Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-24, 16:49

Первое сообщение в теме :

Дрофа пишет:
@Старская, Марин,я тоже удивляюсь -откуда что берётся? так ещё и любимая жена механника Гаврилова араукана Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 356602

на вкус и цвет.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 мужчина и все этим сказанно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145
     

АвторСообщение
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:30

Че то я не доверяю лампам этим...
Вот мне, например( сейчас опять наверное прикалываться начнете) никак стафилококк вывести в ушах не могут.. Уже 14 дней этой самой лампой в уши свеч и все без толку..
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:43

Всем привет. Были сегодня у кур, я в расстройстве. Брама моя, которая наседка исхудала. Открыли курятник, вышла со всеми.Стояла на солнце грелась. Худая по сравнению с другими....два гнезда, в одном 3 яйца, и в другом 3-теплые. Сидит и греет их засранка:( Что делать-то? Если ее уже посадить окончательно она не погибнет?? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2797183167
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:44

@Dreamer, Марат, ну лечебный эффект вероятно отличается от эффекта при дез. обработке. Дез. эффект от обработки УФ лампами я бы также поставила под сомнение, поскольку необходимы лампы сочетания определенного спектра и мощности. Таки кварц определенно лучше, но не в присутствие живности.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:46

@Vladimira, Может, как советует Светик Светлана1970, посадить её в карцер на сетку с поилкой и кормилкой? Опомнится, кушать начнет...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:48

Dreamer пишет:
никак стафилококк вывести в ушах не могут..
Нитрофунгин капал?
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:49

@наташа1003, Сажала уже.3 дня сидела в одиночке. Только вернула в курятник она бегом на гнездо....
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:51

@Vladimira, Рановато видать на свободу вышла. Еще не прочувствовала.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-26, 23:58

@наташа1003, Я побоялась больше 3 дней, думала не примут обратно в семью.
Я думаю если ее больше не насиловать и посадить на яйцо у нее сил хватит? Гнезда на высоте, прямо в гнездо кормушку поставить и поилку? у нее так ноги откажут. Пишут типа тишина и покой нужен, чтобы сидела.Этой ничего не мешает.
Почти месяц такая свистопляска.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:02

@Vladimira, Ир, а у вас что, в курятнке минусовая температура? Почему она должна погибнуть? У меня наседка села на яйца в конце декабря. В курятнике+ 10-15 град . Высидела ,живая здоровая и жизни довольная.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:07

@knopusik50RUS, У нас и зимой +12 тепла на автомате обогреватели стоят. Уж больно худая стала.Елена, проблема в том, что гнезда на высоте. Выведет цып, если мня рядом не будет они упадут или затопчет она их в гнезде, сидит не отдельно а в семье.И наверное куры другие заклюют. Нет у меня опыта еще, не понимаю что делать. Это первые мои куры, брала уже подростками. С мелкими не сталкивалась ни разу
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:08

@Vladimira, Сажайте и не переживайте. Еду ей рядом поставьте и питье. Ноги не откажут. Они же по любому сходят размяться и оладить яйца.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:10





















Зависит от курицы у нас у соседки после высидки сусекс годовалая клушка уже три недели храмает и еле ходит, а цыпленок которого высидела ее теперь защищает.













     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:10

Светлая. пишет:
Dreamer пишет:
никак стафилококк вывести в ушах не могут..
Нитрофунгин капал?
Капал..
уже 10 лет.
Я даже список составил чего еще не пробовал)))
Когда меня, оЧеРЕДНоЙ врач спрашивает о том что я капал, мазал и колол, я открываю телефон и зачитываю ему список..))
В нем 3 препарата которые я еще не пробовал)) Но все тяжелые и врачи их мне почему-то не прописывают. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2265796102
Это я к тому что если предрасположенность к размножению каких либо бактерий имеется. то никакая лампа не поможет..)
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:12

