топила, чтобы ниже не опустилась. Лук растила в горшках, овес/ ячмень на травку, морковку терла, но геморрой, конечно, им солнце нужно, по травке побегать, в тазике покупаться. Вывод 1 декабря, в начало зимы, конечно героизм. Главное не застудить, подстилку на сухую постоянно менять, витаминами пропаивать. Можно сейчас травку заморозить.
Не знаю....Оно вообще надо? Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 431904850
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-06, 22:15

@Елена Дорогина, Да в принципе у нас зимы теплые,бывало что и снега не видали за зиму,если морозы(-5 -10) то очень короткое время,ну недели две три,потом потепление до 0.сараев у меня всего два,третий только начал строить.В одном площадь 2,5 м на 2 м,а другой с гнездами есть на фото  и все.А хочется и курей и уток и гусей и всяких бройлеров Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3472175145 .Вот в голове и кручю логистику - что и куда девать,я конечно понимаю что все сейчас у меня не выйдет.но хотя бы сохранить мускатных утят.Вот они вылупяться(думаю к этому времени обзаведусь брудером)подержу их там месяц(хотел бы такой брудер,что б можно было держать до оперения),а потом куда?в маленький сарай 2,5*2 м или в стаю?то есть где гнезда(фото),а если в стаю,то боязно как бы непотоптали здоровые.Когда будет тепло то вопросы отпадают - есть загон.а можно содержать индоуток в клетках как бройлеров?
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-06, 22:28

@Светлая.,просто я в поселок переехал два месяца назад,а тут все запущено(ну в плане живности)вот и хочу в максимально короткие сроки увеличить кол-во.В городе я жил возле рынка,так через день другой ходил на овощные ряды,продавцы давали мне верхние листья от капусты,им то все равно выкидывать да и разная другая зелень попадалась.так что у меня утки всю зиму капусту трескали.А тут в поселке,мало времени было подготовиться,в плане зелени,прийдется что то докупать.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 05:58

*Виталий* пишет:
@Светлая.,просто я в поселок переехал два месяца назад,а тут все запущено(ну в плане живности)вот и хочу в максимально короткие сроки увеличить кол-во.В городе я жил возле рынка,так через день другой ходил на овощные ряды,продавцы давали мне верхние листья от капусты,им то все равно выкидывать да и разная другая зелень попадалась.так что у меня утки всю зиму капусту трескали.А тут в поселке,мало времени было подготовиться,в плане зелени,прийдется что то докупать.
Виталий,вот вы сами то осознаете,какой должен быть брудер,чтоб содержать столько утят до оперения?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 07:03

*Виталий* пишет:
@Елена Дорогина, Да в принципе у нас зимы теплые,бывало что и снега не видали за зиму,если морозы(-5 -10) то очень короткое время,ну недели две три,потом потепление до 0.сараев у меня всего два,третий только начал строить.В одном площадь 2,5 м на 2 м,а другой с гнездами есть на фото  и все.А хочется и курей и уток и гусей и всяких бройлеров Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3472175145 .Вот в голове и кручю логистику - что и куда девать,я конечно понимаю что все сейчас у меня не выйдет.но хотя бы сохранить мускатных утят.Вот они вылупяться(думаю к этому времени обзаведусь брудером)подержу их там месяц(хотел бы такой брудер,что б можно было держать до оперения),а потом куда?в маленький сарай 2,5*2 м или в стаю?то есть где гнезда(фото),а если в стаю,то боязно как бы непотоптали здоровые.Когда будет тепло то вопросы отпадают - есть загон.а можно содержать индоуток в клетках  как бройлеров?
у меня сейчас 27 двухмесячных утят..сидят в помещении 3 на 3.5 и то им тесно..а чтобы завести столько птицы(гусей..бройлеров всяких)нужно учитывать..что несушек с бройлерами не содержат..гусей вообще с курами держать не рекомендуется..это разная птица..сначало нужно создать условия для содержания и разведения..а уж потом думать о колличествах
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 07:47

