Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-18, 00:28

Первое сообщение в теме :

@Светлана 1970, Вот и я такая...увлекусь и пошло поехало:)))) Всее...спать пошла, на работу завтра вставать
     

АвторСообщение
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 00:15

наташа1003 пишет:
@мамаКвочка, Риточка, как твои псисы гигантские поживают? Купили ТГБ70 Био+.
@Светлана 1970, Светик, а у нас снега тоже не было в выхи. И за грибами можно было...НО за какими?

Соседи у нас кругом. С моими с двух сторон суды в перспективе, бл... Настроили, москали... Шучу, но правда. вот в обычных ситуациях ну просто милые люди. Очаровашки и душки... Лапочки... Но коснись элементарных норм застройки, тут тааакое преображение мгновенное... Оскал, мат и проч. и проч. и проч. а так в жизни мы все - просто клёвые ребята...

ТГБшка - нуууу... поделка, все какое-то ну "Сделай сам", только терморегулятор производит впечатление заводской сборки. Хотя в нашей ситуации красивостей ждать, как я поняла, не приходится. Судя по фоткам всех присутствующих на рынке моделей бытовых - везде то же самое. Завтра буду включать, посмотрю как он в действии. Жду ответа по яйкам.
Прочита про твой впечатлена ("Био+" - термоконтрастный температурный режим, плюс случайный режим поворота кассеты с яйцами, плюс автоматическое охлаждение три раза в сутки по 15 минут. При этом термоконтрастный режим и охлаждение можно отключить, оставив ручное управление.)это получается заложил и на 21 день забыл?
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 00:18

а что за яйки хочешь?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 00:26

Наташ, Био не ставь. Или почитай темку про тбг, читала вроде, девочки не довольны этим био. Эта функция вроде в тбг новая, раньше такой не было. Почитай тему. Хотя может и на страничках форумчан, девочки писали. Когда надо ведь не вспомнишь и не найдешь, как всегда....
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 00:32

Светлана 1970 пишет:
Наташ, Био не ставь. Или почитай темку про тбг, читала вроде, девочки не довольны этим био. Эта функция вроде в тбг новая, раньше такой не было. Почитай тему. Хотя может и на страничках форумчан, девочки писали. Когда надо ведь не вспомнишь и не найдешь, как всегда....
Ну вот я только мужу нахвастала,а ты всю малину спортила Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2995962287 шучу Светулькин!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 00:42

@мамаКвочка, Ритуль, все наши инкубаторы требуют присмотра, а некоторые танцы с бубном Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 . Ты второй что ли присматриваешь ? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 . Танцы ты уже исполняла, да и еще не закончила, я так понимаю, все рекорды по вылупу побила Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2981382511 . В книгу Гиннеса хочешь попасть, что ли? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Там премию дают или нет? С нами поделись, если дадут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 00:58

Светлана 1970 пишет:
@мамаКвочка, Ритуль, все наши инкубаторы требуют присмотра, а некоторые танцы с бубном Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 . Ты второй что ли присматриваешь ? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 . Танцы ты уже исполняла, да и еще не закончила, я так понимаю, все рекорды по вылупу побила Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2981382511 . В книгу Гиннеса хочешь попасть, что ли? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Там премию дают или нет? С нами поделись, если дадут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
Та ну второй...мне бы с этот приручить.не говори 5 сутки пошли,вот может такое быть Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 12423005 эх дадут поделюсь...Светуль а у тебя какие инкубаторы если не секрет?
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 01:16

Светочек, Био не Био, но "Квочка" (шумы наседки) не работает совместно с каким-то из режимов, поэтому и не надо его нам. Инструкцию буду читать при инкубаторе, чтоб сразу руками трогать, крутить и включать. Иначе не уложится в голове. Яйцы приедут только через неделю. На этой для нас места не хватило. как там твои пальцы? Я когда позавчера щипала, порезала палец, болит и нарывает до сих пор.
Ритули, твой экспириенс мы читали всем форумом, а Светик болела-успокаивала, комментировала и советовала онлайн.
Я особо на первый опыт и не надеюсь, наверняка, косяк за косяком, а посему, если и будет результат, то хорошо уже, что просто будет какой-то.
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 01:24