@knopusik50RUS, Придется так и сделать. Только сегодня забрала 6 яиц. Положу под нее загорок, сколько снесут завтра все столько и положу, наверное...А если яйца пару дней лежали в гнездах при +12 они годятся? Если я к ее нагретым (1-2 дня) положу другие?
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:14

и опять же проблема: брамчики мелких загоров не будут обижать потом? хотя судя по характеру загоров они сами брамов заклюют...ппц какой то
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:15

@боцман 1973, ох, Алексей, вот совсем не хочется хромой курицы, но придется наверное рисковать
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:17

Vladimira пишет:
и опять же проблема: брамчики мелких загоров не будут обижать потом? хотя судя по характеру загоров они сами брамов заклюют...ппц какой то
Я думаю, будут..(
Большенькие всегда маленьких обижают..(
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:17

@Vladimira, Ирин, тогда посадите её в гнездо ,поставьте ей воду и еду прямо в гнездо. Закройте вход в гнездо тряпицей ( я закрывала шторкой, которую вешают в машинах на заднее стекло ) А нижний край заправляла во внутрь гнезда. Может быть кто еще подскажет варианты. Не переживайте все пройдет нормально. У меня тоже гнезда высоко,на уровне моих глаз. Ростом я не высокая но всеже где то 1м50 от пола.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:21

Dreamer пишет:
Светлая. пишет:
Dreamer пишет:
никак стафилококк вывести в ушах не могут..
Нитрофунгин капал?
Капал..
уже 10 лет.
Я даже список составил чего еще не пробовал)))
Когда меня, оЧеРЕДНоЙ врач спрашивает о том что я капал, мазал и колол, я открываю телефон и зачитываю ему список..))
В нем 3 препарата которые я еще не пробовал)) Но все тяжелые и врачи их мне почему-то не прописывают. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2265796102
Это я к тому что если предрасположенность к размножению каких либо бактерий имеется. то никакая лампа не поможет..)

Тебе посев на грибы делали? У миколога был или у обычного лора лечишься? Если нужно в личку дам контакты в Москве.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:22

@Vladimira, Годятся, если вы их не успели в холодильник определить. Хотя была ситуация ,что яйки были определены в холодильник и после 2-3 часов были подложены под наседку,заранее помеченные. Ни чего не случилось,цыпы вылупильсь в числе первых.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:29

Светлая. пишет:

Тебе посев на грибы делали? У миколога был или у обычного лора лечишься? Если нужно в личку дам контакты в Москве.
Делали. Раз наверное 14 - 15..Кроме золотистого стафилококка ничего не находят.
у миколога не был.. Даже не знал что такие специалисты есть))
У обычного лора наблюдался.
Контакты миколога? Спасибо, Светлана. у меня пока есть еще немного терпения. уж долечусь у последнего лора.. Если и он мне не поможет, тогда обращусь)
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:33

я на всякий случай напишу, микозы лечит только миколог.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:34

@knopusik50RUS, Елен, а ты потом ее с цыплятами куда то отсаживала?
Гнездо у меня на высоте 40 см от пола, размер 35 на 40. попробую придумать как туда воду поставить и еду.Хотя может не надо, есть шанс что она хоть будет разминаться, выходя попить и поесть...надо подсчитать, чтобы вылуп на выходные пришелся..
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:37

@knopusik50RUS, Спасибо, Елена. Что то я так расстроилась и растерялась, что сама не соображаю. Положу штуки три и пусть сидит.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:42

Светлая. пишет:
я на всякий случай напишу, микозы лечит только миколог.
Пиши)
пошел изучать что такое микозы)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 00:52

@Vladimira, Ириш. Подумай конечно хорошо. Правда может не встать. Ну куда....месяц уже не жрет и еще 21 день. Пускай лучше в клетке тогда неделю сидит и дурь выветривает. Может запросто не встать. Да и про гнезда как ты пишешь. В клетке то ей что делать, по любому разгуляется, но не за три дня, подольше, но хоть поест нормально.
Просто у меня был такой опыт с шелковой. Я поднять не смогла. Колола, зарядку делали на жердочке сидели с моей помощью. Она и вылупила толком не всех. Думай конечно. Но у тебя получается две отсидки подряд, это ни есть хорошо...
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 01:03