@*Виталий*, в брудере у вас утята просидят максимум три недели. Им нужен постоянный доступ к воде, так что имейте ввиду, водой они вас просто зальют. Также всех утят из под утки не рекомендуется забирать. Когда начнут лупиться- обязательно оставляйте утке одного утенка, остальных забирайте в брудер. Потом в зависимости от температуры в сарае можете ей подсунуть пяточек, так чтобы она смогла обогреть их. Но температура должна быть в любом случае плюсовая. Первую неделю их вообще держат в брудере при +30. Когда им холодно -они сбиваются в кучку, когда тепло -лежат друг от друга на расстоянии.
Купите аскорбинку с глюкозой в таблетках, пентавит -это витамин В (все в человеческой аптеке). Одну таблетку аскорбинки сразу разводите в литре воды и давайте им пить, неделю вода пусть будет с аскорбинкой. Пентавит растолките в ступке и добавляйте в корм, во влажный, например можно с яичком вареным толченым смешать, из расчета 1табл на 10утят, 10-14 дней.
Пусть на всякий пожарный у вас будет левомицетин или тетрациклин (антибиотики). Как увидели, что утенок вялый или их сразу по глазам видно, кто переохладился, они не ясные у них становятся, как бы с пеленой- сразу в клюв по кусочку таблетки утром и вечером 5 дней, кусочек с гречишное ядрышко и сразу в тепло под лампу.
В сарай пересаживать только отдельно от другой птицы, иначе заклюют. Даже мамаша, если их несколько дней не увидит, а селезень однозначно забьет сразу, его на вылупе, лучше заранее отделить.
Ох Виталий, пишите нам, будем помогать чем сможем.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 09:41

@Светлая., У меня селезни и при вылупе и на выгуле, утят не трогали вообще.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 09:43

Gnomvolga пишет:
@Светлая.,  У меня селезни и при вылупе и на выгуле, утят не трогали вообще.
Андрей,у вас места достаточно..им раздолье..поэтому не трогали
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 09:45

Gnomvolga пишет:
@Светлая.,  У меня селезни и при вылупе и на выгуле, утят не трогали вообще.
а если засунуть их всех в сарай..еще и в большом количестве и разных возрастов..
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 09:48

Gnomvolga пишет:
@Светлая.,  У меня селезни и при вылупе и на выгуле, утят не трогали вообще.
у Виталия дилема..2 маленьких сарая..один под вылуп..три мамаши на гнездах..второй под стаю....утята вылупятся под новый год..вот вопрос..как их держать..тем более такое количество..зимой
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 09:49

@Елена Дорогина, Светлана не уточняла, что содержание стесненное.

У меня утки пощипывают/гоняют и кур, и индюков. Особенно во время кормления )))
А индюки кур, видно в отместку ))))
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 09:53

Gnomvolga пишет:
@Елена Дорогина,  Светлана не уточняла, что содержание стесненное.

У меня утки пощипывают/гоняют и кур, и индюков. Особенно во время кормления )))
А индюки кур, видно в отместку ))))
Светлана отвечает Виталию...прочитайте выше Виталия и все поймете
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 09:56

@Елена Дорогина, Даже не представляю, как держать утят зимой.
У самого одна утка нанесла 3 яйца уже. Пока не заметил какая.

Вот и думаю съесть яйца, по мере их увеличения кол-ва в гнезде, или по экспериментировать question
Но зимой с зелеными кормами совсем туган, вот и думаю пока.

Кто что посоветует, чет не могу решится Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 2265796102
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 11:03

У меня выгул небольшой около 30 кв.метров, для семьи мускусов в сарае отсек примерно 2х3м, но селезень бьет утят не только у меня, вообще это редкость, что у Андрея-Gnomvolga, селезни не трогают детей, это как раз исключение, может из-за большого пространства. Я когда и на форум пришла, мне сразу дали совет, селезня убрать, иначе убьет. У меня и утки начинают щипать до смерти чужих детей, если сидят в одном отсеке и вылуп с разницей в один день, поэтому рассаживаю всех.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 11:15