наташа1003 пишет:
Светочек, Био не Био, но "Квочка" (шумы наседки) не работает совместно с каким-то из режимов, поэтому и не надо его нам. Инструкцию буду читать при инкубаторе, чтоб сразу руками трогать, крутить и включать. Иначе не уложится в голове. Яйцы приедут только через неделю. На этой для нас места не хватило. как там твои пальцы? Я когда позавчера щипала, порезала палец, болит и нарывает до сих пор.
Ритули, твой экспириенс мы читали всем форумом, а Светик болела-успокаивала, комментировала и советовала онлайн.
Я особо на первый опыт и не надеюсь, наверняка, косяк за косяком, а посему, если и будет результат, то хорошо уже, что просто будет какой-то.
Да Светулька мне и в личку и везде писала,я не знаю чтоб я делала без нее!и другие форумчаны тоже!огромнейшее им спасибо и низкий поклон!!!Так что ты не бойся все все спрашивай здесь такие люди Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 695966662
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 01:46

мамаКвочка пишет:
Светлана 1970 пишет:
@мамаКвочка, Ритуль, все наши инкубаторы требуют присмотра, а некоторые танцы с бубном Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 . Ты второй что ли присматриваешь ? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 . Танцы ты уже исполняла, да и еще не закончила, я так понимаю, все рекорды по вылупу побила Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2981382511 . В книгу Гиннеса хочешь попасть, что ли? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Там премию дают или нет? С нами поделись, если дадут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
Та ну второй...мне бы с этот приручить.не говори 5 сутки пошли,вот может такое быть Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 12423005 эх дадут поделюсь...Светуль а у тебя какие инкубаторы если не секрет?
Да какой там секрет. Первый квочка с Украины заказывала, второй с Китая, Китайский типо Аи. Смотрю третий Блиц, но он мне внешним видом не нравился ни когда, поэтому сразу не купила. Со своими инкубаторами тьфу тьфу сейчас мир и согласие, но они меня на вшивость испытывали. Я им сказала, что хозяйка я и будите работать как я захочу, а не как вам вздумается Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Вылупы пытались загубить, особенно второй Китайский, но я тогда уже понимала в развитии яйца, как должно быть на определенный день, перед вылупом и загубить ему не дала, но часть он мне угробил все равно в первый вывод.Но с покупкой третьего,реально понимаю, глупость, ну дурь какая то третий покупать, а весной двух не хватает. Но третий просто перебор, пока не решусь ни как. Хотя умом понимаю, если брать, то надо сейчас, но, но, но.....
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 01:53

@наташа1003, Натах. Я надеюсь ты не весь загрузишь? Или как? Придумала чем яйцо уплотнять? Или руками крутить будешь. Вот чем плох Блиц и тбг, если не полная ячейка, то надо прокладывать яйцо. Светить тоже проблема, одно не вытащишь все покатятся. Всю сетку вытаскивать, так пока просветишь, яйцо можно застудить. Если выводы в инкубаторе не плохие, то все равно не доделки какие то и сиди думай. Правильно доделай сам...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 02:02

@наташа1003, Про пальцы молчи.. Все вроде более менее оклемались, кроме одного. Догадайся с первого раза, какого, конечно среднего. Четыре как то в кулак складываются, а этот торчит позорно в не приличном жесте... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 . Со вчерашнего дня сама ржу. Муж говорит, смотри не показывай ни кому, а то не правильно поймут. Но я же переодически проверяю их дееспособность и жест этот пока присутствует Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Во доживешь до не приличия, блин Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145 с этой ощипкой и закатыванием через чур усердного, банок в автоклав. Лишь бы так не осталось Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 193743685 .
Ну Вас , ржач какой то на ночь..... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 431904850
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 03:14