@Светлана 1970, Сегодня гуляла на солнце, поела...зоб посчупала. там от силы с грецкий орех набито, причем ела исключительно сушняк к\к и зернышки, я уж ей под ноги прямо сыпала. Стоит особнячком. Абрамыч вокруг нее кружил, то одно предложит, то другое, она ни в какую...Пригрелась на солнышке, присела, он к ней других девах подогнал...
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 01:05

@Светлана 1970, @knopusik50RUS, спасибо, девочки. Пойду спать, завтра опять поеду, посмотрю на нее еще раз пристрастно...что делать дальше.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 01:08

@Vladimira, Ирин, но не знаю, не знаю...По поведению у нее уже сейчас то сил нет....
Ей бы отдельное питание усиленное, мяско, рыбка витамины.
Наседки когда с гнезда встают все быстрей, скорей. Пожрать, попить, покакать. А твоя уже вяло текущая какая то...Смотри, смотри сама. Я бы не стала рисковать, сажать.. Просто говорю, был печальный опыт. Я потом сама с ней нянкалась как курица с яйцом, ни каких дел, только все внимание ей. Домой ее забирали. Но у нас то шелк карлик, а в тебя мадам побольше на много будет.
     
Ыш.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Роман
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 02:00

боцман 1973 пишет:
Люда я по чесноку не доверял бы рекламе.
Ультро фиолет это дюже опасная штука. Провокатор раковых заболеваний и сама будь с ним аккуратней.
Все просто с лампами этими, открытого типа нельзя в присутствии людей использовать, закрытого можно. Закрытого типа, то же самое, только в кожухе и вентиляторы прогоняют воздух через нее, по своей сути закрытого типа только воздух обеззараживают, а открытого еще и предметы. В медицинских лабораториях обязательная процедура -  кварцевание, они испльзуют и открытого, и закрытого типа. Хочу домой купить и комнату, где инкубатор стоит кварцевать.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 02:40

Дорогие мои, привет!!! Мои цыпы вылупились, не знаю, куда сажать!!!! Три брудера и все под завязку.! Завтра напишу про Блиц базу. Собрали сегодня днем.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 03:04

     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 03:19

@Людмила2016, спасибо, Людочек!!!!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 03:21

Не трясусь уже, но все равно, так приятно!!!!@Людмила2016,
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 03:38

Dreamer пишет:
е находят.
у миколога не был.. Даже не знал что такие специалисты есть))
У обычного лора наблюдался.

Контакты миколога? Спасибо, Светлана. у меня пока есть еще немного терпения. уж долечусь у последнего лора.. Если и он мне не поможет,

Марат, без обид, плиииз! У меня такое ощущение, что у Вас все болезни собрались... Может, стоит подумать о чем-то еще? У Вас прям эпидемия идет.... Откуда?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 03:45

Завтра жду вывод, весь....Такие лапки!!!!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 04:25

Завтра 21-день....Жду еще цыпочек...
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 04:46

Dreamer пишет:
Светлая. пишет:
я на всякий случай напишу, микозы лечит только миколог.
Пиши)
пошел изучать что такое микозы)
не могу уже про Вас писать, у Вас еще и микозы?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 08:03

@Nata-72, Нытусь прими мои поздравления. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3130015090 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3130015090 Места у ней нету,освобождай свои апартаменты детям. А то места нету,моду взяли,понорожают детей а жить им не где Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 08:19

@Vladimira, Ирин ,ты дествительно посмотри на состояние птицы. Советы, советами если визуально видно что слабая, то лучше её разгулять. @Светлана 1970, у меня то дворянка (видимо посильнее) то же присаживалась с начала декабря,я яица из под нее забирала, сидела на подкладне ,все равно уселась. Да еще два срока отсидела подряд.На ноги плохо вставала ,а потом расходилась. Тут конечно от самой наседки все зависит.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 08:26

Nata-72 пишет:
Dreamer пишет:
е находят.
у миколога не был.. Даже не знал что такие специалисты есть))
У обычного лора наблюдался.