Светлая. пишет:
У меня выгул небольшой около 30 кв.метров, для семьи мускусов в сарае отсек примерно 2х3м, но селезень бьет утят не только у меня, вообще это редкость, что у Андрея-Gnomvolga,  селезни не трогают детей, это как раз исключение, может из-за большого пространства. Я когда и на форум пришла, мне сразу дали совет, селезня убрать, иначе убьет. У меня и утки начинают щипать до смерти чужих детей, если сидят в одном отсеке и вылуп с разницей в один день, поэтому рассаживаю всех.
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 1540803781 вот я как раз про это и хотела сказать..когда существует скученность птицы..не известно как она себя поведет..возможен расклев..сильные будут отгонять от корма слабых и т.д...когда места много немного другая картина..у Андрея с этим все тип топ
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 11:27

Gnomvolga пишет:
@Елена Дорогина,  Даже не представляю, как держать утят зимой.
У самого одна утка нанесла 3 яйца уже. Пока не заметил какая.

Вот и думаю съесть яйца, по мере их увеличения кол-ва в гнезде, или по экспериментировать  question
Но зимой с зелеными кормами совсем туган, вот и думаю пока.

Кто что посоветует, чет не могу решится Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 2265796102
одно яйко в гнезде оставляй...остальные на еду забирай..хотя в Волгограде зима теплая можно и поэкспериментировать..у нас все гораздо сложнее..поэтому все отложила до весны...и утки несутся..но рисковать не буду..яйки идут в холодильник на нужды семьи Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3472175145
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 11:48

Елена Дорогина пишет:
когда существует скученность птицы..не известно как она себя поведет..возможен расклев..сильные будут отгонять от корма слабых и т.д..
А вы для чего предположения то делаете?
Какая скученность? Ну так на 30 квадратах у меня гуляет 15 уток, а места в сарае 2х3 для одного селезня и трех уток предостаточно.Когда утка садится на яйца, каждая уходит в свой отдельный отсек.  У меня нет НИКАКОГО расклева, и никто никого не отгоняет, кормушка длиной в два метра и ванна для купания .  И вода меняется ежедневно и кормушки моются, и гнезда не бочки с ведрами.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 12:18

Елена Дорогина пишет:
одно яйко в гнезде оставляй...остальные на еду забирай..хотя в Волгограде зима теплая можно и поэкспериментировать..у нас все гораздо сложнее..поэтому все отложила
Ни фига там не тёплая зима.Да ещё и с ветром.Который сдувает по степи.Но лето жаркое и длинное.Да практически,как у Вас,.Резкоконтинельтальный.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 12:31

Замкадыш пишет:

Ни фига там не тёплая зима.Да ещё и с ветром.Который сдувает по степи.Но лето жаркое и длинное.Да практически,как у Вас,.Резкоконтинельтальный.
у нас зима -41..бывает и -46..снега по грудь..а в Волгограде больше-30 и не бывает
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 12:34

Светлая. пишет:

А вы для чего предположения то делаете?
Какая скученность? Ну так на 30 квадратах у меня гуляет 15 уток, а места в  сарае 2х3 для одного селезня и трех уток предостаточно.Когда утка садится на яйца, каждая уходит в свой отдельный отсек.  У меня нет НИКАКОГО расклева, и никто никого не отгоняет, кормушка длиной в два метра и ванна для купания .  И вода меняется ежедневно и кормушки моются, и гнезда не бочки с ведрами.
Светлана..я не делаю предположения..я рассуждаю..судя по своей ситуации..я уже писала..27 взрослых утят в сарае у меня..я тоже поддерживаю чистоту..но утенка то расклевали..похоже просто им тесно..потому что в корма я им добавляю все что нужно
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 12:43

Светлая. пишет:

А вы для чего предположения то делаете?
Какая скученность? Ну так на 30 квадратах у меня гуляет 15 уток, а места в  сарае 2х3 для одного селезня и трех уток предостаточно.Когда утка садится на яйца, каждая уходит в свой отдельный отсек.  У меня нет НИКАКОГО расклева, и никто никого не отгоняет, кормушка длиной в два метра и ванна для купания .  И вода меняется ежедневно и кормушки моются, и гнезда не бочки с ведрами.
читаю записи Виталия и пишу поэтому..у него небольшой сарай...а утят хочется много..при чем зимой..вот и пишу..что может быть..а вы почему на себя все обратили
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 12:51

