Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.5

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-03-17, 21:23

Первое сообщение в теме :

GRIF пишет:
Да отсаживайте хоть сразу,какая разница? Из инкубатора вынимаете же - ничего? Есть где греть - отсаживайте.Прочитайте сначала темки по выращиванию утят,в плане t* режима и вперёд! Удачи вам! Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 3130015090
Да в том то и дело, что они в курятнике. Температура 18-20 плюс им еще лампу повесила красную, но не на полную мощность. Они там без нас. У нас еще пока посещение два раза в неделю. Но посмотрю по ним, а так в недели две отсажу. Они мне кажется не особо в ней нуждаются.
Уток выводила в инкубаторе, крякалы не садились на яйцо, поэтому все впервой. Мускусы первую зиму зимовали.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 19:05

Muscovy Duck пишет:
Елена Дорогина пишет:
У меня пополнение Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 3850815860 принесли мне нового селезня для прилива крови..вот только он немного младше уток..у уток вылуп 2 августа..а у него 20 августа..поди ничего страшного?

- как правило, ничего, если сразу не загонют за мажай Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 2981382511
немного покусали..видно невкусный..отстали...еще проблема..еще никого не убирала..линяют..23 штуки..а тут еще новичек
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 19:06

любашка краснодар пишет:
Елена Дорогина пишет:
У меня пополнение  принесли мне нового селезня для прилива крови..вот только он немного младше уток..у уток вылуп 2 августа..а у него 20 августа..поди ничего страшного?
Ни чего страшного селезень там разница не большая я вот отсадила молодняк 3 уточки и 1 утака так он выглядел меньше а теперь 1 месяц прошел и не узнать его возмужал а к весне вообще отлично будет
Приветствую,Люба!!!Так на то и мужик..солидно должен выглядеть по сравнению с уточками Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 2981382511
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 19:20

@Елена Дорогина, нормально всё не страшно совсем.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 19:22

Gnomvolga пишет:
@Елена Дорогина, нормально всё не страшно совсем.
Здравствуйте,Андрей!!!он такой же..как мои на вид..хотя мои селезни старше..цветом только другой..
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 19:27

Gnomvolga пишет:
@Елена Дорогина, нормально всё не страшно совсем.
6 штук своих продала..на племя..еще бы купили..рубить так жалко..они такие лапки Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 76887
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 20:22

Лена, это не страшно))) Мой первый в 6-7 мес крутил любовь со своей приемной мамкой(он из инка-подкидыш). Прекрасные детки)))
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 20:26

Filipppa пишет:
Лена, это не страшно))) Мой первый в 6-7 мес крутил любовь со своей приемной мамкой(он из инка-подкидыш). Прекрасные детки)))
весной посмотрю,что получится и вам покажу Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 3472175145 сомнения берут в окрасах..мои темно коричневые..почти черные..есть с белыми пятнами..а этот светло коричневый..интересно,что получится...хотяяяяя..когда их ощипаешь..они все одинаковые Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 3472175145
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 20:31

Да какая разница с окрасом - главное здоровенькие и беспроблемные чтоб были
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 20:32

У меня 8-м молодых уток  по 6 месяцев,могу поделится половиной . Есть еще и  три селезня.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 20:34

Демьян Кузнецов пишет:
У меня 8-м молодых уток  по 6 месяцев,могу поделится половиной . Есть еще и  три селезня.
далеко...однако Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 2981382511
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 20:36

Filipppa пишет:
Да какая разница с окрасом - главное здоровенькие и беспроблемные чтоб были
Танюш..еще заметила..новичек такой спокойный..его даже погладить можно и в руки взять..а мои ..как табор цыганский Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 2995962287 шустрые..трусливые..какой там погладить..не подойдешь...хочешь отодвинуть..так они еще и щиплются..бегучие..скакучие
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 21:09

@Елена Дорогина, у меня белые практически ручные, сами подходят и дают погладить. А когда привезла от Татьяны шоколадных -это было что-то. Носились по стайке, все переворачивпли когда к ним заходила.
Сейчас привыкли, тоже сами подходят, дергают за штанину и смотрят, что я им там поесть принесла.
Забавные такие.
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-20, 21:38