Контакты миколога? Спасибо, Светлана. у меня пока есть еще немного терпения. уж долечусь у последнего лора.. Если и он мне не поможет,

Марат, без обид, плиииз! У меня такое ощущение, что у Вас все болезни собрались... Может, стоит подумать о чем-то еще? У Вас прям эпидемия идет.... Откуда?
Наталия, доброе утро. Как мне показалось, вы вообще не поняли о чем речь? Все это какие?
Ну, да ладно )
Светлана спросила, я ответил. Как думаете, если бы я ваш вопрос проигнорировал, вам бы было приятно?
А вот у вас есть манера, после нескольких брошенных фраз, уходить от предметной дискуссии))
И без обид  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2981382511
P.S
Всем остальным, тоже доброго утра!)))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:00

Nata-72 пишет:

не могу уже про Вас писать, у Вас еще и микозы?

Наташа Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 835140193 и лучше не пиши!Мы еще цыплятам носовую перегородку прооперируем, уберем полипы, у фониатора поставим голос и у отоневролога вылечим головокружение, а от расклева зашьем все перфорации.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2995962287

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 1424726551 тебя с цыпочками, растите большими и вкусными!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0539620001459062004
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:12

Светлая. пишет:
Наташа и лучше не пиши!Мы еще цыплятам носовую перегородку прооперируем, уберем полипы, у фониатора поставим голос и у отоневролога вылечим головокружение, а от расклева зашьем все перфорации..
а вечерком под рюмочку купороса чая ,соберём  "народ для разврата" и обсудим содеяное. Всем здоровья !

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 0373357001459062594
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:15

@Светлая., Светик, ты забыла про голливудскую улыбку. Всем просто необходимо срочно вставить импланты.
Вроде весна начинается. Всем доброго весеннего утра!
sunny
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:18

@Дрофа, Ириш, обязательно! А то я в растерянности, как мои цыпы без прививки Эболы на улицу выйдут, сейчас такая опасная жизня наступила.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145
Картинка,  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 695966662 !

Людмила2016 пишет:
@Светлая., Светик, ты забыла про голливудскую улыбку. Всем просто необходимо срочно вставить импланты. Вроде весна начинается. Всем доброго весеннего утра! sunny
Людочка, это непременно! Я своим ушастым на два передних зуба планирую стразики, чтобы от клиентов отбоя не было. Как Настя Зубная фея появится, она нас проконсультирует, а то погрязла в своих антибиотиках. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:23

@Светлая.,
Светлая. пишет:
Я своим ушастым на два передних зуба планирую стразики, чтобы от клиентов отбоя не было.
Записывай меня первую в очередь. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 3472175145
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:26

@Людмила2016, замётано! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2981382511
Пошла с собачарой в поля гулять, она мне вчера, чуть двух уток диких не поймала, за фиг я вообще этой птицей занимаюсь, надо ружье из сейфа доставать, у свекра где то пылится. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 976709
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:27

@Светлая., Светик, вчера своим досыпала оставшуюся кукурузку, клевали в два клюва, всё выбрали из комбика, а сегодня у некоторых грязные попки. Может быть из-за кукурузы? Уже не знаю на что думать, пьют сейчас Ветом Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 356602
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:28

@Людмила2016, Люд ну я думаю может, если они слабенькие, то любое изменение у них как-то проявляется. Я тыковку дам тертую, так сразу лужи, типа поноса, но это нормально, я на это даже не смотрю.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 Empty2016-03-27, 10:29

Светлая. пишет:
за фиг я вообще этой птицей занимаюсь
За фиг ты ее кормишь, дармоедку, даже уток не поймала Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 4 2656803500
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3