Елена Дорогина пишет:
у нас зима -41..бывает и -46..снега по грудь..а в Волгограде
Да там с ихним ветром,лучше было бы писят.А вот чего говорить?Пару лет назад,шандец....нет воды в унитазе.Вдвоём с женой докопалсиь до колодца.Снегу под метр,колодец 19 колец.Мороз за двадцать.Насос сдох,поехали,купили новый.И ничего-живём))))Бабу жалко,как-то так.Но мы вместе.В колодец я один лазил.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 13:12

Замкадыш пишет:

Да там с ихним ветром,лучше было бы писят.А вот чего говорить?Пару лет назад,шандец....нет воды в унитазе.Вдвоём с женой докопалсиь до колодца.Снегу под метр,колодец 19 колец.Мороз за двадцать.Насос сдох,поехали,купили новый.И ничего-живём))))Бабу жалко,как-то так.Но мы вместе.В колодец я один лазил.
так и у нас ветра..в трубе завывает..как волки..плюс морозище..аж щеки трещат и ресницы от дыхания белые...брррр..не люблю зиму
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 13:14

@Елена Дорогина,
я не рассуждаю. Я полагаюсь на опыт людей, держащих птицу годами и тут и на других интернетных ресурсах. Есть любители, а есть профессионалы. Так вот профессионально причин расклева множество, но однозначно ответ так и не найден, особенно в куроводстве.  Есть нормы по содержанию в метрах, по совместимости птиц, в кормлении и т.д., и огульно писать о скученности, с дальнейшими последствиями не надо, если вы не разобрались в этом вопросе. Нормальный селезень будет бить утят, хоть в поле встретит утенка. И если у Андрея мирные мускусы, то это удивительное исключение. Я бы не советовала Виталию при его ограниченности пространства, проверять на своих утках миролюбивые ли у него селезни или нет? Достаточно одного удара селезня, чтобы утенок упал замертво.
И всегда есть главные особи, которые будут всегда есть первыми, и есть на вторых ролях, которые даже не рыпнутся подойти к кормушке первыми, особенно уточки после 3месяцев. Иерархию никто не отменял, и дело не в сильных и слабых.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 13:29

@Замкадыш, Да уж, зимы у меня в районе где дом, да и лето - ветреные.
Дом крайний у оврага, и по участку ветер, как по вентиляционной трубе дует. И степь. То восточный, то северный ветер.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 13:59

Елена Дорогина пишет:
у нас зима -41..бывает и -46..
..в 2000 году было пару дней в январе -54 -52...нормально... Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 193743685
Елена Дорогина пишет:
...снега по грудь..
...да, уж снега в ваших краях хватает...как вспомню как машину откапывать приходилось... Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 629610
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 18:34

Елена Дорогина пишет:

у нас зима -41..бывает и -46..снега по грудь..а в Волгограде больше-30 и не бывает
где ж Вы такие циферки берете,сегодня у нас ветерок подул,температура до +10 упала ....... я уже котел в доме включил Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3472175145
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 18:44

@Светлая., Я придумал,выдержу время ,подожду может еще какая сядет,и перед вылуплением утят всю стаю переведу сюда(это третий сарайчик)там будет красная лампаМускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0133287001444232484Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0855545001444232484Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0572081001444232485 ,в городе у меня в таком 10 штук перезимовало да еще 18 апреля 11 утят подарили. Курей не будет   это так называемый пенсионный фонд - нет времени разобраться
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 19:12

вот первый сарайчик - совсем маленький 2,5 м *2,2 м и высота 2 м ,зато есть предбанник,пока тут малявки сидят утята 7 шт. и цыплята 12 шт. - живут пока мирно,потом уток куда-нибудь пристрою.а основная цель развести вот этих курей(ну сказали что это адлер серебристый)они плохие наседки поэтому только через инкубаторМускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0729803001444234098Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0461541001444234099Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0177969001444234100. В дальнейшем хочу в этом сарае установить одну батарею клеток размером 2,40 м *0,80 м и высота 1,90 м при этом пол будет незадействован,тоесть нижняя клетка будет начинаться с 400 мм от пола
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 19:13

*Виталий* пишет:

где ж Вы такие циферки берете,сегодня у нас ветерок подул,температура до +10 упала  ....... я уже котел в доме  включил Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3472175145
вот такие у нас циферки..Сибирь-матушка..летом жара бывает невыносимая..плавимся..а зимой дыхание замерзает и осыпается..такая уж она непредсказуемая
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 19:16

*Виталий* пишет:
они плохие наседки поэтому только через инкубатор
можно и не через инкубатор..а уточкам положить..если в небольших количествах
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 19:39

@Елена Дорогина, да уткам я уже подкладывал - есть опыт,но тогда у меня свободного времени было много,а сейчас не кода заниматься(следить за уткой,высчитывать сроки) - сейчас у меня задача ,насколько возможно быстро построить еще один сарай будет размером 7 м на 2,5 м
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 21:13

@*Виталий*, Вы имеете ввиду, подрощенных утят потом совместить с уткой с вылупом? Если я правильно поняла. Так утятам утка то особо и не нужна. Если у вас там лампа будет висеть инфракрасная, то думаю не замерзнут, они кучкой греются. Она все равно всех под крыло не засунет, штук двадцать малышей влезают конечно, а двухнедельным она уже без разницы будет. Ну а там как получится. Сарайчик вроде у вас крепкий кирпичный. Можно и обогреватель уж на самый мороз поставить. А сколько у вас яиц сейчас лежит, не считали?
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 21:35

@Светлая., Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0641248001444242310 Вот батарея из 7 гнезд.В трех гнездах сидят и уже крепко три утки это примерно 50-60 яиц.+ еще в 2 гнездах яйца но там пока никто не сел,точно скажу завтра.Вот когда пойдет вылуп я не совсем в полном обЪеме понимаю свои действия.
Как я думаю:- начались появляться утята -  буду забирать в брудер всех оставляя одного до тех пор пока все не вылупятся.Тут сомнения ,когда все яйца вылупятся все утята будут в брудере - а как себя поведет утка мамаша?,я так планирую что мамашу верну в стаю.И уже когда все мамаши по выводят утят  также всех вернуть в стаю- в сарайчик на фото ранее.А через 2-3 недели всех малюков вернуть в сарай где стоят гнезда
И еще -как поведут себя остальные наседки когда рядом услышат писк малюков от соседней несушки
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:00

*Виталий* пишет:
@Светлая., Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 0641248001444242310 Вот батарея из 7 гнезд.В трех гнездах сидят и уже крепко три утки это примерно 50-60 яиц.+ еще в 2 гнездах яйца но там пока никто не сел,точно скажу завтра.Вот когда пойдет вылуп я не совсем в полном обЪеме понимаю свои действия.
Как я думаю:- начались появляться утята -  буду забирать в брудер всех оставляя одного до тех пор пока все не вылупятся.Тут сомнения ,когда все яйца вылупятся все утята будут в брудере - а как себя поведет утка мамаша?,я так планирую что мамашу верну в стаю.И уже когда все мамаши по выводят утят  также всех вернуть в стаю- в сарайчик на фото ранее.А через 2-3 недели всех малюков вернуть в сарай где стоят гнезда
И еще -как поведут себя остальные наседки когда рядом услышат писк малюков от соседней несушки
ЕСЛИ ВЫ ПОДСАДИТЕ К МАМАШЕ РАНЬШЕ..ЧЕМ ВЫВЕДЕТ СОСЕДНЯЯ УТКА..ВОЗМОЖНО ОНА ПОЙДЕТ ГУЛЯТЬ С ЧУЖИМИ ДЕТКАМИ..А СВОИ ЯЙКИ БРОСИТ
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:11

@Елена Дорогина, Нет я не хочу подсаживать к утке,я наоборот сразу хочу забрать утят в брудер и не возвращать.Как только все яйца вылупятся утку отправить в стаю.Потом с другой уткой тоже самое проделать и тд.В результате я освобожу вот это помещение (как раз думаю за месяц у всех уток по выводятся утята).И уже подросших утят с брудера верну в этот сарай где они родились до тепла.А как потеплеет в загон.Вот только вопрос допустим - у первой утке начали появляться утята(я ж немогу прям сразу забрать они должны обсохнуть!) вот - как поведут себя утки которые рядом сидят на гнезде.Я представляю если даже пару утят выскочат из гнезда.Я так понимаю мне тут надо не сплоховать успеть забрать утят до того как они начнут выходить из гнезда
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:13