Елена Дорогина пишет:
Приветствую,Люба!!!Так на то и мужик..солидно должен выглядеть по сравнению с уточками
А то у меня еще старые сидят 3 утки и 1 утак рядом перекрыла шифером чтоб утаки не видели друг друга а то одно шипение и чубы съерошины
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-23, 21:13

любашка краснодар пишет:
Елена Дорогина пишет:
Приветствую,Люба!!!Так на то и мужик..солидно должен выглядеть по сравнению с уточками
А то у меня еще старые сидят 3 утки и 1 утак рядом перекрыла шифером чтоб утаки не видели друг друга а то одно шипение и чубы съерошины
мои все вместе сидят 23 штуки..мамашка нестись начала..молодки еще не хотят
     
СветланаКу


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-24, 04:51

Доброго времени суток всем. У нас задачка из высшей математики. Вопрос по половой принадлежности индоуток. У нас 4, якобы индоутки (покупали индоутят всего пол года назад 2-3 недельными, до этого никогда не занимались никакой живностью), так вот, из них: 1-я крякает, значит уже не индотка, 2-я имеет явные признаки селезня - кораллы, 3-я явных признаков не имеет (кораллов таких как у 2-ой нет), но топчет 1-ю и сегодня увидела у нее отросток в виде спирали. Это значит, тоже селезень? 4-у постоянно гоняют 2-й и 3-й и нее есть небольшие кораллы, но какие-то не очень выраженные. Отсюда можно предположить, что у нас 3 селезня индоутака и одна утка неизвестной породы. Значит весной не получиться обзавестись утятами. Может кто-то подскажет как определить их пол.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-24, 06:03

@СветланаКу, А по размеру эти трое ( в длину) одинаковые или есть мелкие особи? Селезни в два раза больше уточек. Ласты большие, ноги толстые. Шипят. Если все одинаковые, тогда точно, селезни.
С обычной уткой, может мулард получится, все таки хоть не за зря кормили. Но яйцо тогда только в инкубатор. Мускусы наседки, обычные утки как правило нет.
А вообще Вам бы надо фото их выложить и посмотрим, определим.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-24, 07:06

СветланаКу, у вас 1+1 крякалки, потому что селезни крякалок шипят и имеют завиток один-два на хвосте. И мускусы 1+1, у уточек маленькие кораллы, как шишечка у основания клюва. Скорее всего так, если гонимый размером меньше.
     
СветланаКу


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-24, 08:52

Да, трое почти одного размера, а та которая крякает, почти в 2 раза их меньше. В ближайшее время постараюсь сделать фото и выложить. Обидно. Когда покупали, продавец сказал, что все индотки. А сейчас еще и все утаки. Придется докупать самку, а лучше наверное двух.
     
СветланаКу


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-24, 08:56

Еще заметила, что двоих на голове ирокез поднимается. А той, которую они гоняют икореза нет. Короче говоря, надо фото выложить может тогда все прояснится.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-24, 18:52

фото в студию, у Вас там так же может быть и мулард, а по размерам в этом возрасте у мускуса между утками и селезнями разница в 2 раза Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 2981382511
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-25, 22:39

Уток покупал по осени у одного мужичка, хотел уток купить у него, а селезня в другом месте... а мужик мне сказал, что какая разница... бери у меня и селезня....
И вот мне эта ситуация не даёт покоя..., действительно мне купить надо другого селезня? и какой он должен быть...??? Может найду по хозяйствам ещё...
Это мои: Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0773803001451072194
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-25, 23:46

EDEL пишет:
и какой он должен быть...???  
Он должен быть той же породы. И другой крови. Но можете поэксперементировать и с теми, что у вас есть. Мельчать и болеть начинают от постоянного инбридинга, а по началу ничего страшного не будет. По возможности поменяете селезня или уточек.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-26, 00:18

@Светлая., благодарю

в любом случае это мой первый опыт и первый год, на следующий год я могу вообще поменять на новых племенных индоуток...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2015-12-26, 00:34

@EDEL, Девочек можно оставить. Яйцо еще крупнее будет, да и наседки с опытом уже они будут.
Мы раз брали яйцо в дедка одного, утиное, но крякал. Уродов много вылупилось. Косых, кривых, один полу слепой был. Но все калеки дожили до топора. Вот я увидела долгое близкородственное смешание в таком виде.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 13:42