Светлана 1970 пишет:
жест этот пока присутствует
Светик, у меня лет 15 назад на... ага именно на 3-м пальце выросла фибромка, так вот когда мне её удаляли, надо было шину на палец наложить. После операции я поехала домой, отпилась кофейком после наркоза и на работу... в офис прихожу, а навстречу КомДир - "ААаааа... Наташка Фак сломала!!!!!" Ржал весь офис несколько дней. Зато как я эффектно смотрелась за рулем... Правда, помассируй с диклофенаком. У меня все больше указательные в этот раз пострадали, оба нарывают и распухли, хоть и в йоде.
Про укладку и кол-во: короче, заказывать я буду и закладывать 30 яйков броля. Надеюсь, уложить у меня получится, перемычкой ограничу, нарежу всякие губки для плотности, по-туда-сюда поделаю, посмотрю - не падают ли и не болтаются и "в добрый путь"... Режим охлаждения - 15 мин 2 раза в сутки. Постараюсь уложиться во время на просмотр. Что не досмотрю, посмотрю позже. Ничего страшного, тут философический "не мое, так не мое" должен сработать. Все таки - это живой организьм, он по определению должен хотеть жить и такое кратковременное охлаждение особо не должно повлиять. А вот совокупность косяков в виде отключения света ночью, моя забывчивость, халатность либо совсем уже страшное - необратимая поломка, неустранимая в течение полудня - все это в результате может весьма радикально повлиять.
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 09:57

наташа1003 пишет:
УУУУрррррААА! Я купила инкубаторррр!!!! Сижу учусь...Всем - приветствую!!

Наташ, поздравляю!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1424726551
А я свой еще жду по почте. Каждый день гипнотизирую почтовый ящик.
Если до 1 декабря не придет буду звонить...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 12:56

@Светлана 1970, пост 160
В кассету можно сделать разделитель из фанеры (по ширине кассеты), обив концы резиной, будет отлично держаться. Тогда при неполной загрузке меньше надо уплотнять. У нас в городе есть магазин торгующий резино-техническими изделиями, там всякие уплотнители, кольца, резина разной толщины и пористости. У меня набита сантиметровая.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 14:07

@Татьяна 56, Татьян, спасибо!

@LARA-1968, Ларис, а номер отслеживания посылки не дали что ли?


@наташа1003, Натах, охлаждение с 11 дня, после замыкания ант....., это слово я запомнить не могу.
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 14:28

Светлана 1970 пишет:
@LARA-1968, Ларис, а номер отслеживания посылки не дали что ли?

Нет, не прислали. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2265796102
А что обычно присылают?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 14:35

Оль, я тута. Пишу про инкубатор.
Обязательно одеть верх и низ в чехол пенопластовый в котором он был упакован в коробку. Вырезать сверху дырочки только в пенопласте под вентиляцию, соответственно как на крышке инкубатора, но и под табло. Снизу тоже дырки вырезать для вентиляции. Пластик инкубатора на столько плохой, что разброс температур очень большой, не держит он температуру без утепления, даже при стабильной температуре в 28 градусов в квартире.
Потом...в центр яйцо не закладывать, под вентилятор, там все время яйцо останавливается в развитии. Далее, опустить датчик температуры ниже. Открутить винты на крышке и вытащить проводок с металлическим наконечником, там сам наконечник сантиметра три и проводок чтобы на сантиметра три был опущен, всего сантиметров на шесть висел вниз над яйцом. Яйцо в ячейки не ставлю, кладу на них лежа и кручу руками. Это яйцо куриное. Гусей и уток клала на решетку, без ячеек, но там и яйцо больше.
Влагометр можно выбросить, мой врет как зараза. Купили маленький и просто ставим его туда. Сам инкубатор ставлю на бруски для лучшей вентиляции и воздухообмена, ну вроде все вспомнила. Ты спрашивай если что, а то может упустила что то и не написала.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 14:54

LARA-1968 пишет:
Светлана 1970 пишет:
@LARA-1968, Ларис, а номер отслеживания посылки не дали что ли?