@*Виталий*, Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3472175145 я честно сказать несколько запуталась с вашими планами.
Утка, услышав, что у соседней утки вывелись утята, НИКУДА НЕ уйдет и не бросить свои яйца. Бросить яйца она может только если у самой начнется вылуп и ее родные первые утятки пойдут гулять по сараю, она может пойти за ними. Пока у утки вылуп не начнется, она будет выглядывать, тянуть шею, смотреть на других, НО не уйдет.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:16

*Виталий* пишет:
@Елена Дорогина, Нет я не хочу подсаживать к утке,я наоборот сразу хочу забрать утят в брудер и не возвращать.Как только все яйца вылупятся утку отправить в стаю.Потом с другой уткой тоже самое проделать и тд.В результате я освобожу вот это помещение (как раз думаю за месяц у всех уток по выводятся утята).И уже подросших утят с брудера верну в этот сарай где они родились до тепла.А как потеплеет в загон.Вот только вопрос допустим - у первой утке начали появляться утята(я ж немогу прям сразу забрать они должны обсохнуть!) вот - как поведут себя утки которые рядом сидят на гнезде.Я представляю если даже пару утят выскочат из гнезда.Я так понимаю мне тут надо не сплоховать успеть забрать утят до того как они начнут выходить из гнезда
не переживайте..они сразу не выскакивают..а я заберала прям мокрых..они обсыхали в брудере под лампой и еще я им ложила теплую грелочку и тряпочку на грелочку...но одного в гнезде обязательно нужно оставить..вот и оставите самого мокрого..
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:17

Светлая. пишет:
@*Виталий*, Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 3472175145 я честно сказать несколько запуталась с вашими планами.
Утка, услышав, что у соседней утки вывелись утята, НИКУДА НЕ уйдет и не бросить свои яйца. Бросить яйца она может только если у самой начнется вылуп и ее родные первые утятки пойдут гулять по сараю, она может пойти за ними. Пока у утки вылуп не начнется, она будет выглядывать, тянуть шею, смотреть на других, НО не уйдет.
я сама лично видела ..как утка бросает свое гнездо и идет гулять с чужими утятами
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:25

@Елена Дорогина, Я наблюдая за своими пришел к выводу что если все яйца лупятся дружно в течении ,ну суток ,двух,тогда утка не бросает гнездо.А когда весь этот процесс затягивается и первые вылупившиеся уже бегают как черти,а последние яйца еще не начинали или только начали проклевываться то утка начинает разрываться толи на яйцах остаться толи за первыми бежать-- очень нервная становиться
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:28

Я так поняла, там где сейчас стоят гнезда, вы планируете посадить всех утят. Забирайте утят у утки в брудер, можно даже чуть влажными, я кладу в старый капюшон от куртки, плотно закрываю и переношу из сарая в дом. После вылупления утенок обсыхает ровно 4 часа. Вы все равно не успеете вытаскивать утят по мере их вылупления, будете вытаскивать по два,три по разному, кто то успеет уже обсохнуть. Оставляйте одного, других уносите. Вернуть можете сразу после вылупа. Если переживаете за соседних уток-поставте им перегородки, хоть из картона, чтоб они не видели. Утят можно вернуть в темноте зажав им клюв, чтобы они не пищали, когда вы вносите их в сарай, просто зажмите утенку клюв, выключите свет и сунте мамке. Когда все утки выведут утят, оставляйте спокойно одну, а остальных уток можете отсадить в другой сарай. Утки не куры, это цыплятам нужна квочка, чтобы греться, утята сами согреются в кучке, при наличии утки полезут под нее конечно. Да посмотрите по ситуации, захотите всех уток оставите. Только сенца подложите на кирпичики перед входом в гнездо, чтоб утята взбирались, в гнезде с уткой им еще теплее будет.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 22:35