@EDEL, всё зависит от того, что за птицу Вам удалось заполучить. Допустим, если брать мускуса, то в 90% случаев в стандарте этой птицей не занимаются в России, поэтому если рассматривать с этой точки зрения - главное - качественные продуктивные свойства. А тут смотрите, если уточки хотя бы весят 2,5 кг а селезень не меньше 5 кг, вполне ещё можно попробовать получать от них очень недурных детишек. В детишках выбрать тех, что наиболее быстро набирают вес до 3х месяцев - и уточки и селезни и взяв из разных выводов, даже внутри "одно крови" ещё несколько лет получать очень достойное продолжение.
Да, согласен, что во многом виной инбридинг, особенно когда уже как указали выше сразу и уроды и черт знает что получается. Однако если такого нет, то с птицей можно немного поработав и проведя частичный отбор получить вполне интересный результат. Это немало раз срабатывало, особенно раньше, когда с мускусом и вовсе была беда.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 13:51

@Muscovy Duck, благодарю
Скажите, сделал гнёзда для уток размер: ширина 40 см, длина 50 см, высота 60 см. Порожек 10 см (когда утка заходит в гнездо). Окошко для входа 20 см х 20 см.
Это правильно?
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 14:01

Честно, мы, как и ряд наших клубчан, пришли к мнению, что утки - не несушки, они могут нестись и в гнезде, ровно как и вовсе часть их туда ходить не будет. У многих они прямо в подстилке делают углубления в разных углах или скрытых местах и там несутся. Я лично тоже бы отметил, что назвать их гнездовыми вряд ли можно. В итоге за многие года я и вовсе пришёл к тому, что все гнезда у них убрал, оставил только в углах Г образные бордюры ну и где были закутки, которые сложились со временем, например, под доской тоже не стал трогать. несутся, ну нравится им так. Самый рекордный вывод в Твери у брата 25 и у нас в прошлом году 27 утят (само собой подкладывали от других уток). Честно, в первом случае птица вообще ушла на 1,5 месяца, никто не знал куда, во втором сидела в отсеках, где они у нас по семьям рассажены, но туда изредка кто-то входил. То есть для сбора яйца и дальнейший инкубации я вообще не использую гнезда, а если хочется оставлять сидеть, далеко не все утки любят это делать в гнездах.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 14:06

@Muscovy Duck, это правильно, но я уже сделал эти гнёзда и мучаюсь... войдёт ли утка в размер окна 20 см х 20см???
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 14:09

гнезда для уток у нас были меньше, мы вначале сделали такие, как у Вас, потом урезали существенно, входы были круглые, радиус был 15 или 12 см, вполне себе туда проскакивали, они наоборот, как змейки, любят ныркать так =)
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 14:12

@Muscovy Duck, благодарю

я скоро фотоотчёт выложу своего придуманного "безумия" -гнёзд- хочу услышать комментарии....
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 14:15

Скажите, выход в вольер из сарая... "окошко выхода" какие размеры должны быть и высота от пола до "окошка выхода" в вольер???
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 15:58

Сделал вот такие гнёзда для мускусных уток. Крышка открывается, порожки открываются (для утят). Каркас брус 5х5 см, боковые стенки кразис, пол деревянные доски (что было), крышка фанера. Размеры: ширина 40 см, длина 50 см, высота 60 см, окошко входа-выхода 20 см х 20 см
Места в сарае маловато, поэтому решил гнёзда делать таким образом...

http://j-p-g.net/if/2016/01/03/0624004001451825057.jpg
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0187278001451825125
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0298785001451825194
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0560079001451825258
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0422883001451825307
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0434102001451825364
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0493707001451825403
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0978222001451825444
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0407744001451825503
Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 0163540001451825606
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 17:01

@EDEL, красиво, но мои почему-то более всего предпочитают ворох сена в углу, под приставленным к стенке листом шифера Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 2981382511
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 17:45

получаеЦЦа зря я старался, всё гораздо проще...
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 18:04

Андрей из У-У пишет:
@EDEL, красиво, но мои почему-то более всего предпочитают ворох сена в углу, под приставленным к стенке листом шифера Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 2981382511