Нет, не прислали. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2265796102
А что обычно присылают?
Ну да, должны дать. Ты позвони им и спроси и на сайте почта России по этому номеру отследишь и увидишь где твоя посылка. А то может они не выслали....
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 15:17

@Светлана 1970,
Светланочка!!! Огромное спасибки!!! По наитию, всё так и предполагала. Из середины инкуба ни одно яичко ни разу не вылупилось, видимо, там какая-то зона холода! Про пенопласт всё поняла, всё так и сделаю. Влажность у своего тестировала другим влагомером, вроде пока все правильно показывает. Про датчик температуры на второй инкубации уже тоже сами доперли, муж мне его опустил, проверю правильно ли в сантиметрах. А по температуре как? Всю инкубации в инструкции предлагается держать на 38С. Это правильно? Ещё раз огромное спасибо!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1540803781
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 15:23

Светлана 1970 пишет:
LARA-1968 пишет:
Светлана 1970 пишет:
@LARA-1968, Ларис, а номер отслеживания посылки не дали что ли?

Нет, не прислали. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2265796102
А что обычно присылают?
Ну да, должны дать. Ты позвони им и спроси и на сайте почта России по этому номеру отследишь и увидишь где твоя посылка. А то может они не выслали....

Уже такая мысль залетала в сознание, но я ее гнала. Вечером посмотрю что осталось при заказе(заказывала с домашнего кома), тогда завтра буду им звонить. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1519745691
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-25, 23:15

@Korolga, Оль. Цыпы лупятся нормально? Неиспользованного белка нет?
Температуру держу первые дня три 38, далее 37,8 на вылуп 37,5. И яйцо, поняла , да, кладу все равно повыше, на ячейки.
Яйцо местами меняю. Полный не загружаю, эта зона под вентилятором, самая холодная видимо. На вылуп тоже в центр не кладу.
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 09:55

[quote="LARA-1968"][quote="Светлана 1970"]
LARA-1968 пишет:
Светлана 1970 пишет:
@LARA-1968, Ларис, а номер отслеживания посылки не дали что ли?

Уже такая мысль залетала в сознание, но я ее гнала. Вечером посмотрю что осталось при заказе(заказывала с домашнего кома), тогда завтра буду им звонить. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1519745691

Позвонила!!!
Они его только 20 числа отправели! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 356602
Ну хорошо что хоть отправели!!!
Номерок взяла, теперь буду отслеживать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1654218908
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 10:25

@Светлана 1970, Светлана, цыплята у меня лупились: первый раз, когда температуру на индикаторе выставляла 37,8С (на вылупе 37,3С) на 23-24 день, второй раз, когда температуру выставляла на 38С (на вылупе 37,5С) на 22-23 день, а так, чтобы по правилам на 21 день уже вылупились, такого не было, только пищать в этот день начинают. У вылупившихся все скорлупки были чистые, неиспользованного белка не было, правда и в первый и во второй раз было по два инвалида (наверное, "шпагатики"? когда одна лапка вперед, другая назад), пришлось утилизировать. И сам выход был маленький: первый раз из 48 яиц вылупилось всего 12 цып, во второй - 19. Я вот сделала большую ошибку, что не вскрывала невылупившиеся яйца, что-то было мне страшно от того, что могу там увидеть трупы, поэтому и не знаю, на каком этапе зародыши погибли или какой неоплод был. В следующий раз обязательно вскрою, только для этого, видимо, придется "принять на грудь" Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 116459 . В общем точно поняла (спасибо за разъяснения), что фигово с прогревом. Попробую инкуб утеплить пенопластом, проковырять дырочки, где надо. Только вот не поняла, что значит - яички повыше класть, на ячейки? у меня ячейки отклоняются на 90 град. каждые два часа (т.е. автоповорот), что-то не соображу, как положить на ячейки, яйца ведь тогда скатятся. Главное, поняла, что первые три дня надо прогреть, а потом до вылупа 37,8С держать. А проветривать, как многие пишут, не надо с 11 дня? Или у меня и так в инкубе холодно. А с холодной зоной под вентилятором муж обещал покумекать, вроде хочет какой-то кожух-рассеиватель попробовать сделать. Если ноу-хау прокатит, обязательно сообщу. Светочка, очень приятно с Вами общаться, спасибо, что откликнулись, благодаря Вам у меня потихоньку в голове правильный пазл складывается!!! Надо за декабрь-январь все модифицировать, научиться и обкатать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 14:47