Читаю и диву даюсь, чего человек (@*Виталий*) на зиму глядя. По-моему, сплошной геморaffraid
У меня третий раз утята в сентябре. Одной даю высидеть, остальным НЕТ.
Одна 12-15 штук вырастит без проблем, да и трава еще есть и овощи. Вырастают. НО зимой - это алис капут((( Ни за что.
Виталий, вы еще сами не можете толком объяснить чего вам надо, уже людям голову заморочили.
С интересом почитаю, что выйдет. Боюсь, что каннибализм вам обеспечен.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 23:09

Filipppa пишет:
С интересом почитаю, что выйдет. Боюсь, что каннибализм вам обеспечен.
смешно..опять тут звучит это страшное слово....каннибализм..меня уже обвинили (и огульно писать о скученности, с дальнейшими последствиями не надо, если вы не разобрались в этом вопросе.)скопировала Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 835140193
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 23:17

Светлая. пишет:
Я полагаюсь на опыт людей, держащих птицу годами и тут и на других интернетных ресурсах. Есть любители, а есть профессионалы. Так вот профессионально причин расклева множество, но однозначно ответ так и не найден, особенно в куроводстве.  Есть нормы по содержанию в метрах, по совместимости птиц, в кормлении и т.д., и огульно писать о скученности, с дальнейшими последствиями не надо, если вы не разобрались в этом вопросе.
Уважаемая,Светлана!!!Раз уж вы говорите о профессионалах..то..именно они называют одной из возможных причин расклева скученность..вот я заметила это у себя и делюсь своими наблюдениями..если вам что-то не нравится..не читайте..
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 23:22

Скученнось - это один из факторов каннибализма. Но еще влияет наследственность, не хватка белка и потребность что-то щипать-теребить. Последнюю решают, подвесив венички из сена, сушенной крапивы, бархоток и даже пакли. Читала об этом, когда у человека гусятки вывелись в феврале.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 23:37

Filipppa пишет:
Скученнось - это один из факторов каннибализма. Но еще влияет наследственность, не хватка белка и потребность что-то щипать-теребить. Последнюю решают, подвесив  венички из сена, сушенной крапивы, бархоток и даже пакли. Читала об этом, когда у человека гусятки вывелись в феврале.
Да..я читала про это..
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-07, 23:43

Filipppa пишет:
Скученнось - это один из факторов каннибализма. Но еще влияет наследственность, не хватка белка и потребность что-то щипать-теребить. Последнюю решают, подвесив  венички из сена, сушенной крапивы, бархоток и даже пакли. Читала об этом, когда у человека гусятки вывелись в феврале.
висят и венечки и в корм добавляю все что нужно..пристали к одному и дерут перья..одна проблема ..тесновато..спасибо подсказали намазать..было несколько вариантов..выбрала деготь..помогло..отстали
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-08, 09:13

*Виталий* пишет:
....... я уже котел в доме включил
А я пошёл за дровами.Снег выпал,в доме 18.Котла нет.Начинается отопительный сезон.С неделю назад два дня бушевал ветрище.В лесу трещало.Деревьев повалило не меряно.Я конечно запасся дровами на пару лет,но пока снега нет в большом количестве,надо и эти подобрать.И конвекторы сейчас подключу.Но-зараза- дорогое удовольствие.5 рублей за киловатт-час.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-08, 09:41

@Filipppa, Полностью согласен, в зиму выводить не стоит, по моему мнению.
Спросив на форуме и подумав, как это можно сделать. Понял, и из 5 яиц которые утка снесла, два отправил в омлет утром )))))
Утки у меня, с конца февраля нестись начинают, и до сентября. Некоторые по 3 раза высиживают + ещё инкубировал излишки яиц.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 Empty2015-10-08, 12:21

@Елена Дорогина,
Я буду читать комментарии к своим постамМускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 2995962287 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 2995962287 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 2995962287 . Как я поняла, ваша птичка света Божьего не видела и выгула не имеет, так зачем тогда оценивать мой уличный выгул, как "скученный" не имея представления сколько птицы на нем гуляет? А затем еще и на личности переходить, ну да ладно,  мне приятно...Если я пользуюсь у вас популярностью, цитируйте меня дальше.... Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 835140193 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 835140193 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 12 835140193
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3