- абсолютно, правда для утят лучше что-то вместо соломы, но да-да, вот именно так, где-нить под брошенной доской, можно сказать, им легче и спокойней или в углу в своей ямке
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 18:23

@EDEL,не зря, пробуй, будут они в этих гнездах нестись, но вот насиживание в такой "коммуналке" может получиться проблемным
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 19:16

@Андрей из У-У, точно,первый год содержания уток сделали такую коммуналку,в итоге первая утка вывела утят и разорила гнездо второй утки,жалко было,первый раз и такое,утятам было до рождения два дня
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-03, 20:54

Хочу сделать уткам выход из сарая в вольер. Если окошко будет по высоте 25 см, а по ширине 30 см - это нормально для выхода уток с селезнем?
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-04, 10:45

Подскажите пожалуйста.у меня взрослый утак 1.5 года две утки по году и 6 по 5 месяцев.годовалые утки несутся.понимаю что мужика одного на всех не хватит но боюсь покупать взрослого-а вдруг коллектив его не примет а отсаживать делить на семьи-сараев катастрофически не хватает.семейство сейчас занимает половину сарая  2 на 6.в другой половине-лишние петухи.к ним тоже не подсадишь-там петухи по 5 кг скачут.голову сломала уже как лучше сделать.с курами проблем меньше-их хоть на второй ярус хоть в коридор а эти товарищи себе на уме-им сразу помещение выделяй
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-04, 16:15

@EDEL, Нормальные гнёзда. Если есть время и материал, можно потыркаться )))) Будут нестись, мускусы любят ящики.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-04, 16:17

@laurika, Можно взять месяцев 7-9 и повзрослее утака.
Подерутся, а может и без драк поделят горем.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-04, 16:28

@Gnomvolga, спасибо... решил, что сделаю в будущем ещё одиночные гнёзда...
вырезал окошко выхода из сарая в вольер шириной 30 см и высотой 25 см... посмотрю, что будет...
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-04, 16:31

@EDEL, у нас окошко высота 30(это в двери,но минус порог,см 5,наверное),ширина 20,все выходят и заходят
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-04, 16:47

@EDEL, 25х30 нрм, но может лучше 30х25, или 70х50? Я лично столкнулся с необходимостью самому иногда пролезть в это окошко, т.к. дверь в птичник с другой стороны, приходится бегать вокруг дома Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 193743685 Выкрутился тем, что лаз откр-закр и изнутри, и снаружи, о вообще надо дверь перенестиМускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 550108
     
vzletes

vzletes

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Моск.обл

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-14, 20:18

Добрый вечер Всем! Друзья, хочу по весне купить семью мускусов.
Если не трудно посоветуйте пожалуйста кто чем может, интересует все.
Какой возраст брать , где брать. Как кормить, чем кормить. Какой ежедневный рацион. Заранее всем спасибо
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-14, 22:31

vzletes пишет:
Добрый вечер Всем! Друзья, хочу по весне купить семью мускусов.
Если не трудно посоветуйте пожалуйста кто чем может, интересует все.
Какой возраст брать , где брать. Как кормить, чем кормить. Какой ежедневный рацион. Заранее всем спасибо
Посмотрите в разделе Птичий рынок, форумчанка под ником Тамань давала объявление о прадаже мускусов в Мос.обл.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-14, 22:50

@vzletes, Возраст от яйца, от суточных, от двух недельных, до месячных и т.д.
Есть у нас на форуме предложения, и на просторах интернета посмотрите. Есть инкубатории и генофонд в Москве.
По содержанию и кормлению - до весны время есть.... Прочитайте эту тему, много информации. Для разнообразия загляните у меня в ссылке Мускусы, тоже есть информация всякая.
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-15, 21:20

Добрый вечер! Прошу Вашего совета! У меня индоутка того.... ( сначала лапкаподморозила, а потом видимо потоптали ее остальные) сейчас пришла домой а она уже все.... Ее в пищу можно употреблять?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-15, 22:21

@Екатерина_Миасс, собакам и кошкам отварить, пусть они съедят лучше. Моё мнение.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.5   Мускусные утки (индоутки) - ч.5 - Страница 17 Empty2016-01-15, 22:37

Скажите, а что утки всю ночь не спят? У них активность как не зайду ночью не уменьшается, постоянно перемещаются, общаются...
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.5 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3