@Korolga, Оль. Переворот не включаю. Кладу на эти желтые ячейки, когда они ровно стоят и все. Кручу руками два раза в день.
Яйцо я тоже не вскрываю, не мое это. Но там на просвет все видно хорошо. У меня фильмоскоп детский для диафильмов завалялся на даче, вот и пригодился, а так фонариком. Ты как надумаешь закладывать, пиши. Неоплод хорошо видно. Я выгуливаю- охлаждаю тоже с 11-12 дня, сначала по одному разу, потом по два раза в день. Он температуру после охлаждения хорошо набирает, быстро. Вот когда гуляют, вечером яйца, тогда и смотри, каждый день, учись понимать яйцо. Замершие яйца видно. У них к вылупу затемнение не большое может быть и просвет белка в остром конце. Будешь смотреть если, то научишься распознавать и все увидишь.
Если надумаете кожух делать, то перед закладкой яйца положи в инкубатор пять градусников, четыре по углам и один в центр. Там же вентилятор и нагреватель над ним вроде. Как это скажется на разбросе температур, поэтому, чтобы не разочароваться с вылупом, сначала тогда надо замерить температуру, протестировать его. А то может еще хуже будет.
А так по срокам вывода, конечно недогрев, холодно им в этой коробке пластиковой, чудо Китайское.
Попробуй даже, если хочешь, зимой его протестировать. Одетым с пенопласт. У меня самая теплая зоны, это бока, углы. Яйцо меняю местами, как писала, раз в сутки.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 14:55

@Светлана 1970,
Спасибо большое, Светлана! Всё вроде поняла, градусники разложу и протестирую температуру на каждом участке, потом буду экспериментировать пока на своем яйке, чтобы зря не тратиться. Правда, если вылупятся, будут "смесь бульдога с носорогом". Ну, что делать, надо же на ком-то эксперимент провести!
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 15:12

Девчат подскажите ками ми градусниками лучше температуру в инкубаторе проверять? Притащила с работы профессиональные термометры , но их надо в масло окунать что бы температуру правильно показывали.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 15:16

@Korolga, Оль. У меня сейчас в нем хорошие вылупы тьфу тьфу. Но это второй инкубатор, первый пенопласт. Я тоже, когда купили, ни чего не протестировала, положила покупное яйцо и как умная сижу, жду хорошего вывода. Но яйцо то просматриваю, свечу. Смотрю на 14-15 день, ну недогрев у них, подняла температуру и яйцо спасла, но тоже не все. После этого вооружилась градусниками и как маньяк мерила, мерила везде и всюду и пришла в ужас. Потом одели его в пенопласт и тоже мерила, мерила. Потом опустили датчик температурный и опять мерила.
Только не забудь его на бруски ставить для лучшего воздухообмена. Так то он на ножках, хотя тоже они не большие, а в пенопласте вообще сплошняком низ пенопласта, поэтому поставить его повыше просто обязательно. А то наклев может быть с острого конца.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 15:24

Оль. Я медицинскими аптечными. У меня других нет. Хотя пишут это не правильно, но по любому он наивысшую показывает...., правда в разных аптеках покупала.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 16:05

@Светлана 1970, Да, да, Светуль, всё приняла к сведению! Ножки тоже этому китайцу "приделаем". Будем пытаться довести до "русского совершенства" то, что уже есть, это китайское чудо-юдо!
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 16:12

У меня инкубатор тоже китайский, пластиковый, и температуру он показывает одну, а по факту там ниже, покупала б/у без коробки,сейчас хочу из пенофола сделать на него чехол. Аптечные попробую куплю , я так поняла , простые ртутные?электронный пробовала , не вышло.
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 16:15

Как же ручки чешутся яички заложить! Мои мужички уже сказали что спрячут от меня инкубатор, до Нового года ни ни.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 16:25

@Отставных, Ой! И не говорите! У меня тоже руки чешутся и тоже до НГ запрет от мужиков! Хотя, какая им разница? Видимо, хотят, чтобы все праздники я только их обслуживала и не отвлекалась! Кстати, ртутные градусники, вроде как, кучами не продают! Поэтому надо, думаю, по штучке в разных аптеках брать, а то заподозрят в терроризме!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 16:43

Девочки. Я покупала электронный градусник, специально выписывала, для инкубатора. Но не нравится он мне. Так же пробовала человеческий электронный, но остановилась на ртутных. Есть на птичке Садовод, в магазине птицевод,такой двойной, большущей. Он еще название свое имеет..., но его в инкубатор не запихнуть. Еще есть какой то спиртовой инкубаторный, но там деления мелкие и зона допустимой температуры зеленым выделена, но десятых нет, только градусы, тоже барахло какое то.

У меня сегодня шелки все снеслись и руки зачесались прям, заложить оплод проверить. Не искушайте меня...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 16:51

@Korolga, Оль. А ты не пробовала , сие Китайское чудо на аккумулятор переключать? Наш не держит совсем температуру. Табло работает, вентилятор крутит, а градусы падают.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 17:04

@Светлана 1970, Не, до аккумулятора ещё не дошли мои опыты! Хотя, тоже надо попробовать, вдруг свет вырубят. А какой можно аккумулятор использовать? От авто?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 17:10

@Светлана 1970, Шелки снеслись - здорово!!! У Вас карликовые? А то я тут на "Птичья Деревня" нашла название кур - Китайские шелковые гиганты! Это что за зверь?
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 17:13

С градусниками не проблема, хоть сотню можно, рядом с работой аптека я там мужу таблетки закупаю упаковками, они меня знают и продают без проблем, я им корзинок-коробочков наплела и мы очень довольные друг другом. По поводу аккумулятора- летом свет отключали, а у меня мелкий один дома был, на газу воду нагрел, в бутылку и туда. Света не было сутки , завернули в одеяло , бутылки переодически подкладывали и все ок.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 17:55

@Korolga, Оль, карлики. Гиганты это быстрее всего аборигены. Но они совсем другие и на много больше. Эти то декорашки, для души, но несутся хорошо, правда наседки чумовые.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 18:07

Для пенопластового инкубатора купили на радиорынке переходник для машины , перехода с 12 вольт на 220 , но он тоже температуру не регулирует, а только нагоняет. В инкубаторе нет функции перехода на аккумулятор, поэтому сидеть привязанной с ним и включать и выключать приходится, когда свет выключают. А в Китайский тоже бутылки клала, но и градусник, чтобы видеть что там с температурой, нормально, держит хорошо с бутылками. Во всяком случае на много лучше, чем его на аккумулятор сажать, вентилятор просто выдувает теплый воздух, а нагрев не справляется.

     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-26, 20:52

Светлана 1970 пишет:
Для пенопластового инкубатора купили на радиорынке переходник для машины , перехода с 12 вольт на 220 , но он тоже температуру не регулирует, а только нагоняет. В инкубаторе нет функции перехода на аккумулятор, поэтому сидеть привязанной с ним и включать и выключать приходится, когда свет выключают. А в Китайский тоже бутылки клала, но и градусник, чтобы видеть что там с температурой, нормально, держит хорошо с бутылками. Во всяком случае на много лучше, чем его на аккумулятор сажать, вентилятор просто выдувает теплый воздух, а нагрев не справляется.

Вам наверное надо к аккумулятору подключить инкуб через инвертор и усе
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 18:56

Девочки заказала инкубатор Блиц 48ц. Цены взлетели опять, буквально за две недели с 7400 до 8000 с лишнем. Заказала за 8300 , но уже и таких цен нет. С доставкой 8900 , довольна как слон. Самовывоз на Ленинградке у Сокола, но до туда доехать еще надо.
Мы в воскресенье домой и в понедельник я должна уже получить инкубатор.
Это третий штук....., караул, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 193743685
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 19:03

@Светлана 1970, поздравляю ! когда сезон открывать будешь? Хожу кругами,сама себя уговариваю,рано-рано,а зуд инкубаторный уже свербит.На всякий случай перепланировку в курятнике делаю,вдруг не выдержу.
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 20:55

Вот вот, по ручкам сама себя стучу ! Полезла смотреть салфетки для декупажа к весне скоро подготовка начнется и как то само получилось, уже в инкубаторах... Младший просит миник на 7 куриных, но что то как то не знаю, может к февралю созрею, пусть попробует.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 21:27

@Дрофа, Ириш! Да жесть. С гусями распрощалась и мои мозги решили, что мне скучно. Но я с ними ( мозгами) войну веду Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
Дома хочу шелков заложить, оплод проверить, но надежда маленькая конечно. Может вылупится кто. Этот козел только жрёт от пуза и любит одну свою барышню и то не часто. Шелки мелкие, растут медленно, если вдруг случится чудо вылупа, потом подарю их.
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 21:35

@Светлана 1970, потом подарю их
Светик ! не подарю а поменяю на опилки Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1540803781 а то моим не состоявшимся шелковым петушкам нужен очень ухажер они яички то несут исправно а без мужичка то ))) сама понимаешь так что я в очереди номер 1 а опилочки то лежат в теплицеждут своего часа
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 21:36

@Светлана 1970,Свет,а мне нравится с малышнёй возиться,пушистенькие,хорошенькие.Старых сейчас убираю потихоньку,пока разум пересиливает хотелки,думаю дотяну ,чтоб вывелись в конце марта.
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 21:38

Лет 20 назад , гостила все лето у подруги на даче , а у них куры, гуси,хорьки, кот, карело- финская лайка и моя кавказская овчарка. Пришол Танюхин брат и принес петуха, как из мультика, красивый... У меня говорит кур не топчет , давайте попробуем поменяемся. Нашего маленького, замызганного отдали, взяли этого , а он гад только жрет и по забору ходит , красуется. Неделю мы за ним наблюдали , он даже попыток не делал. Так его Пашка в суп и пустил лентяя.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 21:39

@ялюбочка,какие-то у  вас опилки слишком дорогие Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 21:48

@Отставных,зажирел ,наверно,а может гермафродит.
Оля,елочка из ткани на фото-твоё произведение?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2015-11-27, 22:09

ялюбочка пишет:
@Светлана 1970, потом подарю их
Светик ! не подарю а поменяю на опилки Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1540803781 а то моим не состоявшимся шелковым петушкам нужен очень ухажер они яички то несут исправно а без мужичка то ))) сама понимаешь так что я в очереди номер 1 а опилочки то лежат в теплицеждут своего часа
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 Намек понят. Свисну, если что. Но зима вся впереди, смотри, а то свистом замучаю. Они и сами сесть захотят. Сейчас как яйца в гнезде увидят, что лежат, все пропало... мы наседки. Все таки курочки, да? Как хорошо! Я сама себе оставляла трех петухов..., думала этого лодыря сменить, сыном то вроде можно заменить. Широкую переносицу высматривала. Ага...., все три девахи оказались. Вот такой я шелковод! Но они еще не несутся. Скоро должны. С ними петух, не родной сидит их ровестник, поет, но не топчет тоже их. Я вообще ни чего не понимаю.
Правда петухи какие то..., собой любуются что ли?
Выбирай невест на любой вкус и цвет, а они себя только любят Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3